petitm
( )
26/12/2013 16:01:20
перевозка валюты в самолете по россии

МОжно ли везти относительно крупную сумму в валюте ( около 50.000 USD) при полетах по России. Могут на досмотре доебаться типа дай бумажку -почему везешь?

tyreks
( )
26/12/2013 16:18:41
Re: перевозка валюты в самолете по россии

Цитата:

МОжно ли везти относительно крупную сумму в валюте ( около 50.000 USD) при полетах по России. Могут на досмотре доебаться типа дай бумажку -почему везешь?



Ты можешь до после каникул подождать, а то человек который в теме отъехал далёко.
А так, знакомый возил несколько раз в Сочи много (сколько не знаю), распихивал по карманам. Рассказывал что рамка на досмотре пищала, видимо реэгировала на металлические ленты, которые в купюрах.


nim1981
( )
26/12/2013 16:23:52
Re: перевозка валюты в самолете по россии

Цитата:

МОжно ли везти относительно крупную сумму в валюте ( около 50.000 USD) при полетах по России. Могут на досмотре доебаться типа дай бумажку -почему везешь?



Прошлый начальник возил в страну Таможенного союза несколько сот тысяч баксов в сумке. Вопросов на безопасности не было. Спокойно отвез. Летел бизнесом.


tibetman
( )
26/12/2013 20:28:04
Re: перевозка валюты в самолете по россии

СМИ писали, как у дагестанцев во Внуково отобрали деньги.
Но там были спортивные сумки, и размеры измерялись килограммами.
50k$ это же просто на хорошую машину, вроде вопросов не должно вызывать.

На каком основании у дагов отобрали, я тогда так и не понял.


ЮристЪ
( )
26/12/2013 20:38:17
Возил лично 2,5 млн$ в Сибирь и оттда похожие суммы

50 тыс вообще ни о чем - как уже говорилось - "еду машину покупать".
При суммах более 150-200 тыс есть смысл взять а) левую справку из банка, что это кредитные деньги б) левый пред.договор на покупку квартиры/недвиги там куда едешь.
Менты могут спросить "откуда бабло" и "на что именно". При четих ответах - сливаются быстро.


Гюнтер
( )
26/12/2013 21:55:48
50000 долларов (+)

-это 5 не особо толстых пачек. Раскладываются на раз в три брючных кармана и на досмотре вообще не обнаруживаются.
Сам, правда, долларами почти не заморачивался, а вот миллионами рублей все карманы на одежде набивать приходилось. Легенда на случай чего - "Квартиру приезжал покупать, не срослось." Но вопросов ни разу не было.


Samecz
( )
26/12/2013 22:59:35
Re: 50000 долларов (+)

Цитата:

а вот миллионами рублей все карманы на одежде набивать приходилось. Легенда на случай чего - "Квартиру приезжал покупать, не срослось." Но вопросов ни разу не было.


На эт от случай переводили все в вексель сбера-его и отдавали-обналичивался он тогда по предъявлению Как счас-х/з, давно не требуется, карты наше фсё

Карты ближе к орденам
( )
27/12/2013 09:17:05
офф, наверное, но комментну

Цитата:

-это 5 не особо толстых пачек. Раскладываются на раз в три брючных кармана и на досмотре вообще не обнаруживаются.



Однажды, в обычном московском универсаме, после пробития чека на кассе сработала сигнализация, ко мне сразу подбежали охранники.
На предложение провести осмотр моих вещей они были посланы на..., предложил им вызвать наряд милиции, который при понятых произведет осмотр и составит протокол.
Поняв, что клиент говнистый, они сбавили тон и спросили: Может быть у Вас при себе крупная сумма денег? Аппарат мог сработать из-за этого.
У меня при себе было примерно 200 т рублей, видимо, они и оказались причиной кипиша.
А в аэропорту аппаратура, имхо, посерьезнее будет


manofwar
( )
27/12/2013 12:31:25
Re: офф, наверное, но комментну

возил несколько ля в рублях через внучку. сумка с деньгами проезжала через сканер, никто ничего у меня не спросил...
если отвечать на твой вопрос, то : возить можно. пока... в новом году могут принять закон об ограничении расчетов наликом - тогда может стать нельзя. сейчас это не запрещено. но надо быть готовым, как правильно тут говорили, ответить на вопрос "откуда дровишки". хотя, сам понимаешь, если менты захотят доебацца - придется погеммороиться, вплоть до звонков у УСБ


techbossАдминистратор
( )
27/12/2013 18:33:02
Re: офф, наверное, но комментну

Цитата:

в новом году могут принять закон об ограничении расчетов наликом - тогда может стать нельзя.


Расчетов наликом. Но это вовсе не подразумевает ограничение права перевозить сколь угодно большую сумму (может ты едешь что-то покупать у 10 разных людей, и все они жаждут оплаты исключительно наличными).

manofwar
( )
27/12/2013 23:16:07
Re: офф, наверное, но комментну

босс, хз чего они там примут. может оказаться, что очень даже подразумевает

techbossАдминистратор
( )
27/12/2013 23:22:52
Re: офф, наверное, но комментну

Не, я понимаю, что от наших депутатов теперь можно ждать чего угодно. Но до такого маразма, как ограничение на перевозимую сумму, они не дойдут.

ШаГоМЕР
( )
28/12/2013 06:37:51
в самоле внутри страны легко и без вопросов +

Цитата:

ответить на вопрос "откуда дровишки"



уже при открытии счета и завода больше 600т.р. спрашивают - типа распоряжение ЦБ.
С Ув.


gorge
( )
28/12/2013 10:38:43
Ну не знаю на прошлой неделе

Цитата:

уже при открытии счета и завода больше 600т.р. спрашивают - типа распоряжение ЦБ.


Открыл счет и положил около ляма рублей. Ни одного вопроса не задали.

ЮристЪ
( )
28/12/2013 10:51:16
Это не одно и то же

600 тыс - давнее требование ЦБ.
Речь же идет о том, что сейчас никто вам не запрещает купить НорНикель за Белаз кэша.
А можт стать иначе. Все, что дороже 600 тыс извольте покупать за безнал.


ШаГоМЕР
( )
29/12/2013 17:32:37
именно на прошлой неделе и клал +

в Райфазене. Мало того спросили - так еще и копии со всего представленного себе сняли. Клал несколько мультов.
С Ув.


gorge
( )
29/12/2013 18:47:34
Re: именно на прошлой неделе и клал +

не спорю в ВТБ не спросили.

allexpert
( )
29/12/2013 20:12:11
Re: именно на прошлой неделе и клал +

Клал 1.5 на счет. При пополнении счета спросили документы - ничего не было. В этой же кассе шепотом предложили зачислить на карту, прикрепленную к этому же счету. Документы не понадобились в этом случае. На следующий день деньги уже стали видны и на счету. Райфайзен.

techbossАдминистратор
( )
29/12/2013 21:33:14
Re: именно на прошлой неделе и клал +

Цитата:

Мало того спросили - так еще и копии со всего представленного себе сняли.


А чего спросили, и чего ты им предоставил?

luka bosio
( )
29/12/2013 21:59:05
Re: именно на прошлой неделе и клал +

Клал 6 млн на новый личный счет налом и тут же переводил по сделкам. Спросили и забрали копии договоров.
И всё.


Pizdosos
( )
30/12/2013 09:22:46
Re: Может быть у Вас при себе крупная сумма денег? Аппарат мог сработать из-за этого.

Цитата:

У меня при себе было примерно 200 т рублей, видимо, они и оказались причиной кипиша.
А в аэропорту аппаратура, имхо, посерьезнее будет



А 200 тыщ было в каких купюрах?


Pizdosos
( )
30/12/2013 09:26:10
Re: офф, наверное, но комментну

Цитата:

босс, хз чего они там примут. может оказаться, что очень даже подразумевает



х-то, может быть, и з, но то, что обсуждалось, относилось лишь к ограничению суммы одной сделки, которую дозволяется оплатить наличными.


ШаГоМЕР
( )
31/12/2013 09:38:11
спросили - получили +

спросили документы подтверждающие законность владения средствами. показал ДКП .
С ув.