Scunsss
( )
19/01/2005 02:55:38
Выделенная линия.

Подскажите, как нарушить работу выделенной линии (витая пара)? Чужой, есссстно. Варианты типа перерезать, закоротить иголкой и т.д. не проходят. А если на нее повесить такую хрень, которая на проводе питания у аппаратуры? Кажется, называется "катушка Пупина" или что-то типа того. Вроде бы она задерживает ВЧ токи. А по выделенке они как раз и идут. Знатоки, подскажите, плз.
Scunsss/


xerox
( )
19/01/2005 12:47:23
Re: это порча ЧУЖОГО имущества...

были бы во Флеймах ...

P.S. поступай с людьми так, как хотел бы, что бы они поступали по отношению к тебе.


Кевара
( )
19/01/2005 20:01:58
Re:В розетку ее!

И компу труба.

Mimin
( )
19/01/2005 21:19:13
Re: Выделенная линия.

В ответ на:

Кажется, называется "катушка Пупина" или что-то типа того.




"что то типа того" это может вертушка Путина?

ща блин одни "знатоки" подскажут, а другие "знатоки" почитают и пойдут пакостничать...
юристы..ау..что там могут отвесить за порчу чужого имущества????


Telepuzik
( )
19/01/2005 22:04:06
Re: Выделенная линия.

В ответ на:

что там могут отвесить за порчу чужого имущества????




Отвесить могут яйца. Сантиметров на 15-20 ниже, чем обычно...


Jackpot
( )
19/01/2005 23:47:48
Re: Читаем журнал "Хакер" №12 за 2004 год (+)

Совершенно случайно попался на глаза данный номер журнала. И в вопросах и ответах на стр. 138 читаем подобие ответа на ваш вопрос:

В ответ на:

Уже целый год собираюсь провести домой высокоскоростной инет. Выбор наконец-таки пал на ADSL-соединение от местного провайдера. Однако проводить мне его отказались из-за каких-то там катушек Путина. Они якобы установлены на моей линии. Блин, аж смешно Что еще за катушки, да еще с таким смешным названием?

Катушки Пупина широко применялись еще советскими связистами для улучшения прохождения сигнала тональной частоты. Проще говоря для улучшения связи. Никто тогда и предположить не мог, что эти замечательные катушки станут непреодолимым препятствием для установки на линии технологии типа xDSL Объясняется это все очень просто: «пупины» просто-напросто не пропускают ВЧ-сигналы, а значит, о передаче данных со скоростью в несколько Мбит/с даже и речи идти не может. Тебе могу лишь выразить свои соболезнования и пожелать скорейшей смены линии. Аминь.




P.S. Интересные вопросы интересуют
В ответ на:

человека с 25-летним опытом практической психологии



Не Анжеле ли это предназначается?


Scunsss
( )
20/01/2005 02:19:43
Re:В розетку ее!

Розетка,конечно, дело хорошее... Но вместе с компом хана будет и аппаратуре на другом конце линии. А я против провайдера ничего не имею.