nasreddin
( )
07/11/2006 15:37:06
Банкиры, посоветуйте!(+)

нужно перевести приличную сумму из одного росс.города в Москву.
Присоветовали Банк Москвы или Банк "Северная казна".
В Банке Москвы сказали, что якобы за перевод берут 1%, но не более 250 рублей (оч. странно, я как то не врубился), а за обнал якобы не берут вообще (перевод вносится наличными в отделение банка в этом городе). Может быть такое?
В "Северной казне" как бы вообще ничего не берут, ни за перевод, ни за обнал.
Да, речь идет о переводе денег не юр.лицом, а физлицом.
Кто-нить из финансистов может прокомментировать и коментнуть надежность этих банков.
Я, братцы, банкам вообще не доверяю, тока ежли нужда придет


Dobroliuboff
( )
07/11/2006 16:04:27
Re: Банкиры, посоветуйте!(+)

Нужно иметь в виду, что если сумма зашкаливает за 20000 уе, то в игру вступает СФМ, куда банк будет обязан сообщить о переводе.



garic99
( )
07/11/2006 16:09:50
Я не банкир, но давно пользуюсь импеКСбанком!(+)

За обнал не берут. Процентов не берут если со счета на счет. Счет открыть-5 сек. Если без счета от физа к физу то 1 процент тут и там. Если счет открыл кто нибудь один, то он не платит 1 процент. Вопрос есть ли в том городе филиал. Глянь на сайте импеКса

umirАдминистратор
( )
07/11/2006 16:12:32
Re: Банкиры, посоветуйте!(+)

Цитата:

нужно перевести приличную сумму из одного росс.города в Москву.


понятие "приличную" довольно растяжимое. если сумма больше 600.000 руб., то операция будет квалифицирована как "подозрительная", а инфа об отправителе и получателе направлена в Росфинмониторинг

Банк Москвы - достаточно надежен без сомнения. про Северную казну ничего сказать не могу.

Цитата:

В Банке Москвы сказали, что якобы за перевод берут 1%, но не более 250 рублей (оч. странно, я как то не врубился), 


да это так. в большинстве нормальных банках есть комиссия мин. и комиссия макс. в данном случае имеется в виду тариф при переводе средств физ. лицами из одного отделения БМ в другое (как при наличии открытого счёта, так и без, см. п. 2.2.1.4. тарифов банка).

Цитата:

а за обнал якобы не берут вообще (перевод вносится наличными в отделение банка в этом городе). Может быть такое?


такое возможно (см. п. 2.3.1.2.3. тарифов), но это требует детального уточнения - попадает ли твоя операция под этот пункт тарифов, не поленись - зайди сам в ближайшее отделение БМ, иначе можно попасть на 1% комисси за выдачу наличных



Йожык
( )
07/11/2006 22:15:04
Re: Банкиры, посоветуйте!(+)

Я Сев. Казной пользовался. За перевод брали 5 рублей, независимо от суммы. Тока это в прошлом годе было.

B_Xy
( )
07/11/2006 22:52:02
Правильно!(+)

Умир развернуто ответил, только еще раз обращу внимание, что перевод идет только со счета на счет (а не как на почте), соответственно и счета должны быть в обоих городах. Самые грабительские проценты в Сберсе - 3 % от суммы платежа между филиалами. В других банках либо фиксированная плата (100 - 200 руб.), либо процент, но не выше этой фиксированной платы. Комиссии за снятие наличных со счета зависят от банка.

nasreddin
( )
08/11/2006 11:45:25
Братцы! Спасибо всем Вам за советы(+)

ат всей души