Cunnya
( )
11/01/2006 01:10:28
Господа такая вот проблема.....

Подозреваю что любимая девушка увлеклась кокосом....
Подскажите пожалуйста по каким признакам можно узнать что человек употреблял кокаин?
И какие последствия от употребления?


zuryck
( )
11/01/2006 02:12:14
Re: Господа такая вот проблема.....

Цитата:

Подскажите пожалуйста по каким признакам можно узнать что человек употреблял кокаин?



Покраснение ноздрей. Возможно их шелушение. Если уже серьезно увлеклась.



Akai
( )
11/01/2006 04:41:20
Re: Господа такая вот проблема.....

Цитата:

Покраснение ноздрей. Возможно их шелушение. Если уже серьезно увлеклась.




А если у неё насморк 2-ю неделю? Есть ли принципиальная разница с ноздрями, натёртыми до дыр носовыми платками?


sugrob
( )
11/01/2006 09:35:52
Re: Еще+.

постоянно расширеный зрачок, который не уменьшается при ярком свете. Еще подвижность, невозможность долго сидеть на месте. У кокса есть такая штука - эффект онемения, поэтому те, кто недавно нюхают и втирают в десна кокос, постоянно непроизвольно проводят языком по деснам.
Насморк говорите? Тогда какой понт нюхать кокс? Проще по вене вмазать. Да и к тому же эти два понятия практически несовместимы. Кокс сушит, а насморк может появиться при резком прекращении приема.


crazysm
( )
11/01/2006 12:09:42
Re: Дополнительно +

Учащенный пульс, повышенное кровяное давление, выражена эйфория и повышенная активность, самоуверенность, даже величавостью в манере держать себя. Может проявиться драчливость. Субъективно ощущается повышение творческих способностей, небывалой сообразительности, особой глубины проникновенности собственных мыслей. Также резкие скачки настроения.

В любом случае рекомендую купить в аптеках тест на содержание наркотиков в мочи, если не ошибаюсь есть на разные виды, и постараться провести его дома.
Ну и если не дай бог........лечить девушку уму-разуму всеми доступными способами.
Чем скорее тем лучше, привыкание не такое уж быстрое но все же

Ну а последствия применения......


Центрально-нервная: Головные боли, судороги, мозговые кровоизлияния, мозговые инсульты, атрофия головного мозга, воспаление сосудов головного мозга, депрессия, психоз, самоубийства, галлюцинации, психоз.

Сердечно-сосудистая: Боль за грудиной, инфаркт миокарда, глубокий венозный тромбоз, внезапная смерть.
Дыхательная: Отек легких, легочное кровотечение, обострение астмы, бронхит, пневмоперикардит.

Желудочно-кишечный тракт: Поражение печени, воспаление слизистой оболочки кишечника.

Лор-органы: Перфорированная носовая перегородка, изменение обоняния, носовые кровотечения, эрозия зубной эмали, рак горла.

Почки: Омертвение тканей почек. Обострения анемии.

Система крови: Самоизоляция. Прекращение занятий спортом, учебой, хобби.

Репродуктивная: Отслоение плаценты, преждевременные роды, снижение массы тела новорожденного, уменьшение массы его головного мозга.

Половая: Импотенция, сексуальные расстройства.


вот так вот


Cunnya
( )
11/01/2006 17:43:30
Re: Дополнительно + спасибо

Спасибо большое за информацию....:(
А если уже давно принемает? Каким образом можно помочь человеку слезть с этого безобразия? Кроме радикальных типа лечения в клиниках...


ХЕРМоржовый
( )
11/01/2006 19:33:10
Re: Дополнительно +

Я знаю, что для теста на употребление кокаина волосы на анализ берут, правда кажется волосы с корнями должны быть(в таком случае волосы с расчески или с вашего пиджака не подойдут), впрочем в порыве страсти вырвать клок влос проблемой не будет. Вот куда их потом сдавать, сказать не могу. Попробуте обзвонить различные общества специализирующихся на етой проблеме, у них там должна быть горячая линия техподдержки, они то точно все расскажут.

ex-captain
( )
11/01/2006 21:04:31
Только клиника (а сначала - консультация у спеца)

Как любит повторять мой знакомый врач (нарколог): "Многие люди бросают наркотики, но лишь единицам удается сделать это при жизни" (с). Так что не занимайтесь самолечением, а сразу к доктору (пока не поздно).

crazysm
( )
12/01/2006 11:24:52
Re: согладзе +

если есть подозрение на довольно таки длительный срок употребления - никаких самолечений, бегом к спецам, ну тут уж ничего посоветовать не могу, не в курсе вопроса.

sugrob
( )
12/01/2006 19:23:05
Re: согладзе +

гемосорбции, плазмофорезы, конечно помогут, но главное - желание прекратить прием наркотиков. Ведь медицина не лечит от этого, а лишь помогает избавиться от вредной привычки

Walter
( )
12/01/2006 20:27:21
Не согладзе +

Гемосорбции? Плазмоферезы?? Да с чего Вы взяли, что они помогут? Для чего они нужны? Чтобы очистить кровь? Но от чего ее чистить? От наркотика? Так его в организме как раз нет, организм его-то как раз и требует, что и выражается в абстинентном синдроме. Все эти гемосорбции-плазмоферезы показаны лишь при ПЕРЕДОЗЕ наркотика, когда кровь от него действтительно нужно очистить в эКСтренном порядке.

sugrob
( )
13/01/2006 09:47:20
Re: Я даже спорить с Вами не буду +

у вас свое мнение, у меня свое. Вдаваться в тонкости нет смысла - у нас не мед. форум. Просто видимо, Вы не глубоко знакомы с вопросом, а просто читнули, например тут и всё.
Дело в том, что нельзя быть настолько категоричным в суждениях по данному вопросу - уверен, что мнений, которые можно аргументированно защитить, как минимум два.
Согласен с Вами в том, что применительно к кокаину, гемосорбция и плазмофарез не обладают высоким КПД.
С уважением.