Приблатненный
( )
22/03/2011 08:39:02
Как вести себя на похоронах

Не то что не доводилось учавствовать, но все таки больше в составе других "делегаций" и больше обезъяничал.
К кому нужно подойти- ко всем родственикам или только к тем которых знаешь?
Сколько времени постоять у гроба.
Сколько времени посидеть подаль
Ситуевина такая - от рака (кажется костного мозга) умер мой бывший начальник, который жил с семьей(женой и 2 сыновьями) в другом городе, а другие родственики(брат и сестра) живут в моем городе.
Жену усопшего недолюбливают. Когда усопший заболел, то стал честно стремиться заранее отдатьь доги, а его жена делала все новые покупки в расрочку. Когда совсем худо стало, в последние недели за усопшим ухаживал брат,( жена самоустронилась)Когда умер, хоронить будут не по месту жительства семьи, а в моем городе, где живет брат и сестра.Видимо похоронами занимаются они, а не жена.
Вопрос - если дать денег, то кому. Дети еще несовершеннолетние, жена- стерва, других родствеников не знаю лично


DEK22
( )
22/03/2011 09:39:14
Re: Как вести себя на похоронах

Очень запутанно написано про родственные отношения усопшего и их места жительства.

Это не так уж и важно. Вы приходите проститься с покойным. Это и есть главное. Стоять у гроба долго не надо. Чуть затормозили, поклонились и всё. Вообще процедура похорон не должна затягиваться, иначе может начаться неконтролируемый процесс рыданий (как бы это не звучало кощунственно).

Деньги стОит отдать жене, как бы Вы не относились к ней. Или (если так всё запущено), то тому, кто организовывал и оплачивал похороны.


Тайсон
( )
22/03/2011 10:09:07
На самом деле там всем будет без разницы, как ты себя ведешь

Веди себя естественно, у гроба долго не стой, подходить ко всем родственникам не надо, длинных речей тоже не надо.

Diggerr
( )
22/03/2011 11:12:09
Спокойно...

Цитата:

умер мой бывший начальник



Если есть возможность НЕ ходить на сие скорбное мероприятие, так лучше и не ходить...

Если всё-таки придётся идти, то веди себя спокойно и ровно. Вcё-таки не родственника хоронишь...

Цитата:

Вопрос - если дать денег, то кому. Дети еще несовершеннолетние, жена- стерва, других родствеников не знаю лично



Никому.




mirumir66
( )
22/03/2011 11:16:30
Re: Спокойно...

Точно.
И, главное, на поминки не идти при таком раскладе.


Француз
( )
22/03/2011 11:46:17
Re: Как вести себя на похоронах

Абсолютно верно сказали...

Mimin
( )
22/03/2011 15:11:26
Re: Как вести себя на похоронах

жена не в курсе, что долги покойного могут быть предьявлены к законным наследникам? или у вас по другому?
нести гроб мужчинам близким родственникам плохая примета
будьте готовы что могут попросить помочь


nasreddin
( )
22/03/2011 22:22:28
Вспомнил песТню:

"По улице жмурОм несут Абрама,
В тоске идет за ящиком семья,
Его вдова кричит сильней, чем пилорама...
И нет при нем ни денег ни "рыжья"!

Его "котлы" давно примерил шурин
И стрелки переводит втихаря..
А на людЯх божиццо, что внатуре,
Он не видал сильней богатыря!"(с)

ЗЫ: Это не про твою процессию?


Приблатненный
( )
22/03/2011 22:51:19
всем спасибо за советы

Сама атмосфера в похоронном бюро была такая, гнетущая. Казалось что все давно смирились с болезнью и грядущей смертью усопшего и спокойно, без слез сидели возле гроба. Удобные кресла, негромкая классическая музыка и чуть чуть и я бы уснул. К счастью приехали бывшие сослуживцы, покурили, поговорили