ЖЫрный Ачкарик
( )
26/10/2011 11:27:42
Надо купить швейную машинку +

девачке в подарок (довольно срочно).

Просила: простую, которая умеет делать прямой стежок и зигзаг, больше ничего особо не нужно. Электрическую, естественно. Опять же, тратить лишних денег на инструмент, который будет использоваться не очень часто, не хочется.

Вопрос: Кто что может посоветовать на основании личного опыта/знаний? Смотрел в Инете - цены начинаются где-то от 2.500. А знакомая хозяйка ателье сказала, что "всё, что дешевле 12.000 - говно"  

Я так понимаю, тут ситуация обстоит примерно так же, что и с любым "домашним" versus "профессиональным" инструментом?

ЗЫ: Шибко дороже 3.000-3500 не хотелось бы. Но и брать заведомо полное говно - тоже.

ЗЗЫ: Та же хозяйка ателье мне сказала, что "отпариватель за 900 руб - полное говно, минимум - 5000". Ничего... что мне надо - отпаривает  



Freelance
( )
26/10/2011 12:18:07
Re: Надо купить швейную машинку +

Дык наверное Зингер купишь - не ошибёшься. Хоть и китайский, но всё равно фирма.

ЖЫрный Ачкарик
( )
26/10/2011 12:28:24
Re: Надо купить швейную машинку +

А Brother, Pfaff, Husqvarna, Janome, Bernina - что, не фирмы? А делается всё в Кетае, ага  

Насколько я слышал, Зингеры хороши для шитья плотных жёстких тканей, кожи и т.п. Такой задачи не стоит.



Freelance
( )
26/10/2011 12:36:27
Re: Надо купить швейную машинку +

Насколько помню еще из прошлой жизни, так были варианты именно что простые, "для дома - для семьи".
Зато имя - легенда.
Хоп, мусорок, не шей мне срок, машина Зингера иголочку сломала.
Всех понятых, полу блатных, да и тебя, бл@, мусор я в гробу видала.


Маршал Тито
( )
26/10/2011 14:43:01
Re: Надо купить швейную машинку +

Как человек женатый на страстной любительнице, чего-нибудь пошить и почему-то обязательно заполночь , могу посоветовать (естественно со слов этой самой любительницы)Janome, например ЭТУ там отзывы есть, почитай... бабам в опчем нравитцо.
У моей любительницы, было несколько разных, говорит Janome лучше всех.
А твоя, хозяйка ателье, наверное с точки зрения профи рассуждает.


Марфа Васильевна
( )
26/10/2011 22:34:24
Re: Надо купить швейную машинку +

лет 5 назад себе покупала машинку Janome на горбушке самую дешёву(стежок и зигзаг - ну вот так как ты написал), отдавала за неё 3200
Скажу, что шьёт очень хорошо. Очень проста и доступна. Так что можешь покупать смело самую простую и дешёвую и не слушай всех распальцованных хозяек ателье))


ЖЫрный Ачкарик
( )
27/10/2011 22:26:24
Re: спасибо за советы +

взял в итоге Brother Comfort 15... за 3800 (включая доставку) как-то так  

Scunsss
( )
29/10/2011 03:08:30
Re: Вот какого хрена?

Почему я узнаю об этом последним,а?
У меня в гараже стоит старый добрый Веритас. Как раз всё, что нужно -  прямая строчка и зиг-заг, с мотором.
С наслаждением тебе его подарю, а то место занимает...