manofwar
( )
24/08/2012 09:27:38
9 ГКБ

У кого есть выход на руководство 9 ГКБ или на руководство ожогового отделения?
погибает ребенок. врачи говорят, что все, необходимое для лечения у них есть, а сами колят ему пеницилин бля.


Бородатый
( )
24/08/2012 11:20:03
Re: 9 ГКБ

На руководство выхода нет, увы.
По ожоговым детям есть личный довольно обширный опыт.
Выхаживали детей с 70%.
Главный вопрос: донорской крови хватает? Ее там декалитры нужны.
Альбумин капают?
В общем, в личку, если понадоблюсь.
Любую посильную помощь готов оперативно оказать.
Держитесь.


garic99
( )
25/08/2012 00:31:55
Простите, но в детстве не знаю никого-

кн

fiona
( )
25/08/2012 04:32:00
Re: 9 ГКБ

Незнакомая больница, увы.
Я в аналогичной ситуации просто дала деньги врачу, и пенициллин сразу цефазолином заменили.


garic99
( )
25/08/2012 10:28:47
Феонко+

Цитата:

пенициллин сразу цефазолином заменили.


Я щас спорить не буду, ибо детские болезни имхо это абсолютно другая медицина и я с ней знаком плохо. Но многие антиеботики детям противопоказаны. А если не противопоказаны, то имеют сильные побочные эффекты. Да и при ожоговой болезни они колятся в целях профилактики (если конечно еще не наступили осложнения типа пневмонии). Да и пенициллин современный это не калиевая соль пенециллина. которую по ходу даже из армии убрали. И надо ли ребенку. который, надеюсь, только жить начинает, сразу вызывать будущую возможную резистентность к современным антиеботикам...
Лично даже я не стал бы учить докторов какой антиеботик вводить (конечно если нет предидущего опыта). Если дело в Москве происходит (ну не в деревне в смысле), то в больничной аптеке есть и более современные антиеботики, экономить их смысла нет, ибо они имеют срок годности, продавать налево у метро-я о таком не слышал.


Бородатый
( )
25/08/2012 11:24:41
Re: Феонко+

Я тоже думаю, что не хотят сразу с сильных начинать.
Потому что если их сразу делать, запаса прочности может не остаться.
Потом, когда струпы отходить начнут, возможно, что-то другое будут колоть.
Если бы в наличии не было, при необходимости, родственникам говорят, что нужно достать, по-моему.


fiona
( )
25/08/2012 13:32:35
Re: Феонко+

Возможно, но одно другого не отменяет - взятка доктору хорошо влияет на лечение((

garic99
( )
25/08/2012 13:33:58
Re: Феонко+

Цитата:

взятка доктору хорошо влияет на лечение((



Ни один доктор не сможет лечить лучше чем умеет За любую взятку

Midnight Lady
( )
29/08/2012 22:04:59
Угу, Гарь +

убедилась на своей шкуре, что дороговизна клиники (в частности- ОН-клиник) вовсе не гарантия профессионализма врачей