garic99
( )
17/03/2011 17:15:56
Поздравьте, седня написал заяву по собственному с работы+

Ибо нашел новую Пытались не подписать, пришлось даже прибегнуть к такому антигуманному оружию как звонок Апаненту Но в итоге подписали Наконец хоть делом займусь. И модеры спокойней вздохнут-на новой работе на флуд времени не будет. Но пару неделек потерпеть придется
С работой сейчас на нашем рынке джеппа. Но мой случай-лишнее доказательство того, что с бывшими коллегами, пусть с которыми работал 6 лет назад, неплохо перезваниваться иногда и водку пить раз в три года. Ибо мир тесен, и нос надо держать по ветру


Roybush
( )
17/03/2011 17:42:51
А на каком сейчас не "джоппа"??

"С работой сейчас на нашем рынке джеппа."(с)
Собянин скоро все рынки поприхлопывает.


Карты ближе к орденам
( )
17/03/2011 17:55:11
Надеюсь, хоть с четвертой попытки проставишься. -

---

nasreddin
( )
17/03/2011 19:23:14
Re: Поздравьте, седня написал заяву по собственному с работы+

Не поздравлю,но поаплодирую! Нашему брату нищеебу щас несладко приходиццо.. Сняццо с насиженного места - Паступок!
Главное, чтоп найти теплое гнездо!


umirАдминистратор
( )
17/03/2011 22:12:19
скольок же раз ты работу менял? (-)

фвеет

garic99
( )
17/03/2011 22:26:00
За мою толковскую карьеру+

Один раз сократили, потом вышел куда получилось на 2 месяца, потом там где щас работаю. Но тут тупиково и скучно, даже форум не спасает А сколько надо сидеть на джеппе ровно если переспектив не видать?

umirАдминистратор
( )
17/03/2011 22:28:38
Re: За мою толковскую карьеру+

Цитата:

За мою толковскую карьеру+
А сколько надо сидеть на джеппе ровно если переспектив не видать?



а за все время?


Приблатненный
( )
17/03/2011 22:43:44
хоть меня никто не спрашивает,то официально

с 1991 годал сменил 6 работ. На последней с сентября 2005

garic99
( )
17/03/2011 23:23:14
Re: За мою толковскую карьеру+

Цитата:

а за все время?


Трудовая кончилась-щас вкладыши заполняют Только учти-я честный! Там и институт и интернатура и работа во время учебы вписана... Плюс оба кризиса на мне отразились

Кевара
( )
18/03/2011 06:10:24
Это всё с тобой из-за таблеток происходит.

Цитата:

... и институт и интернатура и работа во время учебы вписана... Плюс оба кризиса на мне отразились



Был у меня один знакомый - какое-то летное училище закончил. Работал в аэропорту, самолеты перед вылетом проверял. Работал посменно, сутки/трое, зарабатывал меньше, чем его мама пенсию получала. Жена каждый день на работу ходила, а он после смены три дня пиво дома пил, но новую работу даже не искал - говорил, что "без неба жизнь не мила" .



Я радиоинженер. После армии года два по специальности работал, потом пошел на Рижский рынок джинсы одесские продавать за немереную зарплату. Потом сам в Турцию челночил, потом в России "австрийскую" одежду шил, потом компьютеры продавал, потом менял валюту, сейчас производством занимаюсь.
Сократили меня один единственный раз, в 1998 году. Даже не меня сократили,а мою зарплату, из-за чего пришлось искать новое место работы.
Обрати внимание - паяльник я профессионально не держал в руках лет двадцать, благополучно забыл, как выглядит антенна и помню только, что электрический ток - это направленное движение заряженых частиц. И еще я, к твоему ужасу, "социально незащищен" - никаких корпоративных льгот, выслуг лет и бесплатных обедов, к юристу по поводу трудовой дисциплины пойти мне даже в голову не придёт.
Я понимаю, что медицина - твоё призвание, что ты родился в белом халате и умрешь со стетоскопом на шее, но ведь надо же и о семье подумать, перед смертью наследникам саквояж с деньжёнками передать. Ты же не сможешь, как Вечный Жид, несколько сотен лет в интернете флудить - давным-давно надо не работодателей менять, а зарабатывать. Хоть на гондонах, хоть руками.


Evil73
( )
18/03/2011 06:57:55
Поздравляю! И желаю, что б у всех как у Гарика!

Поздравляю, ибо в наше трудное время чаще тебя увольняют, чем ты сам увольняешься! Поэтому желаю всем, что бы ими на их работах дорожили!.
Цитата:

Пытались не подписать,



За мою карьеру было так 2 раза. Сидишь, работаешь, тебя не продвигают, а как пишешь заявление об уходе, вот тут и выясняется что ты офигенно незаменимый спец и тебя отпускать ну ника нельзя


Midnight Lady
( )
18/03/2011 08:40:54
И йа на новой работе!

По карьерному росту, если чесна, в минусе, но по зарплате- в плюсе, ибо бундесы, суко, богатые
Только вот из ЮЗАО в СВАО каждый день езжу. Ниче, привыкну!


garic99
( )
18/03/2011 10:50:17
Ну, Кеварыч, тут ты не особо прав+

Из медицины, где и были гарантии социальные ушел я еще в 95-м. Так что если и держу в руках скальпель, только когда колбаску нарезаю Обедов и выслуги лет у меня тож нет. А касаемо своего дела (я так понимаю ты об этом) так не всем дано наверное.
А нащет заработков моих откуда тебе ведомо? При встрече могу озвучить по секрету Но при этом у мя нет головняка, я сплю спокойно-это стОит дорогого.
Вот то что тратить я не умею-это да. Деньги именно просираются. Ибо знаю людей и не одного, которые при меньших доходах евроремонты дома каждые 5 лет делают и на хороших авто ездят.


Кевара
( )
18/03/2011 16:09:41
Ну, может быть.

А в чем не прав-то?
Цитата:

... А касаемо своего дела (я так понимаю ты об этом) ...
...Вот то что тратить я не умею-это да. Деньги именно просираются. ...



Да какое свое дело?! Никого на это не уговариваю, я ж не Карлиг. Просто как-то странно ты скачешь по работам, и экономишь, на мой взгляд, не там, где надо бы.
Просираются - это как? Ешь много?


garic99
( )
18/03/2011 16:17:26
Re: Ну, может быть.

Цитата:

как-то странно ты скачешь по работам


Ну не странно-причины есть.
Цитата:

и экономишь, на мой взгляд, не там, где надо бы.


Ну все мы со странностями
Цитата:

Просираются - это как? Ешь много?


Если б знал-не просирал бы

Вых
( )
18/03/2011 18:03:44
М.б. все-таки не "просираются" (+)

Цитата:

Вот то что тратить я не умею-это да. Деньги именно просираются. Ибо знаю людей и не одного, которые при меньших доходах евроремонты дома каждые 5 лет делают и на хороших авто ездят.



... а ПРОПИВАЮТСЯ? Или банально ПРОЕБЫВАЮТСЯ???


Midnight Lady
( )
19/03/2011 00:25:20
Re: Ну, может быть.

Цитата:

Просираются - это как? Ешь много?



ИМХО просирать = делать необдуманные покупки ненужных вещей (услуг), о которых после жалеешь. Но лучшая защита от просирания- наличие  рачительной хозяйки рядом. Желательно правильного воспитания и представительницы великой нации


кошкин дом
( )
19/03/2011 00:27:19
Re: Ну, может быть.

Цитата:

Желательно правильного воспитания и представительницы великой нации



Украинки, или китаянки?


garic99
( )
19/03/2011 12:13:54
ВЫХушка(+)

Цитата:

... а ПРОПИВАЮТСЯ? Или банально ПРОЕБЫВАЮТСЯ???


Ты же меня знаешь: вотка стоит 120 рэ за поллитру, за 3,14зду платить больше трехи мне вера не позволяет...

Вых
( )
19/03/2011 12:23:49
Ну вот примерно так и получается

Цитата:

вотка стоит 120 рэ за поллитру, за 3,14зду платить больше трехи мне вера не позволяет



Если в день выпивать 2 бутылки водки и через день ебаться - то бОльшая часть зарплат на это и уйдет


garic99
( )
19/03/2011 12:39:30
Re: Ну вот примерно так и получается

Цитата:

Если в день выпивать 2 бутылки водки и через день ебаться - то бОльшая часть зарплат на это и уйдет


Думаю этот эКСперимент быстро закончится в связи со смертью

Кевара
( )
19/03/2011 12:49:56
Вот и я о том.

Цитата:

Цитата:

Если в день выпивать 2 бутылки водки и через день ебаться....


Думаю этот эКСперимент быстро закончится в связи со смертью



А на что еще можно много денег потратить?
Это, безусловно, твое дело, но раз уж разговор зашёл...
Я на самом деле много трачу на рестораны и женщин. Ну, тысяч 50-70 в месяц, например. Мне кажется, это по местным меркам достаточно много.
Ты, насколько мне известно, на этом экономишь. Дорогие напитки не пьешь, наркотики не принимаешь, одеваешься рядом с домом, по Крокусам не ездишь.
Если ты зарабатываешь относительно достатоШно, то на что ты деньги просираешь ? Я, хоть убей, не понимаю. Раскрой статью расходов! Завидно прямо - может, я тоже хочу туда деньги выбрасывать!


Карты ближе к орденам
( )
19/03/2011 13:40:35
Re: Вот и я о том.

Цитата:

Если ты зарабатываешь относительно достатоШно, то на что ты деньги просираешь ? Я, хоть убей, не понимаю. Раскрой статью расходов!



Машины коллекционирует


garic99
( )
19/03/2011 14:06:12
Кеварыч, я в третий раз повторяю+

Цитата:

на что ты деньги просираешь ?


Это и есть понятие "просирать". Когда вроде ничего не покупаешь, а они улетают. Мы просто разные с тобой-вот тебе и непонятно. Я те грю, у мя коллега с бывшей работы, с зп чуть больше моей умудрился двушку на вднх купить у метро. В ипотеку правда, но ведь первичный взнос нужен, да и платить ежемесячно. А сам он не москвич и даже не россиянин. Ну в смысле стал россиянином недавно.
Цитата:

Дорогие напитки не пьешь


Виски и текила напитки дорогие? В кабаках конечно в основном водку.
Цитата:

одеваешься рядом с домом


Не обижай Там шмотки не покупаю
В кабаки, не считая ежедневных обедов, хожу раз-два в неделю


Вых
( )
19/03/2011 18:51:44
Попробуй вести контроль доходов и расходов

Цитата:

Это и есть понятие "просирать". Когда вроде ничего не покупаешь, а они улетают.



В тетрадочку (или в Экселевский файл - как удобнее) слева записывай все доходы, справа - все расходы. В конце месяца - подводи баланс и АНАЛизируй результаты. Через 3-4 месяца перед тобой предстанет более-менее точная картина того, откуда деньги приходят и куда они уходят.