bookkeeper
( )
17/08/2009 13:10:29
+1

Поддерживаю техбосса!!! Хотел тут попрактиковаться в совоблудии, но не буду, лишь коротко выскажусь.

Пусть малая часть нашего государства, да знает свои права, и своим поведением иногда заставляет задуматься представителей власти (а может даже и почитать/ перечитать те документы, на основании которых они действуют). Если у меня есть уверенность в своей правоте, и это подтверждено аргументацией с хорошим знанием нормативной базы - почему я должен отступить? Запись длится более 12 минут, что господам инспекторам (плохо владеющим риторикой (и странно, что они так и не сорвались на мат, в отношении меня такое бывало... но когда в такие моменты появлялась заветная "красная корочка" с "интересной аббревиатурой", чем совершенно не горжусь, сами понимаете что происходило дальше), нормативно-правовой базой, еще и откровенно начинающим лгать) помешало составить протокол и досмотреть транспортное средство? Анализировать их действия бесполезно, но с такой проф.подготовкой они с трудом нашли бы основание для досмотра, которое могло бы быть вписано в протокол (тут уже они понимают, что последует жалоба, запросы и т.д., которые повлияют на получение очередного звания (премии) или улучшение жилищных условий).

Думаю, все помнять процесс "оборотней", когда оперативная съемка демонстрировала у лежащего на полу задержанного сначала отсутствие заткнутого за пояс пистолета, и через несколько секунд (пока камера была переведена на остальных оперативников и, типа, фиксировала их действия) его наличие. И даже суд не признал это существенным (доказательством невиновности). А парень отсидел 6 лет, и выпустили его после пересмотра в связи с осуждением бывших "оперативников".

Чем больше мы будем занать о своих правах и обязанностях (а водитель на записи продемонстрировал знание как первфх, так и вторых), чем с большей активностью будем вставать на их защиту - тем спокойней, уверенней и стабильней мы будем жить.