techbossАдминистратор
( )
17/08/2009 12:37:44
Re: тут пример приводили "в кассу"+

Цитата:

лично я не понимаю зачем залупаться по поводу багажника если там всё в порядке


я ж говорю - у нас большинство просто НЕ ПОНИМАЕТ, зачем нужно соблюдение процесуальных норм открыть багажник ведь проще

Цитата:

Показать какой ты непосрать подкованный?


читайте ветку, там причины достаточно ясно объяснены.

Цитата:

Т.е. тебе в падлу потратить одну минуту открыть багажник? а менты/ДПС должны полчаса убить на сбор понятых и составление протокола под ваше зубоскальство?


да, мне впадлу. потому что если бы была ориентировка на машину, похожую на мою, протокол составили бы сразу, при чем мне бы даже не предлагали самому открыть багажник, они сразу стали бы составлять протокол (догадываетесь, почему?).

и на все про все достаточно и 5 минут. один пишет протокол (там не так много писать), другой в это время останавливает 2 понятых. даже в меньший срок можно уложиться. но ведь не хотят они, лень им. плюс еще боятся, что "шибко умный" потом будет жалобы строчить, что досмотр был произведен без всяких на то оснований (см. КОАП, когда проводится досмотр ТС).

Цитата:

Вместо того чтобы преступников ловить они будут протоколы писать?


так я и хочу, чтобы они преступников ловили. а не лезли в багажник ко всем подряд.

Цитата:

Я думаю после одного такого подкованного с багажником - следущие 5 за тонировку получат для успокоения нервной системы.


это их проблемы. пусть учат законы (все, что нужно знать водителю, можно прочитать максимум за 1 час).