Lokator
( )
15/03/2012 13:56:14
Москвабад - грязный город. Или в каком говне мы живём (фотозарисовки из ЖЖ)

Москва - грязный город

Цитата:

Недавно в Москву приезжал мой знакомый из Европы. В Москве он был в первый раз. За 4 дня он выполнил стандартную туристическую программу (Кремль, Большой театр, Высотки, Воробьевы горы, Денек в Питере и т.д.). "Ну как тебе Москвы?" спросил я его в конце. "Очень грязный город!". Больнство наших людей относятся к грязи спокойно. Лужи, разбитые дороги, немытые грязные улицы - все это должно быть. Менять обувь несколько раз в сезон, ходить с мокрыми ногами, падать и ломать руки на обледенелых тротуарах - это уже традиция. Что вы думаете, когда видите лужу? На самом деле лужа - это брак дорожного покрытия. Никто об этом даже не задумывается. Поэтому власти и плюют на пешеходов.

Наши города в ужасном состоянии. Коммунальные службы погрязли в коррупции. Улицами занимаются низкоквалифицированные гастарбайтеры. Новые дороги и тротуары проектируются с нарушением технологии. Они никем не воспринимаются, как зона пешеходов. Тротуар превратился в некую буферную зону на проезжей части, которую каждый использует, как ему захочется. Автомобилисты ставят там свои драндулеты, коммунальные службы складывают там снег и лед, владельцы кафе устанавливают рекламные конструкции, городские власти загромождают тротуары автоматами, киосками и столбами. Как известно, пешеходы все стерпят. Отношение к ним соответствующие: "Вода сама путь найдет".




Несколько фотосюжетов:

Вчера я прошел около 5 км по самому центру Москвы. Я так и не смог найти нормального пешеходного перехода! Большинство из них заняты припаркованными быдло-повозками:


Обычный пешеходный переход в центре Москвы:



Стандартная картина. В России совершенно не думают о воде. Я не знаю, чем это вызвано. В советское время культура строительства была намного выше. Сейчас дорожными работами занимаются низкоквалифицированные рабочие, которые не делают правильно разуклонки дорожного покрытия. В результате, даже на свежеуложенном асфальте образуются лужи. Запомните. ЛУЖ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! Любая лужа - это признак брака при проведение дорожных работ. Ливневая канализация в Москве тоже находится в удручающем состоянии - решеток недостаточно, часто они забиты:



Стандартная картина. Давайте посмотрим внимательно. И без того узкий тротуар загроможден столбами. На пешеходном переходе стоит чей-то драндулет, человек вынужден переходить дорогу в неположенном месте. Дорога ужасно грязная, судя по всему ее очень давно не чистили. Обратите внимание, что вода из трубы льется прямо на тротуар. Несмотря на то, что это новый тротуар (его делали в прошлом году, когда меняли плитку везде), рабочие не сделали желобки для стока воды. В результате тротуар покрыт льдом и просто опасен:


Ну и т.д. Там масса картинок и комментариев. В общем, жесть . В остальных российских городах всё намного хуже....


Карты ближе к орденам
( )
15/03/2012 14:21:39
Дык возьми метлу и сделай город чище!

Я лично пожму тебе руку и скажу искренне спасибо!

TsunamiАдминистратор
( )
15/03/2012 14:53:37
предупреждение за флуд 180 дней -

гвап

Праповедник
( )
15/03/2012 15:14:13
А я люблю Москву..

и даже в какой-то степени горжусь тем, что здесь родился и живу.
Хотя конечно грустно и неприятно, что многое при строительстве у нас было не продумано, что сворована куча денег, отчисляемых из бюджета на строительство и ремонт дорог.
Грустно, что кто-то ставит машины на пешеходных переходах, а еще грустнее, что у этих кого-то просто не было другого выхода, ибо ставить машины в центре часто просто некуда и негде
Могу тебя уверить, Москва не самый грязный город на планете.....
Был в Париже? Лондоне? Афинах? Пекине? Мехико? Нью-Дели? Джакарте? Гаване? Каире?...........


petitm
( )
15/03/2012 15:18:18
Re: А я люблю Москву..

Цитата:

Был в Париже? Лондоне? Афинах? Пекине?




был во всех. безусловно они чище. причем (имхо) пекин из перечилсенных самый чистый, вообще не понял зачем ты его привел.


Праповедник
( )
15/03/2012 15:20:09
не согласен.

тоже был.
Видно в разных местах были.
в моем понимании Пекин - серое и убогое говно
Если сделать фотку в центре Москвы летом, что, будет куча такой же грязи, как у Лока на фотках?


Lokator
( )
15/03/2012 15:31:56
"Любить" и "констатировать факты" абсолютно разные вещи +

Цитата:

и даже в какой-то степени горжусь тем, что здесь родился и живу.



Гордиться своим местом рождения и жительства - это такой же абсурд, как гордиться днём недели или месяцем когда это произошло.
Цитата:

Хотя конечно грустно и неприятно, что многое при строительстве у нас было не продумано, что сворована куча денег, отчисляемых из бюджета на строительство и ремонт дорог.



А также поведение жителей города, которые эти проблемы усугубляют многократно.
Цитата:

Грустно, что кто-то ставит машины на пешеходных переходах, а еще грустнее, что у этих кого-то просто не было другого выхода, ибо ставить машины в центре часто просто некуда и негде



Болтовня на тему, что у быдло-парковщиков "не было другого выхода" - враньё и ахинея. Им просто "западло" пройти лишние 40-50 метров. Характерные тому примеры - стоянка возле "Атриума". Подземная парковка там практически всегда пустует, зато быдло бросает свои жоповозки во втором и даже третьем рядах, блокируя внешнюю сторону Садового кольца уже от туннеля под Таганской площадью. Ну а что касается парковок в центре, то их там и должно быть минимальное количество и стоить они должны невъеппенно-дорого. Ибо личным машинам в историческом центре города не место. Примеры лежат на поверхности:



Цитата:

Могу тебя уверить, Москва не самый грязный город на планете.....
Был в Париже? Лондоне? Афинах? Пекине?



В Пекине не был, сравнивать же Париж и Афины с Москвой просто смешно. В Европе грязнее Москвы нет ничего. Даже Бухарест стал чище.


Праповедник
( )
15/03/2012 15:39:01
Лок, есть люди, у которых всегда все плохо.

Для кого-то стакан , наполненный водой наполовину- полупуст, для кого-то - полуполный.
У тебя удивительная способность замечать только негатив.


Анек:
Американец: Стакан наполовину полон!
Швед: Стакан наполовину пуст.
Немец: Стакан налит наполовину.
Еврей: Какая таки разница?
Русский: Какой-то мудак выпил мои полстакана. Виноваты жиды и государство.


garic99
( )
15/03/2012 19:04:05
Лок, абизьян имхо прав +

Если не брать март и ноябрь (таких в Европе просто нету), то Москва будет почище многих мегаполисов, где я бывал. Конечно я не буду сравнивать ее со Швейцарией (хотя листья осенью наши таджики убирают намного быстрее ихних румын ), но там города маленькие.
"Чистота" итальянских и греческих некурортных городов просто удивляет. Да и курортных-лично обходил говно (не собачье) на пляже в Римини. Рим с Афинами -ваще разговор особый... В фашистии, если отойти от центра и не в элитных районах-грязновато...
Другой вопрос, что соблюдение чистоты в Москве наверняка на порядок выше чем в Европе. Но это вопрос коррупции, о которой в другой теме


ЖЫрный Ачкарик
( )
15/03/2012 20:50:49
Начнём с того +

что мегаполисов ТАКОГО размера столь далеко на севере (где зима полгода) в мире просто больше не существует. Например, когда в Париже выпадает снег - движение просто встаёт. Это мне рассказывали парижане.

Ну, а касаемо автомобилей в Центре - правильно, надо их нафиг убирать, а то мне свои парковать негде   А если без шуток - давно уже передвигаюсь на автомобиле не только по Центру, но и вообще по городу только если ОЧЕНЬ надо (что-то или кого-то довезти, доехать в такое место или в такое время, куда или когда общественный транспорт не ходит итп). Я так думаю, финансовые меры неизбежно будут применяться и в Москве. Других вариантов нет. Но местным жителям - существенная скидка 



Боевой Гном
( )
15/03/2012 21:11:05
Re: "Любить" и "констатировать факты" абсолютно разные вещи +

Цитата:

Гордиться своим местом рождения и жительства - это такой же абсурд, как гордиться днём недели или месяцем когда это произошло.




Что абсурдного в том, чтобы гордиться тем, что родился/живешь в каком-то городе/стране, поясните? Я в свое время очень гордился, что родился в СССР (а не в другой стране). Я был такой один?
И вообще, расскажите американцу из Кентукки или лягушатнику, что им не надо гордиться своим происхождением, что это абсурдно. Живя (давно) в СШП, я еще застал надписи на товарах местного производства (тогда такие были) "Proudly made in USA"(!).

Уж точно, факт рождения в Москве не должен вызывать стыда Человек, родившийся в таком городе как минимум с детства имеет доступ к очень многим вещам, которых другие лишены (я не про колбасу в период позднего застоя . Другое дело, что Проповедник - первый человек, родившийся в Москве, из тех, кого я знаю, который признается, что он ДО СИХ ПОР ЛЮБИТ Москву
Я родился в Москве и у меня, как и у любого другого горожанина, были свои любимые места в городе. Теперь их нет. И вообще, города, который я любил, давно нет. И это не брюзжание в стиле "при царизме было лучше, т.к. у меня *** стоял!". ИМХО, объективные наблюдения, притом любимый город исчез за последние 10 лет (не больше). Amen.

Цитата:

В Пекине не был, сравнивать же Париж и Афины с Москвой просто смешно. В Европе грязнее Москвы нет ничего. Даже Бухарест стал чище.




Не все так однозначно: солидарен с ЖА в том смысле, что Мск - самый северный МЕГАПОЛИС на планете. Фото, приведенные Вами, сделаны зимой. Летом все будет выглядеть совсем по-другому. Плюс в Москве, по сравнению с городами Европы, очень много открытой земли (парки-скверы, просто открытые пространства БЕЗ асфальта-плитки). Найдите, скажем, в Будапеште незаасфальтированный клочок. Не найдете. Поэтому даже собачье дерьмо там виднее, чем в Мск, ибо все лежит на асфальте

Но, имхо, было бы более корректно сравнивать Мск с восточными городами - Каиром, Стамбулом...


ЖЫрный Ачкарик
( )
15/03/2012 21:45:28
Ага, конечно, надо различать +

Цитата:

Гордиться своим местом рождения и жительства - это такой же абсурд, как гордиться днём недели или месяцем когда это произошло


Своим местом рождения и жительства лично я - ГОРЖУСЬ.

А день и месяц рождения - имею в виду   ибо дело это непростое, и серьёзная астрология (не та, которая в глянцеВЫХ журналах и жОлтых газетах) - штука весьма интересная и полезная имхо.

Цитата:

поведение жителей города, которые эти проблемы усугубляют многократно


А вот тут, имхо, следует различать жителей города и живущих в городе. Имхо, Вы сейчас о "живущих"   Ну, примерно как обитатели съёмной квартиры, особенно если они не собираются в ней надолго задерживаться.



Боевой Гном
( )
15/03/2012 22:02:38
Re: Ага, конечно, надо различать +

Цитата:

А вот тут, имхо, следует различать жителей города и живущих в городе. Имхо, Вы сейчас о "живущих"   Ну, примерно как обитатели съёмной квартиры, особенно если они не собираются в ней надолго задерживаться.


Или же, как выражается мой друган из Е-бурга: "москвичи и жители Москвы" ИМХО, "жители Москвы" (которым "до фени" город, в котором они живут) часто встречаются и среди обитателей какого-нить Бирюлева, вполне себе родившихся в этом бирюлево

Что касатется "живущих в Москве", то, как удачно (и честно!) выразился один из них, в ответ на упрек, что, дескать, совести нет у него: "А зачем мне тут совесть? Я свою совесть дома оставил". Это и есть косвенный ответ на вопрос, почему в современной Москве так плохо и тяжело жить, притом всем.   

 



Lokator
( )
15/03/2012 22:06:19
Давай +

Цитата:

что мегаполисов ТАКОГО размера столь далеко на севере (где зима полгода) в мире просто больше не существует. Например, когда в Париже выпадает снег - движение просто встаёт. Это мне рассказывали парижане.


Лиссабонцы тебе бы рассказали ещё более жуткие вещи. А вот любой житель Северной Европы или некоторых городов Канады, где снега выпадает даже больше, чем в Москве, был бы крайне удивлён тем фактом, что когда выпадает снег, движение в Москве встаёт не меньше, чем в Париже. С той лишь разницей, что в Москве при этом совершаются совершенно аццкие по тяжести ДТП. А ещё жители этих городов крайне удивились бы тем фактом, что власти Москвы каждый год "инвестируют" совершенно астрономические суммы на придумку каких-то загадочных "реагентов", а власти других российских городов попросту топят свои города в дикой грязи, посыпая улицы песком. И это при том, что во всём мире, включая братскую Укранину с её славной столицей Киевом, давным-давно придумали, что является самым эффективным и простым средством против гололёда, в результате чего, дороги зимой у них всегда сухие и чистые, а в России покрыты липким слизским чёрным салом, которое не смыть даже под давлением.  



Lokator
( )
15/03/2012 22:17:56
Re: "Любить" и "констатировать факты" абсолютно разные вещи +

Цитата:

Что абсурдного в том, чтобы гордиться тем, что родился/живешь в каком-то городе/стране, поясните?



Поясняю. Гордиться можно своими поступками, т.е. тем, к чему приложил усилия сам. А то что кто-то родился в Москве, Лондоне или посёлке Ерофей Павлович Амурской области, личных заслуг нет никаких. Просто так получилось.
Цитата:

Я в свое время очень гордился, что родился в СССР (а не в другой стране). Я был такой один?



Наверняка нет.
Цитата:

И вообще, расскажите американцу из Кентукки или лягушатнику, что им не надо гордиться своим происхождением, что это абсурдно. Живя (давно) в СШП, я еще застал надписи на товарах местного производства (тогда такие были) "Proudly made in USA"(!).



Американцы зачастую не являются примером для подражания, как известно.
Цитата:

Не все так однозначно: солидарен с ЖА в том смысле, что Мск - самый северный МЕГАПОЛИС на планете. Фото, приведенные Вами, сделаны зимой. Летом все будет выглядеть совсем по-другому.



Летом будет дикая пыль, а во время дождя грязь. Летом или осенью во время дождя я еду на машине из Италии через всю Австрию в Германию, и машина по приезду абсолютно чистая, даже в "мёртвых зонах" лобового стекла, куда не дотягиваются дворники. В Москве, не говоря уже про другие города Центральной России, достаточно во время дождя проехать несколько километров по МКАД, чтобы машина выглядела как после грязевой ванны. То же самое с обувью: я могу ходить в Европе по улицам целую неделю в одних ботинках и ни разу их не чистить: они останутся чистыми без налёта пыли. В России достаточно пройти пару метров от здания аэровокзала до стоянки, чтобы на ботинках можно было рисовать узоры . (Про плевки, сопли и прочую блевотину на асфальте я даже не говорю).
Цитата:

Но, имхо, было бы более корректно сравнивать Мск с восточными городами - Каиром, Стамбулом...



Вот это точно подмечено.


nasreddin
( )
15/03/2012 22:18:43
Рим то вообще срань господня

Приехал после него в Москву, дык красота, чистота, размах!

В Риме от Колизея за версту воняет мочой, в метро вааще ужаснах, грязь, вонища, вагоны разрисованы граффити внутри и снаружи. На главной площади рядом с Ватиканом спят вонючие бомжи, там же и гадят По Тибру (болото болотом) плавают огромные крысы Общественный траспорт хуже, чем в Москве, один раз проехал, потом ездил только на такси (такси, надо признать, очень приличные )

В Афинах тоже грязищи полно...В общем в Москве, если не брать совсем уж окраины, очень даже неплохо


ЖЫрный Ачкарик
( )
15/03/2012 22:55:01
а как воняет летом из кАНАЛов в Венеции! +

которые служат городской помойкой + кАНАЛизацией

А как срут на тротуарах парижские собаки - патамушта в скверах их выгуливать запрещено, а больше негде

А как выглядят "спальные районы" в Милане да и вообще чуть в стороне от "туристического центра"... летом, заметь! (см. фото)



garic99
( )
15/03/2012 22:56:38
4 года назад не воняло+

Их почистили. Или ты был давно или опять завоняли

Турист
( )
15/03/2012 23:08:48
Re: Давай +

Цитата:

а в России покрыты липким слизским чёрным салом, которое не смыть даже под давлением.


Скажи проще- покрытые ссаниной Лысой Жопы

Lokator
( )
15/03/2012 23:12:48
Ты в Венеции был лет двадцать назад, судя по всему -

1

ЖЫрный Ачкарик
( )
15/03/2012 23:22:15
Не, не 20, лет 6 назад +

и больше не хочу. Ибо ферма для развода кролегов имхо я когда коллег-итальянцев спросил насчёт "поехать в Венецию", у них лица были как у масквича, которого спрашивают, как пройти на Красную площадь

Или, как сказал венецианец, катавший нас на гондоле по "нетрадиционным" местам, "да чем мы тут занимаемся... гондолы делаем, да кроликов разводим"

Потом, сильно зависит от сезона и от погоды. Я был в конце очень жаркого лета.



ЖЫрный Ачкарик
( )
15/03/2012 23:34:56
Re: Давай +

Лок, не знаю, не был я в Северной Европе в период сильных снегопадов. В Германии, когда ехали в Альпы в снегопад, пара свежеперевёрнутых машин в кюветах валялась. Но чисто, да, я был потрясён (и писал об этом) что после 200 км под снегопадом автобус остался таким же белым.

По Финляндии ехал зимой, через всю южную Финляндию, от Хельсинки до Ваазы... ну, скажу так - если бы не зимние шипованные шины, хз как бы я доехал   но да, чисто, соль вроде не сыплют, и песок тоже нет, только мелкий гравий вроде.

Цитата:

во всём мире, включая братскую Укранину с её славной столицей Киевом, давным-давно придумали, что является самым эффективным и простым средством против гололёда, в результате чего, дороги зимой у них всегда сухие и чистые


Слушай, может, я дурак? поделись уже, а? А то когда мы в Швейцарии на перевале попали в снегопад и гололёд (там у них это регулярно), потом просто приехал трактор и накидал песка точнее, должен был приехать (к вечеру, а то и завтра), мы его не стали дожидаться, фиг ли нам, по льду на летней резине



Lokator
( )
15/03/2012 23:56:19
Показываю на примере +

Цитата:

Слушай, может, я дурак? поделись уже, а?




Salz & Sole . Соль и раствор каменной соли в воде, чтобы конечная смесь оставалась лежать там, где её насыпают/разбрызгивают. Это самое эффективное средство борьбы с гололёдом по причинам:

- дешевизны;

- эффективности (быстро растапливает лёд и делает проезжую часть сухой, что зимой особенно важно как для автомобилей, так и для асфальта, который не разрушается из-за постоянной влаги во время отрицательных температур);

- чистота. Данный раствор элементарно смывается водой, не оставляя никаких следов виде грязи и пыли.

Как видишь, всё гениальное давным-давно придумано до нас. Но Россия и здесь обязательно должна "изобребсти" свой истинно родной, православный велосипэд . Вот два кина, как это функционирует:





Mimin
( )
16/03/2012 00:04:50
о чем вы говорите +

самый грязный город Европы это Киев
тырц


Lokator
( )
16/03/2012 00:28:28
Я недавно был в Киеве +

Он ГОРАЗДО чище Москвабада!

Тревожный Пассажир
( )
16/03/2012 00:33:54
Re: Я недавно был в Киеве +

Цитата:

Он ГОРАЗДО чище Москвабада!




Так и есть.
Несколько раз был там и зимой и летом - нашего ужаса там нет.

Данные по количеству мусора всего лишь данные по количеству мусора. На улицах этого не видно.

ЗЫ
Из столиц самой чумазой и заброшенной показалась столица Аргентины. Кучи мусора прямо на тротуарах, разбитые дороги.. И это прямо в центре, я жил у здания Конгресса.


petitm
( )
16/03/2012 03:50:53
Re: 4 года назад не воняло+

Соглашусь. Был в 2001 и в прошлом примерно в одно и тоже время в августе. В 2001 реально воняло и они были грязные шописец. В 11 разительная перемена. НО Венеция 2001 мне понравилась больше чем 2011, еще были какие то лавки аутентичные/ старые на улочках уходящих в сторону , сейчас Юля сплошной бутик H&M, D&G и прочих брендов . В принципе что по ереван плазе прогулялся что по Венеции .

Тайсон
( )
16/03/2012 07:05:24
Ну, по крайней мере про свой город не соглашусь

Цитата:

В остальных российских городах всё намного хуже....



У нас холодно, что практически исключает грязь начиная с ноября и кончая мартом. Машины в это время мыть практически не нужно.
Что же касается парковок, то ГИБДД у нас в последнее время (в большей степени на центральных улицах) работает достаточно эффекивно, эвакуируя неправильно припаркованные автомобили, невзирая на марку и номер Причем эвакуируют не просто за парковку на пешеходном переходе или тротуаре, но даже за парковку не параллельно тротуару. Выглядит это так - едет машина ГИБДД, за ней 3-5 эвакуаторов, эвакуация происходит ОЧЕНЬ быстро.
Парковаться во втором-ТРЕТЬЕМ ряде, как это сплошь и рядом бывает в столице у нас никто не пытается.
Крайне жестко ипут последние полгода за движение по автобусным полосам, народ по ним практически перестал ездить, ибо даже не штраф 300 рублей страшен, а потеря времени
Наш город в последние годы меняется в лучшую сторону! Дороги стали НАМНОГО лучше, из-за этого пробок меньше стало, подумываю о том, чтобы перестать ездить исключительно на танках!
Москвичам сочуствую


Бяка
( )
16/03/2012 07:44:45
Re: Показываю на примере +

наша "черная слизь" на самом деле изначально прозрачная почти... а становиться черной из за банальной грязи... но по сути согласен - соль, максимум - гранитная крошка... и все... но тут не отмоешь ярд...а на непонятного состава смесях выпускаемых на единственном заводе который принадлежит кому надо - легко..

MARSHALL123
( )
16/03/2012 08:49:21
Re: Ну, по крайней мере про свой город не соглашусь

У нас, в Екб, по всем перечисленным Тайсоном пунктам, примерно такая-же ситуация. Вот только в этом году химией какой-то начали поливать дороги. Раньше не было такого и было гораздо чище. Бачка с незамерзайкой  хватало на всю зиму, а тут уже второй бачок на днях израсходовал.

- Вторым-третьим рядом не паркуются. ИМХО – супернаглость.

- Эвакуаторы в центре работают. Правда, как-то, «наскоками», внезапными рейдами.

- В позапрошлом и прошлом году ввели в эКСплуатацию несколько удобных развязок, отремонтировали немало дорог и в этом году тоже декларируют о продолжении ремонтов.

Кроме того, пытаются решить проблему пробок в центре методом реорганизации нескольких улиц на односторонку.

- Про движение по автобусным полосам – х.з., не сталкивался.

ПыСы:

Недавно тоже стал задумываться про то, чтобы «слезть уже с танка» и пересесть на седанчик какой-нибудь, например, на Камрюху  V6. Но пока не рискую.



Orinda
( )
16/03/2012 09:13:22
а вот в Кабуле на набережной гадют... +

у того же Варламова есть фото из Афганистана:
в центре города.

Хорошо, что мы не в Кабуле...


nasreddin
( )
16/03/2012 09:15:58
А в Найроби (Кения) вааще атас

При потрясающих отелях это город-помойка, люди живут в картонных коробках

Orinda
( )
16/03/2012 09:18:47
Re: Ну, по крайней мере про свой город не соглашусь

а ваш город вообще скоро будет город-сад:
Стратегия развития города по-голландски


Orinda
( )
16/03/2012 09:28:10
а в деревне Гадюкино - сам знаешь.. +

сошел снег с дорог - и ямы длиной в полмашины и глубиной в полколеса. При том, что поселковая дорожная служба только осенью отчиталась нашему председателю колхоза, что все две дороги полностью покрыты новым асфальтом по ниипически современной технологии.
А снег в Гадюкино вообще никто и никогда не чистит.
Население же Гадюкино в прошлом году превысило 1,5 миллиона человек...


nasreddin
( )
16/03/2012 09:31:02
Re: а в деревне Гадюкино - сам знаешь.. +

Дык судить подлеца председателя!
"Банду Ельцина под суд"(с)Анпилов


Коленвал
( )
16/03/2012 10:03:49
Re: Ну, по крайней мере про свой город не соглашусь

согласен со всем, вот только:
Цитата:

У нас холодно, что практически исключает грязь начиная с ноября и кончая мартом. Машины в это время мыть практически не нужно.




в эту зиму - да, погода "ровная" б.-м. была, сам за зиму мыл 2 раза.
а когда оттепели с заморозками чередуются - грязь ещё та!
ну и + если загород ездишь...


ЖЫрный Ачкарик
( )
16/03/2012 10:42:57
муниципальные органы власти ващета выборные +

а также имеют всякие приёмные дни и часы, и обязаны реагировать на претензии и жалобы. И реагируют, замечу 

Думать же, что они "сами про всё догадаются" - имхо, бесперспективняк.



Вых
( )
16/03/2012 10:48:25
Это как? Типа берега Камы засадят коноплей и легализуют бля@ство?

-

Catcher
( )
16/03/2012 10:48:41
Re: неужели такие изменения?

был в перми осенью 2007
город мне показался ужасным просто
кругом грязища полузамерзшая
правда, она все-равно была какая-то.... более красивая, что-ли
ну, чем в москве... какая-то рыжеватая

дубак без снега, низкое свинцовое и равнодушное небо
жуткие, убитые дороги, все было какое-то серое темное... невзрачное
купил себе там огромную свинью из странного полупрозрачного материала... рыженькая
напоминает мне пермь с тех пор ))))

Catcher


Тайсон
( )
16/03/2012 10:55:12
Вых, вот ты смеешься, а мы - между дрочем, культурная столица Европы

Не больше, не меньше
Медвед поддержал , Путин тоже , заявку подали
Каг то таг...


Тайсон
( )
16/03/2012 10:57:05
Re: неужели такие изменения?

С 2007 года изменения просто колоссальные!! Особенно в плане дорог, тут просто революция какая-то.
Но осень - не самое удачное время для посещения, лучше зимой


Вых
( )
16/03/2012 11:00:43
Лучше бы коноплю выращивали, ей Богу!

А то у нас в стране куда не плюнь - везде культурные столицы. Питер - культурная столица России, Чебоксары - культурная столица Поволжья и т.д....

Хотя... идея в целом неплохая! Как показывает пример тех же Питера и Чебоксар, в городах, объявленных "культурными столицами", бля@ский бизнес находится на подъеме, сексуальные услуги стоят недорого и оказываются на чреззвычайно высоком уровне!


Catcher
( )
16/03/2012 12:11:59
Re: культурная или какая другая, НО (+)

Пермь совершенно спокойно может выхватить пальму первенства у екатеринбурга
Пока в е-бурге руководят такие люди как мишарин, макисмов и пр. можно е-бург обогнать и стать столицей от урала до якутии


Lokator
( )
16/03/2012 12:25:43
Ну у вас Чиркунов вполне адекватный товарищ. Что касается грязи +

Цитата:

У нас холодно, что практически исключает грязь начиная с ноября и кончая мартом. Машины в это время мыть практически не нужно.



Проблема в том, что в провинции в 98% случаев дороги зимой посыпают песком. В Пермском крае зимой этой проблемы не видно, так как нет явных перепадов температуры в плюс. Зато вся жопа начинается весной, когда начинает всё таять, когда этим песком забиваются ливнёвки и грязная вода растекается по дорогам и тротуарам . Летом вся эта дрянь превращается в жуткую пыль: дунул ветер и кругом песчаные бури.

Но опять же соглашусь, что у вас эта проблема стоит не так остро, как в ЦФО. Например, в Липецке за одну зиму может быть несколько оттепелей. Так вот там ты реально попадаешь в какую-то безумную грязевую ванну . До машины дотронуться нельзя.


тов.Ежов
( )
16/03/2012 12:29:06
всю ветку не осили, мои 5копеек+

ИМХО вы говорите про разную грязь, как бы смешно это не звучало. Я полностью согласен что на газонах Парижа валяются бутылки и пачки от сигарет, а в том же Неаполе собаки срут прямо на тротуаре и это в историческом центре, НО в Европе за все разы поездок у меня ни разу не были грязными ботинки и это в межсезонье. В Москве я пройдя 100метров утром до машины уже в грязных ботинках и так каждый день. Что такое ездить на грязном авто с нечитаемыми номерами в европе вообще не в курсе.

Тайсон
( )
16/03/2012 12:31:38
Мне Чиркунов тоже нравится, жаль, что уходит

Цитата:

Зато вся жопа начинается весной, когда начинает всё таять, когда этим песком забиваются ливнёвки и грязная вода растекается по дорогам и тротуарам



Это действительно проблема. Ливневки часто не справляются. Но это период (затоплений) не очень долог


Lokator
( )
16/03/2012 12:33:23
Плюс мильён +

Цитата:

ИМХО вы говорите про разную грязь, как бы смешно это не звучало.



Именно! Чтобы так укатать свою машину как после одной недели зимней езды по Москвабаду, в Европе нужно ездить лет пятьдесят, ни разу не заезжая на мойку .


Тайсон
( )
16/03/2012 12:36:20
Re: культурная или какая другая, НО (+)

У нас воруют просто меньше, имхо. Потому что губер - из бизнеса и с понятиями. Мишарин же - чиновник

luka bosio
( )
16/03/2012 12:38:57
Re: Москвабад - грязный город. Или в каком говне мы живём (фотозарисовки из ЖЖ)

Сам живу в центре, могу таких картинок наснимать и побольше.

В Москве пачкается одежда и обувь в любое время года, даже летом, когда сухо, а тем более в такую погоду, как сейчас.

Я в Риме два месяца ходил в белых кроссовках и джинсах - не то, что верх, даже кантик обуви чистый оставался.

В Москве, если сравнивать, очень мало людей в яркой одежде - не потому, что онане продается, а просто непрактично - быстро загрязняется везде: в автобусах, метро, на улице.
Поэтому основные цвета толпы какие-то серовато-тусклые.

В Москве глинистая почва, и эта глина вперемешку со строительной и промышленной грязью развозится и растаскивается везде - вроде и колеса должны мыться при выезде со строек и заводов...

И дело не в климате: зимой, когда я жил в Риме, выпал снег - движение парализовало практически, не умеют римляне зимой ездить.

Но грязи не было!
Как была одежда обувь чистой, так и осталась.

Стоки как-то правильнее сделаны, лужи не скапливаются. Заплатки на улицах ставят регулярно и очень оперативно.

Пешеходные переходы не перекрывают, пропускают, понятное дело, чётко.

В Киеве и Минске, где климат ненамного мягче московского, гораздо чище и не пачкаешься.

А дворников-мусульман вообще нет.


***ПоkлонNik***
( )
16/03/2012 13:23:30
Re: Лучше бы коноплю выращивали, ей Богу!

Цитата:

Как показывает пример тех же Питера и Чебоксар, в городах, объявленных "культурными столицами", бля@ский бизнес находится на подъеме, сексуальные услуги стоят недорого и оказываются на чреззвычайно высоком уровне!



За что мне нравится ув.Вых - всегда коротко и по теме форума!


ЖЫрный Ачкарик
( )
16/03/2012 13:28:27
А чо, вполне тема (+)

Цитата:

Пермь совершенно спокойно может выхватить пальму первенства у екатеринбурга


Чиста бизнес, ничего личного. Если получится сделать "Центром Урала" именно Пермь - за счёт вменяемых экономических ФАКторов (качество и цена услуг, логистика, наличие квалифицированного персонала или готовность его переехать в это места, инфраструктура итп) - офигительное будет дело (есть асчусчение, что Холлифилдыч над этим вапросом тоже мало-мало работает, не? )

Патамушта как ни крути, а на чисто "административном ресурсе" далеко не уедешь - см. мою тему про "красных директоров" и "ноВЫХ собственников".

Ну, и бл#ди потянуццо вслед за платежеспособным спросом, а то ув. Тайсон уже вроде всех имеющихся перетрахал  

ЗЫ: Вот когда "девятка" закроет клуп в Екате и откроет в Перми - значит, ЙЕС!!! победа!!!!



Catcher
( )
16/03/2012 13:34:31
Re: Тайсон, это далеко не вся правда (+)

я так считаю
ведь вокруг Мишарина полно людей с понятиями, вроде, из бизнеса
тот же Максимов, молодой олень ))))

Мишарин, совершенно безыдейный человек
И таким же безыдейным было его окружение

Catcher


Catcher
( )
16/03/2012 13:41:14
Re: чиркунов же мне показался (+)

очень энергичным, любознательным и даже любопытным человеком
несмотря на возраст он довольно живо всем интересовался, был не против высказаться на боковые, но интересные и дискуссионные темы

правда, кадровая его политика меня немного удивляла ... кругом молодые молодые молодые совсем люди
ошибка это
хотя понятно, почему он так хотел молодых

Catcher


Праповедник
( )
16/03/2012 13:53:12
А Вы часто осенью по Европе ездиете?

наверняка либо зимой, либо летом. Осенью там вообще делать нечего в плане отдыха. Да и осени у нас разные. Так же как и зимы

Lokator
( )
16/03/2012 14:24:06
По работе очень часто приходилось -

1

тов.Ежов
( )
16/03/2012 16:22:41
Re: чиркунов же мне показался (+)

Цитата:

очень энергичным, любознательным и даже любопытным человеком
несмотря на возраст он довольно живо всем интересовался, был не против высказаться на боковые, но интересные и дискуссионные темы

правда, кадровая его политика меня немного удивляла ... кругом молодые молодые молодые совсем люди
ошибка это
хотя понятно, почему он так хотел молодых



Чиркунов был и остаётся доверенным лицом Юрия Петровича, вместе дела воротили в 90х начиная с захвата контроля над местной оптовой базы.
Просто человек менялся со временем, в принципе это только плюс. То что он жил на зарплату и не имел никакого отношения так же как и Юрий Петрович к магазинам и базам Перми это конечно инфа для дошколят. Я думаю их общий бизнес ушёл далеко за рамки сети магазинов с не случайным названием "Семья")).
Думаю ему уже кабинет в мск намечается, в текущий момент пиаритса, рейтинг поднимает, становится "ближе к народу" и прочие атрибуты мишуры
ИМХО


ХЕРМоржовый
( )
16/03/2012 19:15:43
Re: Давай +

Цитата:

А вот любой житель Северной Европы или некоторых городов Канады, где снега выпадает даже больше, чем в Москве, был бы крайне удивлён тем фактом, что когда выпадает снег, движение в Москве встаёт не меньше, чем в Париже.



а количество автотранспорта ты не учитываешь? В каких это крупных городах Канады (где траффик можно сравнить с московским) ыфпадает больше снега? Все крупные города у них на югеа это практически широта Крыма!


ПалковводецКрасс
( )
16/03/2012 19:20:42
Re: чиркунов же мне показался (+)

Цитата:

Чиркунов был и остаётся доверенным лицом Юрия Петровича


Па маим сведенийам, это даже атдаленно не так . С Чиркуновым довелось обшаццо - прейатный мужик, эрудированный, йабы сказалл .

Па аснавной теме - ниразу Массква не самый грйазный город из мировых столиц . Климат тут мамонигарюй - где еще такой ? Но што Массква самый гнусный после Каира из мегаполисов - точно. Из-за пленительных манер дарагих быдлосаграждан (чего стоит привычка ставить мафынге паперек улиц), из-за асобенностей местного биснесса (не токо носорожьего, но и любого - с демонстративно атвратным качеством товаров/услуг и бешеным наху@риванием ценн), из-за катастрофического масштаба кавкасского и центральноазиаццкого засильйа (па сути в столичный регион переместилось большинство экономически активного населения Азербайджана, Армении, Точикистона, Узбекистана и Кыргызстана, а власти ап этом молчат, бутто сцанины в рот набрав ).

Раньше йа любилл Масскву, а типерь нет - респект Лысой Джоппе и йейо коллегам.


ЖЫрный Ачкарик
( )
16/03/2012 21:22:25
Re: Давай +

Цитата:

Все крупные города у них на югеа это практически широта Крыма!


Самый северный город Канады - Эдмонтон (дальше - только посёлки). Находится на широте Курска (т.е. на 500 км южнее Москвы). И народу там не 20 мульонов, конечно  

Lokator
( )
16/03/2012 23:01:22
Re: Давай +

Цитата:

а количество автотранспорта ты не учитываешь?



Я учитываю количество транспорта на душу населения. В Москве эта цифра в два раза меньше, чем в Берлине.


Catcher
( )
16/03/2012 23:16:21
Re: В чем Локатор совершенно прав, так это в том, что +

в москве грязно, потому что большинству жителей москвы пох..й ее чистота
вся это приезжая московская деревня не понимает, что чисто там, где не сорят
Люди срут фактически у себя под дверью и это их никак не напрягает... все начинается с оброненного и не собранного мусора около мусоропроводов в доме, старых грязных вещей, которые люди вынесли их своей квартиры и бросили там же, около мусоропровода
и заканчивается заездами на газоны
всю глину несут на асфальт, сшибают и без того плохо поставленные бордюрные камни и грязная талая вода с газонов ... ну, че себе оправдания искать
нет места припарковаться близко к дома, ну, так я заеду на газон
есть я и мои интересы
а остальные пусть сдохнут
вот если введут штраф жестокий, тогда я не буду парковаться так и другие не будут

Catcher


ХЕРМоржовый
( )
16/03/2012 23:57:16
Re: Давай +

Теперь скажи сколько снега выпадает на душу населения в Берлине?
У тебя речь изначально шла про Канаду и города (точнее городишки) Северной Европы


ХЕРМоржовый
( )
17/03/2012 00:01:35
Re: Давай +

Цитата:

И народу там не 20 мульоно



750 тыщ, как в Ярике
Если взять мегаполисы то Торонто уже на широте Крыма


Lokator
( )
17/03/2012 01:04:32
Re: Давай +

Цитата:

Теперь скажи сколько снега выпадает на душу населения в Берлине?



В Берлине меньше, чем в Москве. Но можно взять тот же Мюнхен, где иногда снегопады бывают мама не горюй.
Цитата:

У тебя речь изначально шла про Канаду и города (точнее городишки) Северной Европы



Можно сравнить их "городишки" с нашими Липецком, Орлом, Воронежем. Сравнение будет не в нашу пользу, как ты понимаешь.


tyreks
( )
17/03/2012 07:07:07
Re: В чем Локатор совершенно прав, так это в том, что +

Цитата:

в москве грязно, потому что большинству жителей москвы пох..й ее чистота
вся это приезжая московская деревня не понимает, что чисто там, где не сорят



+Миллион.
Подпишусь под каждым словом.
Но, пох... не только жителям, но и власти московской Только перед празднеками, выборами итп что-то пытаются сделать.


petitm
( )
17/03/2012 08:20:04
Про снег

Соглашаясь во многом с основным постом, не могу удержаться и не о метить что например в конце декабря 2010/ начале января 2011 , средней степени тяжести снегопад по нашим меркам параллизовал жизнь ньюйорка, включая остановку некоторых веток метро . Из бруклина нельзя было например доехать. В любимой твоей Баварии , в ноябре толи 2003 то ли 2004, не помню как место называлось помню что 40 км до зальцбкрга и рядом озеро koenigsee кажется, точно также неожиданный снегопад параллизовал на два дня жизнь этой деревни альпийской . Про грязь в москве

ХЕРМоржовый
( )
17/03/2012 11:00:27
Re: Давай +

Цитата:

Можно сравнить их "городишки" с нашими Липецком, Орлом, Воронежем. Сравнение будет не в нашу пользу, как ты понимаешь.



там тоже как и в Москве после снегопада все движение раком встает?


Боевой Гном
( )
17/03/2012 11:07:09
Re: В чем Локатор совершенно прав, так это в том, что +

Цитата:

в москве грязно, потому что большинству жителей москвы пох..й ее чистота
вся это приезжая московская деревня не понимает, что чисто там, где не сорят





Когда количество "жителей Москвы" в городе (в отличие от "горожан" или "москвичей") достигает некой "критической массы", то процесс засирания всего и вся становитя уже необратим, независимо от старания властей.

Никто не будет спорить, что многие временные жители города - родом из деревень (российских и нет), поселков и малых городов.
Те, кто путешествовал по российским городам и весям, наверняка заметили просто ужасную ситуацию с вывозом и утилизацией мусора из н/п. Все просто - это прерогатива местных властей, у которых вечно нет денег, а сами люди платить за вывоз не хотят - они лучше в ближайший овраг скинут или сожгут на улице напротив своего дома В деревнях вообще катастрофа - не вывозится ничего. Вот и живут люди, поколениями привыкая жить в собственном говне и засирать окружающую природу.

Потом они приезжают в Москву на заработки и - surprise! - продолжают жить так же, даже не задумываясь, что можно жить как-то по другому. В результате имеем то, что имеем - кишлак (есть еще и проблема того, что люди не хотят ассимилироваться, в результате вместо "мультикультурного" пространства имеем ссаный кишлак/деревню, т.е. приехавшие, вместо адаптации, продолжают вести свой, близкий им, образ жизни )


Косматый геолог
( )
17/03/2012 15:30:20
Re: а вот в Кабуле на набережной гадют... +

Цитата:

у того же Варламова есть фото из Афганистана



Из всех стран, где я был, самые грязные - арабские. Только в Дубаях более-менее прилично на центральных штрассе. А так повсеместно считается нормальным выбрасывать мусор на улицу и всё.

Говорят, в Индии ещё круче. Не был, подтвердить не могу.


Косматый геолог
( )
17/03/2012 15:32:21
Re: А в Найроби (Кения) вааще атас

Цитата:

При потрясающих отелях это город-помойка, люди живут в картонных коробках



Не соглашусь. Был во многих городах Чёрной Африки - особой грязью не выделяются. Бедность - это да, но бедность и грязь - это разные вещи.


umirАдминистратор
( )
17/03/2012 15:50:26
Re: Москвабад - грязный город. Или в каком говне мы живём (фотозарисовки из ЖЖ)

видимо, данный товарищ из европы давно не был в париже, не видел ни валяющийся повсеместно мусор, ни загаженных (в прямом смысле) собаками улиц, убираемых довольно хреново
что касается качества зимней уборки, то, например, в городе прага снег (когда его нападает много) не убирают вообще - и не умеют и техники соответствующей нет. и лежат ледяные сугробы до весны. вот как то так
единственно, то реально убивает в москве - "лужковско-собянинская ссанина", вот здесь нельзя не согласиться с локатором


luka bosio
( )
17/03/2012 16:14:36
Re: а вот в Кабуле на набережной гадют... +

Цитата:


Говорят, в Индии ещё круче. Не был, подтвердить не могу.




Был на западе Гоа - там везде мусор и тощие священные коровы, поедающие его по помойкам.

Меня больше всего удивило, что слой мусора по обочинам улиц всегда одинаковый - если бы убирали, то хоть когда-нибудь было чисто, а если бы совсем не убирали - он бы постоянно нарастал.

Нет же - какой-то постоянный культурный слой, как вечная загадочная трехдневная щетина


ХЕРМоржовый
( )
17/03/2012 16:16:01
Re: А в Найроби (Кения) вааще атас

Цитата:

Бедность - это да, но бедность и грязь - это разные вещи.


обычно это сопутствующие вещи, но бывают исключения.
Например на Кубе живут люди в нищите и разрухе, но везде весьма чисто, мусор во всяком случае нигде не валяется


Lokator
( )
17/03/2012 16:22:05
Re: Москвабад - грязный город. Или в каком говне мы живём (фотозарисовки из ЖЖ)

Цитата:

видимо, данный товарищ из европы давно не был в париже, не видел ни валяющийся повсеместно мусор, ни загаженных (в прямом смысле) собаками улиц, убираемых довольно хреново



М же говорим про немного другую грязь. Примеры уже приводились.
Цитата:

что касается качества зимней уборки, то, например, в городе прага снег (когда его нападает много) не убирают вообще - и не умеют и техники соответствующей нет. и лежат ледяные сугробы до весны. вот как то так



Ну я был в Чехии зимой и ездил там на машине. Ну поверь мне, что снег там убирают весьма эффективно. Вообще, Чехия по внешнему виду уже мало чем от Германии отличается.


Косматый геолог
( )
17/03/2012 16:29:41
Re: А в Найроби (Кения) вааще атас

Цитата:

Цитата:

Бедность - это да, но бедность и грязь - это разные вещи.


обычно это сопутствующие вещи, но бывают исключения.



Это абсолютно разные вещи. Уровень дохода - одно, а культура гигиены - другое. Иногда они синфазны, иногда - наоборот. Отчего зависит - не знаю, это вопрос к культурологам.


umirАдминистратор
( )
17/03/2012 16:33:55
Re: Москвабад - грязный город. Или в каком говне мы живём (фотозарисовки из ЖЖ)

Цитата:

Ну поверь мне, что снег там убирают весьма эффективно



не поверю, потому как бываю там несколько чаще и дольше тебя и не первый год
Цитата:

Вообще, Чехия по внешнему виду уже мало чем от Германии отличается.



ты сильно ошибаешься, либо сравниваешь с не самой лучшей частью германии
в чехии, в частности, в праге, коммунальные службы стали работать хуже за последние годы, имхо, а состояние дорог (особенно, пражских) вообще на порядок хуже. мне есть с чем сравнить


Праповедник
( )
17/03/2012 22:10:30
Re: а вот в Кабуле на набережной гадют... +



в Индии очень много мусора