Samecz
( )
20/08/2012 09:32:21
Кому что или сколько не хватает до счастья?

Я вот тут посчитал- мне до счастья не хватает 1 410 000 рублей. Причем в начале лета эта сумма была чуть больше 2 000 000. До возникновения долга мне до счастья не хватало банально-здоровья. Здоровье купил-возникли долги(((
Долги начал отдавать потихоньку- у кредиторов возникли проблемы, стали давить...Бег по кругу...
Вопрос- если закрыть долги, чтоб хоть проценты не тикали, наступит счастье? Или только временное облегчение?
Вопрос- а кому чего не хватает для счастья или сколько?
Ну если не для счастья- то хотя бы для стабильного душевного и физического состояния?


Историк
( )
20/08/2012 09:53:52
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Цитата:

Вопрос- а кому чего не хватает для счастья или сколько?


Думаю, такие вопросы лучше всего задавать на форумах "торчков"...

DuploDoc
( )
20/08/2012 10:07:16
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Цитата:

Вопрос- а кому чего не хватает для счастья или сколько?



мне для полного и абсолютного счастья не хватает ещё одного сына и одной дочки.

Тайсон
( )
20/08/2012 10:08:23
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Дупыч, опередил. Мне тоже еще одного ребенка не хватает очень, можно двух

Tereza
( )
20/08/2012 11:17:56
Re: Хочешь быть счастливым - будь им (с)

Samecz, счастье - это состояние (ощущение), а не материя. Можно быть счастливым и при долгах, и в тюрьме, и на войне. Если у тебя прямая зависимость этого состояния от материального мира, то это, скорее всего, не счастье, а иллюзия.
Стабильность душевного и физического состояния зависит от наличия и размеров "тараканов" в голове.
Радуйся здоровому телу, долги - понятие преходящее (приходящее и уходящее, и снова приходящее )...


manofwar
( )
20/08/2012 12:04:36
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Цитата:

Дупыч, опередил. Мне тоже еще одного ребенка не хватает очень, можно двух


таки в чем проблема?
ваше счастье - в ваших руках


petitm
( )
20/08/2012 12:09:51
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

таже фигня я бы двоих и троих еще су довольствием сделал. но не в этой семье.
ну и не хватает кого-то с кем хотелось бы проснуться.


Момент Инерции
( )
20/08/2012 12:14:50
Это вообще вопрос риторический. Открою вам секрет (+)

, что при достижении границы очередного порога счастья, человек тут же начинает стремиться к новым целям. Т.е. счатье как таковое недостижимо. Хотя порадоваться очередному упеху можно.
Цитата:

Я вот тут посчитал- мне до счастья не хватает 1 410 000 рублей.



Напомнило фильм "Золотой телёнок".

- Скажите Балаганов, сколько вам нужно для полного счастья?
- Пять тыщ!
- В месяц?
- В Год..
- Н-да.. Нам с вами не по дороге, мне нужно 500 тыс и по возможности сразу, а не частями



Прим. А что так мало? Меня, к примеру, даже данная сумма в долларах не устроит. Могу дать совет: стремитесь к большему, тогда быстрее выйдете хотя бы на эту копеечную (имхо) сумму.


petitm
( )
20/08/2012 12:26:29
Re: Это вообще вопрос риторический. Открою вам секрет (+)

Цитата:

Меня, к примеру, даже данная сумма в долларах не устроит



ТОже напомнило золотой теленок.

"Может возьмете частями?"
"Я бы взял частями, но мне надо сразу"


Samecz
( )
20/08/2012 12:35:17
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Цитата:

Цитата:

Вопрос- а кому чего не хватает для счастья или сколько?


Думаю, такие вопросы лучше всего задавать на форумах "торчков"...


Торчи и задавай

Samecz
( )
20/08/2012 12:36:37
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?




мне для полного и абсолютного счастья не хватает ещё одного сына и одной дочки.


Тоже в свое время было так же- но увы, оказался отброшен назад в своих желаниях. Думаю, когда наладится, вернусь к этому вопросу...

Samecz
( )
20/08/2012 12:43:10
Re: Хочешь быть счастливым - будь им (с)

Цитата:

Samecz, счастье - это состояние (ощущение), а не материя. Можно быть счастливым и при долгах, и в тюрьме, и на войне. Если у тебя прямая зависимость этого состояния от материального мира, то это, скорее всего, не счастье, а иллюзия.
Стабильность душевного и физического состояния зависит от наличия и размеров "тараканов" в голове.
Радуйся здоровому телу, долги - понятие преходящее (приходящее и уходящее, и снова приходящее )...


Телу радуюсь, да я вообще просто жизни счас радуюсь, тому что могу спать часа 2-4 в сутки, тому что могу работать, тому, что могу вообще чтото ощущать, да и просто жить....А насчет тараканов- у каждого они свои и на определенном этапе они меняются-вырастают-сбегают-умирают и т.д.

Samecz
( )
20/08/2012 12:43:52
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Цитата:

таже фигня я бы двоих и троих еще су довольствием сделал. но не в этой семье.
ну и не хватает кого-то с кем хотелось бы проснуться.


В этом отношении мне повезло-просыпаюсь с удовольствием, так же как и засыпаю!

Samecz
( )
20/08/2012 12:47:05
Re: Это вообще вопрос риторический. Открою вам секрет (+)

Цитата:

Прим. А что так мало? Меня, к примеру, даже данная сумма в долларах не устроит. Могу дать совет: стремитесь к большему, тогда быстрее выйдете хотя бы на эту копеечную (имхо) сумму.


Да на данном этапе это не мало, это не сумма моих потребностей, это сумма долга, который образовался, когда пришлось спасать свое здоровье, точнее жизнь.....Мне бы для начала ее закрыть...Когда до смерти остается 2 часа и ты выкарабкиваешься, на жизнь смотришь по другому....)))Для Вас копеечная, а для меня на данном этапе вполне себе трудно подъемная, тем более что места проживания у нас разные.

Бородатый
( )
20/08/2012 13:15:18
Re: Хочешь быть счастливым - будь им (с)

Самец, ты сам на свой вопрос ответил.
Эиви и радуйся жизни! Все остальное приходяще.
искренне рад за тебя, что смог справиться с самым трудным.
Значит, и с остальным справишься обязательно.


crazysm
( )
20/08/2012 13:41:47
Предупреждение 180 дней, флуд. -



Тайсон
( )
20/08/2012 14:07:59
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Цитата:

таки в чем проблема?
ваше счастье - в ваших руках



Скорее не в руках Не получается пока, в общем. Мы одного из детей около 4 лет зачинали , зато другой с первого раза получился
За деньги, к сожалению, не все можно купить


мелкий хулиган
( )
20/08/2012 14:18:29
Двух,трёх чемоданов твёрдой валюты

желательно в крупных купюрах.С деньгами всё будет.Красивая любящая жена,дети,здоровье,куча любовниц и фей,барахло .Но ,как говаривал Будда: "В этом мире все мучаются,только каждый по своему".

gorge
( )
20/08/2012 14:34:57
Re: уточню +

Цитата:

С деньгами всё будет.Красивая любящая жена,дети,здоровье


перед словом ""жена" надо вставить "твои деньги". Здоровье - скажем так деньги помогают что-то исправить и поддерживать здоровье, обеспечить дорогие операции, но его купить это фантастика.

fiona
( )
20/08/2012 15:00:54
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Тайсон, а что ЭКО?
Экстрокорпоральное оплодотворение многих выручило, неужели не помогает?
.
Я-то уже точно только ЭКО, но я не парюсь.


мелкий хулиган
( )
20/08/2012 15:07:55
А как же

различные операции по пересадке органов и тканей.Практически сейчас можно купить новое тело ну или кардинально обновить старое.Так что я считаю и здоровье можно теперь купить.

Тайсон
( )
20/08/2012 15:11:03
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

От ЭКО выкидышей бывает много (вроде) , остальное в личку...

Тайсон
( )
20/08/2012 15:13:52
Re: А как же

Цитата:

различные операции по пересадке органов и тканей.Практически сейчас можно купить новое тело ну или кардинально обновить старое.Так что я считаю и здоровье можно теперь купить.



Джобс вроде недавно умер
Лично мне после его смерти все про деньги и здоровье ясно.


мелкий хулиган
( )
20/08/2012 15:25:19
Может быть он

просто запустил свои болячки.Во время не обследовался

Samecz
( )
20/08/2012 15:25:27
Re: Двух,трёх чемоданов твёрдой валюты

Цитата:

куча любовниц и фей,барахло .


Веришь, этого добра мне давно уже не надо...а теперь и тем более...
выжить бы, выживает сильнейший


мелкий хулиган
( )
20/08/2012 15:34:18
Не ужели всё так печально?

А мне вот не хватает до счастья хотя бы чемодана денег

Samecz
( )
20/08/2012 15:43:01
Re: Не ужели всё так печально?

чемодан очень размытое понятие. Мне вот точная сумма нужна, чтобы я раздал долги, и тогда такой груз с души упадет и нервы в порядке будут. тут ведь еще какая проблема-проценты то тикают Мыслить надо более конкретно, тогда и резалт будет, надеюсь....
А насчет печально-да кто его знает, иногда жить не хочется. а иногда горы свернуть охота.


мелкий хулиган
( )
20/08/2012 15:54:25
''Милый друг не грусти и не охай.

Жизнь бери как коня за узду.Посылай всех уверенно на фуй.Что б тебя не послали в манду''.

Праповедник
( )
20/08/2012 16:00:54
а я даже и не знаю чего хочу....

Вроде все что нужно и все что хотел - получил.
Нельзя сказать, что достиг того, к чему стремился, ибо особо никогда и не стремился ни к чему.
Особых желаний нет вообще, если возникают какие-то желания - я их реализовываю. Может желания наверное простые, потому как мне удается их исполнять очень быстро.
А счастье - я себя в 20 лет ощущал счастливым, в принципе, как и сейчас, и чувство это не изменялось ни коим образом в зависимости от того, что я на своем жизненном пути приобретал.
Мне для счастья хватает того, что у меня есть....
Стараюсь жить так, что бы получать удовольствие от жизни...
Вкусно есть, сладко спать, работать, когда хочется, а не когда кому-то это надо, отдыхать тогда и столько, сколько хочется, а не сколько получается. Иметь того, кого хочешь и когда хочешь. Вроде всегда сросталось.

А чего еще нужно от жизни....?!
Наверное детей побольше. Да и родителям здоровья подольше....
Ну и что бы поршень был твердым, а мысли - ясными.....
А "сколько не хватает"......, думаю, лишний лям-другой врят ли добавит мне счастья....Ну куплю лишний дом, лишнюю машину, ....друзъям раздам половину - ибо легкие деньги - легко тратятся....(это если на шару приплывет )

"Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми". Авраам Линкольн


Samecz
( )
20/08/2012 16:12:46
Re: а я даже и не знаю чего хочу....

Вот даже не знаю-завидовать тебе или огорчаться? Только сдаетсчя мне что все таки чегото ты хочешь, толькото ли сам признаться не хочешь, можешь, то ли еще чего, ну да это твои тараканы А в 20 лет и я был счастлив абсолютно
Цитата:

ибо легкие деньги - легко тратятся....(это если на шару приплывет )


это точно, недавно нашли 500 руб, на след день отдали их на благотворительность, даж еще прибавили чутка своих.

Праповедник
( )
20/08/2012 16:19:31
Re: а я даже и не знаю чего хочу....

Ну завидовать вообще плохо кому-то или чему-то..., а вот огорчаться - даже и не знаю....иной раз сяду и думаю (реально): вот чего бы мне хотелось сейчас - и понимаю проблему поиска....
Нахожу красотку в интернете и еду ее трахать.....
Самое трудное для меня - это делать подарки себе, например, на Новый год, на день Рождения.... А если друзъя спрашивают: что подарить, вообще вхожу в ступор
Для меня даже проблема решить, куда я хочу поехать отдохнуть....уже хрен знает где побывал, чего только не видел....
В голову приходят всякие извращения......


Пумка
( )
20/08/2012 16:22:08
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Цитата:

Здоровье купил-возникли долги(((


везунчик))) прям как беременный мужчина, потому как, в народе говорят: "здоровье не купишь" )))
Цитата:

Вопрос- если закрыть долги, чтоб хоть проценты не тикали, наступит счастье? Или только временное облегчение?


эт смотря как к этим долгам и вообще к деньгам относиться...я вот научилась не ждать/жаждать денег, а желать чего-то более реалистичного: дом (в смысле очаг для начала, потом "родовое гнездо" в идеале), дети (уже начала исполнять задуманное и останавливаться не собираюсь))))
Цитата:

Вопрос- а кому чего не хватает для счастья или сколько?


ну мне мож только если...потолще и подлиннее....хотя нет, меня и так все устраивает ну и самое главное для счастья еще бы туфельки...или платьице...или туфельки и платьице...))))))))))))

Цитата:

Ну если не для счастья- то хотя бы для стабильного душевного и физического состояния?


для стабильного душевного сотояния достаточно уверенности в себе, а для физического....ну здоровья всегда и всем хочется, особенно с похмелья))))))))))))


Samecz
( )
20/08/2012 19:00:11
Re: а я даже и не знаю чего хочу....

Блин, обезьяныч, а не пробовал заняться благотворительностью, не какой то там абстрактной, а именно точнонаправленной. Есть у мну одна мысля, я даж одно время начал ее воплощать, но увы. здоровье не позволило. Хочешь, в личке поделюсь, безвозмедно

Samecz
( )
20/08/2012 19:03:06
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

В народе много что говорят, хотя склоняюсь все таки к мудрости народа. Как купил, так и отдам, отрабатывая долги
А как можно относиться к долгам? Есть они-надо отдавать, нет их-замечательно, тратим деньги, копим на чтото реалистичное
Туфелек тебе и платиьцев и потолще и подлиннее ...бумажник и все что там к нему прилагается...


Пумка
( )
20/08/2012 19:29:57
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Цитата:

А как можно относиться к долгам? Есть они-надо отдавать, нет их-замечательно


100% верно)))
Цитата:

тратим деньги, копим на чтото реалистичное


  а вот тут не согласна... именно отношением к деньгам важно))) Многие люди копят на что-то реалистичное, откладывают на черный день и т.д. и т.п....и у них нет никакой такой прям супер мечты большей чем холодильник "Саратов" и обязательно случается черный день на который они всю жизнь копили,  а надо просто хотеть что-то чуть более идеальное чем реалистичное и не парить мозг засоряя мечту тем сколько это стоит и как много тугриков в месяц надо откладывать на личный самолет;)

Цитата:

Туфелек тебе и платиьцев и потолще и подлиннее


а и прям спасибо большое за пожелание))) а то прям туфельков и платьицев уже с месяц себе не покупала, да и правильное замечание о более толстых и длинных платьицах к зиме.... прям заботой веет


Цитата:

бумажник и все что там к нему прилагается...


ну у меня к бумажнику обычно карточки и чучуть наличных денешек прилагается....но я теперь задумаюсь, что еще приложить к моему черненькому, кожаному.....можт сумочку новую?))))))))))))))))))))))


Samecz
( )
20/08/2012 19:31:31
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Цитата:

ну у меня к бумажнику обычно карточки и чучуть наличных денешек прилагается....но я теперь задумаюсь, что еще приложить к моему черненькому, кожаному.....можт сумочку новую?))))))))))))))))))))))


а может носителя бумажника приложить?

Пумка
( )
20/08/2012 19:38:59
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Цитата:

а может носителя бумажника приложить?


а что есть такая должность? и дорого берут? это явно из новых гламурных штучек и фенечек, а я девочка ни разу не гламурная от сохи мы поднялись ))))))))))))))))))



а правильный размер у меня есть, только я его с кошельком не связываю, зачем ему мой кошелек;))))))))))))))))))))))





Samecz
( )
20/08/2012 19:42:10
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

 
Цитата:

а правильный размер у меня есть, только я его с кошельком не связываю, зачем ему мой кошелек;))))))))))))))))))))))


главное чтоб умел этим размером пользоваться

stiv
( )
20/08/2012 19:59:51
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Люди просто не поняли твой вопрос, раз начали "старую песню о главном" -  о детях и здоровье.

Вопрос, ведь, не о глобальном, а о "текущем состоянии".

Мне не хватает 950 000 руб.




Пумка
( )
20/08/2012 21:08:59
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Цитата:

Люди просто не поняли твой вопрос, раз начали "старую песню о главном" -  о детях и здоровье.


эт вы зря)))) люди, как раз таки, все поняли и пытаются человека сбить с маниакальной линии "мне сейчас нужно кучу денег отдать" и настроить на волну "в жизни есть главные вещи, а остальное заработаем и купим";) при чем заработаем и купим легко, потому что это не самоцель. Я лично бывала в ситуациях когда долги были намного больше чем "продать меня целиком или на вес и все равно не хватит" и знаю как тяжело ощущать себя этой ситуации, как Масяня пыталась "перезанять, что б переотдать", а потом поняла деньги инструмент, а инструменты вон даж в Леруа мерлене продаются, т.е. инструмент - покупается, за работу, за услуги, за информацию и т.д. и т.п. и заставить себя верить в то, что не хватает для счастья пяти рублей - убивать мечту, а мечта такой маленький движок нашей жизни)))))
 как-то так...



Цитата:


Мне не хватает 950 000 руб.


какое-то у Вас дешёвое счастье



stiv
( )
20/08/2012 22:01:52
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Цитата:

  эт вы зря)))) люди, как раз таки, все поняли и пытаются человека сбить с маниакальной линии "мне сейчас нужно кучу денег отдать" и настроить на волну "в жизни есть главные вещи, а остальное заработаем и купим";)



Может автор нас рассудит ?

Речь шла именно о том, что "СКОЛЬКО", а не "мир во всем мире"...
Приведу самый простой пример, о чем шла речь.
На вопрос, что нужно для счастья, многие (в нашей стране). сиюминутно отвечают: "Выпить!".  То есть, конкретное для них счастье, измеряется 100 рублями для ощущения счастья "здесь и сейчас".
Топикстартеру, для ощущения счастья "здесь и сейчас", нужна энная сумма. Мне другая.

А дети, здоровье - это из оперы "мир во всем мире". И не "сиюминутное" счастье, а "долгоосознаваемое".

Цитата:

Цитата:


Мне не хватает 950 000 руб.


какое-то у Вас дешёвое счастье




Ну, знаете, живу по средствам, не ворую и к олигархам (и примазывающимся к ним) не отношусь.


Бородатый
( )
20/08/2012 22:59:27
Re: А как же

Цитата:

различные операции по пересадке органов и тканей.Практически сейчас можно купить новое тело ну или кардинально обновить старое.Так что я считаю и здоровье можно теперь купить.



с чего Вы так увеены? Книжек начитались?
Вы себе хоть представляете существование человека после трансплантации? (Ну, если не у идентичного по геному орган взят, конечно).


Пумка
( )
20/08/2012 23:01:31
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Цитата:


Может автор нас рассудит ?



а мы в суде?)) ну что ж и автор рассудит )))))))))))))

Цитата:

А дети, здоровье - это из оперы "мир во всем мире". И не "сиюминутное" счастье, а "долгоосознаваемое".



и где это я про желаю топикстартеру детей писала? я вообще  платьице хочу и туфельки, а теперь еще и новый кошелек и сумочку)))))))))))))))))))))) тока вот во сколько это оценить хз....у меня какой-та разбросанный ценовой диапазон...вот что нравится, то и беру)))))

Цитата:

Приведу самый простой пример, о чем шла речь.
На вопрос, что нужно для счастья, многие (в нашей стране). сиюминутно отвечают: "Выпить!". То есть, конкретное для них счастье, измеряется 100 рублями для ощущения счастья "здесь и сейчас".
Топикстартеру, для ощущения счастья "здесь и сейчас", нужна энная сумма. Мне другая.




вот спасибо умным дядечкам с форума, что хоть иногда мне приводят примеры... да такие, что мне дурочке сразу все становится понятно)))))))))))))))))))))))
Только топикстартеру теперь палюбасу придется нас судить, поэтому и я имею право слова в свою защиту))))))))))))))
итак....понятием "счастье" он в данный конкретный момент заменяет "нужно разрешить проблему ценой в...". Только он за счет долга, как я поняла, но мне простительно, если не совсем правильно поняла (я ж ой какая дурочка) он получил здоровье. Так? Значит Мир во всем мире, дети и здоровье у него уже есть. А нету у него уверенности, что он осилит остающуюся сумму долга в скором времени и как любого нормального человека его тяготит ощущение долга (+ там есчо % какие-то, но слава Богу щас не 90-е, я как раз тогда на мясобойню собиралась на вес продаваться ) Поэтому я и взяла на себя смелость напомнить человеку о том, что бабки не главное, а если отвлечься от суммы и вспомнить о других ценностях, ради чего нужны иногда и деньги, то как-то легче почему-то приходят те суммы которые нужны именно в данный момент, кому на стакан водки, кому на платьице, кому долг отдать, кому самолет купить....
Цитата:

Ну, знаете, живу по средствам, не ворую и к олигархам (и примазывающимся к ним) не отношусь.


а Вы до сих пор считаете что дороговизна мечты все таки в рублях/долларах/еврах/тугриках?)))))))))))))))) Я почему и говорю МЕЧТА у Вас какая-то дешёвая....а Вы все об олигархах....им меж прочим тож иногда мечтается И в отличии от Вас я живу не по средствам, я зарабатываю средства на ту жизнь которую себе намечтала


Ой судите меня люди, тока не бросайте в терновый куст))))))))))))


А все таки за платишком завтра съезжу....вот кнопку свою встречу с морей и с ней поедем за платишками)))))))))))))))))))





Samecz
( )
21/08/2012 06:29:07
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Цитата:

а мы в суде?)) ну что ж и автор рассудит )))))))))))))


и рассужу---мне вот в данный конкретный момент именно столько не хватает для счастья...в следующий момент это может быть чтото другое, а вот сейчас именно так...до этого не хватало здоровья....а категориями квартир машин дач костюмов я както никогда не мыслил, как то это не укладывается в понятие счастья

Jabbers
( )
21/08/2012 08:32:08
Джобс честно сказал:

далее близко к тексту:
я очень жалею, что потерял много времени занимаясь целебными голоданиями, медитацией и прочем.. Надо было сразу сдаваться врачам.


MaxP-3
( )
21/08/2012 09:12:29
Я не знаю скока ето стоит (+)

Но мне не хватает небольшого домика с участком в подмосковье, на берегу Клязьмы например
Вот.


Праповедник
( )
21/08/2012 11:00:08
Re: а я даже и не знаю чего хочу....

так занимаюсь, и именно точнонаправленной

Samecz
( )
21/08/2012 11:41:35
Re: ну тогда этото тебя радует?

результат ведь есть?

ЖЫрный Ачкарик
( )
21/08/2012 12:49:31
Лично мне всего хватает. Я - счастлив +

Здесь и сейчас. И стараюсь в этом вопросе по мере сил помогать окружающим. Естественно, "чёрные полосы на белом фоне" присутствуют, но это так... "чтобы было интереснее"(с) В.О.Пелевин  Стимулы двигаться дальше тоже вполне себе присутствуют - именно чтобы оставаться в "области счастья". "Чтобы оставаться на месте, надо очень быстро бежать, а чтобы продвигаться вперед, надо бежать ещё быстрее"(с) Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес".

Насчёт ув. Самца хочу сделать вот какое замечание: уважаемый... Вы бы поаккуратнее с вот таким подходом:

Цитата:

мне вот в данный конкретный момент именно столько не хватает для счастья...в следующий момент это может быть чтото другое


ибо тогда Вам для счастья всё время будет чего-то не хватать.



Праповедник
( )
21/08/2012 13:13:43
Re: ну тогда этото тебя радует?

ну да, есть....

Midnight Lady
( )
21/08/2012 14:09:02
Re: Хочешь быть счастливым - будь им (с)

Э....... насчет этого ИМХО бы поспорила.

Цитата:

Можно быть счастливым и при долгах, и в тюрьме, и на войне




Можно быть бедным как церковная мышь, при этом веселым, самодостаточным и счастливым. Просто жить природой. А вот долги- это уже зависимость от чужих людей, что вовсе не есть счастье.  Можно, конечно, о долгах забыть, тогда на время будешь счастлив, но ведь могут и напомнить



Пумка
( )
21/08/2012 15:13:15
Re: Лично мне всего хватает. Я - счастлив +

Цитата:

ибо тогда Вам для счастья всё время будет чего-то не хватать.


ну наконец-то!
 А то я уже думала, что переводчик так и не придет)))) Я есть плохо говорить по-русски с топикстартером....меня не поняль никто.... хоть ты перевел))))))))))))))))


Samecz
( )
21/08/2012 17:27:44
Re: ну тогда этото тебя радует?

Цитата:

ну да, есть....


так радоваться надо, неужели и это не радует?

Samecz
( )
21/08/2012 17:29:09
Re: Лично мне всего хватает. Я - счастлив +

Цитата:

ибо тогда Вам для счастья всё время будет чего-то не хватать.


Человек так устроен, что всегда к чему то стремится. Я имел ввиду, что когда достигну искомого счастья, долго почивать не получится. Захочется нового счастья.
Но для начала надо заполучить "это".


патриот
( )
21/08/2012 18:15:41
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Удачи тебе с деньгами.  Для меня счастье это когда всё хорошо у родных и близких.
Если ничего плохого не случается то уже счастье.


stiv
( )
21/08/2012 18:59:04
Re: Лично мне всего хватает. Я - счастлив +

Цитата:

Цитата:

ибо тогда Вам для счастья всё время будет чего-то не хватать.


Человек так устроен, что всегда к чему то стремится. Я имел ввиду, что когда достигну искомого счастья, долго почивать не получится. Захочется нового счастья.
Но для начала надо заполучить "это".




Именно.
Об этом и речь. Категории искомого счастья разные.
Дети и здоровье, миру-мир - это глобально и ясно.

А вот сейчас или в ближайшей перспективе - это  можно подсчитать в рублях...


stiv
( )
21/08/2012 19:01:06
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Цитата:

а Вы до сих пор считаете что дороговизна мечты все таки в рублях/долларах/еврах/тугриках?)))))))))))))))) Я почему и говорю МЕЧТА у Вас какая-то дешёвая....а Вы все об олигархах....им меж прочим тож иногда мечтается И в отличии от Вас я живу не по средствам, я зарабатываю средства на ту жизнь которую себе намечтала





Мечта и счастье - это не одно и то же.


мелкий хулиган
( )
21/08/2012 20:02:59
Человек к всему привыкает

привыкнет и к существованию после трансплантации.

Праповедник
( )
21/08/2012 21:29:11
Re: ну тогда этото тебя радует?

да меня все радует.....
Утро, день, вечер.
Семья, друзья, работа.
Я сам себе нравлюсь...
и жизнь моя меня радует, каждый день, каждую минуту...


ЖЫрный Ачкарик
( )
21/08/2012 21:51:08
Re: Про долги - аник фтему +

Абрам и Сарра ложатся спать. Но Абрам всё никак не заснёт - ворочается и озабоченно кряхтит.
Сарра: - Абрам, дорогой, что случилось?
Абрам: - Да вот... должен пять рублей Мойше.
Сарра (стучит в стену комнаты): - Мойше! Мойше! Ты спишь?
Мойше: - Таки почти уже да.
Сарра: - Мой Абрам должен тебе 5 рублей?
Мойше: - Таки да.
Сарра: - Ну так вот: он их тебе НЕ ОТДАСТ!!! (поворачиваясь к Абраму): Спи, Абрамчик, спи, родной, пусть теперь Мойше не спит.



Гав
( )
21/08/2012 22:11:02
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Почитал ветку. И захотелось курить... Что не хватает для счастья?

Мне просто последнее время его не хватает



Эхо молчания
( )
21/08/2012 23:05:31
2000000

Мне остро не хватает 2000000 рублей...
То я выслушиваю "ты все работаешь, мы мало видимся, после работы ты уставшая и злая, зачем мы живем вместе, уё в свой Саратов", то "ты сидишь дома, не работаешь, ничего не делаешь, чем ты занята, мне не за что тобой гордиться, зачем мы живем вместе, уё в свой Саратов"...
За два миллиона я куплю себе комнату, буду там спокойно жить, и никто не скажет мне, чтобы я куда-то уё.
Зы: так становятся суками...


ХЕРМоржовый
( )
21/08/2012 23:20:43
Re: Это вообще вопрос риторический. Открою вам секрет (+)

Цитата:

хотя бы на эту копеечную (имхо) сумму.



c каких это пор с для манагера по продажам водяры полтора ляма стали копеечной суммой?


Праповедник
( )
22/08/2012 10:11:29
Re: 2000000

а может Вам просто поменять мужика?
И что такое два ляма?
Ну купите какую-нибудь комнатушку в анусе географии, с соседями алкашами и злобными бабками, которые будут Вам выносить мозг круглые сутки.
И полученное удовольствие и ощущение счастья от этих двух лямов, и в следствии приобретение комнаты - быстро улетучится.
Даже если пожелаете 4 ляма, купите однушку, и....через некоторое время родив ребенка, поймете, что Вам нужна уже трешка: комната для ребенка, зал, спальня для Вас....
Может просто пожелать сразу лямов 12, что бы купить более-менее среднюю трешку, сделать в ней ремонт, купить мебель - ну еще лямов 5.
Так что советую, когда хотите бабло для счастья, хотя бы прибавать нолик к желаемым Вами двум лямам


тов.Ежов
( )
22/08/2012 13:02:05
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Ориентир моего счастья был мною почти достигнут. Жена, ребёнок, квартира, машина, дача у моря +мелочи. До кучи осталось родить второго, а лучше и третьего, а так всем доволен. Но к сожалению без черных полос не бывает , "Тема" последних лет дала серьёзный крен и все проекты с вложением средств летят вписту
надеюсь на ремонт наковырять и то не просматривается у меня вся сумма.
Старик я тебя понимаю, что приходит "это" состояние, когда нужно жить дальше и заёпывает этот "лабиринт" и постоянная думка, что делать дальше? Это морально выматывает
За последний месяц я перечитал массу вещей, которыми не интересовался и не относил к сфере своих интересов. Смотрю и читаю байки разных перцев от Полонского до Тинькова и Варданяна.
Нужно жить дальше и как мы будем жить зависит от нас и только от нас.
Есть старая притча, когда жил один мудрец и его захотел обмануть один парень. Он положил бабочку в кулак и сказал спрошу мудреца живая бабочка или нет, скажет живая сожму кулак убью бабочку и все поймут, что мудрец врёт, скажет что мёртвая открою кулак и бабочка улетит.
Когда он подошёл к мудрецу и задал вопрос, мудрец ответил "Чтобы ты ни сделал, всё в твоих руках".
В плане бабла я бы точно не отказался от 3х мультов в ближайшие 3месяца, можно рублями и частями


petitm
( )
22/08/2012 13:07:54
дружище нарком

Цитата:

"Тема" последних лет дала серьёзный крен и все проекты с вложением средств летят вписту



Не парься, ибо у всех 9/10 - кого знаю - та же херня.( щас придет Падре и скажет - что все херня- его бизнес прет , бабла девать некуда)
Мы вошли речессию, очень длинную, и хорошо что ты вошел у нее с женой ребенком жильем и дачей и с по мелочи.
Так шта желаю тебе еще столько детей скоглько хочешь, а остальное с помощью такой то матери и лопаты( обреза) добудем.


disco_72
( )
22/08/2012 13:12:29
+1.000.000(-)



Тайсон
( )
22/08/2012 13:18:51
Re: дружище нарком

Цитата:

Не парься, ибо у всех 9/10 - кого знаю - та же херня.( щас придет Падре и скажет - что все херня- его бизнес прет , бабла девать некуда)
Мы вошли речессию, очень длинную



Я не Падре, но вопрос? В 2008 году кризис почуствовали именно девелоперы первыми, сейчас же в моей сфере подобных предпосылок нету, наоборот в последние месяцы проходят сделки (не у меня) по каким-то нереальным ценам


Catcher
( )
22/08/2012 13:23:55
Re: petitm, Владимир Путин отрулит ситуацию (+)

не беспокойся
сейчас потихоньку начинается глобальная стройка по всей России
кроме того, (я могу и ошибаться) идет диалог о снижении аппетитов именно со стороны его ближайшего окружения
малый бизнес Николай Иваныча пойдет в гору чуть попозже

Кэтчер


gorge
( )
22/08/2012 13:26:04
Холефилдыч

так вы сейчас уже не так в кредитах сидите как в 2008. Что касается кризиса то в Европе он в полном разгаре, на нас в лоб(цены на нефть) он пока не влияет, но по моему мнению он влияет как минимум на приход (а точнее отток) денег от западных инвесторов им надо свои дыры затыкать. Да и еще все постоянно боятся что цены на нефть упадут, а они не падают. Правда нашей нефтянке это по барабану она не растет.  

Тайсон
( )
22/08/2012 13:32:54
Re: Холефилдыч

Цитата:

так вы сейчас уже не так в кредитах сидите как в 2008.



Про кредиты-то да, ты прав, но в 2008 вообще все сделки по купле-продаже у всех на ноль ушли, а если и проходили, то по смешным ценам, арендаторы пачками бежали в хоум-офисы , дебиторка росла постоянно и т.д.
Ну бум посмотреть...


тов.Ежов
( )
22/08/2012 13:34:10
Re: дружище нарком

Цитата:

В 2008 году кризис почуствовали именно девелоперы первыми, сейчас же в моей сфере подобных предпосылок нету, наоборот в последние месяцы проходят сделки (не у меня) по каким-то нереальным ценам


кризис почувствовали после его начала, это было после августа уже, первую половину 2008г. всё цвело и пахло ещё, лишь не которые ощущали что пипец где то рядом.
Сегодня кризис на уровне разговоров пока


тов.Ежов
( )
22/08/2012 13:36:16
Re: petitm, Владимир Путин отрулит ситуацию (+)

Цитата:

кроме того, (я могу и ошибаться) идет диалог о снижении аппетитов именно со стороны его ближайшего окружения


максимум фрагментами, те кто не уверенно себя чувствует либо не просматривает себя в обозримом будущем "у руля", гребёт как "в последний раз"

gorge
( )
22/08/2012 13:38:10
это да тогда в штатах с

их ипотекой полная ж..а была, а нам кричали что мы остров стабильности и до августа наш фондовый рынок рос против всей европы и штатов.

тов.Ежов
( )
22/08/2012 13:43:11
Re: это да тогда в штатах с

Цитата:

их ипотекой полная ж..а была, а нам кричали что мы остров стабильности и до августа наш фондовый рынок рос против всей европы и штатов.



ипотека ипотекой, но земля из под ног ушла, когда Леман ёпнулся и в очередь за баблом тут же выстроились пиндосские гранды AIG и т.п. Бабло резко стали вытаскивать взад и началась глобальная распродажа на фондоВЫХ рынках


Тайсон
( )
22/08/2012 13:43:25
Re: дружище нарком

Цитата:

кризис почувствовали после его начала, это было после августа уже, первую половину 2008г. всё цвело и пахло ещё,



Первую половину да, но началось примерно в июле, тогда арендатор побежал


тов.Ежов
( )
22/08/2012 13:46:40
Re: дружище нарком

Цитата:

Не парься, ибо у всех 9/10 - кого знаю - та же херня.


по заработкам согласен, многих кого знаю живут от зарлпаты до зарплаты, накоплений, вложений не получается вообще. У меня ещё политический расклад сил поменялся, не в мою пользу, в принципе никогда этого не отрицал. Так что не исключаю что вообще тему сменю, пока в поиске. Новые направления изучаю, но везде засада

gorge
( )
22/08/2012 13:46:48
нарком так Леман

и был практически апогеем кризиса на западе и накрылся он как раз из-за ипотеки и ипотечных облигаций.

gorge
( )
22/08/2012 13:47:59
так если я не ошибаюсь

тогда кризис и стал входить на западе в активную фазу.

тов.Ежов
( )
22/08/2012 13:48:48
Re: нарком так Леман

Цитата:

и был практически апогеем кризиса на западе и накрылся он как раз из-за ипотеки и ипотечных облигаций.


он был спусковым крючком, все сразу прозрели, что мир в центре пиздеца. Вроде с деривативами там была фишка, оказалось что они ничего не стоят


gorge
( )
22/08/2012 13:55:17
давай на эту тему спорить не будем

там было немного не так(просто я профессионально занимаюсь фондовым рынком). Сначала начались проблемы с выплатами по ипотечным закладным, потом народ понял что ипотечные облигации по которым были рейтинги типа трех ААА не стоят вообще ничего, потом поняв это понял что у банков дикие дыры в их балансах и возник кризис межбанковского доверия потом в итоге накрылся Леман. 

petitm
( )
22/08/2012 14:02:23
уважаемый Тайсон

Цитата:

В 2008 году кризис почуствовали именно девелоперы первыми



Это тебе так кажется , потому что ты делевопер. Без обид, не переоценивай причинно-следственных связей процессом делоперского бизнесв в России вообще и в Перми в частности(без подъбки правда) и процессов в мировой экономике. От то что какой то мудак ( полонский) проебал свой большей частью нарисованный миллиард, из-за которого посылал всех в жопу, а другой обнюхавшийся наркоман мультплицировал мультипликатором ебидту выходя на следующий виток путем гудвила, ни один индекс не дрогнул более чем на 0,00001 хуй знает в какой степени.
Как анархист стяжатель находящийся на передовых рубежах раскулачивания экспортеров наших народных богаств расскажу свои ощущения. Когда в 2008 году у них весной все начало бурлить - а у нас тут наступил островок стабильности- мы у себя срзу почти почувствовали жопу ибо экпорт всяческих ништяков ( в основном металла и производных) начал потихоньку сворачиваться ( там 99 % процентов работают на аккредитиве = ака торговом финансировани= ака кредите) - но релаьная жопа докатилась ближе к осени -и в основном по морским судам. суда река море, которые возили зерно -как кработали так и работали ( потому что 50/50 кеш against documents vs кредит ) / через три месяца пиздануло и наш российский уголок стабильности. В этом году впервые за всю 15 летнюю историю, которую я наблюдаю не как сторонний наблюдатель ,на фрахтовом рынке, лично,при наступлении нового урожая ставки не выросли а упали, даже когда ебанаты ввели бан на эскпорт в 10-м году такого не было. Дргуими словами - финансирваание всего эскпортного трейда всеми банками ( я не про наших карликов) практически свернуто- ибо все ссут - и работают только за кеш ( нефтяного экспорта это не ксасается) и только в дикие страны типа Ливии , Ливана, прочего восточного средиземноморья( где столетиями все работают БЕЗ КРЕДИТОВ за кеш) . Так что через три месяца ждемс аппокалипсиса районнного масштаба.
Самому интересно. Еще бы нефть подупала, иэх- еще бы один исторический момент понаблюдали - я ля крушение СССР, только уже в мировом масштабе. Кто читает Панова- Анклавы ( сам грешен балуюсь этим гамначтивом) думаю скокро убедятся в прозорливости сего автара.


manofwar
( )
22/08/2012 14:06:39
Re: ну тогда этото тебя радует?

Цитата:

да меня все радует.....
Утро, день, вечер.




вспоминаются классики сразу
Цитата:

Я вообще замечаю: если человеку по утрам бывает скверно, а вечером он полон замыслов, и грез, и усилий — он очень дурной, этот человек. Утром плохо, а вечером хорошо — верный признак дурного человека. Вот уж если наоборот — если по утрам человек бодрится и весь в надеждах, а к вечеру его одолевает изнеможение — это уж точно человек дрянь, деляга и посредственность. Гадок мне этот человек. Не знаю, как вам, а мне гадок.

Конечно, бывают и такие, кому одинаково любо и утром, и вечером, и восходу они рады, и заходу тоже рады — так это уж просто мерзавцы, о них и говорить-то противно. Ну уж, а если кому одинаково скверно — и утром, и вечером, — тут уж я не знаю, что и сказать, это уж конченный подонок и мудозвон. Потому что магазины у нас работают до девяти, а Елисеевский — тот даже до одиннадцати, и если ты не подонок, ты всегда сумеешь к вечеру подняться до чего-нибудь, до какой-нибудь пустяшной бездны…





DuploDoc
( )
22/08/2012 14:14:41
Re: кхе+

Цитата:

но релаьная жопа докатилась ближе к осени -и в основном по морским судам


а тем временем индеКС Балтик Драй валиццО и уже в районе 710, кажись. В 2008м около 700 было. Чебы это значило?






Цитата:

Так что через три месяца ждемс аппокалипсиса районнного масштаба.



тебе то хорошо - ты ф кЕтае отсидишсО, а нам тут каково придеццО

Эхо молчания
( )
22/08/2012 14:17:23
Re: 2000000

У меня и так нолик лишний) бо на зарплату продавца...

DuploDoc
( )
22/08/2012 14:23:26
Re: ух+

какие мы скромные

Цитата:

просто я профессионально занимаюсь фондовым рынком


писал бы уж без прикрас - спекулянт



Цитата:

Сначала начались проблемы с выплатами по ипотечным закладным


сначала каждому афрониггерскому бомжаре любому желающему кредитов навыдавали без должных обеспечений.

Прикольна, как и куда тема ветки поехала.


petitm
( )
22/08/2012 14:25:31
Re: кхе+

Цитата:

а тем временем индеКС Балтик Драй валиццО и уже в районе 710, кажись. В 2008м около 700 было. Чебы это значило?



ты знаешь я всем этим индексам/шминдексам, форексам /шморексам не верю- как и людям их состалвяющих,имхо- по всем лодкам реальная жопа и 10 пунктов по сравнению с четерехлеьтней давностью-просто катастрофИк. НО меня мало ебут большие лодки- меня напраягает что нащи специф. лодки которые раньеш срадли на все индексы - загоняются в пипец какую жопу. Это нездоровая тендену=ция. Скоро буду к тебе проситься тальманом или сюрвеййером( хоть не докером).

Цитата:

тебе то хорошо - ты ф кЕтае отсидишсО, а нам тут каково придеццО




На субботу взял билет. Без обратной даты , мать йо.ЖДите репортажей о том как изменилось с июня меню в бизнес лаунже терминала F/ Думаю не хера не изменилось.


manofwar
( )
22/08/2012 14:30:24
Re: кхе+

Цитата:

ЖДите репортажей о том как изменилось с июня меню в бизнес лаунже терминала F/ Думаю не хера не изменилось



да и хер с ним. главное, чтоб в чайне было не как в прошлый раз


Тайсон
( )
22/08/2012 14:35:40
Re: уважаемый Тайсон

Цитата:

Это тебе так кажется , потому что ты делевопер. Без обид, не переоценивай причинно-следственных связей процессом делоперского бизнесв в России вообще и в Перми в частности(без подъбки правда) и процессов в мировой экономике.



Да какие обиды
Твое мнение мне всегда интересно
Просто свои тогдашние ощущения озвучил. Сам от того кризиса только выйграл. Если бы еще не самолет долбаный.


petitm
( )
22/08/2012 14:39:37
Re: уважаемый Тайсон


Цитата:

Просто свои тогдашние ощущения озвучил. Сам от того кризиса только выйграл.



Так все кто в кеше без кредитов сидели, выиграли. У тех кто без кеша в кредитах. :-)! Так точ, так держать!
Я не выиграл не проиграл, только подзаебался слегка.
Никак у меня наличие кеша- в наступлением кризиса не совпадет. Херня будем ждать. Всем удачно его победить!


DuploDoc
( )
22/08/2012 14:41:17
Re: кхе+

Цитата:

мать йо.ЖДите репортажей о том как изменилось с июня меню в бизнес лаунже терминала F/ Думаю не хера не изменилось.


дык пойди в другой, их жеж там, кажись, несколько

ПыСы. магнитеГ не забудь привезти.


Samecz
( )
22/08/2012 14:49:36
Re: дружище нарком

Цитата:

Не парься, ибо у всех 9/10 - кого знаю - та же херня.( щас придет Падре и скажет - что все херня- его бизнес прет , бабла девать некуда)




Да не заметил рецессии. Работы есть у мну, даже слишком, от много приходится отказываться ввиду многих причин, но самое главное ввиду отсутствия кадров по строительным и отделочным специальностям. Это просто пипец какой-то. А сложившийся костяк не может переварить объемы больше, потому и варюсь топчусь на месте. Да и здоровье не позволяет многое....Страна реально спивается, а те кто работают хоть как то, работают кое-как, ибо ввиду дефицита рабочей силы они всегда работу найдут.
Посему для себя наметил два варианта- увеличение выработки и желательно цены с теми сотрудниками которые есть, а это скорее всего обе столицы, ну и прочесывание области и соседних областей в поисках кадров....Ну нет нормальных кадров-это писец...Мы вот счас ложим 4500 кв. м плитки. Не могу найти плиточников, ни по какой цене...Точнее могу, но по цене ремонта квартир, а это раза в два дороже. при этом качества не будет никакого, не говоря уже что народ не имеет понятия о нормах расхода материалов.


тов.Ежов
( )
22/08/2012 15:02:04
Re: ух+

Цитата:

Прикольна, как и куда тема ветки поехала.



Баксы пора тарить?


petitm
( )
22/08/2012 15:03:57
Re: ух+

Цитата:

Баксы пора тарить?



ага- и кредиты рублевые брать- тем у кого доходы в долларах


тов.Ежов
( )
22/08/2012 15:04:50
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Цитата:

От ЭКО выкидышей бывает много (вроде) , остальное в личку...



в общем у знакомых не получалось много лет, делали ЭКО, год уже мальчишке. Кстати часто двойни в таком случае бывают.


DuploDoc
( )
22/08/2012 15:07:08
Re: полу-офф+

Цитата:

а это скорее всего обе столицы





.


Цитата:

Мы вот счас ложим 4500 кв. м плитки.


рановато в столицы то.


Цитата:

ввиду отсутствия кадров по строительным и отделочным специальностям


с кадрами по многим рабочим специальностям песец, а фЕнансисты и йурысты переквалифицироваться не спешат. Выход один - самим для себя воспитывать "с нуля".

Catcher
( )
22/08/2012 15:58:04
Re: мой друг, давай не будем мельчить

кто был с кредитами, а кто не был ...

посмотрим на ситуацию глобально
да, везде кризис
и будет он нахлабучиваться сильнее и сильнее, но ...

в нашей стране имеется возможность поддерживать конечный спрос на необходимом и достаточном, для политической стабильности, уровне

в стране много чего необходимо обновить
всю страну можно превратить в огромную стройку

откуда деньги на эту глобальную стройку?

ну, во-первых, немного есть ...
во-вторых, примерно столько же будет и дальше (цены на нефть не упадут, пока не изменится мировая финансовая политика)
в-третьих, есть серьезный ресурс снижения текущей себестоимости всего российского (в том числе и стройки) через снижение коррупционной составляющей;
в-четвертых, есть кое-какие ресурсы выравнивая распределения денежных средств, оставления денежных средств внутри страны... потенциал здесь очень большой, потихоньку этот вопрос решится;
в-пятых, Россия имеет возможность предложить определенное снижение себестоимости товаров, производимых в мире, путем снижения стоимости коммуникаций в них заложенной (я имею ввиду коммуникационные коридоры из европы в ЮВА, прежде всего).

есть и в-шестых, и в седьмых

на мой взгляд, государству не хватает системности в разрешении этих задач
но это вопрос гребанной демократии ... недозрелые российские элиты не готовы идти на компромисс, не готовы договариваться друг с другом
родина для некоторой их части - это всего лишь кусок территории, который сегодня можно выгодно продать
не в меру обидчивы и заносчивы (чего стоит хотя бы скандал с этим "бунтом пёзд")

ломать, например, медведевских пидорасов через колено... - Путин уже сказал, что не видит себя в этой роли, хотя его постоянно подталкивают к ней (народ же сам потом его и проклянет, начитавшись всяких огоньков и московских сукомольцев)

вот так

зэ кэт...

p.s.
внутри себя, считаю, что со свободой и демократией надо заканчивать
90% населения эти игрища не волнуют
тогда бы у нас был шанс обойти на повороте многие страны...
впрочем, я уже писал об этом


Samecz
( )
22/08/2012 15:59:43
Re: полу-офф+

Цитата:

Цитата:

Мы вот счас ложим 4500 кв. м плитки.

рановато в столицы то.


ПАчиму?
Цитата:

с кадрами по многим рабочим специальностям песец, а фЕнансисты и йурысты переквалифицироваться не спешат. Выход один - самим для себя воспитывать "с нуля".


воспитываем - только медленно

Catcher
( )
22/08/2012 16:05:25
Re: ААА!!!! ты речные ледодавы делаешь? (-)

///

DuploDoc
( )
22/08/2012 16:11:57
Re: полу-офф+

Цитата:

ПАчиму?


ф сталицах плитку кладут.

petitm
( )
22/08/2012 16:25:50
Re: ААА!!!! ты речные ледодавы делаешь? (-)

Цитата:

ААА!!!! ты речные ледодавы делаешь



вопроса нипонял- расшифруй- отвечу!


Бородатый
( )
22/08/2012 16:32:07
Re: Человек к всему привыкает

Цитата:

привыкнет и к существованию после трансплантации.



Значит, не представляете.
Распространяться не буду, скажу вкратце - это примерно сродни жизни приговоренных к пожизненному заключеию.
А Вы говорите, "за деньги купить".
Привыкнуть-то можно, конечно. Завидовать нечему.


Праповедник
( )
22/08/2012 16:41:35
Re: дружище нарком

"
щас придет Падре и скажет - что все херня- его бизнес прет , бабла девать некуда
"

да не сказал бы, что бизнес прет. Так, как обычно, не более. Деньги девать - есть куда, расширяться надо. Даже не хватает денег-то. По большому счету денег не хватает никому никогда, и хватать никогда никому не будет....
А вообще много мыслей: нельзя рассчитывать на одну курицу, несущую яйца. Курица может сдохнуть в любой момент, причем от разных причин, лучше завести еще несушек, разных. Чем сейчас и пытаюсь заниматься. Что очень непросто, но очень интересно.
Другой вопрос, что лично мне, например, почти ничего не нужно уж особенного, есть определенный минимальный уровень жизни, и меня он устраивает....
Есть где жить, есть что поесть, есть на что отдыхать, вот и прекрасно


тов.Ежов
( )
22/08/2012 16:51:00
Re: дружище нарком

Цитата:

А вообще много мыслей: нельзя рассчитывать на одну курицу, несущую яйца. Курица может сдохнуть в любой момент, причем от разных причин, лучше завести еще несушек, разных. Чем сейчас и пытаюсь заниматься. Что очень непросто, но очень интересно.


Об этом думают все адекватные персонажи коих я только знаю, причём некоторые даже вкладывают капиталы в факультативные направления а-ля Школа танцев, торговля пейнтбольными девайсами и т.п. везде голяк, если бабки были кредитные, то тогда вообще угар. Бизнес стал очень крупным, а мелочь хавает друг друга без тени смущения. Знаю только одного чела при бабле и завидным апсайдом, причём торгует инструментом который есть в Мурле и Оби, хз как его ещё не заметили и не съели. Я про темы без глобальных вложений имел в виду.

gullit
( )
22/08/2012 16:57:50
вопрос плавно перетек в обсуждение, у кого сейчас какая ситуевина,+

по себе могу сказать, что эра сверхдоходов закончилась(не знаю временно, или нет), того дохода, что есть сейчас вполне хватает себе почти ни в чем не отказывать, без излишнего пафоса (телку в рестик за 18 тыс. все еще могу сводить ). недвига есть в достаточном кол-ве( излишки даже сдаю), шмотья хватает. .

понял одно, и, кстати, жизнь это доказывает, что все время переть не может, но те моменты, когда прет надо не проепать.


Праповедник
( )
22/08/2012 17:16:50
Re: дружище нарком

кредиты даже не рассматриваю.
Есть друзья, а точнее сейчас уже и партнеры, у которых денег достаточно....
Одному куда-то влезать сейчас стремно. Нужна поддержка.
Пока вроде все идет по плану.....тьфу, тьфу, тьфу...

А не срастется, да и пофиг. Главное буду знать, что попробовал....


Луизa
( )
22/08/2012 18:48:45
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Мне для счастья не хватает сил протянуть руку, чтобы взять его.
Мне для счастья не ватает личного воодушевления и работы над собой.

Если же Вы имеете в виду счастье как материальность, то тут все опять упирается в личную воодушевленность, где сначала надо "быть", а потом "иметь".
Все свои достижения в плане недвижимого имущества (другие ценности для меня не представляют интереса) воплощались именно в состоянии невероятной воодушевленности и определенных возможностей, конечно же. Но, что самое интересное - возможности состовляли 30 %, а воодушевление 70.

Улыбка, осанка и настрой - это маленький ежедневный ключ для воодушевления. Только прежде чем заиметь эту улыбку, осанку и настрой - ой ой ой как надо для этого потрудиться.


Samecz
( )
22/08/2012 20:14:43
Re: полу-офф+

Цитата:

Цитата:

ПАчиму?


ф сталицах плитку кладут.


Уверен?

баньши
( )
23/08/2012 16:27:37
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

ИМХО: Счастье не в том, чтобы грустить о том, чего не хватает; а в том, чтобы радоваться тому, что есть...
Всё остальное - цели, рабочие приоритеты.

З.Ы. В целом, у топикстартера, очень русский вопрос... Только в России могла появиться сказка "По Щучьему велению"... где для счастья, ВАЩЕ НИЧЁ ДЕЛАТЬ НЕ НАДО...


Samecz
( )
23/08/2012 16:28:56
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Цитата:

З.Ы. В целом, у топикстартера, очень русский вопрос... Только в России могла появиться сказка "По Щучьему велению"... где для счастья, ВАЩЕ НИЧЁ ДЕЛАТЬ НЕ НАДО...


А где ТС говорил что ничего делать не надо? ТС работает пока здоровье позволяет по 20 часов в сутки. Дома забыли как ТС выглядит

баньши
( )
23/08/2012 17:10:43
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Цитата:

А где ТС говорил что ничего делать не надо? ТС работает пока здоровье позволяет по 20 часов в сутки. Дома забыли как ТС выглядит


 Это нормально... я о том, что счастье трудно померять в деньгах... У меня были периоды в жизни, когда их ОЧЕНЬ много, а сейчас период, кагда не очень...

ИМХО: Счастье не в них...



Samecz
( )
23/08/2012 18:40:04
Re:На это еще один devysq сказал

 

Цитата:

ИМХО: Счастье не в них...


а в их количестве....

На самом деле пост о том, как измерить то счастье которое не хватает....был молодым-для меня было счастьем расстаться с девственностью, сдать сессию и т.д. о деньгах тогда не думалось-вообще



Эхо молчания
( )
23/08/2012 22:35:20
Re:На это еще один devysq сказал

Цитата:

как измерить то счастье которое не хватает



наверно, в количестве личного ресурса, затраченного на его добывание. Сколько себя потратили, столько оно лично вам и стоило...


Праповедник
( )
23/08/2012 23:36:51
Ну не кажите.....

Саметц - трудяга. И это очень даже похвально. Только вот почему-то в жизни получается так, что часто этого в нашей стране недостаточно, что бы хорошо зарабатывать и хорошо жить...Как правило - случай - оказаться в нужное время в нужном месте, и не обязательно много работать. Главное - попасть в нужную струю, а потом уже удержаться на волне, которая тебя понесет....
И бывает так, что иногда не нужно много работать, что прилипал определенный доход...
Когда нет особо денег - они имеют большую ценность, когда денег достаточно, и есть еще немного, тогда уже приобретают ценность немного другие вещи....
Хотя по разному бывает.
У меня много друзей юности, когда нам повезло намутить в свое время денег, каждый решил по своему ими распорядиться.
Кто-то менял машины как перчатки, и пропивал бабло в ресторанах. И оно быстро заканчивалось.
Кто-то купил недвижимость. И смог не только сохранить заработанное на шару (хотя конечно не совсем на шару), но и еще и иметь с этого доход, который также вкладывался в недвигу. Сейчас эта недвига сдается, принося в принципе не малый бонус. Товарищи не работают, путешествуют, бухают и т.п. И почему-то нет ни одного из них, кто мог бы назвать себя счастливым человеком. Люди не могут себя найти, работать не хотят, бабло есть, маются и пьют антидепрессанты...Даже девушку не могут себе завести постоянную, слишком много претензий: у этой грудь маленькая, у той ноги не достаточно длинные, эта дура набитая....Проводят все дни, туся вечерами в клубах, знакомясь с девушками, расставаясь с ними через несколько дней. Это затягивает. И в тоже время, несмотря на весь этот многогранный спектр лиц, фигур, характеров, проходящих через них, страдают от одиночества....Чем дольше, тем труднее ужиться с кем-то под одной крышей. Привыкаешь жить один, когда эгоизм не позволяет смириться с какими-то чужими привычками, когда малейшее недопонимание с новой дамой заканчивается не попыткой найти консенсус во взаимоотношениях, а желанием дать ей пинка под зад и искать новую, идеальную....Только вот нету таких, идеальных, ибо не бывает таких вообще в природе, а если и есть похожие, то им не нужны брюзжащие эгоисты....
Чего-то в лирику вдарился и от темы отошел......Остапа понесло...

Хорошо, когда тебе капает что-то, и в то же время ты занимаешься каким-то хобби, интересным делом, работаешь в удовольствие, и не из-за того, что это надо делать, и если это дело приносит тебе еще и дополнительный неплохой доход, тогда это вообще круто. В общем вообще клево быть независимым не от чего, ни от денег, ни от работы....
Работать ради денег - есть в этом что-то, что не даст полного чувства радости от жизни. А вот работать ради удовольствия - мне кажется, лучше этого нет ничего. Если не работать вообще - будешь деградировать, и станешь никому не интересен как личность, сколько бы денег не капало.....


Бородатый
( )
23/08/2012 23:44:44
Re: Ну не кажите.....

Абизьян, да ты философ беспесды!
+100200 и ППКС, как говорится.


баньши
( )
24/08/2012 11:40:26
Re: Ну не кажите.....

Абсолютно согласен... Ключевая мысль в том, что само понятие счастье не поддаётся определению... И уж наверняка это не тупо бабло...

И что ещё интересно, с годами оно (понятие счастья) эволюционирует...

Вот приезжаю в детский дом с подарками, а в малышовую группу даже войти нельзя... Они как видят взрослого бегут к ниму с писком "папа, мама"... Привыкание мгновенное... Разочарование горчайшее... И вот стоишь и смотришь сквозь слёзы через дырку какую-нибудь...

Такое вот горькое счастье тоже бывает.

 



stiv
( )
24/08/2012 20:35:52
Re: Ну не кажите.....

ППКС

Выступление месяца !


starichok2
( )
03/09/2012 16:33:46
Мне не хватает ..))

А хрен его знает чего ))))
Дочь выдал замуж , готовится сделать меня дедушкой )))
Сына на днях женил , свадьбу отгуляли ))) Задание на медовый месяц конкретное дал - внука !!! а лучше двух !!!!
Может я один такой ебнутый, но я реально люблю детей и согласен ,между очередными поблядушками , менять памперсы и целовать голые попки и животики )))
Вот такое у меня желание)))


Samecz
( )
03/09/2012 17:15:14
Re: Отличное желание

Тоже люблю детей

Korostik
( )
04/09/2012 14:25:03
+1

а мне дочку хочется...