umirАдминистратор
( )
16/03/2013 15:32:26
у кого бабло все еще заныкано на кипре - ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО+

Цитата:

Кипр, договариваясь с МВФ и ЕС, заморозил банковские вклады, россияне могут потерять $2 млрд

Власти Кипра в процессе переговоров с международными финансовыми институтами о получении финансовой помощи согласились на ряд мер, которые негативно скажутся на вкладчиках кипрских банков, которыми являются, в том числе и россияне, сообщает РИА «Новости».

В частности, был согласован однократный налог на депозиты в банках страны. Он может быть применен сразу после открытия кредитных институтов после выходных. Понедельник на Кипре — нерабочий день. Таким образом, уже во вторник с крупных депозитов спишут почти 10% — это условие помощи от Евросоюза и МВФ. Снять деньги через электронные системы в данный момент практически невозможно.

Вкладчикам из России в кипрских банках принадлежат депозиты на $18,3 млрд. Они могут потерять около $2 млрд. Деньги на пополнение бюджета возьмут и с офшоров, корпоративный же налог повышен до 12,5%.

Ранее власти ЕС обсуждали частичное списание средств на депозитах в банках Кипра, эксперты не исключали, что это был элемент давления на России для ее вовлечения в процесс помощи стране.

Президент Еврогруппы Джероен Дийссельблем после заседания совета министров утром в субботу сообщил, что формирование меморандума о взаимопонимании, без подписания которого невозможно начать кредитовать Кипр, может завершиться на будущей неделе.

Ранее Associated Press сообщило, что международные финансовые институты намерены снизить размер предоставляемой Кипру помощи с €17 млрд до €10 млрд. Кроме, того переговоры главы минфина Кипра с российскими властями по новому кредиту были перенесены с понедельника на среду.



отсюда


mgs
( )
16/03/2013 19:02:46
Re: Лет 5 назад все вывел +

Хотя, миллионов и не было.
Даже счета закрыл.
Студио в Ларнаке на Piale Pasa продал с большим дисконтом.
Кипрская тема умерла в начале 2000-х.


gorge
( )
16/03/2013 19:28:10
как я понял там уже всем сделали обрезание счетов

Цитата:

Власти Кипра 16 марта ввели однократный 10% налог на депозиты в банках страны. В результате этого решения граждане России могут потерять до $ 2 млрд, потому что разместили в кредитных организациях островного государства приблизительно $18.3 млрд.



Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/16/03/2013/849481.shtml
Самое интересное это касается только счетов физиков или юриков тоже? Там же счета практически всех российских дочек финкомпаний, вот в понедельник веселье начнется.


Маршал Тито
( )
18/03/2013 10:00:26
Re: как я понял там уже всем сделали обрезание счетов

Цитата:

Самое интересное это касается только счетов физиков или юриков тоже? Там же счета практически всех российских дочек финкомпаний, вот в понедельник веселье начнется.



Не, сегодня ничего не будет.
На Кипре, первый день великого поста - Зелёный понедельник, это национальный праздник , да и потом неизвестно ещё как повернётся
Цитата:

Власти Кипра перенесли срок возобновления работы местных банков со вторника на среду. Тем не менее, не исключено, что банки не будут открыты и в среду, сообщает газета The New York Times.

Правительству страны пока не удалось собрать в парламенте необходимого большинства для одобрения налога на вклады и новый президент страны Никос Анастасиадес перенес голосование по закону на понедельник. Изначально предполагалось, что налог будет списан со счетов до открытия банков сразу после выходного дня в понедельник.

В выходные дни Европейский центробанк направил на Кипр двух своих представителей, чтобы заверить кипрские банки, что они получат необходимую поддержку ЦБ. Евросоюз согласился выделить Кипру антикризисную помощь в €10 млрд. В ответ на предоставление помощи Кипр согласился с каждого депозита, размер которого превышает €100 000 евро единовременно списать 9,9%. С депозитов меньше этой суммы возьмут 6,75%. Решение распространяется абсолютно на всех - от корпораций до граждан других государств.

Президент Кипра обещает частично компенсировать убытки вкладчикам от списаний по депозитам. Тем не менее, местные эксперты, в том числе бывший экономический советник Анастасиадеса Стелиос Платис, считают, что независимо от итогов голосования в парламенте по поводу нового закона, вкладчики немедленно начнут забирать деньги с вкладов, как только банки будут открыты, потому что они не верят в предпринимаемые правительством меры. В январе кипрские банки уже столкнулись со значительным оттоком депозитов, что осложнило критическое финансовое положение кредитных организаций острова.

Точная сумма депозитов российских граждан в банках Кипра неизвестна, однако ранее опрошенные Financial Times эксперты оценивали их в сумму от €8 до €35 млрд. Таким образом россияне могут потерять от €800 млн до €3,5 млрд.



ссылка
ЗЫ: на форуме уха масквы, сборище даунов радуется, что "справедливость восторжествует", бапки отнимут у жуликов и воров...не в домёк долбо@бам, что все нормальные патсаны, давно всё вывели, а налетят ятцами на "помощь" эуропейсов обычные лохопеты, которые верили в эуропейтские ценности


gorge
( )
18/03/2013 10:13:16
честно говоря все это плохо пахнет

т.к. банковской системе Кипра похоже пи..ц наступает, да и вообще тенденция хреновая.

Шoк
( )
18/03/2013 10:58:00
Re: как я понял там уже всем сделали обрезание счетов

Цитата:

на форуме уха масквы, сборище даунов радуется,


На форуме "Эха Москвы" в основном тусуется "маргинальная интеллигенция" - научные сотрудники НИИ, аспиранты, инженеры и т.п. У них денег ни копейки, вот и радуются... Классовая борьба.

ЮристЪ
( )
18/03/2013 11:21:19
Жорж, ты не путай счета и депозиты

Пилят-то именно депозиты. Не так много юриков имеют в банках именно депозиты.
С текущих счетов никто ничего не возьмет.


Маршал Тито
( )
18/03/2013 11:29:27
Re: честно говоря все это плохо пахнет

Цитата:

т.к. банковской системе Кипра похоже пи..ц наступает, да и вообще тенденция хреновая.



Есть мнение, шта руками эуропесов, кровавая гебня, проводит операцию по возврату бабок на историческую родину , Вова давно пердупреждал
Цитата:


Путин предупреждал Березовского и Абрамовича, что "замучаются пыль глотать"
Инга Воробьева 15:34, 21.12.2011

Сегодня на съезде «Деловой России» премьер Владимир Путин обнадежил предпринимателей скорой сменой делового климата в стране и призвал не уводить деньги в офшоры.

«Хотел бы попросить бизнес не прятать деньги в офшоры, — обратился к предпринимателям Путин. — Офшорное наследие — реальная преграда на пути развития, снижает уровень доверия к стране».

По мнению премьера, необходимы корректировки на законодательном уровне. «Я не против оффшоров — иногда это экономически целесообразное ведение хозяйства, — заявил он. — Но когда за оффшорами ничего не видно, даже конечного бенефициара...»

Следующая фраза премьера потонула в смехе из зала. «Нам нужно сюда заводить свои активы — чего бояться-то? — призвал премьер и с улыбкой отреагировал на зал. — Не смешно!» Бизнесмены не могли так быстро остановиться, и Путин рассмеялся вместе с ними. Нужно подумать о защите прав собственности, согласился он.

«Я говорил: замучаетесь пыль глотать по судам, — намекнул Путин на тяжбу в суде Великобритании Абрамовича и Березовского. — Вот, глотают! А вы знаете, что за система в Великобритании? Состригут больше, чем у нас налогов заплатят! Это существенная статья доходов Великобритании».




ссылка
Сегодня в Россию приедет министр финансов Кипра...чиста оперативник на доклад к куратору о проделанной работе


gorge
( )
18/03/2013 12:17:18
Я не путаю и разницу знаю

только пока
а) ничего не понятно и
б) обычно на текущих счетах такие остатки не держат их загоняют на краткосрочные депозиты.
В любом случае ничего приятного в этом нет.


ЮристЪ
( )
18/03/2013 12:24:10
Re: Я не путаю и разницу знаю

Цитата:


В любом случае ничего приятного в этом нет.



Это правда.
Я бы огорчился, если бы с меня разом взяли и 10% сняли.
Правда Кипр (на словах) обещает на сумму "освоенного" выдать акций банков и еще обещает какие-то мифические доходы от разработки газа на шельфе


Prohozhyi
( )
18/03/2013 16:51:22
Тогда логичней было бы начать....

Цитата:

кровавая гебня, проводит операцию по возврату бабок на историческую родину



с многомиллионной недвижимости, которую российские слуги народа имеют в США и Канаде.
Не особенно скрывая, кстати...


Бяка
( )
18/03/2013 19:16:05
+ 500

и главное не понятно на фига им эти 10% если доверие уже потеряно и как только откроют возможность снимать и переводить как банковская система тут же рухнет. имхо - единственный выход - объявление дефолта и немедленный выход из еврозоны.

Hanuman
( )
18/03/2013 20:34:54
Re: + 500

Дык уже были терки по кипру на форуме. Ув. ПалковводецКрасс, кажется, тогда интересную теорию по офшорам и их глобальной конкуренции озвучивал. Не могу сейчас найти. Испарилась ветка ((((

umirАдминистратор
( )
18/03/2013 21:29:10
Re: + 500

Цитата:

главное не понятно на фига им эти 10% если доверие уже потеряно и как только откроют возможность снимать и переводить как банковская система тут же рухнет.



логическим продолжением будет запрет или ограничение по срокам и суммам на изъятие и перевод денег со счетов (в зависимости от суммы)
к тому же, есть вклады и продукты, которые невозможно отозвать досрочно
есть еще кредитно-депозитные схемы, привязанные к конкретному банку, в рамках которых нет возможности убрать деньги - кипр страна прежде всего для схемотехники, а не для хранения денег, да все более-менее вменяемые люди убрали деньги с кипра еще год назад, как минимум, а то и ранее
наиболее иезуитский из возможных шагов - возможность изъятия денег только при подтверждении происхождения средств, не удивлюсь, если именно такой шаг и обсуждается с брюсселем, который давно мечтает установить таки контроль над крупнейшей оффшорной юрисдикцией в рамках ес


umirАдминистратор
( )
18/03/2013 21:33:24
Re: Жорж, ты не путай счета и депозиты

Цитата:

Пилят-то именно депозиты. Не так много юриков имеют в банках именно депозиты.



так как раз наиболее серьезные депозиты размещены юриками оффшорными, а не британскими физиками-нище@бами


Маршал Тито
( )
18/03/2013 21:54:03
Re: Тогда логичней было бы начать....

Цитата:

Цитата:

кровавая гебня, проводит операцию по возврату бабок на историческую родину



с многомиллионной недвижимости, которую российские слуги народа имеют в США и Канаде.
Не особенно скрывая, кстати...



Ну, надо же с чего-то начинать...омЭрига далеко, а тут под боком
Я конечно голодранец , НО "у меня есть мысль и я её думаю" (С)
Главный финансовый донор в ЕС, это Германия, во главе с фрау Ангелой...она как известно родом из восточной Германии, Вова там тоже отметилсо...
Мож они договорились поиметь особо не понятливых эуропейсов


gorge
( )
18/03/2013 22:30:44
Умир я думаю что доверие к банковской системе они подорвали.

Цитата:

наиболее иезуитский из возможных шагов - возможность изъятия денег только при подтверждении происхождения средств


А вот это вполне возможно, и снятие этого налога, типа виноваты эти проклятые иностранцы.

Хотя сегодня днем ЕЦБ постаралось от всего этого отойти в сторонку, они понимают чем это все может грозить. В общем единственный итог нас на рынке, особенно банки улили по ....


Catcher
( )
18/03/2013 22:57:55
Re: хазин вот пишет, что это тренировка на кошках

то есть, такое может случиться и с другими странами и банками

почему бы и нет?


umirАдминистратор
( )
18/03/2013 23:09:41
Re: хазин вот пишет, что это тренировка на кошках

Цитата:

такое может случиться и с другими странами и банками



например?


gorge
( )
18/03/2013 23:22:52
Сегодня ЕЦБ

говорил о возможности ввести гарантию по вкладам до 100 тысяч евро. Хотя то что творится на кипре говорит о том что там полный экспромт, они устроили банковские каникулы до 21.
Вообще-то самое хреновое во всем этом, то что у многих компаний одним местом накрываются их офшорные схемы, и то место которое в них занимал кипр, как расчетный центр. Так что я думаю сейчас народ начнет переделывать все схемы а это время и деньги.


Гость с Альдебарана
( )
18/03/2013 23:37:09
Re: хазин вот пишет, что это тренировка на кошках

Цитата:

например?



Испания? Похоже наступает время котлет и чемоданов с кешем Во всяком случае в непонятных странах деньги в банке лучше не держать.


Prohozhyi
( )
19/03/2013 01:00:42
Не знаю, не уверен....

Здесь, в Канаде, всё громче начинают вякать о полной отмене кэша...
Я всё понимаю - желание тотального контроля за денежной массой, налогами и, как следствие, безраздельная власть над людьми...
И дело не в том, что тогда придётся платить все налоги, чего я частично избегаю, благодаря клиентам, не желающим их платить, и оплачивающим мои проекты наличкой.
В ту минуту, когда здесь это узаконят, я выставлю дом на продажу, и начну паковать чемоданы...
Куда? А в любое место, куда пока не добралась долбаная "глобализация"...


manofwar
( )
19/03/2013 02:00:24
Re: + 500

рекламная сцылка удалена

если кратко - Марк Лициний писал, что под фоновую музыку борьбы с экономическим кризисом происходит кардинальный передел и вообще перестройка мировой системы оффшоров, и насильственное помещение ее под тотальный контроль англо-омериканских властей. и делался вывод, что
Цитата:

, и сколько бы денег ни вкачивалось федеральным бюджетом в Кипр ради спасения его банков, это, ИМХО, горю не поможет .



как в воду глядел
как мне представляецца, сейчас ситуация сложлась интересная : кипр как бэ намекает, что если РФ не даст кредит, то парламент может сдуру и одобрить предлагаемое кидалово. так или иначе, но откуда-то кипр лове получить должен, либо от евросоюза либо от РФ.
но ведь даже ежу понятно, что не зависимо от решения парламента кипрского по вопросу обложения депозитов, и даже не зависимо от решения вопроса с предоставлением кредита с той или иной стороны, как только они в четверг или когда-то снимут бан с банковских операций - весь капитал оттуда ломанется испуганным стадом... куда угодно - только долой с кипра... после этого кипру наступает пиздетс с кредитами или без них - уже без разницы... так что скорее всего в среду мы услышим что-то новое и интригующее по кипроскому вопросу


YMCA
( )
19/03/2013 03:50:55
Re: у кого бабло все еще заныкано на кипре - ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО+

Имеется такая информация об объемах депозитов в банках Кипра и их владельцах
(за достоверность источника отвечать не берусь) :

По данным кипрского Центробанка, в декабре 2012 года на депозитах в банках Кипра
было на 859,8 млн евро больше, чем в декабре 2011 года ( 70,2 млрд евро против
69,3 млрд). В процентном отношении рост составил 1,2%.

Рост объема депозитов произошел, прежде всего, за счет граждан третьих стран (с 21
млрд евро в ноябре 2012 года до 21,5 млрд в декабре 2012-го; в декабре 2011 года
этот показатель составлял 20,2 млрд евро).

В свою очередь, объем депозитов граждан ЕС в декабре 2012 года уменьшился до 5,3
млрд евро с 5,8 млрд евро в ноябре. Вклады, принадлежащие гражданам Кипра, по
сравнению с ноябрем 2012-го выросли примерно на 100 млн евро ( 43,3 млрд евро). Но
это меньше, чем в декабре 2011 года (43,7 млрд евро).

http://vkcyprus.com/cyprus_news/ekonomika1/inostrantsy-khranyat-dengi-v-bankakh-kipra/

Если верить этим данным (в противовес тому, что говорят наши "знатоки"
кипрской банковской системы по ТВ и в других СМИ), то 62% объема депозитов
принадлежат киприотам, европейцам из ЕС - лишь 8%, а остальное (30%) - третьим
странам, включая Россию. Ориентируясь на этот расклад можно сделать весьма
простой вывод, что основная тяжесть возможного (скорее, невозможного)
"обрезания" коснется жителей оффшора. ЕСовские ребята практически не пострадают.
Ну, а нашим физическим и нефизическим лицам (вместе с "братьями"
по 3 миру, но не III Риму) предстоит потерять максимум 2.1 млрд. евро.

Если ориентироваться на объем ВВП Кипра в 2011 г. в 23.8 млрд.$ (18.4 млрд.
евро по нынешнему курсу), то 7 млрд евро, которые может получить бюджет
республики после удовлетворения рекомендаций ЕС по изъятию части депозитов,
выглядит весьма внушительно (38% от ВВП 2011 г.). С другой стороны, возможная
потеря самими гражданами Кипра 4.3 млрд. евро (ориентируюсь на 10%) ляжет
разовым бременем на каждого из 839 тыс. жителей суммой в 5 125 евро.
Если брать в расчет объем кредитов, которые Кипр надеется получить от ЕС,
то возможная расплата за надежду на будущее со стороны киприотов не выглядит
чрезмерной.

Следует также отметить, что деньги, о которых у нас поднят такой шум,
в общем европейском обороте фактически незаметны. А специфические функции
Кипра как регионального кассового центра (в основном для транзита денег) сколь-либо
серьезно не пострадают.


Гость с Альдебарана
( )
19/03/2013 06:21:35
Re: Не знаю, не уверен....

"And that no man might buy or sell, save he that had the mark, or the name of the beast, or the number of his name."
Цитата:


В ту минуту, когда здесь это узаконят, я выставлю дом на продажу, и начну паковать чемоданы...




Если до этого дело дойдёт, то скорее всего параллельно будет какой-нибудь exit-tax что бы вас обобрать за не патриотизм и оставить по выходу без штанов. Мне реально интересно что будет в россии твориться в этот момент, в конце концов самое логичное место что-бы делать ноги


Бяка
( )
19/03/2013 07:04:58
Re: + 500500

Цитата:

но ведь даже ежу понятно, что не зависимо от решения парламента кипрского по вопросу обложения депозитов, и даже не зависимо от решения вопроса с предоставлением кредита с той или иной стороны, как только они в четверг или когда-то снимут бан с банковских операций - весь капитал оттуда ломанется испуганным стадом... куда угодно - только долой с кипра... после этого кипру наступает пиздетс с кредитами или без них - уже без разницы... так что скорее всего в среду мы услышим что-то новое и интригующее по кипроскому вопросу





вот именно! давать деньги кипру бессмысленно! Ну разве что дадут не 15 а 150 ярдов и не в долг а в подарок - тогда еще можно что то спасти. по другому деньги выведут все и сразу а когда наступает паника - сделать ничего невозможно. правильный ход - обявить дефолт немедленно, заморозить не 10% а 100% установить лимит ежелневного снятия (платежей) не более 200 евро - чтобы народ от голода не пух - и начать потихоньку отползать в сторону выхода из зоны евро.....


Prohozhyi
( )
19/03/2013 07:35:07
Может - прозвучу коряво...

Цитата:

самое логичное место что-бы делать ноги



Но, дважды в одну реку не войти...
Я, в своё время принял решение, и - уехал.
Если хреново станет здесь, не уверен, что в России, будет лучше. Просто - по логике. Без обид к россиянам.
И дело не в том, что я боюсь трудностей... Как раз - наоборот. Так тяжко, как эмигрантам, без больших бабок, с семьёй за плечами, мало кому бывает. В смысле - с нуля начинать, без связей, завязок и т.д.
Просто я физически ощущаю, что по мне - лучше сдохнуть, но быть персонажем Хаксли или Оруэла - не смогу...
Это - не позёрство! Это - моя суть.


Тайсон
( )
19/03/2013 07:50:48
Re: + 500

Цитата:

но ведь даже ежу понятно, что не зависимо от решения парламента кипрского по вопросу обложения депозитов, и даже не зависимо от решения вопроса с предоставлением кредита с той или иной стороны, как только они в четверг или когда-то снимут бан с банковских операций - весь капитал оттуда ломанется испуганным стадом...



Все так и есть. Им, имхо, надо сейчас не 10% брать, а 50, потому что в любом случае бапки уйдут.
А так хоть на эти 50% проживут еще сколько-нибудь


Hanuman
( )
19/03/2013 08:18:43
Re: + 500

Счета частично заморозят, установят лимит расходования в день/месяц/квартал. Никто никуда не убежит В крайнем случае народ будет медленно отползать

Все технологии уже опробовать давным давно и не только в СССР.


DuploDoc
( )
19/03/2013 08:26:52
Re:формулировка не правильня

должно быть "кто думает, что у него бабло все ещё заныкано на Кипре - можно читать, а можно и не читать - результат один"

Денег, с которых "налог" хотят взять нет уже давно. "Дырка" в 17ть ярдов с греческих и прочих мусорных облиг не закрывается.
Возмущенцам за этот, типа, "налог" ещё предстоит сказать "остановись мгновение, ты пректасно"


Маршал Тито
( )
19/03/2013 08:57:19
Re: Не знаю, не уверен....

Цитата:

"And that no man might buy or sell, save he that had the mark, or the name of the beast, or the number of his name."
Цитата:


В ту минуту, когда здесь это узаконят, я выставлю дом на продажу, и начну паковать чемоданы...




Если до этого дело дойдёт, то скорее всего параллельно будет какой-нибудь exit-tax что бы вас обобрать за не патриотизм и оставить по выходу без штанов. Мне реально интересно что будет в россии твориться в этот момент, в конце концов самое логичное место что-бы делать ноги



А походу зря над Депардье ржали.... может статцо, что пятикомнатная хата в Грозном будет неплохим активом


TsunamiАдминистратор
( )
19/03/2013 09:24:24
юзер manofwar+

предупреждение 365 дней за размещение рекламной сцылки
Tsunami


Catcher
( )
19/03/2013 09:57:51
Re: латвия. это мой расчетный центр (+)

правда, лично у меня договоренность есть определенная
если что - пердупредят

Сфесрук


umirАдминистратор
( )
19/03/2013 10:07:46
Re: латвия. это мой расчетный центр (+)

Цитата:

правда, лично у меня договоренность есть определенная
если что - пердупредят



наивный. самому то не смешно?


Catcher
( )
19/03/2013 10:12:14
Re: насчет чего мне должно быть смешно? (-)

не понял

gorge
( )
19/03/2013 10:12:40
Умир, осторожней у него м.б. связи на уровне ЦБ Латвии

или м.б. он лучший кореш премьера или президента, а я тут ему горчичники выписываю .

Кетч без обид, но если серьезно, то о таких вещах не предупреждают , а если предупреждают, то тогда чего ты делаешь в нашей Раше и работаешь на другого дядю. Предупреждают тех у кого счет идет на десятки или сотни миллионов долларов или евро за денежку малую.


umirАдминистратор
( )
19/03/2013 10:30:22
Re: насчет чего мне должно быть смешно? (-)

насчет вот этого
Цитата:

правда, лично у меня договоренность есть определенная
если что - пердупредят



ты так наивен и неиспорчен этим миром


umirАдминистратор
( )
19/03/2013 10:31:10
Re: Умир, осторожней у него м.б. связи на уровне ЦБ Латвии

Цитата:

Re: Умир, осторожней у него м.б. связи на уровне ЦБ Латвии



можно подумать, там что-то решают


Catcher
( )
19/03/2013 10:32:07
Re: обид нет, но есть вопрос (+)

почему это вызывает такую реакцию?

потому что у маленького клерка средней руки не может быть связей на уровне руководства банка в правлении, в совете банка, в котором у меня деньги??? :о)

что я хочу сказать?
я хочу сказать, что о возможных проблемах, к примеру, на кипре (о том, как могли развиваться события) было известно достаточно давно
по этой причине
не надо иметь связи на уровне ЦБ Латвии, ЕЦБ или всемирного еврейского конгресса, чтобы подстраховаться и перевести мои платежи в другой банк или даже страну

можно, конечно, про...бать предупреждение о возможных проблемах
чисто по-русски, это со мной может быть
но обычно все хорошо :о)

так что мне не смешно

Сфесрук


manofwar
( )
19/03/2013 10:32:31
Re: + 500

Цитата:

Ув. ПалковводецКрасс, кажется, тогда интересную теорию по офшорам и их глобальной конкуренции озвучивал. Не могу сейчас найти. Испарилась ветка



ветка не испарилась, она находится в одной частной конфе, названия которой я никому никогда не скажу ни при каких обстоятельствах, ибо, как справедливо мне было указано великим красным модератором, это является рекламой данной конфы и заманухой.


umirАдминистратор
( )
19/03/2013 10:37:02
Re: обид нет, но есть вопрос (+)

Цитата:

почему это вызывает такую реакцию?

потому что у маленького клерка средней руки не может быть связей на уровне руководства банка в правлении, в совете банка, в котором у меня деньги??? :о)

что я хочу сказать?
я хочу сказать, что о возможных проблемах, к примеру, на кипре (о том, как могли развиваться события) было известно достаточно давно
по этой причине
не надо иметь связи на уровне ЦБ Латвии, ЕЦБ или всемирного еврейского конгресса, чтобы подстраховаться и перевести мои платежи в другой банк или даже страну

можно, конечно, про...бать предупреждение о возможных проблемах
чисто по-русски, это со мной может быть
но обычно все хорошо :о)

так что мне не смешно



извини пжл, я вовсе не хотел тебя обидеть! но ты правда наивен немного
если тебе так спокойнее, то пусть будет


gorge
( )
19/03/2013 10:47:57
ну хотя бы знать-то должны хоть за день или думаешь

их тоже в темную играют

gorge
( )
19/03/2013 10:56:28
Понимаешь в чем дело Кэтчер

Вся проблема в том что тебя могут предупредить об общем изменении климата, но это будет на уровне того что допустим все знали что на кипре хреново, но мало кто предполагал такое развитие событий. Допустим когда был кризис 2008 года, были мнения что жопа может случиться с UBS, т.к. его реально ЦБ Швейцарии спасти не смог бы, но все обошлось. Может предупредить, а может и нет если что-то будет проблемно у них в банке, но свято в это верить опасно. Я наверное сформулирую так, хорошо иметь связи в правлении банка, где ты держишь деньги, но слишком рассчитывать на то что они сработают не надо.

umirАдминистратор
( )
19/03/2013 10:58:51
Re: ну хотя бы знать-то должны хоть за день или думаешь

Цитата:

их тоже в темную играют



100%
да и коррупция там во власти такая, что иначе любое решение сольют еще до какого-либо его обсуждения. а так всем спокойно - и совесть чиста и спонсоры ничего не предъявят. кстати, не мои слова, а местных товарищей


gorge
( )
19/03/2013 19:45:47
Блин они феерические долб..бы

19.03.2013, Никосия 20:29:29 Министр финансов Кипра Михалис Сарис подал в отставку, передает телекомпания CBNC со ссылкой на анонимные источники в парламенте страны. Президент Никос Анастасиадес пока не принял отставку министра.
РБК. Как вообще они принимали такое решение и о чем думали, а как запахло жаренным так сразу же обо..лись.
А это
Цитата:

Кипр должен вести переговоры о выходе из сложной финансовой ситуации, в которой оказалась республика, исключительно с международными кредиторами, без привлечения третьих лиц, включая Россию, заявила канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом, передает The Local.




То же РБК

патриот
( )
19/03/2013 22:02:58
Re: у кого бабло все еще заныкано на кипре - ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО+


Для россиян ещё один звоночек о том где деньги надо хранить. Может теперь многие задумаютя о том чтобы нести свои деньги за тридевять земель. Не верите банкам, придумайте что то в чём вы имеете больше контроля и поближе.

А тем временем похоже киприоты послали нафуй Меркель.

http://lenta.ru/news/2013/03/19/cyprus1/

Парламент Кипра проголосовал вечером 19 марта против введения налогов на банковские депозиты, сообщает Reuters. Против такой меры высказались 36 из 56 членов парламента, 19 воздержались. Один депутат отсутствовал.


Timophei
( )
19/03/2013 22:10:35
Re: Россия с Германией стремятся убить Кипр, как фин центр в его традиционном виде?

Есть основания в поддержку мнений, высказанных Маршалом и ManOfWar:

Маршал Тито
Цитата:

Есть мнение, шта руками эуропесов, кровавая гебня, проводит операцию по возврату бабок на историческую родину




ManOfWar
Цитата:

под фоновую музыку борьбы с экономическим кризисом происходит кардинальный передел и вообще перестройка мировой системы оффшоров




Вот копия поста из russiancyprus.info

"давно слежу за ситуацией по личным причинам, пришла вот к некоторым выводам...

Да, на первый взгляд какой-то театр абсурда. Если исходить из предположений, что а) Запад в финансовых делах может руководствоваться чуйствами; и б) демократия и частная собственность незыблемы и священны - не то, что в "грязной Рашке" - выходит дикость какая-то. Особенно вот эти позы - примем закон или не примем. Какая разница-то - одного упоминания о стрижке достаточно, чтобы наступил маленький паник.

Вовсе не запад нападает на Россию. А Россия с Германией стремятся убить Кипр, как финансовый центр в его традиционном виде. Вместе, понимаете?
А остальные не особо против, потому что всем выгодно. Ну кроме остриженных, конечно.

И России, и Германии нужна показательная порка. России - нужен наглядный пример для внутреннего потребления, что Запад вовсе не такой белый и пушистый по отношению к чужакам, как это принято считать; а также нужно до смерти перепугать свое собственное мелкое и среднее жулье. Про деоффшоризацию слыхали небось.. Когда Германия говорит - на Кипре собрались одни русские жулики и воры - это что, запад так может говорить? Это не Запад, это Россия говорит. Как вдруг так - Запад забыл об англичанах? и вообще, русские средства - всего лишь треть, насколько я понимаю; а остальные -не люди?
Это чисто русское представление о Кипре. Причем несколько устаревшее - после вступления в ЕС говорить о Кипре, как о серьезной прачечной - просто смешно. И вот эту бодягу всю затянуть - типа мы сначала решили со всех собрать (в том числе киприотов ограбить) - потому что на острове есть русские воры, а теперь глядите, как мы стараемся выйти из положения и защитить прастой народ - кто-нить может объяснить - ЗАЧЕМ это все публике вывешивать надо было? Что, финансисты ЕС и Кипра дети малые что ли? Сразу непонятно было, чем все это грозит?

Да и сам метод, извините.. сильно ушастый.

Германии - особенно перед выборами в сентябре - нужно показать нахлебникам, что и у нее лопается терпение. Недаром по европе прокатился ряд публикаций на тему, что тоже самое имеет смысл проделать где-нибудь еще.. Европе до русских жуликов и воров дела нет. До сих пор с ними прекрасно все общались и дела вели - и никого не колебала совесть насчет украденных из России денег. Даже наоборот - из расчета чем рашке хуже - тем нам лучше..

Лондону же или там Виргинским островам никто не предъявляет..

Ну и Германия тоже запустила свою программу охоты на любителей оффшоров - так что в этом смысле интересы обеих сторон совпадают.

остальные молчат в тряпочку потому, что.. ну все в предвкушении.. Ясен перец, что капиталы с Кипра побегут - загонщики профессионально сработали. Куда побегут? да ясно куда. В оффшоры, контролируемые Британией, например. Там их можно будет еще чуток подкормить - и опять общипать. первый раз что ле..

Гоняние испуганных инвесторов, не входящих в круг особых, своих - это ж национальный спорт на Западе.

ну и еще одно соображение.. со времен открытия нефти на аравийском полуострове богатыми и щасливыми больше никто особо не становится из хозяев залежей, не входящих плотно в определенные круги. как представляется, это была первая проба пера - и тактика хорошей платы за сырье была сочтена ошибочной.

Нигерия, Венесуэла, Ирак.. а рядом с Кипром нашли ну вы сами знаете что.. Это сами знаете что будут отжимать, и рассчитывать, что Кипр станет европейским Кувейтом -я думаю, не стоит.

Россия же убытков крупных не понесет, что бы там разные газетенки не завирали. Потому что.. ну вы меня извините, о том, что бежать надо с Кипра, ломая ноги - сигнализируют так давно и так упорно.. Крупные игроки давно слиняли; а наивная мелочь, разморенная кипрским солнцем.. та ее и не жалко ваще.

тем более, что практически никто из попавших под раздачу даже и не думает под крылышко Родины возвращаться - так и так потерянные деньги.
___

Словом, это чисто политический спектакль. Который принесет заинтересованным лицам неплохие дивиденды. Россия решает свои внутренние проблемы, Германия - свои; ну а наивняк это все оплатит"

Мое добавление:
о заговоре речь не идет, Германия и Россия могут стремиться к более менее одной цели, не зависимо друг от друга.


Timophei
( )
19/03/2013 22:35:02
Дополнение к сообщению Патриота об отлупе в парламенте предложения Меркель о кипрской стрижке депозитов

Цитата:

Парламент Кипра проголосовал вечером 19 марта против введения налогов на банковские депозиты, сообщает Reuters. Против такой меры высказались 36 из 56 членов парламента, 19 воздержались. Один депутат отсутствовал.



UPD from RussianCyprus.info

"А дальше чего? Дяденьки с пустыми чемоданчиками обратно поедут?

<Президент Кипра уже пригласил этих "дядичек", прилетевших на своих super luxury самолетах и создавших авиатранспортный коллапс в аэропорту Ларнака, обсудить вопрос о добровольном их участии в спасении Кипра: вложении "кто сколько может" в обмен на долгосрочные гос.облигации под гарантии реализации Offshore & Land Oil and Gas Infrastructure Projects.

<А нельзя было раньше эту газовую карту разыграть? Причем хорошо поторговаться. Теперь и газ за даром будут раздавать потому как все знают, в какой ж...е они находятся.

<Вероятно, что это был единственный способ у руководства Кипра собрать всех заинтересованных сторон в одном месте!
Президент - гений!"


YMCA
( )
20/03/2013 04:35:48
Re: Быстро только в "очко" играют

Цитата:

А нельзя было раньше эту газовую карту разыграть? Причем хорошо поторговаться. Теперь и газ за даром будут раздавать потому как все знают, в какой ж...е они находятся.





В перспективе ближайших 10-15 лет у кипрского народа (в отличие от нашего)
есть реальные шансы выйти на уровень благосостояния выше нынешнего средне-
европейского. И это благодаря открытию на кипрском морском шельфе (блок 12,
месторождение Афродита) запасов газа в объеме около 300 млрд. кубометров.

Потенциально в исключительной/эксклюзивной экономической морской зоне, на
которую Кипр имеет возможность претендовать, может находится до 1.0-1.5 трлн.
кубических метров газа и несколько сот миллионов тонн нефти и газового конденсата.
Стоимость этих ресурсов в состоянии достичь 1-2 трлн.$. С учетом того, что
население республики менее 1 млн. человек, ежегодная продажа в Европу (и не только),
к примеру, 10 млрд. кубов газа (или продуктов переработки нефти и газа,
или электроэнергии, выработанной за их счет) способно кардинально изменить
экономику страны и уровень жизни киприотов.

Как они это сделают, другой вопрос. Полагаю, что нам (в лице Газпрома и иных
мегаструктур ТЭКа и финансовой сферы) в предстоящих проектах по освоению
этих ресурсов не обломится ничего, либо малые (для соблюдения формальных
приличий) крохи. Мало того, наш Южный поток с возможностью ежегодной поставки
в южную Европу до 63 млрд. кубометров газа может получить серьезную конкуренцию
со стороны Израиля, Кипра и Греции, а также заинтересованных Египта, Турции,
Ливана и пр. За спиной перечисленных мною игроков будут маячить США и Европа.
Про Китай, Иран и Саудовскую Аравию лучше и не вспоминать.



P.S. По материалам ВикипедиИ за 2008 (докризисный) год ВВП на душу населения,
рассчитанный по паритету покупательной способности, оценивался для Кипра и
России (тыс.$/место в мире) :
МВФ - соответствено 28.4/30 и 16.2/53
Всемирный банк - соответственно 27.2/24 и 21.2/42
ЦРУ - соответственно 29.2/36 и 15.8/58

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F...%EB%E5%ED%E8%FF

Необходимо отметить, что на Кипре промышленность отсутсутствует


Prohozhyi
( )
20/03/2013 07:21:19
На весь мир позорище....+

Лично Президент огромной страны, звонит президенту другой, в заботе о вкладах... Когда и где такое было?
Собственно, уже весь мир понял - чьи именно, и в каком колличестве там находятся бабки.


Catcher
( )
20/03/2013 07:41:14
Re: а чего делать-то? (+)

во-первых, президент маленькой страны позвонил президенту большой страны,
а не наоборот
во-вторых, чего делать-то в этой ситуации?
большая страна извлекает пользу из нее
сегодня с кипром есть о чем поговорить (информация о счетах, газодобыча и пр.)

мне интересны две вещи:

1) немцы опять всем диктуют, как надо жить, как надо работать (самое главное, на кого), как себя вести.... странные люди эти немцы: похоже, их амбиции умрут только с полным исчезновением немцев с лице земли
как-нибудь дождутся;
2) не понимаю, как надо работать, чтобы миллионному населению в таком месте, с таким климатом не обеспечить ВВП на уровне 18-20 млрд евро; немцы и бриты кого хочешь в могилу сведут
а Шойбле на весь мир заявляет "экономика кипра больше не работает. кто-то кипру должен это объяснить".. сука, ну как можно такое говорить, а? как к немцам потом относится, епт

не будь наше руководство так сильно зависимо от штатов, можно было бы кипру помочь без всякой европы

Catcher


DuploDoc
( )
20/03/2013 08:25:07
Re: а мне интересно

Цитата:

уже весь мир понял - чьи именно, и в каком колличестве там находятся бабки.



и чьи же там бабки? Мне, например, не совсем понятно, что ты имеешь ввиду.

И ещё вопрос ко всем, рассуждающим о "бабках на Кипре". А вы представляете себе вообще процедуру открытия оффшора на Кипре? Это к тому, сколько и что за бабки там.


gorge
( )
20/03/2013 08:35:35
мое личное мнение

что там остались те деньги, которые сложно было перевести в другие страны. Я имею ввиду депозиты. Почему они там оставались, мое мнение, что-то не совсем чистое у низ происхождение. То что кипрские банки были завязаны на греческие облигации известно давно. Вообще-то открыть офшор на кипре, по моему мнению как минимум на порядок сложнее чем в других зонах. И насколько я помню конечные владельцы и люди имеющие право подписи офшора д.б. известны банку кипра.

petitm
( )
20/03/2013 09:20:49
Re: а мне интересно

Цитата:

". А вы представляете себе вообще процедуру открытия оффшора на Кипре?



не обязательно кипрскую команию иметь- чтобы иметь счет в кипском банке. у мну бивиайка, счет в fbme.


gorge
( )
20/03/2013 09:27:07
Петтим ты хоть в это "счастье" не попал?

Или что ты все свои бабки на кипре что ли хранил???

Маршал Тито
( )
20/03/2013 09:58:06
Re: На весь мир позорище....+

Цитата:


Собственно, уже весь мир понял - чьи именно, и в каком колличестве там находятся бабки.



Ты Жирика имеешь ввиду ?
Цитата:

Жириновский надел черный костюм в знак траура по Кипру

Лидер ЛДПР и глава фракции партии в Госдуме
Владимир Жириновский объявил траур по частной собственности на Кипре
и призвал руководство страны защитить российских вкладчиков, хранящих
свои сбережения в кипрских банках.

«Наше государство должно встать на защиту всех российских вкладчиков на Кипре», - приводит «Интерфкакс»
заявление Жириновского. Лидер либерал-демократов на заседании Госдумы
появился в строгом черном костюме, что вызвано, по его словам,
днем траура по республике Кипр, по частной собственности, по ЕС, по
Шенгенскому союзу. Он рассказал, что не испытывает никакого злорадства
по поводу проблемы с вкладами на Кипре, «потому что там в основном наши
вкладчики и это деньги нашей страны, как бы они их здесь ни заработали».



ссылка


DuploDoc
( )
20/03/2013 10:02:25
Re: а мне интересно

Цитата:

у мну бивиайка, счет в fbme.



я тебя поздравляю Не ничего проще, чем объявить фонд банкротом. Надеюсь, собственности через траст у тебя там никакой нет.

Но я, вообще то, немного не об этом.


petitm
( )
20/03/2013 10:06:51
Re: а мне интересно

Цитата:

Не ничего проще, чем объявить фонд банкротом



Не догнал.
Цитата:

Надеюсь, собственности через траст у тебя там никакой нет.




нету.
используется исключительно как расчетная.
уже лет десять.вот интересно- карта вроде работала без изменений вчера и сегодня.ИМХО вся эта шумиха имхо несколько преувеличина.


YMCA
( )
20/03/2013 10:07:53
Re: а мне интересно

Оксана Дмитриева из "Справедливой России" вчера сказала в беседе на ТВЦ,
что "наших" денег там 30 млрд. евро. Из них 10 - физических лиц, а 20 -
юридических. При этом она предположила, что часть последних - это средства
наших госкомпаний. По данным германских разведслужб, на счетах россиян
в кипрских банках лежит около 26 млрд.$ (журнал Der Spiegel).

Следует заметить, что Кипр официально отнесен международным финансовым
миром к так называемому белому списку оффшоров наравне с Ирландией, островом
Мэн, Барбадосом, Мальтой, Маврикием, Сейшелами и ОАЭ.

Та же Ирландия уже пережила острую фазу банковского кризиса (как и Исландия),
но боролась с ним мягко - без ущемления интересов клиентов (своих и нерезидентов).
У Кипра нет такой возможности, так как объем средств его банков превышает
годовой ВВП в 7 раз (у Ирландии всего в 4).

Нынешняя ситуация с Кипром носит во многом искусственно-политический характер.
В самой республике прошел 1-ый тур президентских выборов, а в Германии они
будут осенью. Понятно, с какой целью Меркель делает заявления о сокращении
содержания социальных систем многочисленных европейских государств-паразитов
за счет Германии и Франции. Мало того, что подобные речи находят понимание у
французов и немцев. Лидеры этих двух стран способны реально влиять на решения,
которые принимают европейские и мировые экономические институты в отношении
членов ЕС типа Греции, Кипра и т.д.

На самом же деле идет интенсивная модернизация системы стратегического влияния
в районе Средиземноморья. Все северо-африканские революции последних 2 лет,
события в Сирии, экономические проблемы Балкан и Кипра, Италии и Испании -
звенья одной цепи. Скорее всего, больше всех в создаваемой новой реальности
выиграют США. Что-то обломится Европе, что-то Турции, что-то Израилю.
Мы на этом "празднике жизни" уже давно (и, возможно, навсегда) лишние.
Я в этом ничего трагического не вижу. По Сеньке и шапка.


Hanuman
( )
20/03/2013 11:14:58
Re: а мне интересно

Цитата:

Мы на этом "празднике жизни" уже давно (и, возможно, навсегда) лишние. Я в этом ничего трагического не вижу. По Сеньке и шапка.




Поборемся еще

Цитата:

В.Чирков также заявил, что группировка, которую ВМФ создаст в Средиземном море, будет состоять из 5-6 кораблей, управление которыми будет осуществляться через командование Черноморского флота.

Напомним, что в начале недели министр обороны Сергей Шойгу заявил о необходимости сформировать в Средиземном море оперативное соединение ВМФ на постоянной основе.




http://top.rbc.ru/society/17/03/2013/849505.shtml


DuploDoc
( )
20/03/2013 11:17:36
Re: а мне интересно

что не догнал? Фонду объявить о своем банкротстве очень легко. В случае банкротства трастового фонда участники выкупают "свои" активы по рыночной цене.

DuploDoc
( )
20/03/2013 11:28:57
Re: спасибо поржал

Цитата:

а 20 -
юридических. При этом она предположила, что часть последних - это средства
наших госкомпаний.



Оксана - матюрка ниче так. Но жжОт конкретно. Она бы ещё предположила о размере средств госкомпаний на яндеКС кошельках


Цитата:

По данным германских разведслужб, на счетах россиян
в кипрских банках лежит около 26 млрд.$ (журнал Der Spiegel).



я читал про это предположение наших журнашлюх про предположение Шпигеля о предположениях германских разведслужб(словосочетание какое то смешное). Но дело в том, что эти деньги - так называемые Non-Euro Resident Foreign Deposits, то бешь, не факт, что все они российские, там украинских и прочих казахских может быть много.

Шoк
( )
20/03/2013 12:12:03
Re: хазин вот пишет, что это тренировка на кошках

Цитата:

Цитата:

такое может случиться и с другими странами и банками



например?


Например, со Сбербанком:

Цитата:

Сильнее всего пострадают от падения котировок крупные госбанки – Сбербанк и ВТБ. Лидерами снижения могут стать акции Сбербанка и ВТБ, которые активно работают с кипрскими заемщиками...


Отсюда: http://www.vz.ru/economy/2013/3/18/624803.html

Не исключаю, что под это дело Сбербанк (на "радость" российским пенсионерам) перестанет выплачивать вклады...


Маршал Тито
( )
20/03/2013 14:43:27
Re: у кого бабло все еще заныкано на кипре - ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО+

Паходу киприотам тока молитцо осталось
Цитата:

Во время сегодняшней встречи с главой кипрской православной церкви архиепископом Хризостомом президент Кипра Никос Анастасиадис попросил его обратиться за поддержкой в переговорах о необходимой острову финансовой поддержке к главе Русской православной церкви патриарху Кириллу, сообщает греческое агентство церковных новостей Romfea.gr.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/20/03/2013/849964.shtml




Prohozhyi
( )
20/03/2013 17:00:59
Ну, ты спросил...

Пофамильно, чьи там бабки, я тебе, увы, не назову.
Так же, как и их точно колличество.
Как бы, не того уровня толщина члена...
Но, так переполошиться, как руководство России, этож смех.
Ничего подобного и близко не было ни с Грецией, ни с Испанией... А тут вдруг такое беспокойство и озабоченность.


YMCA
( )
20/03/2013 18:40:10
Re: спасибо поржал

Цитата:

не факт, что все они российские, там украинских и прочих казахских может быть много.




Дмитриеву украинские деньги на Кипре не интересуют. В Раде постоянные
драки. На днях опять ударили женщину.

Нужно быть наивным, чтобы не понимать, что политико-экономические (или наоборот)
модели украинских партнеров ничем не отличаются от тех, что мы называем
нашими. А содержание этого не различения состоит в том, что Кипр является для
Украины (как и для РФ) иностранным "инвестором" №1. Достаточно отметить, что с
2009 по 2012г. неудержимый поток "кипрских" денег в Украину вырос 7.6 до 14.5
млрд. $ (почти в 2 раза). При этом обратный процесс (и это удивляет, но не
настораживает) остается стабильным на уровне 5.8-6.3 млрд.$.

Я осмелюсь предположить, что объем украинских депозитов в кипрских
банках примерно и соответствует этому уровню. Самое интересное, что указанная
сумма близка к 7 млрд.$, которые Газпром требует с Украины за недобор ею
контрактного объема российского газа в 2012 г.


Geronimo
( )
20/03/2013 18:55:56
Re: у кого бабло все еще заныкано на кипре - ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО+

Ну, вроде бы, не все так страшно - кипрские депутаты проголосовали против решения "пощипать" банковские вклады в пользу бедных. Но, это только пока, с другой стороны...

Маршал Тито
( )
20/03/2013 22:44:59
Re: Ну, ты спросил...

Цитата:

Но, так переполошиться, как руководство России, этож смех.
Ничего подобного и близко не было ни с Грецией, ни с Испанией... А тут вдруг такое беспокойство и озабоченность.



Дык там и обрезание делать не собирались


Geronimo
( )
21/03/2013 08:49:11
Re: Ну, ты спросил...

Чо-то мне кажется, это какой-то хитрый шантаж. Нагнали страха на наших "властителей", сами закон о вкладах не приняли. Теперь наверное с России будут очередной льготный кредит трясти.

manofwar
( )
21/03/2013 15:13:09
Re: Сегодня ЕЦБ

а вот кстати нанопремьер сегодня хорошие правильные вещи говорит (впрочем, как и всегда)
Цитата:

пока действия Европейского союза, Европейской комиссии вместе с Правительством Кипра по урегулированию долговой проблемы, к сожалению, мне напоминают действия слона в посудной лавке. То ли по кризисам соскучились, забыли, что происходило несколько лет назад.



а ведь это он намекает каГ-бэ на события, когда европе почти наступала джоппа. и была вероятность, что РФ и китай начнут сливать евро из резервов. тогда по слухам нас сильно просили и мы вроде как согласились, и поддержали тонущую европу за жопу по слухам. и вот теперь такая сцуко неблагодарность... а ведь на кипре, оказывацца, и деньги российских госструктур (че они там делают????)

мне вот интересно, а китайцы через какие оффшоры работают? неужели, только через гонконг с макао?
ну и в плане борьбы с деоффшоризацией мировой экономики очень правильное предложение прозвучало от нашего премьера создать оффшор на нашем дальнем востоке.
жаль, что в наших реалиях это маловероятно... финансовый центр в москве мы уже давно создаем


DuploDoc
( )
21/03/2013 16:30:58
Re: спасибо поржал

Цитата:

Дмитриеву украинские деньги на Кипре не интересуют.



а зря.







http://www.vz.ru/news/2013/3/21/625337.html

Цитата:

Объем вкладов в банках Кипра, принадлежащий россиянам, можно оценить в диапазоне от 4,943 млрд до 10,225 млрд евро, в зависимости от системы подсчета, заявил глава ЦБ Кипра Паникос Димитриадис, сообщает «Прайм».

«Если считать только те депозиты, где формально записано «Россия», получится 4,943 млрд евро», – сказал Димитриадис в интервью «Ведомостям».
Однако если предположить, что все «компании-пустышки» принадлежат россиянам, то получится 10,225 млрд.

«На самом деле не все эти средства имеют отношение к России. По приблизительным оценкам, лишь около 50%», – отметил он.





YMCA
( )
21/03/2013 19:42:30
Re: спасибо поржал

Про цифры "родственника" нашей эсэрки господина Димитриадиса читал и
не поверил.

Вот информация, которая не противоречит той, на которую я ссылался ранее:
http://www.bfm.ru/news/211405

На депозитах в банках Кипра находится 68 млрд евро, 21 млрд из которых приходятся
на иностранные вклады, сообщает The Wall Street Journal. Как уточняет Афинское
агентство новостей со ссылкой на официальные данные кипрского регулятора, 18 млрд
евро из этой суммы принадлежит российским вкладчикам.

Ранее в интервью газете «Ведомости» председатель Центробанка Кипра Паникос
Димитриадис заявил, что объем российских вкладов составляет 5-10 млрд евро.


Timophei
( )
22/03/2013 01:24:28
Драма Кипра - кроме шуток (+)

Драма Кипра Оригинал: http://dpmmax.livejournal.com/196528.html

Германия накалывает сосиску на вилку и в предвкушении её рассматривает. Входит Кипр.

Кипр, ковыряя носком ковёр:

Подайте, Христа ради...тьфу, не так.
Имеем честь смиренно попросить
Кредитный транш. Мильярдов этак десять.

Германия, с сожалением отодвигая тарелку с сосисками и листая гроссбух:

И сколько можно вбухивать туда,
Откуда сдачи нет и быть не может?

Кипр, преданно глядя в глаза:

Клянусь, мы прое...то есть, отдадим!

Германия:

Фигассе! Прям по Фрейду оговорки!
А у кого немеряно бабла
На банковских счетах?

Кипр, нервно сглатывая:

Так то у русских!

Германия, прищурившись:

Я не пойму — ты, что ли, имбецил?
Не мне тебя учить отъёму денег!
Введи единоразовый налог,
А мы уж, так и быть, поможем с траншем.

Кипр, хватаясь за голову:

Сама-то в курсе, что ты предлагаешь?
Фарш невозможно прокрутить назад,
И с девственницей спят однажды в жизни:
Никто нам после этого не даст!

Германия, назидательно поднимая вверх вилку с сосиской:

А я предупреждала, зюйдлих фройнд,
Что надо быть разборчивей в кредитах.
Евросоюз мы или хрен собачий?
Изволь кредитоваться у своих!


Кипр, пряча бутылку анисовой водки под стол, выдыхая в сторону и садясь прямо перед объективом телекамеры:

И токмо волею пославшего меня
Евросоюза (в сторону) мать его по гланды!
(в камеру) Ввожу налог на банковские вклады.
Без смазки. Извиняйте, если что.

Германия, глядя в телевизор и отхлёбывая пиво:

Ну, понеслась органика по трубам!
К предвыборной программе ставим плюс.

Российские олигархи, хором роняя бутерброды с чёрной икрой:

Нас Кипр того! По самые оффшоры!
Не по понятьям! Просто беспредел!

Пресса и интернет, бурля и гоня волну:

Ура! Ура! Нас снова поимели!
Но больше всех досталось богачам!

Депутат, поправляя траурный костюм:

Придурки! Вы с чего так возбудились?
Коль премии лишают алконавта,
Не значит, что он будет меньше пить:
Скорей, он всей семье урежет пайку!

Россия, набирая телефон Кипра:

Ты чё творишь? Ты с кем, пацан, играешь?
Флотилию коллекторов прислать?

Кипр, икая на том конце провода:

Я щас всё объясню! Пришлю министра
И полный садо-мазо чемодан!

Газпром, задумчиво поглаживая трубу газопровода:

Куплю ваш долг. За все месторожденья.

Кипр, мелко крестясь:

Чтоб удавиться нам той газовой трубой?
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Газпром, пожимая плечами:

Смотрите. Моё дело — предложить.

Министр финансов Кипра с чемоданчиком входит в Кремль.

Кипр, через некоторое время, перед телекамерой, уже не пряча анисовую водку:

Кина не будет. И налога, кстати, тоже.
(вопросительно глядя в сторону)
Товарищ, я всё правильно сказал?

Германия, разочарованно отставляя в сторону пустой пивной бокал и отворачиваясь от телевизора:

Эх, шайсе! Запорол такое порно!
Ну, погоди, придёшь ко мне ещё!


Prohozhyi
( )
22/03/2013 01:44:29
Финита ля комедия! Янки полезли!(+)

Вместо России Кипру могут помочь США

22 марта 2013 | 02:04

Спасение банков в обмен на контроль над газовыми месторождениями на шельфе в Средиземном море. И вдобавок - 15-процентный налог на все иностранные депозиты. Как передают СМИ острова, такую сделку предложил госсекретарь Джон Керри. Причем, судя по всему, он позвонил в Москву, министру финансов Кипра Михалису Саррису. Последний накануне сообщил по итогам переговоров, что Россия не намерена помочь острову кредитами или инвестициями. Отмечу, значительная часть вкладов в местных банках, которые на грани банкротства, принадлежит российским бизнесменам и компаниям.


Timophei
( )
22/03/2013 02:16:12
Настоящие предпосылки кипрской драмы (+)

Цитата:

Вместо России Кипру могут помочь США ...
Спасение банков в обмен на контроль над газовыми месторождениями на шельфе в Средиземном море. И вдобавок - 15-процентный налог на все иностранные депозиты. Как передают СМИ острова, такую сделку предложил госсекретарь Джон Керри. Причем, судя по всему, он позвонил в Москву, министру финансов Кипра Михалису Саррису. Последний накануне сообщил по итогам переговоров, что Россия не намерена помочь острову кредитами или инвестициями. Отмечу, значительная часть вкладов в местных банках, которые на грани банкротства, принадлежит российским бизнесменам и компаниям.




Настоящие предпосылки кипрской драмы

США:
Садитесь поудобней, господа.
Повестка дня простая: нам п**да.
Тревогу бить пора давно настала!
Тут речь не о размерах капитала
И разных непогашенных долгах...

Оригинал: http://www.verhovtsev.com/stixi/antikrizisnaya.php


патриот
( )
22/03/2013 18:03:30
Re: Финита ля комедия! Янки полезли!(+)

Цитата:

Вместо России Кипру могут помочь США

22 марта 2013 | 02:04

Спасение банков в обмен на контроль над газовыми месторождениями на шельфе в Средиземном море. И вдобавок - 15-процентный налог на все иностранные депозиты. Как передают СМИ острова, такую сделку предложил госсекретарь Джон Керри. Причем, судя по всему, он позвонил в Москву, министру финансов Кипра Михалису Саррису. Последний накануне сообщил по итогам переговоров, что Россия не намерена помочь острову кредитами или инвестициями. Отмечу, значительная часть вкладов в местных банках, которые на грани банкротства, принадлежит российским бизнесменам и компаниям.




Прохожий будь осторожен с источниками.

Это русская шутка.
Это отсюда, а те взяли с русских Вестей.
http://investmentwatchblog.com/
http://www.forexlive.com/page/12123/
и финально тут.
http://bearingdrift.com/2013/03/22/cyprus-careening-toward-denouement/

Теперь мой инсайд. Никто не позволит Керри в реале бросаться миллиардами американских долларов в светлое кипрское будущее.

Так что Кипру надо искать помощь в Европе.

Мой прогноз. В ближайшее время Европа договориться с Кипром и Россия пойдёт на некоторые уступки по выплате долгов по займам.