баньши
( )
17/03/2014 13:30:25
По моему объективно. Как Вы считаете?

Убедительна просьба прочитать до конца.
Не могу сказать, так ли чувствуют себя украинцы восточных областей, но (как мне кажется) ОЧЕНЬ похоже...

Цитата:

Вот смотрите. Живете вы в Восточной Украине. Лет вам, скажем, 40, или 50, или 60. Может быть, даже 30 или 70. Вы русский. Дело не в крови. По языку, культуре, самосознанию – русский.




Читать тут


petitm
( )
17/03/2014 13:34:14
Re: По моему объективно. Как Вы считаете?

Цитата:


Вот смотрите. Живете вы в Восточной Украине. Лет вам, скажем, 40, или 50, или 60. Может быть, даже 30 или 70. Вы русский. Дело не в крови. По языку, культуре, самосознанию – русский.




текст грамотный, читал утром. но самая главная подлость ситуации, что взгляд из западной и части южных частей , будет таким же искренним, аргументированым и полностью диаметрально противоположной, резать они друг друга будут также вполне искренне и пылко.
и примирение к сожалению невозможно.


баньши
( )
17/03/2014 14:02:04
С удовольствием прочитал бы (-)

йцук

ЮристЪ
( )
17/03/2014 14:46:36
Кстати да. Насчет объективности не знаю, но

Написано убедительно и аргументировано. Изложено очень внятно.
Согласен почти со всеми тезисами автора. За исключением пожалуй яркой "антиНАТОвской" позиции. По идее обывателю какая разница чья база у него под окном стоит. Сам факт малоприятен, но от тех хоть денег побольше (и в бюджет и местным путанам/кафешкам).
Но это так, к слову.


патриот
( )
18/03/2014 03:58:55
Re: По моему объективно. Как Вы считаете?

Да мне всё это понятно. Это как я чувствовал после развала СССР и остался жить в чужой стране. Мне их слова очень понятны и рецепта у меня для них нет.