Lokator
( )
19/10/2009 20:04:48
Раз интересно, отвечу подробно по пунктам +

Цитата:

а в чем ценность таких постов? Показать, что Лок - неъепенно крут и ездит в Европы?


Неъепенно крут у нас ты. Ну может быть ещё Тайсон сюда впихнётся. А я лишь действительно много езжу по Европе, но не в этом суть. А суть в том, что мне, к примеру, всегда интересно не только читать, но и видеть те места, где уже был, а ещё интереснее видеть те, где не был. Думаю, что немалой части аудитории всегда будет интересно узнать о дорогах и культуре вождения в той или иной стране. Фотографии являются хорошим помощником к рассказу. Ну что-то типа фотоотчёта при ёпле фей.

Цитата:

Конечно. А я там таксистом работаю.


Значит я выбрал не ту профессию...

Цитата:

Только вот эта машина - дизель на ручке с минимальной комплектацией. А то, что ее таксисты уважают - это только несомненный плюс, значит стоимость владения ею необременительна для них. Да и с надежностью и долговечностью - тоже все в порядке.


Никогда не стоит утверждать того, чего не знаешь. Машины "с минимальной комплектацией" ни в такси, ни в полиции в Германии не служат уже лет десять точно. По одной простой причине: 99,99% этих автомобилей являются сейчас лизинговыми. Это означает, что после истечения срока лизинга, они вернутся на торговые площадки как официальных дилеров, так и непосредственно самих нидерлассунгов, которые, как нетрудно догадаться, должны их потом продавать, оставаясь хотя бы с минимальной прибылью. Сделать это с пустыми автомобилями практически нереально, поэтому неудивительно, что практически все немецкие такси имеют весьма неплохую комплектацию. Очень часто можно увидеть не только Е-, но и новые S-классы (W221) в характерной раскраске. Кстати, это и не краска вовсе, а обычная "фолия", т.е. наклейка, которую потом убирают перед продажей. То же самое и с полицейскими Ауди, БМВ и теми же Мерседесами: как можно увидеть на примере новых Е-классов, стоящих на службе полиции Гамбурга, там тоже использованы наклейки, которые потом удаляются. Теперь что касается моторов. Для больших пробегов, коими славятся такси, разумеется выгоднее использовать дизель. В случае с новым Е-классом - это либо E 220 CDI BlueEFFICIENCY, либо E 250 CDI BlueEFFICIENCY. Первый мотор даже получил приз Engine of the Year, правда он всё равно оказался глючным ... В общем, такие вот дела, братан. Будут вопросы - обращайся.