yusta_s
( )
06/04/2010 17:18:16
Ну типа реклама, что ли...?

Зашёл сегодня в фирменный магаз Chester (на Павелецкой). Подобрал ботинки фирмы Carnaby за ~8400, ну типа из страусиной кожи.

То ли у них акция, то ли распродажа, точно не понял, но отдали за 2740 !!!

Чесна-чесна, я не торговался .

Давно у меня таких "дешёвых" ботинок не было...



кошкин дом
( )
06/04/2010 17:20:49
Re: Ну типа реклама, что ли...?

Дай адресок!

Лысый_пень
( )
07/04/2010 08:11:42
Re: Ну типа реклама, что ли...?

Паршивая фирма. Вроде тоже наши кавказские предприниматели под иностранным словом.
Покупал себе один раз, развалились за 2 месяца ботинки.


Тайсон
( )
07/04/2010 08:37:40
Re: Ну типа реклама, что ли...?

Цитата:

Покупал себе один раз, развалились за 2 месяца ботинки.



+1 - обувь отстой полный. Carnaby брал типа зимние пару лет назад, через полтора месяца треснул (не по шву)


анал-ИТ-шник
( )
07/04/2010 12:13:35
+3 Тоже неприятный опыт имел...

Цитата:

Цитата:

Покупал себе один раз, развалились за 2 месяца ботинки.



+1 - обувь отстой полный. Carnaby брал типа зимние пару лет назад, через полтора месяца треснул (не по шву)


Так что переплатил ты скорее...



yusta_s
( )
07/04/2010 13:08:11
Re: +3 Тоже неприятный опыт имел...

Цитата:

Так что переплатил ты скорее...


Будем посмотреть... Хотя за 2700 можно и на один сезон...



кошкин дом
( )
07/04/2010 13:09:26
Re: Ну типа реклама, что ли...?

На сайте написано, что магаз на Шаболовке д.10.
Ни хера там магазина нет....


yusta_s
( )
07/04/2010 13:11:13
Re: Ну типа реклама, что ли...?

Цитата:

На сайте написано, что магаз на Шаболовке д.10.


  Читаем внмательнее:
Цитата:

Зашёл сегодня в фирменный магаз Chester (на Павелецкой).




кошкин дом
( )
07/04/2010 13:15:40
Re: Ну типа реклама, что ли...?

Ну дай точный адрес!

yusta_s
( )
07/04/2010 13:19:02
Re: Ну типа реклама, что ли...?

Я те лучше позвоню... Там прямо рядом с выходом из метро Павелецкая - кольцевая. В том же доме, со стороны Садового.

Не знаю я ТОЧНЫЙ адрес!!!



кошкин дом
( )
07/04/2010 13:20:23
Re: Ну типа реклама, что ли...?

Глянь на карте в Куяндексе))))

yusta_s
( )
07/04/2010 13:22:46
Re: Ну типа реклама, что ли...?

Зацепский вал, дом 43/16... ?

Макс13
( )
07/04/2010 20:20:56
Re: не сдружился с ними

Как-то брал. Носить не смог. ВПЕРВЫЕ, стала "гореть" внутренняя подкладка.  Не до этого, не после , подобного не было.  Обхожу стороной эти магазины.  

тов.Ежов
( )
07/04/2010 23:07:39
Re: Ну типа реклама, что ли...?

а что сегодня реально носится долго? разве что кроссовки полуботинки Экко?
на машине езжу нормально, как пешком приходится походить, любая обувь умирает на глазах от влаги и грязи, не говоря про реагенты


ЖЫрный Ачкарик
( )
07/04/2010 23:44:13
Re: Ну типа реклама, что ли...?

Цитата:

разве что кроссовки полуботинки Экко?


Полуботинки Экко (из гортеКСа) выжили три сезона плотной носки... щас тихо помирают на глазах... верх потрескался, низ отваливается

Ваня-пешеход
( )
08/04/2010 08:12:54
Что носится долго. +

Цитата:

...любая обувь умирает на глазах от влаги и грязи, не говоря про реагенты...



А чистить не пробовали? Хорошим кремом, летнюю обувь - раз в неделю, зимнюю - в два раза чаще. Еще зимнюю (да и летнюю бывает) надо обрабатывать спреем с эффектом влаго- и грязезащиты (Саламандровским, например). И еще - зимнюю обувь обязательно надо мыть. Ежедневно, по приходу домой.

Если подошва кожаная - ставим "профилактику". Зимняя обувь предпочтительнее на резиновой подошве с протектором: не скользит, износоустойчива, реагенты выдерживает.

За счет таких нехитрых способов мои педали гораздо быстрее устаревают морально, нежели физически. Правда ношу Fabi и "выше" - небюджетная линейка, но соотношение цена/качество/удобство идеальные.


тов.Ежов
( )
08/04/2010 11:29:41
Re: Что носится долго. +

Цитата:

А чистить не пробовали? Хорошим кремом, летнюю обувь - раз в неделю, зимнюю - в два раза чаще. Еще зимнюю (да и летнюю бывает) надо обрабатывать спреем с эффектом влаго- и грязезащиты (Саламандровским, например). И еще - зимнюю обувь обязательно надо мыть. Ежедневно, по приходу домой.

Если подошва кожаная - ставим "профилактику". Зимняя обувь предпочтительнее на резиновой подошве с протектором: не скользит, износоустойчива, реагенты выдерживает.

За счет таких нехитрых способов мои педали гораздо быстрее устаревают морально, нежели физически. Правда ношу Fabi и "выше" - небюджетная линейка, но соотношение цена/качество/удобство идеальные.



Всегда чищу, профилактики не ставлю, спреем обрабатываю когда есть в наличии .
Это общепринятые вещи. НО как только походишь пешком обувь умирает на глазах.
Те же Фаби купил пару месяцев назад, погулял по району по снегу (не глубокому). промокли насквозь, внешний вид сдаёт. Покупал в Милане.
ПС у меня есть Экко ношу крайне редко (на шашлыки рыбалка) им уже 6лет, внешне, как новые.


Праповедник
( )
08/04/2010 11:39:12
Экко хорошая штука...

кстати, у них сейчас появляются ботинки нормального дизайна, а не как из гардероба "дедушки" как раньше. Ботики и полуботики покупаю всегда в основном Экковские, удобные очень, не промокают да и носятся долго. Альтернативы им пока не нашел. Итальяснкая обувь - на один сезон, хотя и красивая и удобная часто бывает. Немецкая - вроде тоже ничего, но все равно что-то ни то, да и дизайн не айс.

тов.Ежов
( )
08/04/2010 12:00:41
+500

Цитата:

Итальяснкая обувь - на один сезон, хотя и красивая и удобная часто бывает



у меня итальянская, первый сезон нормально, второй пипец и чем больше без машины тем заметней. Последние выкинул Фаби чёрная лакированная кожа умерли наглухо через 2сезона носки. Уточню я ношу и осень и зимой и весной. Чисто зимних ботинок не ношу.
Мне интересно, что люди носят, которые каждый день маршрутка-метро и наоборот.


stiv
( )
08/04/2010 13:08:22
Re: Экко хорошая штука...

Цитата:

кстати, у них сейчас появляются ботинки нормального дизайна, а не как из гардероба "дедушки" как раньше. Ботики и полуботики покупаю всегда в основном Экковские, удобные очень, не промокают да и носятся долго. Альтернативы им пока не нашел.



+100
пар 12 в "гардеробе" - ботинки, мужские туфли, мокасины, сандалии...
Что-то эксплаутирую очень жестко, что-то надеваю пару раз в год.
При соответствующем уходе, ботники живут 3-4 года.

В общем, итальяно-обувь идет лесом, вслед за рассейской...


ПлутОН
( )
08/04/2010 13:43:57
Буржуй!

Цитата:

Зашёл сегодня в фирменный магаз Chester (на Павелецкой). Подобрал ботинки фирмы Carnaby за ~8400, ну типа из страусиной кожи.



300 енотов за лапти?! Перебор, однако...

"Белвест" - дёшево, надёжно и практично!
Цитата:

отдали за 2740 !!!



Вот это уже более "нарЯдная" цена...


тов.Ежов
( )
08/04/2010 13:58:09
предпочитаю классический стиль+

что туфлей, что ботинок, в трениках хожу пару раз в год на шашлыки опять же.
В Экко есть такое? я там крайне редко бываю


stiv
( )
08/04/2010 14:04:15
Re: предпочитаю классический стиль+

Цитата:

что туфлей, что ботинок, в трениках хожу пару раз в год на шашлыки опять же.
В Экко есть такое? я там крайне редко бываю




именно в экко наиболее, имхо, классическая линия обуви достаточно широко представлена..
С креативом - обновлением линейки каждый год у них проблемы, но в классике что-то новое навернуть - это сложно.


тов.Ежов
( )
08/04/2010 14:06:25
спрошу прямо+

Цитата:

именно в экко наиболее, имхо, классическая линия обуви достаточно широко представлена..
С креативом - обновлением линейки каждый год у них проблемы, но в классике что-то новое навернуть - это сложно.



экко можно одеть с пальто или плащом?))


stiv
( )
08/04/2010 14:11:54
Re: спрошу прямо+

Цитата:

экко можно одеть с пальто или плащом?))




если из-под пальта виднеются брюки, то лехко! ))


Праповедник
( )
08/04/2010 14:36:54
Да, можно+

у них сейчас много чего есть достойного и дазайн нормальный.

Кевара
( )
08/04/2010 16:08:47
Носи на здоровье!

Цитата:


экко можно одеть с пальто или плащом?))





тов.Ежов
( )
08/04/2010 17:16:31
Re: Носи на здоровье!

и я про тоже

Un Cazzo
( )
08/04/2010 20:09:21
Re: спрошу прямо+

что ж мы за люди-то такие закомплексованные? В Европе вполне себе даже дяденьки и старички с костюмчиком и галстуком в кедах леХко могут ходить. И не только в голландах и германиях, но вполне себе в дизайнерских италиях.

Кевара
( )
08/04/2010 20:32:13
И что?

Цитата:

что ж мы за люди-то такие закомплексованные? В Европе вполне себе даже дяденьки и старички с костюмчиком и галстуком в кедах леХко могут ходить....



Мы что, должны со всяких европейских ебантеев пример брать? Я кеды люблю, но даже с бодуна их с галстуком носить не буду .
К тому же, мы не Европа, а скорее Азия. Азиаты любят всё дороХое .
И еще у нас встречают по одежке, и я считаю - это правильно. Зачем же еще зарабатывать, если не тратить их на себя, любимого, на свои прихоти? Как выделиться среди нищеёпов? Кеды под дешевый костюмчик любой бомжара носить может. Ладно бы еще кеды - отдельные пижоны и кроссовки носят, под Форреста Гампа косят, наверное.



Или это они после фитнесс-клуба устали?



тов.Ежов
( )
09/04/2010 09:47:29
Re: спрошу прямо+

Цитата:

что ж мы за люди-то такие закомплексованные? В Европе вполне себе даже дяденьки и старички с костюмчиком и галстуком в кедах леХко могут ходить. И не только в голландах и германиях, но вполне себе в дизайнерских италиях.



я в курсе, что есть спортивные брюки, которые ни туда ни сюда. Но как то вышло так что хожу в туфлях или ботинках 99% классического стиля