Приблатненный
( )
18/04/2014 22:28:25
А кто Пост соблюдает ?

в смысле не ест мяса, масла, сыра перед Пасхой

Хаим Шмок
( )
18/04/2014 22:45:47
Тебе-то,как католику,это всё -не пох?..)))

Цитата:

А кто Пост соблюдает






Ну,на....

ЧПОК!
...Чпок!!


Карты ближе к орденам
( )
19/04/2014 06:02:04
Re: А кто Пост соблюдает ?



Вчера вечером жена с дочкой напекли Жена, кстати, уже не первый год пост соблюдает.


nim1981
( )
19/04/2014 07:20:03
Re: А кто Пост соблюдает ?

Очень смешной опрос на сайте для обсуждения половых сношений)))) Вряд ли тут особо воцерковленные есть))) А кто пост держит и при этом блядей ипет - лицемерный неумный человек

Приблатненный
( )
19/04/2014 09:25:38
Re: А кто Пост соблюдает ?

неужто я один такой, который соблюдает?

forzainter
( )
19/04/2014 09:53:49
Re: А кто Пост соблюдает ?

Цитата:

неужто я один такой, который соблюдает?




Я соблюдаю. В этом году был 7 год, как начал поститься на Великий Пост. Никто из близких родственников не соблюдает. Рождественский и прочие посты не соблюдаю.

Согрешил, так сказать, всего один раз - на 85 лет дедушке выпил коньяка. В последние 2 недели, как соленых огурцов беременной , захотелось съесть пиццы "4 сыра" с прохладным светлым пивом, что завтра и сделаю

В остальном все прошло в гармонии с самим собой


Экстремальщик
( )
19/04/2014 11:34:37
Re: Сакраментальный вопрос - зачем?

Во-первых - это вредно.
А во-вторых - в современных условиях жизни - абсолютно лишено всякого смысла.


Таки вопрос - зачем?


Седой Хрен
( )
19/04/2014 11:42:52
Re: А кто Пост соблюдает ?

А во время поста и секс возбраняется

techbossАдминистратор
( )
19/04/2014 12:51:26
Re: А кто Пост соблюдает ?

Цитата:

Я соблюдаю. В этом году был 7 год, как начал поститься на Великий Пост.


А от секса все это время тоже воздерживаетесь?

Цитата:

Рождественский и прочие посты не соблюдаю.


А в чем тогда, простите, смысл?! Если уж соблюдать, то все посты. Иначе это бессмыслица.

techbossАдминистратор
( )
19/04/2014 12:55:25
ответ очень прост

Потому что сейчас это модно, "актуально", это, так сказать, модный тренд последнего времени

Экстремальщик
( )
19/04/2014 13:24:40
Re: А кто Пост соблюдает ?

Цитата:

А в чем тогда, простите, смысл?! Если уж соблюдать, то все посты. Иначе это бессмыслица.





Посты - все - в современной жизни являются абсолютной бессмыслицей. Это уже не только анахронизм, а я бы сказал - "рудимент".


forzainter
( )
19/04/2014 14:09:20
Re: Сакраментальный вопрос - зачем?

Цитата:

Во-первых - это вредно.




Почему?


Цитата:

Таки вопрос - зачем?




чтобы спрашивали На самом деле, это личное и такие темы обсуждаю только с очень близкими мне людьми. Кроме того, считаю, что это тема не для публичного, так сказать, обсуждения.


forzainter
( )
19/04/2014 14:10:45
Re: А кто Пост соблюдает ?

Цитата:

А от секса все это время тоже воздерживаетесь?




Не воздерживаюсь, грешу


Prohozhyi
( )
19/04/2014 14:46:02
Вообще-то, если смотреть здраво...

Помимо религиозной составляющей, (о чём углубляться не хочу), предки были не дураки. Это сейчас - "мода". Но вообще-то, никакого вреда, в посте - воздержании от пожирания всего того, что мы запихиваем в себя постоянно, окромя пользы - нет. Элементарная очистка организма. Так, что кроме пользы, ничего, пост, (любой) - воздержание, нам не несёт.

Анна Чапман
( )
19/04/2014 15:32:27
Re: ответ очень прост

Босс, а с чего вы взяли, что это модно?

Седой Хрен
( )
19/04/2014 16:14:24
Re: Вообще-то, если смотреть здраво...

Цитата:

предки были не дураки




Да, не дураки. Видимо поэтому у славян-язычников поста не было. А пост пришел к нам с христианством из южных (восточных) стран. В теплом климате пост возможно и полезен. Лично мне в жару мяса не хочется, а в холоде сальце, да под водочку


techbossАдминистратор
( )
19/04/2014 17:17:55
Re: Сакраментальный вопрос - зачем?

Цитата:

На самом деле, это личное и такие темы обсуждаю только с очень близкими мне людьми. Кроме того, считаю, что это тема не для публичного, так сказать, обсуждения.


В таком случае вообще не следует писать, что вы периодически соблюдаете определенную диету, базирующуюся на религиозных воззрениях. А раз упомянули про это, то не удивляйтесь, что вам задают встречные вопросы.

Кстати, с чего вы вообще решили, что Иегове угодно, чтобы вы в какие-то периоды не ели какие-то продукты? Где об этом написано в Библии? Или вы, как и подавляющее большинство наших так называемых верующих, даже понятия не имеете, на чем базируются эти ограничения на питание?


techbossАдминистратор
( )
19/04/2014 17:26:17
Re: А кто Пост соблюдает ?

Цитата:

Цитата:

А от секса все это время тоже воздерживаетесь?


Не воздерживаюсь, грешу


Т.е. вы не понимаете полнейшую бессмысленность ограничивать себя в питании, но при этом нарушать другие запреты?
Если вы не воздерживаетесь от секса во время поста, то с тем же успехом вы можете продолжать есть мясо, т.к. это уже вообще ни на что не влияет.
Бессмысленно выполнять только часть запретов. Это все равно, что соблюдать "не убий", но при этом игнорировать "не укради" или "не прелюбодействуй", говоря, что это не так важно.


techbossАдминистратор
( )
19/04/2014 17:40:12
Re: Вообще-то, если смотреть здраво...

Цитата:

предки были не дураки


Извини, на чем базируется твоя убежденность в этом? На трэшовых фильмах типа того, который ты недавно запостил в Беседке? (все руки не доходят написать про него).

Цитата:

Но вообще-то, никакого вреда, в посте - воздержании от пожирания всего того, что мы запихиваем в себя постоянно, окромя пользы - нет. Элементарная очистка организма.


Хочешь поправить здоровье - обратись к соответствующему специалисту, тебе составят диету. А не занимайся самолечением, основанном на древних религиозных запретах.

Еще раз, чтобы не было недопонимания:
Постишься из религиозных соображений - значт соблюдай все запреты полностью (а не только те, которые тебе нравятся).
Хочешь очистить организм - сходи к врачу, тебе пропишут диету.


forzainter
( )
19/04/2014 17:44:42
Re: А кто Пост соблюдает ?

Цитата:

Т.е. вы не понимаете полнейшую бессмысленность ограничивать себя в питании, но при этом нарушать другие запреты?




Понимаете, ограничивая себя на время в поедании мяса, потреблении алкоголя, я лишаю в удовольствии сам себя и, кроме меня, никто больше, так сказать, не страдает. Если бы я ограничивал себя в сексе, то одновременно лишал бы удовольствия не только себя, но и жену, которая постов не блюдет. А я не хочу, чтобы из-за моих "тараканов" страдали окружающие меня люди


Цитата:

Если вы не воздерживаетесь от секса во время поста, то с тем же успехом вы можете продолжать есть мясо, т.к. это уже вообще ни на что не влияет.




Спасибо, в следующем году я подумаю над вашим предложением


Праповедник
( )
19/04/2014 18:10:52
Дохрена Вас таких.............

странных ребят, которые сами себе что -то придумали и придерживаются этого.........



stiv
( )
19/04/2014 20:15:39
Re: Вообще-то, если смотреть здраво...

Цитата:

предки были не дураки. Это сейчас - "мода". Но вообще-то, никакого вреда, в посте - воздержании от пожирания всего того, что мы запихиваем в себя постоянно, окромя пользы - нет. Элементарная очистка организма.




при тех предках природа, продукты, жизнь - были другие.

И совсем не факт, что идет очистка организма.
Если человек не ест мясо, это не значит, что съев больше химических огурцов или картошки, человек очистит себе организм.


Экстремальщик
( )
19/04/2014 21:27:54
Re: Сакраментальный вопрос - зачем?

Цитата:

Цитата:

Во-первых - это вредно.




Почему?







Потому что в современном мире важно регулярное правильное питание, а те лишения, которые предполагаются постом, наносят ощутимый урон здоровью. Более подробно можешь поинтересоваться в институте питания, там ещё остались грамотные диетологи.


Экстремальщик
( )
19/04/2014 21:31:25
Re: Прохожий, я не бросаюсь словами направо и налево просто так (+)

Цитата:

Помимо религиозной составляющей, (о чём углубляться не хочу), предки были не дураки. Это сейчас - "мода". Но вообще-то, никакого вреда, в посте - воздержании от пожирания всего того, что мы запихиваем в себя постоянно, окромя пользы - нет. Элементарная очистка организма. Так, что кроме пользы, ничего, пост, (любой) - воздержание, нам не несёт.




Если я говорю, что любой религиозный пост вреден, значит он действительно вреден.


Экстремальщик
( )
19/04/2014 21:35:13
Re: Ты не прав (+)

Цитата:

Цитата:

предки были не дураки




Да, не дураки. Видимо поэтому у славян-язычников поста не было. А пост пришел к нам с христианством из южных (восточных) стран. В теплом климате пост возможно и полезен. Лично мне в жару мяса не хочется, а в холоде сальце, да под водочку




Христианские посты были весьма прагматичны и это было необходимо в тот период времени. Именно с приходим христианства, которое упорядочивало жизнь людей, во всех сферах жизни произошёл качественный и количественный скачок вперёд.


Бородатый
( )
19/04/2014 22:09:20
Re: Сакраментальный вопрос - зачем?

А что Вы можете сказать вегетарианцам, к примеру?

Бородатый
( )
19/04/2014 22:10:55
Re: А кто Пост соблюдает ?

По-вашему получается, что если украл или спрелюбодеил, тогда и мочкануть кого-нибудь можно - один фиг?

Prohozhyi
( )
20/04/2014 01:54:01
Мне до глубокой ср....и, что ты делашь со своими словами...

Я написал совершенно безобидный пост о том, что, ИМХО, в воздержании при жратве - посте, сирчь - выводе шлаков из организма, есть определённая польза. НИЧЕГО БОЛЕЕ!!!
Усмотреть в моём сообщении какие-то религиозные, или антипутнские мотивы, могут, реально, больные на голову люди.


oldrescuer
( )
20/04/2014 10:09:28
Re:

Цитата:

Бессмысленно выполнять только часть запретов.



Большая часть верунов как раз и отличаются выдергиванием "под себя" только части удобных им лично религиозных норм и показушностью


Экстремальщик
( )
20/04/2014 11:47:51
Re: Ты в своём уме??? (+)

Цитата:

Я написал совершенно безобидный пост о том, что, ИМХО, в воздержании при жратве - посте, сирчь - выводе шлаков из организма, есть определённая польза. НИЧЕГО БОЛЕЕ!!!
Усмотреть в моём сообщении какие-то религиозные, или антипутнские мотивы, могут, реально, больные на голову люди.





Где именно я усмотрел в твоём сообщении "религиозные, или антипутнские мотивы"???


Я, вообще-то писал про вред для здоровья. Кстати, в результате постов никаких шлаков из организма не выводится.

Ещё раз повторю - в постах нет никакой пользы, кроме вреда.


Экстремальщик
( )
20/04/2014 11:51:29
Re: Сакраментальный вопрос - зачем?

Цитата:

А что Вы можете сказать вегетарианцам, к примеру?





Здесь надо уточнить, так как вегетарианцы бывают разные - фанатики и здоровые люди.

Фанатики сами себя уничтожают - это их личное дело, но я категорически против той работы, которую они ведут как сектанты.

Здоровым людям я могу сказать - долгих лет жизни, счастья и удачи! )))


Бородатый
( )
20/04/2014 18:58:06
Re: Сакраментальный вопрос - зачем?

А чем питание во время поста отличается от "здорового вегетарианства"?
Я говорю про вменяемых людей, разумеется.


Sid_Vicious
( )
20/04/2014 22:55:17
Re: Ты в своём уме??? (+)

Цитата:

Кстати, в результате постов никаких шлаков из организма не выводится.





Кое-кто регулярно из своей головы в посты шлаки выводит...


Экстремальщик
( )
20/04/2014 23:32:52
Re: Сакраментальный вопрос - зачем?

Цитата:

А чем питание во время поста отличается от "здорового вегетарианства"?
Я говорю про вменяемых людей, разумеется.




Разница огромна.


Бородатый
( )
21/04/2014 00:21:52
Re: Сакраментальный вопрос - зачем?

Я не вижу. Объясните, плз.

Экстремальщик
( )
21/04/2014 00:34:00
Re: Сакраментальный вопрос - зачем?

Цитата:

Я не вижу. Объясните, плз.





Мне лень. Просто поверь.


techbossАдминистратор
( )
21/04/2014 04:12:38
Re: Сакраментальный вопрос - зачем?

Цитата:

Я не вижу. Объясните, плз.


А вы к врачу сходите, спросите (только не к православному )

ЖЫрный Ачкарик
( )
21/04/2014 09:14:12
К неправославному - батюшка не благославляет -

как-то так

forzainter
( )
21/04/2014 10:35:03
Re: Сакраментальный вопрос - зачем?

Цитата:

Потому что в современном мире важно регулярное правильное питание




я думаю, с современном мире важно не только регулярное правильное питание. но и вообще важно вести здоровый образ жизни. Только вот у меня, к сожалению, это не всегда получается.


Цитата:

а те лишения, которые предполагаются постом, наносят ощутимый урон здоровью.




Скажу за себя. Во время поста я лишаю себя:
- алкоголя
- яиц
- супы на мясном бульоне
- жирного и обычного мяса в различных вариантах его приготовления, которым, к сожалению, злоупотребляю
- фаст-фуд
- сыра, каши на молоке, мороженого (остальное молочное не ем)
- рыбы, морепродуктов, кроме 2 раз за 6 недель. (имхо, самое болезненное для организма)

взамен налегаю на:
- свежие овощи-фрукты, салаты в различных вариациях на основе пакетированных от "Белой дачи",
- рис, гречка, картошка, булгур
- супы, щи на грибном бульоне
- грибы вешенки-шампиньоны и особенно Белые, которые летом сам собираю и замораживаю и делаю из них супы, салаты, добавляю к гречке. Частично заменяю белок, которого недопулучаю от отсутствия мяса-рыбы.
- орехи-сухофрукты. Так же частично восполняют белок.
- разное по мелочи, всего не упомнить.

Как-то в один из годов сдавал анализы до и после поста. Насколько помню, понизился уровень мочевой кислоты (которой выше среднего уровня) и холестерина. И вообще, по собственным ощущениям, хуже себя после поста ни разу не чувствовал. Имхо, тут все индивидуально.

Цитата:

Более подробно можешь поинтересоваться в институте питания, там ещё остались грамотные диетологи.




Спасибо за добрый совет, думаю, в ближайшие годы заняться своим питанием и рационом. Есть на примете в этом институте специалисты?


techbossАдминистратор
( )
21/04/2014 12:55:10
Re: К неправославному - батюшка не благославляет -

тогда это замкнутый круг

ЖЫрный Ачкарик
( )
21/04/2014 13:23:34
Re: К неправославному - батюшка не благославляет -

Цитата:

тогда это замкнутый круг


Ага. Как у Хомы Брута а где оставишь незамкнутым -там и просочатся

garic99
( )
21/04/2014 20:36:47
Я соблюдаю+

Правда у нас свой пост-вместо хлеба маца, вместо водки и пива коньяк и текила...

Бородатый
( )
21/04/2014 22:28:13
Re: Я соблюдаю+

А вместо баб что?

crazysm
( )
21/04/2014 23:02:24
Ох, чую, зря ты спросил! -



garic99
( )
21/04/2014 23:02:34
Re: Я соблюдаю+

Цитата:

А вместо баб что?



Никаких запретов