С - КОТ
( )
12/09/2006 11:08:08
Подскажите, плиз (Волгоград)

Хочу в выходные смотаться в Волгоград на машине. Где там останавливаться, не имею не малейшего понятия. Может кто в курсе, какие там есть приличные гостиницы, да и вообще, как туда дорога...

ex-captain
( )
12/09/2006 14:30:06
Был в 2002

Туда и назад - самолетом...

Там проживали в гостинице Волгоград... Вполне достойная. Отличный ресторан. Вечером с 22.00 активно звонят в номер, предлагают досуг-услуги (дороже чем в городе на 40%).

Весь день по каналу крутят эротику (но только до начала откровений, потом сразу меняют на новый клип)...

По расположению - достаточно удобно! Рядом есть пивной бар, местное ФСБ, почтампт...

Удачной поездки!



Трахтенброт
( )
12/09/2006 14:46:11
Re: Подскажите, плиз (Волгоград)

Цитата:

Хочу в выходные смотаться в Волгоград на машине. Где там останавливаться, не имею не малейшего понятия. Может кто в курсе, какие там есть приличные гостиницы, да и вообще, как туда дорога...


Дорога, на мой взгляд, хреновая, т.к. довольно узкая, а караваны арбузовозов весь мозг вы... В городе ориентироваться очень легко - колбаса длиной 110 км. и шириной километра 3, наверное. Минимум  односторонних улиц, запретов поворотов и т.п., куда хочешь - туда и рулишь. Город не курортный, но вечером на набережной об этом забываешь. Для pick up - МОРЕ возможностей, девчонки красивые!  



С - КОТ
( )
19/09/2006 14:34:59
Re: Подскажите, плиз (Волгоград)

Цитата:

 

Дорога, на мой взгляд, хреновая, т.к. довольно узкая, а караваны арбузовозов весь мозг вы... В городе ориентироваться очень легко - колбаса длиной 110 км. и шириной километра 3, наверное. Минимум  односторонних улиц, запретов поворотов и т.п., куда хочешь - туда и рулишь. Город не курортный, но вечером на набережной об этом забываешь. Для pick up - МОРЕ возможностей, девчонки красивые!  


  Все вами описано верно. Дорога полная жопа (Рязанская и Волгоградская обл. особенно).Ездил с семейством, посему пикапить возможности не было, но... пилятство в городе явно имеет место быть. Хотя в плане ТТХ и внешнего вида (прикида) деффки явно проигрывают, например, тому же Киеву. Рестораны дешевые. Набережная по вечерам напоминает крымские и сочинские бродвеи. Вообще, город прикольный, думаю что летом там весьма неплохо мона оттянуться.



С - КОТ
( )
19/09/2006 14:36:44
Re: Был в 2002

Гостиницей пользоваться не стал, снял (из Москвы) однуху с а-ля евроремонтом. Неплохо! Прямо на берегу Волги.

Трахтенброт
( )
20/09/2006 11:43:51
За Мамаев курган

Цитата:

 Вообще, город прикольный, думаю что летом там весьма неплохо мона оттянуться.




Летом, на мой взгляд, о-о-очень жарко! Самый кайф весна-осень!

А на Мамаев курган лазили? Как впечатления? Я всегда, мягко говоря, скептически относился к шедеврам советского агитпропа, но Родина-мать, "стена плача", да и весь комплекс вцелом просто поразили моё "детское" воображение! Причем лазил на него 3-5 раз и каждый раз производит впечатление!



С - КОТ
( )
20/09/2006 12:28:17
Re: За Мамаев курган

Дык, собственно, из-за "бабы с мечом" туда и ездил! Слухи ходили, что она разваливается, посему и рванул, чтобы успеть! Впечатления - самые, что ни на есть, замечательные. Правда, при всей солидности центральной скульптуры, совершенно не вяжется ее выражение лица, которое можно коротко назвать - "УЖОС"!

66legion
( )
20/09/2006 17:28:38
Re: Подскажите, плиз (Волгоград)

Если еще не съездил, то описываю: на въезде в город слева увидишь магазин МЕТРО, сразу за ним перекресток, поворачиваешь за перекрестком через трамвайные пути налево и справа у тебя гостиница из новых с весьма бюджетной ценой. До центра от нее минут 15 езды или 100 рупий на тачке.

Дорога так себе, но машин немного. Кушать на трассе вкусно было раньше в Иловле (70км до Волгограда). Если в городе возникают проблемы - звони, разрулим.