Lokator
( )
15/10/2009 20:00:01
Братан меня не может чморить. А на других мне нас-ть +

Цитата:

Это какой же бюргер будет летать за двести, если на шине стоит ограничитель скорости "Q", т.е. 160 км/ч?



Тот самый, у которого на ЗИМНИХ шинах стоит точно такой же индекс скорости - 190 км/час - как у моего Мондео. У владельцев РСок и прочих Порше, индекс скорости ещё выше, как нетрудно догадаться.
Цитата:

Ты хоть знаешь, что в народе зовется "липучкой"?



Знаю. Это зимние нешипованные шины. Которые бывают очень разными. В том числе, очень скоростными.
Цитата:

Я хоть и не был в Германии, но в курсе, там ее единицы автовладельцев покупают, ибо не подходит она для их климата, стОит значительно дороже, намного сильнее подвержена износу.



Для того, чтобы рассуждать о достоинствах / недостатках работ Б. Пастернака, их нужно для начала почитать. В Федеральной Земле Бавария, где как раз и сконцентрировано основное количество дорогих и быстрых машин Германии, зимняя резина является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ с конца октября. И за этим полиция очень серьёзно следит. Штраф хоть и небольшой (60 Евро), но при этом добавляются три пункта в центральный регистр. Так что рисковать никто не рискует. А износу зимняя резина может подвергаться только при высоких температурах, когда её среднесуточное значение поднимается выше плюс восьми градусов. Всё что ниже - сс износом всё ОК.
Цитата:

Ну не видел я в европе машин на липучке.



Я лично ни разу не видел Великой Китайской стены, поскольку не был в Китае. Когда побываю, увижу. Но я не говорю, что этой стены нет.
Цитата:

Ты б хоть книжки сначала почитал, а потом уж понты пытался колотить



Реплика напрасная и лишена всякого смысла. Я не только книжки читаю, но и, что называется, практикую. А насчёт понтов это явно не ко мне. Оглянись вокруг и быстро их увидишь .