Morpeh
( )
08/02/2006 10:27:23
Взятки.

Встал вопрос по решению вопроса с землёй в области.Бюджет определили в червонец.Вот и думаю,может подогнать вместо бабок детище нашего автопрома.И экономия и оригинально.Что думаете,опытные товарищи? Прокатит?Уровень замглавы администрации района...или всё таки деньгами? Я к тому,что берут ведь "борзыми щенками"...Какие необычные взятки вы давали? За что и кому?...интересно,ведь прямое нарушение УК.

Ляпсус-Трубецкой
( )
08/02/2006 10:41:07
Re: Взятки.(+)

Наверно сейчас будут посты о великом разнообразии взяток, от минета до коробки из под ксерокса. Повспоминал свои взятки, не взятые а данные, сам не беру принципиально, хотя если честно ещё ни одна сука не предлагала!
На память пришёл один случай, когда решил проблему в ментовке при помощи обещания дать взятку, с собой денег было. В итоге всеравно денег не дал, пошли они нах!


Колхозник
( )
08/02/2006 13:09:18
Re: Взятки.

Думаю, взятку лучше давать деньгами. Тем более, если бюджет известен, и чел ожидает именно денег.
Не деньгами надо делать оригинальные неожиданные подарки, для упрочнения контакта.
Такие мысли. Сам не даю, бизнес другой. Но знакомых много, техники переговоров об откатах обсуждали не раз.


gorge
( )
08/02/2006 14:40:21
Re: поддержу (+)

Деньги оставляют меньше следов 

Вых
( )
08/02/2006 15:07:54
Взятка ГАИшникам (+)

Как-то лишили одного моего сотрудника прав. Не помню уже за что, не то за пьянку, не то за аварию. После отбывания половины срока хождения пешком он как положено заручился бумагой о том, что "Работа связана с многочисленными разъездами на автомобиле" и права ему нужны как воздух - отправился в Гаевню. Там бумагу внимательно прочитали и задали ему вопрос "А чем твоя фирма занимается и чем она может быть полезна сотрудникам милиции? (!!!)" Охреневший сотрудник не нашел ничего лучшего чем сказать, что фирма занимается компьютерами, и тут же получил указание принести в гаевню жесткий диск размером не менее скольких-то там гигабайт, тогда и права получит.

А в это время, ментам на несчастье, в одном из компов на фирме нае@нулся древний хард. Который был вынут из компа, оттерт от пыли, помещен в новый пакет, и с ним-то сотрудник к ментам и отправился
Права он забрал и даже никаких проблем после этого не имел

К чему это я? Да к тому, что все-таки как давать, так и получать взятку лучше всего наверное деньгами. И проще, и спокойнее, и надежнее.


grasshopper
( )
08/02/2006 15:41:38
Re: Взятка ГАИшникам (+)

Сюда

Добрый Парень
( )
08/02/2006 16:57:33
Думаю, деньгами

Деньги нужны всем. У замглавы администрации наверное есть уже машина, или его возят. У него большие траты.
Поставьте себя на его место. Если бы Вам подарили тачку (например десятую модель), еще бабушка надвое сказала, нужна она Вам или нет. Подарок, конечно, неплохой, но бывают моменты, когда такие подарки просто ни к чему, а может у него вкус другой, может ему цвет не понравится. Надо это заранее обсуждать и подарок потеряет свою неожиданность и эффект от него не продлится долго.
Если какой другой подарок - не факт, что он ему сильно понравится и попадете в масть.
А когда даришь людям бабло - оно всегда желанно и приносит радость.
Может глава знатный КСарь. Ему 10 штук хватит КСить 100 баксовых фей раз в неделю в течение 2 лет. Может он от этого радость получает, а не от машин. Я, например, к машинам вообще равнодушен. И радость получаю от КСа и хорошего коньяка.


ящер
( )
08/02/2006 17:08:43
статья 290 взятка от 7 до 12

вопрос не в том что давать, а как что бы самому не присесть, ищите доверенное лицо либо организуйте встречу на нетральной территории например в кабаке, и по опыту за руку как правило берут не тех кто дает а тех кто берет, дерзайте и будет вам счастье.

капитан
( )
08/02/2006 17:54:52
Re: ДЕНЬГИ

однозначно

Telepuzik
( )
09/02/2006 09:48:52
Гы-гы (+)

Цитата:

А в это время, ментам на несчастье, в одном из компов на фирме нае@нулся древний хард. Который был вынут из компа, оттерт от пыли, помещен в новый пакет, и с ним-то сотрудник к ментам и отправился




Такой?


большая пикча в аттаче

Небось и ценник не отлеплял? Во милитцыонеры радуются-то. Как неуклонно растет капитализация отделения


garic99
( )
09/02/2006 10:39:26
Ляяяяппсуууусссс!!!!!.(+)

Цитата:

Наверно сейчас будут посты о великом разнообразии взяток, от минета...


Я почему то думаю что Морпеха ЭТО не заинтересует

kino
( )
09/02/2006 14:13:27
Re: Денюшками АднАзнАчнА

По причине их легкости, проносимости (куда угодно, в чем угодно), и быстроте вручения... А вот машинка то по другому...и опять же вопрос оформления...а так дал денюшек и нормально...да и нужнее это...может ему как раз этих денег на новый Инфинити не хватает

Morpeh
( )
09/02/2006 16:31:11
Re: Ляяяяппсуууусссс!!!!!.(+)

Цитата:

Я почему то думаю что Морпеха ЭТО не заинтересует



зря ты так думаешь коррупционер-баба...но всё равно пришлось дать денег...привычка наверное
А если она эту конфу почитывает...тогда предложение вдвойне актуально


garic99
( )
13/02/2006 16:40:50
Вспомнил(+)

Цитата:

коррупционер-баба...но всё равно пришлось дать денег...привычка наверное


На заре перестройки один мой товарисч должен был отблагодарить одну "даму при исполнении". За деньг и купить тогда ничего нельзя было-дефицит-пригласил в кафе-кооперативное Пришли, а оно закрыто. Времена давние-других кабаков рядом не было, да и не попасть. Вобщем отвез ее к себе и выипал