Питон
( )
12/03/2006 16:42:29
Карикатуры, взорвавшие исламский мир...

А я их и не видел.

Цитата:

"Газета.Ru" удалила с сайта датские карикатуры
10.03.2006 12:25 | lenta.ru
Интернет-издание "Газета.Ru" убрала со своего сайта датские карикатуры, которые привели к массовым волнениям по всему миру, сообщает "Эхо Москвы".

Эту информацию радиостанции подтвердил главный редактор газеты Михаил Михайлин. "Мы выполняем предписания контролирующего органа, но это не значит, что мы с ним согласны", - сказал Михайлин.

Накануне "Газета.Ru" получила предупреждение от Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (Росохранкльтуры). Гнев рерулятора вызвала статья "Карикатурная война", опубликованная 2 февраля.

В Росохранкультуре уверены, что она возбуждает религиозную и социальную вражду, а также "создала реальную угрозу причинения вреда общественной безопасности". Служба потребовала "незамедлительно устранить нарушение". "Газета.Ru" пообещала оспорить решение регулятора в суде.




Может кто даст ссылку на скандальные карикатуры, хочу посмотреть, что бы составить своё мнение...


Threelegs
( )
12/03/2006 16:54:55
Re: Карикатуры, взорвавшие исламский мир...

Да ими пол-интернета завалено... Вот первая ссылка, выданная Яндексом: http://www.ateist.ru/4car1.htm

kot_skot
( )
12/03/2006 16:55:13
Re: Карикатуры, взорвавшие исламский мир...

вдобавок к этому еще один вопрос - правда ли, что автор - известный датский карикатурист Херлуф Бидструп, карикатуры которого я помню с детсва (ностальгирующий смайлик)?

С - КОТ
( )
12/03/2006 17:30:54
Re: Карикатуры, взорвавшие исламский мир...

Х.Бидступа давно нет в живых!

Scunsss
( )
12/03/2006 18:17:43
Re:И это все? (+)

Из-за такой фигни поднялась такая буча?

zlac
( )
12/03/2006 19:17:01
Re:И это все? (+)

исламское население быстро размножается. намного быстрей чем славянское. лет через 50 а может быть и раньше они будут хозяевами всей России. и никуда от этого не дется.а правительство России им потакает.

Scunsss
( )
12/03/2006 19:41:05
Re:И это все? (+)

Я бы высказался на это счет, но ведь опять забанят нах за разжигание...

B_Xy
( )
13/03/2006 12:34:07
Надо уважать взгляды других людей!!!

Например, в Англии в витринах магазинов запрещено выставлять Пятачка (Piglet), который Винни-Пухов друг, т.к. это оскорбляет религиозные чуйства мусульман.

Я предлагаю запретить у нас продавать туалетную бумагу, это правильный шаг на пути к демократическому обществу.

И уж, конечно, в Морокко и Малайзии гораздо лучше знают, что и как должны публиковать газеты в Дании.

 



Katsumoto
( )
14/03/2006 02:01:21
Re: Карикатуры, взорвавшие исламский мир...

Из-за такой ерунды такое мочилово?????????
И правда людям заняться нечем...
Лучше бы по феям ходили, меньше тогда было бы времени и энергии на всякую чушь!


Prohozhyi
( )
14/03/2006 08:05:46
А у меня предложение!

В свете всех подобных событий.
Давайте всех мусульман в ряд выстроим,и все им жопу целовать начнем!
А то вдруг,кабычегоневышло?
Вон в Париже...Погромы были,поджоги были?
И чего? Французы утерлись,проглотили и извинялись!
Так вот теперь,пусть получат новую пиз@юлину!
Сообщество мусульман Франции выступило с требованием...
ГОТОВЫ? ...Запретить книги Вольтера!

За то,что в них содержится неуважительная оценка ислама...
Я х@ею...
Это,как я бы завтра подал в суд на канадское правительство,что они,например,по русски не говорят...
Вот уж действительно :"Понаехали тут..." и "Посади свинью за стол..."


mocco
( )
14/03/2006 11:16:44
Re: Карикатуры, взорвавшие исламский мир...

Не, не Бидструп,- это точно. У него техника и манера другие. А дядька талантливый был. И серия про стриптиз у него была смешная.

B_Xy
( )
14/03/2006 13:07:09
Это надо в другую конфу!

Цитата:

Давайте всех мусульман в ряд выстроим,и все им жопу целовать начнем!
А то вдруг,кабычегоневышло?


Такие предложения надо в ГУ публиковать!   



отшельник
( )
14/03/2006 14:42:31
Re: некоторые пророки (+)

утверждают, что в ближайшие годы создастся тенденция, которая продлится десятки или пару сотен лет, что мир начнёт разделяться на "правильных", мракобесов по-нашему, и "цивилизованных", т.е дем. ценности, включая однополые браки и аццкие научные достижения - клонирование, ядерная энергетика, сознание композитных организмов, - вырождение.
Вторые идут путём противном Богу, первые традиционным. Их путь, похоже, начинается с ислама. Не удивительно, самая пассионарная из трёх религий поклонения Элохиму.


Scunsss
( )
14/03/2006 16:17:08
Re: Дык я и уважаю...(+)

Глазенки бы им повыкалывать, чтобы не смотрели на все, что не попадя... Пусть свой богатый внутренний мир изучают. Или петь учатся, тоже полезно)))

Некошерный Свинтус
( )
15/03/2006 06:34:15
Re: Надо уважать взгляды других людей!!!

Цитата:

Например, в Англии в витринах магазинов запрещено выставлять Пятачка (Piglet), который Винни-Пухов друг, т.к. это оскорбляет религиозные чуйства мусульман.


Я предлагаю запретить у нас продавать туалетную бумагу, это правильный шаг на пути к демократическому обществу.


И уж, конечно, в Морокко и Малайзии гораздо лучше знают, что и как должны публиковать газеты в Дании.






Всё, блин, меняю аватар. Типа помылся и фон подобрал. Теперь пейсатые обитатели форума не только мои сообщения читать не будут но и ветки открывать побоятся, во! (Кто нибудь кстати может сказать что на нём написано?)



B_Xy
( )
15/03/2006 12:22:02
Надо уважать людей!!!

Цитата:

Кто нибудь кстати может сказать что на нём написано?


Вы бы всю картинку портретом закрыли, а потом спрашивали!!!  

Реально же - это, скорее всего, цитата или сура из "Корана", книги весьма не плохой. К сожалению, исполнение заповедей, часто противоречит самим заповедям, это относится ко всем религиям, включая атеизм. Не партесь, плохого там не написано.

Добавлю! Надо уважать людей! Не делайте им того, что Вы не хотели бы, чтобы они сделали Вам и все будет нормально.