Samecz
( )
15/08/2011 17:27:26
Нужно взломать МОЙ ящик!

Срочно нужна помощь. Одна сволочь перед увольнением из фирмы переделала пароль на ящик фирмы. Как вернуть себе контроль? Она переделала и ответ на секретный вопрос.
Или куда писать и что делать, чтобы вернуть ящик себе? Ящик на яндексе!!!


Striptease
( )
15/08/2011 18:31:44
Re: Нужно взломать МОЙ ящик!

Imho, если на Яндексе, ничего сделать нельзя. У меня там тоже украли ящик.

Old Colt
( )
15/08/2011 19:16:51
Re: Нужно взломать МОЙ ящик!

Дык со "сволочью" проще поработать

Samecz
( )
15/08/2011 19:27:53
Re: Нужно взломать МОЙ ящик!

Цитата:

Дык со "сволочью" проще поработать



Эта сволочь-девушка. Причем возможно, больная на голову и раком.
Я как то не так наверно воспитан воевать с дамами.
Хотя если вариантов не будет, придется писать заяву, подмаслить ее(заяву), пусть девушка посидит сутки, потом суд и т.д.
Но это крайний вариант-ну не воин я с дамами....


Old Colt
( )
15/08/2011 19:39:59
Re: Нужно взломать МОЙ ящик!

Цитата:

не воин я с дамами....




А зачем воевать то? Обидели вы ее крепко чем-то. Может лаской лучше


Samecz
( )
15/08/2011 19:42:56
Re: Нужно взломать МОЙ ящик!

Цитата:

Цитата:

не воин я с дамами....




А зачем воевать то? Обидели вы ее крепко чем-то. Может лаской лучше



Накуй ласку. Я ей указал на то, что если она не сменит отношение к работе, то я ее уволю как не прошедшую испытательный срок.
А она решила сама уйти- и вот так.


oldrescuer
( )
15/08/2011 20:36:44
Re: Нужно взломать МОЙ ящик!

На мой взгляд, самый правильный вариант. Судебная практика по подобным делам имеется.

Кевара
( )
15/08/2011 21:24:47
А на мой взгляд, всё не так.

Цитата:

На мой взгляд, самый правильный вариант. Судебная практика по подобным делам имеется.



Какая практика? Ящик на Яндексе? Новый завести проще и спокойнее.


Samecz
( )
15/08/2011 21:30:18
Re: Новый заведен...

Но не хочется с того ящика чтобы рассылка шла какая нить нехорошая, могут и о нас гавно писать....Неприятно, посему неохота...
Впрочем, есть вариань поговорить с ее родителем или МЧ...С мужчинами мне проще как то.....


Макс13
( )
15/08/2011 21:42:00
Re: Новый заведен...

Цитата:

Впрочем, есть вариань поговорить с ее родителем или МЧ...


Нда....... Такое впечатление, что это про школу, учителей , учеников и их родителей.
Если, допустили оплошность надо ее исправлять достойно.


Samecz
( )
15/08/2011 21:44:02
Re: Новый заведен...

Цитата:

Если, допустили оплошность надо ее исправлять достойно.



простите, достойно, это как? Научите меня, неуча


Кевара
( )
15/08/2011 21:48:27
ИМХО.

Цитата:

Но не хочется с того ящика чтобы рассылка шла какая нить нехорошая, могут и о нас гавно писать.......



Я не знаю, на сколько большая твоя контора. Как "Газпром"? Моя, например, спокойно пережила бы смену мыла, факса или почтового адреса. И клиентов у меня поменьше твоего, наверное - могу всех о смене реквизитов предупредить. И даже если пьяная и больная на голову секретарша вдруг с рабочей почты муйню слать начнет или анкету на ИС на рабочий телефон зарегистрирует, даже это меня не особо напряжет.
А вот бузить по этому поводу я б точно не стал - "терять лицо" не хочется.


Samecz
( )
15/08/2011 21:53:20
Re: Именно что небольшая и город небольшой.

А на этом ящике новый проект стартовал, там много нюансов. А в маленьком городе напакостить намного легче....
Есть мысля-утром отпишусь...


Макс13
( )
15/08/2011 21:57:30
Re: Новый заведен...

Девочка ничего противозаконного НЕ СДЕЛАЛА. Что между вами произошло, это ваши дела..... Ящик завести новый, сделать с него рассыл клиентам с информацией.

Вообще, есть вещи, которые вот не сообщают всем подряд. Даже в программах рабочих есть определенный круг лиц, котрые могут проводить активные операции. Пассивно увидеть информацию могут многие, а вот делать операции, только определенный круг. Даже ключ от сейфа в общей комнате (где может и ценностей то нет особых), не дают всем проходящим и желающим... Не искушайте вы людей и не будете находиться в неловком положении.
В силу разных обстоятельств, порой приходится менять реквизиты и это не сложно дать инфу нескольким сотням клиентов.


Samecz
( )
15/08/2011 22:12:36
Re: Новый заведен...

Цитата:

Девочка ничего противозаконного НЕ СДЕЛАЛА.



Ну если для Вас кража законна, то увы....о чем беседовать?
Все же немного поясню...Ящик от имени моей фирмы, так какого хрена ктото будет пользоваться моей собственностью.
Давайте я у вас телевизор украду, кредитку, машину, бухгалтерский отчет, сейф, ЭЦП, патент.
Фигня, новые купите или заведете.
А Я на вашей машине ограбление совершу, кредиткой воспользуюсь, телик посмотрю, отчет опубликую тому кому не надо, патнет на себя оформлю и так далее.
У вас ведь много, вам не жалко, Вы добрый. Вон И Кевара добрый


Макс13
( )
15/08/2011 22:23:35
Re: Новый заведен...

Сумбур у вас что-то в понятиях. Если имеет место кража, то пишут заявление соответвующее (спросите у юриста своего, нет наймите на стороне). А не на форум бегут с криком - "малая украла, вызовем родителей и жениха ейного"
Цитата:

Ящик от имени моей фирмы, так какого хрена ктото будет пользоваться моей собственностью.




Собственность зарегистрирована, права на нее есть , что она принадлежит вам ?
Все остальное, разговоры в пользу бедных. Идите в суд , там свою позицию и защищайте!.


Кевара
( )
15/08/2011 22:26:00
Я рациональный. (0)

Цитата:

...Вон И Кевара добрый




Бородатый
( )
15/08/2011 22:40:49
Re: Новый заведен...

Не, Макс прав. Ящик как регился? Если на фирму официально, можно в службу поддержки ТындеКСа заяву накатать попробовать.
Одно странно, наскока помню, там при смене пароля (или если забыли), надо на телефон СМС какое-то получать с подтверждением? Или ящик и на ее телефон был зареган? Тады каюк ящику.


Old Colt
( )
15/08/2011 22:43:18
Re: Новый заведен...

Попробуйте связаться с техподдержкой. Письмо на фирменном бланке со всеми реквизитами адресами и телефоном, дескать в результате сбоя на вашем почтовом сервере утерян доступ к почтовому ящику. Попросите выслать новый пароль. Может быть поможет.

crazysm
( )
15/08/2011 23:34:14
Макс, а можно с этого места поподробнее? +

Цитата:

Девочка ничего противозаконного НЕ СДЕЛАЛА.





Сделала, еще как сделала!


crazysm
( )
15/08/2011 23:39:42
Нда, вроде каг яйцы большие, а вот....ну да ладно, +

Завтра поговорю со спецами, потом отпишу, что скажут.

И еще, вот скажи мне, а чем так привлекателен ящик почтовый на всех этих
почтоВЫХ сервисах мерзопакостных? Нельзя у провайдера свой ящик завести, через
свой домен? И выглядит солидно, и удобство, да и доступ хрен кто сможет
украсть.


Old Colt
( )
15/08/2011 23:43:21
Re: Нда, вроде каг яйцы большие, а вот....ну да ладно, +

На всем экономят

crazysm
( )
15/08/2011 23:46:37
Кхм, это даже для Гаврилы сильно! +

Цитата:

На всем экономят




Ну, не знаю каг у вас в мАсковии, а в культур-мультур столице у не самого
дешевого провайдера полный онинклюзив по трафику и куче ящикоff, с
неограниченным размером стоит 840 рублей в месяц.


Old Colt
( )
15/08/2011 23:56:12
Re: Кхм, это даже для Гаврилы сильно! +

Грабежжжж!!!!

А вообще, я смотрю, все потихоньку движутся в соцсети. Почта, аська, сайт, скайп уже не модно. Вот твиттер, вконтакте, фейсбук это да.


Бородатый
( )
16/08/2011 00:01:34
Re: Кхм, это даже для Гаврилы сильно! +

Цитата:

Вот твиттер, вконтакте, фейсбук это да


Это зачем? Чтобы выцепить по любому поводу легче было? Или компру вывесить?
Ни в одном этом говне не зареган.


crazysm
( )
16/08/2011 00:05:10
+ мульон! +

Цитата:

Ни в одном этом говне не зареган.




Эт все для малолеток и блондинкО!

Моя жена блондинкО! Посему приходицО все время либо аккаунты спасать, либо
лишнюю инфу подтирать. Драть пробовал, не помогает!


Ice Queen
( )
16/08/2011 00:14:55
Re: Нужно взломать МОЙ ящик!

Успокойтесь. У меня был опыт общения и с яндексом и с рамблером и с мэйлом. Всё обошлось-помогали. Позвоните для начала в техподдержку (как Вам и советуют в ветке) и объясните ситуацию (утрачен пароль и вопрос забыт. Пользовались ящиком двое). Они обычно спрашивают доказательства принадлежности маила Вам-т.е. какой вопрос и чье имя были изначально. С какого провайдера заходили, как часто. Примерная дата появления этого ящика в природе... Ну они найдут, что спросить!
Тэкс... Ща гляну... Типа адреса, телефоны, как проехать...
+7 (495) 739-22-22, доб. 2480, 8 800 333-96-39, доб. 2480 (звонок из регионов России бесплатный).
Это support@direct.yandex.ru. Не хамите только, пожалуйста им там. Они адекватные ребята.

P.S. А на будущее маленький совет-пусть заводят свои ящики, а вы им пересылку кинете. Ну или хоть запасной ящик прикрутите к основному (настройки).


Old Colt
( )
16/08/2011 00:24:48
Re: + мульон! +

Я не про личное. Компании там места столбят активно и реклама туда разворачивается. Уже сейчас количество заходов в соцсети превышает заходы на поисковики.
В перспективе получим не интернет а один сплошной фейсбук.


crazysm
( )
16/08/2011 00:30:34
Ну, не знаю, в нашем сигменте рынка никто даже из крупных +

игроков не то, что бы не зарегестрировалсятам, а даже и не слышали многие об
этом. Баловство всё это и отомрет скоро, я так думаю.


Макс13
( )
16/08/2011 00:57:26
Re: Не могу отказать

Был нематериальный актив, он стоял на балансе ? Будь, такое выясняли бы через суд.
Девочка подписывала бумаги (ну, юридическая сторона тут весьма сомнтельна) о том, что она обязуеся хранить и сберегать этот ящик? Смешно.

Так, что хотите инкриминировать девчонке? Суд, готов принять к рассмотрению. Да, что-то истец не спешит туда податься.
-------------------
Для кого еще не дошло, то лучше подумать заранее, что с рядом сотрудников надо раставаться с милой улыбкой и уверениями, что вот просто не случилось работать вместе........
Никогда гл. бухов не обижали?


Коленвал
( )
16/08/2011 03:22:59
Re:+1

Цитата:

Нельзя у провайдера свой ящик завести, через
свой домен? И выглядит солидно, и удобство, да и доступ хрен кто сможет
украсть.



для сУрьезного бизнеса - свой домен, свой (пусть и вирт.) почтовый сервер, свой сайт и тд.
нах все тындексы-аськи-твиттеры-вконтакте - это :
1 - баловство для девочек,
2 - либо для клЕения телок с мамбы.


fiona
( )
16/08/2011 03:56:25
Re: Ну, не знаю, в нашем сигменте рынка никто даже из крупных +

это мы "отомрем" скоро, а вот этот молодняк со своими контактами-фэйсбуками подрастет и сменит нас во всех сферах. поколение, не мыслящее своей жизни без странички в соцсетях.
страдать по этому поводу не вижу смысла, это закономерно.


Samecz
( )
16/08/2011 06:00:42
Re: Развели то, развели....

Ящик на меня зареген, для особо "внимательных", изменен ответ на контрольный вопрос для восстановления пароля.

Old Colt
( )
16/08/2011 07:25:50
Re: Ну, не знаю, в нашем сигменте рынка никто даже из крупных +

Цитата:

это мы "отомрем" скоро, а вот этот молодняк со своими контактами-фэйсбуками подрастет и сменит нас во всех сферах.




Точнее и не скажешь


Old Colt
( )
16/08/2011 07:33:51
Re: Развели то, развели....

Цитата:

Ящик на меня зареген, для особо "внимательных", изменен ответ на контрольный вопрос для восстановления пароля.




Если все правильно сделаете, то уже сегодня с вашим ящиком воссоединитесь

Только заклинаю вас, не грузите техподдержку подробностями. У них от этого мозги взрываются Опишите ситуацию просто и кратко.


Striptease
( )
16/08/2011 11:28:45
Re: Новый заведен...

Цитата:

Одно странно, наскока помню, там при смене пароля (или если забыли), надо на телефон СМС какое-то получать с подтверждением?


Это сделали год или два назад, для старых ящиков подтверждение не требуется.

Цитата:

Ни в одном этом говне не зареган.


Никто не заставляет регистрироваться под своим именем и вывешивать свою фотку.

Samecz
( )
16/08/2011 12:13:05
Re: Развели то, развели....

Цитата:

Цитата:

Ящик на меня зареген, для особо "внимательных", изменен ответ на контрольный вопрос для восстановления пароля.




Если все правильно сделаете, то уже сегодня с вашим ящиком воссоединитесь

Только заклинаю вас, не грузите техподдержку подробностями. У них от этого мозги взрываются Опишите ситуацию просто и кратко.



Сделано, ни слуху ни духу....
Так что мне бы Ваш оптимизм!


oldrescuer
( )
16/08/2011 13:48:09
Re: А на мой взгляд, всё не так.

По-моему, тут дело принципа.
Вот несколько ссылок:
http://www.itsec.ru/newstext.php?news_id=40839
http://www.xakep.ru/post/55621/
http://ngs55.ru/news/70233/view/
В "Гаранте" не копался.


Old Colt
( )
16/08/2011 14:09:13
Re: А на мой взгляд, всё не так.

По моему, эти три ссылки немного на другую тему. Если с Самцом у девушки никакого торга не было, а утеря ящика стала своеобразной "кикиморой" оставленной обиженным сотрудником своему работодателю, доказать какую либо злонамеренность действий будет сложно.

Девушка скажет, что ничего подобного не делала и знать не знает как такое получилось. Логи, думаю, никакие у Самца не велись. А той инфы которая в яндексе осела для доказательства, что это сделала именно эта девушка будет недостаточно, на мой взгляд. Впрочем, я не юрист


Old Colt
( )
16/08/2011 14:12:56
Re: Развели то, развели....

Цитата:

Сделано, ни слуху ни духу....
Так что мне бы Ваш оптимизм!




Вы туда писали или звонили?


Samecz
( )
16/08/2011 14:48:22
Re: Развели то, развели....

Цитата:

Цитата:

Сделано, ни слуху ни духу....
Так что мне бы Ваш оптимизм!




Вы туда писали или звонили?



Позвонил, соединил, сказали написать на ящик support@mail.yandex.ru
Коротко и четко написал проблему, оставил контактный телефон.
Сканы доков не высылал, но написал что готов выслать нотариальные копии.


Old Colt
( )
16/08/2011 15:47:52
Re: Развели то, развели....

Должны помочь

oldrescuer
( )
16/08/2011 21:21:51
Re: А на мой взгляд, всё не так.

Коллега, я, как и Вы, не юрист. Вопрос принципа: человек или Дама, с психическими отклонениями или онкологией (со слов ув. Samec) хамски злоупотребила Доверием. Ц. "Разве ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСТВО не стоит одного миллиона рублей? О. Бендер?"

Samecz
( )
17/08/2011 07:35:08
Re: Развели то, развели....

Цитата:

Должны помочь



на сегодня в 8-30 утра мочание...Х\з


Samecz
( )
17/08/2011 07:38:15
Re: А на мой взгляд, всё не так.

Цитата:

Коллега, я, как и Вы, не юрист. Вопрос принципа: человек или Дама, с психическими отклонениями или онкологией (со слов ув. Samec) хамски злоупотребила Доверием. Ц. "Разве ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСТВО не стоит одного миллиона рублей? О. Бендер?"



Простите, а есть разница, есть у нее отклонения или нет? Меня вот учили, что чужое брать нехорошо, называется это воровство.
А дамочка о других судит по себе, она как бэ испугалась, что денег ей не выплатят. Деньги ей выплатили на след день, и то только потому что надо было ехать снимать, ибо она как то не предупредив заранее ушла.
Но это впрочем к делу не относится.
Я эту ситуация рассматриваю просто-взяли мое. Раз взяли-надо отдать....Вот и все.
Доказать что это мое- я могу.


oldrescuer
( )
17/08/2011 12:01:44
Re: Полностью с Вами согласен.

Эта дама должна понести наказание за свой поступок.

Ice Queen
( )
17/08/2011 14:55:30
Вы что, позвонить никому не можете?

Цитата:

на сегодня в 8-30 утра мочание...Х\з



Да с ними лично разговаривать нужно! В жизни с ними не переписывалась. Во время телефонного разговора все проблемы решались. Не знаю, почему они вам сказали писать в сапорт - обычно за две минуты решаются все проблемы с "угнанным ящиком".
Позвоните Вы этой девке, в конце то концов!


Samecz
( )
17/08/2011 16:56:14
Re: Вы что, позвонить никому не можете?

на 18-00 ответа нет.

Кевара
( )
17/08/2011 18:14:54
До сих пор трубку не берут?! (0)

Цитата:

на 18-00 ответа нет.




Samecz
( )
18/08/2011 07:16:08
Re: До сих пор трубку не берут?! (0)

Цитата:

Цитата:

на 18-00 ответа нет.






По трубке говорят ждите ответа, мне это надоело, я спросил как долго ждать. Но там видать блондинко или робот, твердит, ждите ответа. Тогда я попросил записать наш разговор и еще раз спросил, до какого срока мне ждать ответа, год, век, сутки? Блондинко задумалось, пауза секунд 10, потом грит, ежели до утра ответа не будет, звоните снова. Вот такая фигня.


Samecz
( )
19/08/2011 09:17:39
Re: Этот гребаный тындекс достал

Оператор по телефону грит, что и ей служба поддержки ответа не дает, типа остается только ждать, а сколько-неизвестно.
Кому заплатить дабы взломали и вернули нах? В личку.


Samecz
( )
23/08/2011 11:43:24
Re: Тындекс сдался

Запросили скан паспорта, я им отправил, на след день восстановили доступ...
Обещаю, в ближайшее время падать они не будут


Ice Queen
( )
23/08/2011 11:59:20
Re: Тындекс сдался

Грац!