Prohozhyi
( )
10/09/2006 04:33:40
Вопрос по софту(+)

Скачал несколько дисков.Разархивировал.Некоторые - обычный перечень песен в мр3 формате.
Но вот несколько дисков в виде "образа".
У меня есть прога,называется Virtual DAEMON Manager V3.41 Вроде,как её можно привести данную хрень в записывательное состояние.Но ничего абсолютно не получается.
Позвонил знакомому.Было сказано,что скорей всего делали образ диска,какой-то непонятной прогой.
Народ,пожалуйста,кто в этом разбирается,киньте либо проги либо ссылки.
Уж очень хочется иметь то,что скачал.А то,как "лиса и виноград" получается.
Спасибо!


techbossАдминистратор
( )
10/09/2006 17:50:13
Re: Вопрос по софту(+)

не очень шарю в форматах образов дисков. но могу для начала посоветовать открыть образ диска архиватором winrar. очень может быть, что откроется, и ты сможешь извлечь файлы без записи образа на болванку.

что касается записи образа - рекомендую Ahead Nero



Prohozhyi
( )
10/09/2006 18:21:09
Дык в том-то и дело(+)

Скачивал в заархивированном виде.Открыл - без вопросом и проблем.
А дальше,не цепляет открытый файл в формате CDImage.ape ни Неро ни Акустика.
Создал виртуальный диск.Пробую открыть в нём - та же хрень.
Причём,скачал с Шарелиты.С Шареактора - без вопрособ любые диски раскрываю и записываю.А с этого сайта - выдёт мне комп сообщение,что "ошибка".Я допускаю,что один или два могли быть размещены с битыми файлами,но чтобы все....

С Уважением!


techbossАдминистратор
( )
10/09/2006 22:03:47
Re: Дык в том-то и дело(+)

Цитата:

Скачивал в заархивированном виде.Открыл - без вопросом и проблем.


блин, ну при чем тут архив, в который упакован образ? я имел ввиду, открыть выньраром сам образ (рар понимает некоторые форматы образов дисков)

Prohozhyi
( )
11/09/2006 06:19:04
Ругается "winrar"(+)

Говорит,что "неизвестный формат" или "файл битый".

С Уважением!


old_bizon
( )
12/09/2006 19:54:42
Re: Ругается "winrar"(+)

посмотри расширение файла образа. если bin - возможно образ делали под линуксом, его не каждый эмулятор понимает. сам пользую для таких целей alcohol потому как удобен нагляден и прост в настройке.

Мадам Х
( )
12/09/2006 23:32:02
Re: Вопрос по софту(+)

не надо ничиво разархивировать, демону гри где архив лежить и буит щасьте)))))))
если демон не сможет распознать тогда надо Alcohol 120% ставить))))) если надо я по шагово все распишу))))


Prohozhyi
( )
13/09/2006 03:10:05
Расширение "CDImage.ape"(-)

С Уважением!

Prohozhyi
( )
22/09/2006 04:16:35
Добил-таки,сволочь!(+)

И,что я только не пробовал...И "Алкохол" и еще кучу прог...
Короче,может кому понадобится...
Если попался заархивированный образ диска,и после разархивации никакая прога его не берёт,ругаясь,что нет какого-то одного файла,взять эту заразу можно прогой Monkey's Audio 4.01
Нужный файл появляется только после декомпрессии именно этой прогой.