matrosov
( )
17/09/2009 11:31:36
Примочка Tunit на дизель увеличивает мощь и снижает расход... это не вредно?


Послушал отзывы друзей о дизелях... у одного вискавери3 у друого Ку7 тоже дизель... все довольны до соплей-расход не больше 10тки ... Третий на паджерик дизельный поставил себе примочку увеличивающую мощность ... причем говорит после установки этого "Тунит" мощность выросла процентов на 25... машина другая стала...  и + расход топлива еще упал!  фантастика...!  Причем машина новая ... и не боится же слететь с гарантии злодей )))

Для сравнения бензиновый мурано собако жрет 17литров и поджигает не так как этот дизельный паджерик (в секундах не мерял... по ощущению).
В общем сейчас собираюсь покупать следующий автомобиль тоже дизельный. Установить предпусковой нагреватель вэбасто и эту примочку тунит...

Вопрос... ктонибудь еще помимо моего товарища с этой штукой знаком? ))))))))) Машину не гробит? Имхо если бы этот тунит был так хорош его устанавливали бы сами производители
наверно в базе... а если не устанавливают значит где то засада... разве нет?
Где собака закопана ?

PS
пока склоняюсь к Дискавери3. Старовата модель уже конечно... но мне нравится. Если есть опыт эксплуатации дизелных версий- буду рад выслушать мнения.
Про вэбасто тоже не уверен ... как альтернатива можно поставить Starline с дистанционным запуском и прогревать машину заранее...

но всетаки хочу дождаться выходящий БМВ Х1. говорят он тоже не больше 2вух будет стоить. Габариты как у Х3. Жду не дождусь когда в салонах появится ... ))