отшельник
( )
13/07/2005 15:32:35
Вопрос по локальной сети.

Есть вопрос, не знаю как точно описать задачу. Попробую.
Есть локальная офисная сеть, не большая - десятка на полтора компов. Все на WinXP. Сейчас не можем осуществлять оперативную отправку сообщений и прикреплённых к ним файлов по локалке. Приходится пользоваться интернет для того, чтобы соседу бумажку послать.
Имхо, дурдом!
Есть программка WinPopup, но к ней файлы не крепятся.

Уверен, есть способ, может. подскажите?


techbossАдминистратор
( )
13/07/2005 16:31:38
Re: Вопрос по локальной сети.

поставте локальный почтовый сервер, тогда почта в пределах офиса не будет уходить в инет.
а можно просто кидать файлы по локалке в расшаренные папки, а по почте или аське слать ссылки на них.


Dobroliuboff
( )
13/07/2005 16:56:41
Зависит от объема переписки(+)

Если писем много и их поток не структурирован, то обилие подпапок в расшаренных папках будет усугублять бардак, затруднять поиск нужного документа.
Или локальный почтовый сервер, или через и-нет - если скорость высокая - не вижу криминала.
Если имеется общий сервер, и все обращения заведены на него - тогда это чревато сбоями в работе в случае непредвиденного отключения.


отшельник
( )
13/07/2005 19:29:37
Re: Вопрос по локальной сети. +

так и кидаем в расшаренные. мне кажется, не логичным. думал есть программа, лоторая позволяет на прямую. программисты предлагают написать, жму деньги. хотел готовую.
размечтался?


old_bizon
( )
14/07/2005 14:39:09
Re: Вопрос по локальной сети.

могу предложить Миранду - корпоративный вариант "Аськи"

techbossАдминистратор
( )
14/07/2005 15:55:47
Re: Вопрос по локальной сети. +

Цитата:

программисты предлагают написать, жму деньги.


а не проще поставить бесплатный почтовый сервер?

man
( )
16/07/2005 14:38:58
может, я чего-то не понимаю, но...

... обеспечить компанию внутренней почтой должна суметь любая самая захудалая компьютерная (в смысле провайдер/интегратор) фирма. Софт давным-давно придуман, что Ваши программисты собрались писать?

Могу ошибаться, но тот же Outlook, по-моему, может использоваться для внутренней переписки. Действительно, нужен внутренний почтовый сервер, но это же лучше, чем самим изобретать велосипед.