AldozAvr
( )
25/07/2006 09:43:37
Калькулятор опьянения...

http://www.smoney.ru/calc/drunken.shtml

Посмотрите что будет, если ввести водки поллитра... Ужоснах!


gullit
( )
25/07/2006 10:00:56
Баян,+

уже было, правда, в другом более понятном формате. Постил, вроде Герой.

AldozAvr
( )
25/07/2006 10:02:50
Согласен, но если с другой стороны...

ТАМ есть еще куча калькуляторов...
Типа Алиментов! Уга-га!

http://www.smoney.ru/calc/


отшельник
( )
25/07/2006 14:22:56
Re: интересно! (+)

мне после литра пива можно сразу за руль!!!
ввёл 2 часа, пишет, можно садиться через 0 часов. Что-то не верится...


AldozAvr
( )
25/07/2006 14:40:35
нее...

Я так понял что время которое вводится, это время которое ужо прошло с момента принятия алокоголя...
Т.е. если выпил, 2 часа прошло, ввел данные, показывает 0 часов, значит уже можно...
Если время не вводить, то он покажет сколько алкоголь распадаться будет с момента выпивания оного.


AldozAvr
( )
25/07/2006 15:03:06
Извиняюсь... А масса у Вас как у панды???

Тогда да... После литра можно сразу!
Мне после литра 4 часа отдыхать надо, а после пузыря ввоТки пишет "возможен летальный исход"!!!



Midnight Lady
( )
25/07/2006 20:18:33
эт значит, (+)

после 50 г вотки, выпитой после обеда в качестве дижестива, через часик можно спокойненько рулить?
А также после 0,3 пива - за руль сразу (!)


Morpeh
( )
25/07/2006 21:24:37
Re: нее...

Дважды дул в трубку,и как назло,после пива.В первом случае выпил литр в спортбаре(ТМ сб.РОССИИ-сб.Франции(0:0)),остановили минут через 40...прибор промолчал.Второй раз-сразу по выходу из кафе,выпил 0,5 пива.Прибор начал сомневаться,но я сказал,что принимал лекарство от простуды-поверили и отпустили.А одного моего мэнагера тормознули на посту перед ДМД аэропортом,и за остаточный шлейф после ночной пьянки лишили прав...пил часов до 2-3 ночи,тормознули в полдень.Комплекцией парнишка под центнер...
Лучше совсем не пить...в смысле за рулём


Walter
( )
26/07/2006 00:30:19
По-моему, авторы этого "калькулятора" не сильны в наркологии

Там у них концентрация в 2,5 промилле означает уже тяжелое опьянение, а 3,5 - отравление с возможностью смертельного исхода. Однако, насколько мне известно, раскладец тут должен быть другой.

До 0,5 промилле - признаки опьянения отсутствуют.
0,5 - 1,5 промилле - легкая степень опьянения.
1,5 - 3,0 промилле - средняя степень опьянения.
3,0 - 4,0 промилле - тяжелая степень опьянения.
4,0 - 5,0 промилле - состояние, близкое к коматозному.
от 5,0 промилле и выше - смерть вследствие паралича дыхания.
Впрочем, в судебной медицине описаны случаи, когда даже при концентрации в 1% (т.е. 10 промилле) дело заканчивалось благополучным протрезвлением.

Если что напутал, местные доктора меня поправят, у самого-то вышка не медицинская.


Midnight Lady
( )
26/07/2006 17:35:15
Авторы теста пусть выпьют йаду (+)

Весьма левый тест! Данные весьма усредненные, что получающиеся из калькулятора, что приведенные тобой. Кроме пола и веса, надо еще вводить возраст, состояние здоровья, особенно печенки и почек, количество фермента алкоголь-дегидрогеназы в той же самой печенке, что за напиток (не только градусы, а и качество, может быть это сивуха, одеколон, еще какая билиберда, а может коллекционные виски или же чистейший C2H5OH), регион проживания, наконец (что хорошо русскому, то немцу смерть - забыл?)
Так что для чистоты эКСперимента предлагается выставить в ряд человек так 100, дать всем клюкнуть одинакового (!) напитка, после чего провести анализ крови и посадить за руль. Добровольцы есть?


Шрайбикус
( )
26/07/2006 19:03:54
Пысал кыпятком обжёг два пальца

Парни, не хочу хвастаться, но литр для меня сильно не предел, а они меня жмуриком дразнят.

Walter
( )
26/07/2006 22:45:48
Ну в такие подробности я уж не стал вдаваться...

...что у азиатов имеется дефицит альдегиддегидрогеназы, что при употреблении алкоголя приводит к накоплению в организме CH3COH (ацетальдегида то бишь) и, вследствие этого, к тоКСической реакции, выражающейся гиперемией лица, тошнотой, рвотой, одышкой, тахикардией, падением АД и прочими "прелестями". Также не упомянул, что именно "на превращении европейцев в азиатов" и основан самый распространенный - дисульфирамовый - метод лечения алкоголизма.
Это чтоб особо никого не грузить медициной.