yusta_s
( )
17/03/2007 20:29:10
ну где найти понимание?

Работал в крупной международной компании. Перекупила крупная Российская...

При переговорах с руководителем остро встал вопрос: почему у меня такие паскудные часы?

Кто мне может объяснить, почему, золотые лонжин, за 2000 евро - паскудные? Чем галстук за 1000 круче, чем за 150 $, почемуя должен мучаться в итальянских колодках, ежли мне гораздо удобнее в обуви российского проиводителя, который "землю заставляет крутиться..."?

Я искренне не понимаю этого... Что происходит? Во всём, что не касается внешнего вида, он абсолютно адекватный человек. Это понты, или стиль жизни?



stiv
( )
17/03/2007 22:29:22
Re: ну где найти понимание?

Стиль его жизни - понты  
Не у всех крыша остается на месте, когда на питание уходит менее 5% от зарплаты (дохода). Возникают баальшие проблемы - как потратить остальные   деньги.

(Большие деньги - зло. Хочу много-много маленьких денег  ).



MegaHonj
( )
17/03/2007 22:48:24
Re: ну где найти понимание?

Да не растраивайтесь вы так. Вот у меня всего каких 6 галстуков. Самый дорогом долларов за 15. А остальные, вообще в уиверсальном магазине на распродажах по 3-4 доллара за штуку купленны.
Что касаемо ручных часов, таковых вообще нет. Посмотрел в мобильник и узнал.
Мне наверное должно быть очень стыдно, да?


stiv
( )
17/03/2007 22:58:03
Re: ну где найти понимание?

Что значит - не расстраиваться человеку?
На него начальник наехал: "Почему, мол, часы не за 20 штук грина?" .

Чудные они эти бохатые .
СлучАй недавно был. Знакомый А. приехал к знакомому В. (мелкому олигарху). Приехал А. на отечественной машине и поставил ее во дворе огороженного особнячка В.
Так вот, В. пошутил (а может и не пошутил) сказав: "Ты б машину свою на улице где б оставил, а то мои знакомые (соседи, друзья, партнеры) вдруг подумают, что у меня плохо дела идут"....



MegaHonj
( )
17/03/2007 23:06:58
Re: ну где найти понимание?

так я его подбодрить решил, вот вон мол, живут люди еще хуже

Sid_Vicious
( )
18/03/2007 00:01:05
Re: ну где найти понимание?

Цитата:

Работал в крупной международной компании. Перекупила крупная Российская...


При переговорах с руководителем остро встал вопрос: почему у меня такие паскудные часы?


Кто мне может объяснить, почему, золотые лонжин, за 2000 евро - паскудные? Чем галстук за 1000 круче, чем за 150 $, почемуя должен мучаться в итальянских колодках, ежли мне гораздо удобнее в обуви российского проиводителя, который "землю заставляет крутиться..."? 



 


Потому что Longines не считаются престижными, хоть золотые, хоть с брюликами. Что касается возмущения о крутизне и мучениях, то почему у Вас не цифровые Casio?


Ориентироваться надо на это:


http://www.alltime.ru/index.php?filter=w...4&mid=27676


http://www.alltime.ru/index.php?filter=watch_iwc_man_ingenieur&step=4&pgnum=1&mid=106298


Но не дороже чем у начальства.:)


 



 



драчильщик
( )
18/03/2007 02:17:46
Re: ну где найти понимание?

Мне коллега-адвокат на НГ подарил часы с аббревиатурой ФСБ на циферблате (кстати идут ровно). Если есть желание, примерьте, я слышал, что от такого сочетания букв многие действующие жополизы трепещут. Сам использую смартфон.

yusta_s
( )
18/03/2007 13:33:26
Это не возможно.... пока

Цитата:

Но не дороже чем у начальства.:)


У меня просто нет 80.000-120.000 лишних евро, на часы.

yusta_s
( )
18/03/2007 13:50:15
Да сказать по совести+

я не расстраиваюсь. И даже не обижаюсь на него. Он ваще-та ничего...

Не понимаю, откуда такая пафосность? Мы ведь с ней не рождаемся... Он хочет самоутвердиться за счёт меня? Вроде не похоже... Он хочет доказать, что зарабатывает на несколько порядков больше? Дык, я это и так знаю...

Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ... И спрашиваю ваше мнение



Мерзавка
( )
18/03/2007 14:35:07
Re: Да бред это

Что же такие за часы за 80.000-120.000 евро? Кто в таких ходит-то? Шейхи нефтяные? Сильвио Берлускони?
У нас в России из властной верхушки - почти никто ( http://www.newsru.com/russia/17feb2005/watch.html ).

Нет, я, конечно, понимаю серьезность проблемы . У нас топ-менеджер крупной компании легко может на этой почве нажить серьезные (кроме шуток ) неприятности на работе . (Моя-то компания, хоть и международная (поскольку там аж четыре гражданки стран СНГ раздвигают за деньги всем желающим ), все же не требует для представительства таких расходов на цацки ).

Но Вы Вашему этому начальничку на всякий случай скажите (так, между прочим), что сам Вова Пу - и то носит Patek Philippe Perpetual Calendar из белого золота всего за $60.000 .

Строго ИМХО, для топ-менеджера крупной компании, по-моему, вполне довольно чего-нибудь такого с турбийоном за десюнчик , и успокоиться на этом.


yusta_s
( )
18/03/2007 14:52:54
Re: Да бред это

Случай, из жизни - сам видел...

Правление. Все зампреды. ждут главаря и обсуждают новинки из АВТО-журнала. Один напряжённо говорит по телефону, что-то пишет и ухватывает конец разговора. А разговор об Audi Q-7 (цена от 70.000) Отвлекаясь от записей спрашивает: "Какие часы обсуждаете?"

Он даже представит себе не может, что можно купить машину за такие "смешные" деньги... Иногда создаётся ощущение, что они с Марса прилетели.

Цитата:

Что же такие за часы за 80.000-120.000 евро? Кто в таких ходит-то? Шейхи нефтяные? Сильвио Берлускони?


У одного зампреда я видел контракт - 150.000 - в месяц... Я тя уверяю - он не шейх  

Да проблема в общем-то не в том... Ну почему мне пазорно носить то, что мне удобно??? Ну могу я носить ботинки за 15-20 тысяч, но, мля, они НЕУДОБНЫЕ!!!!

А к вопросу

Цитата:

Вова Пу - и то носит Patek Philippe Perpetual Calendar из белого золота всего за $60.000


Это то, что он носит публично... И надо чётко понимать, что на свою зарпляту, даже такие часы он не смог бы купить...



Мерзавка
( )
18/03/2007 15:58:59
Re: Понимайу

Цитата:

У одного зампреда я видел контракт - 150.000 - в месяц... Я тя уверяю - он не шейх





Да понятно, что не шейх - это обычная зарплата на таком уровне . Однако не станет же он обязательно часы на весь годовой доход покупать . Хотя, конечно, как сейчас живет верхушка корпоративного сектора, особенно "сырьевики" - уже ничему не удивляешься . Меня с моими Rado 2004 года, я думаю, и полы мыть туда не наймут . (У меня есть несколько знакомых, служащих в крупных компаниях и зарабатывающих более $1,5 млн. в год. ТНК-ВР, к примеру, "Северсталь", СГ-Транс. Не видела я у них таких уж безумно дорогих часов. И уж точно они на этом не помешаны. Правда, и там у собственников и руководства свои тараканы .) А вообще это гнусно, когда вам навязывают эту бешено дорогую бизнес-униформу, как будто без нее ты не менеджер, а полотер .

Что обувь дорогая итальянская хуже испанского сапожка , которым инквизиция ведьм пытала - это точно . Что мужская, что женская. Одна слава, что бренд.

ЗЫ: И после этого нам с экрана гонят (со ссылкой на Росстат ), что-де индекс Джини (разрыв в доходах между самыми бедными и самыми богатыми) у нас что-то вроде 19 . Смешно . Я так предполагаю, что 19-кратный разрыв может быть между зампредом, как в Вашей компании, и начальником отдела/замдиректора департамента . И это, наверное, еще без учета годовых бонусов. А вот между топ-менеджером такой компании и провинциальным бюджетником разрыв будет 300-400-кратный .

ЗЫЗЫ: А потом здесь, на Форуме, люди изумляются, отчего это феи за ночь лупят $400-500 и как так может быть, что в столице живут несколько сот тысяч людей с доходами от $300 тысяч в год .


Alfa-holic
( )
18/03/2007 18:13:19
Боюсь, что... (+)

... раздражают его вовсе не часы. Может, даже, ничего в Вас не раздражает!
Скорее всего, он Вас провоцирует, задевая за личное, а вот на что - это только Вы сможете раскусить.
Похоже на одну из распространенных и достаточно грубых техник манипуляции.
Постарайтесь распознавать его уловки и не показывать нужной ему реакции.


yusta_s
( )
18/03/2007 19:06:04
Вот кстати...

Цитата:

ЗЫЗЫ: А потом здесь, на Форуме, люди изумляются, отчего это феи за ночь лупят $400-500 и как так может быть, что в столице живут несколько сот тысяч людей с доходами от $300 тысяч в год .


Моё убеждение, что не всегда цена - это качество (удобство, красота, душевность...) И итальянские ботинки - яркий пример  

Не давно, как раз, тема поднималась именно в этом ракурсе - тынц



Midnight Lady
( )
18/03/2007 19:52:12
Re: ну где найти понимание?

Так если навороченные часы для вашей фирмы являются элементом корпоративного стиля, почему бы начальству не обеспечить приближенных к нему подчиненных, т.е. топ-менеджмент, подходящими часами, а заодно и мобильниками?  

Sid_Vicious
( )
19/03/2007 00:32:14
Re: Да бред это

Цитата:

Строго ИМХО, для топ-менеджера крупной компании, по-моему, вполне довольно чего-нибудь такого с турбийоном за десюнчик , и успокоиться на этом.




Самые конченые швейцарские часы с турбийоном стоят 12, лучше взять приличные без него.


Кевара
( )
19/03/2007 02:42:00
Re: ну где найти понимание?

Золото - не комильфо!
Надо платину носить!


Кевара
( )
19/03/2007 02:47:44
Re: Я Вас люблю!

---

Кевара
( )
19/03/2007 02:49:14
Re: ну где найти понимание?

Цитата:

...
Мне наверное должно быть очень стыдно, да?



Да!


Ваня-пешеход
( )
19/03/2007 09:48:02
Re: Да сказать по совести +

Цитата:

Он ваще-та ничего...



Он ваще-та мудак! Нормальный начальник будет оценивать прежде всего профессиональные качества своих сотрудников - плывете-то "в одной лодке". Самоутверждается, показывая "кто в доме хозяин...", причем самым дешевым способом. Сам служу в приличном месте - никогда не слышал, чтобы кто-то из наших "небожителей" кому-то пенял по поводу часов, обуви, костюмов, галстуков. Носит человек Blancpain - на здоровье. Если толку от него на работе нет (не сказать вреда) - что мне до его часов? Осознание того, что когда-то где-то случайно "срубил"? Ну дала жизнь шанс, больше может и не дать. А если прок на работе есть - пусть хоть Q&Q кварцевые носит.

Так что не парьтесь и отвечайте, что в таких ботинках Вам удобно, а эти часы -нравятся. Тем более, что Longines за два косаря - ИМХО - очень прилично и достойно.


gullit
( )
19/03/2007 10:34:30
Вчера в итоговой, недельной программе на НТВ,+

в очерке, посвященном возможному введению налога на роскошь,одна манда, специальность которой шоппер (помогает потратить ваше бабло в бутиках) сказал, что типа есть некий индикатор, говорящий, что стоимость ваших часов должна быть не менее двух месячных доходов, а стоимость автомобиля равняться годовому доходу. ИМХО, фуйня полная.

stepol
( )
19/03/2007 10:54:23
КСтати, очень на то похоже

Читал про такие уловки при собеседованиях, приемах на работу причем именно в
целях проверки стрессоустойчивости, обычно так проверяют или распространителей (ну тем еще жестче достается) или топов..... как раз очень легко спровоцировать человека на обиду, посмотреть его реакцию.....наверное и выводы какие то можно сделать из этого, правда не совсем понимаю на сколько это правильно...


Pizdosos
( )
19/03/2007 12:32:32
Re: ну где найти понимание?

Часы не могут быть паскудными.
Паскудным может быть руководитель , который решает, какие часы и ботинки должны носить его сотрудники.
А по мне - так часы должны быть какие нравятся, а ботинки - прежде всего удобными (ибо ноги-то свои, а не казённые!)


stervaN1
( )
19/03/2007 16:20:56
Не ищите понимания+

Юстас, не найдёте. Фишкав том, что российская ментальность менеджмента насквозь изъязвлена шальными деньгами, коррумпированностью подхода и временщицеской самоиндентификацией. У большинства буржуев история капитализма строится на простентанской этике, в основе которой положены трудолюбие, смирение, порядочность и скромность. Поэтому, скажем, американский супер-пупер-миллионер живёт в типовом щитовом домике, носит на запястье китайские часики и себя абсолютно не чувствует ущербным или неполноценным. И наоборот, стоит среди них показаться эдакому расфуфыренному петуху,одетому напоказ чуть ли не с кричащими пятизначными ценниками на всем напяленном, это вызовет как минимум- непонимание и как максимум- неприятие. Потому как если ты не в шоу-бизнесе, где зарабатывают лицом и не негр-пушер из Бронкса, то ТАК тебе одеваться и вести себя не принято и в приличное, серьёзное общество тебе путь закрыт. Именно поэтому бедненький Абрамович из кожи вон лезет, пол-Лондона скупил, строит самую большую яхту в мире, а его как не принимали в узких кругах так и не примут. Ибо с такой деформированной совковой ментальностью в деловых кругах делать нечего.
Бюрократы- депутаты, жадно скупающие на шальные деньги супердорогие машины-часы-унитазы это есть люди, судорожно пытающие компенсировать собственную низкую самооценку дорогими вещичками. На самом деле, и я не вижу смысла носить неприлично дорогие часы, если много более дешёвые ходят абсолютно также, не спешат и не отстают. И мобильники Vertu меня не искушают и не соблазняют- моя скромная Нокиа вполне удачно принимает звонки
Так что не берите вы в голову ту хрень и хронь, которую вам на собеседовании пытались внушить. На самом деле, работодатель продемонстрировал свою неполноценность как человека и дремучесть как руководитель. Бегите от него подальше- он плохой бизнесмен. Хороший бизнесмен вкладывает деньги не в роскошное авто-часы-обувь, а в акции


Француз
( )
19/03/2007 18:27:03
Re: ну где найти понимание?

Юста !
Не прочитал всех ответов - поэтому отвечаю за себя.
Во-первых - мужской золотой Лонжин за 2000 евро - это Вас сильно обманули.
Может быть позолоченный, ну в крайнем случае самый простой комбинированный.
Пришлите номер модели - я Вам скажу скока стоит на самом деле .
Второе - действительно на западе существует давно выведенная формула стоимости вещей, которые должен иметь "респектабельный" человек, работающий в серьезной компании.
Формула такая - стоимость часов должна быть не менее 15% от годового заработка.
Вот и посчитайте ваши доходы.
Если есть желание прикупить часы подороже - велком - дам любой совет на эту тему (и адресок, где взять за нормальную цену)
А если не паритесь по этому вопросу - то носите, что хотите и пилевать на начальство


Француз
( )
19/03/2007 18:30:33
Святая простота (не простата)

Цитата:

Строго ИМХО, для топ-менеджера крупной компании, по-моему, вполне довольно чего-нибудь такого с турбийоном за десюнчик



С турбийоном меньше чем на стольник не потянет , уважаемая !!!!
Найдете за десюньчик - дайте инфу


Мерзавка
( )
19/03/2007 19:21:08
Re: Ален Делон нипьет адикалон. Он носет турбейон

Даю инфу, уважаемый !

www.kommersant.ru/application.html?appname=%D1%F2%E8%EB%FC&DocsID=572075&issueid=29593

http://watchsite.ru/Turbijony-a-17.html

Читать до конца .


Кевара
( )
19/03/2007 20:28:18
Re: ну где найти понимание?

Цитата:

...Если есть желание прикупить часы подороже - велком - дам любой совет на эту тему (и адресок, где взять за нормальную цену)
...



Дайте! Только чтоб настоящие и с гарантией! Я тут Соловьёва послушал, как он с Меркьюри ругался - ну его нах, такие часы покупать!


Француз
( )
19/03/2007 22:51:39
Re: ну где найти понимание?

Кевара !
Вам - с удовольствием.
Просто напишите что и в каком сегменте Вас интересует.
Есть компания - сам пользуюсь уже 5 лет - не подводят.
Проверено.
А Меркури - на фиг - на фиг ....
Один раз пытался у них ремешек для Бреге купить - прождал полгода - так и не привезли.
Пришлось в Бреге об этом написать.
Ответа жду до сих пор.
Пошел на Вандомскую площадь в Париже и купил за 15 минут....


Француз
( )
19/03/2007 23:00:50
Re: Ален Делон нипьет адикалон. Он носет турбейон

Матушка !
Часы от Прогресса или китайский вариант турбийона - можно засунуть в одно место и использовать только как автоматический фалосоиммитатор.
Не дай Вам бог таких клиентов - которые носят такие часы.
Свежесть бывает только первая она же и последняя (с)
Часы - бывают только произведенные в мануфактуре - все остальное это не часы - а Фрэнк Мюллер или Алан Зильберштенйн........
И ради бога - не читайте русских газет (с)
Они Вам и не такого напишут.....


Sid_Vicious
( )
19/03/2007 23:37:11
Re: Святая простота (не простата)

Цитата:

С турбийоном меньше чем на стольник не потянет , Найдете за десюньчик - дайте инфу




Уже потянет(китайцев в расчёт не берём), за десюнчик она гонит, но вот вдвое:

http://www.wortmann-uhren.com/de-uhren_details-regulateur_tourbillion_chronoswiss-40.shtml


Кевара
( )
19/03/2007 23:38:28
Re: ну где найти понимание?

Цитата:

...Просто напишите что и в каком сегменте Вас интересует.
....



Тыщ за шесть-семь долларов. Круглые. Стальные. На ремне. Не спортивные совсем. Если бы ещё и с турбийоном ....


Мерзавка
( )
19/03/2007 23:39:01
Re: Ой

Цитата:

Часы от Прогресса или китайский вариант турбийона - можно засунуть в одно место и использовать только как автоматический фалосоиммитатор.
Не дай Вам бог таких клиентов - которые носят такие часы.





Два вопроса.

1. А Вы случайно не тот ли дяденька в военной форме из фильма "Криминальное чтиво", который маленькому Брюллису часы подарил (см. аттач)?

2. Женские часы Rado Sintra (у меня самой только такие ) - засовывать не доводилось ?

ЗЫ: Ничего личного .


Sid_Vicious
( )
19/03/2007 23:46:03
Re: Ой

Цитата:

дяденька в военной форме




Дяденьку зовут Кристофер Уокен.


gullit
( )
20/03/2007 08:46:57
Ну и где же это существует?+

Цитата:

Второе - действительно на западе существует давно выведенная формула стоимости вещей, которые должен иметь "респектабельный" человек, работающий в серьезной компании.



Мне довелось поработать во нескольких западных компаниях, все они входили в список Fortune 500 в первую сотню, нигде подобная чушь не практиковалась. Это все выдумки глянцевых журналов и пиар компаний, специализирующихся на товарах luxury сегмента. Простой подсчет:

годовой доход в 50-60 килобаксов грин для белых воротничков в Штатах абсолютно обыденная вещь, следуя вашей логике, часы у них должны быть в районе 7-10 штук грин. Что-то там я этого не видел, хотя был не один раз и подолгу. Покупая такие часы, они за@бутся выплачивать кредиты за дом, машину и прочую хрень. И костюмы у них должны быть куплены в Нейман Маркус или Саксе на 5-й Улице, а на самом деле в Мэйсизе или, на крайняк, в Хадсонcе.

Не надо читать мужские глянцевые журналы.

Конкретно автору, Французу: объясните мне, как можно рассуждать о том, что Мюллер гавно,

Цитата:

Часы - бывают только произведенные в мануфактуре - все остальное это не часы - а Фрэнк Мюллер или Алан Зильберштенйн........


а трахать телок за 2000 руб.?

ЗЫ во избежание ненужных вопросов, ношу Брайтлинг за полторашку евро и считаю, что это оптимальная цена для меня.



Ваня-пешеход
( )
20/03/2007 08:59:36
C турбийоном?

Кевара, дорогой!

Самые дешевые (не в смысле бренда, а цены) стальные часы с турбийоном производит Chronoswiss - цена была в районе 20 штук грина. Собственно, вот они. Правда, в платине. В стальном корпусе - как раз двадцатка. Дешевле - сильно сомневаюсь. Да и надо оно Вам? Скажем, Patek Philippe, Blancpain и Daniel Roth на своих турбийонах окошек не делают. Из принципа. Понты, типа, давят.

Поверьте, Вас любят не за турбийон, карийон и репетир (как минутный, так и четвертьчасовой).


Ваня-пешеход
( )
20/03/2007 09:04:53
Это Вы, мсье, слегка погорячились. +

Цитата:

Во-первых - мужской золотой Лонжин за 2000 евро - это Вас сильно обманули.



Для примера: раз, два... Не в золоте, кстати, а в нержавейке. Я готов допустить, что в этом магазине тоже сидят обманщики. В таком случае нас обманывают в любом магазине, расположенном на территории России.

Что ж, соберусь менять "хроно"-парк - обращусь к Вам. Если не откажете.


Кевара
( )
20/03/2007 09:24:28
Re:Так ведь хочется очень! (0)



Ваня-пешеход
( )
20/03/2007 09:30:40
Зря Вы столь бескомпромиссны. +

Цитата:

Часы - бывают только произведенные в мануфактуре - все остальное это не часы - а Фрэнк Мюллер или Алан Зильберштенйн........



Часовая мануфактура производит собственные часовые механизмы. Таких мануфактур не так уж и много. Большинство весьма серьезных часовых брендов берут за основу часовые механизмы, произведенные фабриками ETA, Valjoux, Dubois-Depras и пр., дорабатывают их под свои нужды и ставят в часы. При этом указывается, что механизм имеет калибр, скажем, Chronoswiss, базовым в котором выступил модуль ETA. Ни качества, ни точности это не умаляет. Или вообще не дорабатывают, а ставят такой как есть. Ходовые модели Breitling, например. Я понимаю, говно - часы.

Часто признанная часовая мануфактура ставит в свои часы механизм, произведенный другой мануфактурой, не менее, а то и более признанной. Например, в некоторых моделях Girard-Perregaux стоят механизмы Edward Piguet. И что, на основании этого факта Girard летит "фтопку"? Jaeger-LeCoultre "одалживает" свои механизмы многим признанным мануфактурам (конкретно по маркам искать не буду). Это умаляет часы с "чужим" калибром?

Franck Muller, кстати, производит собственные механизмы - имярек долгое время работал инженером и разработчиком механизмов в Rolex, затем открыл свое дело по разработке собственных калибров. По поводу Мюллера - много слухов: только не надо мне рассказывать про армянскую сборку - Вартан Сирмейкес (партнер Мюллера и СЕО) имеет к Армении отношение не больше, чем Майкл Дуглас - к России. "Это было давно и неправда". Мюллер - гениальный инженер, но бизнесмен никакой (как это часто бывает). Сирмейкес взял на себя всю байду по промоушену, логистике, инфраструктуре.

Впрочем, конечно, часы, произведенные мануфактурой (т.е. с собственно разработанным калибром механизма) - "рулят" и ценятся. И в иерархии часового производства занимают нишу элитных.

С уважением,


ЖЫрный Ачкарик
( )
20/03/2007 10:27:13
Это они имхо телегу впереди лошади ставят +

Цитата:

стоимость ваших часов должна быть не менее двух месячных доходов, а стоимость автомобиля равняться годовому доходу


Насколько я знаю, есть такая "фишка" в автомобильном рынке - что человек действительно обычно приобретает автомобиль, сопоставимый по цене с величиной его годового дохода (гы, тока не в Маскве, где понты дороже денег ). Во всяком случае, имеется наблюдение, что, как только в некоей стране годовой доход достаточного количества граждан достигает величины стоимости автомобиля - происходит резкий рост авторынка. А товарисчи с НТВ имхо переставили местами причину и следствие... хотя... "всегда желать бОльшего"(с) это кто у нас так говорит, Пепси, что ли? Generation P, release 2.0, гы

Про часы - не знаю. Диффчонки подарили дешОвый швийцарзкей бренд "третьей линии" Philip Laurence, причём кварц (фу!!!! ацтой!!!!!!!) его и таскаю уж лет пять, очень нравицца. Стоит где-то баКСов 200-300... так, от двух месячных доходов это будет прОцентов так... не боле пяти. Гы, а цена машЫны, на которой езжу, на порядок (а теперь, после пробега в четверть миллиона - и на два порядка) меньше моево гадавова дахода... чем и ввожу апчественность в заблуждение

А, исчо мне аффторучку Parker подарили. Шариковую. Не очень дорогую, но очень мне нравицца



Француз
( )
20/03/2007 10:27:21
Re: Ну и где же это существует?+

Цитата:

а трахать телок за 2000 руб.?





А что - у тех кто по 400 баксов - пи- да не вдоль, а поперек ????.
Трахая бабу - ты в большей степени получаешь физическое удовлетворение (ежели это не КИдман или Наоми).
А имея на руке часы из мануфактуры - удовлетворение МОРАЛЬНОЕ (часто переходящее в физическое).
Мы же здесь не х"ями меряться собрались и решать - у кого часы круче !!!!


Француз
( )
20/03/2007 10:30:43
Re: Это Вы, мсье, слегка погорячились. +

Ваня ! Не понял - в чем же это я погорячился ?????
Я и написал - что нет ЗОЛОТОГО Лонжина - за 2000 евро.
Сталь - пожалуйста, есть и дешевле .
Просто себестоимость золота на корпус - будет 2-3 тысячи.....
Можно конечно кварц из Китая внутрь поставить......

А кастати, в ссылке на магазин - обманщиков не наблюдал - там несколько раз прикупал часики.


ЖЫрный Ачкарик
( )
20/03/2007 10:34:37
Тут есть тонкость +

мистического такого плана... Действительно хорошие (причём не обязательно супердорогие) часы на руке, которые носишь постоянно, которые находятся в том месте тела, где бьётся пульс, и которые имеют собственную внутреннюю ритмику... в общем, есть разница, есть. И есть пресловутая "магия часов". Так что не только в моральном плане дело, хотя, имхо, иметь добротно сделанную Мастером вещь всегда приятно.

У меня вот дома напольные часы стоят... с боем... со старой квартиры привёз - бабушка мне их отдала... казалось бы: ну, что такого? и не какие-нибудь супердорогие... а, получается, там, где они тихонько тикают (и негромко отбивают часы и получасы) и есть мой Дом  



Француз
( )
20/03/2007 10:35:53
Двумя руками "за"

Подписываюсь !!!!!

stiv
( )
20/03/2007 10:42:06
Re: Ну и где же это существует?+

Во-во, мне тоже представилось, что у машинистов электропоездов в московском метро, при годовом доходе 13500 $ (около 30 тр в месяц), на руках должны быть часы за 2000 $ (15% от годового дохода).

Чой-то не наблюдал я у них таких часов  .

Фигня  - все эти расчеты "респектабельности" от величины годового дохода.
Может такие понты и катят в некоторых заведениях, но там , наверное, жировая прослойка понтовщикам на мозжечок давит.



gullit
( )
20/03/2007 10:46:18
Конечно,+

Цитата:

Трахая бабу - ты в большей степени получаешь физическое удовлетворение (ежели это не КИдман или Наоми).
А имея на руке часы из мануфактуры - удовлетворение МОРАЛЬНОЕ (часто переходящее в физическое).



 

следуя такой логике, один хрен кого трахать ухоженную фейку из Элит ТВ или уличную с трех вокзалов, у всех расположение пысды одинаково. И морально будешь себя чувствовать одинаково, как же.

Ладно, это все слова. ИМХО, нет никаких прописанных стандартов дресс-кода. Просто, переходя с одного социального уровня на другой выше, человек может себе позволить покупать более дорогие вещи. Вместо Корнелиани или Зилери, например, Зенью.



Ваня-пешеход
( )
20/03/2007 10:56:17
Я истолковал Ваши слова... +

...как мысль о том, что золотой Longines стоит существенно дешевле 70 000 рублей (или 2 000 евро). И хотел показать, что упомянутые могут стоить существенно дороже.
Цитата:

Я и написал - что нет ЗОЛОТОГО Лонжина - за 2000 евро.



"Есть такая партия!" - И Ленин взял стакан..." (с) В том же магазине: такие или такие. Даже дешевле получаются, но если брать их в "очном" магазине, думаю, что в районе 2 000 ойров и получится.

С уважением,


Француз
( )
20/03/2007 11:18:12
Вот посмотрите - что я бы предложил....

Да !
С турбийоном за такие деньги не купишь....
Даже Хреносвисс...
Как я понимаю - Вы предпочитаете классику.
Что я бы мог порекомендовать (чисто мои приоритеты - не собираюсь обсуждать с уважаемым сообществом достоиноства и недостатки).
JAEGER-LE COULTRE

http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=42878

или из модельного ряда Master Control:


http://www.bestwatch.ru/watches.phtml?idb=24

УЛИСС НАРДЕН

http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=47848


Blancpain


http://www.678.ru/i_shop/blancpain?rid=22917&fname=/view.asp&NewWin=0&nm=70023

IWC
http://www.678.ru/i_shop/iwc?rid=22950&fname=/view.asp&NewWin=0&nm=70454

ZENIT
http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=28035


Француз
( )
20/03/2007 11:19:58
Re: Зря Вы столь бескомпромиссны. +

Цитата:

Ходовые модели Breitling, например. Я понимаю, говно - часы.




Согласен.


Ваня-пешеход
( )
20/03/2007 11:30:34
А я вот не согласен. +

Никаких нареканий - ни к точности хода, ни к дизайну (если рассматривать их в сегменте между sport и casual). Во всяком случае - серия Navitimer.

Ваня-пешеход
( )
20/03/2007 11:36:12
Поддерживаю... +

... в части Blancpain, входящего в "большую пятерку", и Jaeger-LeCoultre - одной из наиболее серьезных мануфактур. Из последних порекомендовал бы вот эти - Master Geographic. Стоят чуть подороже - в районе 8 - 8,5 штук, но... хороши. И главное - достойно смотрятся и под костюм, и под casual.

Француз
( )
20/03/2007 11:43:03
Re: А я вот не согласен. +

Просто не нравиться мне эта марка.
Ничего личного.
Я больше приверженец классики.
А если близко к sport - я бы имел в виду Роял Оак или Hublot - Биг Банг. (нравятьссся !!!!)


Француз
( )
20/03/2007 11:50:51
Re: Поддерживаю... +

Да симпотичные !
Хотя дизайнчик слегка у Вашерона слямзили......

http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=10282

Кстати, на этой модели не родной механизм стоит - хотя и Вашерон, хотя и мануфактура......


Француз
( )
20/03/2007 11:53:03
Ой-ой....

Цитата:

Пластиковое стекло





Это же ужастно......
Как с этим жить.....


Ваня-пешеход
( )
20/03/2007 11:53:35
Когда-то... +

...в службе Протокола учили, что под костюм носятся часы только на ремешке. Единственное исключение, тем не менее, сделано для Audemars Piguet Royal Oak - но только без дополнительных циферблатов. Их, вроде, и под костюм не возбраняется, на официальных мероприятиях.

Упомянутый ранее по ветке не употребляющий парфюмерной продукции Делон, кстати, их и носит.


Француз
( )
20/03/2007 11:58:37
Вопрос к зеленым ....

УВажаемые модераторы !
Вопрос уважаемого Юстаса относительно морально-этических норм поведения начальства и подчиненного
выявил заинтересованности части нашего уважаемого сообщества в вопросе обсуждения и приобретения часов.
А не завести ли нам отдельную ветку для участников КЛС сообщества - "ЧАСЫ".????
Там могли бы появляться новинки часовой индустрии, советы по приобретению и т.п......


Француз
( )
20/03/2007 12:02:05
Re: Когда-то... +

Цитата:

Единственное исключение



А Ролекс ?


Кевара
( )
20/03/2007 12:09:12
Re: А что говорят про наши часы?

Понятно, что по деньгам это не сравнимо.

Кевара
( )
20/03/2007 12:11:54
Re: Вопрос к зеленым ....

Цитата:

..А не завести ли нам отдельную ветку для участников КЛС сообщества - "ЧАСЫ".????
......



Тогда придётся эти самые часы покупать. На путан денег может не остаться.


Француз
( )
20/03/2007 12:19:06
на мой взгляд...

Вот очень серьезная и хорошая марка

http://www.denissov.ru/

Дизайн - правда на любителя.

Да и Буран делают вплоне приличный дизай - но скорее не класика
http://www.burantime.ru/ru/catalogue/buran_male


Кевара
( )
20/03/2007 12:30:11
Re: на мой взгляд...

Цитата:

Вот очень серьезная и хорошая марка....
Да и Буран делают вплоне приличный дизай ...



Это понятно, я их знаю. Но это на самом деле ЧАСЫ, или говно совковое?


Ваня-пешеход
( )
20/03/2007 13:05:18
А вот Ролекс... +

...был сильно распиарен в Северо-американских Соединенных Штатах и оттуда эта волна докатилась до нас, в связи с чем в советсткие времена Rolex у нас считался прямо-таки вершиной пирамиды часовых производителей. Но в мире, насколько я знаю, они котируются не особо. Хотя часы, безусловно, качественные, механизм - свой, стиль выдерживается десятилетиями. Все-таки считаю их более спортивными, нежели костюмными. С другой стороны - судить о человеке по марке его часов не буду.

Лично мне Rolex не очень нравится. Может только Daytona, но исключительно как спортивный вариант.

Кстати, исторически - мануфактура немецкая, учреждена в г.Вемпе, в ФРГ. Потом уже перенесли производство к "швицам".


Француз
( )
20/03/2007 13:13:08
Re: на мой взгляд...

Вполне нормальные часы.
А в ценовой категории 700-1200 долларов - вообще лучше не найти.
А Денисов - Коалиция (на любителя) - лет через 10 станет раритетом....
Правда я часы со Сталиным на задней крышке - носить не стал бы.
А с Де Голем - вполне


Француз
( )
20/03/2007 13:17:00
Re: А вот Ролекс... +

Помню лет 15 назад купил я свой первый Ролекс (в Лондоне - за 3000 долларов)
Эх и счастья было !!!
Полные штаны.
А года три назад продал за 900 долларов знакомому

Вспомнил аник:

- Рабинович, какие у Вас дорогие и красивые часы !
- Да, отец перед смертью... продал.


Ваня-пешеход
( )
20/03/2007 13:17:28
На мой взгляд... +

...часы. Точность хода немножко прихрамывает, но в пределах допустимого. Сейчас в некоторые модели "Бурана" и "Авиатора" уже ставят механизмы ЕТА. Из новинок прикололи вот эти - Полет Military.

MegaHonj
( )
20/03/2007 13:19:17
Re: Вопрос к зеленым ....

Цитата:

Цитата:

..А не завести ли нам отдельную ветку для участников КЛС сообщества - "ЧАСЫ".????
......



Тогда придётся эти самые часы покупать. На путан денег может не остаться.



может ветку назвать "для новых русских"?


yusta_s
( )
20/03/2007 13:21:50
не-е-е-е...

Он хороший бизнесмен... Человек, еоторый сделел себя сам. Он не хозяин, а наёмный работник с заработком от 20.000 (причём не в сырьевом секторе). А люди, которые сами смогли достичь подобного, вызывают, по крайней мере, уважение...

yusta_s
( )
20/03/2007 13:28:03
а вот это - хорошая идея. нада с ним обсудить...

фыва

yusta_s
( )
20/03/2007 13:30:59
Ну эта совсем из психологии...+

Если он хороший бизнесмен, значит ли это, что он хороший психолог??? Вряд ли... Но за совет спасиба! Я и так спокойный, как холодильник, "а теперь в два раза спокойнее буду..."  

stervaN1
( )
20/03/2007 13:43:21
Стимуляция потребления

Цитата:



Мне довелось поработать во нескольких западных компаниях, все они входили в список Fortune 500 в первую сотню, нигде подобная чушь не практиковалась. Это все выдумки глянцевых журналов и пиар компаний, специализирующихся на товарах luxury сегмента. Простой подсчет:

годовой доход в 50-60 килобаксов грин для белых воротничков в Штатах абсолютно обыденная вещь, следуя вашей логике, часы у них должны быть в районе 7-10 штук грин. Что-то там я этого не видел, хотя был не один раз и подолгу. Покупая такие часы, они за@бутся выплачивать кредиты за дом, машину и прочую хрень. И костюмы у них должны быть куплены в Нейман Маркус или Саксе на 5-й Улице, а на самом деле в Мэйсизе или, на крайняк, в Хадсонcе.

Не надо читать мужские глянцевые журналы.





Не надо читать хрень в глянцевых журналах- они бабки получают от сбытчиков "гламурных", "эксклюзивных","остромодных", "актуальных" вещей. Я вас уверяю, чушь это всё. В мире кризис перепроизводства. Экономисты есть на форуме? Пусть меня поправят или подтвердят. В условиях перенасыщенности некоторых рынков необходима стимуляция сбыта. Что кризис есть и в сегменте дорогих вещей, например, одежды от кутюр- вам глянец не скажет. А вот аудиторы расскажут, что европейки и американки не купят кутюрные тряпочки за бешенные бабки. Этим они и отличаются от нуворишей-плебеев, которые стремятся потратить шальные деньги. Ив-Сен Лоран давно обанкротился со своим кративом и продал свою компанию. Так что стимуляция спроса и раз стимуляция. При должной стимуляции спроса можно даже грелки для пупка распродать на ура Решайте сами, как вам жить- идти на поводу у журнала, который навязывает вам "стиль жизни" или жить своим умом.
Как тут не вспомнить мудрые слова:
Люди делятся на четыре категории- те, кто удивляется событиям, те, кто наблюдает за событиями, те, кто устраивает события и те, кто позволяет событиям случиться
Вот скажите, Ксюша Собчак объективно востребована зрителями или это продукт, навязанный нам ?


Dobroliuboff
( )
20/03/2007 13:50:14
Re: Вопрос к зеленым ....

Цитата:

УВажаемые модераторы !
Вопрос уважаемого Юстаса относительно морально-этических норм поведения начальства и подчиненного
выявил заинтересованности части нашего уважаемого сообщества в вопросе обсуждения и приобретения часов.
А не завести ли нам отдельную ветку для участников КЛС сообщества - "ЧАСЫ".????
Там могли бы появляться новинки часовой индустрии, советы по приобретению и т.п......


Согладзе, тем более что набирается прилично материала:

http://xguru.info/showflat.php?Cat=&...true#Post165411

 

Ничего так себе веточка, а флуд потом разросся и перекинулся на носки

Пора уже не ветку, а целую конфу открывать по часам и носкам 

В связи с этим будет небезынтересно узнать точку зрения босса ув. Юстаса на  корпоративный стиль ношения носков. Подозреваю, что стоить они должны никак не меньше ну...  хотя бы недельного заработка!



Кевара
( )
20/03/2007 14:11:18
Re: Не ищите понимания+

Цитата:

... жадно скупающие на шальные деньги супердорогие машины-часы-унитазы это есть люди, судорожно пытающие компенсировать собственную низкую самооценку дорогими вещичками. На самом деле, и я не вижу смысла носить неприлично дорогие часы, если много более дешёвые ходят абсолютно также, не спешат и не отстают. И мобильники Vertu меня не искушают и не соблазняют- моя скромная Нокиа вполне удачно принимает звонки ...



Это потому, что не зарабатываете Вы на такие игрушки. У меня где-то на даче лежит Сименс С-25, я его в прошлом году даже включал - работает. Но ведь это бред - имея возможность купить ВертУ, разговаривать с помощью утюга! И дорогие машины дОроги не из-за того, что алмазами усыпаны, а потому что ездят быстро и наворочены по самое небалуйся. Почему не стремиться к предметам роскоши?!
Дорогие вещички - не компенсация низкой самооценки. Дорогие вещички - образ жизни и визитная карточка. Просто понятие дорого у многих людей отличается. Верту - они тоже разные бывают. Кому за шесть тысяч, а кому за 10.
Про унитазы ничего не скажу .


Кевара
( )
20/03/2007 14:17:51
Re: на мой взгляд...

Цитата:

А Денисов - Коалиция (на любителя) - лет через 10 станет раритетом....)



А ссылки нет? На сайте почему-то фотографий не нашел.


Турист
( )
20/03/2007 15:15:07
Тьфу! Мерзость а не ветка...

Может этот начальник и классный спец, но как человек?!!!
Носи, что больше нравится и удобно!
Блин, ну что за тема! Одни понты!


gullit
( )
20/03/2007 15:21:10
А ты не читай,

Цитата:

Блин, ну что за тема! Одни понты!


 

 а про аккуратный член не понты? 



Турист
( )
20/03/2007 15:44:14
Re: А ты не читай,

Это не понты, а фейский комплимент

stiv
( )
20/03/2007 17:46:23
Re: Не ищите понимания+

Цитата:

И дорогие машины дОроги не из-за того, что алмазами усыпаны, а потому что ездят быстро и наворочены по самое небалуйся. Почему не стремиться к предметам роскоши?!
Дорогие вещички - не компенсация низкой самооценки. Дорогие вещички - образ жизни и визитная карточка.



Только вот стремление к такой жизни, для россяин - дорога к кутежам а-ля Куршавель, почему-то...
В Финляндии, Швеции, Норвегии уж социализм построили, почти. И миллионры там есть. И уровень жизни высокий. Но заскоков: "Куплю-ка я эту дорогую вещичку, этот навороченный автомобиль, а потом махну на Сейшелы" - там почему-то нет. Там нет индустрии развлечения для богатых (по крайней мере, развитой).
А миллионеров-японцев, возящих с собой бордели и "арендующих" гос. самолеты для провоза собачки вы видели ?
Впрочем, эта тема уже разбиралась и диагнозы нуворишам здесь были поставлены.  



Кевара
( )
20/03/2007 18:20:58
Re: Не ищите понимания+

Цитата:

...
Только вот стремление к такой жизни, для россяин - дорога к кутежам а-ля Куршавель, почему-то...
....Впрочем, эта тема уже разбиралась и диагнозы нуворишам здесь были поставлены.




Да какой я олигарх, бросьте! А в Швейцарии покутить хочу! И на социализм мне плевать! Я на Кайене тюненном ездить хочу с симпатиШными девчонками!






yusta_s
( )
20/03/2007 20:40:45
я думаю, таких (дорогих) носков не существует...+

  Хотя ХЗ... Сдуру можно и хрен сломать   Сказать по-совести, я не ожидал такой реакции сообчества. Написал первый пост в этой ветке, т.к. после встречи настроение было паскудное... Но судя по бурной реакции, вопросы расслоения общества по материальному признаку, актуальны и для пользователей платной любви...

Вых
( )
20/03/2007 21:25:58
Дык в чем проблема-то?

Цитата:

А не завести ли нам отдельную ветку для участников КЛС сообщества - "ЧАСЫ".????
Там могли бы появляться новинки часовой индустрии, советы по приобретению и т.п......



Возьми и заведи! Ибо инициатива как известно в нашей стране наказуема!
"Зеленые" - не возражают!


Француз
( )
20/03/2007 22:21:34
проблема

Вых !
Я же "чайник"...
Я только тыкать в мясо (с) умею
Ну и часы прикупать.....
А как заводить - не хрена не понимаю....


stervaN1
( )
21/03/2007 13:56:50
Про часы

Аник в тему вспомнился. Швейцария. Берег Женевского озера.Отель. Над обрывом сидит дорого одетый господин с толстой сигарой во рту. Рядом с ним стоит большой ящик, набитый дорогими швейцарскими часамию . Господин периодически наклоняется к ящику, берёт из него часы и бросает в пропасть. Все отдыхающие в шоке. Один из них подходит к метрдотелю и спрашивает:
- Кто этот человек и почему он бросает в пропасть целое состояние.
Метрдотель отвечает:
- Новый русский. Ностальгия по пролетающему времени
Занавес


Pizdosos
( )
23/03/2007 14:03:52
Re: ну где найти понимание?

Цитата:

Чудные они эти бохатые .
СлучАй недавно был. Знакомый А. приехал к знакомому В. (мелкому олигарху). Приехал А. на отечественной машине и поставил ее во дворе огороженного особнячка В.
Так вот, В. пошутил (а может и не пошутил) сказав: "Ты б машину свою на улице где б оставил, а то мои знакомые (соседи, друзья, партнеры) вдруг подумают, что у меня плохо дела идут"....




Да... А вот Ингвар Кампар (или Кампрад? - не помню, как правильно его фамилия пишется), основатель ИКЕА, в своей стране один из самых богатых людей, - насколько известно, ездит на машине "Нива", Да-да, российского производства.


И ни один х_й не посмеет сказать, что у него дела неважно идут!  



Бандерлог
( )
23/03/2007 14:25:32
чушь...полная.

Никогда не поверю, что в советской обуви ходить удобней, чем в итальянской....или германской. Удобнее итальянских ботинок ничего не стречал.
А про часы? Вот это точно понты....причем дешевые.....перед кем Вы бисером тресете, уважаемый?


драчильщик
( )
23/03/2007 14:28:12
Re: Не ищите понимания+

Я думаю, что стремиться исключительно к роскоши и мерить все рублем (ну долларом то есть, конечно же) опасно - можно себя потерять в этой гонке. Я как-то рассказывал уже и еще раз расскажу, поскольку в тему: знаком с родственником одного известного российского телеведущего. Семья богатая. Сам он весьма небеден, владеет предприятием питания, а также сетью производственных предприятий. Ездит на 2141, старом, носит джинсы с неумышленными дырками и курит отечественные сигареты (одни из самых дешевых). И уважение к нему со стороны друзей и компаньонов от этого слабее не становится.

Зачем стремиться к носкам за 500 долларов? И почему человека, который носит носки за 450 долларов, только из за этого некоторые индивиды уважают меньше, чем человека, чьи носки стоят 470 долларов??


Sid_Vicious
( )
23/03/2007 17:18:57
Re: Не ищите понимания+

Может этого типа и уважают в его окружении:

http://www.korrespondent.net/main/177261/

Но для меня он просто чмо.


драчильщик
( )
23/03/2007 17:49:55
Re: Какой интересный случай

характерный так сказать. Нещедрый совсем дядечкка. Полагаю, что разных таких "носков" у него есть много. С выплатами есть наверняка проблеммы (субъективные - рука не поднимается) и жене на сиськи вставные такой вряд-ли денег подарит.
Может быть он и имеет свой статус только благодаря такой-вот крайней, даже можно сказать паталогической "бережливости".
А вот у большинства любителей пустить окружающим пыль в глаза, приобретя, например, последний мерин или цацками обвешавшись разными, больше в кармане ничего нет. Только долги. Банку за этот самый мерин. Которые отдавать нечем.


Sid_Vicious
( )
23/03/2007 18:19:19
Ну и какие выводы?

Одни позволяют себе роскошество на последние (или взаймы), а другие могут позволить но...
По мне так одни других не лучше.


драчильщик
( )
23/03/2007 18:51:20
Re: Вывод один - не в деньгах счастье.

---

stervaN1
( )
23/03/2007 19:30:18
Re: Вывод один - не в деньгах счастье.

И даже- не в их количестве

драчильщик
( )
23/03/2007 19:54:51
Re: Вывод один - не в деньгах счастье.

истину глаголишь!

Sid_Vicious
( )
25/03/2007 02:15:53
Re: C турбийоном?

Цитата:

Самые дешевые (не в смысле бренда, а цены) стальные часы с турбийоном производит Chronoswiss - цена была в районе 20 штук грина. Собственно, вот они. Правда, в платине. В стальном корпусе - как раз двадцатка. Дешевле - сильно сомневаюсь.




Во, нарыл, нах...:)

_http://forums.timezone.com/index.php?t=tree&goto=2582121&rid=0

Всего-то 655$.


Cunnya
( )
30/03/2007 16:12:51
Re: А как вам такой вариант?

А представте человека у которого годовой доход колеблится в районе миллиарда
Это что же у него часиги за 150000000 должны быть?
Не слежу за новинками этого семента но ИМХО таких дорогих часов
еще не предумали