Баламут
( )
03/11/2005 18:27:11
Ходор уже не ЖЖОТ ....

Вместо М.Ходорковского в Думу будет баллотироваться сатирик


Писатель-сатирик Виктор Шендерович стал единым кандидатом от демократических сил по 201-му Университетскому округу Москвы на предстоящих 4 декабря довыборах депутата Госдумы.
Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", сегодня стало известно, что второй выдвиженец от демократов, один из лидеров движения "Да!" Мария Гайдар сняла свою кандидатуру в пользу В.Шендеровича. Она сказала, что это сделано по согласованию с писателем и обещала всячески ему помогать.

В свою очередь, сам В.Шендерович заявил, что довыборы в Госдуму являются последним шансом народа напомнить власти о себе цивилизованным путем.

Стоит отметить, что всего на довыборах в Университетском округе было зарегистрировано 13 кандидатов, двое из которых - Виктор Шендерович и Мария Гайдар - являлись представителями демократических сил. Они заранее приняли решение, что один из двух кандидатов снимет свою кандидатуру в пользу другого, чтобы не "распылять" электорат.

Интересно, что ранее по этому округу собирался выдвигаться в Госдуму экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, однако он лишился права на это после вступления в силу приговора по делу совладельцев ЮКОСа. Впрочем, считается, что Университетский округ - вотчина демократических сил. Так, на выборах в Госдуму в 2003 году здесь победил "яблочник" Михаил Задорнов. Он набрал 27% голосов.

Между тем, по общему мнению экспертов и политологов, выдвижение единого кандидата поможет демократам противостоять в Университетском округе серьезному сопернику - режиссеру Станиславу Говорухину, именно его поддерживает партия власти.


взято с сайта РБК


pribalt
( )
03/11/2005 18:48:41
Re: Ходор уже не ЖЖОТ ....

надо голосовалку прикрепить - за какую партию проголосуете на слейдущих выборах в ГосДуму.
Зы я всех партий не знаю, сам не берусь сделать


Бяка
( )
05/11/2005 14:47:26
Re: Ходор уже не ЖЖОТ ....

а чего собственно говорухина то записали во власть? насколько я его знаю - это весьма самостоятельная личность - уж кого кого а суркова то ему нах послать - два пальца обоссать - они и путина послать легко может....другое дело что его взгляды имеют явно выраженную имперскую направленность...но он по кр мере известен своей честностью и порядочностью..в отл. от того же Сурка....и от Ходора кстати тоже...у него хоть принципы есть а у Сурка и у Ходора их нет...

Scunsss
( )
05/11/2005 15:09:46
Re: Ходор уже не ЖЖОТ ....

Цитата:

насколько я его знаю - это весьма самостоятельная личность - уж кого кого а суркова то ему нах послать - два пальца обоссать -


А самостоятельность определяется способностью послать кого-то на хуй?
Ну, я в принципе, тоже могу послать на хуй кого-то из модеров... И что, я буду считаться после этого крутым? А если еще забанят за это на пару недель, то очень крутым?
Цитата:

но он по кр мере известен своей честностью и порядочностью.


Сильно сомневаюсь, что можно достичь какого-то серьезного положения, оставшись честным и порядочным.