Кайрат
( )
15/10/2005 21:31:46
Новости туризма

Цитата:

Новости туризма 14 Октября 2005


"Фальштуры" в России завоевывают популярность
Российские граждане с успехом осваивают новый вид туристических услуг - так называемые "фальштуры", сообщает Travel.Km.Ru. Фирмы, принимающие подобные заказы, появились недавно в Москве. Особенности такого туризма заключаются в том, что мнимый путешественник в тишине и покое проводит отпуск на любимом диване с пролежанными ямками, а по возвращении на работу демонстрирует толстенькую пачку фотографий с видами бразильских пляжей и щедро одаривает коллег заморскими сувенирами.

Делается это очень просто. Нужно только оформить заказ в предоставляющей такие услуги фирме, и в указанный срок клиент получит "туристический набор", состоящий из использованных авиа , автобусных и музейных билетов, сувенирных мелочей и прочих вещиц, которые принято по возвращении из дальних странствий показывать друзьям и знакомым. Заодно сотрудники фирмы снабдят "путешественника" необходимой информацией о достопримечательностях и туристических маршрутах, чтобы рассказ о поездке звучал правдоподобно, и фотографиями самого "отдыхавшего" на фоне пальм и голубого моря - для этого нужно только сфотографироваться в плавках (купальнике) в темной комнате; остальное - дело техники.

Нужно ли говорить, что к услугам подобных фирм прибегают не только представители среднего класса, но и "лучшие" половины семейных пар, отправляющиеся "отдохнуть с подругой на дачу" или "с друзьями на рыбалку".




( с )

stranger74
( )
16/10/2005 00:25:22
Re: Новости туризма

И кому эти понты нужны? Не понимаю... Если половину свою обманывать, есть хороший шанс на мелочах спалится... Да и вообще, чем меньше врешь, тем легче жизнь, ИМХО.

Симург
( )
16/10/2005 00:29:46
Re: Новости туризма

чес гря слышала о таком. Все могу представить, кроме одного. А вот как они со штампиками в ЗП о въезде и выезде из страны?

Бяка
( )
16/10/2005 08:32:14
штампик сейчас тебе любой за 200 рублей сделают

из ластика...а вот с визами сложнее .... впрочем - можно же настоящую визу получить, а не поехать...

Кайрат
( )
16/10/2005 10:15:43
Re: Новости туризма

Цитата:

И кому эти понты нужны? Не понимаю...


Сложно сказать... Раз услуга востребована, значит кому-то нужны. Время сейчас такое - понтов. В этой связи меня всегда умиляли дорогие иномарки около убитых домов в каком-нибудь отстойном районе... Типа - я тоже крут. Желание не быть, а казаться, амбиции, гордыня - вот, по-моему, основа таких декораций.
Цитата:

Если половину свою обманывать, есть хороший шанс на мелочах спалится... Да и вообще, чем меньше врешь, тем легче жизнь, ИМХО.


Ну тут эта... Врать по-любому приходится... Просто не стоит ложь превращать в гротеск.

Вых
( )
16/10/2005 11:33:34
Про дорогие иномарки у убитых домов.

Возврашаюсь я вчера глубокой ночью к себе домой, в деревню. Дороги пустые -лепота! Вдруг сзади - блеск КСенона, кряканье мигалок... и меня обгоняет 745 БМВ, на хвосте которого висит здоровенный джип охраны - не то Кукурузер, не то вообще Тойота Секвойя. Да и хрен с ними - я никуда не тороплюсь, пристраиваюсь им вслед - если менты будут скорость мерять (что маловероятно такой глубокой ночью) - они меня прикроют.
Так вместе проезжаем пару километров, въезжаем в Одинцово и вдруг... сладкая парочка сворачивает во дворы, притом одного из самых глухих и жопных Одинцовских районов. Район этот я хорошо знаю (в процессе объезда одинцовских пробок), выезда на Рублевку из него нет.
Вопрос: Что это было?
1. На БМВ накопил, на джип охраны накопил, на квартиру - копит.
2. Ехал "навестить родителей". Или как вариант любовницу. Но как-то слишком поздно по времени.
3. Товарищ экономный и ехал пользовать 1000-рублевую блядь
Или еще какие-нибудь варианты будут?


Симург
( )
16/10/2005 11:45:57
Re: Про дорогие иномарки у убитых домов.

Гыг Я за третий вариант, но не потому что экономный, а для того чтобы быть поближе к народу

Mimin
( )
16/10/2005 11:49:29
Re: Про дорогие иномарки у убитых домов.

Цитата:


Или еще какие-нибудь варианты будут?




будут - хозяин проворовался и сматывает удочки
а хозяина то Вы видели в машине?
скорее всего охрана или водилы по лебедям поехали,или в гости к кому нить
я один раз присутствовал при том, как хозяин одного из тольятинских банков крыл куями своих водил и охрану, которые в его отсутствие прожгли сидение сигаретой и сумели тока помаду оттереть


Кайрат
( )
16/10/2005 11:52:14
Re: Про дорогие иномарки у убитых домов.

А куда свернули машины? Одинцово - город известный, можно попробовать прикинуть, какой объект мог заинтересовать.
В целом допускаю, что обслуживающий персонал мог быть без хозяина.


Симург
( )
16/10/2005 11:53:29
Re: штампик сейчас тебе любой за 200 рублей сделают

Как ни крути, эта затея хороша только для понтов, (тогда можно обойтись без демонстрации пачпорта перед теми для кого понтуешься)

либо это ИМХО не дешевое и стремное удовольствие.