Otto
( )
16/01/2010 11:47:38
Российские фильмы в английском переводе на DVD

или любом другом носителе.
Ясно, что любые или почти любые штатовские фильмы на русском достать не проблема.
А вот наоборот?
Хотелось бы порадовать штатовскую публику шедеврами нашего кино... так сказать, но где их (фильмы с переводом или субтитрами) взять?
Яндекс даёт нечто вроде возможности скачивания субтитров, что ИМХО неудобно.
Может кто какой спец. магазин знает?
Буду весьма признателен короче...


Бородатый
( )
16/01/2010 13:12:50
Re: Российские фильмы в английском переводе на DVD

Похоже, такой фигней, как дубляж иностранного кино, в англоязычной буржуАзии никто занимацо не хочет. МаКСимум, на что они способны - субтитры. По кр. мере, поисковики выдают такую инфу.
Если только энтузиасты слепят ченить.
Так что Пиратская Бухта Вам в помощь. (хотя и этот фильм дублирован на фр. и нем. и лишь с субтитрами на англ. )


Korostik
( )
16/01/2010 13:36:38
а разве

на лицензионных двд нет английского дубляжа?

Korostik
( )
16/01/2010 13:42:00
pardone,

каюсь - нет на наших дисках аглицково дубляжа...

ОФФ: могу предположить одну из причин такого дело в том, что русско-английский перевод - крайне унылое занятие - это из своего опыта - сейчас поступил в аспирантуру - и в процессе подготовки к сдаче кандидатского экзамена по инязыку приходится делать переводы не только с первоисточника (en-ru), но и наоборот. повторюсь - крайне унылое занятие...


Бородатый
( )
16/01/2010 13:51:10
Re: а разве

МаКСимум - субтитры.

кошкин дом
( )
16/01/2010 16:06:20
Re: pardone,

Цитата:

дело в том, что русско-английский перевод - крайне унылое занятие - это из своего опыта - сейчас поступил в аспирантуру - и в процессе подготовки к сдаче кандидатского экзамена по инязыку приходится делать переводы



Неужели Вам так тоскливо переводить на англицкий слова: картошка, морковка, свекла и капуста?!
По сути - просто это нахрен никому не надо!


Korostik
( )
16/01/2010 17:48:45
а вы, собственно, такое понятие, как

английская грамматика, знаете?

кошкин дом
( )
16/01/2010 18:01:11
Re: а вы, собственно, такое понятие, как

Собственно, такое понятие я знаю!

Korostik
( )
16/01/2010 19:07:50
а если знаете

это понятие, то нечего гнать всякую пургу про картошку и морковку.
и мало знать понятие, нужно еще иметь представление о всех сложностях перевода ru-en.


патриот
( )
16/01/2010 21:28:37
Re: Российские фильмы в английском переводе на DVD

Сам русские фильмы на английском не покупал, но один из самых достуных и проверенных людьми методов это знаменитый наверное на весь мир сайт amazon.com. 

 Можно купить себе как новый диск, так и поддержанный (сам подержанные диски не покупал).   Я там покупаю в основном книги и нет проблем даже когда покупаю подержанные.   Даю ссылку на страницу где есть русские фильмы, в том числе любимые мною "Москва слезам не верит", "Баллада о солдате","Александр Невский","Ирония судьбы""Иван Васильевич меняет профессию",эпопея "Освобождение",лучший на мой взгляд голливудский фильм о России "Доктор Живаго" с Омаром Шарифом.  Несколько документальных фильмов о великой отечественной войне Джона Эрикссона до Сталинграда, От Сталинграда до Курска, Битва за Берлин и так далее.  Думаю для начала хватит.  Идите о ссылке, листайте страницы, отбрасывая в сторону кучу фильмов не имеющих к России никакого отношения. Ещё один плюс сайта в том что он запоминает ваши предпочтения и если к примеру вы купили книгу по оределённой тематике то в случае появления новинок по этой же теме вам пришлют имайл с этой информацией. 

http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_ss_i_4...sprefix=russian+



66legion
( )
17/01/2010 03:46:50
Re: Российские фильмы в английском переводе на DVD

Думаю тяжко тебе придется. Хотя с другой стороны....можешь просто заказать дублирование

nice_big_guy
( )
17/01/2010 08:03:08
Вообще, если верить тому, что показывают в американских фильмах

Американцы смотрят инсотранные фильмы с субтитрами.
Т.е. большинство американцев смотрит американские же фильмы, но те что смотрят не американские смотрят с английскими субтитрами.


Otto
( )
18/01/2010 09:59:14
Re: Российские фильмы в английском переводе на DVD

Ув. Патриот, спасибо, благодарен премного!!! Глянул на ссылку - вроде всё то, что надо! Погнал заказывать!