Кайрат
( )
14/07/2010 10:41:04
Ах, отпуск...

Ну что, люди, кто где уже побывал?
Я вот недавно с Мертвого моря. Привык к отелю Кемпински в Иордании и регулярно туда езжу. Страна, конечно, специфическая. Из несомненных плюсов - быстрая адаптация к московской погоде: все говорят жара, жара, а мне - так просто прохладно после 45 град.С в тени


garic99
( )
14/07/2010 10:48:13
Re: Ах, отпуск...

На мертвом море то и весной жесть, а в июле.... Там наверное отдыхающим доплачивали?
Надеюсь через две недели буду на другом берегу мЕртвого моря Но туда не поеду-ограничусь средиземным


ЖЫрный Ачкарик
( )
14/07/2010 10:59:25
Re: Ах, отпуск...

А я вот в Милан смотался. На неделю. С девушкой. Маладой. Красивой. ЖКЛС-ницей   На ее машине   Чере Белоруссию-Польшу-Германию транзитом, потом харррррашо так поездили по Швейцарии вкупе с Лихтенштейном... чуть не замерзли нах на альпийских перевалах... по итогу отогрелись в Италии и нехило затарились шмотками, мясом и вином.

ЗЫ: Не понимаю лично я прелести Мертвого моря... странная такая субстанция и местность...  разве только если со здоровьем проблемы   дык и то не ФАКт, что их там лечат... а ихняя эротиццкая грязь продается в Маскве под названием цветной глины... и куда как дешевле  может, и не лечит, но палавой акт разнообразит просто офигительно!!!!!!!!!

ЗЗЫ: А до того с другими девушками 3 недели каталсо по Германии-Австрии-Швейцарии-Франции с целью участия в выставках собак опять же, на ихней машине

ЗЗЗЫ: А в сентябре девушки зовут съездить на машине во Францию на эротиццкий фестиваль.

ЗЗЗЗЫ: А на работу я покамест вообще не хожу  



Карты ближе к орденам
( )
14/07/2010 11:12:54
Давно это было, аж 7 июня вернулся.

Хоть и в Паттайе, зато с женой
Бог даст, если компания будет, в августе еще слетаю но без жены


Коленвал
( )
14/07/2010 11:48:58
Re: Ах, отпуск...

Цитата:

Ну что, люди, кто где уже побывал?
Я вот недавно с Мертвого моря. Привык к отелю Кемпински в Иордании и регулярно туда езжу. Страна, конечно, специфическая. :



а я вот тока в начале сентября собираюсь...на другой берег(на денек). - вообще - в Нетанию, а так - по стране покататься (иерусалим - эйлат, тель.)
зацепила меня энта страна, да и друХ там живет - повидаЦЦа.


кошкин дом
( )
14/07/2010 11:53:18
Re: Ах, отпуск...

В Нетании и Эйлате (кроме океанариума) смотреть-то нечего, а вот в Иерусалиме, Назарете, Хайфе, Тверии и Голанах есть, безусловно.

Коленвал
( )
14/07/2010 12:06:49
Re: Ах, отпуск...

дык я ж туды уж 3й раз еду. на пляж. сам все видел - детишков везу.
пардон - в Тверии и Голанах - не был.


кошкин дом
( )
14/07/2010 12:19:07
Re: Ах, отпуск...

Вот в Тверию съезди обязательно, - самое изящное и комфортное место, в плане погоды.

Бяка
( )
14/07/2010 12:20:39
Re: Ах, отпуск...

Был в январе и в марте - на лыжах каталсо во франции и австрии. полный зачотище.

Тайсон
( )
14/07/2010 12:31:49
Re: Ах, отпуск...

Дойчланд, Франция, ЮВА, Египет, Кипр

Завтра снова в отпусг


Коленвал
( )
14/07/2010 13:02:20
Re: Ах, отпуск...

завидую по-доброму
а хде по ЮВА отчИЁты??


тов.Ежов
( )
14/07/2010 14:50:04
Re: Ах, отпуск...

а я как ЛОХ на даче, пол лета проведу неделю уже пробыл, в августе ещё на 2туда же.
Мы с Хаджой почти соседи по дачным участГам


Праповедник
( )
14/07/2010 14:57:36
Re: Ах, отпуск...

две недели в доме отдыха с семьей на Волге. Плюс, но уже один: Египет, Тунис, Индия, Шри-Ланка. Сгорел так, что кожа слезала лоскутами два раза. Просто уснул на пляже В сентябре либо в Доминикану, либо в Тай.

gullit
( )
14/07/2010 18:07:55
Re: Ах, отпуск...

январь - Андорра, горные лыжи

февраль - Рим, длинные выхи на 23-е

начало мая - Шри Ланка

конец мая - Швейцария-Италия

вернулся в воскресенье с Родоса.



ser66geich
( )
14/07/2010 18:12:38
Тупо ткнул сюда+

мышем,и пошел обьезжать по порядку
На перевале Дятлова правда был пару лет назад,на УаЗегах туда поднимались.
А все остальные ссылки идут планомерно каждые ВЫХодные


tyreks
( )
14/07/2010 19:49:35
Re: Ах, отпуск...

В августе съезжу на недельку на север,типа там на Вологодчину.
В сентябре куда-нить на Средиземноморье - думаю, что Скрэпка поможет.
Ну а зимой на лыжах, куда ещё не решил.
Пыс:Полтора года не отдыхал нормально, кризис ёпта.


Вых
( )
14/07/2010 20:39:20
Re: Ах, отпуск...

Январь - Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон
Февраль - Египет, Дахаб
Март - Франция, Париж (впрочем, это был не столько отпуск, сколько работа )
Май - снова Дахаб.

Вот уже 2 месяца - без отпуска Впрочем, я летом и ранней осенью традиционно никуда и не езжу - мне и здесь тепло и хорошо. А вот на позднюю осень и зиму запланированы серьезные путешествия...


Кайрат
( )
14/07/2010 21:33:59
Re: Ах, отпуск...

Цитата:

На мертвом море то и весной жесть, а в июле.... Там наверное отдыхающим доплачивали?


Ну, жесть - не жесть, но жарко. Иногда - реально жарко. Но в этом году было умеренно. А вот в прошлом в то же время - до 52 град. С в тени - это была засада для неподготовленных . В это время, особенно если жара, - отель пустой. Но и скидки чумовые.

Кевара
( )
14/07/2010 21:51:34
На халяву и уксус сладкий?

Цитата:

... до 52 град. С в тени - это была засада для неподготовленных . В это время, особенно если жара, - отель пустой. Но и скидки чумовые.






Кайрат
( )
14/07/2010 23:18:32
Re: На халяву и уксус сладкий?

Точно. Всего пятера за 10 дней/9 ночей, включая авиаперелет и индивидуальный трансфер.

garic99
( )
14/07/2010 23:34:29
Re: На халяву и уксус сладкий?

Цитата:

Точно. Всего пятера за 10 дней/9 ночей, включая авиаперелет и индивидуальный трансфер


Пятера чего???? Зеленых??? Не до куя????

Кайрат
( )
14/07/2010 23:56:48
Re: На халяву и уксус сладкий?

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Точно. Всего пятера за 10 дней/9 ночей, включая авиаперелет и индивидуальный трансфер


--------------------------------------------------------------------------------

Пятера чего???? Зеленых??? Не до куя????


Да, зеленых. Ну, не совсем пятера, чуть больше. А как ты хотел? Номер 330 JOD в сутки (порядка 469 $) плюс перелет Royal Jordan в оба конца - порядка 800 $, плюс трансфер - 100 $.
Зато глянь, красота-то какая! И народу - никого!


dumkopf
( )
15/07/2010 00:01:22
Re: На халяву и уксус сладкий?

Цитата:

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Точно. Всего пятера за 10 дней/9 ночей, включая авиаперелет и индивидуальный трансфер


--------------------------------------------------------------------------------

Пятера чего???? Зеленых??? Не до куя????


Да, зеленых. Ну, не совсем пятера, чуть больше. А как ты хотел? Номер 330 JOD в сутки (порядка 469 $) плюс перелет Royal Jordan в оба конца - порядка 800 $, плюс трансфер - 100 $.




Кайрат Не пугай Гарика А то он, от такого порядка цен, сознание потеряет Не дразни нищеёба


Кайрат
( )
15/07/2010 00:11:13
Re: На халяву и уксус сладкий?

Цитата:

Кайрат Не пугай Гарика А то он, от такого порядка цен, сознание потеряет Не дразни нищеёба


Все-все-все... Понял, осознал, исправился: конечно, рублей Купил в интернет-магазине горящих путевок
Но оно того стоит: это у них там типа кафетерия


Кевара
( )
15/07/2010 08:05:32
Да это Вам в Нетрадах постить надо было (0)

Цитата:

... Всего пятера за 10 дней/9 ночей, включая авиаперелет и индивидуальный трансфер.




Кайрат
( )
15/07/2010 08:49:29
А почему?

А почему - в нетрадах?

Праповедник
( )
15/07/2010 08:57:40
Однозначно дорого.

Я думаю, в среднем по миру нормальная стоимость отдыха в пределах двухи, максимум трехи зелени за 12 дней. Кстати, что-то особой красоты не заметил в приаттаченном файле (может вкус другой ). Прикрепи еще сслылочку, если есть, по побережью. Просто тупо сидеть в отеле около бассейна по моему не айс, да и природа там как таковая отсутствует. Пустыня, одним словом. С таким же успехом можно отдохнуть и в Египте за три копейки.
Ты говоришь, что регулярно туда ездиешь, неужели интересно ездить в одно и то же место несколько раз? По моему каждый раз отдыхать в новом месте, в новой стране намного интереснее.


тов.Ежов
( )
15/07/2010 09:42:38
Re: Ах, отпуск...

февраль (длинные ВЫХи) Швейцария (Женева, Люцерн, Монтрё (Цюрих, Берн проездом) -Италия (Милан, Генуя, Портофино (в Портофино был 15минут из них ссал с причала 5минут (не мог сортир найти всю дорогу ) -Германия (Бодензее, совсем чуть чуть у другана ночевали)

апрель -майские праздники Пиндостан - Лос-анджелес -Лас-Вегас.
июнь - неделя на Солнечном берегу "Cacao beach" +неделя в Омске
в августе опять в Болгарию на 2недели
на НГ в Гамбург -Голландию (там такая селёдка у рыбаков да под беленькую )


Midnight Lady
( )
15/07/2010 09:59:00
Re: Ах, отпуск...

А я жду января и поеду опять в любимую Паттаю! (проповеднику - в одно и то же место ездить очень интересно, если оно нравится).

Имею еще мысельку посетить Севастополь на день ВМФ............



кошкин дом
( )
15/07/2010 10:45:37
Re: А почему?

Цитата:

А почему - в нетрадах?



Это очень дорого, ИМХО.
Если память не изменяет, я с женой бывшей ездил в Израиль на неделю (3 дня в Нетании + 4 дня в Эйлате). В первом месте был 4-звездник, в Эйлате - пятерка. Из Нетании шли бесконечные экскурсии сидящие в цене тура: Назарет, Тверия, Иерусалим+ТельАвив. На третий день я взял на прокат Мазду и на автобусе в Эйлат не переезжал, а проехал на ней в район Голан, затем на Мертвое море, поднялся на Моссаду по ходу, после чего через Содом выехал на Эйлат.
Из Эйлата ездил на машине только в парк Тимна.
На обратном пути в Тель-Авив заезжал в Ашкелон и Ашдод.
На все про все, включая аренду машины, бензин, жратву (в гостиницах были только завтраки), самостоятельную оплату билетов на посещение всяких достопримечательностей, сувенирку и косметику Мертвого моря (больше в Израиле покупать нечего) потратил 5 тыс.грина. Это учитывая, что летели ЭльАлем, который дороже Аэрофлота и Трансаэро, а поскольку ни я не моя жена совсем не есть евреи, то платили полную сумму.
Один нюанс - летал в январе (жаль не в марте) и, было это 5 лет назад.


Кевара
( )
15/07/2010 11:04:36
Потому что потеть за 5 тысяч могут нетрады. (0)

---

Коленвал
( )
15/07/2010 11:07:01
Re: А почему?

Цитата:

Это учитывая, что летели ЭльАлем, который дороже Аэрофлота и Трансаэро.



Иль-Аль нонче дешевле всех.


LadyLove
( )
15/07/2010 11:11:00
Re: Потому что потеть за 5 тысяч могут нетрады. (0)

А я думала, потому что заставить нетрада прокуярить за 10 дней 5 штук, пусть даже на своё же удовольствие(хотя для них это в любом случае неудовольствие, а сплошное огорчение), - это пипец какая ролевуха… всю жизнь будет вспоминать и плакать.

ПыСы: Дорого? А что уж тогда говорить про тех, кто селится исключительно в приличных бунгало, которое 15-наху в неделю в среднем стоит.


кошкин дом
( )
15/07/2010 11:12:51
Re: А почему?

Я написал, что это было 5 лет назад, тогда было наоборот.
Сейчас и в Стамбул летать Тюркишем дешевле, чем Аэрофлотом (говорю о регулярке).


тов.Ежов
( )
15/07/2010 11:14:45
Re: Ах, отпуск...

Цитата:

Имею еще мысельку посетить Севастополь на день ВМФ............



в Казантип никто не ездил? много читал, но ни разу не ездил и даже не представляю процесс


Кайрат
( )
15/07/2010 11:22:31
Понятно

Тогда я скромно умолчу о СПА салоне отеля и его ценах, чтобыокончательно не травмировать нежные душы нищеебов

Кайрат
( )
15/07/2010 11:29:47
Re: А почему?

Цитата:

Один нюанс - летал в январе (жаль не в марте) и, было это 5 лет назад.


Многое поменялось за 5 лет.

petitm
( )
15/07/2010 11:33:27
Re: А почему?

имхо это из серии, к каким феям ходить, за треху или десятку.
каждый отдыхает в соответствии с бюджетом, который готов потратить на отдых.
5-ка для хорошего готеля- имхо нормально и не расточительно- особенно на фоне цен- которые щас турки залупливают.
я вот, прошерстив много вариантов( спасибо Скрепке) понял- что видимо опять попрусь в Грецию.


кошкин дом
( )
15/07/2010 11:33:37
Re: А почему?

Там, вряд ли, а если и так, то скорее всего незначительно.

Midnight Lady
( )
15/07/2010 11:35:40
Re: Ах, отпуск...

Фкуй Казантип, ибо не люблю музыку хаус-формата и проживание в антисанитарных условиях. Мне бы на ЮБК на частный сектор..............

На самом деле Казантип- это одна большая дискотека. Вот один перец пишет.



Коленвал
( )
15/07/2010 11:39:30
Re: согладзе

.конечно

Кевара
( )
15/07/2010 11:41:17
Это мы о чем сейчас? Я не совсем о деньгах.

Цитата:

... Дорого? А что уж тогда говорить про тех, кто селится исключительно в приличных бунгало, которое 15-наху в неделю в среднем стоит.




Это мы про пятидесятиградусную жару говорим? Если такие люди есть, то это не просто нетрады, а самые извращенные извращенцы! В мире так много мест с мягким климатом - зачем потеть за свои же деньги?! Можно и за 10, и за 15 тыщ, и дороже отдыхать, но в комфортных местах. Правда?


LadyLove
( )
15/07/2010 11:58:37
Re: Это мы о чем сейчас? Я не совсем о деньгах.

Да, собственно, это я йузверям писавшим про дорого дописала.

Насчёт комфорта - согласна. Но каждый др-чит, как он хочет. Я бы куда-нидь в Прибалтику почесала… в такую-то жару.


TU-95 BEAR
( )
15/07/2010 12:00:13
Re: Это мы о чем сейчас? Я не совсем о деньгах.

Цитата:

Да, собственно, это я йузверям писавшим про дорого дописала.

Насчёт комфорта - согласна. Но каждый др-чит, как он хочет. Я бы куда-нидь в Прибалтику почесала… в такую-то жару.




в юрмалу бы, а?
поехали вместе?


LadyLove
( )
15/07/2010 12:07:29
Re: Это мы о чем сейчас? Я не совсем о деньгах.

У меня там родственников бывшего мужа полно… да и сам он там в самом центре, на даче в Дзинтари прохлаждается летом… Увидит - зарэжет адназначна! У него «бывших» женщин не бывает. Не страшно?

Шутю, шутю…

Заканчиваем флудить, а то нас сейчас отправят на отдых…


TU-95 BEAR
( )
15/07/2010 12:40:35
Re: Это мы о чем сейчас? Я не совсем о деньгах.

Цитата:

У меня там родственников бывшего мужа полно… да и сам он там в самом центре, на даче в Дзинтари прохлаждается летом…




а мы в майори, или в дубулты. на крайняк в яун-дубулты

Цитата:

Заканчиваем флудить, а то нас сейчас отправят на отдых…




ишь как отмазалась.... умеешь


ПлутОН
( )
15/07/2010 12:54:57
И о них тоже...

Цитата:

Если такие люди есть, то это не просто нетрады, а самые извращенные извращенцы! В мире так много мест с мягким климатом - зачем потеть за свои же деньги?! Можно и за 10, и за 15 тыщ, и дороже отдыхать, но в комфортных местах. Правда?



Правда, КеварычЪ правда!

Если бы мы не были "идейными" нищейопами, то конено, отдыхали бы как-то вот так:
Цитата:

Аренда островов.

Тот, кто ищет уединения, экзотики, свободного горизонта, необычного путешествия, удивительных воспоминаний и при этом не мыслит отдыха без удобств, которые предоставляют лучшие отели мира - аренда острова - замечательный выбор. Это идеальный вариант для отдыха своей компанией, в кругу самых близких людей, для романтического уединения, корпоративного веселья или свадьбы.

Среди тысячи островов, только границы фантазии определяют рамки Вашего выбора. Каждого человека ждет его остров – остров любви или остров мечты, остров желаний или остров приключений. Нужно только найти его среди океанов и морей…

Аренда острова возможна в любом море или океане мира. Острова Средиземного моря, Мальдивы, Острова Фиджи, острова Французской Полинезии, Океании, острова Карибского бассейна, Британской Колумбии, Сейшелы, острова Центральной и Северной Америки, острова Австралии и Новой Зеландии...

К приятному уединению здесь добавляются предельно персонализированный сервис и возможность выполнения любых дополнительных пожеланий. Вас окружает заботой специально подобранный персонал – от личного повара высшей квалификации и массажиста.

Обычно острова сдаются на срок от одной недели до месяца. В основном, в стоимость его аренды входит абсолютно все: услуги, еда, алкоголь. Но это не тот all inclusive, который на курортах вам обычно «навязывают» хотельеры, а тот, который вы сами хотите. Перед приездом гостей, разрабатывается и согласовывается меню на все время пребывания отдыхающих, а также уточняются все их пожелания. Прямо на острове работают рыбаки, которые каждый день готовы потчевать отдыхающих самыми свежими морепродуктами. А шеф-повар острова обязательно узнает заранее, какую кухню предпочитают господа. Никаких ограничений нет и здесь. Пища может быть любой, от кошерной до вегетарианской.

Стоит учесть, что аренда целого острова - это недешевое удовольствие. Для сравнения, провести неделю в роскошном бунгало на маленьком далеком острове обойдется отдыхающим всего в 20-30 тыс долларов за неделю, а вот стать временным хозяином целого острова будет намного дороже - 150 - 350 тыс долларов и даже более за те же семь дней.

Так, остров Литл-Дедменз-Ки (что в переводе означает "Атолл маленького мертвеца", романтично, правда?) на Багамах можно взять в аренду за $2 тыс. в неделю. За эти деньги вы получите в свое полное распоряжение 4га песка и пальм, дом с тремя спальнями, полным холодильником еды, камином и старинным устройством под названием кассетный видеомагнитофон, возможность сколько угодно плавать с маской, трубкой, ластами или без них в кристально чистых бирюзовых водах. При этом расположенный относительно неподалеку и лишь в полтора раза больший по размерам остров Боунфиш-Ки стоит уже $45 тыс. в неделю.

Острова можно арендовать также в Белизе, Панаме, Гондурасе, Малайзии, Индонезии, на Филиппинах, Мальдивах и Сейшелах.



(с)

а так - без вариантов: Крым или Анталия...


Карты ближе к орденам
( )
15/07/2010 12:55:19
Re: Ах, отпуск...

Цитата:

Имею еще мысельку посетить Севастополь на день ВМФ............


Ты еще за Припять не отчиталась 



кошкин дом
( )
15/07/2010 13:11:42
Re: И о них тоже...

Цитата:

а так - без вариантов: Крым или Анталия.



А Ебипет?!


тов.Ежов
( )
15/07/2010 13:18:32
Re: А почему?

Цитата:

я вот, прошерстив много вариантов( спасибо Скрепке) понял- что видимо опять попрусь в Грецию.



Дешевле Греции этим летом разве что Болгария наверно.
+шенген на пол года обещают открывать МУЛЬТ.


кошкин дом
( )
15/07/2010 13:27:49
Re: А почему?

Я не спорю, притом тогда я мог заплатить сколько угодно, только какой в этом смысл...
Например, зачем мне 3-х комнатный номер, если меня в нем вообще нет целый день?
Для сна хватит и одной.
Конечно, я лучше доплачу за номер, чтобы там был более живописный вид из окна, но сделаю это не в Москве, а на месте. Это проще и дешевле.

А что в Греции? Сильно подешевело?


MaxP
( )
15/07/2010 13:48:32
А вот...

давайте-ка в Крым с палатками

ПлутОН
( )
15/07/2010 13:49:53
Re: И о них тоже...

Цитата:

А Ебипет?!



Не бывал и почему-то не хоцца...


тов.Ежов
( )
15/07/2010 13:59:08
Re: А почему?

Цитата:

только какой в этом смысл...



В прошлом году ездил на Антибы на 2недели, 4звезды, семьёй в 2хместный номер на 1й линии от моря, за всё отдал 300тр. там особо не шиковал. ( через инет заранее мог с экономить %15 точно)
Знакомые ездили семьёй в турцию год назад отдали 250тр за 5ку всё включено.
вот этого я точно не понимаю


тов.Ежов
( )
15/07/2010 14:01:48
Re: И о них тоже...

Цитата:

Цитата:

А Ебипет?!



Не бывал и почему-то не хоцца...



море там красивое, очень приятное, рыбки цветные красивые.
Пляжи в основной массе авно, в целом там делать нех. я был в 2003году в Хургаде, дней 10, в целом понравилось, но тогда там стройка только начиналась, сейчас вроде всё застроили стало по цивильней


кошкин дом
( )
15/07/2010 14:10:43
Re: И о них тоже...

Цитата:

Не бывал и почему-то не хоцца...




И не надо!
А рыбок можно посмотреть в океанариуме любой страны. Если очень хочется увидеть Красное море, то лучше с иффрейского берега.
И интереснее там, и вкуснее, и половина говорит по-русски, и сервис лучше, да и вымогательства всякого нет.
Ну и ездят там по дорогам, как люди, а не как водятлы, вчерась спрыгнувшие с верблюда.


Кевара
( )
15/07/2010 14:21:51
Ну, не знаю...

Один раз в Египет съездить надо. Пирамиды, рыбки, местный колорит....
Главное, что почти даром. А вот уже по второму-третьему разу ездят только алкаши-отморозки, вроде нас с тобой. Но я туда больше ни ногой - лучше пить брошу!



кошкин дом
( )
15/07/2010 14:32:04
Re: Ну, не знаю...

Почему? Я в первый!
Насчет отморозков, кто по несколько раз.... Дайверам там нравиццо, пущай ныряют.


кошкин дом
( )
15/07/2010 14:37:21
Re: А вот...

Цитата:

давайте-ка в Крым с палатками



Как и когда и, куда?


Карты ближе к орденам
( )
15/07/2010 14:56:33
Re: Ну, не знаю...

Цитата:

А вот уже по второму-третьему разу ездят только алкаши-отморозки,



Не только. Я вот как-то с девушкой из Самары в аське переписывался. Они с подругой в Шарм собирались. Я взял путевку в тот же отель, на 2 дня позже них туда приехал. Это было мое третье посещение египта


ПлутОН
( )
15/07/2010 15:08:17
Re: Ну, не знаю...

Цитата:

Один раз в Египет съездить надо.



Нада, но пока что не хоца...
Цитата:

Пирамиды, рыбки, местный колорит....



Наскока я знаю, от побережья, где расположена основная часть отелей до пирамид фигачить на автобусе чуть не цельный день - ни греет ни разу... История, случившаяся 2010 лет назад в Израиле мне как-то ближе и интереснее, чем эти фараоны...

Рыбки - пох, я не ныряльщик нифига...

Местный КАЛорит, ИМХО, намного интереснее в той же Иордании или в ОАЭ.

Цитата:

Главное, что почти даром.



Лучче чуть дороже, но куда-то в более цивильное место...
Цитата:

А вот уже по второму-третьему разу ездят только алкаши-отморозки, вроде нас с тобой.



Вам-то прямой путь по проторенной дорожке в... ТАИЛАНД! Там можно, как Плетнёв, йухом дирижировать!
Цитата:

туда больше ни ногой - лучше пить брошу!



Предлагаю Фракционерам скинутся и поставить перед Кеварой "вопрос ребром" : или мы его отправляем в Египет или бросает пить!


Midnight Lady
( )
15/07/2010 15:16:00
Re: Ну, не знаю...

ИМХО, данной персоне на Олл Инклюзив вообще противопоказано ездить....

кошкин дом
( )
15/07/2010 15:21:18
Re: Ну, не знаю...

Цитата:


Наскока я знаю, от побережья, где расположена основная часть отелей до пирамид фигачить на автобусе чуть не цельный день - ни греет ни разу...



Это точно. А бедуины, они, даже если их двое на дороге ухитрятся в друг друга вхреначиться, хоть на автобусе, хоть на машине, хоть на верблюде.

Цитата:

Лучче чуть дороже, но куда-то в более цивильное место...



Дык там и недешево, в Ебипте-то. Туры дешевые, а услуги - мама не горюй.


Кайрат
( )
15/07/2010 15:54:18
Re: Однозначно дорого.

Цитата:

Прикрепи еще сслылочку, если есть, по побережью. Просто тупо сидеть в отеле около бассейна по моему не айс, да и природа там как таковая отсутствует. Пустыня, одним словом. С таким же успехом можно отдохнуть и в Египте за три копейки.



Если ты под природой понимаешь исключительно буйную растительность, то ты прав - ее там нет. Действительно - пустыня. Но там есть горы, скалы, ущелья, речки, озерца. Мне это близко.
Что же касается жары - я ее просто обожаю. Ты бы видел, какими глазами смотрел на меня народ в Дубае, когда я делал по 45 градусной жаре пробежки по 3-5 км . Надо только избегать попадания прямых лучей Солнца на обнаженное тело, т.к. Солнце там немного иное - очень много энергии в свете.


MaxP
( )
15/07/2010 16:24:50
Re: А вот...

как - пешком
когда - в сентябре
куда - придумаем
Пы.Сы. Хлавное - шоб отпусг дали в ето время


кошкин дом
( )
15/07/2010 16:30:05
Re: А вот...

В сентябре почти на 100% не смогу, а пешком не дойду.

Кевара
( )
15/07/2010 17:10:43
Какие-такие услуги?

Цитата:

...
Дык там и недешево, в Ебипте-то. Туры дешевые, а услуги - мама не горюй.



Чё за услуги? Откуда там услуги?
Нету там ничего, кроме рыбок и пирамид! И услуг нету!
.........
В других местах - есть!



кошкин дом
( )
15/07/2010 17:15:32
Re: Какие-такие услуги?

Насчет услуг рыбок не знаю, - они денюх не просят.
А то, что торговля, бухло и курево с массажем не влазит ни в какие ворота для нищей страны - стопудово.


garic99
( )
15/07/2010 21:44:00
Re: На халяву и уксус сладкий?

Цитата:

Да, зеленых. Ну, не совсем пятера, чуть больше. А как ты хотел? Номер 330 JOD в сутки (порядка 469 $) плюс перелет Royal Jordan в оба конца - порядка 800 $, плюс трансфер - 100 $.
Зато глянь, красота-то какая! И народу - никого!


Неудивительно Израиль страна подороже: Билеты ЭльАль 29 000 на двоих, Отель на берегу средиземного моря 200 долл в сутки (плюс минус)-это в центре Тель Авива. Естесна где нидь в Ашдоде дешевле раза в два. ТаКСи 90 долл в два конца... Вобщем трешник грина потолок. Но это в Израиле в сезон, когда наплыв туристов.
А еще говорят что евреи найопывают Это арабы все


garic99
( )
15/07/2010 21:47:02
Re: А вот...

Цитата:


Цитата:
давайте-ка в Крым с палатками


Как и когда и, куда?



Я 4 сентября в Кок

кошкин дом
( )
15/07/2010 21:54:28
Re: А вот...

Сию секунду бы поехал, до недели максимум, шоблой

Кевара
( )
15/07/2010 21:55:14
Да где там красота?!

Какая красота? Чем С ВИДУ отличается от Доминиканы, Испании и т.д.? Мне лично больше зеленые пейзажи нравятся, чем горячая вода и пустыня.
Не, вкусы у нас разные, понятно, но агитировать за такой аскетический отдых я бы не рискнул.


кошкин дом
( )
15/07/2010 22:05:06
Re: Да где там красота?!

Кеварыч, ты не прав.
Посмотри Галилейской море, оно же озеро Кинерет, оно же Тиберийское море (где Иисус ходил по воде, аки посуху). Глянь фотки. Там климат субтропический и все в зелени.


Кевара
( )
15/07/2010 22:28:44
Да?

Я пока только отели в арабском духе вижу, турецко-египетские пляжи и немного моря. Как понимаю, на фоне 50-ти градусной жары. Где субтропики? Где буйство красок? Где, я вас спрашиваю, водка, девки и прочее непотребство? за что пять косарей? Я пять евров в Тае за 10 дней прокутил, так хоть есть, что вспомнить!





А все эти арабские страны - на одно лицо! Жара, скука и грязь.
Но разочек кинуть взгляд можно, конечно.


кошкин дом
( )
15/07/2010 22:36:13
Re: Да?

Кеварыч, это надо видеть, так же как и Гору Хармон. На территории Израиля есть все климатические пояса, кроме арктического. Поверь, сам видел.
С пилятством - оно есть, но поставлено очень хитровздрюченно.
Израиль - страна-история, страна-музей, родина трех религий. Это страна, чтобы посмотреть и отдохнуть, там офигенная аура. Это страна, чтобы в первую очередь ПОСМОТРЕТЬ и ОБАЛДЕТЬ!
Цитата:

Я пять евров в Тае за 10 дней прокутил, так хоть есть, что вспомнить!



Ну, это же другая песня!
И отели там в стандартном духе востока, а церкви, в основном, в романском стиле.


gullit
( )
15/07/2010 22:43:19
Ежиков, ты про что?+

Цитата:

В прошлом году ездил на Антибы на 2недели


В Антиб или на Антильские острова? Хрент тебя поймешь.

Цитата:

за всё отдал 300тр. там особо не шиковал.




Хуясе, олигархи. Мы поехали на Родос втроем, сыну отдельный номер, в этот отель, алл инклюзив с импортным бухлом, 200 000 руб.



кошкин дом
( )
15/07/2010 22:47:17
Re: Ежиков, ты про что?+

Гуллит!
Сыну 200 тыров за номер, или бухла на эту сумму в мини-баре?!


gullit
( )
15/07/2010 22:55:50
200 000 за все про все, за два номера-

й

кошкин дом
( )
15/07/2010 23:05:10
Re: 200 000 за все про все, за два номера-

На Родосе тоже решили олл-инклюзив сделать, как и на Кипре?
Забавно.


gullit
( )
15/07/2010 23:08:06
В Греции кризис,+

они решили оттянуть русских клиентов от Турции. В отеле 80% было русскоговорящих.

кошкин дом
( )
15/07/2010 23:13:58
Re: В Греции кризис,+

И-то польза!

ЖЫрный Ачкарик
( )
16/07/2010 02:37:06
Re: маленькое уточнение +

недельная июньская поездка в Милан стоила мне около 600 евро (все расходы, включая бензин-гостиницу-еду, не включая визу).

17-дневная поездка по Европе в мае стоила примерно 1000 евро + 200 евро на подарки

Кайфа в обоих случаях - немеряно!



MaxP
( )
16/07/2010 08:24:03
Re: А вот...

Ну вот, придётся походить и за себя и "за того парня"

MaxP
( )
16/07/2010 08:32:13
Re: А вот...

Классно...
Я в Коке был в июне... в Тихой бухте тем не менее было уже так достаточно народу, на городских пляжах(я там не купаюсь обычно, просто мимо идёшь -посмотришь) с моей точки зрения для середины июня тоже много людей.
Шо буит в июле-августе я ваще молчу, а в сентябре самое оно - все разъедутся и буит спокойно.
Чо-та в этом году народ активнее в Крым поехал...
Ты кстати в Крым на самолёте летаешь али как?

Пы.Сы. Напротив нудистского пляжу есть такое типа кафе оформленное тростником, раздолбайского такого типа. Так вот у них постоянно в меню - коктейль дня "Потеряшка" я попробовать не решился - хочешь поэкспериментируй


тов.Ежов
( )
16/07/2010 09:25:18
Re: Ежиков, ты про что?+

Цитата:

В Антиб или на Антильские острова?



Антибы конечно
Цитата:

Анти́б (фр. Antibes, окс. Antíbol) — курортный город на Лазурном Берегу, департамент Приморские Альпы, регион Прованс-Альпы-Лазурный Берег, Франция. Население — 72 300 жителей (2005). Расположен на мысе Гаруп Средиземного моря между Каннами и Ниццей. В Антибе самый большой (по суммарному тоннажу) яхтенный порт на Лазурном Берегу.



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B1

Греция сегодня один из самых дешёВЫХ курортов, сравнивать с Антибами не корректно ИМХО.

Кстати отельный фонд более чем обычный для Европы, Ницца, Канны большинство отелей 3-4звезды, 5ок очень мало и по отзывам они от 4ёк особо не отличаются. Взять даже Каннский "Маджестик" там звёзды останавливаются во время Каннского фестиваля, кто там был грят "дом с приведениями").

Зато можно у входа в отель встретить Абрамовича без охраны, что со мной и случилось;)




тов.Ежов
( )
16/07/2010 09:51:37
Re: Ежиков, ты про что?+

Цитата:

Хуясе, олигархи.



да какой алигарх!) нищеёп, летел стыковочным рейсом через Цюрих SWISS AIR, ибо прямой в Ниццу аэрофлот был дарахой)


garic99
( )
16/07/2010 11:13:25
Re: А вот...

Цитата:

Ты кстати в Крым на самолёте летаешь али как?


Еще не знаю, вернусь из Израиля подумаю. В принципе на поезде до феодосии проще. Но друзья из Америки через Киев в Симфи прилетают. Посмотрю что с рейсами и так далее. Поезд проще-пришел на вокзал за час до отправления, купил билет и уехал

MaxP
( )
16/07/2010 11:18:24
Re: А вот...

Я то всё время до Симфика на поезде катаюсь...
На самолёте хорошо тем, что времени экономится много и в дьютик мона заглянуть


garic99
( )
16/07/2010 11:24:45
Re: А вот...

Цитата:

Я то всё время до Симфика на поезде катаюсь...


Из Феодосии 20 км, из Симфи все 200.
Цитата:

На самолёте хорошо тем, что времени экономится много и в дьютик мона заглянуть


Дык там друзья из америки привезут достаточно А экономия времени-штука спорная, учитывая дорогу в\из аэропорта, контроль и так далее

кошкин дом
( )
16/07/2010 11:29:32
Re: А вот...

Оринда вроде в Бельбек летала, а это удобнее, чем Симферополь.

MaxP
( )
16/07/2010 13:52:09
Re: А вот...

Цитата:

Из Феодосии 20 км, из Симфи все 200.



Так-то оно так, тока я привык до Симфи ездить - оттуда куда угодно, пачти всюду одно расстояние
К тому же в Симфик оч. удобный 29 поезд прибывает прямо утречком, так что в Коке в этот раз я был уже в 12 дня (с транспортом в Крыму ваще проблем нету). В Феодосию почему-то не люблю приезжать, сам не пойму почему. Не в смысле самого города, а в смысле того, что как-то привык к Симфику, так и катаюсь до него
А насчёт самолёта, да гемора много с этими всякими контролями, получением багажа и прочей мутотени - врямя тут тожа теряется. Но всё равно в течение суток уже будешь на месте, а поездом считай полторы суток в один конец теряется...


garic99
( )
16/07/2010 13:54:09
Re: А вот...

Цитата:

а поездом считай полторы суток в один конец теряется...


Сутки. Туда ехать выспаться на неделю вперед, обратно-отоспаццо

кошкин дом
( )
16/07/2010 14:05:25
Re: А вот...

Неужели ты в поезде исключительно спишь?
А если еще кондей сломан, что не редкость.


Кевара
( )
16/07/2010 14:31:47
Да, не замерзнешь по дороге. (0)

---

Кевара
( )
16/07/2010 14:32:41
Зато дешево! (0)

---

кошкин дом
( )
16/07/2010 14:35:44
Re: Зато дешево! (0)

Дешевле на машине, особенно если едешь не один и, быстрее по-времени.

тов.Ежов
( )
16/07/2010 14:43:22
Re: Зато дешево! (0)

Цитата:

Дешевле на машине, особенно если едешь не один и, быстрее по-времени.



как уже писал, там новая скоростная трасса Киев-Одесса.


кошкин дом
( )
16/07/2010 14:47:02
Re: Зато дешево! (0)

Ну, это если в Одессу, а в Крым-то ничего не изменилось ведь. Чуток расширили дорогу на подъезде к Симферополю и всё.

garic99
( )
16/07/2010 15:43:06
Re: Зато дешево! (0)

Цитата:

как уже писал, там новая скоростная трасса Киев-Одесса.


А еще есть трасса Париж-Берлин Жаль ни та ни другая в Кокткбель не идут

garic99
( )
16/07/2010 15:43:56
Ну в сентябре кондей не так важен (0)

р

кошкин дом
( )
16/07/2010 15:47:05
Re: Зато дешево! (0)

Тогда езжай в ноябре, ваще ничего не надо.
Зачем тебе Коктебель сдался - ведь самое обосранное место в Крыму?!


garic99
( )
16/07/2010 15:53:55
Мля, ты конфу читаешь???+

Цитата:

Зачем тебе Коктебель сдался - ведь самое обосранное место в Крыму?!



Друг из америки туда едет, не виделись давно

кошкин дом
( )
16/07/2010 16:05:22
Re: Мля, ты конфу читаешь???+

Дык в Крыму много более путевых мест.
Кстати, если ты полетишь туда из Стамбула, то есть рейс из Ататюрка в Бельбек.


Кевара
( )
17/07/2010 10:04:27
Кстати!

Цитата:

....
Друг из америки туда едет, не виделись давно



Гаря! Тебе не кажется, что ехать из Америки в Коктебель - дорого? Или друг не еврей совсем?


кошкин дом
( )
17/07/2010 10:58:20
Re: Кстати!

Из аСаШАй - дешево, а обратно - только на надувном матрасе!

garic99
( )
18/07/2010 21:26:07
Re: Кстати!

Цитата:

Гаря! Тебе не кажется, что ехать из Америки в Коктебель - дорого? Или друг не еврей совсем?


Во перВЫХ не еврей А во вторых-почему нет?