betonoes
( )
16/06/2015 18:46:42
Знаки, события и чуйка

Всем хорошего дня
Бывают дни когда все надо бросить и сказать жизни стоп, пауза.
Выходишь из офисных врат и желание только одно: упасть уснуть, вот прям здесь и сейчас
Звонок
- да
- дружище что ты все время дакаешь, приезжай, ждем
- не, в другой раз
Заперся в пыльной железной коробочке и такая тишина и покой ...
Никакого желания никуда ехать.
Завожусь, ну надо же, кому и зачем - надо, еду с офисной пахоты, собирая все возможные пробки, слегка грустный и не слегка уставший, тормозят
- привышаем...
- сильно?
- выпивали?
- похоже?
- дунем?
- куда?
Еще 10 минут светской беседы
- отказываетесь от освидетельствования...
Ну вот точно стоп, хватит
- фио номер...
- че такой заведенный?
- устал...
Еще 5 минут беседы за жизнь и удачной дороги, вылетаешь из города и пробулек, очередной ремонт и перекладки асфальта, а дурь просится на выход, динамики шепчут что-то ритмичное и начинаешь превращаться в животное на дороге.
Вырвался, ааа иллюзия свободы, втопил, звонок и очередной рабочий "момент", удар по подвеске такой что сразу очнулся, как не заметил яму...
- перезвоню
Адреналин кипит, обочина, фонарик и точное ощущение что попал, ищешь, ищешь, смотришь, а потом замечаешь запашок и лужицу медленно увеличивающуюся...
Приплыли, тушите свет, аварийный знак, звонок по хорошо известному номеру, жди, скоро спасем.
Одеяльце, креслице из багажничка, и покой на обочине, даже задремал за пару часиков
******
Вот все тело и события кричали - остановись, послушай первобытный инстинкт, тело, обрати внимание на происходящее вокруг, не это все мелочи.
Идешь к барышням, на важную встречу или ночью в незнакомом месте, городе, лесу обязательно бы послушался, а тут как же, просто устал.
Получай урок от вселенной.
*******
Доверяете ли чутью?
В каких ситуация ярко проявляется?
На что обращаете внимание?
Как ведет себя тело когда против решений хозяина?


tibetman
( )
18/06/2015 23:23:30
Обычно иду напропалую, а потом вспоминаю... были знаки, были.... (-)



Freelance
( )
19/06/2015 10:41:51
Re: Знаки, события и чуйка

Если и были знаки, то крайне символические - в виде предзнаменований на грядущие глобальные события.
Воспринять эти знаки перед событиями невозможно, лишь после вспоминаются. Возможно, это просто случайности.
А чтоб по мелочам - такого, скорей всего, вообще нет.
Неприятности всегда случаются внезапно, исподтишка, на фоне полного расслабона.


ЖЫрный Ачкарик
( )
19/06/2015 15:09:59
Re: Знаки, события и чуйка

У меня обычно возникает ощущения, что "иду против течения". Это когда надо расслабиться и переждать.
А бывает, что чувствуешь, что "попал в ритм" и всё происходит как бы "само собой". Тогда надо расслабиться и не мешать событиям происходить, возможно, слегка их подталкивая-направляя.

Ещё случаются "эпохальные встречи", но это бывает нечасто, несколько раз за всю жизнь, и тут нужно понять и не проипать. Хотя временами бывает стррррашно


barbanella
( )
20/06/2015 04:59:04
Re: Знаки, события и чуйка

У человека, как правило, срабатывает интуиция или "чуйка" на что-то очень плохое. Когда нам грозит явная опасность или угроза жизни.
Почти у каждого была такая ситуация, когда точно знаешь, что в этом месте сейчас находиться очень плохо, бегом надо бежать из этого места.

Но, к сожалению, что-то такое серединное и тем более хорошее мы распознаём очень слабо. Мы очень чувствуем только явную опасность. Мы знаем куда бежать от ужаса, но куда бежать за счастьем и радостью мы не знаем. Не развита у людей интуиция на счастье.

Но в Вашем случае ничего такого плохого не было. Случилась серединная ситуация: досада, усталость, потерянное время, потерянный день возможно. (Есть в этом и положительное: Ваша задумчивость над моментом, Ваш пост здесь, наша задумчивость над моментом; и в итоге даже какой-то сделанный вывод для каждого).



Но вот что интересно и заботит меня давно:
-почему наша интуиция очень плохо работает на положительные моменты?


betonoes
( )
23/06/2015 22:57:13
Re: Знаки, события и чуйка

Это просто пример из последних и наиболее ярких
Обычно бывает прям ощущение дежавю или виденного яркого "вещевого сна", вот в такие моменты когда приходит осознание, опа подожди это же было во сне, вот тут начинаю верить во все непонятное и знаки сразу всплывают и задумываюсь как пропустил...


Anfisa777
( )
11/07/2015 12:14:55
Re: Опа и сразу *опа)))))

Да, обычно и я знаки не замечаю... Когда все хорошо...психологически не хочется замечать и думать о плохом... к тому же доля фатализма во всем происходящем есть...

Акоголик-спермострел
( )
05/08/2015 18:09:30
Re: Знаки, события и чуйка

Была чуйка, когда устраивался на новое место работы, прямо не знаю. Вроди бы нормальная организация, стабильная, ну вот не имётся и всё тут, ну не моя организация и всё.

По факту в дальнейшем чуть не кинули (хотели или нет хз, но затея, в которую хотели втянуть как-то мне не понравилась, не входила в мои прямые обязанности), но решил не связываться с таким руководством и тупо свалил. Правильно сделал или нет, не знаю, просто никогда такого чувства не было раньше, ну не доверял директору и всё, хоть ты тресни.

Итог: не доверился первоначальному чутью, теперь сижу без работы. О продажном секасе можно забыть на время.


мелкий хулиган
( )
05/08/2015 21:51:19
На необходимое надо заранее деньги откладывать.

Тогда и о продажном сексе не забудете.