techbossАдминистратор
( )
02/01/2013 00:05:31
Мужчина во время новогоднего застолья случайно застрелил жену

после чего сам застрелился.

Цитата:

Мужчина из Подмосковья случайно убил жену в Новый год

В подмосковном Клину 42-х летний мужчина случайно застрелил свою 40-летнюю жену на новогоднем застолье. После того, как он увидел, что супруга скончалась, невольный убийца предпочел свести счеты с жизнью – выстрелил себе в голову. Об этом сообщает Следственный комитет по Московской области, который проводит доследственную проверку деталей инцидента.

Трагедия произошла около 1:40 1 января, когда мужчина показывал антикварный револьвер 1927 года выпуска. Именно тогда и произошел случайный выстрел – пуля попала жене владельца оружия в голову.

Погибший ранее был судим за незаконный оборот и изготовление оружия.


http://top.rbc.ru/incidents/01/01/2013/839231.shtml

патриот
( )
02/01/2013 02:02:30
Re: Мужчина во время новогоднего застолья случайно застрелил жену

Уже писал что оружие убивает, но многие до сих пор очень хотят поиграться.  Можно только пособолезновать родственникам.  Ничего не говорится есть ли у них дети или нет.
Продублирую свой ранний пост снова если кто не читал.

Те кто держат оружие дома в 22 раза увеличивают шанс того что кто то из их семьи пострадает от него чем оно их защитит.
http://www.bradycampaign.org/studies/view/102/

Overall, guns kept in the home were 22 times more likely to be used in unintentional shootings, murder or assault, and suicide attempts than in an act of self-defense.


А вот ещё
Согласно исследованию те кто носят оружие в 4.2 раза увеличивают свои шансы быть убитыми чем те кто безоружны по результатам исследования в Пенсильвании.

Charles Branas's team at the University of Pennsylvania analysed 677 shootings over two-and-a-half years to discover whether victims were carrying at the time, and compared them to other Philly residents of similar age, sex and ethnicity. The team also accounted for other potentially confounding differences, such as the socioeconomic status of their neighbourhood.

Despite the US having the highest rate of firearms-related homicide in the industrialised world, the relationship between gun culture and violence is poorly understood. A recent study found that treating violence like an infectious disease led to a dramatic fall in shootings and killings.

Overall, Branas's study found that people who carried guns were 4.5 times as likely to be shot and 4.2 times as likely to get killed compared with unarmed citizens. When the team looked at shootings in which victims had a chance to defend themselves, their odds of getting shot were even higher.



Andrei Voronin
( )
02/01/2013 08:31:07
ага

Тоже самое относится и к эскалатору в метро: несмотря на то, что каждые пять минут предупреждают, что эскалатор - средство передвижения с повышенной опасностью и риском для жизни; всем пофигу - привыкли.
А уж какая опасная вещь автомобиль... Не хотите привести цифры, во сколько увеличиваются различные шансы пострадать от автомобиля??

Цитата:

Уже писал что оружие убивает, но многие до сих пор очень хотят поиграться.  Можно только пособолезновать родственникам.  Ничего не говорится есть ли у них дети или нет.
Продублирую свой ранний пост снова если кто не читал.
Те кто держат оружие дома в 22 раза увеличивают шанс того что кто то из их семьи пострадает от него чем оно их защитит.




Korostik
( )
02/01/2013 09:43:56
и еще кухонный нож тоже опасная штука...



Келдыш
( )
02/01/2013 09:59:36
Re: Мужчина во время новогоднего застолья случайно застрелил жену

Цитата:

Согласно исследованию те кто носят оружие в 4.2 раза увеличивают свои шансы быть убитыми чем те кто безоружны по результатам исследования в Пенсильвании.



С этим никто спорить не будет! Но рефлекторно, при угрозе мне оружием буду стрелять первым!
И вообще - глупость человеческая неиссякаема...
Только обдолбанный шизоид додумается бряцать оружием ради хвастовства!
Здравомыслящие владельцы оружия - априори подразумевают, что оно ВСЕГДА заряжено и готово к выстрелу,
никогда не достанут его без дела,
и тем более НЕ НАПРАВЯТ ЕГО В СТОРОНУ ЛЮДЕЙ!!!


Barbee
( )
02/01/2013 10:23:28
а я-то вчера думала о чем это вы)

Сори, атвечаю, а то показалось, что пост был о кавказцах - не моя тема))

Понимаете в чем дело, вы берете один случай, и пытаетесь экстраполировать его на всех владельцев оружия, подспудно грозя мне пальцем - "Барби, не шали". Я такое с детства слышала миллион раз: про ножи, стекло, газ, розетки, собак, воду, спички, провода, стройку, баллончики от спреев, чердаки, комп и мальчиков. Если бы я всегда следовала предупреждениям, то моя жизнь играла бы куда менее яркими красками.

На самом деле, я сейчас симметрично увела разговор в другую сторону.

А истина - посередине. Еще раз. Оружие можно и нужно тем, кто УМЕЕТ с ним обращаться, так же как машина тем, кто умеет водить.
Я кончила, спасибо.


ЮристЪ
( )
02/01/2013 10:23:39
Патриот, вы нарушаете Правила Форума

А именно пункт 3.1.1.

патриот
( )
02/01/2013 17:40:47
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Да пардон.  Сейчас кратенько переведу остальное.

Команда Чарлса Бранаса проанализировала 677 случае стрельбы в течении двух с половиной лет чтобы узнать если потерпевшие носили всё время оружие по сравнению с другими жителями Филадельфии кто не носил. Команда в то же время  рассматривала и другие потенциальные различия типа социально экономического статуса района.

Несмотря на то что США имею самый высокий уровень убийств с применением огнестрельного оружия взаимосвязь между владением и применением слабо изучена.  Недавнее исследование обнаружило что отношение к насилию как к инфекционной болезни вело к драматическому падению по случаям стрельбы и убийств.

В общем, исследование Бранаса обнаружило что люди которые носят оружие в 4,5 раза увеличивают свои шансы получить огнестрельное ранение и в 4,2 раза быть убитыми по сравению с теми кто невооружён.  Когда команда рассматривала случаи когда потерпевший имел шанс защитить себя то возможность получить пулю ещё более увеличивалась.



chlenkollektiva
( )
02/01/2013 17:57:38
Надеюсь, поддерживать действия модератора на этом форуме не возброняется?

Обратите внимание, что человека не ткнули предупреждением и не трахнули по балде баном, а всего лишь сделали замечание.

Результат: недостатки исправлены, ни одного юзера не пострадало и форум явно в выигрыше!

Так держать, ЮристЪ!


патриот
( )
02/01/2013 18:01:44
Re: Надеюсь, поддерживать действия модератора на этом форуме не возброняется?

+100.

патриот
( )
02/01/2013 18:10:26
Re: а я-то вчера думала о чем это вы)

Барби не один случай, а статистику.  А знаете почему я полез искать её?  Разговорился по случаю одному с бывшим американским морским котиком. Парень кстати один в один похож на российского артиста который играл в фильме фильме помоему название Август восьмого и лицом и вообще всем вот только говорит по аглицки.  Это так к слову.  Так вот он мне рассказывал что когда их тренировали то статистику приводили по оружию, и что шанс маленький применить правильно по сравнению с тем что может случиться с твоими же родными.  Вот я и полез.  Статистика основана на достаточно больших числах.  И эти все пострадавшие люди в основном не последние дебилы и тоже много что думали.  Короче естественно я не рассчитываю всех убедить но когда люди говорят о том что в России народ надо вооружать, мне это не кажется умной идеей и реально пострадать от этого может каждый.

KRISTINA1992
( )
02/01/2013 18:23:15
Re: Мужчина во время новогоднего застолья случайно застрелил жену

Шекспир отдыхает,трагикомедия бля...(

techbossАдминистратор
( )
02/01/2013 18:30:12
Re: Мужчина во время новогоднего застолья случайно застрелил жену

вы сходите на ганзу, и напишите там все это
потом расскажете, как быстро вас забанили


Косматый геолог
( )
02/01/2013 18:32:05
Re: Надеюсь, поддерживать действия модератора на этом форуме не возброняется?

Помните, кто-то постил ссылку на интервью нашего человечка, который работает копом в США? Там есть хорошее место. Его спрашивают, а чего ты, мол, не остановил ту машину, она же превысила. Ну, отвечает, я пробил его record - он чистый. Значит случайно ошибся, тут же исправился - так чего его тревожить? А вот если был бы злостный нарушитель - то сразу бы загремел надолго даже за малую провинность.

Надеюсь, аналогия ясна?


KRISTINA1992
( )
02/01/2013 18:35:43
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

помню,долго как-то хотела оружее,а когда купила,представила себе что могу человека убить,поранить или еще чего,стало так всех жалко....да и вообще может из него уже кого-то грохнули,а я под статьей хожу,в итоге подарила его знакомому мальчику,и все.

патриот
( )
02/01/2013 18:51:13
Re: Мужчина во время новогоднего застолья случайно застрелил жену

Цитата:

вы сходите на ганзу, и напишите там все это
потом расскажете, как быстро вас забанили


Я сам с такими общаюсь каждый день.  Ну их уже не переубедишь.  Ну может только если гром грянет дома.  Но лучше не надо.  Я тоже не с улицы.  И в своей жизни стрелял из разных видов оружия тысячи раз.  Понятие имею, потому и пишу.  Да и культура у них другая многие с детства с оружием и законы очень чётко соблюдают.  К примеру подавляющее число штатов имеют закон не позволяющий  носить оружеи в бары и другие места где люди пьют.  Тоесть бухать ты должен без оружия а вот теперь давайте применим это к России?



патриот
( )
02/01/2013 18:54:06
Re: Надеюсь, поддерживать действия модератора на этом форуме не возброняется?

Кстати, это в США зачастую правда.  У меня нет нарушений уже примерно 14 лет и когда меня останавливали пару раз по мелочам то расходились без бумажек.  Против чего я естественно не возражал.

патриот
( )
02/01/2013 18:56:09
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

помню,долго как-то хотела оружее,а когда купила,представила себе что могу человека убить,поранить или еще чего,стало так всех жалко....да и вообще может из него уже кого-то грохнули,а я под статьей хожу,в итоге подарила его знакомому мальчику,и все.


А теперь вот если подумать.  Вот ты жива и здорова и с тобою всё в порядке.  А кто знает что бы было если бы в сумочке лежала эта тяжёлая штука? 



techbossАдминистратор
( )
02/01/2013 18:58:43
Re: Мужчина во время новогоднего застолья случайно застрелил жену

Цитата:

Я сам с такими общаюсь каждый день.  Ну их уже не переубедишь.


Неее! это не то!
Вы именно на forum.guns.ru сходите. там наверняка этот случай уже обсуждается. Напишите, что вы живете в США. Ну и дальше по тексту.


патриот
( )
02/01/2013 19:02:48
Re: Мужчина во время новогоднего застолья случайно застрелил жену

Босс.  Ну зачем это делать?  Это как ссать против ветра.  Если там собираются те кто молиться на свои пистолеты и описывают свои поглаживания вновь приобретённых Глаков и как их Беретты разговаривают во время их интимного общения зачем нарушать это процесс?
Я не боюсь конечно но смысла в этом не вижу.


techbossАдминистратор
( )
02/01/2013 19:25:04
Re: Мужчина во время новогоднего застолья случайно застрелил жену

Цитата:

Я не боюсь конечно но смысла в этом не вижу.


Да наверное никакого. На ганзе вряд ли бы повелись на такой толстый троллинг, и просто сразу бы забанили.

KRISTINA1992
( )
02/01/2013 19:38:18
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:


А теперь вот если подумать.  Вот ты жива и здорова и с тобою всё в порядке.  А кто знает что бы было если бы в сумочке лежала эта тяжёлая штука?:( 





Не знаю,что было бы. Ситуации разные есть

Но без него себя спокойней чувствую

Мужчина же все равно сильней,а я не девушка-бэтмен и не профессиональный снайпер,чтобы за секунды в критической ситуации им воспользоватся

И вообще,сила женщины в ее слабости)


патриот
( )
02/01/2013 19:38:20
Re: Мужчина во время новогоднего застолья случайно застрелил жену

Босс.  Спасибо конечно что терпите моё гнусное присутствие на данном форуме.  Но смысл сайта про оружие в том что его популяризировать.  Подозреваю что за спинами владельцев приведённого вами сайта тоже стоят люди которые заинтересованы в продаже оружия или пренадлежностей к нему.  В данном случае ваш пример моего "троллинга" здесь был бы точнее если бы к примеру я бы тут, на сайте про секс и девушек лёгкого поведения и их любителей, писал бы скажем о том что они все исчадие зла и все кто ими пользуются нехорошие люди, или что то в этом смысле.  Я же девушке люблю, даже если они легки в поведении, и сам пренадлежу к числу людей которые не против общения с ними, включая близкого.  Так что опять же ваш пример неуместен.

патриот
( )
02/01/2013 19:41:37
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

И за это мы вас любим и хотим защищать.  Не нужно вам оружия от шпаны и газового балончика достаточно.  Главное чтобы мужик рядом надёжный был.  Типа меня.

KRISTINA1992
( )
02/01/2013 19:52:49
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

И за это мы вас любим и хотим защищать:).  Не нужно вам оружия от шпаны и газового балончика достаточно.  Главное чтобы мужик рядом надёжный был.  Типа меня.:o




Согласна


techbossАдминистратор
( )
02/01/2013 20:03:53
Re: Мужчина во время новогоднего застолья случайно застрелил жену

Цитата:

Подозреваю что за спинами владельцев приведённого вами сайта тоже стоят люди которые заинтересованы в продаже оружия или пренадлежностей к нему


Меня всегда просто дико радуют такие предположения Есть такая категория людей, который абсолютно убеждены, что за спиной владельцев любого сайта, газеты, да вообще чем угодно, непременно кто-то стоит, со своими коммерческими или политическими интересами.

А за моей спиной конечно же стоят люди, заинтересованные в существовании и процветании проституции?


ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
02/01/2013 20:05:11
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

помню,долго как-то хотела оружее,






Не удержался я


KRISTINA1992
( )
02/01/2013 20:18:49
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума




Не удержался я




Это что значит?


ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
02/01/2013 20:32:51
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

Это что значит?


Word в помощь

Келдыш
( )
02/01/2013 20:38:18
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Я вот тоже не экстрасенс ни разу, при чём тут кадр из СтарТрека?

ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
02/01/2013 20:43:32
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

Я вот тоже не экстрасенс ни разу, при чём тут кадр из СтарТрека?


Не надо быть экстрасенсом. Надо хотя бы немного уважать родной язык.


Гость с Альдебарана
( )
02/01/2013 20:52:34
Re: Мужчина во время новогоднего застолья случайно застрелил жену

Цитата:


Согласно исследованию те кто носят оружие в 4.2 раза увеличивают свои шансы быть убитыми чем те кто безоружны по результатам исследования в Пенсильвании.




"Петька, записывай. Уши у таракана в ногах". Анек точно про это исследование, в котором взяли статистику по тем кто по каким-то причинами носит оружие. Причины обычно примерно следующие: частный охранник, владелец бизнеса в неблагополучном районе или просто имеющий дело с перевозкой матценностей. Вместо вполне очевидного вывода о том что оружие носят люди, входящие в различные группы риска, эти пенсильванские учОные выдали сей перл. Передёргивание статистики - основной инструмент борцов за запрет огнестрела.


патриот
( )
02/01/2013 20:56:22
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Зная местных обитателей сразу понимаю что намёк на то что не оружее а оружие. Не берите к серцу это просто опечатка.  Я вот тоже тексты не перепроверяю.

techbossАдминистратор
( )
02/01/2013 20:57:45
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

Надо хотя бы немного уважать родной язык.


Вы таки можете коротко перевести "facepalm"?

з.ы. кстати, смайлик :facepalm: нам обязательно нужен


патриот
( )
02/01/2013 20:58:30
Re: Мужчина во время новогоднего застолья случайно застрелил жену

Сам лично знаю знаю несколько эпизодов когда оружие в доме сыграло очень трагическую роль, обратных эпизодов лично не знаю. 

патриот
( )
02/01/2013 21:01:50
Re: Мужчина во время новогоднего застолья случайно застрелил жену

Бинго.  На сайте где говорят о платной любви так или иначе по законам жанра будут преобладать те кто так или иначе в теме: пользователи, сутенёры, девушки предлагающие услуги и так далее.  Тех кому это не нужно будет минимум ибо им тут делать нечего.

techbossАдминистратор
( )
02/01/2013 21:05:42
Re: Мужчина во время новогоднего застолья случайно застрелил жену

"преобладать среди посетителей", и "силы, стоящие за спиной организаторов" - 2 большие разницы.

Келдыш
( )
02/01/2013 21:06:35
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

кстати, смайлик :facepalm: нам обязательно нужен



Вот я его с ходу и нашёл :


techbossАдминистратор
( )
02/01/2013 21:07:47
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

Цитата:

кстати, смайлик :facepalm: нам обязательно нужен



Вот я его с ходу и нашёл :



Какое отношение к фейспалму имеет этот смайл?!

KRISTINA1992
( )
02/01/2013 21:08:38
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

Надо хотя бы немного уважать родной язык.





А вы нанялись учителем русского языка на форум ебли,где обсуждают ШГ И МБР? Поздравляю!Это так круто что ваще пипец


disco_72
( )
02/01/2013 21:12:55
Кристинка, не хулигань,+

напилась - веди себя прилично.

родной язык следует уважать везде и всегда. и наш форум ничем не хуже прочих. получше многих будет. а секс в общем и мбр в частности - вообще святые понятия


патриот
( )
02/01/2013 21:13:47
Re: Мужчина во время новогоднего застолья случайно застрелил жену

Цитата:

"преобладать среди посетителей", и "силы, стоящие за спиной организаторов" - 2 большие разницы.


Согласен.  Тем не менее предположу по логической цепочке что или сразу или со временем сайты посвящённые какой то темaтике подпадают под влияние, прямое или косвенное, тех кто дeлaет на этому деньги.  Ну типа кто танцует тот и платит.  Ведь согласитесь вполне можно предположить что все сайты хотят делать деньги и они как известно не пахнут.  Поэтому именно заинтересованные люди готовы платить.



Келдыш
( )
02/01/2013 21:14:15
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:




Какое отношение к фейспалму имеет этот смайл?!



Ну вроде как девочка (что с бантиком) бьёт мальчика!
И что характерно именно по фейсу, а вот пальмой или нет не видно,
ибо они к нам спиной!
Или я опять неправ?


TU-95 BEAR
( )
02/01/2013 21:18:56
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

Цитата:

Это что значит?


Word в помощь




правильно так:
помню долго оружие хотела я как то, геморроистых клиентов защищаться от.


ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
02/01/2013 21:22:06
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

А вы нанялись учителем русского языка на форум ебли,где обсуждают ШГ И МБР? Поздравляю!Это так круто что ваще пипец


Очень хорошо конечно освоить годам к двадцати эти виды "спорта", но боюсь лучше было бы направить свою энергию в том числе и на правильное написание простейших слов. А учить я никого не собирался, я не школа и не Ваш родитель.

KRISTINA1992
( )
02/01/2013 21:23:25
Re: Кристинка, не хулигань,+

Цитата:

напилась - веди себя прилично.

родной язык следует уважать везде и всегда. и наш форум ничем не хуже прочих. получше многих будет. а секс в общем и мбр в частности - вообще святые понятия




Во-первых я не пью,и даже на новый год не стала!
Во-вторых где я сказала,что он хуже?!!Мне он тоже нравится,поэтому я тут и нахожусь!
В третьих я приличнее всех приличных!))И как себя вести сама разберусь!


KRISTINA1992
( )
02/01/2013 21:24:44
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:



правильно так:
помню долго оружие хотела я как то, геморроистых клиентов защищаться от.





))))))))


techbossАдминистратор
( )
02/01/2013 21:25:14
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

Или я опять неправ?


Похоже вы вообще не поняли о чем идет речь...

з.ы. с тегами цитирования аккуратней обращайтесь


ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
02/01/2013 21:26:41
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

Вы таки можете коротко перевести "facepalm"?


Если коротко и не смешно, то лицоладонь, если смешно, то рукалицо. А смайл пригодился бы однозначно.

techbossАдминистратор
( )
02/01/2013 21:28:23
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

А вы нанялись учителем русского языка на форум ебли,где обсуждают ШГ И МБР? Поздравляю!Это так круто что ваще пипец


Безграмотность (особенно вопиющая) весьма зайопывает...

ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
02/01/2013 21:28:28
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

помню долго оружие хотела я как то, геморроистых клиентов защищаться от.


А что если там ТТ был, геморой конечно устранится, но мышца расслабится и такоооое повалит

techbossАдминистратор
( )
02/01/2013 21:31:30
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

Если коротко и не смешно, то лицоладонь, если смешно, то рукалицо


А меня еще кто-то ругал за слово "жопоболь"!

Цитата:

А смайл пригодился бы однозначно.


Все, что я видел - довольно большого размера. Нужен небольшой.

Кстати, еще бы не помешал смайл :brainfucking:


KRISTINA1992
( )
02/01/2013 22:03:20
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

А учить я никого не собирался, я не школа и не Ваш родитель.




Вот именно.Вы просто какой-то ЗЛОЙ ДОМОВЕНОК!
Пойду куплю чеснок и осиновый кол!


KRISTINA1992
( )
02/01/2013 22:09:11
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

Безграмотность (особенно вопиющая) весьма зайопывает...




Сейчас еще мин.15 посижу тут,и пойду учиться)


KRISTINA1992
( )
02/01/2013 22:14:47
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

А что если там ТТ был,




Ага,именно он и был


Цитата:

геморой конечно устранится, но мышца расслабится и такоооое повалит




Вам это конечно лучше знать


ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
02/01/2013 22:15:15
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

Вы просто какой-то ЗЛОЙ ДОМОВЕНОК!


Ну вот опять, не злой, а яхонтовый
Цитата:

Пойду куплю чеснок и осиновый кол!


Я не из этих, со мной поласковее надо, я еще пригодиться могу

ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
02/01/2013 22:18:55
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

Вам это конечно лучше знать


Просто когда по человеку из ТТ стреляют в целях лечения геммороя, человек как правило делается трупом, а в этих случаях какаются как правило все, тут уж физиология

techbossАдминистратор
( )
02/01/2013 22:23:54
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

Сейчас еще мин.15 посижу тут,и пойду учиться)


Да я не про вас лично. А вообще.

Withoutface
( )
02/01/2013 22:30:10
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

помню,долго как-то хотела оружее,а когда купила,представила себе что могу человека убить,поранить или еще чего,стало так всех жалко....да и вообще может из него уже кого-то грохнули,а я под статьей хожу,в итоге подарила его знакомому мальчику,и все.



А оружие огнестрельное было?) Зачем оно нужно, его же всё равно использовать нельзя, т к оно нелегально? Лучше получить разрешение на травматику, с близкого расстояния повреждения от неё могут быть также очень серьёзными.


Withoutface
( )
02/01/2013 22:35:28
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

Очень хорошо конечно освоить годам к двадцати эти виды "спорта", но боюсь лучше было бы направить свою энергию в том числе и на правильное написание простейших слов. А учить я никого не собирался, я не школа и не Ваш родитель.



Тут, по-моему, половине форума не мешало бы русский язык подучить)Вам кстати тоже)


ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
02/01/2013 22:41:23
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

Тут, по-моему, половине форума не мешало бы русский язык подучить)Вам кстати тоже)


Я не говорю что я знаю всё или готов хоть сейчас сдать экзамен на пятёрку, речь о простейших вещах которые режут глаз и Кристина1992 просто попала под горячую руку.

KRISTINA1992
( )
02/01/2013 23:30:46
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

Да я не про вас лично. А вообще.




А я наивная,думала вы за меня беспкоитесь...


патриот
( )
02/01/2013 23:40:02
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Кристинка что они все к тебе пристали?  Отстаньте черти от девочки.  Она очень красиво пишет.  Ладно вы меня тут дрессируете и понятно есть за что, что вы к этому ангелочку пристали?  Кристинка, иди ко мне я тебя защищать буду и без оружия.

KRISTINA1992
( )
02/01/2013 23:52:43
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

Зачем оно нужно, его же всё равно использовать нельзя, т к оно нелегально?




Все что нелегально,не значит,что нельзя использовать


патриот
( )
02/01/2013 23:58:14
Я чту правила форума как и уголовный кодекс.

Вам там ещё не икается обмениваться мнениями под топиком" Патриот, вы нарушаете правила форума".
Да ещё при этом и рассуждать о незаконном использовании оружия.  Кристин, лучше расскажи что случилось с тем парнем которому ты отдала оружие?


ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
02/01/2013 23:59:24
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

Все что нелегально,не значит,что нельзя использовать


Риск встрять велик, у меня у самого ТТ был в 97-98 годах мне было всего 14-15 лет, зарыл в лесу от греха, хотя вещь конечно

патриот
( )
03/01/2013 00:00:59
Самое время откопать и подарить к примеру Гарику.

Шутка если что.

KRISTINA1992
( )
03/01/2013 00:01:36
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

Кристинка что они все к тебе пристали? 




Не знаю


Цитата:

Она очень красиво пишет.




Спасибо

Цитата:

Кристинка, иди ко мне я тебя защищать буду и без оружия.:)




Далеко мне идти придется,лучше вы ко мне:):)


KRISTINA1992
( )
03/01/2013 00:10:06
Re: Я чту правила форума как и уголовный кодекс.

Цитата:

Кристин, лучше расскажи что случилось с тем парнем которому ты отдала оружие?





А я его кстати больше не видела...

Даже обидно,че случилось,почему не звонит

То что он куда-то встрял,исключено,это такой хитрый жук,что везде выкрутиться сможет


KRISTINA1992
( )
03/01/2013 00:12:28
Re: Самое время откопать и подарить к примеру Гарику.

Цитата:

Шутка если что.




))))Чтобы он застрелился что ли? шутка

Я кстати,тоже за свободу Гарика,только во флеймах писать не могу


Withoutface
( )
03/01/2013 00:14:36
Re: Возможно

Цитата:


Все что нелегально,не значит,что нельзя использовать



Если есть иные, кроме самообороны, цели, то возможно). А для самообороны - это прямой способ, вместо красивой жизни, отправиться отдыхать за гос счёт.


KRISTINA1992
( )
03/01/2013 00:21:07
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

попала под горячую руку.




Ко мне только с нежными и ласковыми руками можно!


патриот
( )
03/01/2013 00:25:04
Re: Я чту правила форума как и уголовный кодекс.

Ну вот ещё один пример против оружия.  Как можно оружие первому встречному поперечному отдавать, тем более хитрым и изворотливым жукам.

KRISTINA1992
( )
03/01/2013 00:30:26
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

Риск встрять велик, у меня у самого ТТ был в 97-98 годах мне было всего 14-15 лет, зарыл в лесу от греха, хотя вещь конечно




Правильно что зарыл...Представляю,если бы в мои 14лет у меня был ТТ...Меня бы тут уже не было

Хорошо,что ещё не легализовали оружИЕ в России,иначе бы у всех конец света настал


ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
03/01/2013 00:33:08
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

Ко мне только с нежными и ласковыми руками можно!


Ну если это основное требование, то я готов. Волосатость мужских рук я надеюсь не смущает

Withoutface
( )
03/01/2013 00:36:52
Re: Интересная информация

Цитата:

Риск встрять велик, у меня у самого ТТ был в 97-98 годах мне было всего 14-15 лет, зарыл в лесу от греха, хотя вещь конечно



Осталось только узнать, где оно зарыто)))


патриот
( )
03/01/2013 00:40:08
Re: Интересная информация

Цитата:

Осталось только узнать, где оно зарыто)))


Безлицая, оно скорее всего уже где то стреляет.



ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
03/01/2013 00:42:07
Re: Интересная информация

Цитата:


Осталось только узнать, где оно зарыто)))




В темно-синем лесу,
Где трепещут осины,
Где с дубов-колдунов
Облетает листва...(с)


патриот
( )
03/01/2013 00:43:19
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Давай уж на ты, я ещё не очень старый.  Может во второй половине года выберусь.  Давненько на Родине небыл.  Надо побыстрее приезжать пока оружие не легализировали и Кристинка замуж не вышла. 

Withoutface
( )
03/01/2013 00:44:55
Re: Я чту правила форума как и уголовный кодекс.

Цитата:

Ну вот ещё один пример против оружия.:o  Как можно оружие первому встречному поперечному отдавать, тем более хитрым и изворотливым жукам.:)



А меня эта ветка наоборот лишила всяких сомнений насчёт того, нужно или нет разрешить огнестрельное оружие. Два человека, отметившиеся здесь, смогли достать его где-то нелегально, а нас всё пугают всякими сказками об опасности легализации. Тот, кто хочет, может спокойно достать его и сейчас, и в случае чего у обычного человека не будет шансов. Лучше бы оружие разрешили, но ввели жёсткий контроль за его продажей.


Withoutface
( )
03/01/2013 00:50:42
Re: Интересная информация

Цитата:


Безлицая



Я Безликая, как в Песне Льда и Пламени)))
Цитата:

оно скорее всего уже где то стреляет.




Вот это и пугает, в случае чего защититься от него мы не сможем.


патриот
( )
03/01/2013 00:54:38
Re: Я чту правила форума как и уголовный кодекс.

Достать то достали но избавились, потому что бояться ответственности, даже за владение, не говоря уж об использовании.  А так давайте откроем ворота нараспашку.  Но закрыть их потом будет очень трудно.  В условиях России это обернётся значительным увеличением количества серьёзных преступлений таких как убийства,вооружённые нападения,ограбления,увечья.  Страдать будут не какие то мифические персонажи а простые русские люди типа вас  и ваших близких и знакомых.  И повторюсь, по статистике правомочно защитить себя смогут только единицы.

Withoutface
( )
03/01/2013 01:17:03
Re: Я чту правила форума как и уголовный кодекс.

Цитата:

Достать то достали но избавились, потому что бояться ответственности, даже за владение, не говоря уж об использовании.



Кто-нибудь другой не испугается, ведь чисто теоретически, несмотря на запрет, оружие в нашей стране может достать любой подросток.
 
Цитата:

А так давайте откроем ворота нараспашку.



Ну я и говорю про жёсткий контроль продажи, чтоб легально оружие мог купить только человек, достигший совершеннолетнего возраста, не имеющий судимостей, не состоящий на учёте в псих диспансере, у нарколога и прочее.
 
Цитата:

Но закрыть их потом будет очень трудно.  В условиях России это обернётся значительным увеличением количества серьёзных преступлений таких как убийства,вооружённые нападения,ограбления,увечья.


 
В условиях российской действительности почему-то всегда всё не так)Хотя странно это от вас слышать, вы же вроде хорошее о России постите, разве нет?) Где же ваш оптимизм?)
В любом случае бояться нечего: власть никогда на это не пойдёт вне зависимости от наших желаний(


патриот
( )
03/01/2013 01:21:44
Re: Я чту правила форума как и уголовный кодекс.

Не испугается? Вoт и будет отвечать по российским законам которые как известно самые гуманные в мире.
Естественно за благо для России, поэтому всеобщей вооружённости и не желаю.


Withoutface
( )
03/01/2013 01:39:52
Re: Я чту правила форума как и уголовный кодекс.

Цитата:

Не испугается?  Вит и будет отвечать по российским законам которые как известно самые гуманные в мире.



Покалечит человек 10, а потом выйдет через пяток лет по амнистии, для таких это, как будто, и не сидел вовсе(

Цитата:

Естественно за благо для России, поэтому всеобщей вооружённости и не желаю.



Ваше мнение, наверняка, совпадает с мнением наших правителей,которые тоже день и ночь пекутся о благе России)))


патриот
( )
03/01/2013 02:11:41
Re: Я чту правила форума как и уголовный кодекс.

Если бы они были за то чтобы раздать оружие жителям России я бы всерьёз стал беспокоиться зa них

fiona
( )
03/01/2013 07:07:49
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

Цитата:

А вы нанялись учителем русского языка на форум ебли,где обсуждают ШГ И МБР? Поздравляю!Это так круто что ваще пипец


Безграмотность (особенно вопиющая) весьма зайопывает...




с одной стороны, оно вроде и пох...
а с другой - я стала замечать, что чтение безграмотных текстов быстро приводит к утрате интуитивной грамотности.
прочитаешь сто раз слово "симпотный" или "попробывать" и на сто первый раз уже у самого рука дрогнет перед написанием этого слова
я в детстве не столько правила учила, сколько читала классиков запоем. писала всегда грамотно не задумываясь. а сейчас, бывает, проверяю...


techbossАдминистратор
( )
03/01/2013 15:26:25
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

а с другой - я стала замечать, что чтение безграмотных текстов быстро приводит к утрате интуитивной грамотности.


+100500!

Еще придерживаюсь точки зрения, что если человек делает грубые, дикие орфографические ошибки, то вряд ли он сможет родить какие-то умные и интересные мысли. Что умного можно ждать от человека, если у него не хватило мозгов даже на то, чтобы хоть немного выучить родной язык?!


disco_72
( )
03/01/2013 16:38:03
еще плюс много,+

школу практически вообще не посещал. итоговые пятерки по русскому и литературе обеспечились за счет проглатывания дикого количества книг (по большей части хороших, при этом, что интересно - ни одной по школьной программе, кроме "героя нашего времени"!). с возрастом с сожалением заметил, что уровень грамотности (особенно после прочтения всяких форумов))) стал катастрофически падать

Scunsss
( )
03/01/2013 16:48:47
Re: и ещё плюс плюс,+

В точности та же фигня.
Тоже в детстве читал классиков "не по возрасту", с тем же результатом.
А сейчас что читать? Детективы в мягких обложках? Явных ошибок там нет, но и язык беден до изумления...


Scunsss
( )
03/01/2013 17:01:17
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

я в детстве не столько правила учила, сколько читала классиков запоем. писала всегда грамотно не задумываясь. а сейчас, бывает, проверяю...


Та же фигня, Фион. С разницей, что правила я практически вообще не знал, кроме ча-ща и жи-ши )

Слушай, а ты хоть что-то по смыслу произведения понимала тогда?
Помню, в 10 лет прочёл "Сестру Черри" -  вроде понял
А потом "Сагу о Форсайтах" -  и уже ничего не понял...


fiona
( )
04/01/2013 06:01:22
Re: Патриот, вы нарушаете Правила Форума

Цитата:

Цитата:

я в детстве не столько правила учила, сколько читала классиков запоем. писала всегда грамотно не задумываясь. а сейчас, бывает, проверяю...


Та же фигня, Фион. С разницей, что правила я практически вообще не знал, кроме ча-ща и жи-ши )

Слушай, а ты хоть что-то по смыслу произведения понимала тогда?
Помню, в 10 лет прочёл "Сестру Черри" -  вроде понял
А потом "Сагу о Форсайтах" -  и уже ничего не понял...





ты знаешь, видимо на своем уровне что-то понимала - не все же книги мне нравились. но с возрастом стала перечитывать особенно любимое и обнаружила в этих книгах некую многослойность... лет через 10 еще раз перечитаю и снова пересмотрю свое мнение о книге.
+ есть книги, которые бедны событиями, но написаны прекрасным языком. почти нарисованы))