mikxxx
( )
03/10/2006 16:37:39
про права админа

привет уважаемой публике!
подскажите как стать администратором компа??
с меня много пива ...


Telepuzik
( )
03/10/2006 18:04:19
Re: про права админа

Цитата:

подскажите как стать администратором компа??




1. Купить компьютер. При установке операционной системы указать, что ты - администратор.
2. Устроится на работу сисадмином. Получить права администратора (но с учетом твоего вопроса, полагаю, что устроиться на работу сисадмином будет несколько сложно).
3. Шантажом/угрозами/насилием получить у действующего админа его админский пароль.

Цитата:

с меня много пива ...




Прошу перечислить в "Фонд Мира".


С - КОТ
( )
03/10/2006 18:44:52
Re: про права админа

Цитата:

Прошу перечислить в "Фонд Мира".



А лучше ЮНИСЕФ, то-то они там обрадуются!


mikxxx
( )
04/10/2006 08:31:53
Re: про права админа

шутки считаю неуместными.....
серьезная ситуевина приключилась.
комп домашний но блин пароль забыл нах.
простой способ снести систему,но софт установленный очень и очень жалко.
сложный способ знаю что есть проги для зачистки паролей
поэтому и обратился.


gorge
( )
04/10/2006 16:02:25
Re: про права админа

Вы не написали какая операционка у вас стоит и какая файловая система.

Вообще-то интернет для чего существует вводим "windows забыл пароль" и получаем

тут, тут, тут и тут. И будет Вам счастье



old_bizon
( )
05/10/2006 17:21:25
Отвечаю

Информация об учетных записях пользователей компьютера хранится в файле SAM в директории windows\system32\config, но система запрещает работу с этим файлом, пользователям с любым приоритетом. По сути дела файл является частью реестра где хранятся зашифрованные записи. Реальный вариант в вашей ситуации, загрузится с дискетки с альтернативной операционной системой, например linux и используя спецутилиты сбросить пароль. А в windows xp, более того, есть задокументированная функция создания аварийной дискеты для сброса пароля администратора. Ежели очень хочется поизвращаться, можно списать SAM и попытаться брутфорсом, сиречь перебором, подобрать пароль. Но вообще первый вариант самый отработанный и действенный. попробуй посмотреть здесь http://www.securitylab.ru/software/233202.php Если надо подробнее пишите, постараюсь обьяснить что и как...