Log_In
( )
25/08/2009 07:35:38
Re: В Устюг и обратно- общение с ГАИ(не развод)

По вопросу "на суде говорят": я не знаю как у Вас происходят эти процессы, но у нас приходишь к мировому судье - там сидит секретарь и спрашивает: "Вы будете оспаривать? - если не будете, то выпишем штраф, оплатите и заберете свои права, если же желаете оспаривать, то ждите собственно судью и спорьте, до чего доспоритесь - так и будет". Я выбирал вариант "не оспариваю, жду штраф."

По вопросу "оплатить все штрафы": как то забрали права за встречку, когда была еще вилка, пришел сначала на разбор в районное ГАИ - перед этим собрал все квитки штрафные неоплаченные, получилась увесистая пачка рубля на 3 (тогда штрафы были по 50 да по 100). Майор, сидевший на разборе говорит: "Давай посмотрим, сколько у вас нарушений". Открывает базу и сообщает что у меня за последний год аж 2 нарушения за скорость и 1 за ремень. Поэтому оплачиваю я только то, что приходит от приставов уже - а это максимум 20 процентов от общего количества. А в последнее время и вовсе не плачу - у приставов на исполнении производство по взысканию с моего должника суммы, которой хватит на оплату штрафов всю мою жизнь, еще и детям останется))