Prohozhyi
( )
06/11/2012 06:24:12
Нелюди...

Цитата:

Неизвестные подожгли благотворительный приют для бездомных животных "Альма" в Москве

06 ноября 2012 | 06:00

В результате заживо сгорели 7 кошек и 5 собак.



Это же кем надо быть...
Несколько лет назад, в Торонто, в результате замыкания произошёл пожар в приюте для животных. Несколько погибло. Так по всем новостным программам это крутили несколько дней. Показывали плачущих сотрудников, просто людей, со слезами на глазах... Все оставшиеся животные были разобраны в течение одного следующего дня.
В другие приюты хлынул поток людей с пожертвованиями. Я сам, набрал коробку консервов всяких кошаче-собачьих, и отвёз в ближайший...
Причём, конечно, я не готов сказать, что все люди, живущие в Москве - изверги. На форуме была юзер - Подруга, так она занималась бездомными животными. Да и вообще, мне тяжело представить себе, что хоть кто-то, с кем я общаюсь на форуме, может такое сделать. Но ведь находятся негодяи, кто отраву рассыпает, приюты поджигает.
Откуда эта ненависть? Патологическая...


Луизa
( )
06/11/2012 09:53:25
Re: Нелюди...

По каналу animol planet смотрела как пьяного хорька спасали в Англии. Хорек (один!) попал в мусорный бак, где были остатки пива и он его напился из-за отсутствия другой жидкости. Приехала служба спасения, снимали спец. репортаж. Тут началось! Отчисления в пользу хорьков, выхаживание хорька в ветеринарке, тендер на пристраивание хорька в семью. Хотела бы я стать тем хорьком!!!

И тут одновременно по российским каналам показывают про наших собак, которые не нужны стали хозяевам после лета. Несчастые и покалеченные собаки.Никому не нужные, покинутые. А в конце показали искалеченную собачку с ужасно перебитой лапкой, и корресподент говорит: "Не только от предательства людского страдают собаки, но и еще от их насилия". Это был ужасный репортаж для меня.Я вообще не умею плакать, а тут слезы ручьем.

И в России нет фондов специализированных для поддержки животных. Если они и есть, то массово о них никто не знает! Я, например, не знаю.

Ребята, кто нибудь знает единый фонд России для поддержки животных?


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/11/2012 09:55:59
Re: Нелюди...

Прохорыч... ты ещё про догхантеров материалы почитай... пипец чего в городе творят... у меня у родственника ротвейлерша погибла

ЗЫ: Я к зверюшкам, честно говоря, спокойно отношусь, но этот беспредел настораживает.


тов.Ежов
( )
06/11/2012 11:25:02
Re: Нелюди...

Цитата:

Прохорыч... ты ещё про догхантеров материалы почитай... пипец чего в городе творят... у меня у родственника ротвейлерша погибла

ЗЫ: Я к зверюшкам, честно говоря, спокойно отношусь, но этот беспредел настораживает.


Дог хантеры тоже разные бывают. не претендую на истину, но слышал что догхантеры заявили, что убивать будут собак бегающих без поводком и намордников.
Я не догхантер даже примерно, но случаев когда безмозглые собачники отпускают своё чадо на все четыре стороны, а оно нападает на детей читал и слышал много


disco_72
( )
06/11/2012 11:37:19
Re: Нелюди...

Цитата:

Дог хантеры тоже разные бывают. не претендую на истину, но слышал что догхантеры заявили, что убивать будут собак бегающих без поводком и намордников.
Я не догхантер даже примерно, но случаев когда безмозглые собачники отпускают своё чадо на все четыре стороны, а оно нападает на детей читал и слышал много




ну например, меня собака недавно за ногу тяпнула. хозяйка ее выгуливала без поводка и, естественно, без намордника. я-то ладно, а если б ребенок был? это ж на всю жизнь травма случиться может (не только физическая). имхо, сначала с собачниками надо разобраться, а уже потом с догхантерами.


oldrescuer
( )
06/11/2012 11:41:00
Re: во всяком случае

у дог хантеров есть своя четкая программа. И они категорически открещиваются от подобных садистов. Я, скорее, на их стороне.

Шoк
( )
06/11/2012 12:11:47
Re: Нелюди...

Цитата:

ну например, меня собака недавно за ногу тяпнула. хозяйка ее выгуливала без поводка и, естественно, без намордника. я-то ладно, а если б ребенок был? это ж на всю жизнь травма случиться может (не только физическая). имхо, сначала с собачниками надо разобраться, а уже потом с догхантерами.


+100500

disco_72
( )
06/11/2012 12:24:18
Re: Нелюди...

Цитата:

Да и вообще, мне тяжело представить себе, что хоть кто-то, с кем я общаюсь на форуме, может такое сделать. Но ведь находятся негодяи, кто отраву рассыпает, приюты поджигает.
Откуда эта ненависть? Патологическая...




ну если представить, что это не какой-нибудь садист-извращенец, а слегка съехавший от горя с катушек родитель покусанного ребенка, то все становится более-менее понятно. разве нет?


MAMOHT
( )
06/11/2012 12:29:53
Re: Нелюди...

Цитата:

ну если представить, что это не какой-нибудь садист-извращенец, а слегка съехавший от горя с катушек родитель покусанного ребенка, то все становится более-менее понятно. разве нет?


Жечь приют для животных.... даже при таком раскладе может либо психически ненормальный человек либо садист...
Это примерно тоже самое, что если кого-то сбила машина, то надо спалить парковку в "Европейском"? Или если из окна кинули яйцом по голове, то взорвать дом?
Неправильные такие понятия...


disco_72
( )
06/11/2012 12:40:26
Re: Нелюди...

Цитата:


Неправильные такие понятия...




а я не говорю, что они правильные. я говорю, что они вполне понятные, когда лично каждый день видишь картину: молодые мамы, выгуливающие детишек и рядом чуть ли не десятки резвящихся собак с хозяевами, но почти все без поводков и абсолютно все без намордников.

за соблюдением пдд у нас худо-бедно следят. а вот за содержанием животных - нет. и я именно об этом.


TU-95 BEAR
( )
06/11/2012 12:43:51
Re: Нелюди...

Вчера по мордоленте прокатилась девочка с просьбой о помощи с машиной - мол еду в приют везу всякую всячину.

ЖЫрный Ачкарик
( )
06/11/2012 13:04:18
Re: во всяком случае

Цитата:

у дог хантеров есть своя четкая программа. И они категорически открещиваются от подобных садистов. Я, скорее, на их стороне.


Да я в целом тоже согласен. Просто в "нормальных странах" подобные проблемы - что с бездомными животными, что с "хозяйскими" нормально решаются на государственном-муниципальном уровне. А у нас - всё как всегда. Вплоть до объявления боеВЫХ действий ((( Причём из бюджета на эту тему покрысили довольно нехило, с результатами фактически нулевыми.

Слышал версию, что приют мог быть подожжен строителями - для скрытия картины наглого с3,14зживания бабла при его строительстве ((((


oldrescuer
( )
06/11/2012 14:33:37
Re

Вот и приходиться дог хантерам, пока чиновники крысятничают, очищать города.
Я достаточно хорошо знал технологию производства монофторина - одного из первых препаратов, предназначенных для уничтожения крыс и бродячих животных.
Его активно использовали в Москве вплоть до конца 80-х. И ничего, никакая ЗОО шиза по этому поводу не возникала.


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/11/2012 14:52:17
Re: Re

Цитата:

приходиться дог хантерам, пока чиновники крысятничают, очищать города


Ну, в общем, да ((( К сожалению, процесс временами доходит до состояния войны (((

Цитата:

препаратов, предназначенных для уничтожения крыс и бродячих животных


А с человеком оно как? Всё-таки, сами понимаете, бесконтрольное разбрасывание в парках - это как при минировании: хз кто конкретно на эту мину наступит

КСтати, наблюдал тут, как реальные сельские жители (в т.ч. профессиональные и полупрофессиональные охотники) обходятся со зверюшками (имею в первую очередь в виду собачек). Без лишних, скажу я Вам, сантиментов. Чисто как с "расходным материалом". Сдохнет - другую заведём.


Electronik
( )
06/11/2012 16:26:06
Re: Re

Эффективней всего прикормка против тупых домашних животных, бродячие, почему-то, ее не берут. Толстые и доброжелательные домашние псы - безопасная мишень, вместе с гуляющей с псом старушкой.
Про советское "регулирование" и отлов расскажите тем, кто его не видел, и кого они пытались поймать, тоже.
Войны догхантеров - это как война против шахид-такси и маршруток, где нападают на другие машины, потому что "то же".
Дог хантеры  - братья мудакам "собаководам", неспособным управлять крупной или агрессивной собакой, выгуливающим течных сук в парке,где обычно, доводящих своих животных до того, что псы писают в лифте - но страдают, что паршиво, равномерно ВСЕ. Мне почему-то кажется, что гадящие страдают меньше. Очень мрачная картина и тема больная, в ближайшем парке, иногда, разбрасывает "умник", собачники предупреждают друг друга, но не отловили. 
ОФФ. Гадящим собакам помогают - лошади, когда они срут, вопросов к какающей собачке (и ее хозяину, меньше).


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/11/2012 16:42:20
Re: Re

Цитата:

Дог хантеры - братья мудакам "собаководам", неспособным управлять крупной или агрессивной собакой, выгуливающим течных сук в парке,где обычно, доводящих своих животных до того, что псы писают в лифте - но страдают, что паршиво, равномерно ВСЕ. Мне почему-то кажется, что гадящие страдают меньше. Очень мрачная картина и тема больная, в ближайшем парке, иногда, разбрасывает "умник", собачники предупреждают друг друга, но не отловили.


Ну, собственно, я и сказал, что "оба хуже"

Цитата:

бродячие, почему-то, ее не берут. Толстые и доброжелательные домашние псы - безопасная мишень, вместе с гуляющей с псом старушкой.



Бродячие псы - вообще отдельная тема. Меня лично они в общем не трогают (я примерно знаю, как себя с ними вести), но, сцуко, временами стрёмновато (((( А вот сыночега как-то покусали малость (((( так что у мну к ним претензии есть.

Цитата:

ОФФ. Гадящим собакам помогают - лошади, когда они срут, вопросов к какающей собачке (и ее хозяину, меньше).


Ога. Рядом со Скунсссовым гаражом люди лошадь в гараже держат... он уже хотел гарику написать, что какающие шареги и тузеги - это СЧАСТЬЕ по сравнению с лошадью.
Но какающие коровки и свинки - это ещё круче


Турист
( )
06/11/2012 23:38:00
Re: Нелюди...

Заметь,Прохорыч,как много здесь животноненавистников. Сразу переводят в другую плоскость.
Жертвами этих нелюдей догхантеров становятся в основном домашние собаки,а не бродячие.Эти очень умные и почти не попадаются.Кстати и держат собак относительно мало по сравнению с 90-ми например.Сужу по своему двору.


garic99
( )
06/11/2012 23:52:20
Вот расскажите мне+

Цитата:

как много здесь животноненавистников


Почему я должен любить животных, срущих на газонах и разгуливающих без намордников? Если хозяин любит собаку, кто мешает купить ей намордник и подбирать за ней гумно в пакетик на улице?
А животных я в зоопарке люблю.


патриот
( )
06/11/2012 23:58:58
Re: Нелюди...

Цитата:

Заметь,Прохорыч,как много здесь животноненавистников. Сразу переводят в другую плоскость.
Жертвами этих нелюдей догхантеров становятся в основном домашние собаки,а не бродячие.Эти очень умные и почти не попадаются.Кстати и держат собак относительно мало по сравнению с 90-ми например.Сужу по своему двору.


Просто о разных вещах люди говорят.  Однa крайность это мучать и убивать животных, как это делаю садисты, а другая крайность это всепоглащающая любовь к друзьям нашим меньшим, в ущерб окружающим людям. 



Турист
( )
07/11/2012 01:43:56
Re: Вот расскажите мне+

Любить не обязаны.Но речь идёт о поджигателях приюта и догхантерах как убийц.
Все любители мучить животных,кошек,собак и других заслуживают презрения. Была бы моя воля,и ничего бы за это не было,скармливал им бы ту гадость,чем они травят,поджёг бы их жилище,как они приют.
Им ещё воздастся.


***ПоkлонNik***
( )
07/11/2012 02:09:58
Re: Нелюди...

Цитата:

И в России нет фондов специализированных для поддержки животных. Если они и есть, то массово о них никто не знает! Я, например, не знаю.
Ребята, кто нибудь знает единый фонд России для поддержки животных?



Может лучше список детей, которым требуются пластические операции?


Prohozhyi
( )
07/11/2012 04:57:50
Обратил внимание...

Ты - прав. Разговор плавно уводится совершенно в другую плоскость.
Да, блин, человек могущий намерянно убить беззащитное животное, я уж не говорю о том, что ещё помучить... Кошку безнином облить и поджечь, например... Это же ещё хуже чем самое поганое бешеное животное!!
"Хантэры", блин... Отравой угостить домашнего несмыслёныша... Я своего кавказца сходу учил, зная о доброте и высокой нравственности окружающей общественности... Никогда ничего не брать с земли, а при попытке чужого человека протянуть псу угощение - шла атака. Посмотрел бы на этих "вояк" при встрече с моим...
Никогда не гулял без поводка. А иной раз и в наморднике, к тому же...
Прав Троицкий - ублюдки! Кошки, собаки, люди в автобусах... У вас там, похеру, судя по всему куда и в кого стрелять...
Турист, надеюсь, что ты понимаешь, что это никоим образом не в твой адрес! Это мой обобщённый посыл к живодёрам...


Prohozhyi
( )
07/11/2012 05:09:14
Ты не должен!

Но животное-то - при чём?
Почему здесь, в нормальной стране, за все эти годы, я ни разу не видел собаки, крупней пикинеса, гулящую без поводка? И ни разу не видел собачников, гуляющих без пакетиков?
Потому, что будет наказан за нарушение хозяин. Человек. И так ему долбанут с первого же раза по карману, что мало не покажется... А второй раз будет нарушение - значит не следишь за своим животным. Не можешь или не хочешь - другой вопрос. Но давай-ка в таком случае у тебя животное заберём в приют. Если ты не можешь с ним существовать в рамках закона социума.
И - всё! И все соблюдают закон, ибо не хотят проблем ни себе, ни своему питомцу.
Но это я говорю о нормальной правовой стране, где законы чтут и бояться.


Prohozhyi
( )
07/11/2012 05:21:34
Настораживает...

Я бы даже сказал не "эпоха большой нелюбви"(с), а эра ненависти!

Гость с Альдебарана
( )
07/11/2012 06:08:13
Re: Вот расскажите мне+

Цитата:

Любить не обязаны.Но речь идёт о поджигателях приюта и догхантерах как убийц.



Это две совершенно разные темы. Я например часто благотворительные взносы делаю в приюты для животных, но при этом догхантеров (в российских условиях) скорее поддерживаю. В одну кучу их смешали, вот и получилась спорная ветка.


oldrescuer
( )
07/11/2012 08:00:19
Re: Re

В том-то и дело, что препараты типа советского монофторина и используемого нынешними дог хантерами изониазада для человека мало токсичны. Они прошли все необходимые циклы испытаний при постановке на производство.
Идейные дог хантеры не разбрасывают "вкусняшки" бесконтрольно, а используют тактику "из рук в пасть".
А еще мне немного жаль зоофилов.
Какими же надо быть ущербными и никчемными, чтобы предпочесть людям общество животных...


Electronik
( )
07/11/2012 09:35:42
Re: Re

"А еще мне немного жаль зоофилов.
Какими же надо быть ущербными и никчемными, чтобы предпочесть людям общество животных..." - это явно в другую конфу,  зоофилы однозначный здесь термин.
"Идейные дог хантеры не разбрасывают "вкусняшки" бесконтрольно, а используют тактику "из рук в пасть"." - реклама "идейных" живодеров, и Вы вообще понимаете, что при Вас псина жрать-то и не будет, и эффективность не 100%? Докопались до собак, а крысы и кошки не беспокоят?
Вы что разбрасывают видели?
"используемого нынешними дог хантерами изониазада" - битое стекло тоже для человека безвредно и широко доступно. "Охотники"- с прикормом и пневматикой, может здесь кто-то и охотиться - но эти "догхантеры" - охотники?
И я никогда не слышал и не видел, что бы наезжали на агрессивного крупного пса с соответствующим хозяином. А ВЫ слышали?
После жирных годов сколько было выброшено породных животных - они бесследно и быстро исчезали с улиц. Если кого и травить, ....вместе с "охотниками на вампиров".
И если Вы, столь компетентны в советских и современных российских методах регулирования численности "вредных" существ, то должны были бы и признать их неэффективность в первую очередь.
(Бесполезно жалеть о прошлом, ОКД, ЗКС, старые красивые медали, служебные породы черные терьеры, московские сторожевые, - с этим все, теперь вырождение и "питомники" с больной экзотикой завезенной и в перенаселенном городе проблемы не решаются)


disco_72
( )
07/11/2012 10:10:39
Re: Re

Цитата:

Докопались до собак, а крысы и кошки не беспокоят?





по-разному. видимо, не в такой степени.

мне, в силу обстоятельств, в течение длительного времени пришлось наблюдать группу детей 8-12 лет, которых лечили от заикания, различных тиков и т.д. львиную долю составляли те, к которым "собачка подошла поздороваться"

думаю, кошка вряд ли достигла бы подобного эффекта))


oldrescuer
( )
07/11/2012 10:10:53
Re: Re

Ув. Electronik, я добросовестно пытался разобраться в написанном Вами тексте, но, простите, не смог.
Подчеркиваю: я против жестокого обращения с животными, но за очистку городов от крыс, бродячих собак и кошек.
Проблема существует, чиновники её решать не хотят.
В этих реалиях группа людей очищает города от бродячих животных, и я их поддерживаю.
В химии, медицине определенная группа веществ в обязательном порядке проходит испытания на собаках. Скажите, Вы причисляете этих исследователей к группе "идейных живодеров"?
Если нет, то в чем разница между ними и дог хантерами?


disco_72
( )
07/11/2012 10:37:13
а я еще,+

Цитата:

я против жестокого обращения с животными, но за очистку городов от крыс, бродячих собак и кошек.





за обучение владельцев животных, если так можно выразиться, культуре владения. и за применение жестких санкций в случае необучаемости. а то достали со своим "она не кусается"


Луизa
( )
07/11/2012 11:53:29
Re: Re

Цитата:

Идейные дог хантеры не разбрасывают "вкусняшки" бесконтрольно, а используют тактику "из рук в пасть".



Скажите, а вы бы сами смогли дать эту отраву, которую вы всячески одобряете , бродячей собаке?
Я уверена, что вы не смогли бы сделать это действие.


И еще вы говорите, что дог хантеры дают отраву из рук в пасть. Но я в этом очень сомневаюсь, потому что человек, ненавидящий собак, просто физически не сможет подойти к собаке (особенно большой) и дать ей эту вашу "вкусняшку", тем более с руки. Бродячих собак с руки не кормят даже люди, любящие и знающие собак. Просто потому что не со зла, но от голода они могут и руку вместе с едой случайно прикусить.

Скорее всего, они просто разбрасывают эту отраву в местах дислакации бродячих собак.
Но при этом никто не знает как на конкретную собаку подействует эта отрава и сколько она ее съест, и как долго будет мучиться и корчиться в агониях. И куда она пойдет умирать и кто ее несчастный труп с пеной у рта найдет. Ребенок ли, беременная ли женщина или сердобольный старенький дедушка.

Эта ваша отрава - один из самых худших и жестоких способов убийства. Уж лучше просто застрелить собаку. Только пуля дороже отравы, и стрелять надо уметь в такой подвижный объект, и еще всякие разрешения на оружие иметь. А у этих дог хантеров ничего этого нет. Только беспредельные жестокость, цинизм и подлость. И еще есть эта отрава ваша "проверенная", со знаком качества.


oldrescuer
( )
07/11/2012 12:10:28
Re: Re

Ув. Луиза, смог бы.
Более того, я достаточно много работал в сугубо специфической области науки, а результаты этих исследований проверяли на различных животных, включая собак.
Так что "персональное" кладбище лабораторных мышей, крыс и собак у меня есть. И ничего, живу.
А результаты этих экспериментов пошли на пользу людям.


Electronik
( )
07/11/2012 13:23:38
Re: Re

Возможно, разобраться было трудно из-за излишней эмоциональности текста.
Проблема существует, и я лично с ней дело имел ( по дороге на работу группе полудиких собак приглянулась моя сумка, отлаялся) и отрицать ее смешно.
Говорить что догхантеры помогают - неправда, - развлекаются, мстят, рекламируют себя, обращают внимание на проблему, но не решают. Решают они свои проблемы.
Говорить о них как о цивильных санитарах города, это верить им на слово и не верить своим глазам. Их действия реклама, придание видимости смысла,  очевидным преступлениям полупьяных самодеятельных "охотников". Жестокого хулиганья всегда хватало.
В химии и медицине самодеятельные экспериментаторы проводят "эсперименты", бывает над собой, чаще над другими. Их действия квалифицируются - см. Ваш ник.
С самодеятельными "творцами" от химии и медицины ( подрывы, отравления, пр-во наркотических препаратов, шутки над больными, воровство лексредств и т.д.) сопоставление с догхантерами оправдано.
Пространное обьяснение разницы вряд ли по теме (при необходимости, может быть представлено).


Вых
( )
07/11/2012 13:28:11
Ув. Луиза, не пишите то, чего Вы не знаете

Цитата:

Скорее всего, они просто разбрасывают эту отраву в местах дислакации бродячих собак.



Как В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ (а не "скорее всего") действуют догхантеры, достаточно подробно описано на их профильных сайтах:
Цитата:

3.Кормление. Всегда имей "вкусняшки" с небольшим запасом. Помни, что вожак может отнять приманку у других. Бросив "вкусняшку", заметь, кто первым на неё кинулся- это вожак. Смело пинай его, не позволяй ему съесть вторую порцию. Во время кормления, ты становишься "своим" и блоховозы могут позволить некоторую бесцеремонность с твоей стороны.
Если не удастся накормить всех, не отчаивайся, в другой раз будет проще. Только не стоит приходить на следующий день, лучше через неделю, когда всё успокоится.



ССЫЛКА

Как видите, догхантеры уничтожают бродячих собах вполне четко и целенаправленно, а не методом "ковровых бомбардировок" Правильно выгуливаемые хозяевами домашние собаки пострадать от этого не могут. Ну а если какой-то долбо@б выгудивает своего пса без намордника и поводка - так ему и надо!

Цитата:

И куда она пойдет умирать и кто ее несчастный труп с пеной у рта найдет. Ребенок ли, беременная ли женщина или сердобольный старенький дедушка.



Вы полагаете, что будет лучше, если "ребенок, беременная женщина или сердобольный старенький дедушка" найдет не труп, а вполне себе живую бездомную псину, которая их покусает?

Цитата:

Эта ваша отрава - один из самых худших и жестоких способов убийства.



Согласен, убийство бездомных собак - не самое приятное и чистое дело, и совершается оно отнюдь не в белых перчатках. Но:
1. Есть проблема - бездомные собаки, представляющие реальную опасность для граждан;
2. Власти самоустранились от решения этой проблемы
3. Решение данного вопроса группами энтузивстов из числа граждан - единственный оставшийся метод. И градане в таком случае сами вольны выбирать средства, позволяющие им решить проблему.

Так что лично я - полностью на стороне догхантеров.


oldrescuer
( )
07/11/2012 13:57:24
Re: Re

Я прикинул, сколько собак использовали в лабораторных целях при проведении исследований моих коллег. Получилось около 800 штук в год.
Повторю еще раз: результаты этих экспериментов шли исключительно на пользу людям.
А Ваши рассуждения о "творцах" от химии и медицины просто глупы.
Продолжать дискуссию не вижу смысла, тем более ув. Вых в своем посте для Луизы все расписал по полочкам с ссылками на профильные сайты.


***ПоkлонNik***
( )
07/11/2012 13:59:00
Re: Ув. Луиза, не пишите то, чего Вы не знаете

Очень познавательный сайт. Решил приобрести себе газовый баллончик. Попал под влияние Луизы.
Очень понравился данный тек ст:
Цитата:

Помни, зоофилия заразна, многие могут быть поражены ей латентно, сочувствовать стае и проч. По этому НИКОГДА(!) и не при каких обстоятельствах не выражай своего протеста, против незаконного содержания хищников у тебя под домом.
Не вздумай спорить с подкормщицей, убеждать её, она глубоко больной человек. Ты по любому будешь живодёром и собаконенавистником. Не пиши заявок на отлов. Это почти бесполезно. В любом случае коммунальщики будут обязаны выпустить собак обратно туда, откуда их забрали (таков закон пролоббированный зоофилами).К слову, частный "безвозвратный" отлов стоит 1200-1500 руб за одну особь. А если ты договоришься "по-тихому" с ловцами, что бы собаки "пропали" ,то зоофилка не поленится выяснить у Администрации района(а именно туда надо подавать заявки на отлов) кто (паспортные данные) вызвал ловцов. Месть человека с воспалённым сознанием трудно предугадать. Не смотря на свою болезнь, такие личности часто имеют "друзей", таких же дебилок как и они сами. Сбившись в кучу они могут прилично нагадить.




Electronik
( )
07/11/2012 14:00:18
Re: а я еще,+

Хотелось бы верить что со временем будет лучше, но оснований для этого нет. Обучение владельцев собак - это снова компании по вымогательству, их было много и наверняка будут снова.
Культура владения касается всего - в других ветках г-н Локатор приводит эффектные примеры опасного для окружающих владения автомобилем.
К наморднику, кстати, надо приручать, например, мелкие породы не всегда дружелюбны, без намордника и в ботинках. Часть собак намордников не носит - хоть убей.
Также, неплохо было бы, гуляя с ребенком думать, зачем человек с собакой ушел с дороги в грязь и взял пса за ошейник, может быть, в ответ и ребенка подозвать?
Чистая, вычесанная и дружелюбная псина в парке сама имеет помимо хозяина полдюжины "адвокатов".
"а то достали со своим "она не кусается"" - собака к Вам подошла или стоит у Вас на дороге?
Обычно, это в тех случаях бывает, когда хозяин не успевает.
Кошки достают сезонно.


***ПоkлонNik***
( )
07/11/2012 14:00:44
Re: Re

Цитата:

Я прикинул, сколько собак использовали в лабораторных целях при проведении исследований моих коллег. Получилось около 800 штук в год.
Повторю еще раз: результаты этих экспериментов шли исключительно на пользу людям.
А Ваши рассуждения о "творцах" от химии и медицины просто глупы.



Я всегда предлагаю подобным сочувствующим предложить себя на благо науки.


disco_72
( )
07/11/2012 14:06:53
Re: а я еще,+

Цитата:


К наморднику, кстати, надо приручать, например, мелкие породы не всегда дружелюбны, без намордника и в ботинках. Часть собак намордников не носит - хоть убей.






это половые трудности хозяина собаки, которые никого, кроме него, волновать не должны. если за выгул собаки без намордника станут давать 15 суток, то и собак "не носящих намордники" совершенно волшебным образом не останется)))


oldrescuer
( )
07/11/2012 14:09:24
Re: Re

Так ведь струсят
Но как писал Ю. Алешковский "наука - не пешеход. Её свистком х..й остановишь"


Луизa
( )
07/11/2012 14:30:45
Re: Re

Цитата:

Ув. Луиза, смог бы.



Я теперь уже в этом не сомневаюсь. Благодаря той ссылке, которую привел ВЫХ, я поняла что ваши выражения «вкусняшка» и «зоофилы» является типичным «профессиональным» слэнгом дог хантеров, представителем которых, вы, скорее всего, и являетесь.

Только дог хантеры должны помнить, что собак и кошек приручили люди. Эти животные нас об этом не просили. И теперь они без людей жить уже не могут. Они не могут уйти в лес а и жить там самостоятельно. И рады бы это сделать, но уже не могут. Добывать пищу сами они разучились, выживать в холода тоже, и им нужно общение с людьми, даже с такими скотами как дог хантеры.

Пусть не вы, и не я приручали их, а наши пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-деды. Но мы в ответе за тех, кого приручили наши предки. И даже уничтожение не нужных, старых, страшных, искалеченных и бешеных собак должно происходить гуманно. Так, чтобы это была быстрая и не мучительная смерть. Тогда уж, дог хантеры, разоритесь, в конце концов, купите оружие с глушителем, походите на курсы стрельбы в тир и отстреливайте собак в сердце без промаха. И трупы закапывайте. Это сложнее и дороже, чем отраву давать, но это более гуманно по отношению к собакам и честнее по отношению к себе.


Цитата:

Более того, я достаточно много работал в сугубо специфической области науки, а результаты этих исследований проверяли на различных животных, включая собак.
Так что "персональное" кладбище лабораторных мышей, крыс и собак у меня есть. И ничего, живу.
А результаты этих экспериментов пошли на пользу людям.



Что же касается лабораторных исследований, то судьба испытуемых животных гораздо более «счастливая», чем у бездомных животных. Там хоть укол быстрой смерти есть, если что. И их кормят, и они в тепле находятся до своего конца. А бродячие могут умирать неделями от ран ли, от голода и холода ли, от отравы ли, от старости и болезней ли, да и даже от тоски по хозяину, который его выбросил.


disco_72
( )
07/11/2012 14:40:03
Re: Re

Цитата:

Тогда уж, дог хантеры, разоритесь, в конце концов, купите оружие с глушителем, походите на курсы стрельбы в тир и отстреливайте собак в сердце без промаха. И трупы закапывайте. Это сложнее и дороже, чем отраву давать, но это более гуманно по отношению к собакам и честнее по отношению к себе.







ага. а сверху полить одеколоном и цветочки положить?

почему это надо делать? потому что Вам так хочется? Вы считаете, что это достаточная причина?


Electronik
( )
07/11/2012 14:56:10
Re: Re

Непонятно, зачем Вы приводите количество используемых животных в такой ветке?
Эти животные, в том числе, возможно и из приютов (сами то вероятно отловом не занимались), содержались наверное в питомнике. Это специфическая работа, параллели с догхантерами в Вашем случае не прослеживается. У Вас работали не волонтеры, полагаю, да и по тематикам, возможно.
"А Ваши рассуждения о "творцах" от химии и медицины просто глупы." - ключевое в рассуждениях сходная свобода действий "энтузиастов" и результаты этих действий.
Сайты конечно верно, как и реклама, и суд Линча тоже бы не помешал.
Рекомендации соотносятся с практикой, вероятно так же, как и санитарный отлов с поджогом приюта.
Забавно, что бродячих реально прижать "боевыми", но такое маловероятно (редко случается, и там где гуляют с крупными псами стай нет ( точнее я не встречал)).
"
Поэтому уже с давних времен
символом верности и бдительности является человек,
стерегущий и охраняющий свою собаку. С тех пор как у меня
завелась собака, я, как говорится, сплю в полглаза: все
слежу, как бы кто не украл у меня Минду. Захотела она
гулять - иду; захотела спать - сижу и пишу, насторожив уши,
чтобы звука не пропустить. Подойдет ли к нам чужая собака -
ощетиниваюсь, ощериваюсь, угрожающе рычу. Тут Минда
оборачивается на меня и начинает вертеть остатком хвоста,
видимо говоря: "Я знаю, что ты здесь и охраняешь меня"."
С уважением, ...
 
 


Луизa
( )
07/11/2012 15:05:49
Re: Ув. Луиза, не пишите то, чего Вы не знаете

Цитата:

ССЫЛКА

Как видите, догхантеры уничтожают бродячих собах вполне четко и целенаправленно, а не методом "ковровых бомбардировок" Правильно выгуливаемые хозяевами домашние собаки пострадать от этого не могут. Ну а если какой-то долбо@б выгудивает своего пса без намордника и поводка - так ему и надо!



Посмотрела ссылку. Больше всего поразилась четкими руководствами по уничтожению собак, конспирации и вниканию в детали от одежды, запахов до времени суток, когда нужо выходить на дело. Это что такое им должны были сделать собаки, чтобы так действовать, как при настолько важной работе, от которой чуть ли не их жизнь зависит. Как будто сделку века совершают.
Цитата:

Вы полагаете, что будет лучше, если "ребенок, беременная женщина или сердобольный старенький дедушка" найдет не труп, а вполне себе живую бездомную псину, которая их покусает?


Я полагаю, что проблем от собак гораздо меньше, чем о них говорят.Просто на собак можно безнаказано сорвать свое зло: убить ее, расчленить ее, отравить ее, повесить ее, и знать, что тебе за это ничего не будет.
Цитата:

1. Есть проблема - бездомные собаки, представляющие реальную опасность для граждан;
2. Власти самоустранились от решения этой проблемы
3. Решение данного вопроса группами энтузивстов из числа граждан - единственный оставшийся метод. И градане в таком случае сами вольны выбирать средства, позволяющие им решить проблему.




Полостью с вами согласна по второму пункту. Стерилизовать собак дорого и хлопотно для властей. И питомники для них устраивать тоже. А как сделать так, чтобы на эту проблему обратили внимание, непонятно.


Вых
( )
07/11/2012 15:06:25
А вот КСтати наглядный пример большого любителя жЫвотных



Цитата:

В Москве в центральном офисе аптечной сети «Ригла» произошла бойня. По предварительным данным, сотрудник юридического отдела компании из ружья расстрелял семерых коллег из финансово-экономического отдела. Пять человек погибли, двое выжили — они госпитализированы в тяжелом состоянии. Перед бойней юрисконсульт написал на странице «ВКонтакте», что должен «уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста».
...
Ранее он был волонтером WWF, на обнародованных им фотографиях юрист, судя по всему, оказывает помощь больным птицам. (В пресс-службе российского отделения Всемирного фонда дикой природы «Газете.Ru» подтвердили, что предполагаемый стрелок Дмитрий Виноградов действительно работал в лагере по спасению птиц от разлива нефти в Керченском заливе с ноября 2007 по май 2008).





Полностью ЗДЕСЬ


Electronik
( )
07/11/2012 15:08:52
Re: а я еще,+

С намордником вопрос решаемый, но что-то похожее на Ваше предложение, вероятно будет.
И как у нас принято, менты наживутся знатно, в остальном как всегда.


Вых
( )
07/11/2012 15:19:23
А это и называется...

Цитата:

Больше всего поразилась четкими руководствами по уничтожению собак, конспирации и вниканию в детали от одежды, запахов до времени суток, когда нужо выходить на дело. Это что такое им должны были сделать собаки, чтобы так действовать, как при настолько важной работе, от которой чуть ли не их жизнь зависит. Как будто сделку века совершают.



... профессиональный (а не халтурный) подход к решению вопроса.
В бОльшей степени свойственен мужчинам


Луизa
( )
07/11/2012 15:21:56
Re: Re

Цитата:

ага. а сверху полить одеколоном и цветочки положить?

почему это надо делать? потому что Вам так хочется? Вы считаете, что это достаточная причина?


Нет, мне так не хочется, юзер Диско 72.

Но уж если ты такой герой и убиваешь собак, то будь любезен закапывать трупы убиенных тобой. Убирай за собой.


Турист
( )
07/11/2012 15:52:39
Re: Re

Согласен..Вот пишут многие про заикающихся покусанных детей .Это ужасно..
Но так же ужасно,когда ребёнок видит труп убитой и измученной псины,которую он знал и любил живой..Было немало случаев,когда ребёнок от этого получал страшную душевную травму..
Жаль,что так много форумчан очень жестоки сам по себе.
Но почему молчит Техбосс? Он ведь реально любит животных.
Хотя проблема стай действительно есть..Но в основном они обитают в гаражных кооперативах,рынках,промзонах,возле некоторых станций метро..Отлов должен быть,но пусть в ночное время и не на глазах детей.
Но корень проблемы в отношении власти,в обществе. Вон Прохожий про Канаду написал,там нет такой проблемы.


Freelance
( )
07/11/2012 17:54:08
Re: Re

Цитата:

И теперь они без людей жить уже не могут. Они не могут уйти в лес а и жить там самостоятельно.



Они прекрасно это проделывают.
За пределами городов живёт несчитаное количество диких собачих стай. Они могут скрещиваться с волками. И если волк человека боится, то и дикая собака, и гибрид - уже нет.

Цитата:

купите оружие с глушителем, походите на курсы стрельбы в тир и отстреливайте собак в сердце без промаха.



Так догхантеры и делают. Но вне городской черты.
Я почти уверен, что обывательское спокойствие и благостный тон, мол от собачек никто особо не пострадал - заслуга именно этих бойцов невидимого фронта.


ЖЫрный Ачкарик
( )
07/11/2012 18:15:09
Re: Вот расскажите мне+

Цитата:

Все любители мучить животных,кошек,собак и других заслуживают презрения.


Догхантеры не мучают животных. Они их просто убивают, и всё. Препаратом, блокирующим дыхательную деятельность (кстати, при т.н. "усыплении" схема та же, только препарат другой). Последнее время также добавляют препарат для остановки сердечной деятельности. Всё происходит довольно быстро, особенно если с животным не пытаются производить реанимационные процедуры (кстати, они практически не имеют смысла, шансы нулевые, если животному попала в организм достаточная доза яда). Это мне рассказывал хороший знакомый, у которого на руках погибал его любимый ротвейлер, отравленный догхантерами... ну и который, соответственно, потом подробно изучал вопрос.

Турист
( )
07/11/2012 19:53:17
Re: Вот расскажите мне+

Вот именно,отравляются домашние любимцы.

ЖЫрный Ачкарик
( )
07/11/2012 20:01:53
Re: Вот расскажите мне+

Цитата:

отравляются домашние любимцы


находящиеся на улице без намордника и поводка, при этом хозяева не возбраняют им подбирать и жрать всякую хрень с земли.

Насколько я знаю, препарат - не воздушно-капельного действия, т.е. просто "понюхать" отравленную приманку недостаточно, её надо именно что съесть.

ЗЫ: Вы несколько сменили тему - разговор в данной подветке был про "мучить".


Гость с Альдебарана
( )
07/11/2012 20:11:27
Re: Вот расскажите мне+

Цитата:

любимцы.



За свою жизнь в москве я был только один раз атакован именно дикими собаками, при этом домашние "любимцы" без поводка бросались на меня весьма регулярно во время занятия спортом на открытом воздухе. От них конечно гораздо легче отбиться чем от стаи (впрочем, один бультерьер мне до сих пор вспоминается, вот бы ему "вкуснюшку" кто дал), но тем не менее нефиг гулять без поводка вне собачьей площадки.


Косматый геолог
( )
07/11/2012 20:22:57
Re: Re

Цитата:

Только дог хантеры должны помнить, что собак и кошек приручили люди. Эти животные нас об этом не просили. И теперь они без людей жить уже не могут. Они не могут уйти в лес а и жить там самостоятельно. И рады бы это сделать, но уже не могут. Добывать пищу сами они разучились, выживать в холода тоже, и им нужно общение с людьми, даже с такими скотами как дог хантеры.



Согласно некоторым последним исследованиям человек приручил только травоядных. А хищники - кошки и собаки - пришли к нему сами, поняв выгодность совместного существования.


Турист
( )
07/11/2012 20:32:35
Re: Вот расскажите мне+

да,такие породы надо выгуливать на строгом поводке. да и вообще очень много говорит о хозяевах такие породы собак. А если ещё они выпускают их побегать,то это совсем швах...
Мой пёс был обычным двортерьером,очень добрым и ласковым.Настоящий дружок.очень его не хватает.


патриот
( )
07/11/2012 20:54:51
Re: Вот расскажите мне+

Дело было давно, я раз в парке одновременно от двух овчарок отбивался.  Одна чуть успела укусить.  Подошли хозяйки, две девки, ещё чуть ли меня виноватым не сделали, типа ходят тут всякие сумками махают


oldrescuer
( )
07/11/2012 21:49:14
Re: Re

Ув. Луиза, сегодня слишком хочу спать.
А завтра отвечу Вам в личку, полагаю, после этого Ваша позиция несколько изменится.


ЖЫрный Ачкарик
( )
07/11/2012 22:10:47
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся жЫвотные +

Цитата:

мне немного жаль зоофилов.
Какими же надо быть ущербными и никчемными, чтобы предпочесть людям общество животных...


Всяко бывает. Я знаком с весьма интересными и вменяемыми (имхо) людьми, которые к животным относятся существенно лучше, чем к людям. Кто-то - профессионально, кто-то - чисто по жизни.

Но вообще зверюшки - сами по себе - существенно проще, "примитивнее", чем об этом обычно склонны думать их хозяева. Я к ним (зверюшкам) отношусь спокойно-позитивно, но без особого интереса. Люди - лично мне - интереснее. Особенно женского пола


мелкий хулиган
( )
07/11/2012 22:26:55
Ну и как быть?

У меня,в подъеде дома,соседский кот постоянно гадит у дверей квартир.Засрал весь подъезд.Придешь с работы домой,усталый,злой,голодный,так ещё и дерьмо кошачье на ботинках принесёшь.Кто то из соседей додумался полить в подъезде керосином.Видно хотел отбить нюх у кошака.Теперь в подъезде воняет не только говном,но и керосином.Все соседи в трансе от запаха.И всё из за рыжего кота.Ну и как теперь относится к животным?

ЖЫрный Ачкарик
( )
07/11/2012 22:31:26
Ну как... +

вешаете соседу на дверь (известно ведь, чей кот) объяву: "Или вы за своим животным следите - или упс (((( поскольку Вас мы грохнуть не можем, придётся - сугубо по Вашей вине - принести в жертву безвинное животное".

yana
( )
07/11/2012 22:37:01
Re: Вот расскажите мне+

Цитата:

Любить не обязаны.Но речь идёт о поджигателях приюта и догхантерах как убийц.
Все любители мучить животных,кошек,собак и других заслуживают презрения. Была бы моя воля,и ничего бы за это не было,скармливал им бы ту гадость,чем они травят,поджёг бы их жилище,как они приют.
Им ещё воздастся.




согласна с вами. это какой же сволочью бездушной нужно быть, чтобы поджигать приют с беззащитными животными, ну у нас же уже поджигали дома для престарелых. теперь очередь животных, а дальше-то что нас ожидает?!! даже страшно представить.


мелкий хулиган
( )
07/11/2012 22:39:31
Хозяин кота известен

Но он местный раздолбай.Ему вообще всё пофую.А котика валить никто не хочет.Не наши методы.А хозяину морду бить это уже срок.

nasreddin
( )
07/11/2012 23:07:18
Прохорыч!

А с чего ты взял, что подожгли? Начитался падкой на сенсации прессы Мусора там много было вот и сгорело все, ИМХО. И свидетели об этом говорили.
А вот в Пиндостане мужик жену питоном избил.Питон умер И это чистая правда


yana
( )
07/11/2012 23:15:48
Re: Обратил внимание...

Цитата:

Да, блин, человек могущий намерянно убить беззащитное животное, я уж не говорю о том, что ещё помучить... Кошку безнином облить и поджечь, например..




ну скоро будет много маньяков. это две поведенческие характеристики из триады Макдональда большинство серийных убийц имели садистские наклонности. таких людей нужно "учить", пока до людей не дошли, а то один уже с связался с птицами.


TU-95 BEAR
( )
07/11/2012 23:24:03
Re: Обратил внимание...

Цитата:

Цитата:

Да, блин, человек могущий намерянно убить беззащитное животное, я уж не говорю о том, что ещё помучить... Кошку безнином облить и поджечь, например..




ну скоро будет много маньяков. это две поведенческие характеристики из триады Макдональда большинство серийных убийц имели садистские наклонности. таких людей нужно "учить", пока до людей не дошли, а то один уже с связался с птицами.




ой, Яночка, истину глаголите.
P.S. фото на аватарке ваше?


yana
( )
07/11/2012 23:32:27
Re: Обратил внимание...

Цитата:

ой, Яночка, истину глаголите.




я просто курсовую в университете по маньякам защищала, причем весьма успешно. с пиромании и зоосадизма все и начинается.


Луизa
( )
08/11/2012 00:01:21
Re: Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся жЫвотные +

Цитата:

Но вообще зверюшки - сами по себе - существенно проще, "примитивнее", чем об этом обычно склонны думать их хозяева


Это смотря с какой точки зрения рассматривать общение с животными и людьми. Если на уровне "поговорить в тепле", то куда без человека? Конечно же, никуда.

Но в плане выживаемости и интуиции любое животное превосходит человека. Из леса, в котором ты заблудился, выведет собака. Кошка чувствует сейсмическую опасность, лошадь не пойдет туда, где угроза жизни. А какие птицы умные! Казалось бы, кроха такая сидит, а будто все про тебя знает. И летают год от года на юга без навигаторов и карт.

Такому шестому чувству стоит поучиться у животных. И ведь сколько полезного они сделали нашим предкам, когда еще не было электричества, телефонов, отопления! На протяжении стольких тысяч лет!

И достигло бы человечество сегодняшних высот без животных?
Вряд ли. А мы, получается,совсем их не ценим.
Обидно за нас. за нашу неблагодарность к животным вообще, и к собакам в частности .


yana
( )
08/11/2012 00:07:53
Re: Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся жЫвотные +

Цитата:

Это смотря с какой точки зрения рассматривать общение с животными и людьми. Если на уровне "поговорить в тепле", то куда без человека? Конечно же, никуда.

Но в плане выживаемости и интуиции любое животное превосходит человека. Из леса, в котором ты заблудился, выведет собака. Кошка чувствует сейсмическую опасность, лошадь не пойдет туда, где угроза жизни. А какие птицы умные! Казалось бы, кроха такая сидит, а будто все про тебя знает. И летают год от года на юга без навигаторов и карт.

Такому шестому чувству стоит поучиться у животных. И ведь сколько полезного они сделали нашим предкам, когда еще не было электричества, телефонов, отопления! На протяжении стольких тысяч лет!

И достигло бы человечество сегодняшних высот без животных?
Вряд ли. А мы, получается,совсем их не ценим.
Обидно за нас. за нашу неблагодарность к животным вообще, и к собакам в частности .




Луиза очень хорошие и правильные слова, я даже прослезилась. Молодец.


Scunsss
( )
08/11/2012 00:17:19
Re: Есть такой момент... (+)

По теме поста, Прохорыч -  выродки, фуле... Убил бы с удовольствием...

Но вот такой момент...
Охотники.
Их дофуя и у нас, и у вас, и среди знакомых... и на форуме дофуя...
Я к ним отношусь, как к ссыкливым живодёрам.
Им нравится убивать,  но они ссут убивать равных себе, и идут убивать заведомо беззащитных и безответных.

Странно, почему-то никто их ни трусами, ни живодёрами не считает. Даже вроде как типа престижно -  суровое мужское хобби... охота блин...
А ведь тот же хрен, только вид сбоку...


TU-95 BEAR
( )
08/11/2012 00:27:17
Re: Есть такой момент... (+)

Цитата:

По теме поста, Прохорыч -  выродки, фуле... Убил бы с удовольствием...

Но вот такой момент...
Охотники.
Их дофуя и у нас, и у вас, и среди знакомых... и на форуме дофуя...
Я к ним отношусь, как к ссыкливым живодёрам.
Им нравится убивать,  но они ссут убивать равных себе, и идут убивать заведомо беззащитных и безответных.

Странно, почему-то никто их ни трусами, ни живодёрами не считает. Даже вроде как типа престижно -  суровое мужское хобби... охота блин...
А ведь тот же хрен, только вид сбоку...





тырц


yana
( )
08/11/2012 00:45:08
Re: Есть такой момент... (+)

Цитата:

Им нравится убивать, но они ссут убивать равных себе, и идут убивать заведомо беззащитных и безответных.




мне кажется, слово УБИВАТЬ здесь ключевое.


Цитата:

Странно, почему-то никто их ни трусами, ни живодёрами не считает. Даже вроде как типа престижно - суровое мужское хобби... охота блин...




для меня они живодеры, только легальные, хотя есть и нелегальные - браконьеры, и тех и других не уважаю. суровое мужское хобби должно быть в семье, в любви, в быту, да где угодно... но убивать беззащитных, это уже не есть хорошо, не по-мужски как-то. нужен адреналин иди с тарзанки прыгни, с парашютом... нужно поохотиться - есть пейнтбол... да много мужских развлекаловок есть, зачем убивать-то?! не понимаю... да и не пойму наверное...


Луизa
( )
08/11/2012 01:03:24
Re: Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся жЫвотные +

Цитата:

Луиза очень хорошие и правильные слова, я даже прослезилась. Молодец.



Спасибо, Яночка, очень приятно было прочитать такие слова от вас.

Очень бы хотелось, чтобы отношение к животным в нашей стране изменилось . Так досадно! У нас такой хороший народ, такой искренний и светлый, а отношение к животным хуже, чем к мусору. Хотя бы капельку души своей кинули бы животным!


Турист
( )
08/11/2012 01:04:49
Re: Есть такой момент... (+)

Цитата:

Я к ним отношусь, как к ссыкливым живодёрам.
Им нравится убивать, но они ссут убивать равных себе, и идут убивать заведомо беззащитных и безответных.

Странно, почему-то никто их ни трусами, ни живодёрами не считает



Почему никто? Я первый об этом написал в этой ветке.
Охота оправданна,если добывать пропитание,жизненная необходимость. А если,как мой сосед-урод стрелять из пневматики по голубям-это уже гадство. Он-то наверняка был бы и догхантером. Когда моего пса,кстати любимца всего двора,выводила гулять одна женщина,когда все были на работе. Он говорил так:"Уберите от меня эту тварь".


yana
( )
08/11/2012 01:16:22
Re: Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся жЫвотные +

Цитата:

Спасибо, Яночка, очень приятно было прочитать такие слова от вас.

Очень бы хотелось, чтобы отношение к животным в нашей стране изменилось . Так досадно! У нас такой хороший народ, такой искренний и светлый, а отношение к животным хуже, чем к мусору. Хотя бы капельку души своей кинули бы животным!




таких душевных людей как мы с Вами, и еще некоторые пользователи с форума, очень мало. мы с вами к животным относимся как к братьям нашим меньшим, кто-то как детям (я свою кошку просто обожаю), люди стали забывать про тепло, которое дарят нам кошки, собаки, крыски, хомячки... и относятся, как атрибуту, аксессуару, вещи, которую можно за ненадобностью выкинуть, лишь потому что не удобно, не комфортно, не красиво и не модно.
а кто-то поступает еще хуже - просто убивает. чем они отличаются от тех же хищников, да ничем. выживает сильнейший, только в наше время сильнейший имеет все виды оружия, для уничтожения слабых. очень жаль...


Гость с Альдебарана
( )
08/11/2012 01:25:05
Re: Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся жЫвотные +

Цитата:


таких душевных людей как мы с Вами, и еще некоторые пользователи с форума, очень мало. мы с вами к животным относимся как к братьям нашим меньшим



Кто из вас на видео :


мелкий хулиган
( )
08/11/2012 01:40:26
Бедные соседи.

Наверно с ума сходят.А я то думал только у нас в доме плохо.Есть места и похуже

Турист
( )
08/11/2012 01:56:00
Re: Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся жЫвотные +

Ну это уже клиника.

yana
( )
08/11/2012 02:03:53
Re: Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся жЫвотные +

Цитата:

Ну это уже клиника.




во всем нужно знать меру


Prohozhyi
( )
08/11/2012 03:27:24
Досточтимый Ходжа!

Да продлит Аллах срок твоих движений в женщине до бесконечности, да удлинит он твой зэб до неимоверных величин!
И про питона я знаю... Ржал, как и все...
А по делу... "Кирпич, просто так на голову не падает"(с) И "мусор", просто так не возгорается... Тем паче - в это время года.
Да дело не в мусоре. Я искренне надеюсь, что ты не считаешь меня до такой степени идиотом, который безоговорочно верит всему, что пишется или провозглашается в российском медийном пространстве.
Даный случай - именно - поджог. Скотский и вопиющий.
Я животинок люблю. Намного больше, чем "двуногих прямостоящих". Честней они, добрей, надёжней и порядочней.


Prohozhyi
( )
08/11/2012 03:31:15
А не проще?...

Рыло набить тому идиоту, или идиотке, которые кота выпускают в подъезд?
Это будет более справедливо, и по делу.
Если уж нет пока, увы, в правовом российском обществе законов, могущих сильнее Вашего кулака дать по башке придуркам, не уважающим ни себя, ни соседей.


Prohozhyi
( )
08/11/2012 03:36:28
Полностью согласен с тобой!! (+)

Цитата:

Я к ним отношусь, как к ссыкливым живодёрам.
Им нравится убивать, но они ссут убивать равных себе, и идут убивать заведомо беззащитных и безответных.




Закомплексованные, с глубинными причинами, лежащими хрен знает на каких слоях подсознания, трусливые уроды!


Prohozhyi
( )
08/11/2012 03:45:27
Я бы ввёл... (+)

В обязательном порядке!!! Не дурацкие уроки насильственного насаждения религии в школах... Человек должен сам осознать и принять... Или - нет. Это личный выбор каждого...
Но!! Просмотр обязательный "Белый Бим..."
У любого нормального человека, душа переворачивается....
Я здесь давал его посмотреть - полякам, немцам, итальянцам, англосаксам.... Как же задумчиво мне диск возвращали ВСЕ!! И все до единого рассказывали, как вся семья рыдала в три ручья...
Мне почему-то кажется, что дети в этих семьях, которые смотрели этот фильм, по окончании сеанса, добрей и человечней стали намноооого...
И я очень сомневаюсь, что они смогут животинку обидеть в жизни... Просто так, ради прикола или удовольствия.


Prohozhyi
( )
08/11/2012 03:52:38
Совершенно согласен!! +

Цитата:

нефиг гулять без поводка вне собачьей площадки.



Опять же - разговор о тупорылых идиотах - "хозяевах"... Откуда им знать "Маленького принца"? "Мы в ответе за тех, кого приручили..."(с)
Для этих придурков, животное - игрушка... Надоест - выгоню...


Prohozhyi
( )
08/11/2012 03:55:44
Спасибо за пост... -

11

Prohozhyi
( )
08/11/2012 04:02:39
Это - паталогия... А вот...

Когда я рано утром на работу собираюсь, и мой кот, выходит в корридор меня провожать.. Всегда! Сядет в отдаление, и глаз не сводит... И когда я вечером, на драйвее паркуюсь, он, даже если спал, срывается на звук мотора, (не путает), и стрмглав несётся к дверям встречать... Когда я хреново себя чувствую, и он просто хвостом мои ноги обмазав нежно, притыкается рядом, башку на колени кладя...
Я не знаю, кто из нас более счастлив...


Prohozhyi
( )
08/11/2012 04:05:19
Ага. А у Чикатило - кот был...

А у Гитлера - собака...
Вых, ну у тя и паралели....


DвуLичNый ЯnуS
( )
08/11/2012 10:25:32
Re: Вот расскажите мне+

Цитата:

да,такие породы надо выгуливать на строгом поводке. да и вообще очень много говорит о хозяевах такие породы собак. А если ещё они выпускают их побегать,то это совсем швах...
Мой пёс был обычным двортерьером,очень добрым и ласковым.Настоящий дружок.очень его не хватает.





и что же может говорть о хозяевах - "такие" породы собак?


yana
( )
08/11/2012 10:32:04
Re: Вот расскажите мне+

Цитата:

и что же может говорть о хозяевах - "такие" породы собак?




а что порода собак должна говорить о хозяевах???


Electronik
( )
08/11/2012 12:51:46
Re: Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся жЫвотные +

Про "зоофилов" уже комментировал, но:
Зверушки "сами по себе" интересны только зоологам, а поведение животного прекрасный и точный индикатор хозяина, отношений в семье, здоровья и т.д. Звери не врут, они точно указывают на иерархию в семье, они беспокоятся раньше чем человек осознает болезнь или психическое отклонение. Они предупредят об опасности (подтвердят опасения), распознают злой умысел и неприязнь. Они просты, но если они точно "читают" человека, то это повод подумать, не слишком ли проста его жизнь? Вопрос "где лежит собака?", вместо "как ты себя чувствуешь?" срабатывает неплохо и ответ понятен.
А по теме - договориться нельзя, издержки свободы людей (доступность товара - товар папуасам - папуас разбил голову/выбросил - и далее без остановок.)
А какой товар пошел во зло  - собаки, авто, катера, мотоциклы, компьютеры, оружие - да любой сработает одинаково.
И кстати, кто-нибудь жил рядом с таким приютом? Если такая реакция на мимо проходящую собаку то, такой же человек, живущий рядом с приютом...
 


ЖЫрный Ачкарик
( )
08/11/2012 12:56:09
Re: Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся жЫвотные +

Ув. Луиза, я хорошо (вроде как) осознаю тот факт, что Природу животные воспринимают обычно намного естественнее и тоньше, чем это делает человек.

Я проявляю уважение (во всяком случае, в моём понимании) к любым аспектам Природы и к животным в том числе. И они ко мне, вроде, тоже. В то же время я чётко осознаю, что попытка приписывания им каких бы то ни было человеческих черт, мотиваций итд является существенной ошибкой - это лишь "проеция" их восприятия хозяином или тем, кто с ними общается. (Повторяю: у меня есть знакомые, которые очень позитивно и профессионально работают с животными - не вивисекционеры, это контора типа Института животноводства - и даже любят их больше, чем людей, но при этом не испытывают лишних иллюзий).

К сожалению, законы Дарвина к животному миру применимы существенно больше, чем к человеческому. В частности - будучи осовобождены от проблем и опасностей и получая достаточное питание, животные начинают бесконтрольно размножаться... этот момент, увы, мне как-то довелось испытать лично... пребывал в затруднении до тех пор (подкармливал не я, супруга), пока офигевшие от этой стаи собак соседи не вызвали человека с ружьём и он не перехерачил их всех ((((

ЗЫ: Вот другая история из жизни. В соседней деревне (Вологодчина) тётечка, приехавшая из города, пошла "посмотреть медвежаток". И, дура, дочку малолетнюю с собой повела. Начитавшись сказочек и, видимо, даже близко себе не представляя, что такое медведица с медвежатами в натуральной среде. Итог: два трупа и вынужденный последующий отстрел медведицы ((((
ЗЗЫ: Мистресса там же наткнулась на семейство кабанов. И, понимая, что сейчас может быть полный звиздец, тихо-тихо отползла задом в кусты и незаметно свалила. По счастью, кабанчеги жрали грибы-свинушки и были всецело этим заняты. Также видела лося (сильно вблизи). Говорит, ниразу не "добродушный"
Диким животным мы нахрен не нужны, пока не представляем опасности или не являемся пищей в голодное время. Домашним, по большому счёту, тоже - просто они куда как более беспомощны без нас и более готовы к "мирному сосуществованию".


ЖЫрный Ачкарик
( )
08/11/2012 13:00:54
Re: Вот расскажите мне+

Цитата:

а что порода собак должна говорить о хозяевах???


Да зачастую до фига чего говорит так же, как, например, говорит машина, на которой человек ездит

yana
( )
08/11/2012 13:06:14
Re: Вот расскажите мне+

Цитата:

Да зачастую до фига чего говорит так же, как, например, говорит машина, на которой человек ездит




домашнее животное нужно любить, а не держать для показухи, мол смотрите какая она у меня дорогая, я крут. животные - не вещь и не модный аксессуар, как я уже писала здесь.


ЖЫрный Ачкарик
( )
08/11/2012 13:09:26
Re: Вот расскажите мне+

Цитата:

домашнее животное нужно любить, а не держать для показухи, мол смотрите какая она у меня дорогая, я крут. животные - не вещь и не модный аксессуар, как я уже писала здесь.


1. Далеко не все думают так, как Вы.
2. В случае, когда животное держат "для себя" о хозяине также можно сказать довольно много чего.

Собственно, с машинами та же фигня. И с гаджетами. И до фига ещё с чем.

"Персональная одушевлённость" животных, повторяю - это "проекция" реакции хозяев.


yana
( )
08/11/2012 13:14:39
Re: Вот расскажите мне+

Цитата:

1. Далеко не все думают так, как Вы.
2. В случае, когда животное держат "для себя" о хозяине также можно сказать довольно много чего.

Собственно, с машинами та же фигня. И с гаджетами. И до фига ещё с чем.

"Персональная одушевлённость" животных, повторяю - это "проекция" реакции хозяев.




ИМХО, ужасное сравнение.


disco_72
( )
08/11/2012 13:19:47
Re: Вот расскажите мне+

правда?

и что же говорит о человеке, скажем, рэндж ровер? или мицубиси паджеро? а хонда сиэрви?


ЖЫрный Ачкарик
( )
08/11/2012 13:34:01
Re: Вот расскажите мне+

Цитата:

что же говорит о человеке, скажем, рэндж ровер? или мицубиси паджеро? а хонда сиэрви?


Знаешь, тут как с хиромантией (например) - совсем конкретную конкретику обычно увидеть довольно сложно, нужна совокупность ФАКТоров, получается что-то в виде "тенденций".

Ну, например, есть такое классическое мнение, что бАлшие джЫпы покупают себе люди, испытывающие внутреннее чувство незащищённости. А небольшие мощные аффтомобили - напротив, люди, такого чувства не испытывающие.

Есть немало приколов (в которых, как в каждой шутке, есть доля шутки), описывающих взаимосвязь между брендом авто и некоторыми чертами характера его владельца. Ибо каждый бренд задвигает в мосх определенный мессидж как совокупность представлений (просто "продуктами" уже давно никто не торгует, торгуют "идеями"), входящий в "резонанс" с людьми, мосх который - по разным причинам - отзывчив к определенным "резонирующим частотам".

Те, кто плотно занимаеццо рекламой (особенно клиенто-ориентированной) волей-неволей вынуждены разбираться в этих взаимосвязях, хотя, повторяю, 100% указать невозможно, зачастую получается чистое "шаманство", но когда срабатывает в массовом порядке - то контора, делающая всякую йухню типа айфонов, вдруг становится брендом №1 в мире.

ЗЫ: Знакомый архитектор сменил црв на рейндж спорт, дабы его шибко богатые клиенты держали его не за понтоватого нищейопа, а за уверенную в себе творческую личность

ЗЗЫ: Лично мну нравиццо рекламный слоган ВАЗа - "не ссы, доедем!!!"(с)

ЗЗЗЫ: А знаеШ, что означает pajero по-испански?


disco_72
( )
08/11/2012 13:36:43
Re: Вот расскажите мне+

Цитата:



ЗЗЗЫ: А знаеШ, что означает pajero по-испански?




нет. что?


ЖЫрный Ачкарик
( )
08/11/2012 14:10:49
Re: Вот расскажите мне+

задрот, дрочила, онанист, дрочер

disco_72
( )
08/11/2012 14:52:17
Re: Вот расскажите мне+

Цитата:

задрот, дрочила, онанист, дрочер




ну значит мудаки они...красивое слово - и так испоганить


Freelance
( )
08/11/2012 17:55:59
Re: Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся жЫвотные +

Цитата:

попытка приписывания им каких бы то ни было человеческих черт, мотиваций итд является существенной ошибкой



Да, но дело в том, что чисто человеческих черт очень мало, по пальцам посчитать, а может быть даже всего одна и есть...


Бородатый
( )
08/11/2012 20:24:59
Re: во всяком случае

Цитата:

у дог хантеров есть своя четкая программа. И они категорически открещиваются от подобных садистов. Я, скорее, на их стороне.



Ну да, ну да.
А рассыпает отраву на собачьих площадках кто?

Если что, моя собака всегда гуляет на поводке.
Но вот идиотов, разбрасывающих отраву где ни попадя, я реально боюсь.


Бородатый
( )
08/11/2012 20:30:55
Re: Вот расскажите мне+

Цитата:

Если хозяин любит собаку, кто мешает купить ей намордник



Морда мешает. Там намордник цеплять не на что.


Бородатый
( )
08/11/2012 21:46:09
Re: Вот расскажите мне+

Цитата:

при этом хозяева не возбраняют им подбирать и жрать всякую хрень с земли.




Вот мой за это регулярно получает 3,14здюлей. Но как об стенку горох.
При этом "фу" командуешь уже по ФАКту, что что-то пытается сжамкать.
Если не "быстрорастворимое", можно успеть достать из пасти.


Бородатый
( )
08/11/2012 21:59:03
Re: Копипаст. +

1. Есть проблема - бесконторольное распространение личного автотранспорта, загазованность улиц, езда по тротуарам и их блокирование.
2. Власти самоустранились от решения проблемы.
3. Решение данного вопроса группами энтузивстов из числа граждан - единственный оставшийся метод. И градане в таком случае сами вольны выбирать средства, позволяющие им решить проблему.(с)


oldrescuer
( )
09/11/2012 07:35:55
Re: наверное,

хулиганы какие-то.
Идейные поступают по-другому.


Косматый геолог
( )
12/11/2012 03:05:48
Re: Нелюди...

Словил нереальных лузлов, почитав статью на эту тему на Луркморе. Некоторые цитаты оттуда реально доставляют.

Prohozhyi
( )
12/11/2012 03:20:07
Странно...

Сайт пока открылся....
Хотя
Цитата:

Популярная интернет-энциклопедия «Луркоморье» внесена в реестр запрещенных сайтов


Популярная российская интернет-энциклопедия «Луркоморье» внесена в единый реестр запрещенных сайтов. Об этом администрация ресурса сообщила в своем twitter.

«Мы не знаем причин блокировки, никакой конкретики. Но постараемся узнать, конечно же», – пишет lurkmore_ru.

На странице zapret-info.gov.ru, где можно найти основную информацию о заблокированных ресурсах, сообщается, что дата основания для внесения в реестр 4 ноября, а в число запрещенных сайт попал 11 ноября. Орган, принявший решение о внесении в реестр – Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков.

В статьях «Луркоморья» часто используется неформальная и обсценная лексика. «Луркоморье» называет себя энциклопедией современной культуры, фольклора и субкультур.

6 ноября Роскомнадзор заблокировал один из сайтов, попавших в реестр онлайн-ресурсов с запрещенной информацией в первый же день его работы.

Единый реестр интернет-сайтов, содержащих информацию, распространение которой на территории России запрещено, был запущен Роскомнадзором по адресу zapret-info.gov.ru в 00.00 мск четверга. На ресурсе предусмотрена форма для подачи жалоб, которая позволяет указать адрес страницы и описание запрещенной информации, а также приложить скриншот страницы.




Тому мудаку в бейсболке, я бы её в уретру затолкал. Не сгибая!
Здесь те, у кого питбули, ходят не просто в намордниках и на поводках, но и глубокой ночью! Хотя собакин симпатичный, воспитУемый и неглупый... В отличие от 99% долбоёбов-хозяев. Не знаю уж, почему так исторически получается.


Evil73
( )
12/11/2012 06:36:45
Не знаю, открывать, не открывать тему.

На Рамблере пишут, что Лукоморье забанили. Но ваша ссылка пока работает. Спасибо.

ЖЫрный Ачкарик
( )
12/11/2012 14:34:07
спасибо, почетал -



Lokator
( )
16/11/2012 16:25:09
Верный пес месяц ждет умершую хозяйку



Верный пес месяц ждет умершую хозяйку

Цитата:

Под Пермью преданная собака терпеливо ждет возвращения домой старушки, с которой она жила 7 лет. Питомец не может поверить, что женщины больше нет.


История настоящей любви и верности всколыхнула город Кунгур в Пермском крае. Вот уже месяц жители одного из домов этого небольшого города наблюдают, как беспородный пес месяц терпеливо дожидается свою хозяйку.

Лохматый друг не подозревает, что пожилая женщина больше домой не вернется. Месяц назад ее сердце навсегда остановилось.

Пенсионерка Маргарита Кириллова взяла к себе пса по кличке Бим еще щенком. Преданный друг спасал женщину от одиночества.

- Он был для нее единственной отрадой, - вспоминает соседка Тамара Варламова. - Каждый день они подолгу гуляли во дворе. Бим, будто "хвостик", всюду по пятам ходил за ней.

Пес, как и хозяйка, не переносил одиночества. В те редкие случаи, когда он оставался дома один, соседи слышали, как Бим жалобно скулит у порога. Когда Маргарита Степановна возвращалась, его собачьей радости не было предела.

- Это были две родные души, - уверена Тамара Варламова. - Говорят, собаки становятся копией своих хозяев, и у них было действительно так.

Месяц назад сердце 74-летней пенсионерки остановилось. Тревогу забил преданный пес. В пустой квартире Бим скулил и громко лаял возле бездыханного тела, тщетно пытаясь разбудить свою хозяйку. Прибывшие по вызову соседей врачи скорой помощи констатировали смерть пенсионерки.

- Когда приехали медики, пес суетливо бегал по комнате, - вспоминают соседи. - Бим жалобно скулил, будто просил помочь любимой Маргарите Степановне. Его было очень жалко.

Местные власти, в чьей собственности находится квартира умершей пенсионерки, выгнали ее пса на улицу...




Лысый_пень
( )
16/11/2012 16:50:53
Re: Верный пес месяц ждет умершую хозяйку

В Тольятти памятник собаке стоял,которая хозяина погибшего ждала на обочине дороги несколько лет.Они любят просто так...

nasreddin
( )
16/11/2012 19:13:16
Ушан! Ты бы еще дал ссылку

На "Белый Бим Черное ухо" или на "Хатико", чтобы все разрыдались
К чему ты это написал? Чтобы вызвать еще большую жалость к "братьям меньшим"?
Их жаль...
Но мне почему-то больше жаль девочку Карину 10 лет, которую растерзала зимой стая собак
И не жаль застреленного озверевшего питбуля, ротвейлера, стаффорда и жаль,что их не пристрелили вместе с хозяевами, псы которых бросались на людей


Косматый геолог
( )
16/11/2012 21:18:07
Re: Верный пес месяц ждет умершую хозяйку

Цитата:

В Тольятти памятник собаке стоял,которая хозяина погибшего ждала на обочине дороги несколько лет.Они любят просто так...



А что, снесли? Очень добрый памятник был.


Prohozhyi
( )
17/11/2012 00:06:56
Соглашусь в одном...

Цитата:

пристрелили вместе с хозяевами, псы которых бросались на людей



Только в слове "вместе", я бы одну букву в конце поменял... Чтобы получилось "вместО".
Говорил и говорю - люди - хозяева собак, которых не умеют воспитывать и выгуливать - уроды!
А собакины и кошкины - ну, не при чём они! Мы же родителей не выбираем? Так и они - зачастую не знают, в чьи руки попадают.


Лысый_пень
( )
17/11/2012 06:37:50
Re: Верный пес месяц ждет умершую хозяйку

Цитата:

Цитата:

В Тольятти памятник собаке стоял,которая хозяина погибшего ждала на обочине дороги несколько лет.Они любят просто так...



А что, снесли? Очень добрый памятник был.



Не знаю,просто в Тольятти давно не был.Стоит,наверное.А ту собачку я видел еще живой,на обочине.


Косматый геолог
( )
17/11/2012 11:09:08
Re: Верный пес месяц ждет умершую хозяйку

Цитата:

Не знаю,просто в Тольятти давно не был.Стоит,наверное.А ту собачку я видел еще живой,на обочине.



Вики пишет, что пока стоит.


garic99
( )
17/11/2012 11:25:02
Да блин...+

В Древнем Риме был поставлен памятник Капитолийской волчице, которая вскормила молоком Ромула, основателя Рима. В Тольятти собаке... Ну какие города-такие и памятники...

Lokator
( )
17/11/2012 15:10:51
Re: Ушан! Ты бы еще дал ссылку

Цитата:

К чему ты это написал? Чтобы вызвать еще большую жалость к "братьям меньшим"?



К тому, что собаки намного более преданные, верные и бескорыстные существа, чем уроды-людишки, которые покупают себе домашних животных в качестве "игрушек", "статуса", "понтов", "охранников" и прочей шняги. А потом выкидывают их на улицу и "жалюца", что какой-то пёс укусил их за жопу.


garic99
( )
17/11/2012 19:00:55
Забавно+

Цитата:

А потом выкидывают их на улицу и "жалюца", что какой-то пёс укусил их за жопу.


На улицу выкидывают одни, а кусают других

Lokator
( )
17/11/2012 19:53:36
Re: Забавно+

Цитата:

Цитата:

А потом выкидывают их на улицу и "жалюца", что какой-то пёс укусил их за жопу.


На улицу выкидывают одни, а кусают других



Собаки, в отличие от мудаков-людей, не всегда могут делать различия .


garic99
( )
17/11/2012 21:21:23
Re: Забавно+

Цитата:

Собаки, в отличие от мудаков-людей, не всегда могут делать различия


Согласен. Поэтому и жить они должны отдельно. В зоопарке может еще где... Хочешь к жЫвотным-иди, заплати за бЕлЕт-и хоть оближись с ними. А люди будут отдельно жить

Lokator
( )
17/11/2012 21:40:19
Re: Забавно+

Цитата:

Хочешь к жЫвотным-иди, заплати за бЕлЕт-и хоть оближись с ними. А люди будут отдельно жить



Это ты так решил?


garic99
( )
17/11/2012 22:11:05
Ушастый+

Цитата:


Цитата:
Хочешь к жЫвотным-иди, заплати за бЕлЕт-и хоть оближись с ними. А люди будут отдельно жить


Это ты так решил?


Если ты хочешь жить с жЫвотными, то пожалуйста, бери ник Маугли и живи. Но в джунглях, а не в городе.

Косматый геолог
( )
26/11/2012 18:11:50
Re: Re

Цитата:

Согласно некоторым последним исследованиям человек приручил только травоядных. А хищники - кошки и собаки - пришли к нему сами, поняв выгодность совместного существования.



Почитал тут кое-какую литературу. Так вот, есть весьма популярное среди исследователей мнение, что человек воспринимал волка как идеального хищника. И когда волк пришёл к нему, то его одомашнили прежде всего в ритуальных целях. Проще говоря - для принесения в жертву богам охоты. Чему есть очень много подтверждений. Так что вся история взаимоотношения человека и собаки - слегка кровава.