crazysm
( )
15/01/2010 16:52:40
Правосудие....или заработок? Опять во всем виноват ганжубас.....+

Цитата:

Челябинского предпринимателя оштрафовали на четыре тысячи рублей за продажу серебряной подвески в виде листа конопли с надписью «CANN-A-BIS». Об этом 15 января сообщается на сайте областной прокуратуры.



«Наркотическая» подвеска продавалась в ювелирном салоне Aurum, который расположен в торговом комплексе «Куба» на улице Цвилинга. В правоохранительных органах сочли продажу этого украшения пропагандой курения марихуаны. После наложения штрафа изделие конфисковали у владельца салона.

Согласно закону «О рекламе», наркотические средства и психотропные вещества входят в список предметов, которые нельзя рекламировать. Ответственность за пропаганду наркотиков устанавливает 6.13 статья Кодекса об административных правонарушениях. Согласно этой статье, штраф за рекламу наркотиков может составлять от двух до пятидесяти тысяч рублей.

Впрочем, в 2005 году вологодскому предпринимателю, оштрафованному мировым судом за торговлю футболками с изображением конопли, удалось добиться отмены штрафа в Верховном суде РФ. Суд высшей инстанции согласился, что в действиях бизнесмена не было состава преступления.




Что это, очередной российский тупизм или просто попытка подзаработать?

(с)


garic99
( )
15/01/2010 17:12:45
Может и апеляцию подать+

Ведь про курение или легализацию слов не было

Кевара
( )
15/01/2010 17:22:37
А еще курительные смеси запретили.

В России введен запрет на курительные смеси. Они официально признаны наркотиками



***ПоkлонNik***
( )
15/01/2010 17:28:21
Re: Правосудие....или заработок? Опять во всем виноват ганжубас.....+



Zadrot
( )
15/01/2010 18:30:34
Re: первое...+

а именно:

Цитата:

очередной российский тупизм




 

заставь дурака Богу молиться, он себе лоб и расшибёт!

а у некоторых кстати листки марихуаны в виде нашивок, наклеек, рисунков на одежде, машиНАХ и т.д. - их наверное тоже нужно начать отлавливать и штрафовать... а хуле, это гораздо легче, чем бороться с наркомафией...



nasreddin
( )
15/01/2010 21:59:46
Это что! Вот у пиндосов в космическом

шаттле пакет с коКСом нашли аккурат перед вылетом

Трахтенброт
( )
16/01/2010 00:10:47
Нет, это далекий заход "московских" на "питерских"! (+)

Шоп хню всякую не курили, а водку пили, как нормальные люди! И "курой" закусывали, сидя на "поребрике" перед "парадным" "точечного" дома, стоящего у "акведука"!

Так, чтоб нефритовым, тьфу, изумрудным стержнем по лбу не получить, надоть и по ссути чо-нибудь спиз-уть!

А по ссути все очень коротко - мы живем в стране дураков. Жуткая тема имеет место быть: "морфин и онкобольные". Заставь дурака Б-гу молиться...


Бородатый
( )
16/01/2010 13:58:52
Re: Нет, это далекий заход "московских" на "питерских"! (+)

Цитата:

А по ссути все очень коротко - мы живем в стране дураков. Жуткая тема имеет место быть: "морфин и онкобольные". Заставь дурака Б-гу молиться...


Подробнее, пожалуйста! Просто я с этим сталкивался непосредственно.

Трахтенброт
( )
16/01/2010 14:37:50
Да мне, к счастью, подробнее не приходилось сталкиваться, (+)

просто в СМИ некоторых промелькнула инфа про невозможность купить по рецепту морфин в военных городках Подмосковья. Как я понял, из-за того, что в таких городках лечебные учреждения и аптеки относятся к МО, а не МЗ. Из-за этого бюрократические сложности с получением лицензий, в аптеке не по месту жительства такой рецепт, как я понял, не реализуешь, а люди умирают в страшных мучениях. Меня это возмутило. О чем кратко и написАл.