techbossАдминистратор
( )
03/03/2014 15:53:47
Опрос: как будет дальше развиваться российско-украинский конфликт?

Решил я куратор из вашингтонского обкома попросил забацать опрос

тoй
( )
03/03/2014 16:06:49
Re: Опрос: как будет дальше развиваться российско-украинский конфликт?

Мне кажется (как один из вариантов) што большие дядьки в Раше, пиндосии и ЕС уже давно обо всем договорились, Украину распилили и теперь проводят сценарий по натурализации своих договоренностей. Очевидно, что Украина в нынешнем виде полностью нежизнеспособное государство или же оно может существовать по чьм то протекторатом (РФ или ЕС) но в РФ ее Запад не пущает, а в ЕС соответственно Восток. Поэтому, со всей необходимой атрибутикой (дип. скандалы санкции, бряцанье оружием, взаимные обвинения и т.д.) пильнут по хорошему и успокоются. ВСЕ успокоются и все помаленьку вернется в обычное русло. Есть еще вариант сохранения целостности государства с выделением максимально возможных полномочий регионам но как то это сомнительно... не за то боролись

stiv
( )
03/03/2014 16:07:32
Re: Опрос: как будет дальше развиваться российско-украинский конфликт?

Вопрос про "распадется" имеет все-таки два ответа.

1. Крым + Украина ( и здесь, можно сказать, что Украина не распадется, ибо распадется она в п.2., а Крым - это не Украина)
2. Зап. Украина + Восточная Украина, ну а Крым уже уйдет в Россию к тому времени


stiv
( )
03/03/2014 16:10:49
Re: Опрос: как будет дальше развиваться российско-украинский конфликт?

Цитата:

Есть еще вариант сохранения целостности государства с выделением максимально возможных полномочий регионам но как то это сомнительно... не за то боролись




Ну, почему , сомнительно.
Один из интересов России - не допустить вступление Украины в ЕС, в НАТО (не забываем про НАТО).
А при федеративном устройстве Украины (три региона: Крым, Зап. Украина, Вост. Украина), решение о вступлении куда-то должно быть единогласным. Крым будет блокировать всякие "нато"...


AbaDONna
( )
03/03/2014 16:14:29
Re: Опрос: как будет дальше развиваться российско-украинский конфликт?

Есть маленький нюанс: для ввода войск необходим некий акт вооруженного нападения, желательно, на российский военный объект. В Северной Осетии, например, таким актом стала атака поста российских миротворцев. В этом случае ввод войск будет закономерным ответом, предусмотренным международными нормами, а первая кровь останется на украинской стороне.

Но думаю, сразу такого подарка России не сделают. Поэтому и голосовал за вариант 2-4 недели. И опять же, что называть вводом войск. Находиться на российской военной базе в Севастополе они могут без всяких вопросов, как я понимаю.


techbossАдминистратор
( )
03/03/2014 16:16:01
Re: Опрос: как будет дальше развиваться российско-украинский конфликт?

Цитата:

Вопрос про "распадется" имеет все-таки два ответа


Просто я решил не усложнять.
Уточняю: в данном опросе выход Крыма из состава не означает распад Украины.


ser66geich
( )
03/03/2014 16:51:00
У Вас первый пункт в первой головалке не совсем корректен.

Цитата:

Введет ли Россия в Крым "ограниченный контингент войск"?



Зачем его туда вводить,в Крым? Если по договору с Украиной о контингенте у нас все в шоколаде и так.
Россия имеет возможность разместить в Крыму до 25 тыс. военных - такова квота для базирующегося там Черноморского флота РФ. По факту, весь контингент составляет 16 тыс (из них 2 тысячи морских пехотинцев). Так что, даже если информация о переброске 6 тысяч российских военных верна, то официально никакие договорённости не нарушены. Кроме того, РФ имеет право разместить в Крыму до 24 артиллерийских систем крупного калибра и 132 единицы бронетехники и 22 единицы авиации. Вышеперечисленные войска по количеству и оснащению заметно превосходят украинские, размещённые в Крыму. Из перечисленного, можно сделать вывод, что, не нарушая никаких договоров, РФ может защитить Крым более чем 11 тысячами солдат - 2 тысячи морпехов ЧФ и 9 тысяч дополнительно переброшенных солдат (ВДВ или Спецназ). Так же можно перебросить 24 самоходных артиллерийских установок МСТА-С или же некоторое количество реактивных систем залпового огня "Смерч". На месте же имеется 20 фронтовых бомбардировщиков Су-24. Атаковать через Перекопский перешеек по всем военым законам безумство что нам что хохлам.Нам этих сил для обороны Крыма по заглаза,при поддержке флота даже если вся армия Украины под ружье встанет.
Если уж и вводить войска,то самый оптимальный вариант-у Батьки добро попросить чтоб через его вотчину часть контингента перебросить.


techbossАдминистратор
( )
03/03/2014 16:56:10
Re: Опрос: как будет дальше развиваться российско-украинский конфликт?

Хотел я в четвертом вопросе в качестве стеба сделать пункт "Войдет в состав России". Но Юля и вправду считает, что может войти
Цитата:

Тимошенко полагает, что в случае возвращения президента к своим обязанностям он "за считанные месяцы передаст Украину в состав Российский Федерации путем фальшивого референдума".


http://sextalk.ru/1499881

El Camino
( )
03/03/2014 17:03:32
Re: Опрос: как будет дальше развиваться российско-украинский конфликт?

Война будет.
Моя девочка в Москве (она военный врач) получила аммунягу, сидит у них в министерстве, пишет какие-то бумаги. Ждут какого-то приказа, который должен поступить завтра.
Мой дядька в Киеве (полковник-танкист) призван из запаса и уже получил назначение. Принимает под командование вверенное подразделение.

Будет дико, если двое абсолютно русских, близких мне людей будут стрелять друг в друга. Такого я даже в страшном сне не мог представить. Надеюсь, хохлы всё-таки без боя сдадут Крым, а Российская армия этим и ограничится.

Что до остальных прогнозов - Россия похоже в серьёх намерена оккупировать Крым по осетинскому сценарию. Пойдут ли дальше и попытаются ли свалить новое украинское правительство? Бог знает.

Янукович вряд ли вернётся. Даже в Кремле понимают, насколько он непопулярен на Украине. Даже в пророссийских регионах... 


El Camino
( )
03/03/2014 17:09:05
Re: Опрос: как будет дальше развиваться российско-украинский конфликт?

Увы и ах, но Крым - это Украина. Карты так говорят. Всё остальное - плод воспалённого воображение шизанутых на имперской идее хомяков. Ну и президента Путлера (но это больной человек, что с него взять?).

El Camino
( )
03/03/2014 17:12:05
Re: У Вас первый пункт в первой головалке не совсем корректен.

Нюанс в том, что российские военные захватывают объекты украинской армии и гражданские объекты инфраструктуры в Крыму. Никакими соглашениями это не предусмотрено.

ser66geich
( )
03/03/2014 17:15:32
Re: У Вас первый пункт в первой головалке не совсем корректен.

Цитата:

Нюанс в том, что российские военные захватывают объекты украинской армии и гражданские объекты инфраструктуры в Крыму. Никакими соглашениями это не предусмотрено.



Нюанс полагаю больше ко второй части голосовалки относится.


petitm
( )
03/03/2014 17:23:11
Re: Опрос: как будет дальше развиваться российско-украинский конфликт?

Цитата:

Увы и ах, но Крым - это Украина. Карты так говорят.



карты пиз+ят. спросите у крымчан.


El Camino
( )
03/03/2014 17:41:21
Re: Опрос: как будет дальше развиваться российско-украинский конфликт?

Дык спросите у чеченов или дагов, Россия ли кауказ?

El Camino
( )
03/03/2014 17:44:09
Re: Опрос: как будет дальше развиваться российско-украинский конфликт?

А на кой ЕС сдалась Украина? Что в ней такого ценного для ЕС?

тoй
( )
03/03/2014 17:57:20
Re: Опрос: как будет дальше развиваться российско-украинский конфликт?

Европе такой партнер, конечно же, жизненно необходим. По сравнению с нынешней Украиной даже Румыния – это цивилизация, опередившая свою эпоху. Осознание этой обнадёживающей истины всё отчетливей проступает во взгляде федерального канцлера Германии. Фрау Меркель, судя по всему, имеет подозрения, что все эти свободолюбивые западэнцы – нищающие, озлобленные, а главное – свято уверенные в том, что все на свете им должны за то, что они порвали с Россией – так вот, все они устремятся за халявой отнюдь не в Румынию. О найн, вовсе даже не в Румынию. А нахрена маленькой гемютной Германии ещё одно экономическое ярмо?

Фрау Меркель сейчас, должно быть, ругается матерными словами немецкого языка, мучительно пытаясь вспомнить: какая же это падла из Брюсселя предложила подсунуть Украине договор об ассоциации с ЕС? Хитро было придумано, базару нет – никто даже мысли не допускал, что Украина может подписать этот сборник издевательств. А вот теперь возьмите крепче хуй – подпишет! Ведь подпишет же! И чо вы с ней будете делать?

Как же они все хотят, чтобы Россия ввела войска. Хотя бы в Крым. А лучше – во все восточные области. Как бы это всем облегчило жизнь. Как же они хотят, чтобы весь этот бред, вся эта старательно транслируемая шизофрения, вся эта опиумная горячка неравнодушных беллетристов – стали реальностью

Нк как то так


Freelance
( )
03/03/2014 17:58:34
Re: Опрос: как будет дальше развиваться российско-украинский конфликт?

Цитата:

спросите у чеченов или дагов, Россия ли кауказ?



Ответ русского: Крым - Россия. Кавказ - не Россия.


techbossАдминистратор
( )
03/03/2014 18:02:17
Между тем в ГД РФ обнаружился законопроект об аннексии Крыма

При чем документ был внесен еще 28 февраля
Цитата:

В Госдуме РФ зарегистрировали законопроект о присоединении новых территорий

В документе сказано, что если в иностранном государстве отсутствует эффективная государственная власть, то РФ принимает ее территории в качестве новой части России.

Депутаты Госдумы России зарегистрирован законопроект еще 28 февраля, но про это стало известно только в понедельник, 3 марта, сообщило интернет-издание Украинская правда.

В частности, законопроектом предлагается, что, при невозможности заключения международного договора в связи с «отсутствием в иностранном государстве эффективной суверенной государственной власти», то РФ принимает территории этой страны в качестве нового субъекта части иностранного государства.

Законом предлагается «принятие» субъекта «по результатам референдума, проведенного в соответствии с законодательством иностранного государства на территории данной части иностранного государства, если вопрос о ее присоединении к Российской Федерации получил одобрение, либо по обращению органов государственной власти данной части иностранного государства».

В документе, также говорится, что в случае принятия в РФ нового субъекта части иностранного государства этому субъекту предоставляется статус республики, края, области, автономной области или автономного округа.

"При этом, в пояснительной записке открыто упоминается Крым", - утвержает издание.

Как известно, парламент Крыма проголосовал за проведение референдума 30 марта. При этом, в украинском законодательстве нет понятия проведения «местного референдума», есть только «всеукраинский».


http://korrespondent.net/ukraine/politic...vykh-terrytoryi

Анна Чапман
( )
03/03/2014 18:12:38
Re: Опрос: как будет дальше развиваться российско-украинский конфликт?

только что общалась с родственницей из Украины.

их уже напичкали новостями, что Путин еще пять дней назад ввел войска на территорию Украины. моего военнообязанного брата уже призвали на корабль, они в боевой готовности, невоеннообязанные в военкоматы не явились вообще.

информационная война довела людей до психоза...
могу процитировать свою родственницу, вроде правилами не возбраняется...

Цитата:

Потому что путинище мразь...чмо...и гондон.....поэтому и пишут всякую херню

Ниче что он....он решил войска ввести на нашу территорию. ..и сидит мразь ждет поуа мы(украинцы) суку его завалим....в пишут и показывают вам что оно разрешает да плюс накручивают и нагнетают обстановку.....

Ты не представляЕшь как мы все дружно его терпеть не можем....как ему козлу ночью спится спокойно. ...

Да. Он уже как 5 дней назад войска загнал.....имярек вызвали на корабль, и наши на боевой готовности

Еще и америку будем с турками просить его пидара помогать мочить. ...гнида конченая

У нас только с киевом все решилось. ...люди президента выгнали с власти.....он к вас смотался и ваши его приняли.....его наверное жаба давит что люди смогли такой переворот сделать....только сколько людей погибло.....у нас улицы в честь этих героев называть будут Небесная сотня....и это чьи то папы мужья сыновья .....и тут этот гондон решил что он сука пуп земли , решил забрать наш крым

Конечно не надо.....люди в панике.....родители всех призывников блокируют выход чтоб детей их не отправляли.. сказали только через наш труп.....нормально скажи? Он здоровый придурок так людей пугать

.я знаю, вам вырезают с майдана в киеве отрывки где все горит стреляют и вам показывают

это с киева , когда герои наши через кровь яныка убирали

он сказал что на защиту своего народа...................как это понимать, кто то их тут трогал.........оно само к нам полезло первое, в тот момент когда в нашей стране революция только закончилась

лучше она(Тимошенко) чем убийца янык................он ее боится и правильно делает, она баба с яйцами...............и нам уже когда пророчили , что если будет женщина у власти то мы процветать будем............и значит это пророчество скоро исполнится...............СЛАВА ГЕРОЯМ И СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!

пусть только рискнет, у него кишка тонка.............и это все знают, за нас многие подпишуться, хотя мы(украинцы) и сами суку завалить в силах...............оно у нас намутило ядерн оружие взамен на это обещал помогать и если что то случится и против нас не идти.........и что он делает..........предатель и пиздло

от куда у вас такая информация.............?????7 по новостям рассказывают, скажу одно если она поедет к мудилу путину и после их беседы он выведет войска я буду голосовать за нее .............ладно Анечка я не хочу ругаться, мы семья и должны поддерживать друг друга

я уже ничего читать не хочу.................ваши пишут что его и народ жаба давит что мы смогли сделать такой переворот а вы не можете, потому что боитесь его,.....тому есть доказательства, когда ваши вышли в поддержку Украины , что с ними сделали? видела?




думаю, выводы можно сделать.
моя родственница отличается довольно спокойным характером, ее терпению мог бы любой позавидовать... раньше в Восточной Украине все мои родственники нахваливали Путина и завидовали нам, а счас вот что есть... печально и очень тяжко мне за этим наблюдать...

ЗЫ: сорри за маты, это все в цитировании...


Анна Чапман
( )
03/03/2014 18:26:04
Вот чем пичкают украинский народ +

счас родственница заслала

Цитата:

Российские агрессоры в Севастополе ранили двух украинских офицеров
3 марта 2014 16:44

Два офицера севастопольской бригады тактической авиации вооруженных сил Украины пострадали в результате взрывов свето-шумовых гранат, которые бросили в них российские военные. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Офицеры, дежурившие на складе авиабригады, заметили передвижение неизвестных и открыли предупредительный огонь из автоматов в воздух. Российские военные забросали их свето-шумовыми гранатами. В результате заместитель начальника штаба бригады был ранен и потерял сознание. У второго офицера незначительные повреждения.

После инцидента командир Севастопольской авиабригады провел личную беседу с неизвестными лицами в форме одежды ВС России , которые блокируют воинскую часть.

«Эти люди по прибытии к нашей части объявили о своих намерениях защищать ее от возможных противоправных действий. Для этого они полностью заблокировали территорию бригады. В то же время, незаконные действия по отношению к подчиненному мне личного состава происходят регулярно», – отметил украинский офицер.

В настоящее время склад с вооружением авиабригады опечатан печатью воинской части и находится под контролем военнослужащих.

Сегодня утром на территории бригады состоялся ритуал поднятия государственного флага Украины.

«Во время общего построения личный состав подтвердил верность присяге и готовность выполнять поставленные задачи», – говорится в сообщении Минобороны.




источник

Цитата:

Российских чиновников не пустили в США
3 марта 2014 10:46

Представителям Россельхознадзора запретили въезд в США для проведения переговоров. Об этом сообщили в российском ведомстве.

"Очередной раунд переговоров с участием российских экспертов должен был состояться в Вашингтоне с 3 по 6 марта. Менее чем за сутки до вылета, представители американского посольства по электронной почте и телефону уведомили главу российской переговорной группы заместителя руководителя Россельхознадзора Николая Власова о том, что визит российских экспертов является для США неприемлемым. В то же время, казахстанская переговорная группа в Вашингтон вылетела", - сказано в сообщении.

Напомним, страны-члены НАТО провели экстренное заседание по поводу действий России против Украины. Итог заседания - Россия должна немедленно убрать все войска из Украины и отказаться от планов вторжения. НАТО целиком и полностью на стороне Украины и готово поддержать целостность страны. Министры обороны ЕС и США также отдельно провели экстренные переговоры. Президент США Барак Обама полтора часа убеждал главу РФ Владимира Путина отказаться от своих замыслов, пригрозив международной изоляцией. Весь Западный мир осудил действия России и предостерег Москву от войны с Украиной, призвав отказаться от провокаций и увести солдат из Крыма.




отсюда

Цитата:

На Керченской переправе идет накопление бронетехники
3 марта 2014 09:48

На паромной переправе «Крым-Кавказ» в Керчи происходит накопление бронетехники. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

«Также продолжаются активные перемещения кораблей российских ВМС в акваторию Черного моря на вход и выход из порта Севастополь», — сказано в информации погранведомства.

Согласно сообщению, речь идет о кораблях Черноморского, Балтийского и Северного флотов РФ, которые прямо нарушают требования соответствующего двустороннего соглашения о базировании ЧФ РФ в Крыму.

"Личный состав Государственной пограничной службы Украины в Крыму в крайне сложной оперативной обстановке продолжает сохранять военную честь и оставаться верным присяге на верность украинскому народу.

В течение суток общая обстановка характеризовалась тотальными нападениями на подразделения Государственной пограничной службы страны. При этом особенно активно захваты начались после заявления Председателя ВР Крыма Владимира Константинова о неуступчивость пограничников и активное сопротивление решению вновь назначенной власти Крыма.

Системные нападения осуществлялись группами до 100 специально экипированных военнослужащих России. Продолжалось блокировки административного здания Азово - Черноморского регионального управления и штаба Симферопольского отряда.

Около 22.30 группа спецназовцев напала на отдел пограничной службы « Керчь », который является первичным подразделением охраны государственной границы на керченском направлении. Они выбили окна, двери, уничтожили средства связи и автоматизированные рабочие места в кабинетах подразделения.

Нападение произошло и на Керченский отряд морской охраны и снова на Севастопольский отряд морской охраны. После блокировки российскими военными здания в Севастополе перестала функционировать система видеонаблюдения. Во время захвата обоих морских отрядов в подразделениях оставалась незначительное количество военнослужащих.

Остальной личный состав покинула место дислокации на кораблях и катерах, которые были передислоцированы.

В отдельных случаях спецназовцы устанавливают заглушки для ведения переговоров, из-за чего прогнозируется отсутствие мобильной связи.

В этих сложных условиях пограничники сдерживают нападающих и не допускают их в комнаты хранения оружия. Кроме того продолжается несения службы в пункте пропуска «Крым » в окружении около 100 российских военных. При этом, во время оформления пограничники не пропускают в Украину лиц, которым запрещен въезд на территорию нашего государства и тех, которые не имеют необходимых документов", - говорится в сообщении погранведомства.





отсюда

Цитата:

Эксперты: Путин не собирается воевать, он просто торгуется с Западом
3 марта 2014 16:49

Решение Совета Федерации России о возможных военных действиях против Украины на самом деле могут быть не началом войны, а способом шантажа Путиным Запада. Это может привести к большому геополитическому размену, но точно не пойдет на пользу России. В итоге украинцы лишь сплотятся внутри страны и с тем же Западом. Так считают аналитики, сообщает информационно-политический портал «Свободная трибуна», новости политики у которого в приоритете публикаций.

Сейчас мы можем наблюдать, насколько меняется тональность заявлений западных политиков. От традиционной обеспокоенности они с каждым днем эволюционируют до все более и более резких. Это является свидетельством того, что на данный момент идут непрерывные непубличных консультации и принимаются какие-то скоординированные решения, считают эксперты.

Они также напоминают, что у многих представителей российской элиты на Западе есть и недвижимость, и деньги. А это говорит о том, что полный разрыв с западом им явно не принесет выгоды.

Аналитики предполагают, что сейчас идет закрытый разговор о том, что, как вариант, Россия не будет мешать Штатам свергнуть режим Асада в Сирии и признает новую украинскую власть. Взамен Запад может согласиться на отторжение Крыма от Украины.

Следует вспомнить, что официальная Москва не дала никакой реакции на пресс-конференцию экс-президента Украины Виктора Януковича. Отсюда можно сделать вывод, что восстанавливать его в Киеве «на царство» власти России не намерены.

Также аналитики говорят о том, что экономическая ситуация в России сейчас хуже той, которая была во время «принуждения Грузии к миру». Напомним, война с Грузией продлилась меньше недели. Преддефолтную Украину, отмечают эксперты, России «не потянуть».

Эксперты отмечают, что Путин сейчас ищет, какими бы путями войти в историю. «взять Крым» для него – приемлемый вариант. При этом, скорее всего, придется сдать Сирию. При этом пострадает часть российской элиты, которая «кормится» на поставках туда оружия. Однако нужно понимать, что большая часть окружения Путина к Сирии отношения не имеет и счета держит в тех странах, отношения с которыми стремительно ухудшаются.

При этом, если им удастся вернуть Крым, даже если он и не войдет в состав России, но уйдет из состава Украины, став новой Абхазией, будет благосклонно воспринято россиянами. Для них, ностальгирующих по империи и великой стране, это будет победа Путина.

Резюмируя, аналитики говорят, что война в Украине опасна и не выгодна всем. Но, возможно, это такая российская дипломатия – с позиции силы. Разрешение ситуации мы увидим уже очень скоро – в ближайшие дни.




отсюда


Korostik
( )
03/03/2014 18:36:13
гидеоныч,

а как смотрите на то, что имеет место быть договор о переходе крыма между османской и российской империями?
емнип, там что-то было про право турков вмешаться, если крым объявит свою независимость = сейчас покопаюсь в первоисточниках - уточню.


Samecz
( )
03/03/2014 19:02:19
Re: Опрос: как будет дальше развиваться российско-украинский конфликт?

Цитата:

Дык спросите у чеченов или дагов, Россия ли кауказ?



Ответят Россия, ибо понимают что без дотаций скатятся к каменному веку


AbaDONna
( )
03/03/2014 19:08:04
Задача, которую решает майдановская пропаганда, очевидна +

Украинская армия пока в политику не вмешивается, и думаю, что промайдановские аналитики сейчас очень не хотят, чтобы военные стали самостоятельной политической силой. Вариант Египта, когда военные разгоняют действующую власть и начинают править страной сами, им совсем не нужен. Поэтому для того, чтобы такого не случилось, нужна ситуация, когда армия однозначно должна заниматься своим делом. А самый лучший вариант такой ситуации каков? Правильно, внешняя агрессия.

Получается, что эта война нужна майдану гораздо больше, чем России. Но к сожалению, исторический опыт показывает, что если кому-то очень нужна война, она рано или поздно начнется. Думаю, что в ближайшие недели нас ожидает серия провокаций на российских военных объектах, на которые Россия просто вынуждена будет ответить вводом войск.


stiv
( )
03/03/2014 19:15:30
Re: Опрос: как будет дальше развиваться российско-украинский конфликт?

Цитата:

Увы и ах, но Крым - это Украина. Карты так говорят.




1. На заборе тоже что-то пишут.
2. Границы стран имеют особенность меняться.


ser66geich
( )
03/03/2014 19:16:14
Re: Задача, которую решает майдановская пропаганда, очевидна +

Цитата:

Думаю, что в ближайшие недели нас ожидает серия провокаций на российских военных объектах, на которые Россия просто вынуждена будет ответить вводом войск.




Ну или на этих,что скорей всего:
Хмельницкая АЭС - 2 блока с реакторами ВВЭР-1000, введёнными в строй в 1987 и 2004
Ровенская АЭС - 4 блока с реакторами ВВЭР-440 (даты пуска - 1980, 1981, 1986 и 2004 годы);
Южно-Украинская АЭС - 3 блока с реакторами ВВЭР-1000 (даты пуска - 1982, 1985 и 1989 годы);

Запорожская АЭС - 6 блоков с реакторами ВВЭР-1000 (даты пуска - 1984, 1985, 1986, 1987, 1989 и 1995 годы).
С российскими проблематичней.


Экстремальщик
( )
03/03/2014 20:23:55
Re: Опрос: как будет дальше развиваться российско-украинский конфликт?

Цитата:

Мне кажется (как один из вариантов) што большие дядьки в Раше, пиндосии и ЕС уже давно обо всем договорились, Украину распилили и теперь проводят сценарий по натурализации своих договоренностей.





Во, точно то-же самое мне сегодня сказали два приятеля (друг друга не знают) - один из Западной Украины, другой - из Восточной.


Экстремальщик
( )
03/03/2014 20:31:26
Re: Ну, вспомним, как они откололись (+)

Сначала был референдум - быть Союзу, или не быть?

Какой там был результат? Помнишь?

А потом взял Ельцин и решил - не быть, тем самым нарушив всё, и вся.

Почему бы сейчас не "повернуть время вспять" - время это ведь не реки, его всегда можно... вспять - и не вернуть Украину в состав Союза, руководствуясь тем, как проголосовал тогда народ Украины?



Ну, и новый референдум провести, конечно, надо. Пусть будет.


Samecz
( )
03/03/2014 20:51:48
Re: Ну, вспомним, как они откололись (+)

Цитата:


Ну, и новый референдум провести, конечно, надо. Пусть будет.



Думаю, что если референдум по всй Украине, то даже волшебник Чуров не поможет


Турист
( )
03/03/2014 22:12:23
Re: Ну, вспомним, как они откололись (+)

К сожалению через полгода после союзного референдума был украинский, на котором большинство высказалось за независимость.Я это хорошо помню.

Экстремальщик
( )
04/03/2014 00:15:01
Re: О том, что время можно повернть вспять (+)

Цитата:

К сожалению через полгода после союзного референдума был украинский, на котором большинство высказалось за независимость.Я это хорошо помню.




Всем известно, что Великобритания достаточно серьёзно выступает против России - практически по всем пунктам, связанным с территориями и защитой прав народа.

Тем не менее, в Великобритании существуют свои проблемы с Ирланией и Шотландией. Причём, серьёзно - с терактами, которые случаются гораздо чаще и с бОльшим количеством жертв, особенно в пересчёте на всю историю противостояния, чем в РФ.

И вот, что там сейчас происходит:
Цитата:

В случае, если население проголосует за независимость, то она будет объявлена 24 марта 2016 года. До этого времени Эдинбург и Лондон должны будут договориться об условиях раздела Великобритании, сформированной в ее нынешнем виде после подписания Акта об унии между Англией и Шотландией в 1707 году.


(C)

То есть, 1707 год.

Я это к чему - когда казаки писали письмо турецкому султану, и соответственно, просили нашей помощи?

Никто уже не помнит?

Думаю, что пора бы вспомнить и напомнить об этом всем членам G7.


Экстремальщик
( )
04/03/2014 01:45:59
Re: Путин получил от Януковича письменную просьбу использовать российские вооруженные силы для защиты населения Украины

Цитата:

ООН, 4 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин получил от Виктора Януковича письменную просьбу использовать российские вооруженные силы для защиты населения Украины, заявил в СБ ООН постпред РФ Виталий Чуркин.

"Сегодня я уполномочен сообщить также следующее. Президентом России получено следующее обращение президента Украины Виктора Януковича. Я цитирую. Заявление президента Украины. Как законно избранный президент Украины заявляю: события на Майдане, незаконный захват власти в Киеве привели к тому, что Украина оказалась на пороге гражданской войны. В стране царят хаос и анархия. Жизнь и безопасность людей, особенно на юго-востоке и в Крыму, под угрозой. Под воздействием западных стран осуществляются открытый террор и насилие. Люди преследуются по политическому и языковому признакам", — сказал Чуркин.

"В этой связи обращаюсь к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности, защиты населения Украины. Виктор Янукович, 1 марта 2014 года", — процитировал он обращение Януковича, заявляющего о своей легитимности как главы государства.

Далее постпред РФ продемонстрировал членам СБ ООН фотокопию оригинала обращения Януковича к Путину.

РИА Новости


(C)

Бородатый
( )
04/03/2014 03:37:15
Re: ИМХО, очень толковая аналитика на тему +

Цитата:

Раздел Украины фактически предрешён – и это совместная победа России и ЕС (в первую очередь Германии), в том числе и над США. Западная же Украина получила мощнейший импульс на формирование нации и вхождение в Европу.

Здесь будет тезисное рассуждение о событиях, идущих на Украине, России и в Европе в последнюю неделю. В этом тексте не стоит от нас ждать ни охранительских восторгов, ни либеральной печали. Политика, тем более большая – штука скучная и циничная.

1) Для начала развеем иллюзии. Россия, точнее её элита – уже давно часть Запада и конкретно Европы (и соответственно, НАТО). Эти те самые "100 тысяч семей", что обосновались в ЕС и считают себя его частью – пресловутые сынули главного железнодорожника Якунина, ведущие бизнес в Швейцарии и Англии, отпрыски многочисленных топ-менеджеров госбанков, семьи министров и высших госуправленцев, не говоря уже о крупном и среднем бизнесе. Да, они пока только евроинтегрируются, на Западе считаются за богатеев второго сорта, но время лечит – точнее, они сами очень хотят лечиться (от России).

Не для того все эти люди разрушали СССР и выдавливали из себя Родину по капле (в швейцарские и английские авуары), чтобы вот так взять и согласиться в России на автаркию и славянскую КНДР.

В общем, для России такая евроинтеграция элиты не новость – в царское время высшая аристократия и бизнес также скорее были частью Европы. Они вступали в различные тактические союзы (то с Германией, то с Антантой) и были активными игроками на континенте, всецело зависели от западного капитала (промышленность в России на 60-100% была иностранной, в зависимости от отрасли; 80% кредитования в России приходилось на европейские банки). Другое дело, что им не хватило времени, чтобы перекачать деньги в Европу, Революция 1917 года оборвала этот процесс (да и не надо сбрасывать такой факт, как патриотизм значительной части той элиты). Нынешняя элита усвоила этот урок и не намерена повторять ошибок своих предшественников ("выжимая деньги здесь, живи на Западе").

Кроме того, Россия исправно продаёт сырьё на Запад (в основном в Европу), складирует там деньги элит, кредитуется на Западе, за свои деньги противостоит радикальным исламистам и наркотрафику, служит надсмотрщиком стран-изгоев – грех терять такого послушного и выгодного партнёра.

2) То есть решение о вводе российских войск на Украину (шире – отсоединение восточных областей от Киева), безусловно, согласовывалось верхушкой отечественной элиты с ЕС. Скорее всего, с локомотивом Европы, с Германией. Отсюда – такая положительно-нейтральная реакция ведущих СМИ Европы, в том числе государственных/общественных (к примеру, английской BBC) на второй день конфликта (воскресенье), фактически легитимизирующих ввод российских войск на Украину.

На этих переговорах – об этом почти со стопроцентной уверенностью можно говорить – было согласовано и разделение Украины на две части.

3) Масштабный экономический кризис в Европе ослабил её экспансионистскую политику. Безусловно, элиты ЕС не сбрасывают свою мегаидею о расширении континента на восток. Но пока на повестке дня стоит "переваривание" Балкан – толлько вошедшую в ЕС Хорватии, стоящую в очереди на приём в ЕС Сербии (а в будущем – Боснии и Македонии, а также Косово, Молдавии и Албании – в среднесрочной перспективе).

Блог Толкователя уже не раз писал, где у европейских элит проходит восточная граница континента, она хорошо прорисована на купюрах евро. Из территорий бывшего СССР в Европу входит Галиция и Подолия и западная часть Белоруссии; Калининградская, Новгородская, Псковская, Ленинградская, Мурманская области, а также Карелия. Видимо, это пока и будет пределом расширения Европы на Восток на долгосрочную перспективу (рискнём предположить, это задача до 2040-50-х годов).

Т.е. никакой политической воли у ЕС евроинтегрировать Украину целиком нет (чтобы они не обещали нынешнему киевскому руководству). Для Европы в ёё нынешнем виде Украина – неподъёмная ноша. Бедная страна с 46-миллионным населением, с подушевым ВВП на уровне 4-5 тыс. долларов. Это в 3 раза меньше, чем у самых бедных стран ЕС – Болгарии и Румынии, с их 13-14 тыс. долларами подушевого ВВП. Можно представить себе, каковы должны быть дотации ЕС, чтобы поднять Украину даже до уровня Румынии (с населением в два раза меньше). Последней ежегодно выделяют 8 млрд. евро, а Украине нужно будет выплачивать дотаций по 30-40 млрд. евро ежегодно, и это на протяжении десятилетий.

4) Разделение же Украины на две части решает значительную часть проблем ЕС. Каждая из Украин получается примерно равной по численности населения (западная – около 20 млн. человек, восточная плюс Крым – около 25 млн.) При этом на кормление России поступает самая проблемная часть страны, куда пошла бы бОльшая часть дотаций ЕС, окажись она в Европе. К РФ отходит "ржавый пояс" Украины – с чрезвычайно изношенной промышленностью, плохой экологией да и, что уж кривить душой, с не самыми "продвинутыми" людьми.

Дотации России в Восточную Украину и Крым наверняка будут больше, чем дотации ЕС в Западную Украину.

Кроме того, "независимая" Восточная Украина будет тешить самолюбие Кремля, взявшего курс на третьем президентском сроке Путина на создание эрзац-СССР – "Евразийского союза".

5) Западная Украина, аграрная, в основном греко-униатская легче будет адаптирована к вступлению в ЕС. Процесс растянется лет на 8-10. А в ближайшее время для этой части Украины будут отменены визы для Шенгена. Это тоже плюс для европейских элит – многомиллионный поток гастарбайтеров разрушает европейское "социальное государство". Там где какой-нибудь немецкий водитель фуры работал за 3 тыс. евро месяц в месяц, латыш его заменял за 1,5 тыс., то украинец будет согласен на 800 евро – и без всяких социальных гарантий к тому же.

6) Итак, разделённая Украина выгодна для ЕС и России (для последней только с т.з. геополитики, в остальном – сплошные убытки). Но очень невыгодна для США.

США была нужна большая нестабильная Украина, которая стала бы постоянной "занозой" для России, средством давления на Кремль. Этой цели служила Грузия времён Саакашвили, но она была слишком мала для таких масштабных задач.

В этом смысле всё, происходящее сегодня на Украине, это победа Германии и России над США. Обе страны хорошо показали, что Восточная Европа – их сфера интересов. В конечном итоге, Четвёртый Рейх должен быть теперь делом обеих держав.

7) Вместе с тем, на Западной Украине (ЗУ) Россия получает долгосрочного врага, "полПольши". "Западенцы" в ускоренном порядке приступают к формированию полноценной украинской нации, имея перед собой образ врага – русских. ЗУ никогда не смирится с потерей Восточной Украины, ситуация будет похожа на разделённый Кипр (греческая часть в ЕС и турецкая часть – изгой).

При малейшем ослаблении России ЗУ станет претендовать не только на Восточную Украину, но и на какие-то регионы России (Кубань, Белгородская обл. и т.д.) в качестве моральной компенсации за свои унижения (самая отпетая часть украинских нацистов уже в открытую говорила о территориальных претензиях к РФ). Единственное, что может остановить Западную Украину в этом случае – что это произойдёт скорее поздно, чем рано, и страна будет глубоко укоренена в ЕС.

8) Разумеется, геополитическое усиление России, связанное с приростом её территории за счёт Восточной Украины и Крыма, будет в будущем компенсировано ослаблением нашей страны – даже Германия опасается "почуявшей кровь" России, а что уж говорить о США. Как будет выглядеть это ослабление – могут быть только догадки. Одна из них – активизация радикального исламизма как внутри России, так и вне её, в первую очередь в Средней Азии.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/03/03/1239909.html



(с)

techbossАдминистратор
( )
04/03/2014 04:32:01
Херсон, Николаев и Одесса(!) хотят войти в состав Крыма

Цитата:

Херсон, Николаев и Одесса заявляют о желании войти в состав Крыма

Представители Херсона, Николаева и Одессы обращаются к руководству Крыма, заявляя о желании войти в состав автономной республики в случае, если ее полномочия будут расширены по итогам референдума, который ожидается 30 марта, сообщил РИА Новости по телефону в понедельник, 3 марта, вице-спикер Верховного совета Крыма Сергей Цеков.

«...Обращаются и представители органов местной власти. Они считают, что нужно было бы быть вместе с Крымом Николаеву, Херсону, Одессе», — сказал Цеков.



http://www.mn.ru/world_ussr/20140303/371256123.html

Цитата:

В состав Крымской автономии хотят войти Херсон и Николаев

Украинские города Херсон и Николаев хотят находиться в составе АР Крым.

Об этом представителям СМИ сказал председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов, сообщает «Пресса Украины».

"Нам приходят такие просьбы из других городов, в частности Херсона и Николаева", - сообщил он.

Кроме того, по его словам это еще не полный список, за вхождение в состав автономии высказались ряд политических сил Севастополя.

"Мы им говорим - вы сами определяйтесь. Крымчане двумя руками "за" эту инициативу. Это должен быть выбор жителей Севастополя. Севастополь долгое время был городом с особым статусом, и мы им готовы предоставить такой статус - особой автономии", - добавил Константинов.


http://uapress.info/ru/news/show/17757

Бородатый
( )
04/03/2014 05:33:13
Re: Еще видео. Две недели назад снято +



Ну, собственно, что и происходит, походу.

С Австро-Венгрией , кмк, очень точное сравнение.


Kasper1980
( )
04/03/2014 06:23:58
Re: Опрос: как будет дальше развиваться российско-украинский конфликт?

http://www.iarex.ru/articles/45766.html интересная статья.

Striptease
( )
04/03/2014 09:46:45
Re: Опрос: как будет дальше развиваться российско-украинский конфликт?

Цитата:

Надеюсь, хохлы всё-таки без боя сдадут Крым,


Уже сдали

Цитата:

а Российская армия этим и ограничится.


Не ограничится

ЖЫрный Ачкарик
( )
04/03/2014 11:53:47
Re: Опрос: как будет дальше развиваться российско-украинский конфликт?

Ну да, ещё Николаев, Одесса, Херсон, Керчь...кто там ещё заявку на присоединение к Крыму подал?

Анна Чапман
( )
04/03/2014 12:35:54
Re: Опрос: как будет дальше развиваться российско-украинский конфликт?

Цитата:

Ну да, ещё Николаев, Одесса, Херсон, Керчь...кто там ещё заявку на присоединение к Крыму подал?




Керчь входит в состав Крыма. одесситы не стремятся попасть в состав Крыма, как бы наши новости не мурыжили это, сомневаюсь, что жители Николаева хотят попасть в состав республики... насчет Херсона не знаю, там мэр сказочный долпайоп.


AbaDONna
( )
04/03/2014 12:56:45
Вообще, украинская ситуация сильно напоминает мне +

неоднократно виденный мной в разных конторах расклад, когда очередное дарование из "молодых и энергичных" подсидело своего начальника и заняло его место. Когда улеглись первые восторги и высохли брызги шампанского, выяснился один прискорбный факт: мало занять кресло начальника, надо еще почему-то делать его работу. А для этого нужно знать бизнес, в котором работаешь, уметь принимать решения и отвечать за них. Поскольку молодое дарование не может ни первого, ни второго, ни третьего, оно начинает на всех совещаниях истерить, что ему все ставят палки в колеса и кругом одни враги.

Сугубо мое имхо, что когда затевался майдан, он затевался как средство давления на действующую власть. Никто не рассчитывал на то, что Янукович отдаст ее, и уже майданщикам придется думать, что делать с дырявой экономикой, долгами за газ, как избежать санкций и много о чем еще. И когда им пришлось это делать, они впали в ступор, а чтобы скрыть недееспособность своей власти хотя бы на время, затеяли пропагандистскую истерику вокруг российского вторжения.


AbaDONna
( )
04/03/2014 13:03:38
Крым в значительной степени живет туризмом +

а если сейчас он превратится в горячую точку, отдыхать туда никто не поедет. Поэтому для соседей еще очень большой вопрос, надо ли к нему присоединяться, и что после этого объединения делать.

баньши
( )
04/03/2014 15:42:37
Re: Опрос: как будет дальше развиваться российско-украинский конфликт?

ИМХО:

Не думаю, что он будет "развиваться".
Думаю его будут "развивать"

Что-то по образу и подобию Ливии - Египта

Убеждение основано на том, что нет предмета... тасказать почвы для конфликта.

Какбэ факты: Силы самообороны Крыма существуют. 90% армии перешла в подчинение Симферополю + достаточно добровольцев.
Татарам предложили должности, нажали на них из Казани и они затихли...
Присутствие россиян, только в рамках базы ЧФ в Севастополе...
Деньгами им РФ поможет - не много их и надо...

Всё остальное - домыслы из серии "русских снайперов на Крещатике" (в российской форме и с паспортами )

Но раздувать и развивать конфликты и слухи конечно же будут. Сеять ненависть - это да!
Прекрасная возможность для америкосов и они конечно же этим воспользуются.
Были бы лохами, еслиб не воспользовались и не выжали всё, что возможно.


El Camino
( )
04/03/2014 17:56:17
Re: Вообще, украинская ситуация сильно напоминает мне +

Не было бы вторжения - не было бы и истерики.

AbaDONna
( )
04/03/2014 18:09:58
Re: Вообще, украинская ситуация сильно напоминает мне +

Ну, в моем понимании вторжение - это войска и бронетехника на улицах всех крупных городов. Как это было в Венгрии или Чехословакии.