x0x
( )
22/09/2006 15:07:55
Налог "не имеешь ребенка плати"

http://nalog.ru.ru/

недавно услышал, что хотят принять закон. Те люди которые не хотят иметь детей будут платить налог.
Я ничего не имею против пупсиков, но я считаю , что это дикость заставлять людей рожать или платить налог. Получается что мы как животные в клетках которых заставляют размножаться( образно говоря). Что вы думаете о таком законе?


garic99
( )
22/09/2006 15:20:49
Да было это уже при коммунистах+

Только тогда зп у всех белая была

Midnight Lady
( )
22/09/2006 16:38:18
Re: Налог "не имеешь ребенка плати"

А вот если процитировать высказавшихся в этой статье:
1) Екатерина Лахова

"
Цитата:

Лично мое мнение, а не позиция комитета - я ввела бы такой налог на определенную категорию граждан. Я имею в виду людей, находящихся в репродуктивном возрасте. Он распространяется до 49 лет, но это уже слишком. Имело бы смысл ограничить возрастные рамки сорока годами. И, конечно, речь бы не шла о людях, которые по состоянию здоровья не могут иметь детей. Аргументы за налог на бездетность у меня простые. Если ты можешь реализовать способность к деторождению, но не хочешь, то плати. Когда такие люди состарятся и уйдут на пенсию, то почему их должны обеспечивать дети других людей?




Что значит "Можешь, но не хочешь"? Имеешь половые органы? Моральную готовность быть мамой (папой)? Жилищные условия? Образование? Или все-таки все в совокупности?

2) Борис Титов
Цитата:

Например, в конце прошлого года председатель общероссийской организации предпринимателей "Деловая Россия" Борис Титов (и его поддержали некоторые депутаты) предложил ввести налог на бездетность 2% от дохода в 100 тыс. рублей для всех граждан, достигших 22-25 лет.




А вот это уже в трезвом уме и доброй памяти нельзя было придумать.... По-моему в 22-25 лет очень многие еще учатся. Что ж, давайте отменим высшее образование, и будем плодиться и размножаться? Да здравствуют неучи!

3) АНдрей Исаев
Цитата:

Если мы хотим стимулировать рождаемость, то должны не вводить налоги на бездетность, а облегчать жизнь тем, кто имеет детей




А вот это золотые слова!


B_Xy
( )
22/09/2006 19:27:38
Понравилось!!!

Цитата:

Когда такие люди состарятся и уйдут на пенсию, то почему их должны обеспечивать дети других людей?


Блин, а мне рассказывали, что деньги в пенсионный фонд сдавать надо. Врали, гады. Оказывается мне надо трахать всех подряд без преза, как Турист советовал, чтоб свои дети обеспечивали.
Интересно, смогу я на основании этой фразы деньги из обязательного пенсионного вытащить?



Scunsss
( )
22/09/2006 21:26:58
Re: А скажите (+)

Цитата:

3) АНдрей Исаев

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Если мы хотим стимулировать рождаемость, то должны не вводить налоги на бездетность, а облегчать жизнь тем, кто имеет детей


--------------------------------------------------------------------------------



А вот это золотые слова!



За чей счет облегчать? У кого забрать, чтобы дать рожающим? ИМХО, взять у тех, кто рожать не хочет - справедливо. Не хочешь сам - дело твое, но помоги тому, кто хочет.
А то скоро пенсионеров станет больше, чем работающих, и все будут требовать пенсий, льгот и прочего...


umirАдминистратор
( )
22/09/2006 21:42:32
Re: А скажите (+)

Цитата:

За чей счет облегчать? У кого забрать, чтобы дать рожающим? ИМХО, взять у тех, кто рожать не хочет - справедливо. Не хочешь сам - дело твое, но помоги тому, кто хочет.


а у кого пЫпЫска не стАит или бесплодие, тоже будут налогом облагаться?   или им нужно будет в БУХгалтерию справку из поликлиники предоставить? жесть, бл@!  



perez
( )
22/09/2006 21:44:03
Re: А скажите (+)

Но им, с другой стороны, и ничего не мешает зарабатывать

Midnight Lady
( )
22/09/2006 21:58:25
Re: А скажите (+)

Цитата:

[За чей счет облегчать? У кого забрать, чтобы дать рожающим? ИМХО, взять у тех, кто рожать не хочет - справедливо. Не хочешь сам - дело твое, но помоги тому, кто хочет.
..




тот, кто рожать не хочет сейчас (по разным причинам - карьера, образование итп), захочет рожать через 5 лет, и что, ему (ей) вернут собственные деньги, заплаченные 5 лет назад? Йух! Так что это очередной способ набить без того сытую утробу правительства.


perez
( )
22/09/2006 22:01:03
Re: А скажите (+)

Как в общем-то и любые отчисления в федеральный или региональный бюджет

Jodo
( )
22/09/2006 22:22:43
Ага, и в народе это называлось "налог на яйца". ( + )

Ставка была 6%. Мужики платили поголовно при поступлении на работу, а женщины только после года при всуплении в брак. Правда мужиков тоже на год после женитьбы освобождали.
Я в свое время тоже года два под эту "раздачу" попал.


Scunsss
( )
23/09/2006 01:47:08
Re: А скажите (+)

Цитата:

Так что это очередной способ набить без того сытую утробу правительства.


Это разные вопросы - где взять деньги и что с ними потом будет.

TU-95 BEAR
( )
23/09/2006 02:18:42
Re: А скажите (+)

Цитата:


Цитата:



За чей счет облегчать? У кого забрать, чтобы дать рожающим? ИМХО, взять у тех, кто рожать не хочет - справедливо. Не хочешь сам - дело твое, но помоги тому, кто хочет.






а у кого пЫпЫска не стАит или бесплодие, тоже будут налогом облагаться?   или им нужно будет в БУХгалтерию справку из поликлиники предоставить? жесть, бл@!  



 

   



С - КОТ
( )
23/09/2006 09:58:06
Re: А скажите (+)

Не говорите ерунды! К тому же Вы-то, ни копейки не платили! Не застали Вы этих времен...

Pizdosos
( )
27/09/2006 01:12:15
Хотя и не понимаю...

Название это знаю. А вот не понимаю. Что значит - "налог на яйца"? Ведь когда вы детьми обзаводитесь - ваши яйца ж никуда не деваются? А налог этот платить переставали...
Сам этого не застал, в трудовую жизнь вступил уже после отмены всего этого


alexiy
( )
25/10/2006 13:26:35
Re: Налог "не имеешь ребенка плати"

Цитата:

http://nalog.ru.ru/

недавно услышал, что хотят принять закон. Те люди которые не хотят иметь детей будут платить налог.
Я ничего не имею против пупсиков, но я считаю , что это дикость заставлять людей рожать или платить налог. Получается что мы как животные в клетках которых заставляют размножаться( образно говоря). Что вы думаете о таком законе?




Скоты! Не знают как еще фантиков с населения настричь!


Вых
( )
25/10/2006 13:44:16
Президет заявил, что "налог на яйца" вводиться не будет.

Цитата:

В ходе прямой линии была затронута и другая широко обсуждаемая в последнее время тема – возможного введения в РФ налога на бездетность. Отвечая на этот вопрос, В.Путин отметил, что такая мера не имеет под собой моральных оснований.

Глава государства напомнил, что такой налог существовал в советские времена, но высказался против его введения. "Я убежден, что закон всегда морален. Если он не морален, то это плохой закон", - сказал В.Путин, указав, что для введения налога на бездетность моральных оснований нет.



Источник - РБК


TheRunningMan
( )
25/10/2006 13:44:30
так и хочется сказать

... задумчиво глядя на здание госдумы:
- а чо, у вас опять баппки кончились?

Смотрю и удивляюсь - вместо того, чтобы поднять страну на пике нефтяных доходов, правительство мучается ерундой и ищет где бы еще бабла срубить. Ну да ладно, все это суета. Лет через 50 введут китайский вторым, а потом и первым государственным языком, тогда и демография наладится.


alexiy
( )
25/10/2006 13:44:43
Re: А скажите (+)

Цитата:

Цитата:

3) АНдрей Исаев

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Если мы хотим стимулировать рождаемость, то должны не вводить налоги на бездетность, а облегчать жизнь тем, кто имеет детей


--------------------------------------------------------------------------------



А вот это золотые слова!



За чей счет облегчать? У кого забрать, чтобы дать рожающим? ИМХО, взять у тех, кто рожать не хочет - справедливо. Не хочешь сам - дело твое, но помоги тому, кто хочет.
А то скоро пенсионеров станет больше, чем работающих, и все будут требовать пенсий, льгот и прочего...




Надоть хапуг растрясти! А то они бедняги уже не знают куда фантики девать! Нахапались до нельзя!!!!!!!!!!!


Diggerr
( )
25/10/2006 15:27:16
Уж тебе ли?! (+)

говорить об этом налоге, молодожён?!
Цитата:

У кого забрать, чтобы дать рожающим?



Пачку памперсов на рождение маленького жЫвотного я вам лично презентую стопудово!
Цитата:

ИМХО, взять у тех, кто рожать не хочет - справедливо.



Это ты о ком сейчас говорил?!
Цитата:

скоро пенсионеров станет больше, чем работающих, и все будут требовать пенсий, льгот и прочего...



Так что хватит на Форуме висеть! Давай, стругай новое поколение Лео-Скунсиков!


ЖЫрный Ачкарик
( )
26/10/2006 14:44:55
Хы, а я на этом нимножко денюх зарабатывал ( + )

Т.к. дитё заделал довольно рано (в 23 года, зато щас есть все шансы ходить ипать тёток вместе  ), то с меня этот налог не брали. Ну, мне ребята и предложили: у нас там договорчик хозрасчётный, сумма великовата (соцЫализьм еще не помер - 1988-й год), короче, впишись, начислим на тебя бабки, тебе - 6% от суммы, а то всё равно с нас "за яйца" налог сдерут.

От 5.000 совеццких рублёв, да 6% - типа 13-й зарплаты получилось   Причём действо было повторено неоднократно... шустрые ребята были  



Кевара
( )
26/10/2006 15:07:57
Re: Хы, а я на этом нимножко денюх зарабатывал ( + )

Цитата:



От 5.000 совеццких рублёв,...



И где люди такие зарплаты при социализме получали?!

Расскажите, ей Богу интересно! Мне больше трёхсот рублей не платили!



ЖЫрный Ачкарик
( )
26/10/2006 16:38:37
Дык, сказал я ведь слово ( + )

"хоздоговор".

Это было на закате социализьма, когда народ из безнальных рублей насобачился делать наличные   А безнальные рубли были "обеспечены" вообще не совсем понятно чем (точнее, понятно, только к рыночному сектору экономики это ну никак тогда не принадлежало). В общем, это и дало "резкий старт" инфляции начала 90-х. Т.е. сначала (ежели помните) пропали потребительские товары, потом ввели талоны (но цены ещё держали), потом отпустили цены - и понеслось.

Ребята типа делали программное обеспечение для чего-то там. Правда ли они чего делали, или просто бабки так тырили - ХЗ, я в подробности не вдавался. 5000 - это соответственно было по договору, чисто сдельщина, за какой-то там период (уж явно не за месяц, во всяком случае на бумаге). Ну, шабашники в совеццкое время и поболе зарабатывали  



драчильщик
( )
28/10/2006 22:18:15
Re: типичный образец

беспомощности правительства: имея предпосылки демаграфического кризиса в стране эти жополизы вместо того, чтобы обеспечить улучшение условий существования населения, закидывают "пробные шары" реанимации налога на яйцы. На мой взгляд сей налог введен не будет, он явно не соответствует конституции, гарантирующей нам право на неприкосновенность личной жизни, которое неизбежно будет нарушено когда мы начнем в налоговой про состав своей спермы/возможности матки рассказывать. При это оправдать такое вторжение интересами бюджета нереально. Так что не парьтесь.