gullit
( )
11/05/2010 16:53:46
Не передергивай,+

Начало обсуждения здесь >>>

"Вы дорожным рабочим, или учителям, попытайтесь втолковать, что есть черную икру через два дня с серебряного блюда - это не роскошь, а обыкновенная необходимость здорового организма."

покупая авто за два ляма, я уже почти 50% от его стоимости заплатил в виде надогов и сборов, которые итак пошли в бюджет гос-ва. а вот черную икру я даже и забыл, когда последний раз ел, не по карману она сейчас, да и я красную больше люблю.



stiv
( )
11/05/2010 17:03:05
Re: Не передергивай,+

можно подумать, что при покупке гражданином  черной икры в магазине, налоги государство не получает....

Речь идет о скромности. О разумной скромности.
Чтобы все были на хороших немеццких машинах (до 2 млн руб. ), напоены, накормлены, соцпакетом обеспечены, но без шокирующего расслоения общества (Норвегия-Швейцария). То есть, без выпендрежников-миллиардеров (и некоторых миллионеров), конек большинства которых покрасоваться дорогими цацками (как у папуасов).


Енот-обормот
( )
11/05/2010 17:13:20
ИМХО

Цитата:

Речь идет о скромности. О разумной скромности.


Покупка качественных немецких или японских машин не говорит о нескромности... Нескромность - это если ручки у тех же машин золотом покрывать или руль брюликами украшать...

А вообще, умные люди хотят казаться беднее, чем они есть на самом деле, а не наоборот.  



gorge
( )
11/05/2010 17:57:09
stiv

а может быть надо начать с того что поинтересоваться как у нас госпожа Батурина стала миллиардершей. Не надо передергивать понятия, по моему мнению налоги на машины у нас и так громадные в сумме до 50-ти %%, а вот посмотреть кто деньги на такие предметы сам заработал, а кому служебное положение помогло - вот это было бы правильно с моей стороны. Но этим никто заниматься не будет и с коррупцией нашей бороться тоже не будет.


ХЕРМоржовый
( )
11/05/2010 18:23:54
Re: ИМХО

Цитата:

Покупка качественных немецких или японских машин не говорит о нескромности... Нескромность - это если ручки у тех же машин золотом покрывать или руль брюликами украшать...



А немецкая или японская машина за 1 млн рублей уже будет некачественной?
2 млн рублей - это уже тачки премиум класса, т.е. та самая пресловутая роскошь.


Скромняга оболтус
( )
12/05/2010 09:07:28
Re: Не передергивай,+

Цитата:

покупая авто за два ляма, я уже почти 50% от его стоимости заплатил в виде надогов и сборов, которые итак пошли в бюджет гос-ва. а вот черную икру я даже и забыл, когда последний раз ел, не по карману она сейчас, да и я красную больше люблю.



Как там это говорится ... + 100...
Я вот тоже не понимаю, с какого йуХа кто-то хочет экстра бабки содрать за то, что они сами же таким дорогим и сделали!
Сначала вводим заградительные таможенные пошлины увеличивающие стоимость более-менее приличного авто вдвое, а потом для сущей важности, и дополнительным налогом оКуячиваем. И все для того, что б Хер Моржовый себя чувствовал хорошо.
Ну видать так и поступили... сказали - к Херу Моржовому этот законопроэкт
И правильно сделали, в кои-то веки.
В моем понятии - можешь позволить себе вещь - покупай. Не можешь - извини. Но стоять возле дорогих бутиков или автосалонов и тявкать на несправедливость жизни - МАРАЗМ.



stiv
( )
12/05/2010 09:31:00
Re: stiv

согласен, пчелы против меда бороться не будут.

Просто, я ратую за "Норвегию".
А когда оказывается, что у нас в стране даже есть законы (сегодня по РТР вещали), которые направлены на борьбу с оборзевшими "руководителями"-хапугами, но и они не работают, то конечно, а стрелки переводить только на машины, вообще-то популизм..

PS. Оказывается, есть региональные  законы, не позволяющие устанавливать з\п руководящему составу предприятий более чем в 5-8 раз большую, чем обыкновенным сотрудникам этих предприятий. Что социально справедливо и применяется в цивилизованных странах.
Но у нас кладут на эти законы и мораль и выписывают себе з\п в 20-50 раз большие, чем рядовому составу. Грят, даже откыто несколько дел, по факту нарушения данных законов....
Конечно, вряд ли речь идет о собственниках.
Но с какого йуха, Грефу положена обязательная годовая премия в 30 млн рублей, например ? 



gullit
( )
12/05/2010 09:47:29
Это не тема Автоконфы,+

"Но с какого йуха, Грефу положена обязательная годовая премия в 30 млн рублей, например ? "

если человек увеличил капитализацию компании на 20% и ее чистую прибыль, например, на 1 млрд. долл, то почему бы ему не заплатить 30 млн.руб.? тем более, что Сбер - банк государственный и прибыль идет в бюджет гос-ва.



stiv
( )
12/05/2010 10:04:00
Re: Это не тема Автоконфы,+

Цитата:

если человек увеличил капитализацию компании на 20% и ее чистую прибыль, например, на 1 млрд. долл, то почему бы ему не заплатить 30 млн.руб.?




Почему бы?
Хм, знаешь, вот у меня на работе, чтобы получить премию, надо показать существенные рост не по ОДНОМУ показателю, а почти по всем. Ибо премия - это материальная оценка улучшения всей работы. А за просто работать - начисляется зарплата. А если один показатель растет, а другой падает - то не в ущерб ли второму показателю вырос первый .

А то привыкли греки получть премию "за так": новогоднюю, еще какую-то... А работают не по 10 часов в сутки, сааавсем не по 10. Даже не по 8...
А теперь - кризис, однако у них.
И вот, скажи, что сейчас сделает разъяренное население какого-нибудь квартала "В" в Афинах (которому урезают з\п , пенсии...), если увидит, что чиновник муниципалитета купит себе новый авто, стоимостью "более 2 млн рублей" ? Сожжет его нафиг.

У нас, теоретически  то же самое может быть. Если кого-то будут "раскулачивать", что начнут с поршей, а не с жигулей.
  Понятно, что такого, как в Греции, у нас долго не будет, но там, наверху, так боятся народа, что иногда пытаются что-то изобразить что социально-справедливое.

Хотя, о чем я. Поспрошай наших местных бизнесменов, ведущих бизнес в глубинке. Там и сейчас, иногда, народ поджигает "буржуев".  Понятно, что по пьяни, от безделья.... но не надо раздражать и провоцировать. Или сделай так, чтобы не было зависти или не лезь.


Lokator
( )
12/05/2010 10:04:59
Согласен +

Цитата:

если человек увеличил капитализацию компании на 20% и ее чистую прибыль, например, на 1 млрд. долл, то почему бы ему не заплатить 30 млн.руб.?


"Капитализация компании" это вообще разговор ни о чём. Обычное надувание мыльных пузырей, к которому мир приходит вновь и вновь. В период расцвета т.н. "New Economy" в начала 2000-х, "капитализация" сраненькой интернет-фирмочки с двумя стульями и одним компьютером превышала капитализацию существовавшего тогда концерна Daimler-Chrysler.



gorge
( )
12/05/2010 10:05:03
Ратовать за "Норвегию" это(+)

хорошо но м.б. имеет смысл начинать ту же самую норвегию с чиновников, а не с популистских и глупых законов?
Цитата:

Оказывается, есть региональные  законы, не позволяющие устанавливать з\п руководящему составу предприятий более чем в 5-8 раз большую, чем обыкновенным сотрудникам этих предприятий. Что социально справедливо и применяется в цивилизованных странах.



Извини а это по моему мнению просто идиотизм. Руководству предприятия з/п должен устанавливать владелец, предприятия исходя из эффективности этого руководства. А что такое "обыкновенный" сотрудник это кто вообще такой, лично я такой штатной единицы не знаю. Если человек хочет и может то он начинает суетиться, а если не хочет то должен получать ровно столько сколько ему готовы заплатить. И я  не понимаю почему з/п допустим бухгалтера, курьера, уборщицы или водителя должна расти в связи с хорошей работой отдела продаж или коммерческого директора. Я знаю достаточно много людей которые не смогли перестроиться и удержаться в Москве приехав из провинции, хотя у них были скажем так практически тепличные условия(было жилье, была востребованная профессия и большой опыт работы) и так же знаю молодых девчонок которые после института в прошлом году смогли попасть на работу с зарплатой больше 40 000 рублей.

И вообще по моему мнению в тех странах которые Вы называете "цивилизованными" на порядок выше социальная защищенность населения чем в РФ, и добивались они этого в том числе и благодаря социальной активности населения. И вообще это длинный разговор как и почему и через что они к этому пришли и сколько затратили на это времени.


ХЕРМоржовый
( )
12/05/2010 10:33:02
Re: Ратовать за "Норвегию" это(+)

"Руководству предприятия з/п должен устанавливать владелец, предприятия исходя из эффективности этого руководства."
Речь шла о гос предприятиях.
"И я не понимаю почему з/п допустим бухгалтера, курьера, уборщицы или водителя должна расти в связи с хорошей работой отдела продаж или коммерческого директора. "
Почему то все успехи преприятия всегда связываются с хорошей работой манагеров по продажам и коммерческого директора. З/п уборщицы, водителя расти вобщем тов ДАННОМ случае и не должна ибо это обслуживающий персонал не формирующий прибыль. А вот зп рабочих, инжинеров (если преприятие что то производит, а не тупо впаривает чужое) расти должна.


stiv
( )
12/05/2010 11:00:11
Re: Ратовать за "Норвегию" это(+)

Цитата:

Извини а это по моему мнению просто идиотизм. Руководству предприятия з/п должен устанавливать владелец, предприятия исходя из эффективности этого руководства. А что такое "обыкновенный" сотрудник это кто вообще такой, лично я такой штатной единицы не знаю. Если человек хочет и может то он начинает суетиться, а если не хочет то должен получать ровно столько сколько ему готовы заплатить.




Даже если допустить, что з\п руководству предприятия должен устанавливать владелец, то вопрос - какую. Адекватную чему?
Вот, в СССР, работяга получал 100-150 руб. Директор работяги -400-800. Если взять не "выдающиеся" предприятия. Какова разница? 600\125 = 5 раз (примерно).
Смотрим региональные законы, о которых сегодня трубили на ТВ - там вилка- в 5-8 раз.
Смотрим на "цивилизованный Запад", там  - 5-10. Повторюсь, транскорпорации не считаем
Заводик по выпуску вазов показателен, там сейчас вилка  - более 20. С какого йуха ?
Революций и кризисов захотелось ?  Будет.





Цитата:

И вообще по моему мнению в тех странах которые Вы называете "цивилизованными" на порядок выше социальная защищенность населения чем в РФ, и добивались они этого в том числе и благодаря социальной активности населения. И вообще это длинный разговор как и почему и через что они к этому пришли и сколько затратили на это времени.




Да, там социальная защищеность выше. А у нас так не будет. Ибо народ неактивен и властьимущие очень жестко рулят в отношении защищенности своих привилегий.


stiv
( )
12/05/2010 11:05:04
Re: Ратовать за "Норвегию" это(+)

Цитата:

  И я  не понимаю почему з/п допустим бухгалтера, курьера, уборщицы или водителя должна расти в связи с хорошей работой отдела продаж или коммерческого директора.




А я вот, не понимаю, почему зарплата уборщицы в головном офисе Газпрома больше зарплаты уборщицы в доме престарелых в несколько раз ?

Работа уборщицы в доме престарелых тяжелее в несколько раз. А платят меньше.
Почему ?
Потому что отсутствует справедливое распределение средств.
Распределение средств (определение уровня зарплаты), основанное на постулате: "Они могут себе это позволить" - крайне несправедливая, ублюдочная система.


Lemmy
( )
12/05/2010 11:14:40
Офф, а может кто видел статью приличную про это?

Цитата:


А то привыкли греки получть премию "за так": новогоднюю, еще какую-то... А работают не по 10 часов в сутки, сааавсем не по 10. Даже не по 8...
А теперь - кризис, однако у них.




читал на польском, язык который понимаю не полностью, но столько интересного прочитал про 13-е и 14-е зарплаты, про пенсию разведенным за отца на госслужбе. А вот на русском не видел ничего толкового. Если вдруг кто видел - дайте ссылку, можно на английском.


gorge
( )
12/05/2010 11:33:07
Re: Ратовать за "Норвегию" это(+)

Цитата:

А я вот, не понимаю, почему зарплата уборщицы в головном офисе Газпрома больше зарплаты уборщицы в доме престарелых в несколько раз ?

Работа уборщицы в доме престарелых тяжелее в несколько раз. А платят меньше.
Почему ?
Потому что отсутствует справедливое распределение средств.





Понимаете в чем дело stiv здесь я согласен если Вы говорите о газпроме, т.к. это предприятие принадлежит более чем на 50% государству, но если взять уборщицу в Лукойле то там она может получать сколько угодно, т.к. Лукойл частное предприятие. Спор этот бессмысленен, Вы ставите на первое место справедливое распределение средств, но для того что бы оно существовало, должна быть активность населения, которое давило бы и меняло руководство страны, чего нет у нас и через что прошли все западные страны, добиваясь социальной защиты и более высоких зарплат, просто Вы сравниваете РФ с тем что сейчас происходит на западе, а мы как лично мне кажется еще очень далеки от этого и путь к тому что Вы хотите видеть лежит по моему мнению не через законы, а через налаживание нормальной структуры власти, когда народ более социально активен и существует действенная обратная связь между властью и населением что существует в западных странах и практически полностью отсутствует у нас.


gorge
( )
12/05/2010 11:38:06
Re: Ратовать за "Норвегию" это(+)

Цитата:

Да, там социальная защищеность выше. А у нас так не будет. Ибо народ неактивен и властьимущие очень жестко рулят в отношении защищенности своих привилегий.


а без этого у нас реально НИЧЕГО не изменится, так как без этого,а это так называемая обратная связь, не будет нормально работать ни одна система.
Тот же ВАЗ, кто там был владелец, вся проблема что у нас боятся банкротств таких предприятий, а ведь банкротство это в реальности смена не эффективного собственника, чего у нас нет.


Праповедник
( )
12/05/2010 14:49:11
Хреновое твое ИМХО

разве новый Туарег или Ленд Крузер - это роскошь?
Это нормальные качественные и удобные машины для тех, кто зарабатывает ну чуть больше, чем средний класс. Многие в кредит берут такие машины, имея более-менее хорошую зарплату, просто вкалывая как папа карло, заработав на рынке определенный статус своего имени.
Какая же это роскошь? Хер, ты - ......очень странный человек.
Для кого-то и твоя задрота - роскошь, те, кто работает на заводе например и ему за счастье ездить на ваз 2107..., думаю, он тебя бы тоже считал бы буржуем, и порадовался, если бы тебе еще на косарик грина счет в год присылали бы лишний.


ХЕРМоржовый
( )
12/05/2010 15:04:24
Re: Хреновое твое ИМХО

"разве новый Туарег или Ленд Крузер - это роскошь?"
действительно какая это роскошь? Просто хорошая машинка в булочную и на дачу ездить... )))
"Многие в кредит берут такие машины, имея более-менее хорошую зарплату"
Некоторые люди и телефоны берут в кредит...
"заработав на рынке определенный статус своего имени."
ничего не понял, расшифруй.
"Для кого-то и твоя задрота - роскошь"
Пипец дожили. Новая (сейчас конечно она не новая, но покупал то я ее новой) японская машина за 25 штук баксов задротой считается.


Кевара
( )
12/05/2010 15:47:06
Херовое!

Цитата:

...Пипец дожили. Новая (сейчас конечно она не новая, но покупал то я ее новой) японская машина за 25 штук баксов задротой считается.



Вот на такой задроте всю жизнь и будешь кататься. И в булоШную, и по делам, и на дачу, и к девкам. Везде.
Алкашок стоит у пивного ларька. Весь грязный, драный, не бритый-не чесаный, в драных кедах, трясется с бодуна.... Мелочь посчитал, с трудом наскребает нужную сумму и просит продавщицу налить кружку пива. Она ему:
- Сынок! Ты б не пил, а купил бы себе что-то необходимое!
- Не, мать, здоровье дороже!


Так и ты - на драндулете по дорогим лупанариям. Хотя, у тебя ж там дисконт! Вот бы еще куда в Авторевю взяли или еще в какой автомобильный журнал, да?


ХЕРМоржовый
( )
12/05/2010 16:01:16
Re: Херовое!

"Алкашок стоит у пивного ларька. Весь грязный, драный, не бритый-не чесаный, в драных кедах, трясется с бодуна.... Мелочь посчитал, с трудом наскребает нужную сумму и просит продавщицу налить кружку пива. Она ему:
- Сынок! Ты б не пил, а купил бы себе что-то необходимое!
- Не, мать, здоровье дороже!"
По моим подсчетам точно такой же сивик как у меня я уже проипал )).
"Так и ты - на драндулете по дорогим лупанариям"
Ты прямо как некоторые @ляди рассуждаешь. Они тоже на метро, а некоторые и на дешевых машинах, не принимают.
"Вот бы еще куда в Авторевю взяли или еще в какой автомобильный журнал, да? "
Я уже сто раз писал, что удлиннители пениса мне не требуются.


gullit
( )
12/05/2010 16:04:15
Насмешил,+

"По моим подсчетам точно такой же сивик как у меня я уже проипал ))."

виртуально проепал))

"Я уже сто раз писал, что удлиннители пениса мне не требуются. "

ты и плохо соображаешь, писал бы отчеты по авто, а стобой бы натурой рассчитывались, глядишь, на Кайене уже ездил бы.



ХЕРМоржовый
( )
12/05/2010 16:13:44
Re: Насмешил,+

"виртуально проепал))"
Как раз таки реально )). Виртуальное в расчет не беру.
"ты и плохо соображаешь, писал бы отчеты по авто, а стобой бы натурой рассчитывались, глядишь, на Кайене уже ездил бы"
Как ты себе это представляешь? Написал отчет про Приору - получай дворник от каенна, про фокус - коврик, про мандюк - колесо от каенна, про А6 - фару и тд. так на несколько лет и насобирать можно )))
Да и каенн я себе некогда бы не купил да и не взял (если бы вдруг подарили). На нем шмары ездят...


gullit
( )
12/05/2010 16:16:00
Re: Насмешил,+

"Как раз таки реально )). Виртуальное в расчет не беру."

ипал, может быть, и реально, а вот расплачивался виртуально

"Да и каенн я себе некогда бы не купил да и не взял (если бы вдруг подарили). На нем шмары ездят... "

какая половая разница? шмара? сутер?



Кевара
( )
12/05/2010 16:28:58
ПолегШе!

Цитата:

...."Да и каенн я себе некогда бы не купил да и не взял ...."

......какая половая разница? шмара? сутер?



Пусть за  Мондео  в Мотор-ревю  статейки про цивики лабает!



gullit
( )
12/05/2010 16:31:25
Пардон, но это про конкретного персонажа речь-

я

Otto
( )
12/05/2010 16:37:54
Re: Не передергивай,+

Цитата:

можно подумать, что при покупке гражданином черной икры в магазине, налоги государство не получает



В целом нет. Поскольку она за редчайшим исключением (кроме той что с рыб.заводов, где разводят осетровых) - контрафакт. Поэтому, кроме барыг разной масти, с неё никто и ничего не имеет.

Купив тот же Кайен, я оставляю бюджету 48% (НДС + СТП) + транспортный налог + налоги с ремонта(обслуживания) у официального дилера + налоги с продаваемого мне топлива (повышенный расход) + налоги с проданных мне страховок.

Так что на круг немало выходит. И ОФИЦИАЛЬНО. В отличии от продавцов икры.


Otto
( )
12/05/2010 16:40:12
Re: Насмешил,+

Цитата:

Да и каенн я себе некогда бы не купил да и не взял (если бы вдруг подарили). На нем шмары ездят...



Да неужели?


Otto
( )
12/05/2010 16:52:55
Я не вижу

никакого рационального объяснения этому:
Цитата:

PS. Оказывается, есть региональные законы, не позволяющие устанавливать з\п руководящему составу предприятий более чем в 5-8 раз большую, чем обыкновенным сотрудникам этих предприятий. Что социально справедливо и применяется в цивилизованных странах.



Поскольку:

1. Смахивает на бАНАЛЬНЫЙ социализм самого плохого толку, сиречь уравниловку, Совдепия и сдохла от этого;

2. Совершенно разная ответственность работяги и руководителя (у нас);

3. В той же Норвегии, налоги возвращаются в виде социальных благ, у нас почти нет либо отвратительного качества, поэтому не вижу смысла в такой уравниловке.

4. В Норвегии, чем больше доход, тем больше налог на него... смысл выписывать себе з/п в 30 раз больше? 25 "раз" из неё придётся отдать...

5. Норвегия - страна с небольшим населением и территорией, но с колоссальными доходами от продажи нефти/газа на его душу - и с совсем другими возможностями, позволяющими поддерживать "социалистический" уклон. Поэтому и есть возможность этот "социализм" поддерживать...

Сугубо ИМХО


garic99
( )
12/05/2010 18:13:05
Нет, Гуллит!,+

Цитата:

если человек увеличил капитализацию компании на 20% и ее чистую прибыль, например, на 1 млрд. долл, то почему бы ему не заплатить 30 млн.руб.?


Вопрос за счет чего увеличил! за счет снижения по вкладам в одностороннем порядке (причем без информирования вкладчиков)? За счет монополизации ряда услуг? За счет сгоревших ранее денег на вкладах у населения? Ему еще осталось насильно облигации продавать-остальное сделал.
Цитата:

тем более, что Сбер - банк государственный и прибыль идет в бюджет гос-ва.


Вот и я не понимаю, почему у нас с тобой не спросили? Банк то не частный

Кевара
( )
12/05/2010 18:37:33
Ты и в экономике разбираешься?!

Цитата:

...Вопрос за счет чего увеличил! ..



Да банки где только не прирабатывают - и на аптеках наживаются, и на евреях, и на предприятиях! Иногда даже на иностранных предприятиях.


garic99
( )
12/05/2010 19:00:32
Кеварыч, ты не путай+

Сбер-банк государственный, он изначально имеет другой ресурс, вне конкуренции.
Ну сравни:грабят ночью в Бирюлях два гопника или два мента. Есть разница?


Кевара
( )
12/05/2010 19:12:34
Какой же ты балабол, Гарь! (0)

---

Catcher
( )
13/05/2010 01:34:53
Re: Ну ты-то по-любому под такой закон попадешь (+)

Его ведь рано или поздно введут :о))

А вообще хочу сказать, что:

Если это не совместный какой-то пиар-проект, то задумка оппозиции вполне приличная!
такой сквиз на руке единой россии: принять невозможно, зарубить - тоже плохо... все же подставиться перед "НАРОДОМ"

а народ, между прочим, не согласен с большинством на этом форуме
он согласен с ХМ!
я сегодня вел "душеспасительные" беседы за обедом и ужином с представителями органов власти одной очень небогатой области
люди высказываются в том ключе, что "заеб..ли" богачи эти
я, конечно, нерепрезентативный опрос совершил, но что-то мне подсказывает, что дело в общем и целом, обстоит именно так!

люди, что по 3-4 раза отдыхают по заграницам, ездят на машинах за 2 миллиона, (пусть даже государство само сделало машину такой дорогой, а реально она в два раза меньше стоит), имеют большую квартиру в столице и при этом позволяют себе жить в загородном доме
конечно, должны быть признаны богатыми, а их образ жизни роскошным... человеком, например, с высшим медицинским образованием, который отдал медицине 25 лет жизни, оперирует в больнице небольшого города, читает лекции в местном медучилище, частным образом консультирует и получает едва-едва 30 тыщ ... никак не может выехать со своей семьей из ветхого жилья (которое когда-то новым получили его родители, осваивавшие по приказу партии и советского народа эти территории) и один раз в жизни был за границей ... в египте, по выигранной в лотерию путевке

причем тут ваши, господа, рассуждения о том как много налогов вы тратите ... если начать по-хорошему разбираться, каким образом, формируется ваш заработок, какие и чьи в нем зашиты деньги - выяснится немало интересного
самое главное, выяснится, что отнюдь не всегда разница между заработком такого вот врача и московского управленца должны различаться во столько раз!!

и хотя я сам, того и гляди, начну относиться к среднему классу (пусть и к самой низшей его части, но все же) и мне не очень нравятся такие вот выступления оппозиции, я признаю, что имеющийся в обществе СОЦИАЛЬНЫЙ ДОГОВОР НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ!!!!!

Catcher


ХЕРМоржовый
( )
13/05/2010 08:41:19
Re: Насмешил,+

Ты я так понимаю на нем и ездишь?
Ну в приципе ничего позорного в этом нет, но лично меня имдж тачки для шмар отталкивает. Точно так же отталкивает БМВ, как марка облюбованная различной быдлятиной (что лишний раз подтверждается манерой езды владельцев таких авто). Еще я никогда не буду носить одежку от ДольчеГабанны, т.к. ее гомосеки шьют, т.е. проектируют.


gullit
( )
13/05/2010 09:16:11
вот и есть повод тебя шлепнуть,+

"Еще я никогда не буду носить одежку от ДольчеГабанны, т.к. ее гомосеки шьют, т.е. проектируют."

 а для меня Сивик теперь марка, облюбованная сутерней есть исключения, Тирекс, не обижайся



stiv
( )
13/05/2010 09:32:57
Re: Я не вижу

Цитата:


1. Смахивает на бАНАЛЬНЫЙ социализм самого плохого толку, сиречь уравниловку, Совдепия и сдохла от этого;




 

О, как. Разница в 5-8 раз - уравниловка, оказывается.
Рено-логан и Сузуки ГВ - тоже, наверное, уравниловка ?


garic99
( )
13/05/2010 10:07:46
Нет, Кеварыч, ты уж ответь+

Почему, когда Батурина зарабатывает много это неправильно, а в обсуждаемом случае все ОК? В чем разница?

garic99
( )
13/05/2010 10:08:52
Re: Я не вижу

Цитата:

Рено-логан и Сузуки ГВ - тоже, наверное, уравниловка ?


Как обладатель Логана и клона Витары.... Даже не знаю что ответить

Кевара
( )
13/05/2010 11:08:37
А надо?

Цитата:

Почему, когда Батурина зарабатывает много это неправильно, а в обсуждаемом случае все ОК? ...



Батурина зарабатывает как? Нет никаких сомнений, что если бы не старик Батурин, то не было бы и Батуриной. Это не зарабатывание совсем.


garic99
( )
13/05/2010 12:16:11
Re: А надо?

Цитата:

Батурина зарабатывает как? Нет никаких сомнений, что если бы не старик Батурин, то не было бы и Батуриной. Это не зарабатывание совсем.


А если бы Сбер с его отношением к клиенту, бюрократией и размерами процентов по вкладам не поддерживало государство, как думаешь, существовал бы еще?

66legion
( )
13/05/2010 16:38:36
ОФФ: про Норвегию

Вам бы там пожить Стив, чтобы понять. Страна дейтвительно богатая при своих размерах и доходах государства при населении всего в 4.5 млн человек. Но вот парадокс - Норвежцы ездят за продуктами в соседнюю Швецию и при открытых границах в евросоюзе накрывают эти продукты одеялами, чтобы на пересечении границы на шмон не попасть. Уровень з\п в частном секторе на порядок выше государственного, например на доход преподавателя прожить ой как непросто.
Работая на двух работах человек не может позволить себе положить кафель в ванной. Знаете почему? Потому что это не будет считаться в стоимости дома при продаже, так как стоимость ВАШЕГО дома при продаже определяете не вы, а комунна. А раз положили кафель сами, не нанимая за бешеные деньги плиточника с комунны, значит кафеля как бы и нет.
И вообще, я бы вам порекомендовал, арендовать дом в Норвегии на берегу красивого озера (человек на 8, т.е с 4 спальнями, такой будет стоить 2-3 тыс. руб. в день), взять микроавтобус и съездить туда. Бюджет на компанию дней за 10 не превысит 150-200тыс руб. С поисками дома помогу.


stiv
( )
13/05/2010 16:55:04
Re: ОФФ: про Норвегию

Норвегию я взял в качестве примера. Яркого.
Но примером может служить и Швейцария, и Швеция, и Финляндия...
В любых этих странах, "социализм" не в пример нашему.
------------------------
За совет побывать в Норвегии - спасибо. В Швеции и Финляндии был, в Норвегии  - нет.
Читал форумы, отзывы, в т.ч.у Винского. Понравилось.
Но чтобы ехать туда самостоятельно,это надо иметь багаж знаний поболее, чем у меня. Поэтому, смотрю на недорогие круизы по фьордам.



Otto
( )
13/05/2010 16:58:33
Re: Насмешил,+

Цитата:

Ты я так понимаю на нем и ездишь?
Ну в приципе ничего позорного в этом нет, но лично меня имдж тачки для шмар отталкивает. Точно так же отталкивает БМВ, как марка облюбованная различной быдлятиной (что лишний раз подтверждается манерой езды владельцев таких авто). Еще я никогда не буду носить одежку от ДольчеГабанны, т.к. ее гомосеки шьют, т.е. проектируют.



Я много на чём езжу, кто видел, тот знает, дело не в этом вовсе.

И даже не в том, что гомосеки что-то там проектируют, а остальные носят... кста сшитое руками трудолюбивых и по-моему вовсе бесполых китайцев

А в том, кто КОНКРЕТНО ездит на той или иной тачке и кто ИМЕННО одет в D&G.
Для примера: ножом можно завалить, а можно и хлеба нарезать, а если этот нож ещё и латентный гомик делал на фабрике, то это совсем не означает что им (ножом) зашквариться можно.

Меня лично, тряпки от D&G устраивают вполне, а кто их там шил и кто и кто и что поэтому поводу думает... едва ли делает меня "нетрадиционным".

Так что предрассудки пустые это...


Otto
( )
13/05/2010 17:00:32
Re: ОФФ: про Норвегию

Цитата:

За совет побывать в Норвегии - спасибо. В Швеции и Финляндии был, в Норвегии - нет.
Читал форумы, отзывы, в т.ч.у Винского. Понравилось.
Но чтобы ехать туда самостоятельно,это надо иметь багаж знаний поболее, чем у меня. Поэтому, смотрю на недорогие круизы по фьордам.




Прокатитесь, тоже искренне советую. Красотища нереальная, с Швецией или Финкой ни в какое сравнение!


Old Colt
( )
13/05/2010 17:48:07
Re: ОФФ: про Норвегию

Цитата:

Норвегию я взял в качестве примера. Яркого.
Но примером может служить и Швейцария, и Швеция, и Финляндия...
В любых этих странах, "социализм" не в пример нашему.





Про другие упомянутые вами страны не скажу, а вот Финку приводить в пример поостерегся бы. Немного знаю их внутреннюю кухню. Нету там никакой идилии. Что бы там жить надо быть финном. И вообще "хорошо там где нас нет"

Ну, и Леха Романов по этому вопросу тоже высказался

Цитата:


Может там веселей и богаче,
Ярче краски и лето теплей.
Только так же от боли там плачут,
Так же в муках рожают детей.





tyreks
( )
13/05/2010 21:33:58
Re: вот и есть повод тебя шлепнуть,+

Цитата:

есть исключения, Тирекс, не обижайся



Да какие там обиды.
Моя не похожа.


66legion
( )
14/05/2010 00:56:50
Да бросьте вы Стив

Цитата:

Но чтобы ехать туда самостоятельно,это надо иметь багаж знаний поболее, чем у меня. Поэтому, смотрю на недорогие круизы по фьордам.


МаКСимум специально обученного человека Шутю..
Нет особой разницы в скандинавах. Та же страсть к лосям и викингам. Как говорится, "те же яйца, только в профиль" Запомнить достаточно пару мелочей: в Норвегии лося называют Легг, в Швеции Муузе. Принцип движухи тот же, - все съезды через кольцевую.
Цитата:

Норвегию я взял в качестве примера. Яркого.
Но примером может служить и Швейцария, и Швеция, и Финляндия...


Со Швейцарией походу ошибка. Нет у скандинавов хотя бы обязаловки дома рыть бомбоубежище и хранить пулеметы, как у швейцарцев Нет скандинавского меряния письками на тему, у кого пони круче (если Вы не в курсе, то это как у наших телок миниатюрных собачек в сумке таскать). А про фиников думаю Крейзыч более подробно пояснит
Цитата:

За совет побывать в Норвегии - спасибо.


Абсолютно не за что. Это искренне. Для меня , это просто звонок. Надеюсь не кинете местного человека, который забронирует понравившийся Вам дом

Лысый_пень
( )
14/05/2010 07:45:41
Re: Да бросьте вы Стив

Может, в Норвегии и не роют бомбоубежища домашние, но армия там рекрутско-волонтерская. И оружия дома у фермеров вполне достаточно.
Когда срочную служил, предполагаемый ТВД у нас как раз Норвегия был.