тов.Ежов
( )
02/11/2009 10:10:10
Re: В Ебурге +

Цитата:

Часть правды в ваших словах есть. но тот же гаец видя номера может думать что он брат, сват, родственник какой нибудь шики или например работник каких нибудь соответствующих органов. Понятное дело что если из машины вывалиться какое нибудь чмо и начнет бычить то тут ему ни 001 ни ААА ни что другое не поможет. но я смею предположить что топикстартер все таки вполне нормальный и адекватный человек.



Сразу видно человека не из Москвы, в регионах есть такая фишка, как красивые "блатные" цифры, причём иногда довольно странные комбинации, знаю в одном городе все блатные ездят с номером 070, в чём его красота не пойму, но такие цифры с улицы получить не реально, это своего рода "элита" местного пошива.
А вы прокатитесь по резервной по Большому каменному мосту в сторону Боровицких, там тормозят включая М ХХХ ММ и ХХХ МРки, и даже с "мутными" корочками вы попадёте под "расклад".
Как правильно сказали в мск, красивые серии номеров означают, что в этой жизни вы любите платить "за фантики", гораздо убедительнее будет знать нормы КоАП, чем иметь номер 111.
В мос области 3 одинаковые цифры ещё не давно стоили 15т.р.
001 и 002 получить только через начальство УГИБДД, с такими номерами не встречал "шахматистов" как правило Крупная контора со степенным водилой. У меня у самого номер 00Х уже многие годы, никаких поблажек не получаю в связи с этим.
Даже номера А ХХХ АА /177(199) не имеют "зелёного света", как правило опять же крупные компании, ничего общего с администрациями и ведомствами не имеющие.