ser66geich
( )
07/04/2010 17:20:54
Не имею доступа в бизнес конфу,потому спрашиваю здесь

Хочу узнать,по теме автомоечного бизнеса,какие есть подводные камни и нюансы?
По теме :Предлагают автомойку на два -три поста,но без персонала,с оборудованием.Проходимость 25-30 машин в день минимум.Плюс наработка клиентской базы,моей.В среднем по мининимуму посчитал 300-400р с машины за услуги зарабатывается.Ну плюс еще кое какие свои думки.
Интересует стоит или нет вообще заниматься этим бизнесом или нет???
Особенно меня вопрос по липиздричеству волнует,сколько обычно автомойка его ест в деньгах???,с водой вопрос болееменее решаем.
С Ув.
Можно в личку если что.


Кевара
( )
07/04/2010 17:23:35
В Мск я б купил.

У нас всегда очереди.
Проблемы любые решаемы.


тов.Ежов
( )
07/04/2010 17:39:00
Re: В Мск я б купил.

Цитата:

У нас всегда очереди.
Проблемы любые решаемы.



на подсосе у автомоек все кто только можно в районе, СЭС, Пожарники, Экологи, обЭП, ФМС, ППС. Чёрный бизнес. Если место проходное и постоянно народ, то думаю имеет смысл.


ser66geich
( )
07/04/2010 17:42:23
У нас Кеварыч тож очереди+

Как и везде,но это имхо сезонно.Тут расчет более тонкий нужен.почему и спрашиваю какие могут быть расходы не предвиденные,ну и вообще Потому как с тонкостями этого бизнеса не знаком,но тема реальная,да и есть возможности ижелание им заняться

Карты ближе к орденам
( )
07/04/2010 18:19:05
Была в одном из наших центров мойка на 2 поста.

Закрыли ее давно, сделали еще 2 поста ш/монтажа. Гиморой это, а не бизнес, имхо. Если память не изменяет, тысяч 300 месячная выручка была.
Возле моего дома есть мойка на 20 постов. Вот это уже серьезный бизнес.


66legion
( )
07/04/2010 21:18:32
Re: Не имею доступа в бизнес конфу,потому спрашиваю здесь

Сергеич, была у меня мойка, как бизнес для жены. Ты ее знаешь - две ЛУКойловские заправки на объездной напротив ботаники. Мойка на внутренней стороне. Я сейчас руку чуть повредил, писать тяжко. Хочешь набери вечерком как нить, расскажу как на духу.