Карты ближе к орденам
( )
24/09/2010 05:46:14
Про участкового. Нужен совет стаи.

Звонит мне на домашний тел. вчера участковый.
-Бла, бла, вы у нас имели судимость...
-Ничего, что это было в 1986 году?
-Зайдите ко мне в опорник, на 5 минут беседа.
Приезжаю. Начинается бадяга:
-Вы проходили по статье 212 ук рсфср (угон автотранспортных средств без цели хищения). Вчера в районе был угон с погонями... (далее начинается словоблудие с мусорскими прихватами... Я вас вызвал, проверка и прочая куйня... )
Останавливаю поток красноречия, прошу обойтись без лирики, в 2-х словах все конкретизировать. Напоминаю мусору про 1986 год и что меня не вызвали, а попросили прийти.
Короче, мусорка начальство видать нагнуло, заставило отрабатывать район.
Далее предлагает написать какие-то объяснения, типа, где я вчера был и т.д. Посылаю его нах, говорю, что ничего писать и подписывать не буду. Если у него есть ко мне вопросы, пусть вызывает повесткой!
Мусор реально разозлился, что-то блеял про дактелоскопию. Обещал меня теперь засыпать повестками, отпечатками пальцев, расстрелами (сгущаю краски ) отдал документы и мы попрощались.
Какое возможно дальнейшее развитие событий?
Может мне сразу в бега податься?


Коленвал
( )
24/09/2010 06:02:29
Re: Про участкового. Нужен совет стаи.

Цитата:

Какое возможно дальнейшее развитие событий?



нифуя не будет. все угрозы участкового - как раз от его безысходности и невозможности что-либо сделать.
резЪюм - забить и забыть. и на телефон домашний АОН поставить.


Ретрослон
( )
24/09/2010 07:44:17
Я бы не стал с участковым быковать...

Цитата:

Какое возможно дальнейшее развитие событий?


Любое... Смотря, что за мусор... Могут и колеса от угнанной тачки у тебя на балконе найти и пара бомжей тебя опознают, что ты целый вечер около сворованной тачилы крутилсо, ну а отпечатки твои уже, наверное, на все вещдоках... Да, мало чего может придумать незамутненный мозг милиционера...
Пойди, спокойно с ним поговори, дай денег на всякий случай и спи спокойно....


Samecz
( )
24/09/2010 08:07:37
Re: Я бы не стал с участковым быковать...

Цитата:

Пойди, спокойно с ним поговори, дай денег на всякий случай и спи спокойно....


Офигеваю от логики- а завтра в его районе банк ограбят- опять участковому бабла заносить? А после завтра- бомбу заложат- уже в ФСБ бабло нести?
ИМХО- сделать себе алиби на всякий случай и спать спокойно


Ретрослон
( )
24/09/2010 08:25:28
Re: Я бы не стал с участковым быковать...

Цитата:

Офигеваю от логики- а завтра в его районе банк ограбят- опять участковому бабла заносить? А после завтра- бомбу заложат- уже в ФСБ бабло нести?


От логики офигевать не надо... Дело не в деньгах, а в отношении...
Вот был у мИня случай... Сдавал я квартиру каким-то чмырям... платили хорошо, тока безобразничали.... Ну соседи сразу к участковому... мол, прекратите безобразие итд... И вот когда я один раз заехал за баблом в квартиру, он меня и встретил... Поговорили... Он ПОПУлярно объяснил ситуацию и последствия, я изложил ему свои резоны.... Дал на всякий случай немного денег, так сказать за беспокойство.... И больше я не видел ни участкового, ни соседей, жильцы быстро успокоились или их успокоили, соседи довольны... Хэппи Энд... Теперь, когда случайно попадаю в тот район и встречаю участкового, нормально общаемся, он оставил мне свой мобильный и просил звонить, если понадобиться его помощь по любому вопросу....


Карты ближе к орденам
( )
24/09/2010 08:49:08
Re: Я бы не стал с участковым быковать...

Цитата:

Пойди, спокойно с ним поговори, дай денег на всякий случай и спи спокойно....



Ты это серьезно? А может ему еще и зарплату назначить?
Со сном у меня, тьфу 3 раза, все в порядке


Вых
( )
24/09/2010 08:50:53
Единожды дав денег менту - рискуешь пожизненно стать дойной коровой

Цитата:

дай денег на всякий случай



Денег не давать ни в коем случае!
Просто послать на фуй. Вежливо.


Карты ближе к орденам
( )
24/09/2010 08:53:29
Re: Я бы не стал с участковым быковать...

Цитата:

Сдавал я квартиру каким-то чмырям... платили хорошо, тока безобразничали.... Ну соседи сразу к участковому... мол, прекратите безобразие итд... И вот когда я один раз заехал за баблом в квартиру, он меня и встретил... Поговорили... Он ПОПУлярно объяснил ситуацию и последствия, я изложил ему свои резоны....



Ты не путай куй с гусиной шеей.(с)


Ретрослон
( )
24/09/2010 09:02:34
А засунув единажды клизьму - рискуешь пожизненно стать пидорасом...

Такая же логика...
Цитата:

Денег не давать ни в коем случае!
Просто послать на фуй. Вежливо.


Денег можно и не давать... Ещё раз повторюсь, что не в деньгах дело, а в отношении... Посылать точно не надо... Участковый хоть и мент, но тоже человек... Может обидеться... А обиженный человек очень часто делает такие глупости, о которых даже потом жалеет... но потом бывает уже поздно...

Ретрослон
( )
24/09/2010 09:03:28
Re: Я бы не стал с участковым быковать...

Цитата:

Ты не путай куй с гусиной шеей.(с)


Ты это о чем????

товДынин
( )
24/09/2010 09:04:40
Re: Единожды дав денег менту - рискуешь пожизненно стать дойной коровой

+500!
Похоже, что на это и был расчет. Ибо, в противном случае, прислал бы повестку!
А разговоры про "колеса от ворованной машинки" - не стоит принимать всерьез. У участкового территория мама не горюй, ему чисто по времени некогда этой хней заниматься. Такими делишками опера промышляют.
Сраться с ним не стоит, конечно, худой мир все лучше хорошей войны, но денег ни в коем разе не предлагать!


Карты ближе к орденам
( )
24/09/2010 09:08:00
Re: Я бы не стал с участковым быковать...

Цитата:

Ты это о чем????



У тебя на квартире люди неспокойные жили + наверняка налоги с этого не платил. Сам бог велел с тебя получать.
У меня с этим проблем нет - сам живу.
теперь вкурил?


Вых
( )
24/09/2010 09:13:35
Не знаю как на счет клизмы (+)

Цитата:

А засунув единажды клизьму - рискуешь пожизненно стать пидорасом...



... но если ты засунул себе в жопу фаллоимитатор, то у окружающих есть все осования УЖЕ считать тебя пидорасом

Цитата:

Участковый хоть и мент, но тоже человек... Может обидеться...



Не обидится! Работа у него такая. Ибо знает, что в бандитско-ментовкой среде с обиженными делают

Мент в данном случае как раз и занимается тем, что проверяет разных людей (и КБО в их числе) на слабину. И ежели кто из них слабину проявит - все, он должник мента по конца своей (или ментовской) жизни

Так что именно СЛАТЬ НА ФУЙ! Но - ВЕЖЛИВО и в рамках закона. То есть все контакты с ментом - через повестку и под протокол, а в случае предъявления каких-либо обвинений - и в присутствии адвоката.
Мент поймет, что с этим челевеком светят ему не легкие деньги, а сплошной геморрой, и моментально потеряет всяческий интерес


garic99
( )
24/09/2010 09:17:52
Более того+

Раз деньги даешь значит виноват! А на участкового хуле наезжать. Он чел подневольный. Ему сказали территорию отрабатывать-он отрабатывает. Есть на участке дюжина судимых по угонам-должен принести дюжину объяснений. А КБО ему не объяснился. Теперь начальство участкового подумает, что тот не злодеев ловит, а бордели крышует

Ретрослон
( )
24/09/2010 09:21:47
Re: Я бы не стал с участковым быковать...

Цитата:

У тебя на квартире люди неспокойные жили + наверняка налоги с этого не платил. Сам бог велел с тебя получать.
У меня с этим проблем нет - сам живу.


Да мои налоги не ипут ни каким боком участкового... А чтобы жильцов успокаивать, так это его работа и их проблемы... А заплатил я ему не за какие-то косяки, а за то, чтобы он красиво и правильно все сделал и больше меня по пустякам не дергал...
Это как с парковщиками у дорог... Помнишь, были такие... Все норовили взять баблосы за парковку... Обычно посылались в фуй.... Но иногда, особо дерзкие посылальщики обнаруживали на своих авто такие свеженькие царапины... И можно было долго быковать и орать как потерпевший, но царапины никуда не девались... Поэтому, иногда я просто подхъодил и давал немного денег, чтобы эти товарищи просто посторожили авто...
А вообще КБО, поступай с участковым, как тебе нравиться... Мне искренне пох....


Ретрослон
( )
24/09/2010 09:25:38
Re: Более того+

Цитата:

Ему сказали территорию отрабатывать-он отрабатывает. Есть на участке дюжина судимых по угонам-должен принести дюжину объяснений. А КБО ему не объяснился. Теперь начальство участкового подумает, что тот не злодеев ловит, а бордели крышует


+500

Вых
( )
24/09/2010 09:32:08
Опять же - все зависит от того, КАК послать на фуй

Цитата:

Это как с парковщиками у дорог... Помнишь, были такие... Все норовили взять баблосы за парковку... Обычно посылались в фуй.... Но иногда, особо дерзкие посылальщики обнаруживали на своих авто такие свеженькие царапины... И можно было долго быковать и орать как потерпевший, но царапины никуда не девались...



Парковщик, правильно посланный на фуй, шел очень далеко и очень быстро... и у него даже мыслей не было вернуться и поцарапать машину


Ретрослон
( )
24/09/2010 09:37:19
Гы-гы, согласен....

Цитата:

Парковщик, правильно посланный на фуй, шел очень далеко и очень быстро... и у него даже мыслей не было вернуться и поцарапать машину


У меня для таких дел валялась в авто ксива "Координационного комитета по борьбе с коррупцией"... Лажа полная, но сукакрасивая....
Каг только достанешь, уже все честь отдают....


Карты ближе к орденам
( )
24/09/2010 09:38:01
Re: Я бы не стал с участковым быковать...

Тебе нравится всем платить? Плати
Завтра тебя у подъезда встретит тебя крендель, скажет, что это его земля, нех бесплатно ставить здесь свою машину. Ему тоже заплатишь?
Короче, твоя позиция ясна Мне она категорически не подходит


kuman1
( )
24/09/2010 09:39:11
Re: Про участкового. Нужен совет стаи.

поставь ему пузырь хорошего виски и популярно/вежливо все объясни... думаю с Вас не убудет...
мое имхо, с участковым нужно дружить... как знать, что там в будущем нас ждет...
да и лишний раз дергать, нервы мотать не будет...


Карты ближе к орденам
( )
24/09/2010 09:41:21
Re: Более того+

Цитата:

Он чел подневольный. Ему сказали территорию отрабатывать-он отрабатывает. Есть на участке дюжина судимых по угонам-должен принести дюжину объяснений. А КБО ему не объяснился.



Да мне глубоко насрать на его отношения с руководством. И прокладкой между ними быть не собираюсь. Свое мы давно отсидели (с)


Карты ближе к орденам
( )
24/09/2010 09:45:36
Чет я не врублюсь. С какой это стати?!

А почему он не пришел ко мне с пузырем? Пришел бы, объяснил ситуацию, что мол начальство ипет, нужно отмазку написАть
Я б цинканул Гарику, вместе и написали б сочинение


androg
( )
24/09/2010 09:51:13
Re: Про участкового. Нужен совет стаи.

если поводов к регулярному общению с участковым нет (типа, проверка хранения зарегистрированного оружия и пр) то вежливо отказаться от дальнейшего общения, а при бычке написать во все возможные инстанции включая прокуратуру заяву.

kuman1
( )
24/09/2010 09:52:31
ну решай сам тогда...

Цитата:

А почему он не пришел ко мне с пузырем? Пришел бы, объяснил ситуацию, что мол начальство ипет, нужно отмазку написАть
Я б цинканул Гарику, вместе и написали б сочинение




а еще лучше, стукни на него в ОСБ ... чтоб неповадно было вызывать ...


Тоскливый дятел
( )
24/09/2010 09:53:17
так а что здесь советовать. всё уже сам сделал. послал на йух.

и боржоми пить поздно. да и смысл?
про дактилоскопию- смешно.
повестки тож весело. а кто он такой, что бы повестки рассылать то? на сколько я в курсе- он лицо не процессуальное, если только следователь поручит, так и в повестке должно быть написано, может и вру, для ее законности обоснование вызова. уголовное дело, или что там.


Ice Queen
( )
24/09/2010 09:54:22
Re: Единожды дав денег менту - рискуешь пожизненно стать дойной коровой

Ох уж эти гражданские... При слове "мент" начинает разыгрываться фантазия...
Цитата:

Похоже, что на это и был расчет. Ибо, в противном случае, прислал бы повестку!



Расчет участкового был на то, что ему напишут объяснительную о своем присутствии где-либо вдали от места угона, он сделает формальный звонок человеку, который, к примеру, это может подтвердить (жене -соседке -дяде Ване, с кем чай -водку пил и сериал смотрел.) И в своей сводке, которую передаст следователю, поставит галочку, что этот непричастен, так как был в другом месте и занимался другими делами.
Повестка теперь придёт от следователя, ведущего дело. Ибо гражданин для разговора явился, но подозрения с себя не снял.

Впрочем, я не особо в курсах смысла работы участковых - проясняйте сами. Как там начинают расследовать угон авто? Какие бумаги собирают для прикрепления в дело при начальной стадии (опрос участковым предполагаемых подозреваемых и возможных свидетелей)?
Как то так, имхо...


Ice Queen
( )
24/09/2010 10:39:51
По нормальному -по человечески никак?

Цитата:

Мент поймет, что с этим челевеком светят ему не легкие деньги,



Ну вот почему такое однобокое мнение? Почему все время все о деньгах начинают говорить, как только речь заходит про милицию?

Цитата:

То есть все контакты с ментом - через повестку и под протокол, а в случае предъявления каких-либо обвинений - и в присутствии адвоката.



А спокойно сесть и спросить чем можно быть полезным участковому никак вообще? Он и ситуацию прояснит и расскажет, чем именно в данный момент занимается и чаю предложит за компанию...
Меня вообще поражают гражданские, припершиеся в отделения милиции и в опорные пункты...
Все агрессивные и припадочные, или полные ненависти, или истерящие -вообщем в любом случае ни в себе.
На меня, в свое время, чуть горячий кофе не вылили, который принесла из кабинета, потому потерпевшему очень хотелось пить. Только за то, что у меня ничего не случилось, а в отделении я, потому что жду своего друга - чтоб домой его отвезти...

А ведь в ментовке -в налоговой-в ОВИРе, да где угодно, где есть погоны -на рабочей территории тихо, спокойно, уютно и защищено.
Только сегодня в очередной раз размышляла. 90 процентов проблем, которые приходится решать МВДешникам, созданы искусственно "для себя любимых" всякими дебилами. И лишь 10 процентов -действительно их работа.
Наверное, зря детей милиционерами пугают -вырастают потом эти дети кретинами и при виде человека в погонах теряют остатки мозгов, самообладания, воспитания и вообще какой бы то не было человеческий облик...
И ведь даже при таком отношении к милиции, чуть что в отделения бегут. И сидят там, заранее ненавидя тех, к кому за помощью прибежали.
Ну так не надо к ним ходить! Дайте спокойно пообщаться и попить чаю тем людям, кто зашел в гости к друзьям или по делам. Тем, кто любит этих спокойных, холодных, умных и уравновешенных мужчин и женщин, чье психическое здоровье подтверждено медкомиссией, в отличии от всяких идиотов, которые сначала сами себе проблемы создают (или нарываются на проблемы), а потом подтирая слезы-сопли бегут "в милицию", чтоб свое дерьмо на других перевесить...


тов.Ежов
( )
24/09/2010 10:47:45
Re: По нормальному -по человечески никак?

присутствовал лично 2года назад в ОВД Обручевское,на знакомого исковое состряпали, он пытался через ментов "охладить" пыл. Единственное что реально предлагали провести проверку выездную и возбудить уголовное дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за бабло, так своим ходом даже разговаривать не хотели. При этом предупреждали, что если "та" сторона будет писать жалобы, то проверка быстро закончится, а дело спустят на тормоза или вообще закроют.
А так умные вежливые открыто и сказали приходите когда вас убьют или изнасилуют и рёбра переломают, а так все ваши заявления это бумажки "ни о чём"


Вых
( )
24/09/2010 11:08:57
С ментами - и по-человечески? Это нереально!

Потому что менты - это не человеки

Цитата:

А спокойно сесть и спросить чем можно быть полезным участковому никак вообще?



С какого перепугу я должен быть полезен участковому?????? Это он должен быть мне полезен... хотя бы потому, что зарплату получает из моих налогов

Опыт же показывает, что 3.14дорас-участковый менее всего хочет стоть для меня полезным, зато при каждом удобном случае пытается урвать копеечку малую

Было дело несколько лет назад - какие-то гоблины на парковке перед домом оторвали у моей машины дворники Подозреваю, что от того, что запарковался на "их месте"
Машина естественно застрахерена, но в страхуевой потребовали справку из ментуры.
Направился я естественно к участковому. Участковый сказал, что никаких справок выдавать он не уполномочен и отправил в территориальное отделение ментуры, к следователю. Не постеснявшись добавить, что следователя надо будет "отблагодарить" Интересно, за что?
Следователь суть проблемы понял, но тоже всячески стал намекать на необходимость "благодарности" - дескать, у него нет нужных бланков для справок, и прочий бред
Пришлось сообщить менту прямым текстом, что совершать уголовно наказуемое деяние и давать взятку должностному лицу, находящемуся при исполнении должностных обязанностей, я не намерен. Если у мента отсутствуют необходимые для справки бланки, то пусть он берет чистый лист бумаги формата А4 и садится принимать у меня заявление по факту хищения у меня имущества. Как положено - с выдачей талона-уведомления и прочей положенной по закону херней.
Как это не удивительно, но требуемые для справки бланки тут же нашлись в ближайшем шкафу, и за 2 минуты справка была написана. Правда, отдавая ее мне, мент заметил, что "не уважаю я работников милиции и их работу". С чем мне пришлось согласиться, так как не то что повода для уважения, но и работы как таковой я не увидел

С тех пор все тот же жирный участковый (год от года - не только растущий в звании, но и увеличивающийся в толщине) при моих визитах к нему за справкой в лицензионку на оружие со мной не разговаривает зато все справки выдает быстро и без каких-либо намеков на "благодарность"


Ретрослон
( )
24/09/2010 11:20:09
Стесняюсь спросить....

Цитата:

Было дело несколько лет назад - какие-то гоблины на парковке перед домом оторвали у моей машины дворники


Просто сняли щетки или вырвали все поводки стеклоочистителей????



Вых
( )
24/09/2010 11:33:25
Оторвали поводки (-)

-

kuman1
( )
24/09/2010 11:43:03
ситуация...

парень, сосед сверху, регулярно бухает в компании друзей, вследствии чего у него дома постоянные ночные тусовки...
чего делать будешь, проведешь с ним полит информацию, ипло ему набьешь или ментов позовешь? варианта развития событий три...
1. он шлет тебя нах...
2. методом ловкости рук и грубой пальпации сам ему объясняешь, что так вести себя некрасиво и он падая, полностью с тобой соглашается...
а утром несет на тебя заяву в мусарню о побоях и тебя привлекают...
3. спокойно звонишь участковому и просишь доходчиво все объяснить неразумному и забываешь о его существовании...

Вы какой выберете? или предложите свой вариант....


Вых
( )
24/09/2010 11:48:30
Мое предложение - вариант (4)

4. Звонишь 02 и сообщаешь, что в квартире сверху слышны подозрительные звуки, удары, крики о помощи. Создается впечатление, что там совершается преступление.
Приезжают менты и расстраивают соседям вечеринку
Наутро объясняешь соседу что если он будет продолжать шуметь ночью - то визиты ментов будут регулирно повторяться.

Моему соседу (правда, не сверху, а снизу) хватило всего лишь 2 вызовов
А участковый как обычно вымогал "благодарность"


Карты ближе к орденам
( )
24/09/2010 11:48:54
Re: ситуация...

Цитата:

3. спокойно звонишь участковому и просишь доходчиво все объяснить неразумному и забываешь о его существовании...



Не канает. Слоняра объяснил как все решается.
А способы есть, работают хорошо, в Солнцево я неоднократно их опробовал


kuman1
( )
24/09/2010 12:06:59
суть та же...

Цитата:

4. Звонишь 02 и сообщаешь, что в квартире сверху слышны подозрительные звуки, удары, крики о помощи. Создается впечатление, что там совершается преступление.
Приезжают менты и расстраивают соседям вечеринку
Наутро объясняешь соседу что если он будет продолжать шуметь ночью - то визиты ментов будут регулирно повторяться.

Моему соседу (правда, не сверху, а снизу) хватило всего лишь 2 вызовов
А участковый как обычно вымогал "благодарность"




я к чему все это... при возникновении проблемы, мы обращаемся к ментам, как правило... а ситуации бывают сложнее, не в пример этой... и разница между равнодушным к тебе ментом и НЕравнодушным, поверьте существенная..


garic99
( )
24/09/2010 12:15:22
Re: Мое предложение - вариант (4)

Цитата:

4. Звонишь 02 и сообщаешь, что в квартире сверху слышны подозрительные звуки, удары, крики о помощи. Создается впечатление, что там совершается преступление.
Приезжают менты и расстраивают соседям вечеринку
Наутро объясняешь соседу что если он будет продолжать шуметь ночью - то визиты ментов будут регулирно повторяться.



Ну ко мне так постоянно менты приезжают. Еще бы-поющий ночью Думкопф это вам не баран накашлял Ну заходят с автоматами, видят 4-5 цивильных клсников (не совокупляющихся с клсницами в данный момент ) на столе ОДНА бутылка, закусь... Просят быть потише и уходят. При этом некоторые клсники даже не просыпаются

Вых
( )
24/09/2010 12:22:39
Как раз ссуть-то и иная!

Ты предлагаешь налаживать контакты с ментами. То есть ФАКтически - брать их на содержание и в перспективе - становиться их должником

Я же предлагаю тупо использовать возможности системы.

В твоем случае участковый не пойдет решать твой вопрос без "благодарности". Мало того, соседи сверху могут "отблагодарить" участкового несколько щедрее, чем это сделал ты и тогда уже тебе придется снова "благодарить" мента, дабы ВДРУГ не выяснилось, что это именно ТЫ шумишь ночью

В моем случае запускается ржавый, скрежещущий, но пока еще работающий маховик ЗАКОНА:
- все звонки на 02 фиксируются, и по каждому из них должны быть приняты меры
- выехавшая на вызов группа ППС не обнаруживает преступления, но обнаруживает факт нарушения "Закона г.Москвы о тишине" В любом случае вечеринка у соседей испорчена
- и самое смешное - что все это бесплатно и абсолютно законно

Просто живя сперва в Совке, а потом - в насквозь пораженной коррупцией России, мы привыкли к тому, что все надо делать "по знакомству", "по блату", "за благодарность" и забываем о том, что все то же самое можно сделать просто изучая законы и зная свои права, не платя взяток, не благодаря посредников-коррупционеров
Например, получить загранпаспорт
Или пройти техосмотр


тов.Ежов
( )
24/09/2010 12:24:45
Re: ситуация...

у матери на площадке тусили малолетки, после их тусняков бычки, банки, семечки и всё что с этим связано.
Спокойным голосом предупредил, что если ещё раз будут тусить здесь то вызову ментов, напишу заяву что вы здесь траву курите и колетесь.
В след раз когда их увидел при них стал звонить в 02, сдуло навсегда, больше их не видел.


Вых
( )
24/09/2010 12:25:29
Ну при таком раскладе(+)

... перед следующим вызовом ментов на твой адрес я бы прикрепил к дверной ручке твоей квартиры косяк с анашой или пакетик с белым порошком
Потому что петь ночью - это ОЧЕНЬ НЕХОРОШО!


тов.Ежов
( )
24/09/2010 12:28:10
Re: Ну при таком раскладе(+)

Цитата:

... перед следующим вызовом ментов на твой адрес я бы прикрепил к дверной ручке твоей квартиры косяк с анашой или пакетик с белым порошком
Потому что петь ночью - это ОЧЕНЬ НЕХОРОШО!



самый действенный способ сказать что наркотой с хаты торгуют, во перВЫХ всех забрали в отделении и общение с операми отрезвило бы надолго. Можно ещё свет вырубить в щитке на площадке, я так тренировал таджиков у соседа, когда они долбили с утра до ночи не отдыхая, а у меня ребёнку 1месяц был.


kuman1
( )
24/09/2010 12:33:31
смотри шире немного...

Цитата:

Ты предлагаешь налаживать контакты с ментами. То есть ФАКтически - брать их на содержание и в перспективе - становиться их должником






если я вижу, что мент может мне быть полезен, я его скажем так, могу немного "простимулировать"...
не горячись... не путай это с его содержанием и уж тем более, с его должником!


Вых
( )
24/09/2010 12:38:29
Полезный мент - это повешенный мент!

Цитата:

не путай это с его содержанием и уж тем более, с его должником!



Вижу очень много общего между современными ментами и бандитами начало 90-х годов. А в те годы, начав платить бандитской "крыше", которая в какой-то момент могла оказаться тебе полезной, ты тут же оказывался ее должником на все оставшееся время И обвязаться от этого было уже ооооочень сложно


kuman1
( )
24/09/2010 12:44:36
прямо радикал какой то!!!

Цитата:

Вижу очень много общего между современными ментами и бандитами начало 90-х годов. А в те годы, начав платить бандитской "крыше", которая в какой-то момент могла оказаться тебе полезной, ты тут же оказывался ее должником на все оставшееся время И обвязаться от этого было уже ооооочень сложно




опять не так...
я плачу менту, используя его связи в районе ЗА УСЛУГУ, КОТОРАЯ НЕ ВХОДИТ В ЕГО ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ!!!
не вижу в этом прямой зависимости к крышеванию...


Вых
( )
24/09/2010 12:48:30
Ну это уже дело личных пристрастий

Цитата:

я плачу менту, используя его связи в районе ЗА УСЛУГУ, КОТОРАЯ НЕ ВХОДИТ В ЕГО ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ!!!



Я же предпочитаю с ментами НИКАКИХ общих дел не иметь, за руку с ними (как и с 3.14дорасами) не здороваться в случае же необходимость защиты своих прав - использовать ментов не как ЛЮДЕЙ, а как представителей ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ.


kuman1
( )
24/09/2010 13:11:44
не, это тупо холодный рассчет...

Цитата:

в случае же необходимость защиты своих прав - использовать ментов не как ЛЮДЕЙ, а как представителей ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ.




нервы дороже, да и времени нет по инстанциям бегать... дешевле менту крикнуть фас


garic99
( )
24/09/2010 13:30:03
Re: Ну при таком раскладе(+)

Цитата:

самый действенный способ сказать что наркотой с хаты торгуют, во перВЫХ всех забрали в отделении и общение с операми отрезвило бы надолго


Ну наверное так можно сделать один раз. И то наврядли, если люди не полные люмпены и маргиналы, живущие по месту проПИСКИ. Второй такой звонок про наркоту может отразиться на звонящих.
Цитата:

Можно ещё свет вырубить в щитке на площадке,


Чтобы добраться до щитка надо для начала решетку открыть Ведь пение Думкопфа беспокоит только соседей снизу. Соседи рядом не жалуются-видно фанатами стали Кстати, сквозь решетку можно и с ментами говорить и не пущать. Если в квартире во время их визита тихо, то ломиться они права не имеют. Я раньше, когда молодой был, их просто не пускал

товДынин
( )
24/09/2010 17:09:30
Ох уж эти гражданские+

Цитата:

При слове "мент" начинает разыгрываться фантазия....




Никаких фантазий. Это реальность.
Вы мне объясните пожалуйста тогда, почему:
Цитата:

Мусор реально разозлился, что-то блеял про дактелоскопию. Обещал меня теперь засыпать повестками, отпечатками пальцев


???
Мое мнение, служба в системе оставляет нехилый отпечаток на личности!
И когда система превращается из правоохранительной (по моему скромному мнению, которая должна заниматься охраной наших с Вами прав)в крышующе-карающую, в этой системе остаются служить лица с определенным вектором мышления.Как-то так.
Я понимаю, что не получив причастия от священника, глупо обижаться на Б-га, но в случае с правоохранительными органами - тенденция, однако.
И я честно не представляю, как можно оставаться с незапятнанной репутацией с зарплатой в 15-20 тыр.
пс. А про попить чаю с красным - это сильно!


Лысый_пень
( )
24/09/2010 18:07:40
Re: Единожды дав денег менту - рискуешь пожизненно стать дойной коровой

Мусор есть мусор, даже если его полицейским обзовут. И этим все сказано.
Тетя меняет клоны, выходя из игнора? Много их тут, оказывается.Но все в игнор.
А топикстартеру совет такой: ни на какие беседы больше не ходить одному.Только по повестке, с адвокатом. Платить или не платить, кормить или не кормить мусоров-каждый решает сам.Тут высказались уже, и за дружбу с мусорами,и против. Выбирай, что тебе ближе.


Lemmy
( )
24/09/2010 19:10:46
Золотые слова!

Цитата:

Я же предпочитаю с ментами НИКАКИХ общих дел не иметь, за руку с ними (как и с 3.14дорасами) не здороваться в случае же необходимость защиты своих прав - использовать ментов не как ЛЮДЕЙ, а как представителей ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ.




nasreddin
( )
24/09/2010 19:40:46
Re: Про участкового. Нужен совет стаи.

Предложи ему четыре разные покрышки по льготной цене...А если серьезно..мусора жалеть надо как человека с рождения убогого..Вот давеча Гюльджан аж в прокуратуре была, я потом прочитал бумагу, которую ей дали...мусоров русскому вообще не учат...две ошибки в фамилии потерпевшего, а еще..хмм..даже не буду говорить..ржу. Ты б ему посетовал на ошибки молодости, покрышки предложил, сказал бы, что обрадовался, что на районе живого участкового увидел А в конце бы сказал, что и Ульянов-Ленин имел судимость и товарищ Сталин, а у начальника московской милиции (в сети есть фото) блатная татуха на пальцах...Что ж теперь у всех показания снимать?

Приблатненный
( )
24/09/2010 20:12:03
Re: Про участкового. Нужен совет стаи.

как человек, наверное более близкий к кухне, предполагаю, что в РФ участковые являются субъектами оперативно-розыскной деятельности(возможно ошибаюсь) Ну скажем им порученно вести оперативно-розыскные дела по нераскрытым менее тяжким преступлениям, а операм уголовного розыска - по тяжким. Но это только предположение. Если мрое преположение верно, то вначале составляется план оперативно-розыскных мероприятий. И скажем там пункт " проверить на причастность лиц ранее судимых за аналогичные преступления". Или, как написанно выше - исполнял отдельное поручение следователя при помощи оперативно-следственных мероприятий установить лицо, совершившее преступление. В любом случае, то что делал участковый, имхо, не регламентируется уголовно-процессуальным кодексом, а регламентируется законом об оперативно-розыскной деятельности и всякими инструкциями. И не надо пенять на глупость закона, инструкций свыше. Главная добродеятель закона(по мнению представителей своременной школы американской социологии права)- абстрактность правовых норм и дело йуристов(в том числе и участковых) с умом применять абстрактный закон.

Насчет дактилоскопии- то это дешевая попытка взять на понт, так как взятие образцов отпечатков регламентуется 202 ст УПК

Статья 202. Получение образцов для сравнительного исследования


1. Следователь вправе получить образцы почерка или иные образцы для сравнительного исследования у подозреваемого, обвиняемого, а также у свидетеля или потерпевшего в случаях, когда возникла необходимость проверить, оставлены ли ими следы в определенном месте или на вещественных доказательствах, и составить протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса, за исключением требования об участии понятых.

2. При получении образцов для сравнительного исследования не должны применяться методы, опасные для жизни и здоровья человека или унижающие его честь и достоинство.

3. О получении образцов для сравнительного исследования следователь выносит постановление. В необходимых случаях получение образцов производится с участием специалистов.

4. Если получение образцов для сравнительного исследования является частью судебной экспертизы, то оно производится экспертом. В этом случае сведения о производстве указанного действия эксперт отражает в своем заключении.


tyreks
( )
24/09/2010 20:24:59
Re: Мое предложение - вариант (4)

Цитата:

Звонишь 02 и сообщаешь, что в квартире сверху слышны подозрительные звуки, удары, крики о помощи. Создается впечатление, что там совершается преступление.
Приезжают менты и расстраивают соседям вечеринку



Случай из жизни:
На ДР у друга потанцевали немножко допоздна. Вдруг звонок, открыли дверь - там два молодых ментёнка. Говорят, что типа был сигнал от соседей, шумим, мешаем спать ,, тут из комнаты выскакивает мирно спящий до этого добер . Ментят, как ветром сдуло. Гнал он их до первого этажа. Последствий почему-то не было.


Ice Queen
( )
25/09/2010 04:21:08
Re: Ох уж эти гражданские+

Цитата:

Вы мне объясните пожалуйста тогда, почему:
Цитата:

Мусор реально разозлился, что-то блеял про дактелоскопию. Обещал меня теперь засыпать повестками, отпечатками пальцев


???



Нас с вами там не было. Мало ли кто и чего скажет. Людям свойственно приписывать другим несуществующие эмоции.

Реально злых ментов видела единожды- этой весной. Когда на Горьковской трассе была потасовка с ФСБ из-за местных проституток (точка, под указателем "Ногинск").
А так они обычно очень спокойны и невозмутимы. Офицерский состав, во всяком случае.

Относительно отпечатков пальцев, повестки и прочего, думаю, гражданину сказали примерно следующие: "Вы понимаете, что вам может прийти повестка от следователя, для явки с целью проведения дактилоскопии? ". Т.е. с человеком попытались поговорить по нормальному и объяснить существующее положение вещей, только и всего. Повторяю, никогда в жизни не общалась с участковыми. Я не знаю, как они работают.
Я вообще точно не знаю, как работают в милиции, просто знаю, что эти люди спокойны, адекватны и лично мне с ними комфортно находится рядом, общаться и дружить. Кстати, именно потому, что
Цитата:

служба в системе оставляет нехилый отпечаток на личности!



Цитата:

в этой системе остаются служить лица с определенным вектором мышления.




Цитата:

И я честно не представляю, как можно оставаться с незапятнанной репутацией с зарплатой в 15-20 тыр.



Я не понимаю, при чем тут вообще репутация... Милиция -это не банковская сфера. В милиции свои понятия о репутации. Так же как и в стрипе, допустим.

Мне не понятно, зачем давать участковому деньги, чтоб он "успокоил" соседей. Ибо прав Вых -тут банально нужно вызвать наряд и привет. А если "успокоить", это уже немного в другие структуры...
(Работала в клубе, где хозяин очень любил закрывать девочек на пару-трое суток (он пьет, а девочки сидят рядом. Днем спали по диванам, завернувшись в скатерти из ресторана. Пока хозяин клуба в запое -девочки сидят и охрана никого не выпускает домой.). Так вот любовник -мент не сказал звонить ему (хотя я звоню и отчитываюсь за каждую мысль и каждое своё действие и по сей день -уже 8 лет подряд.), а дал телефон, куда в случае возникновения проблемы нужно будет позвонить. Насколько знаю, там -у людей с того номера телефона, совершенно четкий прайс на оказание услуг. И к милиции они отношения не имеют, хотя у них тоже
Цитата:

служба в системе оставляет нехилый отпечаток на личности!



Цитата:

в этой системе остаются служить лица с определенным вектором мышления.




Цитата:

пс. А про попить чаю с красным - это сильно!



Просто я не пью. Водку тем более... Поэтому чай.
А так...
Два года назад меня остановили на Горьковке, за превышение скорости на 130 км/час... (Там была жилая зона и надо было ехать 5 км/час.) Проскочила ГАЙца с палкой, притормозила, включила аварийку, взяла документы и вылезла из машины.
Тут выяснилось, что асфальт под ногами ходит ходуном, а руки не держат бумаги. К ГАЙцу я подходила зигзагами, регулярно нагибаясь за упавшими из рук документами...
Время было час ночи. Завязался разговор, в ходе которого сообщила, что с пяти утра за рулем-ездила в Нижний, сейчас возвращаюсь в Москву. Домой, куда мне безумно хочется. При этом  перебирала ногами, пытаясь удержать равновесие, а руки у меня тряслись, ибо на ТАЗиках очень сложно ездить на дальние расстояния -тряские они. (Тело потом полдня вибрирует. В ногах и руках особенно.)
По итогу меня увели на пост, отпаивали чаем и читали мораль, как страшно, когда в ДТП гибнут девушки.
Затем выписали штраф, как за превышение на 5 км и отпустили домой. За время морали я более или менее очнулась от долгой дороги...

А месяц назад выловили на встречке (под кирпич заехала, на дорогу с односторонним движением. К моменту поимки чесала 80 км/час и в ус не дула. Повезло, что три утра было -ни одной машины встречной не попалось кроме ГАЙцев)... Сказали, что я "Авца, блин", выписали штаф в 1000 рублей (за не пропущенного пешехода, якобы) и отправили в обратном направлении, посоветовав навигатор выкинуть в помойку...

Два задержания давно было -за драку (с мужиком в метро подралась, он меня за жопу схватил, а я его пинком по эскалатору спустила) и за хулиганство (газовый балончик в морду психованной бабе, которая меня за руки принялась хватать и что-то рассказывать. Весь вагон в час пик чихал, плакал и не мог дышать.). Благополучно просидела в "обезъянике", пока потерпевшие кидались на прутья и визжали, а когда угомонились и захотели пить-есть-спать-срать и желательно у себя дома, а время писать заявление на меня ещё не подошло (чушь потому что -тянется время и ситуация заминается на корню ибо в отчетности она не нужна вообще)... На том и расходились. Они домой и я домой. И никаких денег у меня никто не просил. Выпускали и говорили "До свидания." Второй раз вообще до дома подбросила девушка. У неё как раз дежурство закончилось.

С нормальными людьми и общаются нормально. Чувствуется же, как они "сканируют" на отношение к ним. Самый первый момент контакта -когда взглядом впиваются в лицо... очень ощутимо это, обычно. Вот на результатах этого "сканирования" и строится у них дальнейшее общение с человеком.

P.S. Задумалась... В момент аварии, прибывшее на место происшествия гайцы забирают себе деньги с трупов. Т.е. реально залезают в карманы и забирают деньги... Вроде деньги не пахнут, но вот всеж... Не по мне подобное однозначно. Но тем не менее ни разу не осуждаю ГАЙцев -это им самим со своей совестью решать.
Видела не раз, как избивают до полусмерти задержанных.
Видела как вымогают подписать необходимые бумаги (три дня обезьянника без еды и кормежки).
Опять -же. Эмоций вообще ноль -у меня. Это как то... естественно, что ли. Каждый платит по своим счетам.
Есть черта, я вот её не смогла бы переступить -они переступают. Наверное потому, что знают про "всеобщее человеческое свинство" больше других и меня в том числе.
И я не знаю, почему у людей так по разному складываются отношения с МВД.


Ice Queen
( )
25/09/2010 04:42:49
OFF/ Меня тут два экземпляра. До свидания.

Цитата:

Тетя меняет клоны, выходя из игнора? Много их тут, оказывается.Но все в игнор.



Пернул что то себе под нос и чего дальше то??? Или типа меня что ль известил? Ну, блин, не знаю как реагировать. Типа спасибо что сказал, так наверное...
Чего хотел, чего надо? Мусора, тети, топикстартеры, игнор. Пипец какой то в Мире -адеквата все меньше и меньше...


Карты ближе к орденам
( )
25/09/2010 08:14:22
Re: Про участкового. Нужен совет стаи.

Цитата:

Ты б ему посетовал на ошибки молодости, покрышки предложил, сказал бы, что обрадовался, что на районе живого участкового увидел



С конца 70-х здесь прописан. Участкового увидел в первый раз. Хотя, звонил мне однажды какой-то клоун, когда у меня Бус сгорел. Надеюсь еще столько же лет с ними не общаться


Карты ближе к орденам
( )
25/09/2010 08:19:25
Re: Ох уж эти гражданские+

Цитата:

Относительно отпечатков пальцев, повестки и прочего, думаю, гражданину сказали примерно следующие: "Вы понимаете, что вам может прийти повестка от следователя, для явки с целью проведения дактилоскопии? ". Т.е. с человеком попытались поговорить по нормальному и объяснить существующее положение вещей, только и всего. Повторяю, никогда в жизни не общалась с участковыми. Я не знаю, как они работают.



Не нужно за меня думать! Я пока еще дееспособен и при твердой памяти
Ок?


Old Colt
( )
25/09/2010 08:33:25
Re: Ох уж эти гражданские+

Одна ремарочка, Королевишна
Не забывайте, вы - девушка. Красивая. С красивой девушкой и отъявленный мерзавец старается казаться Д´Артаньяном


Old Colt
( )
25/09/2010 08:47:43
Re: Про участкового. Нужен совет стаи.

Цитата:

С конца 70-х здесь прописан.




Что и странно. То ли участковый новый, то ли начальство у него сменилось. Неужели за 20 с лишним лет на районе первый раз машину угнали.

На мой взгляд, все сделали правильно в вашей ситуации. За косяки вы в 86м сполна расплатились, а сейчас ничего вы им не должны. Ничем не обязаны.


Ласковая1984
( )
25/09/2010 12:17:05
Re: Про участкового. Нужен совет стаи.

Цитата:

Какое возможно дальнейшее развитие событий?



Ай, надо было изначально на беседу не ходить. Вежливо отказать сославшись на доверенность о представлении ваших интересов в подобных делах адвокатом. Или тупо положить трубку. По собственному опыту просто пишу. Галочку эту и без вас поставят
Теперь что говорить. Вариант любой, могут и в покое оставить


Трахтенброт
( )
26/09/2010 18:36:58
Усё верно! (+)

Однако можно и дурку (АБСОЛЮТНО законную) включить: "Товарищу участковый ментяра, вы чоо??? С чого это Вы взяли шо я судимый??? Сидеть, сидел, скажу Вам чисто по секрету, но не судим! Погашена судимость! И все правовые последствия оной! Бля буду, начальник, в натуре в УК читал! Так штааа, чист я как стекло, как мой сосед ботаник-прохфессор! А чёйта, кстати Вы его не дёрнули, а меня, сироту, за которого и заступиться некому, сразу в оборот берёте???!!!! А???!!!!". Здесь можно рвануть на себе рубашку (лучше, артистичнее - тельняшку), упасть на пол и пустить пену изо рта!

Бородатый
( )
27/09/2010 22:19:37
Re: Ох уж эти гражданские+

По-Вашему ВЫХодит, что тут подавляющее большинство в неадеквате?
Видимо, у всех разный опыт общения с этой публикой. Отсюда и выводы разные.
У меня, например, опыт в подавляющем большинстве отрицательный. (чего стОит, к примеру, в жопу пьяный "афисир" в дежурке, упорно пытающийся хамить. ).
Возможно, Вы обладаете неотразимым обаянием - настолько, что все лица мужеского полу с гетеросеКСуальной ориентацией при виде Вас просто тают, как мороженое. А что же делать тем, у кого такаго оружия массового поражения нет от природы?
Как тут не раз уже замечали, мне глубоко побоку палавые проблемы этих граждан, если вместо выполнения своих служебных обязанностей, они упорно пытаются найти дополнительный источник дохода.
Скажу больше. Я (в отличие от Вас, видимо) согласен по полной программе отвечать за собственные косяки, НО ТОЛЬКО В РАМКАХ ЗАКОНА! И желательно очень, чтобы этот принцип распространялся и на всех других граждан БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.


Ice Queen
( )
28/09/2010 06:05:29
Re: Ох уж эти гражданские+

Цитата:

Я (в отличие от Вас, видимо) согласен по полной программе отвечать за собственные косяки,



Предлагаете мне бежать за ГАИшником и кричать
что-нибудь типа: "Накажи меня! Отбери моё водительское удостоверение!!!"?????


garic99
( )
28/09/2010 09:19:55
Re: Ох уж эти гражданские+

Цитата:

Предлагаете мне бежать за ГАИшником и кричать что-нибудь типа: "Накажи меня! Отбери моё водительское удостоверение!!!"?????


ЖырАч наверное так всегда делает

Old Colt
( )
28/09/2010 09:22:16
Ох уж эти извращенцы!

---

Колумб открыватель цыпок
( )
28/09/2010 10:34:57
Re: Про участкового. Нужен совет стаи.

Денег не давать, мягко дать понять мусору, чтобы шёл куда подальше, дармоед.

Бородатый
( )
28/09/2010 11:09:43
Re: Ох уж эти гражданские+

Я предлагаю и гражданам и, в первую очередь служителям закона, начать жить по ЗАКОНУ.
А предупреждение в качестве меры ПРОФИЛАКТИКИ правонарушений для незлостных - нормальная практика. Только у нас в стране она как-то уж больно выборочно действует.


gullit
( )
28/09/2010 21:58:27
Вон оно как!

Цитата:

Звонит мне на домашний тел. вчера участковый.
-Бла, бла, вы у нас имели судимость...
-Ничего, что это было в 1986 году?


а я резину тебе свою доверил 



Карты ближе к орденам
( )
29/09/2010 04:11:11
Re: Вон оно как!

Цитата:

а я резину тебе свою доверил



Не мне (мне точно нет веры), а целому финскому шинному центру!
Не ссы, земеля, мы мелочь по карманам не тырим:)))


garic99
( )
29/09/2010 10:00:43
Re: Вон оно как!

Цитата:

Не ссы, земеля, мы мелочь по карманам не тырим:)))


Фуясе мелочь! Колеса от Кашкая

Карты ближе к орденам
( )
29/09/2010 12:17:49
Re: Вон оно как!

Цитата:

Фуясе мелочь! Колеса от Кашкая



Для Гуллита - мелочь Да и Кашкаями там не пахло
И ваще! Харэ флудить, тема серьезная была


ХЕРМоржовый
( )
04/10/2010 09:35:07
Re: Про участкового. Нужен совет стаи.

Есть знакомый мент, как раз кражами занимается. Так собсно у них вся методика расследования и построена на том, что начинают тормошить тех кто на этом деле уже попадался. Так что неудивительно, что и тебя за вымя решили пощупать.

garic99
( )
04/10/2010 09:41:03
Re: Про участкового. Нужен совет стаи.

Цитата:

Есть знакомый мент, как раз кражами занимается. Так собсно у них вся методика расследования и построена на том, что начинают тормошить тех кто на этом деле уже попадался.


Если учесть то, что процент рецидива выше 50% то методика правильная. Но тут полжизни уже прошло. За 24 года чел либо от дел отошел либо уже в законе стал