techbossАдминистратор
( )
16/08/2009 23:56:50
Re: Бычка водятла непонятна, если честно +

Цитата:

Во-первых, сотрудники ДПС - это те же самые милиционеры, которые вправе осматривать любое ТС


для машин, принадлежащим частным лицам, нет понятия "осмотр ТС". есть досмотр, для которого нужны:
основания
протокол
понятые

Цитата:

если сочтут водителя подозрительным или если само ТС вызывает подозрение в плане безопасности


если сочтут - пусть досматривают. никто ведь не против.
стоило ментам терять время и нервы, если за это время можно было составить протокол?
не задумывались, почему они не хотели этого сделать? ведь это их ПРЯМАЯ обязанность.

Цитата:

Во-вторых, я не понимаю, в чём проблема, если тебя попросят открыть багажник???


проблема в том, что порой у открывшего багажник без протокола, совершенно неожиданно начинаются проблемы (примеры вам приводить не буду, ибо бестолку)

Цитата:

Задача милиции как раз и заключается в том, чтобы охранять общественный порядок


пусть она это делает соблюдая Закон.

Цитата:

И нет ничего страшного в том, чтобы во имя всеобщей безопасности открыть на пару минут багажник своего рыдвана


к сожалению вам, как и большинству нвших граждан, не понять, что с этого все и начинается - сегодня попросили открыть багажник, завтра войдут в дом без ордера, потом будут прослушивать телефоны без судебной санкции и т.д.

Цитата:

Всё-таки удивительный у нас народец живёт! Даже такую идею, как отстаивание своих прав, у нас способны изговнять до неузнаваемости .


извиняюсь, а как еще можно отсаивать свои права, кроме как требуя соблюдения процессуальных норм, прямо прописанных в Законе?!

з.ы. я запись не слушал, не знаю, может он им хамил, может менты попались упертые. мой самый долгий спор с ДПСниками по поводу открытия багажника занял не больше 3 минут (и почему-то ни разу не составили протокол, всегда отпускали. из чего однозначно следует, что на самом деле им вовсе не нужно было досматривать мою машину)