[ZLOY]GLB
( )
12/09/2009 01:16:36
Re: лови

Цитата:

Если с таможней договоришьсо, отпиши, КАК?




Поздравляю с покупкой, желаю удачи в тюнинг-проекте...

Тоже есть в душе мечта заиметь че-нить эксклюзивное...

Раньше можно было без проблем ввезти машину по весу, затратив на таможке косаря полтора баксов, надо было только двиг и ходовку скинуть с машины и растаможить без птс получив справку-счет на кузов и справку-счет на двигатель... так через владивосток тысячами машины ввозили, потом на старые машины с птс оформляли замену агрегатов и готово... я сам так катаюсь на микроавтобусе 1996 года, а доки от 1989 года... из-за больших потерь таможней во владивостоке и ввоза новых машинокомплектов таким образом, решили сделать ставку за кузов в 5000 евро, но все равно машину сдвиглом 5.7 проще растаможить конструктором под ПТС уже имеющегося камаро, так пошлина выйдет в 6000 евро всего итоговая ( а официально если ввозить 5.7 машину целиком в сборе - это 5700х3 евро допустим - уже + затраты на разборку перед таможней и на парочку грузовиков или даже один в который в кузов влезет отдельно ходовка, отдельно кузов и двиг... Или другой вариант - выехать в ту-же литву, куда заказать двиг из америки, и там перекинуть и обратно в Россию въехать на двиге 5.7 объемом... Или в белоруссии перекинуть...

А так на данный момент машинка далеко не маскл-кар, для размеренно пафосной езды подойдет, внешность впечатляющая, а если вложиться то можно сделать конфетку... Тройку лет назад камаро под замену акпп вроде предлагали за копейки ваще в виде 4-5 косарей грина кажется...

а так в принципе за % от товара найти человека в америке который купит двиг и вышлет не проблема... я так себе магнитолу в америке покупал, она мне в итоге вышла в 1.5 раза дешевле со всеми затратами на % посреднику, % за перевод вестерн юнионом и тратами на доставку чем если бы купил в Москве у официального диллера... В Москве магнитола 12.000 стоила, в америке я ее купил за 220$, 10% - 22$ посреднику, 20-25$ вестерн за перевод взял, и 30-40$ доставка, конечная сумма вышла в 8000 рублей.