disco_72
( )
17/12/2011 09:30:50
Михаил Прохоров - кандидат в президенты

Проект Кремля? Или самостоятельная политическая фигура?

Очень интересно услышать мнения форумчан.


Историк
( )
17/12/2011 10:18:52
Re: Михаил Прохоров - кандидат в президенты

Проект Кремля

nasreddin
( )
17/12/2011 10:34:55
Re: Михаил Прохоров - кандидат в президенты

Интересно, почем Миша будет башлять за голос?

YMCA
( )
17/12/2011 10:56:30
Re: Михаил Прохоров - кандидат в президенты

Один раз уже появлялся на балу Правого дела.
Выход был достаточно эффектный, но танца не получилось.
Мается от скуки. В отношении личного потребления
пытается демонстрировать безразличие. С двух метров
своего роста видит дальше других. Последнее время
стало чесаться политическое либидо. После унылого
падения на партийном паркете захотел предложить себя
России в качестве жениха-президента. Деньги все равно
девать некуда. Боится одного - увлечься и оказаться
в одном отряде с известным сидельцем. Такой же принципиальный,
как Михаил. Ни за что не уедет из помолвленной с ним России,
разве только в Куршевель пару палок бросить на его снежных
склонах. В театре абсурда пока на вторых ролях. Первое
его появление в спектакле "Кто там шагает левой" главному
режисеру как-то не приглянулось. Подержат год-два
в черном теле. А там, глядишь, обновят с его помощью
репертуар кремлевского шоу. Уж больно он заметная фигура.
Таким роли слуг не подходят. На их фоне господа невольно
выглядят неубедительно. Будет изображать Щорса с
перевязанной головой. Или Петра I. Статью вышел. Усы
приклеят и глаза вылуплять научат. Куда ему поручат
прорубать окно еще не решили. В нынешней затхлой
атмосфере любая свежая дырка на пользу.


disco_72
( )
17/12/2011 12:27:20
Да блин,+

Цитата:

Интересно, почем Миша будет башлять за голос?




я может и бесплатно проголосовал бы. Только чует мое сердце: здесь какая-то наёпка


techbossАдминистратор
( )
17/12/2011 12:35:48
Re: Михаил Прохоров - кандидат в президенты

Цитата:

Проект Кремля?


А чего, есть кто-то, кто в этом сомневается?

ПалковводецКрасс
( )
17/12/2011 12:38:39
Re: Да ведь фсо атнасительно па ходу (+)

сегоднйа - кремлевский проект, а заффтра - чисто папин&мамин .

Путен феноменально удачлев, конъюнктурные ветра 12 лет усердно дулли в його паруса. До сих пор йому удавалось почти фсо. Проект "Тандем" фцелом праканалл без сбоев. На арену мартовских выборов будут выпущены несколько пседоаппазиционных клоунов. Они привычно атработают сваю репризу, фрагментируйа и рассеивайа электоральный протест. Прохоров может аказаццо в их числе, а может и нет. Но пока у рулйа его пеара стоит гримированная курицца из PR-компании "Михайлов и парнеры", апслуживающей Тимченко, Якунина и еще ряд путенских кассиров, - сам МД па факту ниможет быть никем, кроме как аккредитованным политклоуном .

Аднако политика турбулентна. 2012-м русскайа историйа, вазможно, низаканчиваеццо . Вот удачник Береза в 1999-м полагалл, бутто Путен - його проект . Вот статусный член политбюро Лигачев, в 1985-м вынимайа Ельцина из Йобурга, тоже ниминутты нисамнивалсо, што Ельцин - його проект . Главные жрецы великой красной мумии Зиновьев&Каменев, прасовывайа Кобу на пост генсека в 1922-м, планировалли падержать його на этой пазиции лишь до момента, кагда фсе они хором вальнутт Троцкого , а патом куда-нибудь задвинуть . Прохоров, включайась в мартовский спектакль, думаетт о 2016-м . Иначе нахуа йому это фсо нужно ?


garic99
( )
17/12/2011 12:44:43
Re: Да ведь фсо атнасительно па ходу (+)

Цитата:

Вот статусный член политбюро Лигачев, в 1985-м вынимайа Ельцина из Йобурга, тоже ниминутты нисамнивалсо, што Ельцин - його проект


Ну нинада путать куй с трамвайной ручкой! Ёлкин сам по себе человек был , а не прохоров. Во вторых, выдав ту самую знаменитую речь, он прекрасно понимал, что страшнее чем шефом Госстроя его ничего не ждет.
А вот у Прохорова есть ниточки за которые можно дергать-собственность и бабло.


ПалковводецКрасс
( )
17/12/2011 12:54:20
Re: Знаешь (+)

кагда у тбу нет сопцтвенности и бабла, тобой вертеть еще проще, ИМХО . Патамушто ты нинаелсо и да слиоз ламаетт атпалзать ат кармушки .

А, да, пра Ельцина. На нерве його могли нах@р услать паслом в йе@енйа вместо Госстройа. Тогда бы навейшайа историйа атечиства принйалла, вазможно, нескоко иной абаротт . Но його, ИМХО, спецом аткармливалли "на вырост", искусственно лепилли из абоссанного алкана лидера "новой России" .


патриот
( )
17/12/2011 16:08:11
Re: Да ведь фсо атнасительно па ходу (+)

Цитата:

Цитата:

Вот статусный член политбюро Лигачев, в 1985-м вынимайа Ельцина из Йобурга, тоже ниминутты нисамнивалсо, што Ельцин - його проект


Ну нинада путать куй с трамвайной ручкой! Ёлкин сам по себе человек был , а не прохоров. Во вторых, выдав ту самую знаменитую речь, он прекрасно понимал, что страшнее чем шефом Госстроя его ничего не ждет.
А вот у Прохорова есть ниточки за которые можно дергать-собственность и бабло.


Ты прав больше чем думаешь.  Один Нью Джерси Нетс чего стоит.  А ещё какие ниточки есть кто знает с тех же Куршавелевских времён.



garic99
( )
17/12/2011 17:12:51
Re: Да ведь фсо атнасительно па ходу (+)

Цитата:

А ещё какие ниточки есть кто знает с тех же Куршавелевских времён.


там только одна возможна... Здоровый, богатый мужик и ни разу не женат... И про полюбовниц молчок.... Рассказы про спор с одноклассником что 25 лет не женицца-это для газет.... И вот из этого такая ниточка всплывает (о которой на форуме не принято писать), что дергая за нее он как пес цепной верный будет

dumkopf
( )
17/12/2011 17:14:29
Re: Михаил Прохоров - кандидат в президенты

Цитата:

Проект Кремля? Или самостоятельная политическая фигура?




Абсолютно самостоятельная фигура, но в рамках кремлёвского проекта


Mimin
( )
17/12/2011 20:50:30
Re: Михаил Прохоров - кандидат в президенты

Цитата:

Очень интересно услышать мнения




очень интересно будет услышать мнения владельцев ё-мобилей, после некоторого срока их эксплуатации
за кого отдадут свои голоса на выборах в 2016 году


fiona
( )
18/12/2011 01:29:20
вот я не удивлена нисколько,

что именно ты эту ху№ню написал.
Цитата:

Здоровый, богатый мужик и ни разу не женат... И про полюбовниц молчок.... И вот из этого такая ниточка всплывает (о которой на форуме не принято писать), что дергая за нее он как пес цепной верный буд...




вокруг него стока баб... как в том анеке: "поссать не успеваю - все время кто-то сосет." (с)


garic99
( )
18/12/2011 12:04:32
Re: вот я не удивлена нисколько,

Цитата:

вокруг него стока баб..


В том то и дело
Цитата:




Цитата:

"поссать не успеваю - все время кто-то сосет." (с)


Сама сосала? Как сосут видела?
Чтобы чел дожил до 45, при бабле, не урод и ни разу не зажил хотя бы ненадолго с какой нидь девкой? Ну хотя бы для пробы. Хотя бы в молодости Ну журнашлюхи бы раскопали А байка о пари забитом с другом в 17 лет-отмаза конечно сладкая


Луизa
( )
18/12/2011 14:59:35
Re: Михаил Прохоров - кандидат в президенты

Думаю, не столь важно, проект ли он Кремля, или не проект. Не в этом самое главное, на мой взгляд. Самое главное в том, что у М.Прохорова есть много преимуществ перед всеми другими. У него интеллигентная и обеспеченная семья, он хорошо воспитан и образован, он сыт с пеленок. А на данный момент он достиг такого уровня благосостояния, когда воровать уже не хочется. К тому же имеет конкретные дела – благотворительность. То есть, он уже достаточно много сделал для страны еще до всяких правых и президентских дел. К тому же, 45 лет - идеальный возраст для начала президентства, ну или политической карьеры. Да и все эти малыши-карлики, когда они у высокой власти, не очень хорошо себя зарекомендовали, и не только у нас в стране.
Однако, вчера по рен-тв в программе «неделя» смотрела его интервью с М.Максимовской, и немножко не понравилась его какая-то неподготовленность к интервью. Но дело не в этом.

Я бы за него проголосовала, но не очень хочется отдавать свой голос за заранее проигравшего президента. Потому что мне ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ не хочется, чтобы президентом стал Путин. Думаю, что за Сергея Миронова. Что делать-то?


fiona
( )
18/12/2011 17:31:54
смешной ты,

Цитата:

Сама сосала? Как сосут видела?




а если да, то это для тебя гарантия нормальной ориентации?
смешной ты, гарик... и глупый.


garic99
( )
18/12/2011 18:06:07
Re: смешной ты,

Цитата:

смешной ты, гарик... и глупый.


Да уж куда до тебя? Я ж по твоим постам жизнь познаю

Бородатый
( )
31/12/2011 11:17:40
Re: Знаешь (+)

Цитата:

кагда у тбу нет сопцтвенности и бабла, тобой вертеть еще проще, ИМХО . Патамушто ты нинаелсо и да слиоз ламаетт атпалзать ат кармушки .





Ну, это для тех, кто ради кармушги на фсио гатофф и если присосалсо - за уши не оторвать, если тока вместе с галавой.

Есть еще такие, кому пох@й и всех на х@ю видали. Но таких туда точно не пустяд.


Бородатый
( )
31/12/2011 11:31:01
Re: вот я не удивлена нисколько,

Гарь, а чем ты удивлен? Щас дохрена таких.
С секасом у чела полный порядок, с бытом - тем более. Нахрена ему семья?
Это медвепуты, вон, оба под WASP косили, да и то у обоих нашлись депутады(-ки)-парламентариибля.
Там и без него грефофф всяких хватаед.


Darkbringer
( )
31/12/2011 11:49:15
Re: Михаил Прохоров - кандидат в президенты

Цитата:

не столь важно, проект ли он Кремля, или не проект


- да нет, как раз и важно, ДЛЯ ЧЕГО прохоров лезет в президенты.
если это его инициатива, желание получить власть и удовлетворить к.-л. свои мании и комплексы - это один коленкор...
а вот если его назначили кандидатом - это уже совсем другое дело.
и не надо говорить про благосостояние и интеллигентность, ВСЕ расеянские олигархи являются плоть от плоти хозяев страны и потому любой из них, как и любой из политиков эрэфии - абсолютно, полностью контролируем.

ЗЫ: на президентские выборы не пойду принципиально, как и на думские 4го декабря.


petitm
( )
31/12/2011 11:54:26
Re: Михаил Прохоров - кандидат в президенты

Цитата:

а вот если его назначили кандидатом - это уже совсем другое дело



Вовапутена тоже назначили в свое время.
И где те назначившие.
Я буду голосУвать за любого кроме ПутЕнга, если случится второй тур. В первом - либо прохора либо миронова.Монету брошу.
Сказанное имхо.


Darkbringer
( )
31/12/2011 12:04:03
так я о чем

и гутарю - начиная с '17го у нас нет легитимной власти, только назначенцы. причем каждый из них четко следует, так сказать, генеральной линии - политики, направленной на разрушение национального самосознания, отрыва от естественных корней и насаждение философии "homo homini lupus est" в среде русского народа.
и все сегодняшние кандидаты являются марионетками режима. поэтому выбирать из нескольких зол наименьшее - малодушие. знаете, есть в описании похождений Назаретянина такая притча - разбойник поймал женщину с ребенком и предлагает ей выбрать, кто умрет - она или ее ребенок. вот и современные выборы в расеянии - то же самое. обычная игра в наперсток. кто бы ни победил - разницы для нас никакой не будет. миронов/зюганов/прохоров/"не сметь стрелять по Багдаду!"/путин/etc. - нам, жителям страны, фиолЭтово. мы как жили рабами, так и останемся ими, пока не сменится режим, или, как я писал в предыдущем посте, хозяева.
аналогично с вами, все имхо.


Catcher
( )
02/01/2012 19:10:38
Re: как это так: Prokhorov/Миронов...не понял совсем

это же люди, которые представляют совершенно разные заинтересованные стороны

справедливая россия, как я понимаю, это партия с некоторым левым уклоном
это партия, которой (только в проекте, покамест) близки идеи социальной справедливости

прохоров - это представитель капитала (в нашей стране меньшей его части, я полагаю)
уж не знаю, мирового или только нашего, отечественного
но только от народа он очень далеко

судя по тому, что этот человек написал в своих тезисах и пр., я, ну уровне своих, может и не столь глубоких знаний, он не хочет ни победы, ни какого либо успеха в случае победы

я прочел его тезисы, и я не увидел в них понимания этим человеком ситуации в стране
разве что он заметил недовольство людей выборами
допускаю, что я не очень-то квалифицирован рассуждать на эти темы...
но таково мое мнение

в его тезисах нет ни слова про современные вызовы России, настоящие серьезные и большие проблемы, которые стоят перед нами и хотя бы самые общие наброски того, как эти проблемы решать

не могу понять, что может людям в прохорове нравится ... ну, с бабами все ясно
но здравомыслящие мужчины ... это выше моего понимания
допускаю и то, что про некоторых мужчин могу чего-то и не знать )))


с уважением,
Catcher


petitm
( )
03/01/2012 10:01:07
Re: как это так: Prokhorov/Миронов...не понял совсем

Цитата:

не могу понять, что может людям в прохорове нравится



Попробую пояснить. Ни Прохоров ни Миронов мне не нравятся.
Первого пиарят как гениального бизнесмена ( Ха Ха, один из назначенных олиграхов в смутное время оказавшийся в нуждном месте в нужное время) , а Миронов вообще верный Путинец.
МОя позиция заключается в том, что ЛЮБОЙ , вообще Любой хоть бомж с вокзала но с паспорнтом- вместо Путина - это реальный шанс расшатать систему(еще раз уточню систему а не страну) хоть слегка выбить стул из под разных одноклассником-дзюдоистов и прочих ПиДерцев. Хоть каким то образом, хоть немного перекрыть им нефтяной и ресурсный крантик. Хоть немного заставить оглядываться.
ПОсему проголосУваю за кого угодно во втором туре- а в первом, кто по ощущениям ( моим) будет более вероятным соперником великому и ужасному.
Пы Сы - айпед/айфон супил себе сам- в госдепе не получал, внешнюю политику текущщую поддерживаю полностью.Даже считаю ее слишком мягкой.


Catcher
( )
03/01/2012 18:09:55
Re: до конца не понял

а кто-нибудь вообще является выразителем Ваших надежд и чаяний, так сказать?
из существующих? кто?
если нет, то кто? ))))

что вообще Вам нужно? как представляете себе "своих"?

с уважением,
Catcher


Крестоносец Джо
( )
03/01/2012 18:31:32
Re: а что непонятно то (+)

человек просто борется с ветряными мельницами

особенно учитывая пассаж

Цитата:

МОя позиция заключается в том, что ЛЮБОЙ , вообще Любой хоть бомж с вокзала но с паспорнтом- вместо Путина - это реальный шанс расшатать систему(еще раз уточню систему а не страну) хоть слегка выбить стул из под разных одноклассником-дзюдоистов и прочих ПиДерцев.




интересно как у кеКСа с историей и знает ли он, что такое местничество и что его де-факто не удалось отменить в России ни одним указом Земского собора и его последователями


Morpeh
( )
03/01/2012 18:51:58
Re: до конца не понял

Вот тот,кого нынешняя власть так боится...так боится... И они ещё пытаются,чтобы их воспринимали всерьёз?
В последние годы у меня,к тандему,отношение резко падает,и уже подходит к уровню Ельцына...но,то что предлагают "оппозиционэры",и кем они являются на самом деле,по-моему ещё хуже.Самое страшное обвинение-персчитать голоса и пересмотреть результаты...а кто будет пересчитывать и пересматривать не с3,14зженные "голоса",а уворованные активы? Таких нет...


tyreks
( )
03/01/2012 19:25:51
Re: до конца не понял

Цитата:

Вот тот,кого нынешняя власть так боится...так боится... И они ещё пытаются,чтобы их воспринимали всерьёз?



Прочитал.
ИМХО хрень какая-то, левак. Ну кто такой Навальный? Немного раскрученный с помощью интернета му.. оппозиционер, и всё.
Ни кто в здравом уме и трезвой памяти за него не проголосует.


Catcher
( )
03/01/2012 20:08:08
Re: да я, Морпех, не про навального (+)

и не про оппозицию

я про твою позицию
есть партия или хотя бы какая-то общественная организация, которые разделяют твои представления о правильности жизни, о справедливости и пр.?
есть люди, о которых ты можешь сказать, что они разделяют представления о "хорошо по-Морпеховски"?

с уважением,
Catcher

p.s.
в отношении себя могу высказаться более или менее конкретно
мне очень не хватает "правильной" левой партии, которая смогла бы переосмыслить наш 70-летний социалистический опыт, взять на вооружение самое лучшее и самое перспективное
и на основе этого предложить интересную политико-экономическую модель, вызывающую в народе энтузиазм
и которая могла бы приступить к реализации такой модели... последовательно и жестко, если это будет необходимо
можно говорить и конкретнее, но сейчас не суть
важно, к большому сожалению, то, что КПРФ не подходит на роль вожака
КПРФ, на мой взгляд, находится в глубоком застое
там нет людей, которые не только не способны повести за собой народ, но даже и просто внятно объяснить кто они такие

И если такая партия появится, я немедленно вступлю в ее ряды, поддержу ее своими взносами, а также возьму любую нагрузку и буду работать хоть расклейщиком объявлений


Lemmy
( )
03/01/2012 21:32:52
Поддержу

Цитата:

И если такая партия появится, я немедленно вступлю в ее ряды, поддержу ее своими взносами, а также возьму любую нагрузку и буду работать хоть расклейщиком объявлений



пусть я немного не того ожидаю от партии, но действительно есть потребность участвовать в политической жизни. Вот только чтобы это произошло - надо малость - выбрать кого угодно, хоть черта лысого вместо пуу, иначе не видать нам новых интересных партий.


Крестоносец Джо
( )
03/01/2012 22:10:35
Re: Где Вы такую партию то найдете? (+)

мне интересно

боюсь Ваше поколение до нее не доживет, и мое КСтати тоже

вроде взрослые люди, а такие идеалисты

либеральной традиции в России нет, откуда ей сразу взяться?

то же с социалистами, богатая поросль была до 30-х годов 20 века (с предтечей на протяжении 19 века - без нее никаких социалистических идей в Российской империи просто бы не было), затем вольнодумцев расстреляли и место мыслящих людей заняли трафаретные карикатурные образы типа "настоящих коммунистов", и мы имеем то что имеем - КПРФ очень неуклюже пытается презентовать безнадежно морально устаревшие идеи своему электорату

чтобы социалистические идеи возродить нужны люди талантливые и образованные и не один десяток лет их осмысления / переосмысления, чтобы подтянуть их под реалии жизни


Morpeh
( )
03/01/2012 22:41:15
Re: да я, Морпех, не про навального (+)

Цитата:

И если такая партия появится, я немедленно вступлю в ее ряды, поддержу ее своими взносами, а также возьму любую нагрузку и буду работать хоть расклейщиком объявлений



У меня схожая позиция.Вот только перспектив сейчас никаких...В российском масштабе изображается,вродекак политическая борьба между Пу и Зю и ещё для убедительности массовка в виде всяких Жи,Ми,Про,На...В мировом похожая ситуевина,Большой Капитал создает себе подобных противников,в виде отмороженных на всю голову исламистов,которых сами же подкармливают до состояния,когда они могут напугать западных обывателей...КНДР из той же серии,только их подкармлиать не надо."Ручные противники",которые на словах самостийные и идут вродекак "своим ПУТем",но деньги держат почему-то у "заклятых противников",которые "спят и видят",как их "вродекак" подвинуть и всячески навредить,тоже понятно кто и откуда...Единственный непредсказуемый и не до конца учтённый фактор-КНР,но и те оставшись в изоляции,покруче чем КНДР,тоже играют в основном по чужим правилам...Вобщем,"на первый-второй расчитайсь",первые-"хорошие парни",вторые-назначены плохими...Полностью "однополярный мир" никому пока не нужен.
А нам,с нашей "политической" позицией остается только ждать непредвиденного и непредусмотренного(как после 17-го,и до 91-го)...при таких раскладах мы-статисты...и чем дальше мы от 91-го,тем более безнадёжные.Поэтому,нах политику,"спасение утопающих-дело самих утопающих","патриотизм","социализм","справедливое и толерантное общество","демократия"...для лохов.Самая правильная позиция,позиция Праповедника-Бандерлога


Бородатый
( )
03/01/2012 23:54:46
Re: да я, Морпех, не про навального (+)

Цитата:

Самая правильная позиция,позиция Праповедника-Бандерлога




Тайсона еще забыл.

Но вообще, ИМХО, люди, таки заработавшие себе в раше немного денег, не зря зачастую терпеть не могут тандем.
Вот такой "монархический" капитализм, он очень чреват, кмк, всякими эКСцессами в виде насильственного отъема этих самыз заработанных в определенных обстоятельствах, в числе прочего. Ради сохранения власти для власти, например.


Catcher
( )
04/01/2012 00:28:38
Re: а почему с такой снисходительностью к человеку, (+)

который старше Вас по возрасту и опыту?
ну, хотя бы из уважения можно было бы ограничиться простой констатацией некоторых соображений ))

ведь именно этот возраст и опыт подсказывают, что не стоит ломать грифель, расставляя свои жирные точки над I

с уважением,
Catcher


патриот
( )
04/01/2012 00:51:51
Re: да я, Морпех, не про навального (+)

Надо честно сказать что в России вообще нет партий.  Есть только группы людей которые собираются вокруг лидеров.  Да и таковых мало.  Из того что вы изложили ближе всего к вашему идеалу как бы вы не отрицали именно Путин.

Объясняю почему.  В то время как все в 90х находились в ступоре, или просто растаптывали то что было создано хорошего за 70 лет советской власти при Путине вспомнили что не всё так было плохо и что надо взять лучшее из того времени.  Возвратился гимн, флаг, пусть только в армию.  Началось осмысление произошедшего и прекратилось огульное охаивание этого периода нашей истории.



Крестоносец Джо
( )
04/01/2012 01:01:27
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+)

но тем не менее мне странно слышать от собеседников с возрастом 40+ о неких кухаркиных детях (но обязательно не Вове Путене) , которые будут честно управлять страной, а не приведут свою помоечную кодлу за собой во власть, или, скажем, о некой социалистической партии с передовыми взглядами, которая должна откуда-то взяться и развиться в нашей стране

поэтому вопросы могут быть следующие

1) в словах этих людей есть элементы логики (или это чистый идеализм)?

2) что же они делали в возрасте 30+, чтобы реализовать свои теперешние идеи?

так понятнее?


disco_72
( )
04/01/2012 11:14:42
Вчера в кинотеатре,+

подпись за Прохорова поставил.

Уж больно симпатичные и прикольные девчонки их собирали...хоть и молоденькие совсем


Darkbringer
( )
04/01/2012 11:15:41
вот почитал я ветку и есть пара слов чтобы сказать

как я уже написал раньше - все сегодняшние кандидаты - это разные облики одной и той же системы власти. поэтому говорить о к.-л. "идеях" и "принципах" данный граждан - дело, мягко говоря, неправильное.
я написал, что участвовать в своеобразном фрик-шоу в марте не собираюсь. поясню почему. все результаты голосования со всех ИУ стекаются в одну систему - ГАС. она же и формирует итоговые результаты "выборов". доступа к этой системе у простых граждан нет и не будет никогда. поэтому хозяевам не важно само волеизъявление, им важна только ЯВКА.
сейчас хозяева явно планируют посадить на трон ввп. остальные кандидаты нужны лишь, как страховка и для создания видимости легитимности и демократии.
все имхо.


petitm
( )
05/01/2012 05:11:33
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+)

Цитата:

1) в словах этих людей есть элементы логики



безусловно есть логика , основанная на личном опыте наблюдения и участия в крушении великого государства, ест возможность сравнить преимущества недостатки той и этой систем. Их мозг с детства не был засран лозунгами типа весело и вкусно макдональдс и агрессивной рекламы общества потребления . поэтому отказывать им в логике , так просто по определению это не умно .Так понятно ?
Цитата:


2) что же они делали в возрасте 30+, чтобы реализовать свои теперешние идеи?




лично я в возрасте 30+ строил коммунизм в отдельно взятой семье , пытаясь не пересекаться с государством , имея при этом воможность на практике сравнивать преимущества и недостатки двух ( а верне трех систем , СССР , рассейскую и псевдо диберастическую . Из низ них СССР мне импонирует больше . Из самых больших недостатков позднего совка - это отсутствие свободы передвижения. Ну и цены на нефть подвели. Никому своей точки зрения не навязываю.


garic99
( )
05/01/2012 12:11:45
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+)

Цитата:

Из самых больших недостатков позднего совка - это отсутствие свободы передвижения.


А отсутствие права собственности на что то более серьезное чем жЫгули? Отсутствие свободного предпринимательства и рынка как такового?
Отсутствие свободы передвижения это куйня. Процентов 90 россиян за эти 20 лет дальше Крыма не ездили.
А свобода передвижения кстати была. Но в один конец. Многие мои знакомые в конце этого самого совка, выехав к тетушке в Омеригу или в Швецию на универскую стажировку там и остались. Кто то до сих пор, а кому то нелегалка надоела быстро.


Morpeh
( )
05/01/2012 12:31:45
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+)

Цитата:

отсутствие права собственности на что то более серьезное чем жЫгули? Отсутствие свободного предпринимательства и рынка как такового?




Гарик не смеши ! Тогда хоть по-честному было.А сейчас права есть ,а всё "что более серьёзно,чем жыгули",получили своих собственников раз и навсегда...А уж какая "свобода предпринимательства",и какой "свободный рынок" организовался,просто ЧУДО.
А сейчас идёт активная фаза по легитимизации,и по формированию общественного мнения,что "и это правильно,это нормально"(с).


garic99
( )
05/01/2012 12:48:53
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+)

Цитата:

Гарик не смеши


Я не смешу
Цитата:

а всё "что более серьёзно,чем жыгули",получили своих собственников раз и навсегда


А собственность и подразумевает это. При совке, если умирал близкий родственник, как бы собственник кооперативной квартиры, то наследник получал... пай! А уж если госквартира-государству. То же и с гаражом и так далее.
Ты считаешь, что в Корее Северной лучше?
Цитата:

.А уж какая "свобода предпринимательства",и какой "свободный рынок" организовался,просто ЧУДО.


свободное настолько насколько есть. Лучше такое чем никакое. В 90-е ваще ларьки сжигали

Morpeh
( )
05/01/2012 13:00:22
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+)

Цитата:

поэтому вопросы могут быть следующие

1) в словах этих людей есть элементы логики (или это чистый идеализм)?

2) что же они делали в возрасте 30+, чтобы реализовать свои теперешние идеи?

так понятнее?



1)Логика заключается в том,что речь идёт о людях,представителях иной культуры,иного воспитания,людях у которых изначально были приоритетными иные ценности.Лучше это было,или хуже..."идеализм" это,или "наивность","ценности" это или "обман",каждый,кто находит время сравнить определяет индивидуально.
2)Да тоже самое что и сейчас...и то,что делают сейчас те,"кому 30+".Боролись за лучшее место под солнцем.Разница лишь в правилах игры, кто эти правила определяет,и насколько эти правила справедливые...а ещё и от того,как над твоей головой "звёзды встали".


Morpeh
( )
05/01/2012 13:14:33
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+)

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

а всё "что более серьёзно,чем жыгули",получили своих собственников раз и навсегда


--------------------------------------------------------------------------------

А собственность и подразумевает это. При совке, если умирал близкий родственник, как бы собственник кооперативной квартиры, то наследник получал... пай! А уж если госквартира-государству. То же и с гаражом и так далее.
Ты считаешь, что в Корее Северной лучше?




В Корее Северной-хуже! Насчёт квартир,ты зря тему поднял...Большинство квартир люди получали от государства.Гораздо чаще удавались "теневые махинации" с квартирами усопших родственников,нежели потери кровно нажитого.Так и с гаражами,и тому подобное...А вот при "свободном рынке",при введении налога на недвигу,будет гораздо хуже...для очень большой группы собственников.
Цитата:

свободное настолько насколько есть. Лучше такое чем никакое. В 90-е ваще ларьки сжигали



Гарь,а ты пробовал в 90-х СВОИМ ДЕЛОМ заниматься? А сейчас,САМ пытался быть не наемным работником,а работадателем? Был бы в теме,я бы с тобой поспорил...


garic99
( )
05/01/2012 13:23:37
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+)

Цитата:

.Большинство квартир люди получали от государства.Гораздо чаще удавались "теневые махинации" с квартирами усопших родственников,нежели потери кровно нажитого.Так и с гаражами,и тому подобное.


Так если ты за махинации, то зачем обижаться на то что государство тебя ипет? Ты можешь продать квартиру свою и купить в любом месте мира. Ты мог так раньше?
Цитата:

А вот при "свободном рынке",при введении налога на недвигу,будет гораздо хуже...для очень большой группы собственников.


Во всем мире на недвигу налог. Ты против? Вот ты забавный-налоги платить не хочешь, но на то что государство тебя доить пытается-обижаешься. Понятно, что в Совке, устроившись на лето продавцом кваса в палатку можно было решить все свои проблемы. Только почему то в итоге это государство развалилось.
Цитата:

Гарь,а ты пробовал в 90-х СВОИМ ДЕЛОМ заниматься? А сейчас,САМ пытался быть не наемным работником,а работадателем? Был бы в теме,я бы с тобой поспорил...


А что, при совке СВОИМ бизнесом проще заниматься было? Я же не говорю, что построен идеальный мир. Просто в нем возможностей больше. В Совке ты НИКАКИМ бизнесом заниматься легально не мог.

Morpeh
( )
05/01/2012 14:01:34
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+)

Цитата:

Так если ты за махинации, то зачем обижаться на то что государство тебя ипет? Ты можешь продать квартиру свою и купить в любом месте мира. Ты мог так раньше?



Ты кавычки не разглядел...Имелись в виду вполне легальные схемы,которых было много.Даже твои соотечественники при смене "негостеприимной" на "обетованную",умудрялись фактически продавать госквартиры,и вывозить капитал в виде золотых зубов у себя,детей и домашних жывотных ,да ты про эти схемы должен лучше меня знать.
Цитата:

Во всем мире на недвигу налог. Ты против?



"Дьявол в деталях",в том виде,в каком планируют,я категорически против.Это будет одним из решающих факторов поменять отечественную недвигу на зарубежную.
Цитата:

Вот ты забавный-налоги платить не хочешь, но на то что государство тебя доить пытается-обижаешься. Понятно, что в Совке, устроившись на лето продавцом кваса в палатку можно было решить все свои проблемы. Только почему то в итоге это государство развалилось



В "Совке" государство больше давало,сейчас оно пытается именно "доить".
А чем продавец кваса в "совке" отличается от владельца палатки с квасом сейчас?
А государство развалилось потому,что "слуги народа" посчитали,что называться "слугами" им "западло",и решили официально,на законных основаниях стать "господами".У остальных ничего не изменилось...или почти не изменилось.Всё зависит от личных качеств персонажа и от г-жи Удачи.
Цитата:

А что, при совке СВОИМ бизнесом проще заниматься было? Я же не говорю, что построен идеальный мир. Просто в нем возможностей больше. В Совке ты НИКАКИМ бизнесом заниматься легально не мог.



Странно получается Мне,например бизнесом заниматься не в кайф,меня учили "Родину защищать",и то что я занимаюсь "не своим делом",тоже отдельный счёт к "реформаторам".
Тебя же кровь тянет в коммерцию,а ты работаешь "на дядю"...ну и какая тебе разница,на государство за зарплату,или на хозяина ?
Цитата:

Просто в нем возможностей больше. В Совке ты НИКАКИМ бизнесом заниматься легально не мог.



Гарь,это в теории...Реально,сейчас возможности есть при обслуживании тех,кто в "списке удачливых и эффективных"(Форбс),в списке чинуш с лицензией на прокорм...это было и раньше только по-другому называлось.Собственный бизнес,что сейчас,что тогда...одинаков и по усилиям,и по риску.
А ты говоришь "возможности"...холуям при богатых господах всегда сладкие куски перепадали При любых режимах
Да,кстати...тогда любой желающий поднять бабла,кроме всего прочего имел возможность это бабло честно заработать на "ударных стройках",или в экстремальных условиях...между прочим,не меньше чем те же "цеховики",аналог сегодняшнего "среднего бизнеса".У меня знакомый,за 3-4 года на Севере,работая водителем МАЗ-543,заработал больше 100 000 рублей,и в 1985-м г.,это были очень хорошие деньги.


garic99
( )
05/01/2012 14:57:31
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+)

Цитата:

Имелись в виду вполне легальные схемы,которых было много.Даже твои соотечественники при смене "негостеприимной" на "обетованную",умудрялись фактически продавать госквартиры,и вывозить капитал в виде золотых зубов у себя,детей и домашних жывотных


А что потом делать с этими зубами? Будучи в Израиле в 94-м я видел как живут уехавшие в 91-м... Румынская стенка, заставленная Гжелью в центре Бат Яма-это просто жесть. Конечно можно было поменять трешку в центре на коммуналку на окраине (если конечно СПЕЦИАЛЬНАЯ комиссия разрешит), но что с доплатой делать? 88 статью не отменял никто. Поэтому покупали мебель, шмотки и так далее и отправляли контейнерами. А это все нах никому не надо было.
Была схема с брюликами, но тоже рискованная и уже в самом конце совка.
Цитата:

"Дьявол в деталях",в том виде,в каком планируют,я категорически против.


Между "планируют" и "примут" разница огромная. И что значит планируют? Ты проект закона видел? И даже если увидишь когда нибудь... Вот с 1 января вступил в силу закон об охране здоровья, который, сам понимаешь, волновал всю фармотрасль. Так вот он от проекта отличается сильно.
Цитата:

В "Совке" государство больше давало,сейчас оно пытается именно "доить".


???? Что давало??? 180 рэ (хорошая зарплата опытного инженера в НИИ)-это 45 долларов по РЕАЛЬНОМУ курсу.
Цитата:

А чем продавец кваса в "совке" отличается от владельца палатки с квасом сейчас?


А ты их внешне сравни Хотя я говорил про продавца. а не про владельца
Цитата:

Тебя же кровь тянет в коммерцию,а ты работаешь "на дядю"...ну и какая тебе разница,на государство за зарплату,или на хозяина ?


Разница огромная-сейчас, мне чтобы хозяина поменять не надо эммигрировать А в условиях конкуренции и зарплаты разные Кстати, государство, которое ДАВАЛО до сих пор военным квартиры не дало. Например мой дед-кадровый военый, ветеран, фронтовик, полкан, препод академии после войны-получил отдельную квартиру (на тогдашней окраине двушку на троих) только в 59-м году в 51 год. Сейчас на нее можно заработать, а вот про военных покупающих квартиры при совке я не слыхал.

Morpeh
( )
05/01/2012 17:00:23
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+)

Цитата:

Что давало??? 180 рэ (хорошая зарплата опытного инженера в НИИ)-это 45 долларов по РЕАЛЬНОМУ курсу



А 180 рэ,это мало или много? С чем сравнивать?
Цитата:

А что потом делать с этими зубами?



Всяко было,кто похитрей умудрялся ещё и неплохо заработать на переезде.
Цитата:

Разница огромная-сейчас, мне чтобы хозяина поменять не надо эммигрировать А в условиях конкуренции и зарплаты разные Кстати, государство, которое ДАВАЛО до сих пор военным квартиры не дало.



Разницы принципиальной не вижу
Насчёт военных,тоже по-разному было.Мой отец уволившись из закрытого в.городка,не смог получить разрешение вернуться домой,по месту призыва,в Москву.Зато,ткнув пальцем в ближайший город Подмосковья-Подольск,за год получил 3-х комнатную квартиру.Сейчас военным квартиры уже НЕ ДАЮТ,дают возможность заключить договор соцнайма,а это очень большая разница даже с тем,что было при "совке".

Но я не о том,что всё было очень хорошо...я о том,что всё,что было действительно хорошего,в самую первую очередь и уничтожили.Самое ненавистное и неприемлимое,перекрасили и сохранили...Конечно и за 20 лет появилось что-то новое и без чего мы не мыслим дальнейшую жизнь.Но кто вообще вправе ставить вопрос таким образом,чтобы выбирать "или-или"?Хвалить одну систему,основываясь на тенденциозно подобранных фактах считаю глупостью,которая к "истине,рождённой в споре" никогда не приведёт.Таким образом обычно спорят с одной стороны те,кому сейчас уютно,и те кто так или иначе обижен или обделен...Мне пофиг,я нейтрален(удивлён,что ещё и Петитмыч,в промежутках между тестироанием Лагувалина и мамботёлок,разделяет подобную позицию ,но уж слишком радикально )

СССР – уникальный эксперимент по созданию справедливой социальной системы , вершина двухтысячелетней христианской традиции, первая попытка создать общество, ориентированное на заботу о людях и их личностном росте.Эта система,из-за плохо подобранных исполнителей,и просто по причине предательства проиграла другой системе,с идеологией безусловной индивидуальной свободы, материальной и духовной,основанной на частной собственности,и развивающейся ради получения дополнительной прибыли(отдельными,самыми свободными персонами).Я считаю,что безоговорочный успех одной из этих систем является бедой для всего человечества, гибель любой из них – ведёт к общему регрессу.Что мы сейчас и имеем...


Catcher
( )
05/01/2012 17:46:15
Re: а давайте взлохматим тезисы прохорова, а?

давайте поглядим, а что имеет ввиду этот человек
бегло-бегло
чем он, допустим Вас (думающего, образованного эгоиста с деньгами) или fion'у (тоже думающую и образованную эгоистку - совпадение?) пытается привлечь к себе

1. идеология
не самое сильное место в его завлекалове
дело даже не в том, что это на идеологию не похоже... считаем, что он специально ничего не усложняет
а в том, что имманентным правом человека признается только его свобода
все другие права человек должен себе заработать сам
при это права на труд, как видно, он тоже гарантировать не желает
обойдено право на образование и медпомощь
я думаю не от того, что они у нас и так есть, а от того, что они не являются обязательными ... в случае чего, правящий класс собственников страны может поразить других людей в этих правах по своему разумению... например, в случае, если приемлемая норма прибыли бизнеса для обеспечения свободного предпринимательства упадет, будут снижены налоги и эти права простых людей уже не реализовать ))

2. региональная политика
свободные выборы губернаторов
это интересно
с одной стороны - красиво; люди сами выбирают себе руководителя
но есть и другая сторона, в нашей многонациональной и крайне неоднородной (по богатству, населенности и пр.) родине
это сепаратизм
в нашей стране центральная власть всегда боролось с властью региональной
национальный вопрос всегда был ахиллесовой пятой
особенно хорошо заметно это в традиционно самостийных регионах дальнем востоке, татарстане, башкортостане
ладно бы, если б приходилось бороться только с нацэлитами
но их сразу же начинают поддерживать наши западные "друзья".. деньгами, небольшими делами и большими словами
кто следит за этим вопросом, кто считает его серьезным, для того не укрываются пока еще мелкие вспышки сепаратизма сегодня и странно совпадающие с ними по времени поездки в эти регионы, например, госсекретаря сша
и простой экономикой этот вопрос, к сожалению, не решается...
я думаю, прохоров развалит страну... точнее у него ее просто отберут
когда несколько влиятельных губернаторов, поддерживаемые евросоюзом, настроив людские массы, выведя их на улицу, предъявят какой-нибудь ультиматум ему и его кагалу

3. экономика
лозунги лозунги лозунги
самое главное, совершенно непонятно, что мы будем производить и кому мы будем это продавать
чему учить людей, к чему готовить подрастающее поколение?
как он собирается поднять покупательную способность населения? сегодня соцрасходы самые высокие, а люди все-равно нищие ... большинство
как я понимаю ситуацию, на свободном рынке деньги имеют свойство консолидироваться, концентрироваться
поэтому, если этим процессом не управлять, будет как в сша и европе: 1% населения владеет почти всем
можно, конечно попробовать раздать населению кредиты... но все ли будут этим кредитам рады, перенося на своих детей будущие тяготы расплаты по ним
вот еще и землю предлагает передать людям... как-будто ее сейчас кто-то мешает сильно взять

4. про коррупцию расплывчато... не может он написать о том, что коррупционер садится надолго, полностью лишаясь всего нажитого, его семья едет работать за полярный круг, его друзья жертвуют свое состояние в пользу обманутого народа ... мешают праволиберальные ценности )))

5. а что с внешней политикой? с кем мы вместе будем выбираться из трясины? а что с армией?

итак, смело заявлю следующее:
первый итог моих рассуждений, на мой сугубо личный взгляд, состоит в том, что в случае его президентства случится описанная фионой анекдотичная ситуация, когда ему действительно поссать будет некогда, так как уже не только его бабы, а вся страна будет у него (и таких как он) сосать

Catcher

ps
отзовите подпись :о))


garic99
( )
05/01/2012 21:47:56
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+)

Цитата:

А 180 рэ,это мало или много? С чем сравнивать?


Глянь средние зарплаты позднего совка. Моя стипендия была 45.
Я только одного не понимаю, почему любители совка не съедут в Корею или на Кубу, а хотят это щиастье снова всем преподнести?


Morpeh
( )
05/01/2012 22:35:39
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+)

Цитата:

Глянь средние зарплаты позднего совка. Моя стипендия была 45.
Я только одного не понимаю, почему любители совка не съедут в Корею или на Кубу, а хотят это щиастье снова всем преподнести?



Ну вот опять заезженная пластинка...Тогда плохо,сейчас отлично?Это троцкизм-ельцинизм какой-то,когда всё связанное с прошлой эпохой объявлялось "империей зла" и под корень уничтожалось.Идём по-новому кругу.Сейчас мы строим капитализм образца 19-го века...АУ! Сейчас уже 21-ый век.И по-настоящему благополучные страны только подходят к социально-ориентированному обществу,основы которого у нас уже были 20-25 лет назад.
А насчёт зарплат,при ельцине я будучи офицером получал на один раз посидеть в Макдональдсе(10-15$).Ты не задумывался,что не всем интересно быть коммерсантами,чиновниками и прочими менеджерами,даже если это и гарантирует,в какое-то время более сытную жизнь...Сам ведь наверняка, в медицинский шёл не для того,чтобы пенсионерам БАДы впаривать? Уверен,что не будь ельцинского переворота и гайдаровско-чубайсовской прихватизации,жили бы не хуже...И я не считаю себя "любителем совка",могу привести не меньше твоего недостатков и абсурда из тех времен.Вот только то,что с 91-го наши "гаранты" строят,несмотря на озвученные тобой "ништяки",перспектив не имеет,и рано или поздно загонит нас в более глухую задницу,чем даже было при "совке"...И немаловажные причины этого-развал СССР и уничтожение всего того лучшего,что создали до нас,но чем можно было гордиться и ценить даже сейчас.


garic99
( )
05/01/2012 23:18:10
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+)

Цитата:

Сейчас мы строим капитализм образца 19-го века...АУ! Сейчас уже 21-ый век.


Если б не большевики-наверное построили бы.
Цитата:

И по-настоящему благополучные страны только подходят к социально-ориентированному обществу,основы которого у нас уже были 20-25 лет назад.


Только у них база не миллионы политзеков, которые все это строили, а технологии и производительность труда.
Цитата:

А насчёт зарплат,при ельцине я будучи офицером получал на один раз посидеть в Макдональдсе(10-15$)


Спасибо большевикам. Платил сколько мог-остальные сами зарабатывали.
Цитата:

Ты не задумывался,что не всем интересно быть коммерсантами,чиновниками и прочими менеджерами,даже если это и гарантирует,в какое-то время более сытную жизнь..


А это уже каждый для себя выбирает-либо безбедная жизнь в цивилизованном обществе, либо на Таити туземок рисовать
Цитата:

Вот только то,что с 91-го наши "гаранты" строят,несмотря на озвученные тобой "ништяки",перспектив не имеет,и рано или поздно загонит нас в более глухую задницу,чем даже было при "совке"...И немаловажные причины этого-развал СССР и уничтожение всего того лучшего,что создали до нас,но чем можно было гордиться и ценить даже сейчас.


Тогда гордись и цени Фиат 56 года, который до сих пор производят Любая система должна изменяться.

Morpeh
( )
05/01/2012 23:51:01
Re: а я и не расставляю точки над i, Catcher (+)

Цитата:

Тогда гордись и цени Фиат 56 года, который до сих пор производят Любая система должна изменяться



Сам себе и противоречишь...Жыгули выпускают до сих пор "эффективные менеджеры",а не комиссары в будёновках...и эти же менеджеры,многие со степенями МВА,и дипломами западных универов,рубят бабло за счёт произодств построенных ещё теми миллионами политзэков.Из нового,в основном торгово-развлекательные и офисные центры.Какой-то странный капитализм получается,с основным капиталом из социалистического прошлого
Да ладно,выдыхай...прошлое уже не вернуть.Кто-то ЖиВ,кто-то в "тени" или "полутени" крутится,у кого-то сытная лакейская жизнь,а кто-то "от зари до зари" горбатится...ты прав,выбор есть


fiona
( )
06/01/2012 06:36:23
+1

Цитата:

подпись за Прохорова поставил



тверская, 7
+2 подписи.


Внук адмирала
( )
06/01/2012 11:34:28
Re: +1

Цитата:

Цитата:

подпись за Прохорова поставил



тверская, 7
+2 подписи.



Поставил бы тоже, но лениво тащиться в центр. Так что поддержу лишь морально.


Крестоносец Джо
( )
06/01/2012 12:54:22
Re: жжоте (+)

странно, что Вы не понимаете, что и кандидаты у нас несмотря на размах страны, по сути местечковые

в пендостане бы у Прохера была бы профессиональная команда, которая бы готовила его программу. Здесь же в России все делается наобум - поэтому Прохер так и лажает как политик

Цитата:

или fion'у (тоже думающую и образованную эгоистку - совпадение?)




Вы это на полном серьезе сказали насчОт образованности Фионы? Совершенно верно не употребив термин "умная женщина"?


Catcher
( )
06/01/2012 13:46:42
Re: послушайте, Жжо (+)

я уж Вам намекал, что это Вы чего-то недопонимаете и по этой причине Вам следует поспокойнее воспринимать окружающих

конечно, дело не только в профессионализме команды и умении писать такие документы
вовсе не в этом дело!!
а в том, что у Прохорова по-другому и быть не может
его представление о процветании и справедливости не совпадают с представлениями российского народа
точнее большей его части

ценности у прохорова - свобода и частная собственность, а у большинства народа не только это (да и не понимает большая часть российского народа, что такое свобода и частная собственность)

прохоров считает, что надо срочно снова выбирать губернаторов, не взирая на опасность разрушения страны, а большинству людей пох... главное, чтобы человек работал на благо этих людей (а они не работали на благо ни когда их выбирали, ни когда их назначают)

прохоров считает, что надо освободить "узников совести", а большинство российского народа считает, что не надо их освобождать
более того, некоторая часть этого народа, довольно-таки значительная, считает, что надобно узников оставить узниками на более значительные сроки
и присоединить к ним участников серьезных экономических преступлений, а не смягчать наказания за них

прохоров считает, что надо строить объединенную европу и, по всей видимости, также считает, что окончательная приватизация решит большинство наших проблем
и хотя большинству российского народа во всем этом тоже слабо разбирается, но все-таки хотела бы представлять более или менее четко, что будем строить сразу после выборов... и с окончательной распродажей активов страны не согласятся

прохоров не считает нужным упоминать о внешней политике, хотя традиционно значительная часть людей (по всей вероятности, еще со времен Боровика, Бовина и Международной Панорамы) имеет свои представления о правильном международном поведении

и т.д.

жаль, что мне удалось с самого начала написать яснее
приходится разжевывать


Catcher

p.s.
в отношении fiona:
я не знаю этого человека
я никогда не общался с ней и даже не вполне представляю, как она выглядит
но она кажется мне умной молодой девушкой
некоторый отпечаток накладывает, конечно, общение с мужчинами сильно старше ее
но это не беда
учитывая то, что она вдумчивая и достаточно образованная, все что надо со временем найдет свое место в ее голове


Крестоносец Джо
( )
06/01/2012 14:07:01
Re: а разжевывать и не нужно, ибо Вы не уловили главного (+)

Цитата:

конечно, дело не только в профессионализме команды и умении писать такие документы
вовсе не в этом дело!!
а в том, что у Прохорова по-другому и быть не может
его представление о процветании и справедливости не совпадают с представлениями российского народа
точнее большей его части






Странно Вы мыслите.

Вспомните "сраного ковбоя" Дж. Буша (c IQ близким к... ).

Неужели Вы думаете, что он сам додумывался до всех пунктов его программы?

У него была команда, которая говорила ему что говорить, даже если он так не думал, и наоборот не говорить то, что он думает, когда он хочет енто сказать.

Потому что кандидат в президенты представляет интересы не самого себя, а какой-то группы граждан, которые за него могут проголосовать. И в этом роль команды кандидата, чтобы распознать, что за электорат у ентого кандидата и как идеи грамотнее подать.

У нас же местечковая культура и Миша говорит, что хочет, ибо он не политик, а бизнесмен. И результаты будут ясны при подсчете голосов, думаю даже ЗюЗю "сделает" его за явным преимуществом...


Freelance
( )
06/01/2012 18:40:03
Re: а разжевывать и не нужно, ибо Вы не уловили главного (+)

Цитата:

Вспомните "сраного ковбоя" Дж. Буша (c IQ близким к... ).



А я слышал, что это очень умелая игра была.
Потрафить простому техасскому избирателю - мол, свой в доску парень
Вся мощнейшая американская система отбора на высшие посты по умолчанию сводит к нулю вероятность прихода к власти идиота. Другое дело, что даже в таком маловероятном случае американская система выдержит и будет работать нормально


Протез Головы
( )
06/01/2012 23:32:39
Re: Михаил Прохоров - кандидат в президенты

А я никогда в жизни, даже в савецкие времена на выборы не ходил, а тут, скорее всего схожу - за Прохорова проголосую. Ведь эти, медведопуты, которые уже обожрались всего, наверняка ничего нового делать не будут, а Прохоров, как все неофиты, чтобы показать, что не зря выбирали, хоть первые год-два пошустрит. Жилищные проблемы там порешает или ещё чего. В общем, мне кажется, полюбому лучше что-то новое, пусть и неизвестное, чем зажравшееся старое, предсказуемое. Америкосы в этом смысле всё правильно делают, хоть и педорасы конечно...

Открыточка вот по случаю:

ИМХО лучше один большой, чем два малюсеньких.



Крестоносец Джо
( )
07/01/2012 00:43:52
Re: А вы, Протез, откуда уверены, что Миша жилищные проблемы порешает? (-)

выв

Протез Головы
( )
07/01/2012 00:56:16
Re: А вы, Протез, откуда уверены, что Миша их порешает? (+)

А жизненный опыт подсказывает, что новички хоть что-то делают на первых порах. Пока им реальные хозяева разрешают и пока хвост не прижмут. Вон Собянин ларьки у метро Октябрьская убрал. Распорядился было еще и из переходов ларьки убрать, но за одну ночь, потеряв почти пол-хвоста, вернул их обратно. Я присутствовал, потому и знаю.

Но президент - он не мэр какой-нибудь, он побольше сделает: например уберёт ларьки ещё и в Текстильщиках.

Как достойно и цивилизованно решить квартирный вопрос я знаю. Если кто готов послушать - расскажу. Также могу рассказать, как можно цивилизованно и достойно найти деньги на культуру, здравоохранение, образование и ещё немножко на повышение зарплат бюджетникам останется. Нормальным бюджетникам, конечно, а не чиновникам.



Norchi
( )
07/01/2012 13:09:16
Готов прочитать +

Цитата:

Если кто готов послушать - расскажу




Уточняю, что по Гегелю: "Нет предмета, в котором нельзя было бы найти противоречия, то есть противоположных определений, так как не противоречащий себе предмет есть чистое отвлечение рассудка, насильственно удерживающего одну из двух определенностей и старающегося затемнить и устранить сознание другой определенности, содержащейся в первой".


Луизa
( )
07/01/2012 13:42:56
Re: А вы, Протез, откуда уверены, что Миша их порешает? (+)

Цитата:

Как достойно и цивилизованно решить квартирный вопрос я знаю. Если кто готов послушать - расскажу. Также могу рассказать, как можно цивилизованно и достойно найти деньги на культуру, здравоохранение, образование и ещё немножко на повышение зарплат бюджетникам останется. Нормальным бюджетникам, конечно, а не чиновникам.



Вы затронули самые злободневные вопросы, которые существуют у нас в стране. Расскажите, пожалуйста! Это, правда, очень интересно!

Catcher
( )
07/01/2012 14:11:46
Re: Протез, но у Прохорова нет ничего в тезисах про (+)

квартирный вопрос :о)))
потому что людей, которые его потенциально могут поддержать по-серьезному, а не так как достопочтенный Внук адмирала, дома на диване с рукой в штанах ..., не волнует квартирный вопрос
ну, по крайней мере, они ничего не знают о том, что это такое

уверяю Вас, что если квартирный вопрос и попадет в поле его зрения, то только по той причине, что здесь могут существенно обогатиться его главные избиратели

всех людей загнать в ипотечные долги - это его решение )))))


Catcher


***ПоkлонNik***
( )
07/01/2012 14:22:09
Re: +1000000

Цитата:

всех людей загнать в ипотечные долги - это его решение



арп


garic99
( )
07/01/2012 14:39:09
У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:


Цитата:
Как достойно и цивилизованно решить квартирный вопрос я знаю. Если кто готов послушать - расскажу. Также могу рассказать, как можно цивилизованно и достойно найти деньги на культуру, здравоохранение, образование и ещё немножко на повышение зарплат бюджетникам останется. Нормальным бюджетникам, конечно, а не чиновникам.


Вы затронули самые злободневные вопросы, которые существуют у нас в стране. Расскажите, пожалуйста! Это, правда, очень интересно!



То есть вопросы коррупции и отхода от нефтяной иглы с организацией рабочих мест НЕ в Москве и Питере не злободневны???? Пока этого не будет деньги на социалку можно будет брать только одним способом-рэкетом со стороны государства.
Собственно говоря если вдруг Путлер склеит ласты до марта и выберут не его, то хоть Прохоров, хоть хуехоров, хоть 3,14здохоров-тактика одна: отнять у того у кого можно отнять, 70% взять себе - остальные 30 разрешить разворовать ниже. Остальное-в бюджет!


***ПоkлонNik***
( )
07/01/2012 14:54:09
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Дык это 70-ти летняя идеология. Тормозни любого на улице и спроси его о том, "что надо делать?". Получишь весьма развернутый ответ.
Я так не против если ув.Протез займется культурным слоем!Во всяком случае у него пока все должным образом получается в своем сегменте!
Цитата:

Также могу рассказать, как можно цивилизованно и достойно найти деньги на культуру





Макс13
( )
07/01/2012 15:08:53
Re: Михаил Прохоров - кандидат в президенты

Нет особой разницы. Засылались ли к нему гонцы с администрации или просто подогрели его желание избираться. Тем более, можно предположить что провал с Правым делом затронул самолюбие. Такой кандидат, Кремлю просто нужен. За ним нет партии. По взглядам он правый либерал.Фигура абсолютно не проходная на выборах 2012 года. Но часть голосов может на себя перетянуть. Едро наделало ошибок. Как результат, митинги прошедшие. Причем, митинги были не ЗА конкретных кандидатов, а против прошедшего голосования.
Интервью Прохорова как кандидата, проигрывают тому же Путину в ходе выступлений.
Помнится, партнер Прохорова уже входил в правительство и выскочил из него унося в клюве "жирный куш".
Люди в регионах, думаю не склонны верить олигарху -миллиардеру. Крупный бизнес, подстроился под Едро.
В чем-то фигура Прохорова напоминает, бывшего кандидата Брынцалова. С меньшим эпатажем, зато явно ориентированным не на интересы людей в этой стране. Ну хочется всем подхватить протестный электорат. Будет Прохорову утешительный приз, что выдвигался в президенты....... Строить более далекую перспективу в нашей стране дело не благодарное.


Луизa
( )
07/01/2012 15:25:23
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Думаю, что то, о чем написал Протез Головы есть цель. А то, что перечислили Вы - есть инструмент.

Считаю, что у нас убогий и обезьяний инструмент – продажа ресурсов земли. И даже такой бездумный инструмент разворовывается. Внимание! Он сейчас разворовывается так, как вы описали. Думаете, будет хуже?

Я думаю да, будет хуже, если будет гражданская война или революция.
Уж лучше пускай будет этот пока.
НО! Во ВТОРОМ туре и при острастке народа.
Не ОН должен держать народ на поводке, а НАРОД его.

Поэтому за кого угодно, но не за него.
А потом, даст Бог, и новый подрастет.
П.С. Буду голосовать за Прохорова, хотя понимаю, что он сырой пока.


Внук адмирала
( )
07/01/2012 15:35:36
Re: Протез, но у Прохорова нет ничего в тезисах про (+)

Цитата:

достопочтенный Внук адмирала, дома на диване с рукой в штанах ...



Почто обижаете на пустом месте?


Макс13
( )
07/01/2012 15:51:08
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Я думаю да, будет хуже, если будет гражданская война или революция.





Кто с кем собирается воевать в гражданской войне? Вы откопали уже винтовку?
Что касается революции, то в 1917 году проходили такое. Сейчас как говорится "буйных мало, вот и нету вожаков" Кому нужна революция в нашей стране? Даже, тов. Зюганов по данному поводу не согласен с гр. Луизой
Цитата:

Не ОН должен держать народ на поводке, а НАРОД его.





Времена Новгородских сходок минули в века. Какой поводок ? Власть и народ, отплывают друг от друга все дальше и дальше.
Цитата:

П.С. Буду голосовать за Прохорова, хотя понимаю, что он сырой пока.



P.S. Прохоров взрослый, сложившийся человек. Ему меняться не надо. Не в тюрьме сидит. Если считаете, что он воплощение ваших чаяний- флаг в руки!


tyreks
( )
07/01/2012 16:14:56
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

П.С. Буду голосовать за Прохорова, хотя понимаю, что он сырой пока.



Ну, Вам то не грозит 60 часовая рабочая неделя. График свободный. А вот простой люд её получит, если Прошку выберут , вероятность его избрания, правда, стремится ИМХО к нулю.


***ПоkлонNik***
( )
07/01/2012 16:40:39
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Кто с кем собирается воевать в гражданской войне?



Вашингтонским обкомом запущен новый социальный медиа-проект!

Коммент оч.понравился.
Цитата:

Создатели фильма скромно умалчивают, какое движение или партию они представлют, однако зазывают людей на показ фильма. Примерно так же действуют таймшеры. Выводы делайте сами.. Имхо какая-то оранжевая фигня (английскийские субтитры тому подтверждения).. Следующим шагом будут предлагать расчленить Россию.. Всё читается..



Это кстате к вопросу о размещении Эмманул Гедеоновичем роликов про нашу власть.


Catcher
( )
07/01/2012 16:53:09
Re: да ну, не обижайтесь (+)

смеха ради, не обиды для ))

приношу извинений
плюс мои наигорячейшие приветы и пожелания :о))

с уважением,
Catcher


Луизa
( )
07/01/2012 17:02:04
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)


Цитата:

Кто с кем собирается воевать в гражданской войне? Вы откопали уже винтовку?
Что касается революции, то в 1917 году проходили такое. Сейчас как говорится "буйных мало, вот и нету вожаков" Кому нужна революция в нашей стране? Даже, тов. Зюганов по данному поводу не согласен с гр. Луизой



В том то и дело, что я против всяких гражданских, международных и других войн. Я всего лишь за власть, которая ворует совсем немножечко (а не так, как сейчас) и болеет за народ. Которая не ждет, что пенсионеры подохнут, чтобы не платить им и без того нищенскую пенсию, и которая бы не давала позорные ваучеры второму ребенку, чтобы потом этого ребенка использовать в качестве какого- нибудь физического или умственного мяса, чтобы потом этом ребенку также платить позорную пенсию.

Я хочу, чтобы наша власть, а также народ уважала пожилых людей. С этого, на мой взгляд, начинается Великое общество.
А у нас что? «Мы подняли пенсию на пятнадцать процентов от общей суммы девальвации, которая была проиндексирована в этом году».)))
Читай: «Когда же вы сдохните, наконец?»


Макс13
( )
07/01/2012 17:03:38
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Посмотрел. Какие-то любители снимали. Вашингтон тут не при делах. Регионы-доноры, давно высказывают недовольство, что Москва пылесосит их, не давая им в полной мере решать свои злободневные задачи. Мечети в Чечне возвигаются ведь и на деньги этих регионов. Дороги, это вообще проблема плохо решаемая у нас.

Макс13
( )
07/01/2012 17:41:27
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Я всего лишь за власть, которая ворует совсем немножечко (а не так, как сейчас) и болеет за народ.




Это при СССР, власть "немного" могла зажать. Не знаю, насколько власть "болела" за народ, но социалку держала. Сейчас, когда и судебная система развалена и нет никакой ответственности чиновников, МОЖНО ВСЕ. Это значит, что старики получают по остаточноу принципу. А с учетом того, что по самым скромным подчетам 500 млд.долл. хранятся в зарубежных банках, не до социалки чиновникам. Посмотрите выступления того же Путина, который в очередной раз говорит о коррупции, можно подумать что это не касается того аппарата который был создан.

При этом. Люди в общем-то терпят все ЭТО. Я вот не слышал на митинге экономический требований. Особо и политических не слышал, ну да бог ними. А вот митинги которые норма в мире по защите своих прав, для нас пожалуй еще терра-инкогнито.

А раз, народ (они же избиратели) не требует от властей улучшения условий своей жизни, то с чего это власть, должна проявить сознательность,т.е.решить что денег уже хватит им на неск. поколений и обратить взор на население? Вот, греки уже который месяц колбасятся, когда им сказали что "пояса нужно затянуть".
При это, по ВВП на душу населения, Греция (отнюдь не самая богатая страна Европы) превышает Россию.
Не важно даже, кто у нас будет президентом. Путин, Медведев или Прохоров. Системы выстроена так, что можно украсть, а тебе за это ничего не будет.
Как результат, страна беднеет, а посмотришь список в Форбсе - растут ряды наших соотечественников. А, Вы говорите пенсионеры......... (я вот во Флеймах недавно постил тему, как дочка одного олигарха, выложила 88 млн. долл. за аппартаменты).
Вот, кстати одно из версий по Прохорову
Цитата:

«Он хочет быть премьер-министром при президенте Владимире Путине, - утверждает Белковский. – Он заявлял об этом несколько раз в частных беседах». Такая идея, способная создать ощущение обновления во власти, звучит весьма правдоподобно – пока вы не увидите разницу в росте этих двух людей. Будет весьма неожиданно и удивительно, если политик Путин, одержимый своим имиджем мачо, назначит премьером миллиардера-баскетболиста, возвышающегося над ним на добрые тридцать с лишним сантиметров. Тогда их совместные фотографии будут вызывать смех.

Скорее всего, Прохорову пообещали менее значимую роль во власти, или вообще ничего не пообещали, а просто поставили в известность о том сценарии, который он должен выучить и играть по нему. «Такие вот отношения между Путиным и олигархами, - говорит Пионтковский. – Если кто-то не выполняет то, что ему сказано, он может мгновенно лишиться своих миллиардов».

Оригинал публикации: Project Prokhorov

Опубликовано: 14/12/2011 16:15





http://inosmi.ru/politic/20111215/180412615.html


Внук адмирала
( )
08/01/2012 15:27:24
Re: да ну, не обижайтесь (+)

Цитата:

смеха ради, не обиды для ))

приношу извинений
плюс мои наигорячейшие приветы и пожелания :о))

с уважением,
Catcher



Сидя который день на даче, среди сосен и снегов, пребываю в некотором философическом настроении и серьёзно воспринимать творящееся на сексуальном форуме не настроен.

Всем не болеть!


Бородатый
( )
08/01/2012 20:25:01
Re: А мне Прохор не нравится еще больше, чем медвеуты. (-)

угу

ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
08/01/2012 20:43:23
Re: А мне Прохор не нравится еще больше, чем медвеуты. (-)

Цитата:

А мне Прохор не нравится еще больше, чем медвеуты.


Согладзе, где-то на одном уровне они в плане восприятия

Момент Инерции
( )
08/01/2012 22:01:14
А что - интересно..

Цитата:

Как достойно и цивилизованно решить квартирный вопрос я знаю. Если кто готов послушать - расскажу. Также могу рассказать, как можно цивилизованно и достойно найти деньги на культуру, здравоохранение, образование


Только вот хотелось бы ещё обозначить некоторые критерии, чтобы рассуждения не были утопией и оторванными от реальности. Рассуждения должны быть привязаны к современной исторической эпохе и к конкретной политической обстановке.
Слово "достойно" тоже носит относительный характер. Вон Временное Правительнство во главе с Львовым, Родзянко, Керенским и прочей буржуазной швалью тоже думали, что они идут достойным путём, но реальность и глас общественных масс вместе с трудовой интеллигенции был как видим против, что доказало гнилость капиталистического строя

Ещё вопрос: а какие деньги, точнее какое количество? При нынешнем экономическо-политическом укладе невозможно полноценно решить данные проблемы, т.к. они составляют часть антагонистических противоречий класса пролетариев и класса буржуазии (крупной, естественно). Да, могут быть незначительные уступки, но "вкладываться по полной" и добровольно расставаться с огромнейшими барышами властвующий класс ни за что не будет. Тут надо изменять базис общества либо путём революции, либо постепенными реформами во главе с коммунистическими и (пусть, хрен с ними) социалистическими партиями.


Mimin
( )
08/01/2012 22:10:06
Re: Михаил Прохоров - кандидат в президенты

Мишка, Мишка где твоя улыбка ..(с)

на Центральном телеграфе
с Авророй рядом кстате
хотя надо было ешшо точку в клубе с проставой организовать
народу много бы пришло расписацо
времени осталось мало, торопитесь


fiona
( )
08/01/2012 22:18:51
Re: Михаил Прохоров - кандидат в президенты



ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
08/01/2012 22:37:33
Re: Михаил Прохоров - кандидат в президенты

Фион, а чо он филиал прям на Петровке не откроет, народ по пьянке распишется

petitm
( )
08/01/2012 23:15:23
Re: а разжевывать и не нужно, ибо Вы не уловили главного (+)

Цитата:

Вся мощнейшая американская система отбора на высшие посты по умолчанию сводит к нулю вероятность прихода к власти идиота



Имхо , заблуждение. Дж. Буш младший точно не играл идиота. Имхо Рейган тоже не был гением. Вся прелесть американской системы , имхо, в том что пох кто наверху- главное сама система.


Jodo
( )
08/01/2012 23:28:59
Re: а разжевывать и не нужно, ибо Вы не уловили главного (+)

Друже, и не только американской. Иже с ней, в НОРМАЛЬНОЙ европейской системе подобное АНАЛогично.
Увы, "мы-с Азия-с"( С) за точность цитаты и кто произнёс не ручаюсь. Однако, суть уловлена в конкретном изначалии.
Вот и приходится "строить коммунизм в отдельной семье". А так желается, ИМХО, по мне, чтоб на страну раскрылось.
.
P.S. Со всеми прошедшими, новогодними.


Lokator
( )
08/01/2012 23:33:03
Фиончег, а через тебя можно подпись передать? -

!

Турист
( )
09/01/2012 00:30:38
Re: Фиончег, а через тебя можно подпись передать? -

Да садись на липездричку и на Ленинградский вокзал..Там девочки симпотные подписи собирают как в Пригородном зале, так и в кассовом.

Catcher
( )
09/01/2012 01:12:28
OFF: Прикольно! Фиона не похожа на стриптизершу

я почему-то так и думал

Catcher


techbossАдминистратор
( )
09/01/2012 01:25:19
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Ну, Вам то не грозит 60 часовая рабочая неделя. График свободный. А вот простой люд её получит, если Прошку выберут


Скажите, а вы вообще хотя бы примерно представляете, в чем именно заключается прохоровское предложение о 60-часовой рабочей неделе?
Или просто услышали звон, и не поняв где он, решили, что злобный буржуин Прохоров хочет всех заставить работать по 60 часов?


Catcher
( )
09/01/2012 01:27:09
Re: и у нас точно также ... с небольшими и непринципиальными (+)

отличиями

Jodo тебе правильно указал, - везде так!

с уважением,
Catcher


garic99
( )
09/01/2012 02:58:15
Бос+

Здессь большие мальчики... И Прошкина идея правильнгая.... Но там другого за душой нету.... Где борьба с корррупцией???? Где собственнное производство?
Ну и где вера в то что он это сделает? Если все будет-я автомат в руки возьму....


Catcher
( )
09/01/2012 04:46:27
Re: ну, я знаю в чем заключается инициатива похерова (+)

а еще я слышал, что говорили люди "в кулуарах" по этому вопросу и вообще по поводу всех предложенных им поправок
слышал от каких-то прохоровских мудаков про китайский и корейский опыт ))) и прочее
понятно и то, почему это в то время произошло и почему РСПП очень охотно поддержал эти предложения

так, что давайте без лапши на уши :о)))
просто придумали, как облагообразить по сути безобразные, уже почти "людоедские" предложения

смена цифры 40 на 60 является крайне важным шагом наших скотопромышленников к установлению необходимого уровня контроля работников
это важнейший норматив, увеличение которого лишит профсоюзное движение сильного аргумента в споре с хозяевами бизнеса
сейчас 60 часов, а потом разъяснениями специальными это дело выложат и будет не продохнуть

мне кажется, что именно в тот момент предложение про 60 часов было и не самым важным
гораздо больше в кулуарах говорили о возможностях попроще регулировать численность работников
это и понятно

мне все это видится таким вот образом: важнейшее завоевание рабочего движения, заставившее скотопромышленников чуть-чуть больше своей прибылью поделиться, чуть умерить свои аппетиты, бизнес-элита пытается дезавуировать и вернуть деньги взад
они хотят меньше зависеть от государства, работников, да и вообще кого угодно в вопросах управления доходностью своего бизнесов

не знаю, может, кому-то это кажется приемлемым
ну, а лично мне нет

самое важное, что это сука и весь этот бл...cкий бизнес уж вовсе не боится делать такие заявления
забыли
черт!! какая же короткая память ... еще и ста лет не прошло
а как же память крови?

ну, ничего, ничего

Catcher

p.s.
мне очень любопытно, как некоторые люди, по своему положению относящиеся к нам, неимущим и слабым, униженным и оскорбленным, мысленно и душой с этими богатеями... :о))
как ревностно они защищают "несвои" права, в своем светлом порыве мешая себя с хозяевами мира :о)))
что-то есть в этом очень очень русское, а? :о))

всем цепным псам мой привет )))


fiona
( )
09/01/2012 05:24:36
Re: OFF: Прикольно! Фиона не похожа на стриптизершу

кэтчер, я была очень уставшая и замученая после двухчасовой тренировки, но всячески торопилась исполнить гражданский долг и еле успела до 10 вечера.
а как по-вашему выглядит стрипка?
в боевом макияже, в сапогах и купальнике со стразиками?
прохладно нынче для такого прикида


disco_72
( )
09/01/2012 09:59:51
Долго думал и,+

Цитата:



ps
отзовите подпись :о))




решил пока этого не делать.

Мне кажется, Вы совершенно напрасно паникуете - я еще ничего страшного не натворил. Я ни слова не сказал о том, что Прохоров - мой президент и я буду за него голосовать. Я просто посчитал, что НИКОМУ в России не будет хуже от того, что этот парень на мартовском мероприятии разбавит собой компанию из нашего гаранта с глазами убийцы, замашками урки и комплексом наполеона, двух традиционных клоунов на подсосе, не очень понятного (по крайней мере лично для меня) полукоммуниста и вечного фруктового аутсайдера.

Я покамест всего-навсего собираю информацию, для чего в том числе запостил здесь эту тему. На сегодняшний день комментарии форумчан (и не в последнюю очередь Ваши, за что лично Вам отдельный респект) лишь подтвердили меня в ощущении того, что я правильно поступил, подписав за Прохорова.

Ну и наконец, если б я по Вашему требованию отозвал бы свою подпись, то, боюсь, меня Фионка сильно заругала бы. Чего б не хотелось.

зы: с выбором "своего" кандидата по-прежнему не определился. Но время вроде как еще есть.


Бородатый
( )
09/01/2012 10:01:33
Re: ППКС (-)



Ай Джи
( )
09/01/2012 11:02:44
Re: Долго думал и,+

Цитата:

Мне кажется, Вы совершенно напрасно паникуете - я еще ничего страшного не натворил. Я ни слова не сказал о том, что Прохоров - мой президент и я буду за него голосовать. Я просто посчитал, что НИКОМУ в России не будет хуже от того, что этот парень на мартовском мероприятии разбавит собой компанию из нашего гаранта с глазами убийцы, замашками урки и комплексом наполеона, двух традиционных клоунов на подсосе, не очень понятного (по крайней мере лично для меня) полукоммуниста и вечного фруктового аутсайдера.




Плюсанусь.
Не думаю, что Прохоров был бы хорошим президентом.
Неплохо разбавить скучную компанию кандидатов. Вернусь в Москву, распишусь тоже.

ЗЫ Мудрость Путинской команды в том, что накануне выборов у него нет ни одного серьезного соперника.


tyreks
( )
09/01/2012 11:23:36
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Или просто услышали звон, и не поняв где он, решили, что злобный буржуин Прохоров хочет всех заставить работать по 60 часов?



Вам, вобщем ответили уже, но поскольку вопрос был ко мне -
То что Прохор предлагает "разрешить" работать наёмным работникам до 20 часов в неделю дополнительно на основном месте работы, в условиях нашей действительности, будет означать ИМХО только одно - большинство наёмных работников будут пахать как папы карло на хозяина по 12 часов в день за ту же зарплату. Это не повышение производительности труда, а его интенсификация. И до добра это не доведёт.
Ну, вам то ув. Техбосс это тоже не грозит, так же как и Луизе. Ва же на себя работаете.


Samecz
( )
09/01/2012 11:32:23
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

[То что Прохор предлагает "разрешить" работать наёмным работникам до 20 часов в неделю дополнительно на основном месте работы, в условиях нашей действительности, будет означать ИМХО только одно - большинство наёмных работников будут пахать как папы карло на хозяина по 12 часов в день за ту же зарплату. :


Они и сейчас работают, только незаконно.:p
На самом деле для многих это большой плюс, ипо затрахало уже возиться с табелями учета рабочего времени и прочей херней и обосновывать, на основании чего работнику повысили оплату и т.д.


tyreks
( )
09/01/2012 11:45:44
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Они и сейчас работают, только незаконно.:p



Ну не надо всех уж под одну гребёнку.
Цитата:

На самом деле для многих это большой плюс, ипо затрахало уже возиться с табелями учета рабочего времени и прочей херней и обосновывать, на основании чего работнику повысили оплату и т.д.



А как бы вы хотели? Предложите что-нибудь уже.


Бородатый
( )
09/01/2012 11:47:10
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

незаконно


Воооот! Основной момент! За эти переработки работодатель должен с работникам выделять разные ништяки, так?
А Прохор одним махом - рррраз! - и все! Всех нах@й - от забора до обеда пахать и не чирикать.
"Гномики еще накопают".(с)


Morpeh
( )
09/01/2012 12:11:16
Re: Бос+

А пересмотр итогов приватизации 90-х будет? Нет? Тогда,что прошка,что тандем...разницы никакой,все стоят на страже "заработанного непосильным трудом" остальное изображение различия.Нифига не поменяется,как использовали "эту" страну для работы вахтовым методом","этих жителей",как собственных крепостных,так и будут дальше "иметь и пользовать","организованной группой лиц,с особым цинизмом"...и прочими извращениями.Дело ельцына живёт и побеждает.

Бородатый
( )
09/01/2012 12:35:00
Re: Бос+

Цитата:

А пересмотр итогов приватизации 90-х будет? Нет?



От кого? От Прошки? Да он там в перВЫХ рядах!
Это каг Закон о борьбе с коррупцией от ГД.
Пчелы против меда.(с)


techbossАдминистратор
( )
09/01/2012 14:27:19
Re: ну, я знаю в чем заключается инициатива похерова (+)

Цитата:

а еще я слышал, что говорили люди "в кулуарах" по этому вопросу


что именно?

Цитата:

сейчас 60 часов, а потом разъяснениями специальными это дело выложат и будет не продохнуть


Какие разъяснения? Что теперь надо будет работать 60 часов, а платить будут как раньше?

Цитата:

мне очень любопытно, как некоторые люди, по своему положению относящиеся к нам, неимущим и слабым, униженным и оскорбленным, мысленно и душой с этими богатеями... :о))
как ревностно они защищают "несвои" права, в своем светлом порыве мешая себя с хозяевами мира :о)))
что-то есть в этом очень очень русское, а? :о))


Я защищаю не чьи-то права, а справедливость И поверь, я вовсе не идеализирую "буржуинов", и абсолютно не считаю их белыми и пушистыми.

techbossАдминистратор
( )
09/01/2012 14:40:21
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

То что Прохор предлагает "разрешить" работать наёмным работникам до 20 часов в неделю дополнительно на основном месте работы, в условиях нашей действительности, будет означать ИМХО только одно - большинство наёмных работников будут пахать как папы карло на хозяина по 12 часов в день за ту же зарплату.


За ту же зарплату пл 12 часов?! Скажите пожалуйста, как вы себе это практически видите?
Работает человек, за 40 часовую рабочую неделю получает 40 тыр/мес.
Тут приходит буржуин, и говорит: "теперь будешь работать по 12 часов в день, а получать будешь 40 тыр/мес. не нравится - иди нах!"
Но ведь такого работодателя моментально засудят.

Даже если он скажет "теперь будешь работать по 12 часов в день, получать будешь 75 тыр/мес. не нравится - иди нах, ищи где 8-часовой рабочий день!" это тоже будет незаконным.

Может все таки будет так: "можешь продолжать работать по 8 часов, и получать 40 тыр/мес, а хочешь - можешь и по 12 часов в день, при этом получать будешь 75 тыр/мес. что выбираешь?"


techbossАдминистратор
( )
09/01/2012 14:50:49
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

А Прохор одним махом - рррраз! - и все! Всех нах@й - от забора до обеда пахать и не чирикать.


Откуда вы взяли подобный бред?!
Плиз пруфлинк, где Прохоров говорил хотя бы отдаленно похожее на это.


tyreks
( )
09/01/2012 14:51:36
Re: Вернитесь к реальности

Цитата:

Тут приходит буржуин, и говорит: "теперь будешь работать по 12 часов в день, а получать будешь 40 тыр/мес. не нравится - иди нах!"
Но ведь такого работодателя моментально засудят.



Тут мне даже не смешно. С нашими судами и позвоночным правом. Ну, посмеюсь чуток.
Цитата:

Может все таки будет так: "можешь продолжать работать по 8 часов, и получать 40 тыр/мес, а хочешь - можешь и по 12 часов в день, при этом получать будешь 75 тыр/мес. что выбираешь?"



Это ежели у станка на сдельщине. Вот только станков то у нас почти не осталось, может буровые только, но там обычно вахта. А вот те, кто сидят на повремёнке с окладом, надбавками и премиями, вот по ним пройдутся по полной, а их как раз большинство. Сам попадал в нечто подобное, знаю.
Я сам не за эту власть, но Прошка это их порождение и ничего более, лучше бы он девок в Куршавель завозил Гуллиту для потехи.


garic99
( )
09/01/2012 14:58:37
Тирексыч, Босс имхо прав+

Если мы говорим не о таджиках нелегалах, то заставить работать 12 часов за ту же зарплату невозможно. Я ж вроде в КСауне рассказывал про некий трудовой конфликт Мы не могли уволить человека, который ваще делал не то что надо!!! Не реагировал на указания прямого руководителя и на приказы гендира... Сидели решали как быть всемером-директора, я, два юриста плюс зайопывал Апанента по телефону.. Даже я, демократ-интеллехент, пожалел о 90-х годах. Тогда можно было уволить одним пинищем под задницу и иди в суд, требуй свою зарплату в 50 долларов в месяц (как и в контракте).

tyreks
( )
09/01/2012 15:01:25
Re: Тирексыч, Босс имхо прав+

Гарик, у нас скорее просто разный жизненный опыт.
Я те при встрече столько могу историй рассказать...


garic99
( )
09/01/2012 15:07:44
Re: Тирексыч, Босс имхо прав+

Цитата:

Гарик, у нас скорее просто разный жизненный опыт.


Но ТК РФ у нас одинаковый? Я просто работаю в отрасли где вбелую ВСЕ! Даже взятки Людям, от которых избавицца хотят, выплачивают по 8 окладов. Причем не директорам. Это выгодней, чем потом судиццо.
Конечно получая распечатку с зарплатой я плАчу, видя сколько налогов я отдал на Олимпиаду, но есть и положительные моменты


tyreks
( )
09/01/2012 16:22:19
Re: Тирексыч, Босс имхо прав+

Цитата:

Но ТК РФ у нас одинаковый? Я просто работаю в отрасли где вбелую ВСЕ! Даже взятки



Ну, дык ты же знаешь, что у меня ещё белее. Да и вообще я почти всегда в белую работал, но на ТК частенько клали там где и в белую и там где в чёрную. Да и ТК дырявый, я любого уволю если захочу и меня уволят, точнее сам уйду.


garic99
( )
09/01/2012 16:29:07
Re: Тирексыч, Босс имхо прав+

Цитата:

я любого уволю если захочу


Я тоже так думал раньше Просто бывают люди упертые с чувством своей правоты и которым пох на статью в трудовой книжке.

Samecz
( )
09/01/2012 16:38:09
Re:Не так

им и так выделяются ништяки. Но по закону им эти ништяки нельзя официально, и работать столько официально они не могут. А в суд пойти могут, типа перерабатывеаем мы. Так почему мне нельзя официально ему поставить больше часов и заплатить больше денег?
В предложении Прохора идет речь о узаконивании для тех кто желает, без последствий для работодателя.
У нас докуя гос структур и структур к ним приближенных, типа Лукой, Сбербанк, и прочяя прочяя. Там не дай бог на час переработать, даже если ты желаешь денег еще заработать, выипут и высушат...


Макс13
( )
09/01/2012 17:25:15
Re:Не так

Цитата:

У нас докуя гос структур и структур к ним приближенных, типа Лукой, Сбербанк, и прочяя прочяя. Там не дай бог на час переработать, даже если ты желаешь денег еще заработать, выипут и высушат...






Откуда такие сведения черпаете? Я тут с человеком из Лукойла пересекался, так он только после 20 час. мог встретиться- работал вот он. По Сберу, там работает жена моего приятеля. Ворчит, что задерживаться вечно приходится.
Что касается комм. структур, то когда надо было выйти дополнительно, вопрос решался просто. Оглашалась компенсация за это время и все. Никаких конфликтов.
Сдается мне, что Прохоров гос. структуры вообще не имел в виду, бросая фразу о 60 час. раб. неделе.


garic99
( )
09/01/2012 17:40:53
Re:Не так

Цитата:

Сдается мне, что Прохоров гос. структуры вообще не имел в виду, бросая фразу о 60 час. раб. неделе.


Он имел в виду врачей, учителей, работяг... Некоторые и рады бы подработать, но трудовая инспекция выипет

Макс13
( )
09/01/2012 18:17:37
Re:Не так

Вот, комменты по предложениям Прохорова.
Цитата:

"Поправки, которые предлагает Михаил Прохоров, - это капитализм 19 века, от которого страны с развитой экономикой ушли 50 лет назад. Трудовой кодекс, в котором ограничены продолжительность рабочего дня достижение абсолютно необходимое. Если мы хотим иметь экономику, основанную на знаниях. для нее необходим работник, который будет занят не больше 30-35 часов в неделю, который будет постоянно учиться, у которого будет высокий уровень образования, свободное время для культурного развития", - убежден Александр Бузгалин, профессор МГУ, координатор общественного движения "Альтернатива".

Шестидесятичасовая рабочая неделя, по мнению эксперта, отсутствие отпусков для повышения квалификации, отсутствие отпусков для женщин - это модель, адекватная для индустриального капитализма позапрошлого - начала прошлого века, том случае, если мы хотим из России делать индустриальный придаток Китая, даже не США. Прохоров предлагает экономическую модель времен Чарльза Диккенса Мамина-Сибиряка, выгодную очень небольшому кругу хозяев, олигарх будут получать еще больше, а рабочие еще меньше, а национальная экономическая система деградировать.





http://www.dp.ru/a/2010/11/15/Prohorov_objasnil_svoju_id/

Гарь! Про учителей не знаю, редко сталкиваюсь. А вот врачам надо просто больше платить! Сейчас врачи бегают по неск. работам. В районке он появляется как "ясно солнышко" и пытаетя разводить на бабло, предлагая оказать услуги в той больнице, где еще работает (больница государственная к слову), причем с потолка называет цены. Таких развелось не мало. В больнице тоже часть врачей носится по заработкам. Я тут в больнице хирурга заловить не мог, то он на операции, потом галопом обход больных и след его простыл....... Эти врачи уже работают 60 час., но честно говоря хотелось бы чтобы они работали меньше и их можно было застать на раб. месте, а получали больше, чтобы не носиться по кругу. То, что в комм.мед. заведениях подчас работают вечером врачи, которые днем функционируют в гос.мед.учреждениях, думаю сам лучше знаешь. Да и думаю врачу лучше больше получать по одному месту, чем там же еще и совместительство искать.


Samecz
( )
09/01/2012 18:25:49
Re:Напрямую....

Сведения....Хорошо-назову эти структуры сбытснаб и т.д. Не в этом суть...Ну и Гарик про бюджетников верно заметил...
И вообще далась Вам эта поправка....Суть-законно разрешить подрабатывать до 20 часов в неделю- и законно за это получать- а не втихаря. Вот и все.....И привет Вашему знакомому
А платить больше надо надо-ктоже спорит, только ктож позволит? Это один из выходов...А вообще-тема избитая и неинтересная...Как вот народ после праздников работать заставить-вот проблема. 200 000 на двоих за две недели- никто не хочет ехать, жесть...Народ у нас богатый, хуле, это не деньги,


Макс13
( )
09/01/2012 18:37:10
Re:Напрямую....

Так все в тему. Воровать надо меньше. Цена на нефть стоит хорошая, а социалка в задницу скатывается.

Кстати, пресловутый Каддафи вот считал необходимым делиться с народом доходами от нефти. Проблема в перераспределении и контроле тех денег , что уже есть, а не в повышении продолжительности раб. недели.


tyreks
( )
09/01/2012 19:15:12
Re: Тирексыч, Босс имхо прав+

Цитата:

Просто бывают люди упертые с чувством своей правоты и которым пох на статью в трудовой книжке.



Ну а эти будут сидеть на голом окладе со своей правотой, пока сами не уйдут.


garic99
( )
09/01/2012 20:01:00
Re:Не так

Цитата:

"Поправки, которые предлагает Михаил Прохоров, - это капитализм 19 века, от которого страны с развитой экономикой ушли 50 лет назад. Трудовой кодекс, в котором ограничены продолжительность рабочего дня достижение абсолютно необходимое. Если мы хотим иметь экономику, основанную на знаниях. для нее необходим работник, который будет занят не больше 30-35 часов в неделю


Передергивает он... Пока еще в России нужны не только такие работники.
Цитата:

А вот врачам надо просто больше платить!


А также учителям, военным, ментам... Только где на все это лавэ взять? Надо Олимпиаду проводить!
А Прохоров предлагает то, что нужно стране на том этапе который есть. Чтобы перейти на следующий этап нужно режим менять.
Впрочем из Прохера президент как из говна пуля


garic99
( )
09/01/2012 20:03:00
Re: Тирексыч, Босс имхо прав+

Цитата:

Ну а эти будут сидеть на голом окладе со своей правотой, пока сами не уйдут.



Только гендиру надо обосновать почему сотрудник в регионе ежемесячно получает полторы средней московской зарплаты, а продажи все падают и падают

Morpeh
( )
09/01/2012 20:27:15
Re:Напрямую....

Цитата:

Так все в тему. Воровать надо меньше. Цена на нефть стоит хорошая, а социалка в задницу скатывается.



Меньше воровать? Ты чё? Общество потребления заточено на совершенно другое.Не меняя психологию системы,и косметикой самой системы,что-то изменить невозможно.Даже на примере нашего форума,заработал больше-снял более дорогую проститутку,Мондео поменял на Лексус,Турцию на Курш,с недвигой тоже надо соответствовать...Удивляюсь развернувшейся дискуссии.Власть,за счёт изображения "вродекак противоречий",пытается узаконить то,что было уворовано,и это сейчас общая,СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ тех,кто воровал по-крупному,и неважно в какой они сейчас партии.ПЖиВ и "карманная оппозиция"идут по пути косметики,в разных масштабах,Похер пытается цинично и прямолинейно,за счёт тех,кто не рискует потерять то,что уже имеет(или считает,что имеет).Коррупция сейчас-детские шалости,по сравнению с тем,что было в начале-середине 90-х,как можно что-то украсть,"если всё уже украдено до нас"?Простим им сейчас,за "ништяки",которые мы получили трудом,предприимчивостью,изворотливостью,удачей,но САМИ,рано или поздно и это потеряем,потому как ИМ всё равно будет МАЛО.Ведь Олигархи(что "частные",что "государственные"),это очень немного по количеству персонажей,но очень много по совокупному капиталу,и тенденция к сокращению количества,но к консолидации капитала(причём в Частные руки) налицо.... Ну,а остальные,по-определению, должны "дышать",исключительно под ИХ полным контролем.По сути,тоталитаризм дающий кучу бесполезных свобод,но отбирающий реальную собственность,вернёмся к тому,что могли иметь при совке,но только вся "соц.собственность" станет "частной",но в очень ограниченных руках.Неужели это не видно невооружённым глазом?
Единственный выход-Пересмотр результатов приватизации,с увеличением гос.собственности,а не наоборот.Даже с вороватыми чиновниками,это будет более честно и справедливо...да и властям будет с кем бороться,вместо собственного народа,да и по-крайней мере процесс будет не необратимым.А без этого будем строить (чем мы сейчас и занимаемся)общество на 200 лет отстающее от современного...со всеми вытекающими.


garic99
( )
09/01/2012 20:33:02
Re:Напрямую....

Цитата:

Единственный выход-Пересмотр результатов приватизации


Не дай господь! Лихие 90-е покажутся детской сказкой... Это будет что то типа 17 и 18 года

Samecz
( )
09/01/2012 20:33:31
Re: Не понял

При чем тут официальное разрешение работать еще 20 часов в неделю и цена на нефть?
И про Лукойл пример---есть там такие сотрудники как операторы АЗС, охранники и прочие круглосуточники и т.д.. Поинтересуйтесь, как им рабочее время ставят


Morpeh
( )
09/01/2012 20:46:29
Re:Напрямую....

Цитата:

Не дай господь! Лихие 90-е покажутся детской сказкой... Это будет что то типа 17 и 18 года



Ты чё,Гарик? Вопрос желания и грамотный PR,в удобно подобранное время...Ты можешь представить,что "список Форбс" уйдут в леса партизанить?
Залоговые аукционы,приватизация промышленности,государство дало-государство забрало...даже деньги,и даже с % может им заплатить...американскими ценными бумагами а кому не понравится компенсация-к Ходору,тапочки шить,статей на всех найдётся.Вот и на Олимпиаду,и врачам-учителям-военным на з.п.По-моему доходов будет "несколько" больше,чем сейчас налогов с них...вони,конечно с Запада будет много,но за пару лет всё успокоится.


Макс13
( )
09/01/2012 21:18:59
Re:Не так

Цитата:

А также учителям, военным, ментам... Только где на все это лавэ взять? Надо Олимпиаду проводить!





Про учителей и военных -соглашусь. А вот, ментам? Тому составу, что сложился, повышение зарплаты не приведет к уважению к ним. У нас профицитный бюджет. Олимпиада не нужна! То, что приносит доход, у нас только воровство и убыток.
Для любителей спорта, просто выделять больше денег для покупки трансляции матчей.

Мне, Прохоров как озабоченный положением населения в этой стране, не видится никак.


garic99
( )
09/01/2012 21:25:58
Re:Не так

Цитата:

Мне, Прохоров как озабоченный положением населения в этой стране, не видится никак.


А он не этим озабочен. Как человек из бузинеса и закончивший какую нидь бизнес школу просто высказал ряд мер, которые смогут сделать бузинес рентабельней. А журналюхи выдернули именно про 60 часов

Макс13
( )
09/01/2012 21:28:38
Re:Напрямую....

Цитата:

Единственный выход-Пересмотр результатов приватизации,с увеличением гос.собственности,а не наоборот.Даже с вороватыми чиновниками,это будет более честно и справедливо...да и властям будет с кем бороться,вместо собственного народа,да и по-крайней мере процесс будет не необратимым.А без этого будем строить (чем мы сейчас и занимаемся)общество на 200 лет отстающее от современного...со всеми вытекающими.





Тоже считаю, что снятие ренты с богатсв страны не должно оседать в карманах десятка-сотни "назначенцев", которые своими покупками за рубежом, попадают в новостные сообщения.
На сегодня, упорно вдалбливается мысль о легитимности приватизации. Тот же Прохоров на прямой вопрос ответил, что все в порядке действующего законодательства.


Бородатый
( )
09/01/2012 21:29:43
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Тут приходит буржуин, и говорит: "теперь будешь работать по 12 часов в день, а получать будешь 40 тыр/мес. не нравится - иди нах!"



Вот, именно так и будет.
Цитата:

Но ведь такого работодателя моментально засудят.



это с какого перепугу-то? Ежели все будет законно?

Бородатый
( )
09/01/2012 21:34:45
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Цитата:

А Прохор одним махом - рррраз! - и все! Всех нах@й - от забора до обеда пахать и не чирикать.


Откуда вы взяли подобный бред?!
Плиз пруфлинк, где Прохоров говорил хотя бы отдаленно похожее на это.



вы извините, но бред городите Вы.
Нах@я мне пруффлинки, если я реально в подобных условиях работаю?
И тот ФАКт, что у нас еще пока законодательно 40-часовая рабочая неделя, вынуждает моего работодателя компенсировать мне переработки.
Будет 60-часовая - буду пахать как папа Карло без надбавок - и все.


Макс13
( )
09/01/2012 21:39:33
Re: Не понял

Цитата:

И про Лукойл пример---есть там такие сотрудники как операторы АЗС, охранники и прочие круглосуточники и т.д.. Поинтересуйтесь, как им рабочее время ставят





Так, это Вы у нас табеля закрываете. Следовательно, как заинтресованному лицо и нужно интересоваться. Так, где я сталкивался, проблемы с оплатой выхода сверхурочно не возникало и недовольных не было.


garic99
( )
09/01/2012 21:57:16
Re: Не понял

Цитата:

недовольных не было.


Вопрос не в недовольных. Вопрос в том что если при проверках такие нарушения всплывут-компанию выипут. Финансово

Morpeh
( )
09/01/2012 22:11:50
Re:Не так

Цитата:

То, что приносит доход, у нас только воровство и убыток.




Не соглашусь.Воровство,в прямом смысле этого слова уже почти изжито.Воровать у частника сложно и чревато.А цинично запустить лапу в госбюджет уже довольно проблематично.Убытки,вернее расходы на лояльность и разумные преференции от представителей властей,несут частники,причём желающих заплатить намного больше допущенных.Даже цены закупок,за счёт объёмов достаточно рыночные.А в конкуренции "на общих основаниях" наши бизнесмены не заинтересованы сами.Исключения только подтверждают правило.Проблемы бизнеса в самой структуре нашей "рыночной экономики",которая в большей степени состоит из посредников и монополистов.Посредники изображают конкуренцию .Пока нет реальных гос.вложений в развитие производства,налоговые и прочие преференции предпринимателям,вплоть до освобождения от налогов и прямых дотаций производителям,так и будем либо питаться крошками со стола олигархов,либо хапать на удачных посреднических схемах. Сейчас всё уже сложилось,как в басне Крылова,перестановки уже не помогут...Остаётся традиционный русский вариант,отменить все существующие правила и объявить новые.В какую сторону менять? Выбор невелик,либо дальше прессовать основную массу,чтобы выиграть время для окончательного ограбления страны и перевода собственных активов на Запад,до очередного "бессмысленного и беспощадного"(с внешним финансированием оного),а дальше хоть трава не расти...или в угоду "электората" самим организовать "управляемый передел".Пока всё идёт по-первому варианту,но второй при нынешних исполнителях будет ничем не лучше.Какие-то перспективы могут появиться,когда растащут всё,и в стране останутся одни проблемы,как в 91-м,и то смотря кто и в какую сторону поведёт.


Макс13
( )
09/01/2012 22:58:19
Re:Не так

Воровство, коррупция, откаты- для меня это все одного порядка. Это, увы есть.
Собственно методы борьбы с коррупцией есть, было бы желание. Только у нас это слой подчас чиновников, крутящихся возле власти. Раз есть назначенные олигархи и "семья" окружения гаранта конституции, то вопрос о конкуренции просто снимается. Пока у нас компрадорская верхушка, которая видит свое будущее на Западе, там хранит деньги, скупает недвижимость и держит там семью. Отношение к нам, как к населению,будет просто пофигисткое. Партия власти (она же партия "воров жуликов" по народному определнию), не считает нужным проводить дискуссии по злободневным проблемам.
Даже в текущей ситуации, когда идет выяснение отношений между силовиками во главе с Путиным и так называемой либеральной группировкой. Вполне реально дать тому же малому и среднему бизнесу 5 летнее освобождение от налогов- пусть развиваются, урона для бюджета особо не будет, а народ будет кормиться сам.
Монополии надо урезонить- они разгоняют цены. Это, считаю вполне реальным для даже той власти, что имеем.

Что касается Олимпиады. То это мероприятие приносит доход, там где проводится. То, что у нас это будет исключительно затратное мероприятие, у меня сомнений не вызывает.

Много, что можно написать про ситуацию. Так, будут еще темы. Куда деться без этого, печально смотреть на то, что происходит в стране........


Morpeh
( )
09/01/2012 23:50:51
Re:Не так

Цитата:

Раз есть назначенные олигархи и "семья" окружения гаранта конституции, то вопрос о конкуренции просто снимается. Пока у нас компрадорская верхушка, которая видит свое будущее на Западе, там хранит деньги, скупает недвижимость и держит там семью.



Это так сложно увидеть Посмотрел бы я на того политика,который это озвучит,и реально возьмётся устранить...В лучшем случае объявят педофилом.


techbossАдминистратор
( )
10/01/2012 00:46:47
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Будет 60-часовая - буду пахать как папа Карло без надбавок - и все.


Ну, собсно как я и думал. Вы не имеете даже отдаленного представления о сути прохоровского предложения по допустимости 60-часовой рабочей недели.

А вам не приходило в голову попытаться прочитать, что именно предлагает Прохоров? Ведь это находится в яндексе за несколько секунд, а суть его предложения можно прочитать и понять за 1-2 минуты.
Но наверное куда проще вместо этого возмущаться в интернетах, что нехороший буржуин Прохоров пытается заставить всех работать по 60 часов за прежнюю зарплату.


Samecz
( )
10/01/2012 06:34:23
Re: Не понял

Цитата:

[
Так, это Вы у нас табеля закрываете.


Глубокомысленные выводы Вроде всем на форуме известно чем я занимаюсь...

Samecz
( )
10/01/2012 06:35:59
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Будет 60-часовая - буду пахать как папа Карло без надбавок - и все.


Яндексни, никто тебя 60 часов не заставит работать, нет в предложении Прохорова о 60-часовой рабочей неделе

Бородатый
( )
10/01/2012 08:05:01
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

И Вам и Самцу - я просто не первый день в нашейраше живу.
И "хотели как лучше, получилось - как всегда" - это наше все.
Да, верно, люди и сейчас перерабатывают на большинстве работ.
Но 40-часовая рабочая неделя - одно из важнейших достижений мирового профсоюзного движения.
И стОит эту норму "подправить" (из самых лучших побуждений, конечно же!) - и все, ппц. Особенно в нашей стране.
А что там уж Прохор по этому поводу вещает...
Он и про ё-мобили много чего вещал.
3,14здеть - не ящики ворочать.


Бяка
( )
10/01/2012 10:39:37
вы оба упускаете из виду один момент...

а именно - у нас в москве и области (просто не в курсе как дела за уралом) трудовые ресурсы отсутствуют. у меня в службе занятости висят постоянно заявки на рабочих практически всех строительных специальностей но мне никого кроме конченных алкашей или душевнобольных оттуда не присылают. при том что зарплата декларируется очень достойная. на постоянных собраниях в местной администрации где бизнес агитируют за преимущественное трудоустройство россиян я все время слезно прошу показать мне этих самых россиян. их просто нет. они умерли, сидят, спились и т.д. и т.п. но их ПРОСТО НЕТ . нет физически. и разговоры о демографической яме - это не просто разговоры - это суровая реальность.

поэтому рынок труда у нас очень своеобразный. это касается не только сторительства. любые более менее вменяемые кадры - на вес золота. за ними охотятся. их переманивают. в общем полная жопа. если в сша достаточно повесить табличку "требуются" и будет стоять очередь, то у нас впору слесарю вешать табличку "требуются работодатели" и будет очередь.

конечно это не касается разного рода теплых мест, но если говорить о ситуации в целом, то она именно такова - сегодня на рынке труда острейший дефицит кадров. и говорить о том кто и на сколько поднимет раб неделю просто неуместно.


Бяка
( )
10/01/2012 13:24:48
вот

но что касается президенства - мне его программа нравится. и про СМИ и про суды и про государственное устройство - все как у меня в голове. и если буду голосовать - то за его программу, а значит и за него тоже ибо другие либо не имеют программ вовсе либо они мну не нравятся. у прохора программа четкая конкретная понятная и реалистичная.

techbossАдминистратор
( )
10/01/2012 15:50:42
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

И Вам и Самцу - я просто не первый день в нашейраше живу.
И "хотели как лучше, получилось - как всегда" - это наше все.
Да, верно, люди и сейчас перерабатывают на большинстве работ.
Но 40-часовая рабочая неделя - одно из важнейших достижений мирового профсоюзного движения.


Вы в состоянии внятно (без эмоций) сформулировать, чего имено вы опасаетесь, и как с вашей точки зрения это практически будет выглядеть?

Я вот, хоть убей, не понимаю, чего так боятся люди. Ну появится возможность законно работать свыше 8 часов в день. Получая в соответствии с ТК за переработку в полуторном или двойном размере. Расскажите мне плиз, что в этом плохого?


Freelance
( )
10/01/2012 16:03:22
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Я вот, хоть убей, не понимаю, чего так боятся люди.



Я вот, хоть убей, не понимаю, отчего либералы такие незамутнённые
Ну все ихние лидеры такие честные-честные, и соврать, и не дай бог слукавить не могут потому что они такие честные и либеральные!

Вот Вам отдалённый пример. Начисляется мне зарплата с положенными по закону полярными надбавками и районным коэффициентом. Вы думаете, моя зарплата на величину этих коэффициентов выше, чем у моего коллеги в средней полосе или на юге? А вот фуй!
Платит работодатель то, что его правая нога вздумала, а бухгалтерия уж потом обратно рассчитывает все эти формальные, ничего не значащие величины.

Почему люди боятся? Почему не верят? Вы в какой стране живёте? Когда это наши власти чего-то обещали и делали и народ при этом не обманули?
Ежели скажете, что Прохеров не такой, а ждёт трамвая, я совсем в Вас разочаруюсь


Луизa
( )
10/01/2012 16:20:06
Re: вы оба упускаете из виду один момент...


Цитата:

а именно - у нас в москве и области (просто не в курсе как дела за уралом) трудовые ресурсы отсутствуют. у меня в службе занятости висят постоянно заявки на рабочих практически всех строительных специальностей но мне никого кроме конченных алкашей или душевнобольных оттуда не присылают. при том что зарплата декларируется очень достойная. на постоянных собраниях в местной администрации где бизнес агитируют за преимущественное трудоустройство россиян я все время слезно прошу показать мне этих самых россиян. их просто нет. они умерли, сидят, спились и т.д. и т.п. но их ПРОСТО НЕТ . нет физически. и разговоры о демографической яме - это не просто разговоры - это суровая реальность.






Точно! Вот Вы знаете, не в бровь, а в глаз! Это настолько важный вопрос, что даже страшновато становится - а что будет дальше?

Я советую всем молодым ребятам, которые читают этот форум и которым сейчас по 19 или 20 с небольшим лет очень даже рассмотреть такой вариант, как рабочая специальность, а также инженерная.
Советую по трем причинам:
1. Это денежная работа. Рабочие с высокой квалификацией всегда очень хорошо зарабатывают. К тому же всегда есть возможность подработки. К тому же время работает на вас. Чем старше вы становитесь, тем больше опыта приобретаете, и тем более вы ценны и высокооплачиваемы. Это золотое дно в наше время. Можно и на наемной работе работать, можно и свою бригаду сколотить, можно все это совмещать, если есть силы. С руками и ногами вас будут отхватывать. И чем дальше, тем больше нужны такие специалисты!

2.Очень нужны высококвалифицированные рабочие у нас в стране. Посмотрите – у нас все рушится, взрывается, ломается. Падают самолеты, тонут пароходы. Все от того, что хорошие специалисты вымирают, а новых нет. Зато у нас юристов много и менеджеров. Этих как грязи. Мы имеем переизбыток менеджеров и недостаток хороших рабочих и инженеров.
Таким образом, помимо того, что вы будете всегда востребованы, и помимо хорошего заработка, и помимо пригождаемости ваших навыков в вашей собственной жизни, вы еще выполняете великую миссию для страны в целом.

3.С каждым днем хороший рабочий становится все боле и более уважаемой профессией. Эта профессия УЖЕ стала престижной. (таджиков и узбеков с низкой квалификацией в расчет не берем). У нас электрик дома, например, нарасхват. К нему за неделю записываются. У него постоянные заказы, ему всегда некогда. У меня перегорела последняя лампочка в ванной (лампы там сложные, самой не поменять). Ждала сутки электрика! И то с просьбами «пожалуйста, а то совсем темно». Пришел грамотный специалист, со своим инструментом, мини-стремянкой Безопасно, быстро, надежно. С радостью отдала деньги, которые он попросил. Дала даже больше, потому что была в восторге от его работы. Не он под жителей подстраивается, а жители под него.

Если бы у меня был ребенок-мальчик, я бы его ориентировала на инженерно – рабочую специальность. Конечно, если бы у него к этому был бы дар от рождения. Технический ум далеко не всем достается. Когда уж нет такого дара при рождении, то лучше и не соваться.


techbossАдминистратор
( )
10/01/2012 17:07:34
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Опять одни эмоции, и ничего внятного.
Вы в состоянии сформулировать, чего вы конкретно опасаетесь в предложении о допустимости 60-часовой рабочей недели (вы вообще понимаете суть этого предложения?), и как с вашей точки зрения в практическом плане будет выглядеть наипалово рабочего класса, которого якобы заставят работать по 60 часов за ту же зарплату?


Freelance
( )
10/01/2012 17:37:03
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

вы вообще понимаете суть этого предложения?



А вот чего бы Вам, всё так хорошо понимающему, не взять и не рассказать нам, детям малым, ту самую простую и судьбоносную суть?

Я-то скажу Вам чего будет. Знаю, что в ответ Вы проявите лишь славный либеральный сарказм, но тем не менее.
Допустим, пройдёт предложение Прохорова.
Но никакой работодатель не будет платить своим работникам больше того, что он готов платить. Через очень короткое время фонд зарплаты будет соотнесён с новыми условиями, и в результате работник будет получать столько же, что и раньше, но уже вместо 8-ми часов работая 12.


Morpeh
( )
10/01/2012 17:46:26
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Чему удивляться? Похеров представляет интересы своего класса,а иначе и быть не может...типа,"у кого нет миллиарда,пусть идут нах..",да он этого особо и не скрывает.Конечно,60-ти часовая неделя интересна кому-угодно,но только не тем,кто эти часы вкалывает.Поймал момент,когда в пику надоевших обещаний властей,можно нести любую чушь,и её будут слушать,лишь бы отличалась от официоза...

Morpeh
( )
10/01/2012 17:56:52
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Вы в состоянии сформулировать, чего вы конкретно опасаетесь в предложении о допустимости 60-часовой рабочей недели (вы вообще понимаете суть этого предложения?), и как с вашей точки зрения в практическом плане будет выглядеть наипалово рабочего класса, которого якобы заставят работать по 60 часов за ту же зарплату?



А Вы попробуйте включить всю свою фантазию,и представить себя на какое-то время,не боссом "пикантного" ресурса,а хотя бы шахтёром или токарем на заводе.
А потом,поставьте себя на место менеджера,слабодоходного предприятия,которому позарез надо сократить издержки производства.И всё сразу станет понятным и очевидным."Если в первом акте спектакля на стене висит ружьё,оно обязательно бабахнет..."60-ти часовая рабочая неделя даёт возможность сократить треть работников,а с оставшимися провести активные торги по расценкам,по пинципу "доброго слова и револьвера".


techbossАдминистратор
( )
10/01/2012 18:02:16
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

А вот чего бы Вам, всё так хорошо понимающему, не взять и не рассказать нам, детям малым, ту самую простую и судьбоносную суть?


Простите, вас забанили сразу и в гугле и в яндексе?

Цитата:

Но никакой работодатель не будет платить своим работникам больше того, что он готов платить. Через очень короткое время фонд зарплаты будет соотнесён с новыми условиями, и в результате работник будет получать столько же, что и раньше, но уже вместо 8-ми часов работая 12.


Опять никакой конкретики.
Как именно это будет осуществлено? Всем понизят зарплату в 1.875 раза? А все рабочие покорно с этим согласятся?


techbossАдминистратор
( )
10/01/2012 18:05:57
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Конечно,60-ти часовая неделя интересна кому-угодно,но только не тем,кто эти часы вкалывает


Вообще-то это нужно в первую очередь этим самым вкалывающим. Чтобы работать 60 часов законно, а не путем разных ухищрений.

Lokator
( )
10/01/2012 18:11:12
Это не напрямую, а накривую +

Цитата:

Ты можешь представить,что "список Форбс" уйдут в леса партизанить?



А ты себе можешь представить, чтобы "патриоты"-миллионеры и миллиардеры из ФСБ-МВД-СК-СП и прочих контор, пахнущие дорогим парфюмом, сигарами и вискарем, покупающие своим детям-женам-прошмандовкам дорогие машины-квартиры-дома (в том числе на "загнивающем Западе), пошли бы раскулачивать "кровопийц-олигархов"? Это просто смешно. Именно эта публика больше всего заинтересована в сохранении нынешнего статуса-кво. Комичность путинского режима как раз и заключается в том, что вся его моЩ ограничивается тирадами Кати Андреевой из программы "Время". Или заменой лампочки в подъезде дома из города Говнищево через общение "лидера нации" с народом, посредством того же долбоящика. Если же придётся решать серьёзные вопросы, то весь боевой запал зачахнет в пределах Краснопресненской набережной. Или в районе гостиница "Украина" .


Lokator
( )
10/01/2012 18:16:05
Re: вот

Цитата:

но что касается президенства - мне его программа нравится. и про СМИ и про суды и про государственное устройство - все как у меня в голове.



Мне у него понравилась часть, посвященная налогам. Если именно это он планирует осуществить на самом деле, то в России случится самая настоящая революция в самом положительном смысле этого слова: из народомассы жители России впервые могут стать гражданами-налогоплательщиками. Но это слишком хорошо, чтобы могло стать правдой.


Morpeh
( )
10/01/2012 18:32:49
Re: Это не напрямую, а накривую +

Цитата:

А ты себе можешь представить



Нет конечно,в сказки давно не верю.Пчёл проти мёда не бывает.И во всякого рода "обучтройства" не верю.


Луизa
( )
10/01/2012 18:35:16
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Фриланс, Вы же Великий умница, почему Вас так возмущает невинное и далеко не новое предложене Прохорова?

Прохоров не предлагает ничего нового (вспомните полторы ставки наших родителей). Он предлагает подработку тем людям, которые к этому готовы, и у которых есть силы много работать. Это поддержка людям - трудоголикам, которых нужно холить и лелеять, по большому-то счету. Лелеять и холить.

Вот, например, недавняя выдержка из интервью с ним:
«По нашему ТК любой человек имеет право работать 40 часов в неделю на основном рабочем месте. Если он хочет подработать, может взять еще 20 часов (полставки) в другой организации по этой же профессии или в своей организации, но по другой профессии. Если вы журналист и хотите подработать еще, можете попроситься в своей редакции на полставки сторожем. Или же взять 20 часов по профессии журналиста, но в другой редакции. К нам обратились с просьбой не работодатели, а рабочие коллективы, чтобы мы внесли эту поправку. Чтобы работник по собственному желанию мог взять полставки по своей специальности на своем рабочем месте», — сказал Прохоров изданию.

Я немножко не понимаю, зачем он пишет о таких очевидных вещах. Или у нас официально закрыты полторы ставки сейчас? И в трудовой они не отображаются? А он хочет, чтобы все это официально отображалось? Тогда это в корне меняет дело. Тогда браво-брависсимо ему. Я просто о таких деталях совершенно не знаю.


Morpeh
( )
10/01/2012 18:36:23
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Чтобы работать 60 часов законно, а не путем разных ухищрений.



Улыбнуло. Сразу вспомнил про Павку Корчагина и строительство узкоколейки.
Хлеба не надо,работу давай! Работяге надо больше денег,при меньших усилиях.И это правильно(с).


techbossАдминистратор
( )
10/01/2012 18:45:24
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

А Вы попробуйте включить всю свою фантазию


Я хочу, чтобы включили фантазию те, у кого фобия на 60-часовую рабочую неделю.

Цитата:

А потом,поставьте себя на место менеджера,слабодоходного предприятия,которому позарез надо сократить издержки производства.И всё сразу станет понятным и очевидным.


Представил, все равно непонятно, и неочевидно. Ведь работающему 12 часов надо платить почти вдвое больше, чем работающему 8 часов.

Цитата:

60-ти часовая рабочая неделя даёт возможность сократить треть работников,а с оставшимися провести активные торги по расценкам,по пинципу "доброго слова и револьвера".


А типа профсоюзов у нас совсем нет? (я просто не в курсе как с ними сейчас дела обстоят, ибо сам с профсоюзами последний раз имел дело в 80-лохматом году, когда стал членом профсоюза).

И в чем практический смысл такого мероприятия?

Имеем предприятие с 1500 человек, с зарплатой 30 тыс = 45 млн/мес.
Сокращаем рабочих в 1.5 раза, до 1000 (это теоретически, фактически меньше, т.к. 1000 человек при 12-часовом рабочем дне будут работать менее эффективно, чем 1500 при 8-часовом), заставляем всех работать по 12 часов за ту же зарплату. Значит базовая зарплата теперь 16 тыс (уже смешно - взять, и просто так сократить зарплату в 2 раза). Но на руки человек получает те же 30 тыс, т.к. работает 12 часов.
1000 чел * 30 тыс = 30 млн. Сэкономили пол-ляма грина в месяц.
Но поимели кучу проблем из-за увольнения 500 человек, и кучу проблем из-за сокращения базовой зарплаты почти в 2 раза, и еще кучу проблем, из-за того, что фактически заставили людей работать по 12 часов (в такой ситуации оставшиеся рабочие будут откровенно забивать на работу, стараясь как можно сильнее навредить работодателю).

Почему же тогда прямо сейчас, без всяких 60-часовых недель не сделать гораздо проще: никого не увольнять, а просто тупо сократить зарплату 1.5 раза, до 20 тыс. руб?
1500 чел * 20 тыр = 30 млн.
Экономия точно такая же, а гемора куда меньше - не будет 500 уволенных.
Зачем руководству предприятия создавать себе дополнительные сложности, увольняя 500 человек?

Да, кстати, далеко не на всяком производстве санитарные нормы допускают 12-часовую работу. А если и допускают, то с обязательным последующим отдыхом.

В чем же тогда смысл для работодателя?!


garic99
( )
10/01/2012 18:52:21
Разное про эту кухарку наяндеКСить можно (+)

Цитата:

Зачем Михаилу Куршавельскому лезть «во власть»? Сам он говорит, типо, «жена посоветовала». Гайдару, наверное, тоже насоветовала «жена». Какая по счёту? Тогда начнём с «жён».
ПРАВОЕ Дело

Навскидку – дежавю, он же Казус-Гайдара™, когда Оффшорные Дедушки находят пафосного, поражённого хронической формой ФГМ неадеквата с целью вложить в его руки топор и провести в жизнь очередное обрезание населению, а затем – либо топор меняют на мигалку, либо его бывшего владельца на другого, с уже готовой мигалкой, т.е. на того, кто «за народ», ибо мигалка здесь и есть маркер народности. В худшем случае, на вертолёт амбициозного хроника наматывают высоковольтные провода – никакой поэзии, только личное «художественная литература мне неинтересна».

Человеку с опытом трояна-коммерсанта «художественная литература не нужна», правильно, схемы распила и реального обогащения в совке передаются устно и то исключительно в узких рамках представителей управленческих асабий-семей. Зарабатывать деньги – это нечто иное, разумеется, да, но и пиздеть, как грицца, не мешки ворочать. Но и здесь речи Куршавельского Шалуна от реальности, увы, действительно далеки.

Куршавель. Невъебенно ацкая компромать на зарвавшегося олигарха? Никак нет. Забавная и от того не менее запредельно распиаренная история с Куршавельскими блядями в собирательном звании не ниже майора – хрестоматийное активное мероприятие информационного прикрытия на предмет «бороды»: сам-то герой был в неописуемом восторге. Прикрытия чего? Похоже, Прохоров – гей, – не лучший образ барина для среднестатистического автохтона, да, – примерно по той же схеме мы в своё время лепили из Жириновского неиллюзорную мачу. Тогда понятно, чем не угодил власти Немцов – это с одной стороны, а с другой – намотаешь на личное транспортное средство такого провода, он только спасибо скажет: гей – это порода, кто бы – кроме фармазона – сомневался.

Однако Прохоров ещё и Спортсмэн™.То бишь, такой же расово чистый мемзер, как и Путин: похоже, помесь гея со спортсмэном – фирменный знак Кремля, отсылающий наблюдателя к особой субкультуре отношений, поведенческой матрице, – сразу же вспоминается резонансная предвоенная фильма «Строгий Юноша», которую предусмотрительно запретили, но не смыли. Заветы отцов для будущих поколений.

Так кто ж его нынешние верныя жёны-друзья? Не секрет: Кремлёвский-Заводчик-Пуделей™, он же Бригадир-Троян всея Кавказа на Маскве – раз. Главный Бригадир-Троян Москвы на Кавказе, он же, – если буквально следовать его туристическим «идеям», – классический шизофреник, сменивший в своё время того самого Пассажира воздушного судна, Намотанного-На-Провода™ – два. Дело №69, изволите видеть. Плюс неудачная попытка задружиться с представителями пиздобольской богемы с помощью уныло-провинциальных проектов «Русский Пионер» и «Сноб» – скучные, на грани настоящего фейла, трусливые наборы букв, спонсором которых подвизался быть наш богатый, но, как показала практика, не слишком Строгий Юноша, который…

… упал с ветки? Никак нет! Его тоже и как раз в самом начале «чекистского» путинского застоя спротежировал один из Крутейших Оффшорных Дедушек (без них никак!), ныне, правда, покойный. И ни кто иной, как сам Аркадь Иваныч Вольский! Хуясе. Человек, безусловно, из обоймы андроповских «мы совсем не знаем той страны, где живём» ортодоксов. Ещё один правоверный красненький? Похоже на то. С автобиографией, постоянно и аккуратно подгоняемой под задачу мажоритаризации выдвинувшей его асабии в качестве Бригадира-Трояна, в данном случае, не только выступающей под псевдонимом «правой», но и решившей эксплуатировать соответствующий мем, мимикрируя под запросы целевой аудитории, когда-то обещавшей инкрустировать местных нуворишей в мировую элиту.

И действительно: «партия» Правое Дело (ППД) ничего общего не имеет с глобальной Правой даже в деталях и куда больше напоминает троцкистскую фракцию Коминтерна, где зюгановская дерёвня, очевидно, отсылает к титульным «в отдельно взятой стране» сталинистам, чьи функции Радеть-За-Народ™ теперь переходят к путинскому Народному Фронту, такому же симулякру, как, впрочем, и само Правое Дело моссонов-на-подсосе, которых Прохоров решил оттуда, вроде как, выпиздить, чтобы не портили задник, ясное дело.

Резюме: Задача Прохорова состоит в том, чтобы научиться Пороть-Хуйню™ в духе полицейского камерализма и тупо ссать против ветра, а его оппонентом должна выступить такая же Хуйня в лице Путинского Народного Фронта (ПНФ), изображающая этот самый «народный ветер». Ролевая схема, использовавшаяся при Брежневе в качестве корреляционного противовеса КГБ-КПСС и приведшая страну к краху в силу неадекватности реальности проектов, изначально построенных на симуляционности титульных функций. Зю и Жирик – отдыхают.




С

Freelance
( )
10/01/2012 21:27:09
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Простите, вас забанили сразу и в гугле и в яндексе?



Точно также забанили и Вас, поскольку критика предложения Прохерова, разъяснения которой Вы так неистово добиваетесь от меня, столь же широко озвучена в интернетах

Цитата:

Как именно это будет осуществлено?



Каким конкретно образом - меня это мало волнует, мне главное - печальный конечный результат.
А уж как добиться этого результата - на то у босса сидит верная прикормленная свора экономистов и бухгалтеров.

Цитата:

Всем понизят зарплату в 1.875 раза? А все рабочие покорно с этим согласятся?



Рабочие это не сразу поймут. Поначалу покажется, что получают больше, за что будут выслушивать стоны и укоризну начальства. Потом начнут понимать, что для того, чтобы лишь поддержать прежний уровень - приходится все больше и больше работать сверхурочно. Да и прежний-то уровень без учета инфляции.

Я ведь кстати лучшие недавние годы своей жизни работал именно что по 12 часов без выходных. И краешек кухни руковдство вынуждено было держать передо мной открытым. Всей кухни не знаю, но суть понимаю прекрасно.


Бородатый
( )
10/01/2012 21:32:31
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Представил, все равно непонятно, и неочевидно. Ведь работающему 12 часов надо платить почти вдвое больше, чем работающему 8 часов.



Восе нет. Достаточно просто перестать доплачивать за переработки.
И не индеКСировать зарплату - через 2 года все "встанет на места" ака 12 часофф - за те же деньги.

Цитата:

А типа профсоюзов у нас совсем нет? (я просто не в курсе как с ними сейчас дела обстоят, ибо сам с профсоюзами последний раз имел дело в 80-лохматом году, когда стал членом профсоюза).


Проффсососы-то есть. На подсосе у прохороВЫХ,

В общем, об этом у "гномикофф" ндо бы спросить. Только они врядли тут тусят.


Freelance
( )
10/01/2012 21:35:33
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Это поддержка людям - трудоголикам, которых нужно холить и лелеять, по большому-то счету. Лелеять и холить.



В 97.5% трудоголики - самые опасные и вредные люди из тех, которых только можно себе представить.
Даже почти не шучу
Вообще говоря, увеличение рабочего времени - это даже не регресс, это еще худшим словом называется.
Магистральная линия прогресса - повышение производительности труда.
Даже смешно кажется об этом говорить людям, наверняка имеющим хотя бы 10 классов образования.

Условия труда и его оплаты, конечно же, весьма разнообразны, но в тех сферах, которые могу наблюдать я, никаких препятствий для оплаты сверхурочных нет.


Morpeh
( )
10/01/2012 21:50:22
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

В 97.5% трудоголики - самые опасные и вредные люди из тех, которых только можно себе представить.




Кто работает,часы не считает...а кто "ходит на работу",их даже если 24 часа в сутки заставить находиться на рабочем месте,ничего не изменит.Это Похер наверное прикинул процент оф.планктона к числу занятых в реальном секторе производства...и понял,что даже его ярды в инвалюте такое не потянут.А при существующей производительности труда остаётся метод тов.Сталина,когда сотня землекопов заменяла экскаватор,а если ещё и рабочую смену удлинить,и к шестидневке вернуться...вот и лицо истинных борцов за "демократию" и "права человека" во всей красе и "эффективности"..."цивилизованного челоека",а не каких-то там "совков" .Если идёт подготовка к подобному,то да польза будет.


Freelance
( )
10/01/2012 22:02:34
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Кто работает,часы не считает...



Этих людей можно лишь пожалеть. Они не работают для того, чтобы жить, а живут для того, чтобы работать.
Именно потому я и оговорился, что почти не шучу. Грустно, на самом деле.
Народ, он ведь мудр, это нельзя оспорить - так вот, он мудрость веками родил - "от работы кони дохнут".


Morpeh
( )
10/01/2012 22:12:24
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Они не работают для того, чтобы жить, а живут для того, чтобы работать.




А второй вариант,чтобы работали на тебя Правда есть ещё и аморфная масса бездельников,которые по мере сил и возможностей эту систему обслуживают...и ублажают( ведь не только проститутки нужны для того,чтобы у кого-то "жизнь удалась") Исключения есть,но они только подтверждают это правило.


techbossАдминистратор
( )
10/01/2012 23:36:44
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Цитата:

Представил, все равно непонятно, и неочевидно. Ведь работающему 12 часов надо платить почти вдвое больше, чем работающему 8 часов.



Восе нет. Достаточно просто перестать доплачивать за переработки.


Каким же образом, позвольте поинтересоваться? Кстати, вы в ТК когда-нибудь заглядывали?

techbossАдминистратор
( )
10/01/2012 23:40:35
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Вообще говоря, увеличение рабочего времени - это даже не регресс, это еще худшим словом называется.


Зачем же вы подменяете понятия?
Прохоров не предлагает увеличивать рабочее время, он предлагает легализовать переработку. Т.е. легализовать то, что и так уже имеется, просто это приходиться обходить тем или иным способом.


Луизa
( )
10/01/2012 23:59:47
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

В 97.5% трудоголики - самые опасные и вредные люди из тех, которых только можно себе представить.
Даже почти не шучу



Позвольте не согласиться с Вами по поводу людей –трудоголиков. К таким людям надо всячески прислушиваться. Человек – трудоголик НИКОГДА тебе ничего плохого не посоветует. Все самые ценные советы дают люди – трудоголики. И ничего в них вредного и опасного нет, в этих людях. А совсем даже наоборот. Самые надежные люди - это трудоголики. Только этот трудоголизм у всех по-разному проявляется.
А вот люди - перфекционисты, действительно, бывают вредноваты иногда. И не очень они надежные. Я их не долюбливаю.
Цитата:

Вообще говоря, увеличение рабочего времени - это даже не регресс, это еще худшим словом называется.



Фрилансушка! Где Вы прочитали про увеличение рабочего времени? Но ведь же не было этого нигде! Почему воспитанный, умный и образованный человек пишет про несуществующие факты?

Catcher
( )
11/01/2012 05:18:35
Re: ожидаемо, но любопытно, конечно (+)

рыбак рыбака ))
но все же комментну

я еще прочел твои посты про жилье и демографию
обратил внимание на то, что у него "все как у меня в голове"
суммировал

ты человек опытный и здравомыслящий
живым делом занятой
и потому я не могу поверить... неужели ты тоже мыслишь лозунгами?
лозунги они потому, что под массой его тезисов нет целей, нет хотя бы ориентировочно угадываемых задач

взять хотя бы его инвестиции в образование
а для чего?

а его страстное желание финансировать культуру
а это для чего? чтоб все были культурными?

разумеется, можно понять для чего надо финансировать культуру
но отрывочность и незаконченность этих тезисов намекают на то, что в голове они у него так же разорваны и не собраны, не подчинены чему-то главному
самому важному

между прочим, не слышно от похерова в его разглагольствованиях и о твоих насущных проблемах
ничего нет про демографию (а нах она ему нужна с его-то представлениями о прекрасном), ничего про русских в ближнем зарубежье и их миграцию
если задуматься, в его экономическом блоке для тебя тоже толкового ничего нет ... не в налогах, это ведь вторично, а именно в экономике
что обещает тебе его стратегия
кажется ли тебе понятным, в каком направлении мы будем развиваться
куда надо идти учиться?

может тебе выборность губернаторов важна? )))


на мой взгляд, в его тезисах нет главного ... он как бы на каком-то основном, концептуальном уровне не понимает, чего он хочет
когда ты задумываешься об этом, невероятно важные вопросы про коррупцию, про честные выборы, про налог на физлиц ... все это отходит на второй план
твоя шахматная доска - планета земля, на которой прежние игроки отвоевали жирнющщий кусок
но все рушится ...
на других сторонах сидят такие, блин, "друзья" ...
______

здесь многие очень ругают путина за нефтяную иглу и пр.
на мой взгляд, делают это напрасно и, в целом, без понимания ситуации
но у того по-крайней мере была концепция какая-то ...
а у похерова нет концепции
он просто вышел, улыбнулся и сказал, что хочет баллотироваться на выборах
все
он даже говорить не умеет
ну, например, как ленин или как гундяев

как ты можешь за него голосовать?!?

с уважением,
Catcher


Catcher
( )
11/01/2012 05:35:29
Re: и вообще... не спится что-то (+)

голосовать за бизнесмена на высший государственный пост - неверное какое-то решение

я, может быть, весьма крамольную мысль выскажу, но все же ...
когда человек говорит (а прохер говорил уж как-то, да и делом доказывал), что цель бизнеса - зарабатывание прибыли (а государство должно думать, как создать ему такие условия, чтоб он правильно ею делился и пр.), я не до конца понимаю, как можно за него голосовать
я не могу понять...
это опять то же, что и сейчас ... но вид сбоку

получается, учителя должны думать о том, как наилучшим образом втолковать детям что-то, врачи должны заботиться о том, чтобы оказать наилучшую помощь больному, военные должны защищать не жалея живота своего... и только бизнесмены свободны в своем выборе ))

некоторые думают, что здесь все просто: ты хорошо делаешь свою работу, а тебе за это выплачивают зарплату ... но это не начало целевой цепочки, а ее конец
это возможно только в том случае, если человек ставит себе цель принести пользу

похоже, похеров не понимает, что люди должны работать на благо друг друга
если основная цель - обогащение, тогда среди людей никогда не будет единства, а в их усилиях -синергии
на мой взгляд, это неперспективно
в принципе, как общественная модель

попытки поставить себя в центр всего сущего закончиваются так, как у нас сейчас
ты жмешь руку своему соседу утром, а этот сосед подкладывает за 500 рублей пачку бюллетеней в урну и пр.

причина в персональном, личностном целеполагании
в котором слишком часто сквозит ограниченность и внутренняя ущербность (шкурничество, честолюбие, жадность и пр.)
у людей вокруг в этом кризис именно
а не в том, что видеокамер нет на избирательном участке, кто-то списывает ЕГЭ, губернаторов назначают и пр.

и на мой взгляд праволиберальные ценности прохерова, они если уж и не прямо к этой личностной стагнации ведут, то дают человеку очень легко ко всему этому скатиться

с уважением,
Catcher

,


Freelance
( )
11/01/2012 07:46:02
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Фрилансушка! Где Вы прочитали про увеличение рабочего времени?



Ну, если хотите, между строк
"У Абрама Моисеевича большой жизненный опыт".


Бородатый
( )
11/01/2012 11:05:01
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Каким же образом, позвольте поинтересоваться?



Ну, вот тем самым - узакониванием 12-часового раб. дня.

Цитата:

Ведь работающему 12 часов надо платить почти вдвое больше, чем работающему 8 часов.


Вдвое больше относительно чего? 8 часов? Все верно. За 8 часов вобще 3 копейки. Чтобы что-то заработать - паши 12. Логика железная. Женщинам особенно понравится.

Насчет ТК - так на то он и кодеКС, чтоб его обходить.

Вы, извините, в организации хотя бы 100 человек численостью давно трудились?


garic99
( )
11/01/2012 19:18:01
Морпехушка(+)

Цитата:

Кто работает,часы не считает...


Это ежели ты на себя работаешь. А зачем мне, наемному сотруднику, горбатицца не считая часов? За свою работу (она прописана у мя в контракте)я получаю зарплату. За перевыполненные результаты я получаю бонус (это прописано в соглашении о бонусах). Заставить меня делать что либо еще сложновато. Если чего неквалифицированное (например собрать шкаф после переезда)-просто глупо. Нанятый для этого таджик обойдецца дешевле. А за квалифицированное доплатить треба.
Причем, если хозяин бузинеса этих простых вещей не понимает, то наврядли этот бузинес будет развивацца. Потому что развивать его некому будет. Если конечно это не бузинес где работает нанятая неквалифицированная рабочая сила.


nasreddin
( )
11/01/2012 19:23:39
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

"Кто работает, часы не считает"(с)
В высшей степени странное утверждение,ИМХО


ЖЫрный Ачкарик
( )
11/01/2012 19:40:16
Re: офф (фтему неквалифицированного) +

Цитата:

Если чего неквалифицированное (например собрать шкаф после переезда)-просто глупо. Нанятый для этого таджик обойдецца дешевле.


Помню, как мы дружной толпой: директор по развитию Восточной Европы и руководитель отдела продаж из хранцузского головного офиса (это 2 человека ), директор завода и директор по развитию бизнеса из Дании (это ещё 2 человека), а также йа (в должности зам. Главы московского представительства группы ивропейцких компаний) дружно собирали свежепривезенные для офиса икеевские стулья, а Глава представительства варила нам кофЭ. Было прикольно наблюдать, что хранцузам явно более интересны индивидуальные результаты, а датчанам - "командные". Собрали, вытерли пот, после чего кто-то из топ-менеджмента изрёк: "Блин, наверняка мы - самая высокооплачиваемая бригада сборщиков стульев во всём мире"  

Вспоминается ещё одна сцена: заходит к нам в гости (в первый раз) генеральный директор и по совместительству владелец одного оччччень такого сурьезного расейского торгового холдинга... спиной к нему стоит Дама и тряпкой без швабры (эротишно прогнувшись и оставив попу) моет пол. Он так смущённо: "Мне бы Главу Представительства". Она бросает тряпку в ведро, тыльной стороной руки смахивает упавшие на раскрасневшееся лицо волосы и говорит: "Ну, я - Глава Представительства". Немая сцена. Вот так ему и понравилась наша контора прям с самого начала  



ЖЫрный Ачкарик
( )
11/01/2012 19:45:19
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

"Кто работает, часы не считает"(с)
В высшей степени странное утверждение,ИМХО


Ну не знаю, я именно так и работал. Надо сделать - значит, надо, и неважно, во сколько ты закончишь. Рабочий день у меня практически всегда был ненормированный (топ-менеджмент, йо ), да я особо и не парился... чем позже из офиса выедешь - тем быстрее до дома доедешь. А дома фиг ли делать... пожрать да поспать.

СеКСталк, опять же  не из дома же его четать  

Щас вот, правда, я ни фига не работаю - и опять же часов не считаю. Точнее, не наблюдаю  



Протез Головы
( )
11/01/2012 19:52:11
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

"Кто работает, часы не считает"(с)
В высшей степени странное утверждение,ИМХО




Абсекалютно не странное! Просто работа должна быть любимой. Как у меня например, чего и остальным желаю...



Луизa
( )
11/01/2012 21:24:15
Re: офф (фтему неквалифицированного) +

Даже стулья собирать ни фига не просто. Запросто можно себе палец прищемить/ повредить/поранить. Особенно, если стул сложный. Хотя, чего там - если человек талантлив, то он талантлив во всём.

А вот если взять сантехников, электриков, строителей, вентиляционщиков? Так там, вообще, с ума сойти можно! А альпинистские работы? Это же такой риск!Слаботочка тоже вещь архисложная, и пневмопочта тоже.
Я работала раньше в одной управляющей компании. И у нас человек погиб на общестроительных работах. Новенький. Молодой и не очень опытный. Гендир очень переживал. Он был человек не многословный, но на его лице читалось: «Как мне жить с этим?» Зеленый ходил. Постарел лет на десять и очень сильно сдал. Да и не только он переживал, а все мы.
Это я все продолжаю тему Бяки про квалифицированных рабочих. Уж больно актуален его пост.


Freelance
( )
12/01/2012 08:12:50
Re: офф (фтему неквалифицированного) +

Цитата:

если человек талантлив, то он талантлив во всём



Ага. Талантливый сантехник обязательно где-то в глубине талантливый писатель. Типа Акунин. Или скульпетер, типа Церетели


DuploDoc
( )
12/01/2012 09:15:20
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Прохоров не предлагает увеличивать рабочее время, он предлагает легализовать переработку. Т.е. легализовать то, что и так уже имеется, просто это приходиться обходить тем или иным способом.


смишно т.е. переработка сейчас по ТК не легальна?

У мну вопрос:

РаботаеД у мну, к примеру, работнеГ 40 часов в неделю. Ежели мну надо привлечь его на работу на большее время, я буду платить ему за переаботку 20ти часов в неделю по повышенному тарифу. Ежели нормальная продолжительность рабочей недели будеД 60 часов, то с какого перепуга я буду дополнительно оплачивать ему эти 20 часов? БудеД 60 часофф в неделю трудиццО за ту же зряплату, что и 40 часов трудилсО.

ТаГ что мне ента инициатиффа проХЕраффа, каГ и техбоссу, нравиццО ТаГ же каГ и предлагаемые им (проХЕРаффым, не техбоссом) срочные договора, сокращение срока уведомления об увольнении, односторонние изменения договоров в связи с "экономической обстановкой" и прочие "прелести"


crazysm
( )
12/01/2012 09:54:10
Ага, плюс адЫн! +

Цитата:

ТаГ что мне ента инициатиффа проХЕраффа, каГ и техбоссу, нравиццО ТаГ же каГ и предлагаемые им (проХЕРаффым, не техбоссом) срочные договора, сокращение срока уведомления об увольнении, односторонние изменения договоров в связи с "экономической обстановкой" и прочие "прелести"




Пожалуй, пойду за него голосуну!


ЖЫрный Ачкарик
( )
12/01/2012 13:38:29
Re: и вообще (+)

при царизьме иные работяги (если верить КЛаСсегам соцреализма ) пахали по 16-18 часов в сутки без ВЫХодных и не жужжали... оставалось время только на пожрать-поспать - и посему никакого тебе пьянства и болотных площадей!

techbossАдминистратор
( )
12/01/2012 13:44:42
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Ежели нормальная продолжительность рабочей недели будеД 60 часов, то с какого перепуга я буду дополнительно оплачивать ему эти 20 часов? БудеД 60 часофф в неделю трудиццО за ту же зряплату, что и 40 часов трудилсО.


Т.е. ты тоже слышал звон, да не понял, где он
Да с чего ты решил, что 60 часов будет "нормальная" неделя?!
Ну где ты этот бред прочитал?!
Нормальная рабочая неделя так и останется 40 часов.
Просто появится возможность работать до 60 часов на одном рабочем месте. С соответствующими доплатами, предусмотренными ТК.

НУ ЧЕГО ТУТ НЕПОНЯТНОГО-ТО?!


Freelance
( )
12/01/2012 14:10:25
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

НУ ЧЕГО ТУТ НЕПОНЯТНОГО-ТО?!



Громко так кричите
А чего сейчас мешает оплачивать сверхурочные?


techbossАдминистратор
( )
12/01/2012 15:28:14
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

А чего сейчас мешает оплачивать сверхурочные?


Ну т.е. вы (как собственно и все остальные, с пеной у рта вопящие как это плохо, что предлагает Прохоров) даже примерно не понимаете сути ограничений, существующих сейчас в законодательстве, и что именно предлагает Прохоров

Freelance
( )
12/01/2012 16:05:36
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

даже примерно не понимаете сути ограничений, существующих сейчас в законодательстве



Вот немного поближе к сути подобрались.
А Вы думаете, ограничения работают только в одну сторону, запрещают оплачивать сверхурочные?
Вот где-то здесь близко, в мелочах, дьявол сидит.


disco_72
( )
12/01/2012 16:11:42
Крэйзыч, спасибо тебе!+

ты был последним камушком. в смысле, помог определиться.

голосую за Похера.


DuploDoc
( )
12/01/2012 16:13:17
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)


Цитата:

Да с чего ты решил, что 60 часов будет "нормальная" неделя?!




воД с этага

«По просьбе работника и на основании его письменного заявления работодатель может разрешить работнику работу по той же профессии, специальности или должности за пределами нормальной продолжительности рабочего времени без оформления внутреннего совместительства. При этом общая продолжительность рабочего времени не может превышать 60 часов в неделю и двенадцати часов в день. Такая работа не является сверхурочной и оплачивается в размере, установленном в трудовом договоре»

То, что это каГ бэ "за пределами нормальной продолжительности" - туфта, таГ каГ работа не признаеццО сверхурочной.


Цитата:

С соответствующими доплатами, предусмотренными ТК.




никаких доплаД не будеД. Сейчас по ТК можно 120 часов в год доплачивать по повышенной ставке. По проХЕРаффской попрффке доплаД не будеД

Я же и говорю - я тока ЗА.


Catcher
( )
12/01/2012 16:47:01
Re: в натуре антинародный форум (-)

...

disco_72
( )
12/01/2012 16:57:33
Re: в натуре антинародный форум (-)

да форум-то здесь причем?

не преувеличивайте масштабов трагедии. на форуме более ста тысяч зарегистрированных юзеров. высказавшихся в поддержку Прохорова (назовем их похеровцами) я насчитал не более десятка. это даже не десятые доли процента.

все нормально))


Norchi
( )
12/01/2012 17:16:04
По секрету только: +

на руках уникальная работа значимых для меня специалистов - исследование в области репрезентативности выборки.

Гипотеза-сигма, выдвинутая авторами, подтвердилась (в том числе математически):

"Срез общества на концертах Ваенги - репрезентативен в общероссийском масштабе. В части электората."

Прохорову мало что светит - Хрулеву показывают на Первом.

Вот оказывается какое у нас большинство в стране.


Луизa
( )
12/01/2012 17:17:07
Re: в натуре антинародный форум (-)

Даже если вы всеми руками за Путина, и если вам нравится его работа как президента, то все равно голосовать лучше не за него (как гениально сказал Петим – за любого бомжа с вокзала).

И всего лишь по одной причине – чтобы был второй тур. После второго тура он просто будет больше стараться и меньше воровать. Что положительно скажется на всех нас.
Надежда на улучшение качества его работы после второго тура все-таки есть. И эта надежда не так уж эфемерна.


techbossАдминистратор
( )
12/01/2012 17:32:50
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Ключевые слова: по просьбе работника и на основании его письменного заявления. Т.е. против воли работника никто его не заставит работать 12 часов.

"оплачивается в размере, установленном в трудовом договоре" - из этого как-то следует, что за 60 часов будут платить как за 40?


патриот
( )
12/01/2012 17:37:05
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Как понимаю в России как и в США рабочая неделя сейчас 40 часов и если работодатель хочет чтобы ты работал больше то должен платить в полуторном размере?

techbossАдминистратор
( )
12/01/2012 17:42:45
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Как понимаю в России как и в США рабочая неделя сейчас 40 часов и если работодатель хочет чтобы ты работал больше то должен платить в полуторном размере?


До 2 часов переработки с коэффициентом 1.5, до 4 часов с коэффициентом 2.
И есть ограничения для желающих работать 60 часов - нельзя на том же самом месте (поэтому идут на ухищрения, типа программист еще сторожем подрабатывает на родном предприятии)


патриот
( )
12/01/2012 18:09:56
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Ну и хорошо.  Тоесть работодатель по закону не может заставлять человека пахать без дополнительной доплаты свыше 40.  В США это всегда в 1.5 независимо от часов при обоюдном согласии хотя иногда работник обязан если это прописано в договоре.  Тоесть как я понимаю Прохоров печётся об увеличении с 40 до 60 часов рабочей недели?  Если так то конечно для большиства населения России ничего хорошего, и не только в смысле рабочих прав.   Тут есть и другие аспекты.

Freelance
( )
12/01/2012 18:50:23
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Ключевые слова: по просьбе работника и на основании его письменного заявления. Т.е. против воли работника никто его не заставит работать 12 часов.



Я в восторге!
Какой у нас всё-таки незамутнённый Босс, чистый, кристалльный, наивный!
Человек, не побоюсь этого слова, из светлого коммунистического будущего!

Наёмным работником, похоже не работал ни дня


DuploDoc
( )
13/01/2012 07:54:07
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Цитата:

Ключевые слова: по просьбе работника и на основании его письменного заявления. Т.е. против воли работника никто его не заставит работать 12 часов.




ежели мне будеД нада, работнеГи толпой, расталкивая друг друга локтями, ломануццО заявления пейсать и с просьбами обращаццО.


Ежели ты не знаешь, то сейчас к сверхурочным можно тоже тока по письменному согласию работнеГа привлекать.


Цитата:

"оплачивается в размере, установленном в трудовом договоре" - из этого как-то следует, что за 60 часов будут платить как за 40?


а каГ же, канешна следуеД Делаю простенькое дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указываю, что продолжительность рабочего времени составляеД 60 часофф в неделю и фсйо Думаешь работнеГи не подпишут?

Тайсон
( )
13/01/2012 08:01:13
Дупыч, ну зачем так жостка

Цитата:

Делаю простенькое дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указываю, что продолжительность рабочего времени составляеД 60 часофф в неделю и фсйо



Лучше сформулировать "до 60 часов при производственной необходимости, определяемой Работодателем" Те же яйца, только вид сбоку


DuploDoc
( )
13/01/2012 08:23:06
Re: дык+

можна ваще с этими часами не заморачиваццО, а ненормированный рабочий день впендюрить

а ты, я вижу, тоже проХЕРаффские инициативы насчйоД заботы о работнеГах поддерживаешь


Samecz
( )
13/01/2012 08:40:04
Re: Дупыч, ну зачем так жостка

Цитата:

Лучше сформулировать "до 60 часов при производственной необходимости, определяемой Работодателем" Те же яйца, только вид сбоку



Ежели работник умный, то оспорит запросто, ибо, если догогов противоречит ТК, то договором можно подтереться....Но умных работников у нас мало...А для неумных пох на эту поправку, ибо на них и так ездят


Тайсон
( )
13/01/2012 08:50:14
Re: Дупыч, ну зачем так жостка

Цитата:

Ежели работник умный, то оспорит запросто, ибо, если догогов противоречит ТК, то договором можно подтереться..



Так это сейчас, при Прохорове может не будет противоречить


Тайсон
( )
13/01/2012 08:51:27
Re: дык+

Цитата:

можна ваще с этими часами не заморачиваццО, а ненормированный рабочий день впендюрить



МожнА Еще можнА при устройстве на работу сразу заявление об увольнении по собственному с открытой датой брать
Цитата:

а ты, я вижу, тоже проХЕРаффские инициативы насчйоД заботы о работнеГах поддерживаешь



Вснепременно Фпрочем, я о них и без Прохерова нормально забочусь


Samecz
( )
13/01/2012 13:01:35
Re: дык+

Цитата:

Вснепременно Фпрочем, я о них и без Прохерова нормально забочусь



Проблема в том что заюотиться не о ком. Вон у меня надысь работники с объекта домой уехали, ибо перепились все. Причем предупреждены, что за появление в нетрезвом виде на объекте увольнение без выплаты отработанного. Теперь извиняются, денег хотят, но доработать не хотят


Тайсон
( )
13/01/2012 13:12:54
Re: дык+

Алкашей ф топку. У товарища недавно на стройке электрик в жопу пьяный погиб, током убило, так как переключение сделать забыл - такие проблемы потом были с милицией и Ростехнадзором
Я бы извинений не принял, денег, если даже 99.99% работы сделано, ни копья не заплатил бы.


Samecz
( )
13/01/2012 13:17:01
Re: дык+

Цитата:

Я бы извинений не принял, денег, если даже 99.99% работы сделано, ни копья не заплатил бы.



Дык я так и делаю...
У меня знакомый есть, так он зарабатывает таким образом. Выплачивает работникам аванс, становится своим в доску, а на след день ходиТ, ловит пьяных или похмельных- пинком под зад. Кучу денег так сэкономил-только добра особого это ему не принесло


DuploDoc
( )
13/01/2012 13:23:44
Re: дык+

Цитата:

У меня знакомый есть, так он зарабатывает таким образом. Выплачивает работникам аванс, становится своим в доску, а на след день ходиТ, ловит пьяных или похмельных- пинком под зад. Кучу денег так сэкономил-только добра особого это ему не принесло


и правильно, что не принесло. Подленький и мелочный, видать, человечеШГо. И не зарабатываеД он таГ, а воруеД.

Samecz
( )
13/01/2012 15:11:34
Re: дык+

Цитата:

и правильно, что не принесло. Подленький и мелочный, видать, человечеШГо. И не зарабатываеД он таГ, а воруеД.


Согладзе...
вот тока счас исчо один работник хотел вернутсо-был послан...ибо другим наука...зато как другие стали работать--ухх