SoSedka
( )
19/08/2005 13:03:18
Наверное мир сошел с ума

Когда пьют мужчины - это отвратительно: страдают жены, мамы, дети; идет под откос работа; умирает личность.
Но когда пьют женщины, становится грустно так, что дышать нечем.
Пьют бабы самозабвенно и уходят из жизни за несколько лет.
От кровоизлияния в мозг недавно умерла моя знакомая. Остались две маленькие дочки.
А все закрывали глаза, никто не хотел поверить, что женщина спивается. Процесс был почти молниеносным: два года и нет 35-летней женщины!


MihMih
( )
19/08/2005 13:08:09
Известный факт (+)

... что женский алкоголизм гораздо страшнее мужского. Рассказанная история - тому подтверждение. И этому действительно помогаяе распространенная традиция "не замечать, т.к. этого не может быть". Одного никогда не мог понять - зачем и почему?

Dobroliuboff
( )
19/08/2005 13:47:45
Re: Наверное мир сошел с ума

Прямо как по сердцу резанула...
Потеря жены - 5 лет сражался с ее алкоголизмом...
Сдался...


SoSedka
( )
19/08/2005 14:08:15
сижу сопли на кулак наматываю

и думу думаю.
вот семья: папа, мама, девочка в садик ходит. мама тихонько пьет днем, пока папа на работе, не обращая внимание на беременность. рождается вторая девочка. мало того, что новорожденный - это куча проблем, так еще и здоровье слабое (за первые полгода жизни три тяжелых пневмонии). мама чуть жива от переживаний за ребенка, пьет уже не таясь, подруги приезжают, помогают, папа весь в работе, читай ничего видеть не хочет.
и ведь было понятно, что она не может выпрыгнуть из этого круга, но сделать ничего было нельзя. или можно, но мы этого не сделали?


nasreddin
( )
19/08/2005 15:20:41
Re: Наверное мир сошел с ума

Сочуйствую, дарагая Соседка, но,ИМХО, думаю, что алкоголизм здесь ни причем, кровоизлияние в мозг могло состояться и по совсем другой причине - удар, перенапряжение и пр.
А пьют у нас в стране все, только, слава Богу, не все запойные. И еще: не надо ложной патетики


cook
( )
20/08/2005 16:44:00
Re: Известный факт (+)

женщины начинают пить регулярно не от хорошей, легкой жизни,во всяком случае мои знакомые тому подтверждение,и остановиться почему-то уже немогут,а помочь им могут только близкие люди,и в основном те из-за кого это происходит