Sabur
( )
27/06/2006 09:38:21
Поздравляю господа...Москва стала самым дорогим городом мира

НУ всё, приехали - приплыли - Москва стала самым дорогим городом мира. ИМХО есть огромное несоответствие цены и качества проживания ... А как Вы думаете ? ...

Согласно исследованию Mercer Human Resource Consulting, Москва обогнала Токио и стала самым дорогим городом в мире. Об этом говорится в отчете по итогам анализа ситуации в 144 крупных городах мира.


Продвижению Москвы вверх на три места способствовал взлет цен на недвижимость, считают в Mercer. Второе место в списке занял Сеул, который в прошлом году занимал пятое место. Третье место отошло Токио, четвертое – Гонконгу, пятое – Лондону. Первую тройку самых дорогих городов Европы составляют Москва, Лондон и Женева (7-е место в общемировом списке). Самый дешевый город Европы – Лейпциг.

Самыми дорогими городами Северной Америки считаются Нью-Йорк (10-е место в общемировом списке), Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Из исследованных городов самой дешевой жизнь оказалась в столице Парагвая Асунсьоне. Mercer рассчитывает дороговизну жизни в крупнейших городах мира, исходя из 200 показателей, в числе которых – цены на жилье, продукты питания, транспорт.
Взято ОТСЕЛЬ


ЖЫрный Ачкарик
( )
27/06/2006 12:13:42
РекомендацЫя - ПРОДАВАТЬ!!!! +

И - в деревню наххххххххххххххххххххххххх!!!!!!!!!  

Млин... когда думаю о том, скока стОят моя и ближайших родственников недвижимость - плохо спицца по ночам   За куда меньшие деньги народ здоровье теряет  



Вых
( )
27/06/2006 12:15:13
Маленькое уточнение.

Москва стала самым дорогим городом для проживания командированных иностранных специалистов К стоимости жизни коренных горожан подобные данные имеют оооооооооочень отдаленное отношение.

Dobroliuboff
( )
27/06/2006 12:53:57
Re: Маленькое уточнение.

Цитата:

Москва стала самым дорогим городом для проживания командированных иностранных специалистов


А вот зато  для "тюменских командировочных" тут полная халява! 



stiv
( )
27/06/2006 13:15:12
вапрос

А вот интересно мнение уважаемых донов по недвижимости в "самом дорогом городе":
За сколько можно сдать 1-к кв-ру в р-не м. Пр-т мира., 36\19\9, панельный дом, "средний этаж"  , после хорошего ремонта, мебель, тел., хол-к, ТВ, мет. дверь. Дом во дворе.
Минус - хреновый подъезд (пахнет мусоропроводом).
--------------
Прекрасно знаю цены на  аренду недвижимости. Сам много лет снимал. Несколько лет сдаю.
В том районе однушки идут  от 600 до 1200 $.
Вопрос в том - сколько объявить съемщикам, чтобы "не драть три шкуры", при поднятии цены с гораздо меньшей суммы (сейчас менее 600)? По договору, год прошел, могу условия менять, хочется больше  , наверное, жадный я, но и "резать " постояльцев не хочется. 


 



Morpeh
( )
27/06/2006 14:26:41
Re: Поздравляю господа...Москва стала самым дорогим городом мира

Аборигенов это мало касается.Конечно же есть в Москве места,где ОЧЕНЬ ДОРОГО.Но в том же Лейпциге,как мне кажется,повседневная жизнь намного дороже.
Туристам и командировочным везде несладко...
Хотя,неделю полного оттяга в Москве,с цыганами и нумерами,намного затратнее,чем в Бангкоке...проверено.


Lemmy
( )
27/06/2006 16:13:28
К сожалению, или к счастью

Цитата:

Но в том же Лейпциге,как мне кажется,повседневная жизнь намного дороже.


Это совсем не так.