Ретрослон
( )
06/04/2010 13:01:02
Начались продажи iPad

Цитата:

В Европе планшет, говорят, появится в конце апреля. Когда в наших магазинах — не говорят. В рунете его предлагают за 60 тыс. рублей. Цена в США за базовую модель — 500 долларов.



Вроде, интересная штучка... Знаю, есть некоторые клсники, которые очень её хочут...
ИМХО, за 500 бачков я бы взял, за 2000 - нафуй....
Ну и наши парни, как всегда, молодцы!


Кевара
( )
06/04/2010 13:10:49
Re: Начались продажи iPad

С 3G будет порядка 800 долларов там стоить. Можно кого-нибудь попросить - привезут. Думаю, месяца через два их у нас тыщи по полторы продавать начнут, а это вполне уже реальная цена. Нищеёпам можно и дольше подождать - со временем еще дешевле будут.
Я уже нацелился .


кошкин дом
( )
06/04/2010 13:20:07
Re: Начались продажи iPad

Будешь в очереди давиццо?!

Mimin
( )
06/04/2010 13:25:53
Re: Начались продажи iPad

а нах он нужен если в нем даже usb входа нет

Вых
( )
06/04/2010 13:53:33
А что это такое и нафиг он нужен?

Тем более - за такие деньги

Кевара
( )
06/04/2010 14:51:52
Нет, хочу оттуда привезти, но 3G. (0)

---

Кевара
( )
06/04/2010 14:57:58
Re: Начались продажи iPad

Цитата:

... в нем даже usb входа нет



Умные люди говорят, что:

Цитата:

....есть такая штука mobileme. это сервис (платный ) эпла. ты можешь подключить к mobileme любое количество любых устройств - айпад, айфон, ПИСИ и макинтоши. и между всеми ними через интернет автоматически будет синхронизироваться все контакты, дела, электронная почта и прочее..





Кевара
( )
06/04/2010 15:01:08
Ну, о цене пусть каждый нищеёп сам думает.

Цитата:

Тем более - за такие деньги



Зато во чего можно приобрестЬ!

Прикольная штукуевина.


Mimin
( )
06/04/2010 15:48:22
Re: Начались продажи iPad

Цитата:

...есть такая штука mobileme. это сервис (платный ) эпла. ты можешь подключить к mobileme любое количество любых устройств - айпад, айфон, ПИСИ и макинтоши. и между всеми ними через интернет автоматически будет синхронизироваться все контакты, дела, электронная почта и прочее..




то есть все данные будут доступны даже при защите в рунете плюс платить бабло
нах не нужно вдвойне


Косматый геолог
( )
06/04/2010 16:22:12
Re: Начались продажи iPad

Цитата:

Цитата:

...есть такая штука mobileme. это сервис (платный ) эпла. ты можешь подключить к mobileme любое количество любых устройств - айпад, айфон, ПИСИ и макинтоши. и между всеми ними через интернет автоматически будет синхронизироваться все контакты, дела, электронная почта и прочее..




то есть все данные будут доступны даже при защите в рунете плюс платить бабло
нах не нужно вдвойне



Во-во. Во-первых, траффик. Во-вторых, скорость. В-третьих, конфиденциальность. Нафига всем этим заморачиваться, когда можно просто вставить флешку?

Я ещё не держал в руках конкретно это изделие, но вообще к маковой технике у меня отношение скептическое. Особых преимуществ по сравнению с писюками не вижу. Вернее есть одно - крутизна. Но это актив такой... нематериальный.


Катарсис
( )
06/04/2010 19:54:36
Re: Начались продажи iPad

Вещь классная! Тож в восторге, но больше чем за 30 не возьму, ибо жаба, да и за 60 штук накрученный ноут можно взять. Единственное, что в этой штуковине смущает так это сенсорный экран, как бы он со временем использования не стал глючть...

Кевара
( )
06/04/2010 22:55:00
Мне сложно спорить - я тоже Ай-Пэд в руках не держал.

Цитата:

...
Я ещё не держал в руках конкретно это изделие,... Особых преимуществ по сравнению с писюками не вижу.....



Спорить не буду, я тоже не вижу. Не вижу, потому что не юзал. Мне кажется, заплатить рублей 500 в месяц за то, чтобы не мудохаться с вирусами, с зависаниями и прочей хренью - не такая уж и проблема. А если еще прибавить удобство пользования и маленький вес - так вАААще!
Посмотрим.


Карты ближе к орденам
( )
07/04/2010 07:44:56
Re: Начались продажи iPad

Цитата:

Нищеёпам можно и дольше подождать - со временем еще дешевле будут.
Я уже нацелился .



Нацелился ждать?


Кевара
( )
07/04/2010 09:25:07
Re: Начались продажи iPad

Цитата:

...Нацелился ждать?



Да, до лета. Я с 3G хочу, а он все равно только к маю появится. Летом куплю.


Mimin
( )
07/04/2010 19:23:38
Re: Мне сложно спорить - я тоже Ай-Пэд в руках не держал.

Цитата:

Мне кажется, заплатить рублей 500 в месяц за то, чтобы не мудохаться с вирусами, с зависаниями и прочей хренью - не такая уж и проблема. А если еще прибавить удобство пользования и маленький вес - так вАААще!




думаецо что со временем все это зайепет, как собссно и сам планшет


Кевара
( )
07/04/2010 21:11:33
Что именно?

Цитата:

...

думаецо что со временем все это зайепет, как собссно и сам планшет



Что надоест? Мне мобильтный инет нужен. На смартфоне неудобно - маленький дисплей. Нетбук подходит, но хочу Мак ОС поюзать - прикольная игрушка.


Косматый геолог
( )
07/04/2010 22:50:14
Re: Что именно?

Цитата:

хочу Мак ОС поюзать - прикольная игрушка.



Да ничего прикольного. Всё то же самое. Только интерфейс другой. А интерфейс - штука субъективная, к какомы привык, тот и удобен.


Mimin
( )
07/04/2010 23:47:23
Re: Что именно?

конкретно - отсутствие доступа к файловой системе, маленькая память, недоработки по разным параметрам
вот тут в камментам посрали на эту тему


Кевара
( )
08/04/2010 04:20:06
Посмотрим.