Хаим Шмок
( )
14/02/2014 19:30:46
За тех,кто был " за речкой".......




Завтра 25-тая годовщина "вывода"... Кто-то сам,кого-то на "тюльпанах"...


...Молча ..Стоя ....по полному гранёному....
..Зихрона ливраха ....Вечная память погибшим героям...


tyreks
( )
14/02/2014 20:45:02
Re: За тех,кто был " за речкой".......

Цитата:




Завтра 25-тая годовщина "вывода"... Кто-то сам,кого-то на "тюльпанах"...


...Молча ..Стоя ....по полному гранёному....
..Зихрона ливраха ....Вечная память погибшим героям...



Сегодня спросил друга когда он за 25 - в воскресенье. А с обеда он поехал за афганскими, копейки конечно, но всё же.
Сам я за погибших, уже по ... ну почти полному


Эльза
( )
14/02/2014 21:42:44
Горе-то какое (-)

123

Хаим Шмок
( )
14/02/2014 21:49:28
...Я ИХ в рот имел..

Цитата:

за афганскими


...С-суки ...всё меряют деньгами ...Один "трушный" протез на ногу...каталка(не собесовская..а нормальная) ребятам-сколько стоит?

..тут..
Цитата:

спросил друга когда он за 25 - в воскресенье.




Каждого,кому довелось такое "счастье" "выносило" оттуда в своё время..год-три -пять раньше,позже официальной даты,....кому как везло..


Бородатый
( )
15/02/2014 00:23:58
Re: За тех,кто был " за речкой".......

Вечная память погибшим.

Bonasje
( )
15/02/2014 00:39:31
Re: За тех,кто был " за речкой".......

помню как показывали, когда выводили последних.....

...из рассказов, кто там побывал... жуть...

...вечная память ..........


ser66geich
( )
16/02/2014 19:11:57
Re: За тех,кто был " за речкой".......

Вечная память патсанам
Фильм кстати вышел не плохой

Дай бог режиссерам здоровья,и может и про нас кто в ночь с 94 го на 95-й Грозный штурмом брал фильм снимут.
И честное имя Рохлина Льва Яковлевича обелят,можно сказать благодаря ему небо копчу до сих пор..Царство ему небесное.


DEK22
( )
17/02/2014 10:22:10
Re: За тех,кто был " за речкой".......

Вздрогнули, мужики.

Вспомним и тех, кто был "у речки" после вывода...



ЖЫрный Ачкарик
( )
17/02/2014 11:42:29
Re: ...Я ИХ в рот имел..

Цитата:

в своё время..год-три -пять раньше,позже официальной даты,....кому как везло..


А знакомого "вынесло" чуть не за год до официальной даты ВВОДА...
По счастью, целого телом...а голову подлечили...
В документах, есессно, никаких следов...часть типа безвылазно стояла в Ташкенте...
Обычный солдат-срочник...


petitm
( )
17/02/2014 12:15:13
Re: ...Я ИХ в рот имел..

Цитата:

В документах, есессно, никаких следов...часть типа безвылазно стояла в Ташкенте...
Обычный солдат-срочник...




немного кажется либо он тебя ввел в заблуждение , либо ХЗ.
Из абсолютно точных источников , что ПРИ ВВОДЕ ( именно при вводе) ни одного срочника на территорию А не вводилось, все были либо кадровые либо мобилизованные из запаса.даже имхо ставить не буду. операция по вводу и выводу ( щздесь имхо) - одна из тех про что в учебниках пишут и на лекциях рассказывают.


ЖЫрный Ачкарик
( )
17/02/2014 12:23:14
Re: ...Я ИХ в рот имел..

Хз.
Добровольцы, типа.
Конкретная дислокация, боевая задача итд при отборе не уточнялись.


мелкий хулиган
( )
17/02/2014 22:07:18
Хороший фильм.Но я был шокирован

когда узнал , что предатели сидели на самом верху в Москве и сливали всю инфу об операциях моджахедам за деньги.Вот сволочи.И Дудаев тоже там отметился.Вот откуда пошло солдатиков наших продавать.

патриот
( )
17/02/2014 22:14:46
Re: За тех,кто был " за речкой".......

Вечная память тем кто погиб и уважение тем кто выжил.

Gruzchik
( )
19/02/2014 09:55:22
Re: За тех,кто был " за речкой".......

Цитата:

помню как показывали, когда выводили последних.....



Когда выходили последние, этого ни кто не видел по телевизору...потому как это было далеко не 15 февраля.
Цитата:

...из рассказов, кто там побывал... жуть...



Всякое бывало, но человек ко всему привыкает и то что с этой стороны кажется жуть, с другой просто жизнь...


Gruzchik
( )
19/02/2014 10:05:21
Re: За тех,кто был " за речкой".......

Цитата:


Вспомним и тех, кто был "у речки" после вывода...



И не только там...Ангола, Эфиопия, Мозамбик, Йемен, Никарагуа, Вьетнам...солдаты империи.


Gruzchik
( )
19/02/2014 10:31:20
Re: ...Я ИХ в рот имел..

Цитата:

немного кажется либо он тебя ввел в заблуждение , либо ХЗ.
Из абсолютно точных источников , что ПРИ ВВОДЕ ( именно при вводе) ни одного срочника на территорию А не вводилось, все были либо кадровые либо мобилизованные из запаса.даже имхо ставить не буду. операция по вводу и выводу ( щздесь имхо) - одна из тех про что в учебниках пишут и на лекциях рассказывают.



При ВВОДЕ не знаю, я ещё пацаном тогда был, а вот при выводе...т.е. когда вроде как только выводили войска, а вводить никого не должны были, имелись некоторые нюансы.
Если коротко - военные билеты изымали, продевали в форму различных афганских частей (погранцы, царандой, ХАД), выдавали карточку "советника" (фото и номер, не имени, не фамилии, не званий)и буру бухай шурави
ЗЫ: письма домой, без обратного адреса, с обязательной перлюстрацией, штамп ставился в в\ч постоянной дислокации, в документах естественно никаких отметок о "командировке"...правда бабки платили космические по тем временам, особенно для срочника


Боевой Гном
( )
20/02/2014 18:56:10
Хаим, Вы хотя бы, срочную служили?

упс, только заметил, что Вы в бане Можете, если хотите, ответить после 22.02
Знаю только одного ветерана Афгана среди известных форумчан, но он в этой ветке не отметился


Хаим Шмок
( )
22/02/2014 17:32:44
..Вот што, Хном...

Я,конечно,понимаю,что величайшей трагедией жизни для всех,прошедших через ОГСВА,является то,что они не являются знакомыми некоего юзера с форума о пользовании блядей под ником "Боевой Гном"...
Цитата:

Знаю только одного ветерана Афгана среди известных форумчан, но он в этой ветке не отметился


...Ну,не дано им в жизни такое вот счастье..


..Короче,Гном ...Эта ветка создана не для флудерастов..Поищи себе иное место для своих излияний..